--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть предложение для форума.Обсудим?)тема 2.

Болталочка
220
130
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KatiMilka
16.03.2016
С учетом высказываний в предыдущей теме,меняю условия.
Курьер с 1го адреса,будь то покупатель или продавец,берет по 50р.с каждого.
Вес одной посылки не более 5 кг.Если у вас два адреса,то цена все равно 50р.,потому что вторые 50р.курьер берет с адреса доставки.(так что оптом дешевле ;-)
Работа только по городу НН.
Курьер не будет искать квартиру или офис,он делает звонок и вы выходите к машине(потому что иногда во дворах беда с парковочными местами).
Заказы будут приниматься по воскресеньям для развоза в понедельник и по средам,для развоза в четверг.Принимаются только оплаченные заказы между собой!думаю трех дней для этого достаточно.
С этих 50р.еще и траты на тел.разговоры,т.ч.считаю эту сумму полной халявой
:-)
Как вам такой вариант?Нужны ли дополнения?
Высказывайтесь...
Дополнение нужно что б обезопасить курьера, типа
-посылка проверяется у продавца и пишется бумажка, типа "колье брюльянтовое-1шт", продавец при получении удостоверяется то ли внутри. Всякое может быть, вдруг продавец что то забудет положить, потом начнется..
При этом курьер претензии не принимает, если " что в коробке то и на коробке" то сделка с курьером окончена, остальные споры по получаемой вещи( не тот цвет/размер и пр) решаются без участия курьера
Мне идея все равно нравится. И если мне нужна будет какая то вещь с автозада я лучше заплачу хоть 50, хоть 100, но не поеду
И мне кажется нечего так часто мотылятся-раза в неделю вполне достаточно. заказов больше соберете, издержки ниже....
KatiMilka
16.03.2016
это я тоже продумала,но не написала)блокнот с собой будет,там и вести учет от кого кому и что :-)
можно попробовать раз в неделю,потом видно будет ;-)
Лучше фоткать
KatiMilka
16.03.2016
тоже вариант ;-)
KatiMilka писал(а)
Курьер с 1го адреса,будь то покупатель или продавец,берет по 50р.с каждого

Вы на каком языке это написали?
1.Если это покупатель - курьер едет к покупателю, берёт 50р, потом едет к продавцу, берёт вещь, потом едет к покупателю отдаёт вещь.....бггг....бешеной собаке семь вёрст не крюк
2. "берёт по 50р. с каждого" - означает 2 адреса
KatiMilka
16.03.2016
вы первую тему читали?
Конечно нет, мой пост там накарябал робот форума.
KatiMilka
16.03.2016
тогда странно,что ничего вам не понятно.
магнитные бури?))
Ничего странного. Ваш первый пост сформулирован так, что разобраться сходу сложно. магнитные бури?
KatiMilka
16.03.2016
ага)для избранных писала.
Вы б первый пост первой части сюда б скопировали... мне тоже пришлось перечитать раза 3 + ниже посты, чтоб понять о чем идет речь... на самом деле вы нарушаете правила, некорректной информативностью как названием темы, так и ее первым постом. Имейте уважение к участникам!
За идею респект, мне нравится!
Написано немного сумбурно и не совсем понятно) а те, кто тему No 1 не видели, и вовсе ничего не поймут))
Но в принципе почему бы и нет. Попробовать можно, в процессе подкорректировать.
KatiMilka
16.03.2016
спасибо,надо еще у модераторов спросить %-)
Asimo
16.03.2016
1. Это называется - Платная услуга.
А в правилах написано, что платные услуги запрещены.
www.nn.ru/community/hf/halyava/?do=read&thread=2602594&topic_id=59913080
ЗАПРЕЩЕНО:
Размещение объявлений о платных услугах. А также предложения платных услуг. Например ,стрижка и окраска волос, наращивание ногтей, копание траншей, завивка ресниц и прочего волосяного покрова и т.д., и т.п. За исключением предоставления данных услуг на условиях полной халявы, т.е. даром.

А по этому Вам придётся заплатить Нюре за платную тему.
2. Тема создана сумбурно и для многих не понятно о чём идёт речь.
В таких случаях вставляют ссылку на предыдущую тему.
3. Для таких тем как эта есть тематика "Опрос".

Но в целом мысль не плохая. Только не продуман механизм.
KatiMilka
16.03.2016
Эта тема просто обсудить)а дальше,как и все,сначала в минус буду работать).
Опрос будет перед стартом ;-)
Подскажите что-нибудь на счет механизма? :-[
Ой, знаете, ели платить нюре то будет вообще не бюджетно... Это съест добрую часть вашего и так небольшого заработка(если я верно помню 1тыс руб за 10дней рекламы-тариф такой...)
KatiMilka
17.03.2016
Если вдвоем сложиться,то терпимо)Раскрутка же нужна...
Asimo
17.03.2016
Надо подумать. Районов много, а потому нужно как то поделить ну хотя бы по дням.
И по оплате, что платить будет и тот и другой неправильно.
Если человек продаёт то допустимо брать с обоих, а вот если человек отдаёт то будет неправильно брать с него деньги. Получается, что он отдаёт да ещё и платит за это. Да ему проще выкинуть тогда ненужное в мусорку.
KatiMilka
17.03.2016
Asimo писал(а)
Да ему проще выкинуть тогда ненужное в мусорку

Проще тогда курьеру не брать такие заказы.
По дням рано пока)надо попробовать раз в неделю 2 курьера (верхняя и нижняя часть)утром собрали после обеда встретились на лядова обменялись и развезли.
Ver@chk@
17.03.2016
На словах все просто, надо смотреть что будет из этого получаться на практике...
KatiMilka
17.03.2016
трудности есть всегда)
Asimo
17.03.2016
Тогда этот курьер нафиг не нужен.
Платить должен тот кто имеет с этого доход. А отдающий дохода не имеет.
Неее. До мусорки можно и бесплатно отнести.
KatiMilka
17.03.2016
в первой теме спорили кто должен платить,мнения разделились,поэтому я предложила платить и тому и другому,чтобы не было обидно)
повторюсь,кого не устроят условия,тот выкидывает или едет сам,обязаловки нет.
Ver@chk@
17.03.2016
Смысл курьера в чём, доставить товар до покупателя.
Т.е. покупатель должен нанять курьера и, следовательно, оплатить его услугу, т.к. он сам не может приехать по какой-то причине и забрать товар.
Продавца не обязывают к оплате, если не было обоюдного согласия между участниками сделки, в противном случае он изначально будет закладывать свой расход в цену, тогда "бесплатных" вещей не будет на форуме в принципе. А не нужное отнесет на мусорку, как вы и написали.
KatiMilka
17.03.2016
и все же лучше 50/50,чем 100 с одного))
Ver@chk@
17.03.2016
Так может и сам продавец, если есть время и желание, довести товар до покупателя и с него еще взять за услугу курьера (его же 50%), заработав на этом :-)

Над идеей нужно еще поработать!
Не известно сколько "ЗА" платить 50/50, и сколько "ЗА" брать с покупателя...
KatiMilka
17.03.2016
тогда создам опрос)
а так уже выйдет другая сумма((получается кто заказал тот и платит 100р?
Ver@chk@
17.03.2016
Вообще правильно будет так
получается кто заказал тот и платит
При чем тут опрос, логика то у вас есть относительно того, какая сторона платит и за что? За свою возможную лень или невозможность выезда, при чем тут продавец? Или вы в магазине тоже с продавца деньги берете?) не смешите, 1е апреля будет 1го апреля...
А сколько вообще стоит курьер по району? Есть же какие-то платные услуги в нашем городе..
Asimo
18.03.2016
Во многих магах доставка бесплатная при определённой сумме заказа. А так вроде как от 300р. доставка.
Не, есть такие однократные услуги, надо поискать, на авито точто было... Да даже взять сп, 250р услуга курьера
Z@ik@-nn
16.03.2016
время еще.
допустимое время для доставки
(кому и в полночь не спицца ,а кто и в 20-00 в пижаме глотает дрыхдорфин)
KatiMilka
16.03.2016
да,спасибо!время будет ограничено,но всем понравится))потому что на работу тоже можно доставить.

Работа только по городу НН.

Вопрос расстояний большого города как-либо будет учитываться? Допустим, покупатель на Южном Шоссе, а продавец на Казанском (Дубравная - Щербинки, как вариант). ВсЁ это Нижний Новгород.
KatiMilka
16.03.2016
это было написано спецом для чайного пьяницы :-D он про Бор вопрос задавал.
Неуч! ЧайныйПьяница с большой буквы! :-D
колесья сами прикатились....
KatiMilka
16.03.2016
ну и че,подумаешь
:-\\
халява иногда сама в руки прет :-D
Ver@chk@
16.03.2016
Если вы желаете попробовать, то почему бы и нет! Не понравится, оставите эту затею! Было бы предложение, а спрос найдется. Иногда и правда легче заплатить кому-то, что бы привезли, чем ехать на "край города" по пробкам.
KatiMilka
16.03.2016
спасибо,хочу попробовать)
Я давно думала, сделали бы , какие то типа центры раздач в разных точках города для пристроя. с курьером, мне кажется , это сложновато, и 100 руб это в убыток, а дороже, это уже не выгодно другим сторонам!
А мне интересно, кто нибудь согласится курьером быть?
Ver@chk@
16.03.2016
Автор темы желает
KatiMilka
16.03.2016
я пока думаю)
Пока добиралась до дома, придумала такие варианты.
1. Создаём курьерскую службу. Записываем ники добровольцев с указанием районов их перемещения.
2.Прикрепляем на форуме тему с названием типа "Курьерская служба форума" или что-то в этом духе. В этой теме будут перечислены все районы города и под названием района ники курьеров. Форумчане, желающие получить услуги по доставке, будут писать в приват курьерам нужного района. Мой ник можно вписать под Советским, Приокским и Нижегородским районом. Только что разговаривала с мужем, он перемещается по верхней части ежедневно, а вскоре будет по всему городу и по области. В какой район и какого числа поедет, будет знать дня за 3, я буду в теме сообщать: когда, во сколько и в каком р-не будет. Сказал, что с удовольствием поможет форуму.
3.Можно прикрепить другую тему, под названием "Нуждаюсь в курьерской помощи" или "Нужен курьер" или ещё как-то назвать. В этой теме желающие будут кидать клич с просьбой о помощи курьерам.

Ну и по оплате: надо посчитать, чтобы и волки были сыты, и овцы целы, и никому не было обидно.
Ver@chk@
16.03.2016
Хорошая идея. Поддерживаю. Расходы по оплате будет нести кому нужен курьер.
KatiMilka
16.03.2016
думаю должны быть оба согласны на курьера,что бы и курьеру не просто так и отдающему не было обидно)
Т.е., если я что-то отдаю - бесплатно, - то теперь, если получатель готов заплатить 50р.за курьера, то и я должна платить эти 50р.? :-D
KatiMilka
16.03.2016
вы должны и он должен))
не нравиться?езжайте сами отвозите или пусть желающий бесплатно едет за 40р.забирает.
каждый решает сам,нужен курьер или нет.
Не соглащусь
Когда отдают халявно
пусть получатель платит, если не хочет тащится сам
KatiMilka
16.03.2016
не отдавай тогда))в чем проблема?
Liza2245
16.03.2016
Я тут тоже соглашусь с ЧайнымПьяницей, если отдают бесплатно, тогда пусть решает получатель(покупатель) или платит 100 руб, или пусть едет сам. Мне чтобы съездить к ЧайномуПьянеце пришлось поменять 2 автобуса, так как прямого нет, а это уже 80 р, так лучше заплатить 100 р и не тратить время на дорогу.
KatiMilka
16.03.2016
это решается между ними и курьера не касается.
вы уверены что у вас все дома?
KatiMilka
18.03.2016
Ваш ник полное соответствие написанию))
Когда захотите стать курьером,тогда и диктуйте правила.
Вам никто не диктует правила, лично вам, никто,
но если уж вы тут выдвигаете свои идеи, то немного думайте что вы предлагаете. Уже не на один пост дали понять про кукушки с часами... В общем идея хорошая, да есть уверенность что не лично ваша, а вот что-то собрать мозги в кучу и додумать сотрудничая с логикой у вас не получается...увы;)
вы тут предложили обсудить услугу и стоимость, где у вас тарифы курьера по городу/району от которых мы должны отталкиваться?
KatiMilka
18.03.2016
Если бы вы читали 2 темы внимательно,поняли бы логику и то что правила еще собираются воедино...
Специально для вас объясняю почему платить предлагаю двум сторонам.
1)Это не магазин,а"халявный "и для кого-то и 100р.заплатить это дорого.
2)Бывает что вещь очень долго продается и вдруг продавцу пишут "забрала бы у вас вещь,но для меня вы на краю света" В этом случая продавец готов заплатить курьеру сам,лишь бы забрали.
Что еще вам разжевать?)))
KatiMilka писал(а)
Если бы вы читали 2 темы внимательно,поняли бы логику

Этот вопрос так понимаю вы себе должны задать, если есть вторая тема, значит есть и первая , которая должна отображать сущность обсуждаемого и в настоящей.
KatiMilka писал(а)
1)Это не магазин,а"халявный "и для кого-то и 100р. заплатить это дорого.

Если эта цена услуги действительно в 2 раза ниже рыночной (например авито), считаю она будет более чем актуальна.
KatiMilka писал(а)
2)Бывает что вещь очень долго продается и вдруг продавцу пишут "забрала бы у вас вещь,но для меня вы на краю света" В этом случая продавец готов заплатить курьеру сам,лишь бы забрали.

Особенно последнее меня интересует в вашей "логической" цепочке, почему продавец должен платить за то, что покупатель не захотел ехать? Вы несете бред...
KatiMilka
18.03.2016
Вы не правильно меня читаете))
2 это две темы)а не вторая))в таком случае я бы написала 2-ая. Ссылка на первую есть в этой теме.
Это вам про авито...
Допустим 
Средняя з/пл курьера по НН 25000 р 
Условия халявного 50% 
(предполагаемая желательная) З/пл курьера на халявном в месяц 12500 р 
работа курьера 2 раза в неделю 
количество недель 4 
Итого дней 8 
Дневной заработок 1562,50 р 
В среднем обработка адресов за день до обеда ПО ГОРОДУ 10 шт 
Оплата с адреса 156,25 р 
Или пополам оплата с продавца и покупателя 78,13 р 

Может быть при этом и будет хоть какая-то окупаемость трат на топливо, авто, время и нервы. И, скорее всего кто продает будет закладывать её в цену. 
Расчет просто для примера... 


НЕ СУДИТЕ СТРОГО, это пример расчета. 
Если учесть все нюансы, то и дороже услуга может встать. Не каждый будет готов... ?(это из первой темы)т.ч.я предлагаю более халявно!
Про последнее,это мой личный пример!Я готова заплатить 50р.лишь бы забрали))
Еще раз повторю,кого не устраивают правила,тот не заказывает курьера.
Миралина писал(а)
Мой ник можно вписать под Советским, Приокским и Нижегородским районом.

Так как быть, если адреса, например, в Щербинках и на краю Сормово, Или Кузнечиха и Соцгород? Вы поедете в таком случае?
KatiMilka
16.03.2016
опередили меня с вопросом))
Ежедневно сможем перемещаться по верхней части: Нижегородский-Советский-Приокский. Когда поедет в заречную, я за 3 дня до этого сообщу и тогда будет возможность соединить продавца и покупателя из верхней и нижней части города.
Можно в теме вместо районов обозначить конкретный маршрут, например "Сормово-Нижегородский", "Щербинки-Автозавод" и т.д. и под каждым маршрутом перечислить ники тех, к кому можно обращаться за помощью в данных направлениях.
KatiMilka
16.03.2016
по мне так путаница получается((а если действительно удаленка большая,кто возьмет например щербинки-дубравная?думаю желающих не найдете,потому что всем удобно близко и деньги получить)
Ну если человек каждый день катается на работу-с работы по определённому маршруту, да ещё и на авто,почему бы не помочь за денежку? Я, например, не на машине, но смогу каждый день по маршруту "Кузнечиха-пл.Лядова" на любой остановке забрать-отдать что-то. Есть же люди,которые вообще никак никуда (с малышами, например).
KatiMilka
16.03.2016
это скорее разовая подработка)я не против,пусть будет.
Как выше Миралина написала, могут два курьера из подобной темы между собой договориться кто к кому поближе расположен будет и передать товар силами двух курьеров. Если неясно изъяснилась, например: один пишет маршрут "Щербинки-кинотеатр Москва", у другого маршрут "Сормовский поворот - Сортировка", так вполне можно передать товар силами двух курьеров из Щербинок на Сортировку.
KatiMilka
16.03.2016
не получится такой вариант,вопрос уже задан "черника".
а я предлагала в 1ой теме вариант,если курьеров несколько,то они встречаются в определенном месте,в определенное время и отдают друг другу товар,только в этом случае гуд :-)
Как вариант. А деньги тогда как? Один берет с продавца, другой с покупателя?
KatiMilka
16.03.2016
да)по-моему разницы никакой.
Вы сами поняли, что написали? :-D
KatiMilka
16.03.2016
да)без разницы кто в какой роли выступает.
мда... Поговорка вспомнилась, но она не очень приличная, не буду приводить здесь))
Ver@chk@
16.03.2016
Если так дело пойдет, и над ЦР можно подумать...)))
Кстати, тоже такая мысль промелькнула по дороге с работы домой.
Ver@chk@
16.03.2016
Комиссионок не хватает...Родители рассказывали удобно с ними было.
Да, комиссионки-нужная вещь. Вот ведь, когда они были, вроде как-то и не задумывались особо об их важности, ну есть и есть-отлично. Вроде всегда были и всегда будут. А не стало практически этого сегмента торговли и, оказывается, плохо без них.
KatiMilka
16.03.2016
в темах на СП курьер от 200р.
Ver@chk@
16.03.2016
Халявный=50%СП/2 (на двоих)?
KatiMilka
16.03.2016
я написала "ОТ"...)
Ver@chk@
16.03.2016
Вообще идея с курьером очень хорошая. KatiMilka и Миралина молодцы, инициативные!
KatiMilka
16.03.2016
идея да)на деле как выйдет х/з...
Helen81
16.03.2016
откуда такая цена взялась в 50 рублей?
чтобы смотаться забрать вещь на ОТ люди платят 40 рублей и свое время. а тут коллосальная экономия времени всего за 10 рублей? мне кажется, такое удобство должно стоить дороже
Ver@chk@
16.03.2016
Так предлагают по 50р.с каждого и кто покупает, и кто продает...
KatiMilka
16.03.2016
Лен,конечно дороже,но все же лучше чем ничего((
kiril OFF
16.03.2016
шкаф с доставкой за полтинник... я согласен:)))
KatiMilka
16.03.2016
мы тебе заплатим :-D
почитай первую тему)
kiril OFF
16.03.2016
не, я не повезу)
KatiMilka
16.03.2016
я тоже *bye*
Вот, кстати, напомнили, что ещё хотела сказать: нужно разработать систему тарифов, т.к. доставка платья и мешка картошки, или, как Вы говорите шкафа-это разные истории.
KatiMilka
16.03.2016
так я написала,5кг.
если будет еще курьер,тем более мужчина с грузовикомт :-D о можно и его расценки послушать.
Тогда и с габаритами, а не только с весом
KatiMilka
16.03.2016
не думаю что вес 5кг.найдет большие габариты)
Можно отдельную ветку создать для имеющих возможность и желание перевезти крупногабарит с обозначением стоимости доставки, если такие здесь появятся, конечно.
KatiMilka
16.03.2016
на крупняк пожалуйста)но вряд ли...те кто газели имеют,знают себе цену :-)
Знают-то знают, только и они в условиях кризиса уже не такие имеют выручки. А если человеку по пути, то почему бы и нет. Конечно, не за 50 руб. Но всё ведь обсуждаемо.
KatiMilka
16.03.2016
если найдутся,будет отл. ;-)
Но меня ещё один вопрос мучает. Вы наверно видели на форуме темы, где взявшие на улице, на остановке, на лестничной площадке или ещё где-то вещи, не померив. не развернув, не проверив на работоспособность и т.д., потом обвиняют публично в том, что им подсунули невесть что? Вот представляете что может быть при передаче вещей через курьеров, да ещё при оплате курьерских услуг. Я вот этого боюсь.
KatiMilka
16.03.2016
Курьер несет ответственность только за доставку!Если кто-то сомневается в качестве,пусть едет на примерку и забирает сам.
Вначале никто не сомневается, все хотят заполучить нахаляву что-то побыстрее и не глядя, а потом всё начинается. Я не говорю, что курьера обвинят, как бы друг друга не начали поливать гневными темами, типа на фото не было дефекта, продавец не предупредил, а я вот обнаружила, а я ещё и курьеру заплатила и т.д. Это может и изредка, но будет, поверьте.
KatiMilka
16.03.2016
о рисках будут все предупреждены,пусть выбирают...
Asimo
17.03.2016
Поверьте это будет далеко не изредка.
Да, согласна!
Liza2245
16.03.2016
Это все конечно хорошо, а когда вещь отдают бесплатно? Я бы и 100 руб заплатила, лишь бы не кататься с Казанки на автозавод
KatiMilka
16.03.2016
так вот бесплатно все равно никогда не получается!все равно на ОТ ехать за ней.
Liza2245
16.03.2016
Согласно, надо это тоже иметь ввиду, тогда полностью платит покупатель, или пусть едет сам.
KatiMilka
16.03.2016
вообще курьерская доставка не обязаловка)
Asimo
17.03.2016
А почему покупатель? У него нет прибыли, что бы с неё заплатить курьеру. А вот у продавца есть прибыль. Тут правильнее будет, что платят оба по обоюдному согласию.
KatiMilka
17.03.2016
Asimo писал(а)
что платят оба

и я о том)
Всем активизирующимся минусовальщикам предлагаю высказывать своё мнение, а не тупенько ставить минусы. Любое мнение очень важно. Легче всего заминусовать, чем предложить хоть что-то...И, кстати, мы тут подобными инициативами не нарушаем никакие правила Халявного? Вроде нет...
KatiMilka
16.03.2016
про +,- в первой теме писала((
ну пусть будут))
Да пусть, конечно, но просто может вместо минусов что-то дельное предложат?
KatiMilka
16.03.2016
это вряд ли)они свой выбор сделали.
MaMoVi
16.03.2016
Ничччче не поняла)
Дайте хоть ссылку на загадочную "Первую тему", о чем речь вообще?)))))
KatiMilka
16.03.2016
)))))))))))
MaMoVi
16.03.2016
Почитала, поняла в чем суть
Я за, мне очень актуально это, послежу)
KatiMilka
16.03.2016
Whispers
16.03.2016
я за! лично для меня проблема проехать даже за несколько остановок, ибо, живу в шаговой доступности от работы. ехать, даже за очень нужной вещью, даже в соседний район бывает сложновато( готова отдать денег, лишь бы привезли)
а почему никто не догадывается и не предлагает денег ,например, хозяину вещи за доставку?
есть люди со свободным временем, которые могут подвезти вещь сами.
я вот, настолько устала от мешков с ненужностями, что сама стала ездить,
причем за те же деньги, главное чтобы была прямая маршрутка, ну и сумма покупка не 5 рублей.
Не скажу что мне это сильно нравится, но пока другого выхода не вижу.
Но я вам выскажу большое опасение, есть люди, которым все надо в новой теме, а через день нифига не надо и как тут быть? на одной стороне соберут, заплатят, отправят, а на другой стороне - передумали уже, да и сообщить не всегда считают нужным.
а если вещь окажется не надлежащего качества? кому претензии? кто будет оплачивать вторую часть доставки, если вещь не возьмут?
когда я беру вещи за деньги - всегда их смотрю и проверяю фурнитуру и наличие дефектов.
Будем откровенны - непорядочных людей хватает.
наоборот почитала, сначала тему 2, потом тему 1.
многое уже высказано в теме 1.
Лично мне в данный момент моей жизни курьер не нужен,
сама смотрю вещи и принимаю решение о покупке.
Сама и отвезти могу при определенных условиях, поскольку не могу давать банковские реквизиты непроверенным людям для перевода средств.
частенько срываются покупки, но значит не судьба...
KatiMilka
17.03.2016
Курьер дело добровольное!Он не несет ответственность за качество вещи,его задача доставить,всё!Передумали,не доплатили,и т.п.-решаете между собой.
Будут прописаны правила и каждый сам решает.
Touring
17.03.2016
KatiMilka писал(а)
Курьер дело добровольное!Он не несет ответственность за качество вещи,его задача доставить,всё!

Да ну?
То есть я отдал допустим ему рабочий телефон, он пока вёз его уронил и привёз уже не рабочий.
Пофиг?
А нахфиг нужен тогда такой курьер?
KatiMilka
18.03.2016
где гарантия того что он был рабочий?
сомневаешься-не пользуйся услугами.
KatiMilka
17.03.2016
Touring
17.03.2016
Однозначно против.
1. Платные услуги запрещены правилами.
2. Форум превратится в кучу сралок.
KatiMilka
18.03.2016
есть платные темы :-)
Asimo
18.03.2016
Есть. Только тогда вы уйдёте далеко в минус.
KatiMilka
18.03.2016
Ну я же не всегда буду ей пользоваться?!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Микрофоны, микрофоны из 80 годов

Микрофоны, микрофоны из 80 годов Отправка в регионы после оплаты. от 1000 руб При покупке всех отправка в регионы бесплатно МД-64М...
Цена: 350 руб.

Трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Прокладка резиновая ЦП–638 Нашпальная ЖБР ГОСТ Р 56291-2014

Прокладка резиновая ЦП-638 предназначена для рельсового скрепления ЖБР. Прокладка резиновая цп-638 используется для обеспечения...

Мощный трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.