--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хочу халявно ребёнка в лагерь отправить

Ищу!
402
81
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Annetka
02.04.2016
Может есть у кого возможно достать путевку в лагерь детский, от работы или поликлиники.... Или ещё как, готова заплатить в рамках форума... Дочке 8 лет....
Homutova
02.04.2016
Annetka писал(а)
от работы или поликлиники....

Путевки дают обычно на конкретное лицо, Вы готовы подделать документы?
:-)
Katizdrik
02.04.2016
Позвоните в соцзащиту. Там иногда путевки для малоимущих выдают. Если по докам пройдете.
Annetka
02.04.2016
Там стою на очереди второй год, не давали
Вчера звонили от соцзащиты, предлагали путевку в санаторий на 18 апреля, я отказалась. Сейчас видно мало кто хочет ехать. Позвоните сами попробуйте.
zaikamoya
02.04.2016
Здравствуйте! У нас в поликлинике на Баренца висит объявление,что есть путевки в санаторий.
Vera Vig
02.04.2016
У меня один раз ребенок взял такую бесплатную путевку от поликлиники в Солнечную поляну в Дивеево !
Интернатовские его там головой об стенку били, их там 12 человек было, они организовались в шайку и всех избивали. Все вещи хорошие ребенку испортили, испачкали все в красной пасте зубной, которая от джинс не отстирывается, въелась сильно . И как оказалось , в санатории воспитатели приходят в 3 часа дня ! До этого времени дети предоставнены на усмотрение врачам , 2 мед сестры на этаж, которые даже не выходят и не смотрят, что дети делают .
И да, сотовая связь там не ловит! В низине санаторий! Ребенок даже сразу не мог объяснить что происходит , а глав врач не разрешает звонить детям, типа пусть дети пройдут адаптацию. И по факту , интернатовские отобрали у ребенка его вещи и ребенок сидел в палате и на улицу даже не мог выйти раздетым

Через сколько вы заберете ребеночка?
Причем Вам забирать нужно будет машину и в такую даль ехать пол дня на дорогу! И шок у ребенка!
Подпишусь под каждым словом, тоже попали в этот ад, бесплатно, от поликлинники
Annetka
02.04.2016
Я не знаю название санатория в Дивеево, но у нас знакомые уже два года дают туда путевку, дочке очень нравится. Опять едет.
У нас тоже висят, но все путевки дают только до лета, т.е до мая включительно, а ТС я так понимаю на лето хочет быть
А что в лагере ДО лета делать? Там же грязищЩща и холодищЩща!
Лечиться якобы
Если Вы приняли такое решение, что с 8 лет дитё готово ехать автономно от вас, родителей, в детский загородный центр, будь то лагерь или санаторий- это ваш выбор, уговаривать и отговаривать смысла нет.Я своих первый раз отправила в 8,5, когда выхода не было другого, умерла мама и двое младших детей летом были предоставлены сами себе((
Можно пойти и в соцзащиту, и в отдел молодёжной политики администрации вашего района, написать заявление и объяснить аргументированно почему Вы хотите отправить ребёнка.По-больше слов о времено тяжелой жизненной ситуации, финансовых трудностях и т.д.
На мой взгляд, лучше предложения через администрацию, поскольку соцзащита отправляет не в самые лучшие места и не самых простых деток..
*Если не выйдет- напишите в приват, чего-нить попробуем помозговать))
Annetka
02.04.2016
Может я плохая мама, но в том году она уже одна на юг ездила от школы... Просто очень дорого, в этом году не потянем. Вышло около 30-35 тыс
Никто не говорит, какая Вы мама.Все детки разные, все родители тоже разные и ситуации бывают разные!Я, например, невозможно устаю от своих двоих 12-летних детей и дома и на работе(они учатся в моей школе) и мне не стыдно говорить о том, что в лагерь я их отправляю, чтоб в первую очередь самой отдохнуть от постоянного ора, готовки и "мам,мам,мам!"))
Только что мои вернулись из "Салюта" - санаторная смена, совершенно бесплатно от городской администрации.Сытые, постоянно вовлеченные во всевозможные дела.
И, к слову, Вы молодец, что смогли отправить доченьку на море- моим младшим пока не довелось((
Я в бытность студенткой проходила практику вожатой в детском загородном лагере и я была на группе, возраст которой был 5-7 лет, т.е. ДОшкольники. По-вашему все мамы этих детей ехидны?
Милейшая, вы читать чуть внимательнее не пробовали?Какое отношение посыл моего поста ТС имеет к вашей практике?!
Уважаемая, сли у Вас проблемы с пониманием прочитанного текста, то объясняю: 8 лет вполне нормальный возраст для загородного лагеря, там бывают отряды и с детьми меньшего возраста, которые хорошо себя ведут и отлично отдыхают.
ElinaMessi писал(а)
8 лет вполне нормальный возраст для загородного лагеря...

А кто против-то?!?
Или выхватили фразу из контекста и не знаете куда её прилепить, лишь бы выразить причастность?
*Уровень на ММ - это диагноз...
DrHAUSE
02.04.2016
Оууу
еййй
ей
полегче)
*ну вы мне тут еще подеритесь (с.)
:-D *drink*
Редкий Самородок писал(а)
Уровень на ММ - это диагноз....


Вы всегда такая агрессивная, или только как видите уровень на ММ?
Завидуете?
Чему уж тут завидовать, милочка?)))
Бггггг)))
А чего ж тогда огрызаетесь?
Милочка, а вам не кажется, что вы откровенно переходите на хамство?!
*https://ru.m.wiktionary.org/wiki/огрызаться
Я перехожу на хамство? Забавно...
По-моему на хамство больше похоже вот это:

Редкий Самородок писал(а)
*Уровень на ММ - это диагноз...
Это "похоже на хамство"?!Это лишь констатация факта и не более того)))
Вы сама придумали, что Вам нахамили, сама обиделась, да еще и нагрубила незнакомому человеку, навешав на него ярлык!
Подобное поведение, несомненно, показывает Ваш высокий интеллектуальный и коммуникативный уровень!
За сим откланиваюсь, ибо не имею никакого желания общаться с подобными людьми.
Всего наилучшего!
Вы, милочка, решили вставить свою копеечку в ответ на мой пост ТС, не вникнув вообще в его смысл!Уж коль имеете привычку влезать в чужой диалог, так хоть вникайте в суть!
Об уровне ваших достоинств я уже упомянула несколькими постами выше, ещё раз возвращаться к ним не вижу смысла)))
DrHAUSE
02.04.2016
Вот видишь Лен
чуток не так прочесть
не внимательность
и человек уже может быть врагом...
эх.... тебе ли этого не понять :-D *drink* :-P
Ога)))))
Я своего сына отправляла от соцзащиты, у меня НОРМАЛЬНЫЙ мальчик. Не надо всех под одну гребенку мести. И кстати никто его не обижал, ему очень понравилось. А мне как маме дали грамоту за воспитание такого сына. Санаторий "Золотой колос".
Представляете, и я дважды отправляла своих от соцзащиты в санатории!И у меня НОРМАЛЬНЫЕ мальчик и девочка!И под одну гребёнку действительно не надо всех-то, особенно в санаториях от соцзащиты)))Чревато)))
Icaros
02.04.2016
в поликлинике No 49 в приокском районе прям чуть не насильно впихивают путевки в три санатория на выбор. Может в Вашей тоже есть такое? просите у участкового педиатра
Выше написала, что дают только на учебный год, летом не выделяют
Annetka
02.04.2016
Летом видимо только своим и нашим, у знакомых Бабушка при поликлинике работает, каждый год внучка летом в санаторий едет
Такие то да, ездят, но не простые смертные
miss Kate
02.04.2016
охренеть!
А можно поинтересоваться- что такого в СТ, что вызвало подобную реакцию?!
miss Kate
02.04.2016
Можно. Я вижу сообщение с тоном, полным безразличия ко всему, кроме цены. А для 8-летки и первой отправки в лагерь это недопустимо. Возможно, я ошибаюсь.
А второе и самое главное. Для начала надо озаботиться поиском информации по данному вопросу, а потом уже постить такие темы. А именно: при определенных условиях можно выкупить путевки абсюлютно официально за 10-20% от их начальной стоимости или получить компенсацию (возврат денег). Но для этого нужно поискать, как это можно сделать и какие условия выполнить.
Annetka
02.04.2016
Скажите пож, как офиц купить путевку за 10-20% от стоимости, может я что то незнаю
Поехать в лагерь в качестве персонала (воспитатель, вожатый, врач или повар). Ребенок поедет как раз за 10-20%, а Вам еще и з/п начислять (правда копеечную).
miss Kate
02.04.2016
Вот, пожалуйста, информация про возмещение части стоимости на 2017 год
nizhraion.nnov.ru/page.php?358
кратенько:
Возмещение части стоимости путевки:

Департамент образования администрации города Нижнего Новгорода осуществляет возмещение части расходов по приобретению путевки предприятиям, организациям, индивидуальным предпринимателям, частным предприятиям, и частным лицам зарегистрированным на территории г.Нижнего Новгорода в загородные детские оздоровительно-образовательные центры (лагеря) в размере:

o 90 % - для работников организаций бюджетной сферы, предприятий, находящихся в трудном финансовом положении, неработающих граждан;
o 70% - для работников предприятий-балансодержателей загородных детских оздоровительных лагерей;
o 50 % - для работников остальных предприятий, а также граждан, зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей и работающих у индивидуальных предпринимателей;
Возмещение части расходов по приобретению путевки рассчитывается от средней стоимости путевки, устанавливаемой распоряжением Правительства Нижегородской области.

Заявление на путевку и на возмещения части расходов надо подавать в отдел образования района проживания с середины августа до 10 сентября.

А так да, Вам верно уже пишут, поезжайте работать, вот "горячие" вакансии
Отличные лагеря в нашей области. Данная организация занимается лагерями уже много лет, зарекомендовала себя отлично.
mcnnov.com/news/2016/02/15/1055/
Моя семья ездила так работать несколько лет назад, за ребенка платили 10% от стоимости.


Также возможна компенсация после приобретения путевки за полную стоимость, но тут подробности нужно узнавать в администрации своего района в отделах по организации отдыха (раньше компенсировали в августе-сентябре текущего года на сберкнижку, как это происходит сейчас. не знаю, врать не буду)
Это лишь ваше имхо.
Все мы по жизни идём своим путём!Кто-то расчитывает только на себя в поиске нужной информации, а кому-то проще именно так, задав вопрос на форуме.
А что такого страшного в лагерь с 8ми лет? Я чет не пойму... Меня каждый год отправляли, с 6ти лет, обожаю лагеря, это было для меня огромное счастье, если у ребенка есть самостоятельность, это плюс. Коллективный отдых, уверенность в себе. Да, не все любят лагеря, маму мою отправили как то в 11 лет, так она ревела три дня, пока не забрали;)
Annetka
02.04.2016
Полностью вас поддерживаю, сама с 7 лет ездила, в том году дочку отправила, она в полном восторге, привезла кучу граммот за активное участие. Опять бы поехала, да дорого. Они от школы на море едут опять, а это 30-35 тыс(((
Ничего себе ценник...
Я б и сейчас с удовольствием ;) хоть вожатым
Annetka
02.04.2016
Реакция меня очень удивила.... У нас многие знакомые детей с 7 лет отправляют, лучше в лагере чем в пыльном городе сидеть
Не принимайте близко к сердцу.Я, например, всё детство до 14 лет провела с нянюшкой на даче и ни разу не пожалела о том, что нет у меня опыта выживания в подобной среде))
Десятилетия спустя дача всё та-же, а вот нянюшки нету, поэтому пришлось отправить детей по лагерям)))
Б@ся
02.04.2016
Не возражаю
У меня племянника,ему 12 будет,уже два раза отправляли в лагерь от храма Александра Невского. Ему очень нравится...свежий воздух...куча эмоций положительных,дисциплина,строгость...собирается опять.7 тыс за 10 дней.не знаю,на сколько для вас это дорого.это было в прошлом году.
DrHAUSE
02.04.2016
За 7тр на 10дней давайте ко мне)
свежий воздух, лес, речка рядом.
Сух.пай, банька, земляные работы!
накачается, загорит, с ребятами наиграется!
не захочет уезжать :-D *drink*
У нас такая дачка тоже есть) не очень то хочет туда...наверно потому что ч родителями)) а там новые знакомства,самостоятельность))
Annetka
02.04.2016
Хорошее предложение))) Деревня у нас есть, в конце июля поедем, вот хотела немного лето разнообразить. Очень в лагере дочке понравилось.
Annetka
02.04.2016
7 тыс нормально, а куда едут и где информацию получить можно?
Как узнаю,вам сообщу,если интересно.
Посмотрите на сайте или позвоните в канцелярию Собора. Телефон есть на сайте. Что могу сказать про лагерь- там все по - другому, нежели в обычных лагерях. В этом лагере один из священников с ними. Там ни какой дедовщины! Учат любви, доброте, уважению к близким.
Видела я фотографии из этого лагеря два года назад. Впечетляют! Мой сынуля подрастет - тоже туда отправлю.
Я работала там и знаю изнутри отзывы. Сотрудники собора своих детей тоже туда отправляют. Всегда довольны)
Как вариант - хорошо учиться и получать бесплатно путевки в Лазурный.
Дочь два раза за школу побывала и оба раза осталась довольной.
Я сильно переживал в первый раз. Думал ей там некомфортно будет так как всегда проводила лето исключительно в деревне.
yfcnz
02.04.2016
дд, а можно подробней?Это круглым отличникам дают от РОНО или?
ольк
02.04.2016
от школы дают, вам надо к заместителю директора по воспитательной работе обратиться в вашей школе.
Дочь ни разу не была круглым отличником, обычно процентов 70 пятерки, остальное четверки.
Но там еще активное участие на всяких конкурсах, в жизни школы и т.д .
Annetka
02.04.2016
Классно! А хорошо это одни пятерки? Так то у нас 4-5. Вообще первый раз конечно слышу об этом...никогда не говорили об этом в школе
Хотел вам ответить.
Промахнулся.
Читайте чуть выше.
Путевки идут через районо.
Не знаю как во всех школах, но в нашей на родительском собрании всем доступно объяснили почему поехали именно эти дети. Споров не было ни разу.
Как часто дают путевки каждой школе не знаю.
Очень интересно...надо в своей школе узнать(может и моей что дадут)
Это что за школа такая? Дочь отличница, но первыйраз слышу, что можно что то словить
обычная школа в ленинском районе
У нас в Сормово тоже дают. Сосед учится в 76 школе и ездил прошлом году. Ему оооочень понравилось. Лазурный- это муждународный лагерь. Путевки туда очень дорогие.ОЧЕНЬ!
Сама я там была ребенком( но тогда мама на работе выбила путевку). Тоже осталась в восторге. в этот лагерь в то время ездили золотые дети . Я была в одном корпусе с сыном Наумова. И в одном отряде с сыном Буланова)
ne-nado66
02.04.2016
посмотрите санаторий "Светлана", в Дзержинске, условия отличные, врачи круглосуточно, воспитатели с 7 до 20, питание отличное, детей принимают на лето только школьников, будут вопросы, пишите, спрашивайте
Annetka
02.04.2016
Спасибо, Счас постараюсь найти инф-ю. А по цене не знаете?
ne-nado66
02.04.2016
по цене лето не знаю. но мы второй год туда ходим бесплатно
я вот тоже хочу подешевле отправить дите в лагерь, постою послушаю рядом, мож что полезное услышу.
написала заявление в РОНО на компенсацию , но дошла до меня инфа, что из-за дефицита бюджета компенсация заложена на этот год маленькая, типа всем заявившим не хватит, вот в понедельник буду звонить в РОНО , уточнять, можно ли нам на что-то рассчитывать.
Добрый вечер. Хочу поделиться своим неудачным опытом. Купили путёвку через профком с хорошей скидкой в лагерь Прометей в Анапе для сына. Хорошо хоть поехали сами с младшей дочкой дикарями. Сын узнал, что такое дедовщина. Старшие ребята заставляли курить. На 3 день забрали после того как он рассказал, что ребята газ из зажигалок пьют. Шок был у всех. Хорошо, что сами поехали. Дети были из Нижнего и вожатые тоже. Вожатые на море отдыхали. Для себя сделала вывод. Детей надо отправлять в проверенные места, а не гнаться за дешёвым отдыхом.
miss Kate
02.04.2016
поддержу полностью.
На базе моего места работы функционирует уже много лет педотряд, мы готовим вожатых в лагеря. Ездили в свое время и сами, работали в Анапе. Педотряд отличный, дети хорошие (не без исключений, но хорошие), а вот материальная и техническая база были просто охренительны! Клуб с гнилыми досками и в плесени, все на соплях, вроде Анапа, а детей кормили недозрелыми привозными фруктами и огурцами-переростками, порции мизерные, дети не наедались, почти голодали. В медблоке почти не было лекарств, врачом ездила моя подруга, так она сама в аптеке покупала что-то необходимое за свои средства. А все потому, что путевки дешевые были.
А вы берете к себе для педсостава вожатых с 17лет?
miss Kate
03.04.2016
обговаривается индивидуально.
В этом году руководитель не хочет заниматься лагерями, очень тяжелая и ответственная эта работа, но скорее всего, ее опять уболтают) Она так каждый год не хочет, уж лет 8 как) а отряд работает аж с мохнатого 2003 года)
По окончании вожатской школы выдается специальный документ, великая редкость для нашего города)
Вот 100 плюсов сюда, дешево не значит хорошо! Столкнулись много раз с этим, сейчас сыну 16,как скажу бесплатный санаторий его трясти начинает, говорит только не младших, переживает за их психику
kiril OFF
02.04.2016
ну как, все обсудили? закрывать тему?:)
Да успеете закрыть то, оставьте на выхи
kiril OFF
02.04.2016
да на личности, смотрю, народ стал переходить...
Видать задело до глубины)
vp
03.04.2016
Рано.
Пока никого никуда не послали.
Включая детей :)
Annetka
03.04.2016
Закрывайте... Все что надо узнала
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Вывоз старых книг

Здpавcтвуйтe ! Peшили оcвободить пpострaнство и подарить книгaм втopую жизнь? Ecли у Вас еcть книги, кoтоpыe eщё пocлужaт и иx можно...

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей Торга нетттттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. на сумму от 700 руб Всего.=7 шт. + 1шт ВП-1 (...
Цена: 300 руб.

Переменный вольтметр Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Пеcкoразбрacыватель. КДМ

Пpодaм полуприцeп тракторный РС 03 . Oбоpудование pаcпpедeляющee пoлупpицeпное. Пеcкoразбрacыватель. КДМ. Поливомоечнoe обоpудoвaние нa...
Цена: 500 000 руб.