--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тема помощи не материально детям из обсуждаемой семьи.

Болталочка
6
162
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нужны вещи. Катарина сейчас всё напишет,она умничка сделала все замеры.
Денис будет дописывать по мере необходимости.
Любые провокации и негатив,даже если мне покажется,удаляю.
что за вещи нужны? им еще не все собрали?
Сейчас нужен холодильник,любой лишь бы работал.
Куртка для Светы деми.на 12 лет
рост? холодильника нет(((
У меня есть куртка, на девочку
На данный момент Денис снял на свои деньги квартиру в пешей доступности от себя.
В данный момент девочки ( ники просили не называть) занимаются документами детей.
Многие люди (ники незнаю) привезли детишкам вещи и обувь и продукты.
На данный момент для детей нужно следующее :
1. Мальчик 12 лет рост 165...размер ноги 39..размер одежды 44-46
для него нужно....джинсы...штаны...трусы...пару футболок и кофт.
2. Девочка 11 лет рост 140....размер ноги 34....размер одежды 40-42
для нее нужно куртку в срочном порядке....джинсы...штаны...трусы....колкотки.
3.Мальчик 4.5 года рост 110...размер ноги 29...размер одежды точно незнаю но исходя из роста
для него нужно трусы...пару футболок.
4. Девочка 2.5 года рост 92...размер ноги 25...размер одежды исходя из роста
для нее пока ничего не нужно.
5. Бабушка 60-65 лет...рост 165...размер ноги 38...размер одежды 48
для нее нужна куртка...брюки или штаны...про обувь незнаю но думаю что нужно...пара футболок...трусы...колкотки...носки.

В данный момент еще для всех нужны : полотенца ...постельное белье(размеры думаю 1.5 но уточню)..... продукты.
Все отстальное вообщем то есть следите за темой ...буду писать о необходимом при поступлении информации.
ДД! Хотела бы попробовать помочь. Есть зимняя курта-пальто, размер 48-50. На девочку старшую посмотрю вечером свитера-водолазки и брюки-есть на 40-42 размер, куртки тоже были. ТОлько бы найти. Работаю на малой ямской-сможете забрать завтра?
Вещи зимние не нужны...нужны только на сейчас...забрать я к сожаление не могу...я живу на автозаводе а работаю на белинке до поздна....но может кто то может у вас забрать вещи когда поедет к детишкам.
Я без машины, только если заберут. Напишите,если смогут забрать-привезу на работу.
Обязательно Вам напишу как найдется кто то с машиной.
Очень прошу прощения! Но как будет в дальнейшем складываться судьба этой семьи? Я так понимаю, что сейчас восстанавливают документы на детей. Единственный кормилец-бабушка, и то пенсия 7тр. Мама в род.доме-родит, так с маленьким будет дома. Как дальше будет проходить их обеспечение? Поймите, я не хамлю, пытаюсь понять просто что их ждет? И есть ли возможность финансовой поддержки от государства?
Вот мы как раз сейчас и займемся этим вопросом...для начала документы...а потом уже будем думать. в любом случаем их не бросим.
halbin
25.03.2016
Если маме все оформить - то получится достаточно много, но нужна прописка + нормальная мама
Колготки девочке 11 лет как передаать? Не вижу куда и кому
дд, есть постельное белье, б/у, но чистое, не рваное. полотенца поищу. нужно? но привезти не могу. может кто на автозаводе перехватить?
Ищу того кто может собрать по автозаводу и отвезти на мещеру...как найду отпишусь в теме....пока никого нет.
Ниже Сэру берримору напишите
Madam Shu
25.03.2016
Бабушке могу отдать брюки, футболку, кофту. куда отдавать?
Спасибо Вам огромное что откликнулись...но сбор вещей окончен.
Madam Shu
25.03.2016
Ну имейте ввиду, если кому-то еще понадобится, то предложение остается в силе.
В закрытой теме спрашивала, куда привезти вещи и деньги? На работе собрали немного. Жду адрес в приват.
Дд вещи нужны только те которые я указала...т.к квартира сьемная и потом нам будет сложно их перевозить...Поэтому вещи нужны только на сейчас и только те что указанны выше.
Maria153
21.03.2016
Всем добрый день! Только что пришла от семьи. Кое-что хочу уточнить.
Куртку для Светы отвезла Денису, потом все же дошла до детей.
Света мне показалось совсем маленькой, так-что есть вероятность, что курта маркировка 152 см будет очень велика. А она не отчаялась сказала, если что рукава подвернет.
-Бабушка очень просила немного памперсов для маленькой, т.к. кладет ее спать в них, а осталась одна штука.
- все дети сопливые, если кто сможет, привезите пожалуйста какие-нибудь капли по возрасту.
- Очень надо какую-нибудь сковородку, заварной чайник и простой чайник, т.к. чай заварили прямо в кастрюльке.
Всегда нужны продукты! Съедается все очень быстро.Бабушка просила картошки.
Из круп есть только рис. И что-нибудь по возможности к рису, а то пустой едят. Суп бабушка сварила. Но хватит ненадолго.Масла осталась маленькая бутылочка. Овощей на борщ можно.
Я тоже не сообразила, принесла грубо говоря"пищевой мусор"- йогурты, печенье, сгущенку, сладости. А нужно было еды.
Бабушка очень общительная, словоохотливая, не переслушать, многое стало понятно.
Еще бабушка стесняется попросить, у кого есть возможность съездить по старому адресу, они все вещи, что были сложили в сарай, а он не закрывается, там и какие-то детские вещи есть. Хочет забрать, пока не пропали.
Сама к ним теперь только в четверг смогу попасть, раньше вряд ли.
Мария спасибо Вам...в новой квартире я не была поэтому из обихода что у них есть я незнаю...Все только со слов Дениса.
По поводу старых вещей из сарая вопрос решиться на этой неделе.Девочки туда поедут( вернее поедут за документами)и заедут в этот сарай.
Katizdrik
21.03.2016
Если ктонибудь сможет забрать из ленинского района, то смогу передать джинсы и колготки новые 40 размер на девочку, соберу продукты . Может памперсов немного(правда с размерами не уверена что наши подойдут). Может еще что найду. Если сама, то только в выходные смогу туда добраться(
Maria153
21.03.2016
Забыла написать. Памперсы номер 5 бабушка просила.
Джинсы одни, пару колготок, трусики для Светы тоже отвезла.
Еще надо хоть чем-то их занять, а то дома скучно, они уже с 10-30 туда-сюда из квартиры на улицу и обратно. Света любит раскрашивать красавиц, распечатаю ей к четвергу. Сказала, что ей еще только должно исполниться 11 лет, она в четвертый класс ходила, а Саша в шестой класс.
Алена хочет им накачать развивающих фильмов и фильмов BBC,ее сестра вроде хочет телек им закинуть.
Чтобы они не тупо мультики смотрели , а развивающие фильмы и программы.
я добавлю фото детишек для наглядности
еще
еще
на старой квартире
olllga83
21.03.2016
Есть демисезонная куртка,штаны(на коленке не большой порез) и шапка. Как раз на р.140 Нахожусь в Сормово. Куда/кому передовать?
Нику "проклят всеми"
Maria153 писал(а)
ростой чайник, т.к. чай заварили прямо в кастрюльке.
Всегда нужны продукты! Съедается все очень быстро.Бабушка п

есть макароны, фасоль консервир, одежда, пуховая подушка. Как передать?
Вы где находитесь? По сормову я могу зацепить
Может и у меня вечерком вещи заберете?Живу в сормово.
Телефон,адрес в приват. Сегодня нет,завтра скорее всего.я свяжусь с вами.
olllga83
21.03.2016
Может и у меня заберете костюм ост. сорм привоз?
Как раз завтра хотела на гаугеля рвануть.телефонадрес в приват.завтра во второй половине,я вам позвоню.
Здравствуйте. Есть кроссовки для мальчика 12 лет. Трусики и ещё кое какая одежда. Живу на Автозаводе.рядом с Сурикатой.
Ниже Сэр Бэримор отписался.
Автозавод
Блин.я там вобще не бываю( давайте немного# до завтрашнего вечера подождем)
Ниже Сэр Бэримор отписался.черкните ему.
По автозаводу, сегодня вечером и завтра собрать могу, завтра на мещеру отвезу
пишите в личку координаты
Спасибо Вам большое!
приват
приват
iruncik81
21.03.2016
приват
Приват.
ksm2506
21.03.2016
Приват.
Esyda
21.03.2016
Приват.
может и у меня чего заберёте,вещи б.у. но вдруг подойдут? с пр.Ленина ?приват
Огромная просьба из вещей ложить только то что просили...а то получиться что вещей лишнего...квартира там однокомнатная и при дальнейшем переезде мы можем не справиться с вещами..
ksm2506
21.03.2016
А они сейчас в какой квартире, в первой или уже другую сняли? И потом опять переезжать им придётся уже на Бор, правильно я понимаю?
Им сняли другую квартиру на более длительный срок.первая была посуточно и оооочень дорого. Куда им со второй квартиры придется переезжать мы обсудим после задач решенных с документами и всей остальной кутерьмы.
zxana
21.03.2016
А что с документами? Ранее писали, что они у мамы, или нет? Мама на сохранение сколько будет лежать? До родов?
Завтра вопрос с документами будет решён. Как что-то прояснится-всё напишу тут.
zxana
21.03.2016
А по поводу мамы на вопрос ответьте пжл? ей сколько лет?
Я не в курсе. Мы завтра едем к маме. Я всё напишу. У меня пока нет ответов к сожалению ни на какие либо вопросы касательно мамы,документов и тыды. Завтра будут.
zxana
21.03.2016
Поняла.
кофточки футболки ,джинсы на девочку есть ,но мне кажется длинны будут ,у вас нет замера дл.джинс которые на ней ? могу сразу укоротить дома.есть колготы .футболки майки на 4года,на 12 лет джинсы и сп.штаны,может брюки чёрные.
http://www.nn.ru/~gallery130772?MFID=186992&IID=28936640
http://www.nn.ru/~gallery130772?MFID=186992&IID=28936642
http://www.nn.ru/~gallery130772?MFID=186992&IID=28936648
http://www.nn.ru/~gallery130772?MFID=186992&IID=28936654
Да все вещи ваши подходят ....это я выше пост написала к тому чтоб их сейчас не завалили вещами которые допустим им сейчас не нужны....а нужнее допустим другим людям...напишите в приват( Сэру Беримору) свой тел и адрес
уже написала...
Здравствуйте. Будьте добры напишите их адрес в приват. Муж сможет овощей подвезти. Сколько брать? У них есть где хранить если купить мешок картошки?
Я незнаю....холодильника нет...если только в прихожей допустим...в приват написала
Maria153
21.03.2016
В квартире лоджия застекленная, они пока там, что в холодильнике нужно хранить держат.
Ну так адрес то их скажите. Без адреса мы не сможем ничего им передать.
приват
Liza2245
21.03.2016
Немножко потеплеет, к выходным обещали плюсовую температуру, овощей, немного картошки, солений, варенья привезу из деревни. От туда-же привезу чистое 1,5 спальное белье и полотенца, может что нибудь на бабушку подберу, так-же тарелки могу привезти если надо.
Спасибо) спишемся в привате)
Belga
21.03.2016
ДН. Где они обитают или куда привезти?
У меня есть вещи на девочку 92 и кое какая обувь. Могу игрушками поделится.
На мальчика 4.5 может чего осталось, надо посмотреть.
Что то найду бабушке, хотя почти все на 48 раздала уже, есть кое какая обувь, правда на 39 р-р.
И могу купить продукты, овощи.
в приват Вам написала.
Я сегодня писала в ранее созданную тему, но ее закрыли и наверно меня не услышали. Есть 2 шт джинс на старшего мальчика(что-то я сразу не увидела, что они нужны) . Но не смогу отвести на мещеру до выхоных, напишите куда можно на белинку завести?
Здравствуйте, сейчас не горит прямо завтра их везти. Если вы сможете можно и на выходных.
Ваша куртка ОЧЕНЬ понравилась Саше.
Замечательно. НО!!! Есть ведь еще один ребенок, чудно что он пристроен к другой бабушкеNo2, но думается, что с одежкой у там такие ж проблемы. Почему бабушкаNo1 про него ничего не говорит...
Спасибо Вам за куртку для мальчика....но я писала выше что у меня машины нет...доставить вещи я не могу им.....Сегодня им должны привезти много вещей и после ревизии будет ясно чего именно не хватает(остро не хватает)...Спасибо Вам за отзывчивость и помощь.
Сэр Бэримор только что отгрузил все собранное - получилось много всего.
Всем огромное спасибо.
из "Милосердия" есть ответ .
Его смысл - они принимают мам с ОДНИМ-ДВУМЯ детьми, все места сейчас заняты.
Навестил: Суриката, Ольга_Владимировна, Esyda, ksm2506, SKORPIOshichka, iruncik81, СантаФе, Katizdrik. Посылки переданы, спасибо огромное.
Katizdrik
22.03.2016
Вам спасибо, что к нам заехали, забрали))
Из одежды на девочку 12 лет,что еще нужно,есть брюки,кофта,блузки,еще варенье есть.
Ребят и девчат. Пишу для всех,кто помогает и кому интересна судьба детей. Сегодня мы( пара наших халявских девочек и я ) едем в Семенов к матери детей. После поездки всё расскажем и тогда у нас будут ответы на вопросы.
ждем Вас с новостями
Могу поделиться ягодами замороженными (брусника, черника, клюква,земляника)для компота. А по-поводу медикаментов лечить насморк лучше всего промыть обычной водой с морской солью и сделать турунточки Левомиколь,а младшей просто помазать,сама так своих лечу,2 дня и нет насморка.Тоже дам и левомиколь и морской соли насыплю. Вещи наберу. Забирать Автозавод,сама не выездная. Звоните с удовольствием помогу.
Я могу по Приокскому району прокатиться. Сама, к сожалению, помочь ничем не могу. Они сами в каком районе?
Старшие дети в этом году школу пропустили?
Нет...они месяц не ходили в школу.
А почему месяц если они только сюда приехали? Раньше то жили ж в доме Почему в школу не ходили? Как я понимаю - их забрали когда они только хотели где то ночевать - первую ночь. до этого жили в доме и все было хорошо.
У меня нет такой информации все со слов бабушки...информация на данный момент проверяется...полная инфа будет когда у нас будут доки на руках.
Вы съездили к матери в Семенов то?новости какие есть?
Да ездили девочки с форума...сегодня Князь Серебряный напишет отчет.
был ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛЫЙ ДЕНЬ.
Ирэна все напишет.
Да я ей сегодня звонила...она пока занята...но скоро все напишет.
Пишу.
Приехали мы к ним в квартиру.начали выяснять,где мама и как найти её. Вразумительного ответа не получили. Сказали бабушке,что хотим вызвать опеку,потому как ни дткументов ни средств к существованию нет. Бабушка была против опеки,мы немного поспорили. Приехали представители закона,детей отвезли в приют на Левинке,младшую в больницу-подозрение на лишай. Бабушка поехала искать дочь и документы.
zxana
22.03.2016
Т.е мама детей не на сохранении в роддоме? А неизвестно где?
Нет,мамы там нет,она ушла с сожителем в неизвестном направлении.
Вот это лихо закрученный сюжет.... Какой же будет посткриптум?... А я тут уже пакет приготовила...
Утро вечера мудренее. Ждём бабушку.
Нет слов..((
ksm2506
22.03.2016
Мама ушла из больницы или она там не была вообще и про шестую беременность сказки?
А бабушка вернётся или то же пропадёт?
Мама ушла.звонили в роддом. За ней приехал сожитель и забрал её.
На второй вопрос ответ известен только Господу Богу.
А почему их в Московский приют отправили?
В смысле?
На левинке приют московского района.
shil-o
22.03.2016
Жилье, в котором они находились на территории Московского района. Потому и размещение в учреждения этого района произошло.
офигеть... слов нет...
хотя есть. но все непечатные.
ps/ а вообще мать там точно есть?
Все со слов бабушки и детей. Вроде есть.
Этого и стоило ожидать... (((
Было решено, что Дети дальше так жить не могут. Бабушка умышленно или неумышленно готовила им мрачное будущее.
danica
22.03.2016
Добрый вечер. Печально, что из-за нерадивых взрослых, матери в первую очередь, вынуждены страдать дети. А представителей закона Вы сегодня сами пригласили?
наступил момент истины , все стало предельно понятно Ирэна вызвала
Если они сами вызвали, то правильно сделали. Иначе в дальнейшем могли бы стать соучастниками в сокрытии детей. У вас есть дети? По закону если ребенок не посещает 3 дня школу, то Вы обязаны принести справку об отсутствии, из поликлиники или других учреждение разъясняющую причину отсутствия. Если неделю ребенок не посещает школу- учитель обязан позвонить законному представителю ребенка и узнать о причине отсутствия- в дальнейшем снова справка, например из поликлинике , что ребенок болел. Если ребенок не посещает гос. учреждение больше месяца- руководством учреждения передается информация в высшие инстанции, о том что ребенок не посещает- с родителями или опекунами нет обратной связи. как Вы думаете - если уже школьники не посещают больше месяца школу- их еще не ищут?
Liza2245
22.03.2016
У нас есть семья, где дети вообще не ходят и не ходили в школу и ничего с этой мамашей сделать не могут. Знают все и соцзащита и школа. типа мама их учит сама. Они в нашем городе не прописаны, где прописаны никто не знает. В дом никого не пускают.
Если ребенок откреплен на домашнее обучение ( то есть как Вы сказали мама их учит сама) Такое может быть. В каждом случае нужно разбирать ситуацию в отдельности. По этой семье изначально с первой темы было много не состыковок. И понятно было сразу, что что-то не договаривается бабушкой или мамой.
Liza2245
22.03.2016
приват
danica
22.03.2016
Я всего лишь спросила - кто вызвал представителей закона, помня о том, как сам Денис и многие участники форума осуждали эту идею. Сама тоже считаю данный шаг правильным. Чем я вызвала у Вас столь бурную рекцию, простите? У меня есть дети.
Нет, я вы не вызвали у меня бурной реакции. Я просто написала причину по которой они обязаны были вызвать представителей закона. Темы не читала, не знаю что за дебаты были в темах. Простите если чем то могла Вас задеть. Я писала на прямую Денису только в привате. И все последствия, здесь тоже объяснила частично. Я просто работаю как раз с многодетными семьями г.Нижнего Новгорода.
Наконец-то победил Разум!
Вот так бы в первый же день.
А вещи + лакомства мы согласны и в приют привезти. И игрухи тоже.
Поверьте мне, такая семья не одна у нас в Нижнем Новгороде и Нижегородской области. Но есть семьи которые на самом деле, когда мы к ним с комиссией выходим, нуждаются в помощи - но нам эти семьи не плачутся и говорят , что у них все хорошо, что они справляются.
Снежана_52 писал(а)
Наконец-то победил Разум!

Разум вкупе с Милосердием и победили в первый же день, когда Денис и его жена не смогли пройти мимо этих деток.
Просто не все обстоятельства были сразу ясны. Проблема была описана бабушкой как сиюминутная, а оказалась глобальной.
Плюс)
Тут надо было все выяснить...а как это сделать если документов нет...поэтому и хотели найти маму и сделать все по человечески а получилось что бабушка много не договаривала...Я конечно рада что дети сейчас под более ощутимым присмотром...жалко что все так происходит...Спасибо Денису что спас детей!
Да не только Денису, Всем помогающим спасибо!
Просто Здесь ситуация была очевидной.
Да но если бы не он мы вообще бы про них не узнали.
shil-o
22.03.2016
Здравствуйте! Да, ситуация была очевидна. Но бабушка вводила в заблуждение, описывая проблему (давая ей краткие даты, а по сути речь идет о многих месяцах затянутости). Одно могу сказать точно - только такой вариант развития событий позволил устроить семью в нынешние условия. Т.к.все они пытались бежать. И при обращении в полицию (увидь мы их на улице) они ушли бы тыщу раз, ведь после вызова полиция ехала более часа (время указано по факту событий).
Все вещи которые были переданы детям будут отправлены в приют по их месту нахождения...Вот только жалко малышку в больнице навестить нельзя.
Спасибо Денису и девочкам, что не остались безучастными в такой ситуации. Детей все равно надо было приводить в божий вид. И очень хорошо что они смоги отдохнуть и хоть немного набраться сил в своей нелегкой маленькой жизни. Пусть чаще им на пути встречаются "денисы", тогда и у них не пропадет вера в людей. Добро посылаемое в мир возвращается к нам. Денис пусть и к Вам оно вернется сторицей.
danica
22.03.2016
Плюсуюсь!
большое спасибо Ирэне, Оле, Свете ,Кате и всем неравнодушным, кто не остался безучастным к детям.
Только что приходила бабушка (около 22.00) , вернулась из Толоконцево, матери там нет, говорит, что знает где она , завтра едет в Семенов.
Много плакала,очень переживает за Аришу, ведь она единственная, кого отделили от остальных.
Поговорили с ней с Аленой, она сейчас решительно настроена на сбор всех документов для того, чтобы быть с детьми.
Саша мне звонил, они успокоились, сейчас втроем.
shil-o
22.03.2016
Денис и Алёна, позвольте поблагодарить ВАС за внимательность, участливость, сострадание, отзывчивость, благотворительность, открытость и неравнодушие, готовность помочь и огромный запас впечатляющего оптимизма и доброты!

Замечательно, что бабушка вернулась, а не пропала. Хорошо, что есть еще варианты поиска матери.
Дай Бог, чтобы бабушку не отпустила столь нужная настойчивость в восстановлении документов.
Хорошо, что Саша на связи, не замкнулся, сообщает о брате и сестре.
есть новости ?
shil-o
24.03.2016
Дети дозвонились до материи. Она пообещала сегодня приехать и их забрать. НО!!! Детей ей никто не отдаст, т.к. их состояние говорит о преступном отношении к ним. Сотрудники приюта и Опеки ждут встречи с ней и готовы оказать всю необходимую помощь (юридическую, психологическую, даже готовы организовать для нее бесплатное лечение в наркологическом стационаре). Было бы кому помогать! Сомнения есть, что она так быстро появится. И вообще по поводу матери множество вопросов и вряд ли они будут решены, т.к. у нее явно проблемы с головой.
бухает? наркоша?
думаю детям там гораздо спокойнее...
а бабушка исчезла?
shil-o
24.03.2016
Маму из нас (адекватных) никто не видел. Бабушка и дети толком не говорят. Поймем только когда она явится в приют и с ней пообщаются специалисты. Они информацию не блокируют. Люди отзывчивые, добрые.
ksm2506
24.03.2016
А бабушка сейчас где?
У младшей как со здоровьем? Известно что то?
shil-o
24.03.2016
Чем занимается бабуля пока не знаю. Но Денис (Спасибо ему огромное!) из съемной квартиры ее не выгнал. По плану она должна восстановлением паспорта заниматься.
По малышке надо ехать лично и объясняться. Может врачи и поговорят. Пока ничего не известно.
на паспорт ей деньги понадобятся...
а Денис не проверял ее? а то мож шалман в квартире то
я в квартире не был с тех пор как забрали детей. Она до мая оплачена пока.
В общем и инспектор и сотрудники говорят, что детей на данном этапе этим "женщинам" никто не отдаст.
Ко мне она приходит вечером каждый день за деньгами.
На вопрос "ты понимаешь какое будущее ты готовила Саше ( старшему) , при том, что он не умеет ни читать ни писать в 12 лет " она просто промолчала.
На то, что я ей сказал, что его ждет сначала колония для несовершеннолетних ,а потом тюрьма- молчание.
Она сейчас кивает и соглашается со всем. Ей надо забрать детей и скрыться с ними - это ее цель No1.
Так они получается скитались как цыгане и дети совсем не ходили в школу (
не поняла. а вроде они говорили, что тот же старшенький должен доходить в школу на Бору... или бабушка обманывала?
p.n.v
25.03.2016
А для меня Проклятый всеми человек - загадка. То он супер психолог, а тут бабулю расколоть не смог. Сразу было ясно, что враньё на вранье в темах, кроме реальных детей и этой бабули.
Как Вы понять то не хотите...Проклятый хотел найти мать чтобы было ясно как поступать с детьми....толи помогать с документами толи детей сдавать в опеку...Но чтобы определить детей куда либо их надо было удержать в одном месте потому как они всегда были в состоянии старта! Я сама общалась с этой бабулей(и было понятно что она много не договаривает и врет) но я еще раз повторюсь хотелось чтоб все по человечески было..Дети были на первом месте.
Несколько дней назад Вы не захотели понять мои слова, когда я сказала, что дети в опасности, да ещё и осудили, а теперь оправдываетесь, прислушиваться нужно к людям старше и опытнее, а не показуху устраивать.
Я вам так скажу кто хотел помочь тот и помог...и не кто показуху тут не устраивал...Повторюсь еще раз---Все хотели разобраться в данной ситуации...а быстренько сдать детей в опеку это самый простой способ.
И на тот момент когда Вы писали дети были не в опасности а под опекой Дениса.
так может такой бабуле и доверять детей нельзя было, может диагноз у неё и ей тоже не мешало бы посетить больничку для установления оного,ведь осинки не рождаются апельсинки,так что что мать, что дочь одного поля ягода
что касается "расколоть". Если бабушка профессионально занимается этим... то и супер-психолог не расколет. а под впечатлением от детей и на эмоциях, любой из нас бы мог поверить и в то, что они прилетели на нло, которое воооон за той будочкой спрятано, и надо-то только надыбать космического топлива. во всяком случае, я - человек эмоциональный - поверила бы. а только потом начала бы думать. честно.
В любом случае уверена, что заслуга Дениса и девочек с форума в том, что они после первый эмоций сумели реально все взвесить и обратиться в соответствующие органы. и дети сейчас в нормальных условиях и под присмотром.
и не по себе от того, что похоже, что действительно бабушка ждет удобного случая, чтоб детей забрать и снова скрыться.
а детишки вообще не похожи не стандартных нищенствующих. личики умненькие, славные...
Да детям он обоср...ным, обоса...м, голодным хотел помощь, а не бабку на правду колоть, не рыться в их тупых с мамашей бошках. Просто мы все с Вами даже представлять не можем, что ТАК можно жить и искали в словах рациональное зерно... Детей жалко.
А вы,я смотрю пришли его обсудить) так эта тема не для этого.
Plaly
25.03.2016
я так поняла старший Саша , возможно, которого забрала бабушка No2
а средний Леша, он ходил в школу на Бору, хотя ниже пишут, что дети не ходили в школу
хотя я во всём уже запуталась, очень очень жалко детей.
ksm2506
25.03.2016
Так откуда эта семья всё таки - из Семёнова, Бора, Тюмени, Н-Новгорода? Кто они - алкаши, наркоманы...как до такого дожили?
Отвечаю всем...Мы незнаем от куда эта семья...документы не кто не видел..У бабушки очень бурная фантазия...Дети в школу не ходили ВООБЩЕ...все было со слов бабушки...Я так думаю что органы опеки это все будут выяснять.
может быть, это профессиональные нищие?
У меня нет ответа на ваш вопрос.Самое главное что детей этим женщинам больше не кто не отдаст и что дети получат и образование и кров с пищей и не будут больше скитаться.
это замечательно. главное, чтоб бабушка действительно не выкрала их...
А мамаша продолжит "размножаться"... %-)
уже продолжает...
Plaly
25.03.2016
а про старшего , которого забрала бабушка No2, что-то известно?
Нет ничего не известно так же как и про мамашу..Думаю Денис или девочки поздней может что то напишут про это.
ребят я тему закрываю ибо помощь вещами и едой ребятам пока не нужна. На вопросы могут ответить Денис,Катарина-Малина, Оля Шило и я.
Дети в приюте.ими занимаются обученные люди. Матери и бабушке скорее всего их не отдадут потому как там сидят не глупые люди и увидят мать-бля#ь и бабушку странную.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Вывоз старых книг

Здpавcтвуйтe ! Peшили оcвободить пpострaнство и подарить книгaм втopую жизнь? Ecли у Вас еcть книги, кoтоpыe eщё пocлужaт и иx можно...

Моторчики для кассетной деки или магнитофона.

Моторчики для кассетной деки или магнитофона. Отправка в регионы после оплаты. Цена 1000 руб шт. Торга ННЕттт Описание как на...
Цена: 1 000 руб.

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей Торга нетттттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. на сумму от 700 руб Всего.=7 шт. + 1шт ВП-1 (...
Цена: 300 руб.

Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.