--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Караул!!! Соседка...

Болталочка
16
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alisia1044
17.03.2016
Всем доброго времени суток! Ситуация такая,снимала комнату в общежитии блочного типа(это если начинать изначально) в течении 2,5 лет. Ни проблем ни конфликтов не было ни с кем. Потом хозяйка надумала ее продавать и пришлось срочно куда то съезжать,мои любимые соседи подсуетились и что бы я далеко от них не уезжала договорились о комнате на нашем же этаже. Но соседка... Вот никогда бы не подумала.. Общались раньше не очень много,ну так обычная девченка со своими странностями(а у кого их нет то?). А тут началось.. К слову сказать у нас все удобства на двоих,мало того что мне все отмывать пришлось с самого запущеного состояния (и линолеум на полу оказался светло- бежевый))). Начались другие странности... Через месяц стучит ко мне и заявляет,что я ей кислоту в шампунь подлила.. Такая я цука оказывается))) разрулили... Теперь месяц спустья я ей кислоту во все жидкости уже подлила... Комнату вскрывала,что то там искала( интересно как и чем я ее обратно закрывала,замок она меняла 2 недели назад-для меня загадка). Теперь стуча истерично ко мне в комнату,она говорит что я мешаю ей жить(причем она ко мне стучит и каждый раз что то просит а не я).. У нее ни подруг ни друзей,натянутые отношения с соседями. Ко мне постоянно кто то приходит,клиентки,подружки,причем не шумим не мешаем,все взрослые и адекватные.. друг друга уважаем и с чужим покоем считаемся... Что это зависть? Шиза?? Тут она уснуть не могла,стучит опять говорить кто то в голове с ней онлайн разговаривает... Сил терпеть нет,соседей родных по этажу терять до слез жалко... Как с ней бороться и есть ли выход кроме переезда? Спасибо что выслушали..
Принудительная госпитализация в психиатрический стационар по решению суда может быть.
принудительно только буйных или по согласию родственников.. Участковый как мертвому припарка...
Добрый вечер!
Похожа на шизу или паранойю. Психическое расстройство налицо. Если не специально хулиганит, конечно, чтобы одной в блоке остаться. Я бы съехала однозначно, мало ли, что ей в голову придёт. А вдруг голоса в голове ей прикажут вам мышьяка подсыпать или топором ударить?
Другой вариант - попробовать окончательно вывести из себя, спровоцировать нападение на вас, чтобы полиция её в психушку сдала.
я так же думаю,но это наверно крайний метод(( как то совесть не позволяет.. Воспитали блин меня((
Вот и меня так же :( Теоретически могу рассматривать, но сама вряд ли бы так сделала... если только обстоятельства крайние.
p.n.v
17.03.2016
Качать права -нужна регистрация по месту жительства, если её нет, то и Вас нет (не проживаете). Придёт участковый, начнёт проверять документы, соседка масла подольёт и как бы против Вас не обернулось. Съезжайте. Не просто так комната пустовала, шиза в расцвете. Сначала бредовые рассказы о голосах и видениях, потом буйства. Бегите !!!
спасибо) ищу варианты для отступления))
м-да, а может девушка к Вам не равнодушна просто?:-)
надеюсь что нет))) оооочень надеюсь)))
я бы лишний раз убедился в этом,а то знаете ли...все бывает!:-)
А я бы подлил кислоты, раз так просит... Для начала - уксусной, а дальше - судя по результатам )
подсудное дело получается уже))))) а жить и работать хочется на свободе)))
Margoshik
17.03.2016
Не могла пройти мимо Вашей темы - сама жила 5 лет в общежитии в студенческие годы - и была похожая ситуация, но без кислоты. Только, когда съехала, стало легче)). Но она еще приходила с какими-то претензиями по поводу ключей.
Через время, оказалось, что она хотела со своим молодым человеком там жить, а это возможно было только в том случае, если больше никто не хочет там жить. Она думала, что я буду всем жаловаться, какая она не адекватная и никто не захочет там жить, а я - сволочь такая)) терпела и ни кому не рассказывала - пока она совсем ни охренела, и не вскрыла дверь и выставила мои вещи в коридор - тогда уже вмешались все наши соседи. Поставили ее на место, узнали все, что она там творила от рыдающей меня)) - и комендант наконец отселил меня!!!
И все говорили вокруг "Надо же, такая приятная девушка - никто и подумать не мог!"
Но спустя годы, мне кажется, что свои нервы и здоровье дороже!
спасибо огромное за поддержку)
Тогда щёлочи :-D
Лучше сразу йяду... себе .. в стакан))))
IYN
17.03.2016
Бежать вам надо от туда:)))
Согласна, а соседку эту пора лечить.
AbsentNN
17.03.2016
съехать и как можно быстрее
и будет вам счастье
Сейчас у моей хорошей знакомой такое-же состояние. Ее муж звонит мне и в шоке рассказывает что она вытворяет. Он не знает что с ней делать. Родственников у них нет (вернее никто не хочет с ней общаться, она со всеми разругалась уже давно). Я пообещала узнать как ей можно помочь.
Психиатр (которая каждый день работает с такими людьми) сказала - в момент обострения вызвать скорую предупредив чтобы прислали псих-бригаду, а они быстро определяют такие состояния и увозят в больницу. Но на деле это пока не проверено т.к. ее муж очень ее любит и не может видимо решиться отправить ее в больницу.
Честно говоря страшно за них и за людей, которые живут рядом с ними.
В любом случае эта бригада будет спрашивать согласие у больной на лечение...У моей знакомой брат каждую весну-осень лежит в психушке....так вот в очередной раз когда вызвали скорую и приехал уже давно знакомый врач он стал спрашивать у больного- согласен ли ты лечь в больницу?( ну естественно он не согласен он же здоров)...Так к чему я это....а к тому что сейчас по новому закону у психов спрашивают разрешение на госпитализацию....не спрашивают только в том случае если он кого убьет или сильно покалечит....вот так вот...будьте осторожней на улице их сейчас там пруд пруди.
Я тоже так слышала, но психиатр сказала во время обострения (когда она начнет выкидывать вещи или что-то ломать) достаточно вызвать псих-бригаду. Но я тоже думаю что они ее не заберут без ее согласия.
В начале февраля милиция забрала ее из дома и посадила на 2 суток сначала в подвал в 1 отдел на Автозаводе а затем в камеру. За что - не знаем. Я думала может быть в милиции поймут что она "не в себе" и определят ее в больницу, но через два дня ее отпустили. И теперь она пишет заказные письма в генеральную прокуратуру РФ (у нее два высших образования, одно из которых юридическое). Ей срочно нужна помощь, но как это сделать не знаю.
Вариант только один...обманным путем положить ее не официально в больницу.(найти врача и с ним договориться) но лечить надо обязательно иначе будет плачевный результат...появятся еще и голоса которые начнут давать больной разные команды. Если вашему знакомому дорога супруга то он найдет способ ее положить в больницу.
Согласна с Вами, в таких случаях нужна госпитализация, сейчас и платные клиники есть.
Другой вопрос - какими препаратами лечат и какие от них могут быть последствия. Я в этом вопросе не сильна, но, если бы с кем-то из близких случилась такая проблема, то об этом подумала бы в первую очередь.
Она должна давать письменное согласие на госпитализацию, так что подкуп врача ничего не даст.
Даст еще как даст...ложили уже так не официально прямо в диспансер....с врачом там прямо договорились(больной сказали что просто консультация)
конечно не дай Бог чтобы с родными такое было... И моей ситуации вроде бы и тоже жалко и жить невозможно и помочь то не знаешь чем с ее манией подозрительности... Мда..
Marki$$$
17.03.2016
Может винца с ней распить разок))) Там и узнается)))
ПиСи: только место занимать ближе к выходу, а то мало ли что....)))
пробовала)) хватило ее на месяц и снова забегали непонятные тараканы)
Бегите!!! Как можно быстрее бегите! Нервы не восстанавливаются.

Для минусовальщиков - в чем фишка Ваших минусов?! Человеку нужна моральная поддержка. Не позавидуешь оказавшимся в подобных ситуациях.
Helen81
17.03.2016
плюсанула
с такими психиатры не справляются
нервы в любом случае дороже
спасибо)
весна, у нормальных-то людей крыши едут, что уж тут говорить про психов.
я бы переселилась от греха подальше. если у нее справка и она вам что-то сделает подсудное, то ей за это ничего не будет.
Запомните, жить с психически ненормальным человеком опасно для вашей жизни и свободы! Бегите оттуда...
Ну с тобой же, как то уживаемся все еще здесь :-D *rofl* *rofl* *crazy*
Ты когда научишься формулировать предложения? Я 70% не понимаю из твоей писанины...
Кому надо все понимают)
Вот я тоже не всегда....))))
Иногда ..... побаиваюсь вас даже......))))
Если у человека проблемы с психикой - это его беда, а не вина.
Но проблемы могут быть у Вас, зачем Вам это?
Поэтому моё мнение - лучше найти другой вариант жилья.
Бежать оттуда надо!!! а то еще сама себе чего нить подольет и на тебя свалит!!!
Пытаюсь бежать))) Предложили вариант в центр Сормово,ездить то туда будешь?)))
А куда я денусь???)))) конечно буду))) ты еще про морковку с луком забыла дописать)))
это мелочи))) тогда было смешно,а теперь вот страшно становиться...
Дальше хуже будет - это прогрессирует.
mur-miu
04.04.2016
Пока сообщения не прочитала. Неужели вы сами не понимаете, что шиза? Бесполезно искать общий язык, оправдываться, ругаться. Ищите другую комнату, можно неспешно, может в этом же здании будет, можно объявление повесить.
спасибо) ищу потихоньку..
Искать однозначно. У моей приятельницы, которая живет в Москве, несколько лет назад крыша съехала. Когда мы познакомились - была адекватная. А сейчас - за ней все следят, спецслужбы за ней неотступно следуют. Приехала ко мне в НиНо (как снег на голову) летом - я поняла, что там все серьезно. За ней "приехали" и спецслужбы. Она ходит и всех-всех фотографирует. Повар в "Икее" поставлен чтобы за ней следить... ну и так далее. Все бы было смешно, если бы я ночью не боялась, что и меня подушкой может придушить, подумав, что и я "слежу".
На свои вещи, например, на косметичку вешает висячий замок.
А самое страшное - хочет купить пистолет и отстреливать людей, которые за ней следят. А я сделать ничего не могу!!!!
вот вот.. то же самое... в туалет идет так свою комнату на висячий замок закрывает... А вчера мылась раз 10 на дню... у меня клиентки приходят- уходят,а она по прихожей голая рассекает... Вариант один,переезжать...
mur-miu
05.04.2016
Кстати, такой момент. Она тоже снимает комнату? Может она уйдёт тогда? Если снимает, то есть вариант поговорить грамотно с хозяином комнаты (без её ушей), показать на то, как она её запускает, предложить кандидатуру (предварительно позаботившись об этом).
Здесь должен быть интерес хозяина, а он: чистота и порядок (а запущенная недвижимость теряет свою стоимость), можно предложить чуть, хоть на тыщонку выше цену аренды.
в том то и дело,что ее комната это ее собственность... Бежать надо мне... Но как вариант она проговорилась,что в июне собираются продавать... А я ищу покупать))) ждю может устаканиться все хоть так)))
mur-miu
05.04.2016
А... Тогда, конечно, может и придуриваться, чтобы жить без соседей.
А она работает? Общается хоть с кем?
п.с. Да, это для вас было бы здорово! Если что, в соседи потом можете сами найти кого поприличней и предложить взамен себе.
неа,я тоже сначала думала что придуривается... Не похоже,ни подруг ни друзей... Никуда не ходит кроме работы и магазина... В остальное время либо спит либо развивает бурную хозяйственную безрезультатную активность..
mur-miu
05.04.2016
alisia1044 писал(а)
развивает бурную хозяйственную безрезультатную активность..

Да, это тоже странно.
А работает кем? С родителями хоть связь держит, появляются они? По телефону, может слышали, тоже странно общается или как нормальный человек?
Работает на ржд,мама пристроила,а так нигде больше 2-х месяцев не держится... Папа умер у нее,маму за все время видела 1 раз... Ощущение,что она ей не особо и нужна... Сама она к ней тоже ездит редко... По телефону так же общается... НЕ скажу что совсем мрак,просветления бывают и ведет себя адекватно,но потом в определенный период как перемыкает ее и начинается круговерть...
mur-miu
06.04.2016
Печальная ситуация, конечно.
Купите фольги. Оденьте перчатки. Намотайте на всё в её комнате. Вызовите Милицию и скорую помощь. Скажите, что уже замучались за ней каждый день разматывать эту фольгу в местах общего с ней пользования.
мне кажется это бесполезно))) да и жаль ее по человечески,по сути то она не виновата... И жизь то только начинается у нее.. 26 лет... как дальше жить будет...
Думайте в первую очередь о себе! Никто кроме нас самих о себе не подумает. Удачи Вам и хороших соседей - вот что могу пожелать
спасибо)))
мда
хааааххаххахах)))))))))))) прямо мне очень смешно стал , особенно когда вы написали что у нее кто то в голове онлайн разговаривает ))))))))) есть один способ , просто продать и переехать ,)))
mur-miu
05.04.2016
А вы не знали, такое при шизофрении бывает... Не хочу сгущать краски, это, конечно, не тот случай, но когда они детей из окон выкидывают и т.п., это вот им голос говорит. Не дай Бог понять, зачем слушаться этого голоса, но они почему-то слушаются.
а как они могут его не слушать, если ту реальность что видит трезвый/здоровый человек, больной исключительно галлюцинацию.... единственный выход, изоляция!
mur-miu
05.04.2016
Нам бы, наверное, психиатр объяснил )
да в принципе мне кажется многие поймут, у кого была галлюцинация, ведь она бывает даже от высокой температуры, последствия ЧМТ... кто когда-либо пробовал курить траву, спайсы, выход из запоя (та же самая белая горячка), принцип один и тот же, только предшественник разный...
спайсы и все остальное не пробывал но примерно понимаю что это такое , и по образованию не закончил медицину , психология и философия это увлекательная прогулка которое введет в тупик , она скорее всего из этих наук изучала , или ген просто сейчас расцвел и дал о себе знать , любая болезнь бывает в двух случаях можно приобрести самому и в рожденный
да, или как временное явление...
)))) жутковато знаете ли)))
besya
05.04.2016
Блин, Нату-Кису вспомнила))))
mezha
05.04.2016
ну сравнили..нам то ее в киберпространстве приходится терпеть
besya
05.04.2016
Может это она)))))))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
РСП является ползунковым реостатом сопротивления,

Реостатом РСП является ползунковым реостатом сопротивления, Отправка в регионы после оплаты. Новый не пользованный. Цена 4000...
Цена: 4 000 руб.

Вывоз старых книг

Здpавcтвуйтe ! Peшили оcвободить пpострaнство и подарить книгaм втopую жизнь? Ecли у Вас еcть книги, кoтоpыe eщё пocлужaт и иx можно...

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей Торга нетттттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. на сумму от 700 руб Всего.=7 шт. + 1шт ВП-1 (...
Цена: 300 руб.

лазерная резка металла

Команда специалистов ООО БАРТОН предоставляет качественные услуги лазерной резки металла в Нижнем Новгороде на профессиональном...