--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Контактные линзы: подделка или нет?

Болталочка
6820
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем доброго дня!
В интернет-магазине lensgo купила контактные линзы
Biotrue ONEday. Раньше тоже ими пользовалась, потом на долгое время полностью перешла на Джонсон и Джонсон. Но началось воспаление на одном глазу, и решила сменить линзы опять на Biotrue. Получив заказ, обнаружила, что упаковка коробки и блистеров отличается от тех, которые покупала раньше. На блистере сверху, где раньше было указано название Biotrue, теперь написано Daily Disposable, на картонной коробке указан материал - nesofilсon A, а на блистере nesofiliсon A. Т.е. на блистере название материала линзы указано с ошибкой? В чем дело? Это подделка? Допускаю смену дизайна упаковки, но разница в названии материала на блистере и на коробке это нормально? Прикладываю фото того, что купила, и как было раньше (фото не мое, позаимствовала с сайта отзывов).
это фото, какие были блистеры раньше
DrHAUSE
25.03.2016
Если совсем вся в сомнениях...
предлагаю на официальном сайте у них...
нажав кнопочку "обратная связь"...
накатать письмо с запросом картинок как сейчас у них выглядит упаковка....
или у них уже приложены фотки...
и запрос сделать была ли изготовлена эта .....
серия/номер партии
Ага, так и сделала. Мне выслали Информационное письмо о переходе на новую картонную упаковку с июля 2015 года. Только в этом письме ничего не сказано о внешнем виде блистеров. Также выслали Декларацию о соответствии, я и не сомневалась, что она есть. А вот о сертификатах на конкретную партию пока информации нет. А мне надо срочно решить, покупать ли новую коробку в другом магазине или эти нормальные. А то открытая коробка Джонсонов заканчивается....
DrHAUSE
25.03.2016
Так и пинай их дальше по блистеру и конкретной партии....
яб не рискнул здоровьем дальше пользоваться, если уже есть воспаление
Вот и не открываю даже до решения вопроса. пошла "пинать".... Выходные только впереди. "Допинать" на след неделе придется.
Колю4ка писал(а)
В интернет-магазине lensgo купила контактные линзы

........Мама, мама у меня из попы выпало что-то коричневое и вонючее- это ведь не говно? )))
Товарищи, может кто недавно покупал такие линзы в интернет-магазине или простой оптике? Посмотрите, что у вас на упаковке?
marinca86
25.03.2016
Доброй ночи. До понедельника терпит у Вас? Если да то дам вам ответ от производителя и посмотрю на свои линзы.
Доброй ночи! Да, терпит до понедельника. Заранее спасибо! А где Вы возьмете ответ производителя? Вы сотрудник магазина?
marinca86
26.03.2016
Я снабженец ,менеджер по контактной коррекции. Но не в lensgo.
Спасибо! Буду ждать от Вас инфо
MaMoVi
25.03.2016
Не думаю что в линзгоу подделка
Сама не первый год там покупаю, правда другие линзы
Я тоже давно и очень успешно там все покупаю, но не понравились мне линзы в этот раз (((( На одном глазу началось отторжение линзы роговицей, поэтому переживаю. Не хочется получить линзы неизвестного происхождения. А Вы как думаете, что за непонятная ситуация с ошибкой в названии на блистере?
MaMoVi
26.03.2016
К сожалению не знаю что ответить, это действительно подозрительно
Придется ждать понедельника и выяснять у сотрудников
kissikf
26.03.2016
Пошла посмотрела линзы мужа, такая же опечатка. Тоже заказывала через интернет магазин. Эту марку взяли впервые, так на Air Optix Aqua был по 2 недели которые носить. Ему нравятся, говорит лучше, бывает второй раз оденет, но потом точно выкидывает.
Спасибо! Может на производстве накосячили.... Тоже эти линзы нравились, и подешевле, чем Джонсоны. А вы в другом интернет-магазине покупали?
kissikf
26.03.2016
LensGo.ru заказывает как закончатся обычно, муж не каждый день носит
marinca86
26.03.2016
Джонсон тоже однодневные покупали?
Что значит отторжение. ?Какая симптоматика? Сухость ,жжение ,покраснение ? Отсутствие комфорта проявилось сразу или в конце дня? Только на одном глазу?
Диагноз - острый кератоконьюнктивит. Про отторжение сказал врач-офтальмолог. Началось на двухнедельных Дж&Дж только на левом глазу. Ощущение мусора в глазу и боль при моргании. Сразу при надевании линзы, увлажняющие капли не помогали. Линзы чередовала 2 недели Оазис, 2 недели ежедневки Труай в целях экономии. Линзы никогда не перенашивала, очищала как положено, т.к. маньячка в плане гигиены. Сейчас только на ежедневках. Еще врач посоветовала перейти на кривизну 8.6, поэтому и купила Биотру
marinca86
27.03.2016
Я не поняла Вы при этом диагнозе носите линзы ? Какое лечение назначили?
Лс ответила
MaMoVi
29.03.2016
Как решился вопрос?
пока никак. Если не пришлют сертификат, буду обращаться в Роспотребнадзор. Но я почти уверена, что ничего у них нет. При более подробном рассмотрении, увидела, что номер лота на коробке и на блистере не совпадает. Если интересно, фото есть в моей галерее.
вот, что написал в ответ на мое обращение на их сайте генеральный директор ООО "Арсенал Линз" Алексей Ганин (привожу часть текста): Во-первых, Вам дали по почте по Вашему запросу исчерпывающие на наш взгляд комментарии по поводу изменения упаковки. Что там находится внутри, мы не знаем, т.к. упаковку не вскрываем.
Вы уже обратились с тем же вопросом еще к нам на почту, к нашему дистрибьютору от лица некого ООО и мы не намерены отвечать по всем источникам сообщений единовременно.
Таким образом, официальное лицо этой организации сообщает своему покупателю, что они продают исключительно упаковку, и не несут никакой ответственности за ее содержимое. Со своей стороны буду требовать возврата денег за товар сомнительного происхождения, а также направляю жалобу в РПН
MaMoVi
29.03.2016
Вот это поворот.... Если не сложно, отпишитесь потом о результатах
Хорошо. А пока посоветую всем своим знакомым быть внимательнее при покупке в этом магазине. Да и в других, наверное, тоже
MaMoVi
29.03.2016
Вот и я призадумалась
Честно говоря, никогда досконально не проверяла упаковку и не сравнивала с предыдущей
Если бы я первый раз купила эти линзы, я бы тоже не стала разглядывать. Срок годности нормальный и ладно. Просто я их покупала раньше, и блистеры по-другому выглядели. А уж когда ошибку в названии материала увидела, то засомневалась.... Еще со времен "Адибаса" известно, что легальный производитель не допустит никаких ошибок на упаковке. А что с номерами лотов? Обидно, магазином была полностью довольна. Цены нормальные, доставка удобная. Теперь точно придется в другом месте покупать.
MaMoVi
29.03.2016
Я несколько лет покупаю одни и те же линзы, ни разу не рассматривала, вот правда)
теперь, наверное, будете )) Глаза то новые не вырастут.
MaMoVi
29.03.2016
Теперь да)
Получили ответы производителя на все запросы. Все нормально, линзами пользоваться можно. Вот одно из писем, если интересно
http://www.nn.ru/~gallery347694?MFID=1040948
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

Ремонт гидронасоса volvo.

Специализация нашего предприятия заключается в ремонтном-сервисном обслуживание гидравлического оборудования производства Volvo. На...