--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Изучаю спрос на землю.

Болталочка
4
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброго всем дня. Имеется 3 участка по 10 соток недалеко от Горя моря(1,5км) в д. Круглово. деревня жилая. лес, озеро рядом. перед участками есть небольшое озерцо , где летом пасутся соседские гуси. Хотим продать по 100 000. Посмотрела Авито там по 300-400 предлагают за 10 соток.
соседские гуси это бонус
Можете своих к нм подселить вообще красота будет - просыпаешься, глядь в окно - а там гуси белые плывутьььь... :-)
druzdik78
29.03.2016
здравствуйте, а земля какого предназначения?
ИЖС. документы все готовы. 55 км от Нижнего Новгорода.
Z@ik@-nn
29.03.2016
карту надо давать
Кадастровые номера 52:13:0120205:184 .(5) (6).
Чкаловский район.
mi3ch
29.03.2016
милаира писал(а)
ИЖС

По классификатору (код): 141003000000
По классификатору (описание): Для ведения личного подсобного хозяйства
По документу: для ведения личного подсобного хозяйства
для хозяйки нет разницы между ЛПХ и ИЖС.
Я вот считаю, что ЛПХ лучше чем ИЖС.
Но тут, кому как говориться, что больше нравится
Я не агент, вот и не разбираюсь. Это так важно? Вот видите, оказывается даже лучше чем ИЖС.
KatiMilka
29.03.2016
почему лпх лучше,а дом то потом можно узаконить?разрешение на строительство не нужно?
на земли ЛПХ - налог ниже. На земли ИЖС самый высокий налог. Учитывая то, что налоги будут к 2020 году поднимать - думаю, это актуально.
Разрешение на строительство нужно на любом участке (ну, чтобы подключиться ко всем коммуникациям впоследствии без проблем). Опять же, запретить строить на вашем участке никто не может))) но согласовать свои постройки с администрацией - необходимо
На землях ЛПХ, если мне не изменяет память, можно строить постройки для жилья, максимум в 3 этажа + хоз.постройки
В документах на каждый участок присвоен адрес. Номера домов 43,44,45. Так что конечно можно строить.
KatiMilka
29.03.2016
про налог я знаю что ниже)почему тогда люди не строятся на лпх,а ищут ижс?
лпх и ижс попадают в категорию земель поселений (и на том и на другом можно строить жилье, прописываться в нем, совершать все сделки с ним и т.д.).
на ижс можно получить разрешение на постройку здания не больше 3-х этажей и для одной семьи.

на участках лпх - можно получить субсидию от государства на ведение личного подсобного хозяйства (тоже, если память не изменяет, то при выдаче такой субсидии, назначение земли обязательно должно быть ЛПХ).
может это разделение пошло изначально и так и осталось

"На земле, предназначенной под ИЖС, разрешено строить частные дома (отдельно стоящие), количество этажей которых не должно превышать трех, и данный дом должен быть предназначен для проживания в нем одной семьи. В этом и заключается разница между ЛПХ и ИЖС. - Читайте подробнее на FB.ru : fb.ru/article/210367/zemelno...i-lph---chto-eto

Для особо рачительных и умеющих считать деньги хозяев не лишней будет информация о том, что после вложения денежных средств в ЛЖС на постройку можно получить налоговый вычет в соответствии с российскими законами. В построенном доме можно получить прописку, и, соответственно, медицинское обслуживание, услуги полиции и государственной почты. Среди минусов у ЛЖС основным считается ограничение на размер земельного участка, также есть необходимость согласования проекта дома со всеми инстанциями, поскольку к постройке в полной мере применяются правила ГОСТа и СНиПа. Но вот в чем разница: ИЖС и ЛПХ - это земли, на которых можно построить дом, но к владельцу личного подсобного хозяйства не будут очень строго придираться по поводу согласований по вопросам застройки. Следует помнить, что, согласно законодательству, если в течение 3 лет участок, который отведен под строительство, не застраивается, он может быть изъят у собственника. - Читайте подробнее на FB.ru : fb.ru/article/210367/zemelno...---chto-eto"

так что на лпх вам будет проще построиться ;-)
KatiMilka
29.03.2016
спасибо за подробный ответ,надо разобраться)...
что такое ЛЖС и откуда оно в тексте?
если по ссылочке пойдете - то попадете на полный текст статьи, из него будет понятно что такое ЛЖС
KatiMilka
30.03.2016
спасибо :-)
если ЛПХ относится к категории земель населённых пунктов, то проблем не будет.
Если ЛПХ относится к сельскохозяйственным землям - то строить на нем НЕЛЬЗЯ, это будет незаконно.
Вот и ответ, почему боятся земель ЛПХ
в данном случае строить можно нужно. есть даже уже номера домов которые будут построены.
да, в Вашем случае - земли насеенных пунктов и строить все можно ;-)
assured
29.03.2016
милаира писал(а)
Хотим продать по 100 000. Посмотрела Авито там по 300-400 предлагают за 10 соток.

Почему тогда так дешево хотите продать?
На карте бы глянуть...
Да просто денежка нужна.
милаира писал(а)
52:13:0120205:184


а фотки какие-нибудь из деревни есть?)))
хоть посмотреть, что за местность такая
К сожалению нет. Покупали их когда то для себя, расчистили,но отпала необходимость в постройке, т. к. после смерти мамы мужа достался домик в др.месте. Место в принципе неплохое, посреди деревни. Можно сделать свой подъезд к участкам, не через деревню. Чкаловский район. д. Круглово. Хороший вариант для дачи.
да, я тоже подумала про дачу.
А озерцо большое? глубокое?
Вы написали, что рядом озеро есть
Я в приват Вам телефон скинула. Позвоните лучше, все подробно расскажем.
хорошо.
сначала с семьей посоветуюсь...
это у меня сегодня настроение приподнятое...хочется чего-то хорошего...а Горе море мне всегда нравилось...
по первому кадастровому номеру пробивается участок :
Нижегородская область, р-н Чкаловский, д Круглово, д 43
Уточненная площадь: 633.00 кв. м (то есть, 6,3 сотки)
назначение земли - По классификатору (описание): Для ведения личного подсобного хозяйства
По документу: для ведения личного подсобного хозяйства

В общем-то, ЛПХ даже лучше чем ИЖС, на него налог меньше, а возводить строения можно и нужно)))

Все 3 участка по 6,3 сотки. И сведения о границах участков отсутствуют, что странно...

раз есть адрес , то вопрос - дом был на участке? или уже ничего не осталось? или это свеже нарезанные участки?
тогда, скажите, пожалуйста, какой формы они (размеры участков, котороые прописаны в документах)
Спасибо
mi3ch
29.03.2016
Изумленная писал(а)
по первому кадастровому

это не по первому. это по первому и второму + границы не уточненные = на учет не поставлены участки
Не поставленные на учет ЗУ не равно границы не уточненные. Участок же имеет кадастровый номер, значит на учет поставлен, но вот границы не уточнены. До 2017 (не помню точно) года сделки с такими участками возможны, после будет запрет.
а почему будет запрет?
и что надо сделать чтобы уточнить границы?
Не могу сказать номер закона, надо посмотреть.
Чтобы уточнить границы надо проводить землеустроительные работы и вносить изменения в ГКН.
ой, если дадите ссылочку, буду очень признательна!
Хорошо).
Изменения установлены Федеральным законом от 22.12.2014 No 447-ФЗ <<О внесении изменений в Федеральный закон
<<О государственном кадастре недвижимости>> и отдельные законодательные акты Российской Федерации>>.
Согласно новым поправкам с 1 января 2018 года будет введен запрет на совершение регистрационных действий с земельными участками, в отношении которых в государственном кадастре недвижимости отсутствуют сведения о местоположении границ.
Данная норма распространяется на земельные участки, предоставленные для ведения садоводства, огородничества, дачного хозяйства, личного подсобного хозяйства, индивидуального жилищного и гаражного строительства.
Таким образом, если до 1 января 2018 года не будет проведено межевание в отношении земельного участка, то участком нельзя будет распоряжаться (продажа, обмен, дарение и т.п.) вне зависимости от наличия зарегистрированного права.
о!
низкий поклон вам! до земли причем!
Это очень важная новость (ну, для меня это новость)
Пожалуйста, рада была помочь).
Сами купили земельный участок недавно, теперь вот озаботились уточнением границ.
К лету, думаю, начнем двигаться в этом направлении).
а еще не приценивались, почем такая операция выходит?
Нет, пока не узнавала.
KatiMilka
29.03.2016
я межуюсь уже больше 1,5 лет :-D (в городе)отдали с соседями по 5т.р.,а еще 5 они не согласились пополам делить((дело встало.Надо им закон показать ;-) может за шевелятся.
assured
29.03.2016
А че им шевелиться? когда соберутся продавать, тогда и замежуют.
KatiMilka
29.03.2016
я могу одна за межеваться и продать,они потом через суд тогда будут,мне так сказали.
Ребят, в моем случае теме все в порядке. Все размежевано. Если хотите между собой пообщаться - в другую тему будьте добры.
assured
29.03.2016
Может вам создать новую тему: Участки по 6 соток, а не по 10 как указано в этой?
KatiMilka
29.03.2016
Извините,что такого мы написали?Эта тема у вас не о продаже была (тематику сами выбирали)наша общение тоже по делу так-то!да и можно было бы авторскую создать если вас это раздражает.
Межевание участков было проведено в ноябре прошлого года, но видимо в базу они все это вносят не сразу. Странно, документ есть , а по паспорту не высвечиваются. Так что не пугайтесь, все в порядке.
assured
29.03.2016
Northern seal) писал(а)
Таким образом, если до 1 января 2018 года не будет проведено межевание в отношении земельного участка

Вероятно наоборот, если нет межевания, то после 1 января 2018 года для продажи будет необходимо в обязательном порядке провести межевание.
Да. Все верно. Нужно будет обязательно уточнить местоположение границ ЗУ, иначе ни продать, ни подарить...
В настоящее время запрещены сделки с ЗУ, которые не поставлены на кадастровый учет.
Однако, существуют участки, которые на учет поставлены (имеют кадастровый паспорт), но границы их не уточнены, сейчас их купить-продать можно, а с 01.01.2018 будет нельзя.
Межевание участков было проведено в ноябре прошлого года, но видимо в базу они все это вносят не сразу. Странно, документ есть , а по паспорту не высвечиваются.
Это вполне возможно.
да, публичная кадастровая карта часто с опазданием заносит данные, к сожалению (((
главное, чтобы у Вас на руках были эти документы с границами участков - тогда все в порядке
assured
29.03.2016
Они раз в полгода обновляют кадастровую карту.
Все есть.
На каждый из участков есть сви-во о гос.регистрации. Все документы в порядке.
Был один большой участок со старым домом. дом снесли - все расчистили для постройки. Тел. для справок мужа могу скинуть в приват. Он наверное лучше все объяснит.
assured
29.03.2016
или просто там 6,3 сотки?
каждый.
AbsentNN
29.03.2016
ниразу не дешево за 6 соток пустой земли
что с коммуникациями электричество, газ, вода ТС не сообщил
все коммуникации рядом. скважину свою делаете.это не город. деревня. тел. могу скинуть в приват. муж объяснит как что лучше дешевле сделать. при покупке.совершенно бесплатно.
AbsentNN
29.03.2016
бесплатно? газ и электричество?
газ и электричество согласно прайсу. канализацию скажем как сделать . совет бесплатно.
не возражаем. купите дешевле.
AbsentNN
29.03.2016
в первом посте написано участок 10 соток за 100 тр, а вас поправили на 6, так какие участки? 6 будут за 60 тр?
Извините - вам конкретно надо ил вы так,поболтать ни о чем? Каждый участок по 100. Вас устраивает ответ? Конкретно если есть какие то вопросы - в личку тел. скину. если по делу. Нет интереса - негатива здесь не надо. отвечать не буду. Извините.Есть у Вас что дешевле и бесплатно - создайте свою тему пожалуйста.
AbsentNN
30.03.2016
формулируйте предложение корректно и не вводите людей в заблуждение. точно обозначьте размеры участков, цену, расстояние до города, коммуникации что проплачено ,на что есть проект.
NeMuza
29.03.2016
Эти участки рядом нарезаны?
да.
вот видите, какой мы тут Вам в теме шурум-бурум навели)))
глядишь и сыщутся желающие ;-)
Самой вот захотелось))))
Берите - у Вас как у первой право выбора любого будет. :-) К лету домик поставите, сад разведете. красотаааа.
AbsentNN
29.03.2016
получается 3 участка по 6,33 соток? или 1 - 3х6,33=19 за 300 тр?
получается что так
поискала подобное на ав@то
- 581861174
- 69760873

это номера объявлений
Постараюсь найти вам покупателей )))
спасибо. :-)
Ребят - не хочу никакого негатива в этой теме. Не интересно - пройдите мимо - не цепляйтесь пожалуйста ... Я человек не настроенный на ругань и скандалы. Весна, солнце, радуйтесь жизни... Я Вас ОЧЕНЬ ПРОШУ! если хотите ругаться - создавайте свои темы! Я хочу продать свое. недорого. Никого не обижая, ни кого не ругая. Все открыто.
miss Kate
30.03.2016
Вы в старт-посте завысили площадь в 2 раза. Как пройти мимо этого?
AbsentNN
30.03.2016
Поясните в чем негатив? пока его вижу только от вас. Ищите покупателя и тут же посылаете проходить мимо.
Вопросы задаю вам по вашей теме и только для выяснения истины.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Микрофоны, микрофоны из 80 годов

Микрофоны, микрофоны из 80 годов Отправка в регионы после оплаты. от 1000 руб При покупке всех отправка в регионы бесплатно МД-64М...
Цена: 350 руб.

Переменный вольтметр Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Прокладка резиновая ЦП–638 Нашпальная ЖБР ГОСТ Р 56291-2014

Прокладка резиновая ЦП-638 предназначена для рельсового скрепления ЖБР. Прокладка резиновая цп-638 используется для обеспечения...

Трансформатор 12 вольт 4А

Трансформатор 12 вольт 4А Отправка в регионы после оплаты. Цена 800 руб. Для радиолюбителей. Отлично подойдёт для различных...
Цена: 800 руб.