--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Осторожно обманщики на авито (ред.)

Болталочка
43
127
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Treff
12.04.2016
Осторожно семья обманщиков!
Добрый день, на авито нашла объявление "продам новые туфли" фото прикладываю, позвонила по указанному номеру ( +7 9200110114), ответил мужчина, сказал адрес (Московское шоссе 234а) и номер жены ( 8 9159553517 ), которая все время дома с маленьким ребёнком, позвонила по номеру, женщина сказала уже другой адрес (Московское шоссе 15) сказала, что можем встретиться у тц Шайба, я сказала подойду к дому, мне сказали # подъезда - 6! Когда подъехали, позвонила, спросила квартиру, мне её назвали и сказали сейчас сами спустимся, (естественно номер квартиры я не запомнила). Далее вышла бабушка с туфлями, встала у самого подъезда, где темно, я мельком глянула туфли и расплатилась (туфли покупала для мамы, без примерки), отойдя от подъезда решила еще раз посмотреть на солнце, тут же увидела, что они из ненатуральной кожи, девушка сказала что натуральные, и внутри все потрескалось, видимо их растяжкой растягивали так и не растянули до нужного размера, и немного рваная сама кожа, так как тоже от натяга лопнула, тут же набрала номер девушки, долго не брали, когда взяли после того как услышали, что я хочу вернуть деньги, сазали что уже уехали, но так как мы были у подъезда никто естественно не выходил, после этого она сказала сейчас спущусь, прошло 5 мин, никто не вышел, звоню опять девушка говорит что не вернет деньги, и сбрасывает, были долгие звонки мужу, девушке, муж сначало дурачка включил, что за адрес, опишите кто выносил туфли и тд, потом сказали что вернут деньги, все это время мы были у подъезда, и никто не выходил, позже девушка уже заявляет что опять якобы уехали так как у подъезда никого не было, потом выяснилось что она дома с ребенком, что у нее нет денег, ждите вечера и тд, квартиру так и не сказали.
Я понимаю что тут виновата я, так как доверчивая слишком, но на ошибках учатся, поэтому и пишу тему чтобы все знали, не стоит доверять, даже тем у кого маленькие детки.
Helen81
12.04.2016
а как вообще соотносятся наличие детей и порядочность?
Treff писал(а)
у, девушке, муж сначало дурачка включил, что за адрес, опишите кто выносил туфли и тд, потом сказали что вернут деньги, все это время мы были у подъезда, и никто не выходил, позже девушка уже

+ много
Treff
12.04.2016
вот именно никак
в Гаагу
Надо было пожаловаться в службу поддержки Авито. Здесь то Вы чего сейчас хотите? Нам всем очень жаль, поверьте, что все так у Вас получилось, в очередной раз все убедились , что надо все смотреть при покупке и примерять. Но ... Вы же не здесь на форуме товар купили.
Treff
12.04.2016
Здесь я разместила, чтобы люди были внимательнее и не повторяли моих ошибок.
На форуме тоже есть такие же люди. Которые обманывают. Из собственного печального опыта хочу сказать. Лично я пошла одной форумчанке навстречу спустя три недели после покупки. Действительно всё зависит от порядочности человека.
anbaba5
12.04.2016
вы бы тоже рассказали свою историю, особенно интересно (на этом форуме), чтобы тоже не нарваться....
По собственному недосмотру и стечению обстоятельств. Попала я почти на 5 тыс.руб.(точнее на 4800). Продавец товара в посте указала не совсем достоверную информацию о своём товаре. Плюс ещё мне передавали знакомые продавца этот товар .а не сам продавец лично. Когда я увидела все недостатки. Написала продавцу а в ответ ? Такой же ответ как Вы говорили : Здесь не магазин а форум. В итоге так мы и не договорились. Моё личное мнение: я то попала на эти практически 5 т.р.но и продавец не разбогатеет. В другой раз продавца также кто то может обмануть.как в своё время это сделала она. Всё в этой жизни возвращается. Лично я стараюсь идти навстречу людям. Всегда нужно остоваться людьми впервую очередь. Всегда можно поставить себя на место другого человека и представить каково это--быть обманутым. Для меня это очередной жизненный урок.
Ник озвучте пожалуйста.
antonina60
бляха, и так нас,тезок, мало, так еще и честное имя будут позорить, козы...
это не я, если что)
А вот обзываться нехорошо.
согласна) много чего не хорошо)
Прошу заметить,что тетенька хочет через день-другой вернуть высокотехнологичную вещь,я думаю на моем месте все бы так поступили.
У меня не так давно была такая ситуация : девушка которая у меня купила сандали обратилась ко мне с просьбой через 3недели.чтобы я взяла свои сандали обратно. Меня конечно это очень удивило. Но всё таки я пошла этой девушке навстречу и забрала у неё свою вещь обратно.хотя сумма денег очень маленькая. На днях с одной форумчанкой договорились о том что если вещь мне не подойдёт по размеру.то без проблем денежки она вернёт. При том что вещи стоят сущие копейки. Спасибо этой женщине за понимание Побольше бы таких понимающих и идущих навстречу людей. Нужно быть добрее.
Я вас не обманывала. Вы сами попросили вам доставить телевизор. Приезжали бы и смотрели. Я считаю его состояние отличным.
Вы намеренно утаили о недостатках. Вещь б/у --гораздо больше указанного срока.. Даже пыль элементарно не протёрли. Зато по вашему мнени вещь высокотехнологичная. Моё мнение.что модель устаревшая.поцарапанная и цена завышена. Я то потеряла эти деньги сейчас. Значит приобрету гораздо больше в чём другом.в другое время.
SKORPIOshichka писал(а)
модель устаревшая.поцарапанная и цена завышена.

Про модель, мне кажется, надо узнавать ДО покупки. Интернет нам в помощь. И никто же Вас не заставлял покупать, если цена завышена? Да еще с доставкой!
Не представляю, как мне позвонят через 2 дня и заявят:"Вы знаете, а у Вас цена завышена была, верните деньги!"
Кто Вам сказал что через два дня. ? В этот же день я написала продавцу. Модель уточняла . Срок пользования-гораздо больше заявленного был. Лично я довольно часто привожу ту или иную вещь на нейтральную территорию.которая устраивает и меня и покупателя. Не вижу ничего плохого в этом. У меня нет машины. Передвигаюсь общест.транспортом без проблем.
Про 2 дня я образно сказала. А почему Вы ДО покупки о модели ТВ не интересовались?
Со слов продавца состояние товара идеальное. Вот я и поверила на слово. На мой взгляд я думаю если Вы например лично видели этот ТV воочию.то и у Вас было такое же мнение как и у меня.
Идеальное состояние - понятие относительное. Когда я покупала 2 б/у телевизора, я посылала мужа смотреть. Даже, если бы они сломались на 2-ой день, думаю, никто бы деньги не вернул.
Кстати, здесь сама как-то приобрела зарядник для телефона в обмен на пачку чая. Так он зарядил телефон до 40% и сдох. Никому ничего не писала. Сделала вывод, что всё же покупать новую в магазине.
Теперь в будующем буду умнее и более предусмотрительной.
Вам даже было трудно ответить на телефонный звонок. Легче написать было ? Вот я бы на Вашем месте выслушала сначала а потом бы все взвесила и решила. Как мне поступить дальше.
Отличное состояние--это когда на экране нет царапин .при чём не одна. Пульт весь в грязи и даже батарейки в пульте окисленные были. Просто идеальное состояние.
Ну, знаете ли! Батарейки Вам еще не понравились. Могли бы и без батареек продать, они в цену не обязаны входить.
Пульт да, нужно было привести в товарный вод, но жаловаться на то, что батарейки Вам новые не зарядили - стыдоба. Да еще и претензии предъявлять к тому, что Вам товар доставили, а не Вы своими ножками за ним ездили.
Наглость не всегда второе счастье
Не в батарейках дело а царапинах. Да надо было ехать лично. Про доставку не настаивала. А спросила есть ли такая возможность. Ничего страшного. Переживу.
В Вашем случае надо было ехать самой и всё проверять. Тем более 5 тысяч цена. Это не буханку хлеба купить. И Вы потом хотели, чтобы люди так же приехали, забрали телевизор и деньги Вам вернули? ))
Не приехали и забрали . Я сама готова была его привезти к ТС.
И оплатить предыдущую доставку ?
Люди потратили время, бензин , который, кстати говоря всяко дороже окисленных батареек стОит. Вы сейчас пытаетесь переложить все свои ляпы (даже назвать-то слово подобрать сложно) на другого человека, т.е. назначить мальчика дли битья, хотя вся вина по покупке "не того, что надо" целиком на вас. А принимал товар кто ? Его же распаковали ДО оплаты и у вас была возможность ВСЁ разглядеть и не покупать оцарапанную устаревшую модель с пультом с окисленными батарейками. (Извините, но со стороны претензии ваши комичны и нелепы, вас же не цыганка заговорила). Быть бдительным никогда не мешает.
Во первых: я не настаивала на доставке . Во вторых знакомый ТС ехал по пути. В третьих новый пульт стоит от 250 руб.так тот который прилагался только выкинуть. В четвёртых нужно быть бдительнее самой. В пятых нужно всегда оставаться людьми.и не вводить других в заблуждение. Можно сказать обо всех нюансах. Тогда не будет возникать не понимание между покупателем и продавцом. НУЖНО БЫТЬ ВНИМАТЕЛЬНЫМИ !!!
Меня при передаче и ваши договорённостях не присутствовало, НО телевизор вам в забетонированном наглухо чёрном ящике доставили насильно и выхватив деньги скрылись ? Вот в этом вся суть. Положа руку на сердце вы тоже понимаете, что облажались сами (уж пардон, но это так), где были ваши глаза ?
kiril OFF
14.04.2016
да ладно. я пару лет назад тут джинсы покупал, новые.
приехал сам, посмотрел, вроде все норм.
домой приехал, померил, а одна штанина криво сшита. вот ведь облом то.
НО : согласитесь, это же не вина продавца, что вы недоглядели. и тему вы о недобросовестности продавца (вот именно из-за разной длины) не заводили - видели глазки, что покупали, теперь вот хоть повылазьте, а носите. )))
kiril OFF
14.04.2016
я мужик, в тряпках не разбираюсь, и на что обращать внимание не знаю. А вот, что продавщица о косяке знала и скромно умолчала, почему то уверен:)

так же и ваша оппонентка - женского пола, и не заточена по технический склад ума, чтобы с первого взгляда видеть все недостатки техники:)
Царапины на экране и окисленные батарейки, пылюка - на это подразделение ума на женское\мужское не нужно. ТС просто лоханулась по своей вине теперь вот виноватых ищет (со всеми нами так бывает, но кто-то винит только себя, кто-то всех на свете, а кто-то хочет всю ответственность сразу переложить на кого-то.
У вас вот штанины разной длины. А у меня новые за полторашку джинсы коротки оказались смешно из-за чего. Именно из-за того, что дальше прихожей не пустили. А длина именно при ходьбе в шаге видна ОБУТОЙ. Даже в кроссовках обычных и балетках 1-2см платформа есть.Ну я и увидела срезав бирки по прибытии дома (я ж на улицу с бирками не пойду). Вот теперь только с собакой по темноте и вроде как без штанов. А возвращать - бирки срезаны. Так и живём. Тут вон в теме про не пускать в дом много понаписано. Это смотря какой товар. Я теперь на условиях : одень штаны и стой солдатиком без обуви точно покупать не буду. И за 1500 какие крутейшие они б не были их у меня уже никто не купит. А в половину как не меньше отдавать жалко.
Кто Вам сказал что я виноватых ищу. Я описала ситуацию.которая произошла лично со мной. Продавец товара лично при передаче товара не присутствовала а наговорить всё что угодно можно. Я сделала для себя выводы. Можно всё же быть чуточку добрее.
SKORPIOshichka писал(а)
Можно всё же быть чуточку добрее. ...

А кто в теме злой ? Не думаю , что вашему продавцу приятно как вы его в неприглядном свете выставили, хотя сами толком не рассмотрели ничего. Теперь вот для многих наука будет - передавать только тому, с кем списывался на ХФ и не иначе. И никто не оценит того, что довезёшь до дома. На покупателя не угодить.
vp
12.04.2016
милаира писал(а)
Надо было пожаловаться в службу поддержки Авито.

А она работает?
просто никогда не слышал об этом.
Ну я когда писала. правда не про кляузу на конкретного человека. По другому вопросу. Как оказалось - работает.
Belga
13.04.2016
О чем здесь писать, на что жаловаться, на собственные капризы и разгильдяйство?
Б/у вещи возврату нигде не подлежат, ни в одном секонде и т.д. Везде висят объявления об этом.
Разве на АВИТО есть правило возврата проданных вещей с рук?
Вы мне? Я в курсе. :-)
Belga
13.04.2016
Вам)
милаира писал(а)
Надо было пожаловаться в службу поддержки Авито.

anbaba5
12.04.2016
долго думала отвечать или нет, все же не смогла пройти мимо вашей темы. Очень жаль, что вам не повезло, сочувствую, НО - мое мнение следующее - вот если бы ко мне пришли, купили (что либо), а через пол часа позвонили и сказали: "верните деньги", вот честное слово не стала бы возвращать.......

Сразу же показывают товар "лицом" - никто от вас ничего не скрывает.......смотрите, разглядывайте, щупайте, мерьте и т.д.

А не стала бы возвращать по причине:
1. Я не магазин
2. Вещь та/иная уже побыла в руках чужих людей

Вы не обижайтесь на мой ответ.......не хочу вас ни обидеть, ни задеть.......а в следующий раз будете глазками внимательнее смотреть. А пока сами наказали себя рублем.

Да и еще, я не считаю данных людей обманщиками.......
Treff
12.04.2016
Вы правильно говорите, я с вами согласна, только это было не полчаса а пару минут, знаю что сама виновата в этой ситуации. И теперь буду внимательней. на счёт обмана, зачем врать что они натуральные, в идеальном состоянии-это не обман?
anbaba5
12.04.2016
а вы зачем вообще полезли на ави)))то? тут бы написали............ой предложений бы поступило - куча......найдем мы вашей маме и обувочку)))))) и одежечку)))))

Да они наверное сами то не понимают, где кожа, а где не кожа (рожа)))) а идеальное состояние - это знаете ли понятие для всех разное, кому то кажется, что идеальное, а кому то и нет....
Treff
12.04.2016
Спасибо большое) не догадалась(
RadioHAM
12.04.2016
С одой стороны вроде как бы да. С другой - как не обманщики, если тип заведомо неверный указали, состояние в общем-то тоже. И через 10х людей передают. Не пускают вас в квартиру, у подъезда - темно. Днем на работе. Как быть? Считаю что это именнно обман. Именно осознанный. И именно обман.
2 минуты не время. Опять же если бы каблук сломала - да. А сменить кожу на ненатуральную и износить за 2 минуты невозможно))
loer
12.04.2016
Отличный подход. Вещь побывала в чужих руках- в магазе вещь не только в руках может побывать, а еще и на попу не по размеру могут натянуть, но продавец не кричит - взяли в руки все теперь это ваше, платите.
У любой вещи б/у могут обнаружиться скрытые дефекты или не очевидные а в некоторых случаях еще и утаенные, поэтому отсылочка на "немагазин" и "побывали в руках" = отсутствие порядочности.
Если вы порядочны, то при продаже бу вещей должны обратить внимание покупателя на дефекты при их наличии. Все остальное от лукавого и служит целью сохранить потраченные ранее, но приобретенные вновь активы.
Порядочный продавец скажет сразу - проверяйте товар на дефекты, потому что при обнаружении их когда-то еще, назад вещь не приму.
И это совершенно нормально, сама так продаю и покупаю.
Магазин - это магазин, там есть правила торговли, есть ЗоЗПП, а из рук в руки - только свои глаза и ум.
В редких исключениях можно пойти навстречу покупателю, который что-то там обнаружил, а так нет - посмотрел, купил, эта вещь твоя. Тебя не подгоняли, деньги из рук не вырывали. Что приобрел, тем и пользуйся
loer
13.04.2016
я просто свое мнение высказал по поводу порядочности: она либо есть либо её нет.
все остальное можно притягивать за уши называя это как угодно, только не порядочность.
это как воспитание: оно либо есть либо нет.
воспитанный человек и дома кушает воспитано, не рыгает и не пердит (простите) вслух.
а если человек "воспитаный" только на людях, это, на минуточку, не воспитанность а напускная манерность и не более того.

мне, к примеру, совесть не позволят умолчать о дефектах если я о них знаю - и если что-то продаю, то всегда обращаю внимание покупателя на эти недостатки.

а разговоры: "вот вещь, смотрите" - Понтий Пилат тоже умыл руки - но с порядочностью это ничего общего не имеет.

И уж если идти в сторону законности, то при большом желании продавца, который не объявил о недостатках, можно и засудить.

продавая любые вещи в том числе и б/у вы вступаете в гражданско правовые отношения и до определенных сумм письменный договор не нужен

да, это будет сложно, но в принципе такое имеет место быть...
loer писал(а)
И уж если идти в сторону законности, то при большом желании продавца, который не объявил о недостатках, можно и засудить.



Интересно, как? Чеков нет, подтверждения о покупке именно у данного продавца тоже нет, а устный договор, заключенный с незнакомым человеком на улице - это бред.
Если распечатеть телефонные переговоры - ну, может быть, конечно, и повезет, но опять же, договаривались с одним, вышел с товаром другой человек. Все, дело развалилось
loer
13.04.2016
я же сказал что будет сложно, но при сильном желании можно..
вопрос целесообразности и принципиальности.
устный договор далеко не бред, а форма гражданских правоотношений...

в любом случае тема не об этом
Я вас умоляю, вы правоохранительные органы хотите подключить к разборкам продажи б\ушного шебла ? Вам не смешно ? Даже при достаточной доказательной базе отказных более чем. А тут слово против слова. Воздух. Послушают обе стороны, ВСЁ. И то, слушать будут не девочек молоденьких, которых за дверь из-за ничтожного вопроса и отрыва от более важных насущных дел выставят на раз. Решить можно только массой и силой. НО : вот это уже чревато для себя самого. Отдача может быть непредсказуема. Никогда не знаешь какой чёрт выскочит из ТОЙ табакерки.
loer
14.04.2016
я вас взаимно )) никто тут никого не подключает - это же кухонные разговоры..
но как бэ если мы в юридическую стезю "сваливаемся", то гражданскими делами занимаются мировые судьи...
а вот когда "кто-то из табакерки", то да, правоохранительные...

а что касается, слово - воздух, то будьте бдительны - бывает одно слово ломает судьбу человека )))

вот вам история, слегка не в тему и не про слово, а про доказательность))

работал чувак на авто, попал в дтп по своей вине - ущерб 75000, но с хозяином договорились на 30000. и тихо забыли об этом.
через какое-то время хозяин напомнил о долге - ничего, потом еще раз - ничего.
прошло 2 года, хозяин машины подал в суд, приложив к делу расписку якобы написанную должником на сумму в 100000 р., уже в суде сказал что расписка написана им (хозяином), но подпись ставил должник.

как думаете чем закончилось?
Роман, ну чесслово, вам самому не смешно такую ерунду городить ? Вот интересно что вы напишете в своём заявлении хоть полицаям, хоть мировым ? Я такой-то Рома, будучи в здравом уме и твёрдой памяти не разглядел царапин на телеке и окисленные батарейки, телек мне привезли, я его видел, НО НИФИГА НЕ УВИДЕЛ!!!!! теперь прошу продавана засудить и оштрафить, ибо он крайне непорядочен. Да бред сивой кобылы всё это. Хорошо, если после ваших трепыханий вас в дурку не отправят как нарушителя спокойствия и неадеквата.
loer
14.04.2016
вы прям как моя мама за завтраком - она тоже любит поспорить с пеной у рта)))

ключевая фраза в моих постах: "вопрос целесообразности и принципиальности"

вам это может показаться странным, но одна наша соседка засудила другую соседку за слово "бл.дь", сказанное в её адрес.
судились долго, почти год, но в итоге пусть и копеешное, но возмещение морального вреда, а еще административный штраф, и самое главное в сторону этой соседки другие теперь дышать боятся...

если вам какая-то ситуация кажется абсурдом, то другие этой ситуацией могут воспользоваться себе во благо.
Я так понимаю у вас в генах сутяжничать из-за всякой фигни. Главное -процесс и пофиг на абсурдность.
loer
14.04.2016
вы передергиваете, хотя мне все равно - удачи вам и здоровья
В моём случае было так что продавец намеренно умолчала обо всех недостатках товара. Дабы была цель --быстрее её спихнуть и получить за неё деньги. Я считаю что необходимо было всё подробно рассказать.а не говорить потом покупателю что это его вина .так далее и тому подобное. Это действительно зависит напрямую от порядочности человека. Она либо есть .либо её нет. В любой ситуации можно найти компромис . Пойди друг другу навстречу. Закон бумеранга--никто не отменял. Всё в этой жизни возвращается.
Все мы взрослые люди. Вот никого не защищаю. НО : покупая с рук, на стихийных рынках только САМ покупатель может себя защитить, проявив бдительность при покупке. Вы не привезли, не рассмотрели, вовремя не навели справки и теперь ищете кого можно публично назначить виновным. Знаете, тут тоже можно о вашей порядочности порассуждать. ЧТО ВАМ помешало как следует вещь рассмотреть ? Даже если продавцу надо было и спихнуть (а продавцу ВСЕГДА надо именно ПРОДАТЬ, а не ПОКАТАТЬ по городу товар) товар, то из этого не вытекает, что вас лишили права выбора и осмотра своевременно ДО окончательного принятия решения и расчёта.
kiril OFF
13.04.2016
существуют еще скрытые недостатки, которые внешним осмотром не выявить)
Понятно, НО это всё же ХФ и никто не заставлял брать подержаное. Сами понимаете "новое и в норм сост - понятия для всех разные.
Претензии по телевизору : срок б\у не тот - старее, батарейки окислены, стекло поцарапано... Ну и всё в этом духе. Можно было визуализировать сразу. Техника в рабочем состоянии. По правилам ХФ : сам дурак, где были мои глаза.
kiril OFF
13.04.2016
Кошка с собакой писал(а)
стекло поцарапано... Ну и всё в этом духе. Техника в рабочем состоянии

но если заявлено, что все внешне ок?:)
Да пусть и так. Заявлено. Но это со слов продавца, которому надо продать, для многих всё СВОЁ - это ОК, непреложная такая истина. Хорошо. Привезли. ИИИИИИИИИ ? Это же не выбор без выбора был. Смотреть-то кто мешал и оценивать внешний вид к которому теперь предъявы ?
Согласна с мнением!
Я часто вещи пристраиваю, вынуждена, увы! Кто-то фырчит, типа не лень продавать шмотье - за так раздавай! А я вот в декрете сижу 3й год и на вырученные 200-500 р с вещи, которая стоила в разы дороже, могу купить детям игрушки, вкусняшки и тд. В прследнее время чаще обмениваю уже сразу на вышенаписанное, все равно себе ничего не надо! Так вот, ваускаешь людей домой, где маленькие дети, тратишь личное время, нарушаешь привычный ритм жизни и режим дня детей, и тд, приедут еще некоторые торгуются с без того смешной суммы, разглядывают, крутят-вертят, нюхают, царапают, швы пытаются проверить на прочность - все устроит - купят, так потом еще и просят принять вещь обратно! Поносят, испортят - и вернуть хотят... Ну, простите, надо в магазине покупать, новые, с чеком, на гарантии вещи и тогда можно нарядится раз - и сдать обратно! Но заплатить дороже!
Я не про всех сейчас пишу, у меня много знакомых появилось благодаря форуму, очень много замечательных людей узнала, с которыми с удовольствием не раз уже встречалась, но встречались и очень неприятные индивиды, которые нервы мне трепали, когда я беременная младшим была...это отдельная тема для подфорума БМ.
Подитожу тем, что покупать вещь бу это ответственный выбор каждого человека, и нужно понимать риски! Иногда проще подкопить и купить вещь новую в магазине и тогда уж качать свои права, как потребителя!
anbaba5
13.04.2016
я также с вами согласна! мне тут некий/некая loer ответила, мол про совесть, порядочность - не понимая одного и самого главного, продавцу нужно продать.....не стала ей/ему ничего доказывать и отвечать, хотя сравнивать магазин и человека отдельно - это вообще смешно......ну да ладно, пусть думает как хочет.

У меня на днях другая история была - позвонил мужчина, в 11 дня, сказал: "приеду за комбезом для ребенка, мол. ждите" - также как и вы пишите - ждем его сидим, ребенку спать пора, а мы сидим ждем его...........и тут...........ООООО приехал.........также впустили в квартиру.....он все мои комбезы посмотрел..........рассмотрел, понюхал))))) и говорит: "ладно, я подумаю"! ничего не купив - ушел.........вот после такого, я точно никого домой больше пускать не буду, а ждать тем более.......тут выше кто то писал, мол, почему у подъезда, а не дома. А зачем мне вообще домой пускать незнакомых? странные вообще размышления у людей, ну да ладно..........каждому свое.
Это однозначно перекупщик.
anbaba5
13.04.2016
слушайте......а я че то сразу не допёрла...а вы ведь правы......
))) Ладно ещё не спёр ничего )))
Я тоже не понимаю, почему я кого-то должна домой пускать. Сама не прохожу никогда, и к себе проходить не приглашаю. Даже когда студентам работы делала, всё в коридоре объясняла.
такая же фигня, многие в последнее время домой прям напрашиваются,...
говоришь людям- РЕМОНТ у нас! ни зеркал, ни условий, так нет, вот давайте я всетаки приеду.... к вам!
как будто ТЦ рядом мало)
Ну вот мне сейчас надо пристроить неподошедшие Джеггенцы с СП. Не думаю, что кто-то их будет покупать без примерки (как покупаем мы с СП, а потом вот пристраиваем, когда малы\велики оказываются). И прихожей не ограничишься. Хотя если принципиально не открыть дверь в комнату, то и зеркало со стены можно снять... Но хочется как-то угодить и относиться как хочется, чтоб к тебе относились, а не в тамбуре мерить заставляли. так что это правда двойных стандартов. нам бы пройти и получше рассмотреть примерить, а вот к нам не надо
так можно зайти в ТЦ, в отдел с одеждой, взять любую, пройти в примерочную, посмотреть как сидит на тебе вещь, можно и не одной а с подругой например, и она посмотрит и скажет свою точку зрения. а потом если все понравиллось, рассмотреть вещь уже тщательнее... и принять решение. а дома толкаться то что) тем более у всех условия разные.. и некоторые живут с родителями, в 2 -х комнатах, а если еще и дети... и всем надо вылезти, типа попить...
Знаю, что практикуют некоторые с форума. Сама не прибегала к примерочным ТЦ. А потом объясняться с охраной, что это ты свои штаны мерила... Там же камеры... да и чем узёхонькая клетка примерочной лучше прихожей. ? Я хоть вижу, как человек вещь мерит. А то пока он же за неё не расплатился и переляпать в грязной примерочной и зацепиться за что-то может/ дома вроде как аккуратнее.
хм... незнаю, пока что таких проблем не возникало.
но я считаю что условия у всех разные, и нужно идти на компромисс). если тебе сказано не желательно дома, значит надо подумать о варианте примерки)

и по поводу что то зацепить. так это можно и в ОТ не мало чего зацепить....
вы не поняли. деньги за примеряемую вещь мне ещё не отдал никто, так что это и в моих интересах предоставить чистую аккуратную территорию, а не абы как и где, чтобы и без вещи и денег не остаться. Не всегда копеечное шмотьё пристраивается же.
А то будет вам хм... как у ТС.
это понятно, что лучше предоставить все лучшее, но я и имею ввиду, что если нет возможности например принять человека дома.
и понятно, что вещи не всегда дешевые приходится пристраивать, но все же можно понять, и лучше на нейтралке встретиться, чем привести человека в помещение где идет ремонт, там больше вероятность испачкать или еще что то вещь.....
Ну вот прям таки сразу у всех дома ремонты идут ))). И никогда не заканчиваются... сделал раз, ну два...может и жить без ремонта начать ?)))
j3
14.04.2016
А что за джеггинсы? Какой размер?
В приват написала
miss Kate
14.04.2016
в свое время джеггинсами занималась очень плотно и всегда писала, что пристрой строго без примерки, и народ понимал и никогда не требовали мерить.
Если это совет, то спасибо)))
С Пристроя уже звонили, буду иметь ввиду. Но на СП и народ другой, там все вслепую берут, начиная с первого звена, привыкли. Но не очень как-то штанами в подворотне трясти))) Опять в дом.
Думаю по другим ресурсам будет требование примерки. Либо претензиями после домашней примерки замучают. Ещё раз спасибо за науку... Век живи...
а вы людей под себя подстраивайте! говорите время как вам удобно, чтобы дети не спали..
LediKet
13.04.2016
а я так же на авито нарвалась, причес брали у меня рабочуу вещь, девушка с мужем приходила, мы вместе все проверили, а через сутки они потребовала деньги обратно сказав, что ничего не работает. То есть просто попользовалась, сломала и вернула) Адрес имелся, приехал муж амбал. Сумма тоже была не копеечная.
miss Kate
12.04.2016
Так чем дело кончилось? Вы так и не дождались?
ЗЫ: авито в последнее время люблю очень сильно, и сама продавала, и покупала там нужные вещи. И плюс авито перед халявным, что нет никаких ограничений по цене, никто не будет тыкать, что якобы цена завышена. ПРосто савишь хорошую цену - покупают быстро.
Treff
12.04.2016
Да так и не дождалась, девушка сказала денег нет, будут вечером, вечером приезжайте.
miss Kate
12.04.2016
Если даже Вам не хочется уже, или время тратить уже лень, съездите, пожалуйста! Чтобы справедливость хоть какая-то была восстановлена.
Treff
12.04.2016
Да съездила бы конечно, если бы смысл был, так как из подъезда никто не выходил, деньги у них были, 1000 руб не могла же испариться, либо вечером сказала так как бы муж приехал и разобрался типо.
miss Kate
12.04.2016
так звоните и езжайте
Treff
12.04.2016
А смысл, приеду так же не откроют, днём не отдали следовательно и вечером не отдадут, один человек написал повезло Вам что ещё не убили, опасно у подъездов встречаться.
miss Kate
12.04.2016
тогда зачем заводить тему?
я зимой горнолыжную экипировку продавала в сильно беременном состоянии, пускала к себе незнакомых мерить в квартиру. и мысли не было, что убьют...
Treff
12.04.2016
Чтобы напомнить всем, что надо быть внимательнее, что не стоит доверять незнакомым людям.
Так здесь тоже все не особо сильно знакомы друг с другом, но как-то же продают, отдают.
Эдак всем не доверять - с ума сойти можно
Treff
12.04.2016
Так что шансов вернуть, нету
ой, не говорите , иногда безумно жалко даже просто потерянного времени. у меня в середине зимы лопнули сапоги, причем им всего год был и в приличном магазине были куплены. в общем, новые купить в магазине сейчас не могу, не по карману. Нашла на авито, указано что новые, договорилась о встрече, но ехать пришлось с Автозавода в Сормово, причем куда то очень далеко. Встреча тоже была у ТЦ. но померить мне было удобно, поскольку в магазине был обувной отдел, куда я собственно и закатилась. Достают сапоги из пакета и я понимаю совершенно отчетливо, что они ношеные, более того у них была замена молнии.
вот так я прокатилась, потеряла больше 3-х часов времени.
AbsentNN
12.04.2016
для полноты картины недостает реплики " ой, это туфли того-то их без денег отдали" или "в теме "помогите" отдали"
Treff писал(а)
я мельком глянула туфли и расплатилась (туфли покупала для мамы, без примерки), отойдя от подъезда решила еще раз посмотреть на солнце, тут же увидела

Сразу надо проверять товар, а не отойдя, т.е. сначала проверка, потом деньги, а не наоборот. Где это происходит и все лишние детали истории - зачем вся эта информация нам?
Любой товар нужно осматривать не мельком, а пристально. И уж точно не на улице впотьмах.
Причем тут дети, не поняла.
Вина тут только Ваша.
А на Авито бывают предложения даже дешевле, чем на Халявном
Treff
13.04.2016
Вины не отрицаю! Деньги сегодня вернули! Так что скоро эти туфли опять появятся на авито! Всем спасибо за ответы, будьте все внимательнее при покупках!
anbaba5
13.04.2016
ух.....как вам повезло, что вернули))) значит не обманщики оказались. Вам тоже спасибо за ваш пост, мы тут хоть пообщались......пообсуждали......)))) удачи вам.
Treff
13.04.2016
Спасибо, и Вам)
Ну вот, зря на людей наговорили. А-я-яй!
Darha
13.04.2016
Докину свои 5 копеек:
1. Смотреть на месте сразу, внимательно. Если взяла без примерки, не заглядывая в пакет, в темноте и т.п. - это мои проблемы, сама себе злобная птица.
Если 100 руб мне может быть не жалко, и могу цапнуть не глядя, то уже 500 руб. - извините, буду рассматривать.
2. Если недостаток обнаружился потом, в незаметном месте, скрытый дефект - считаю нормальным уведомить об этом продавца и далее по договоренности.
Однако следует быть готовым к тому, что продавец мог сам не знать об этом дефекте, и не сильно рассчитывать на возврат денег.
3. Когда продаю сама всегда говорю: смотрите внимательно здесь и сейчас.
Нет никакого желания быть обвиненной в обмане, например за то, что я сказала "вещь в идеальном состоянии" и не заметила какую-нибудь дырку по шву на подкладке или что-то подобное. То есть на месте продавца, который сам не нашел дефект, я тоже могу оказаться. Покупателю следует смотреть при покупке. Никто его в шею не выталкивает, пакет в руки пихая....
4. С большими покупками типа техники риски больше, как при покупке, так и при продаже. Однако здесь (и на Авито тоже, если объявление частное) действительно не магазин с чеками и гарантией. Если я на форуме покупается, например, газовая плита, то покупатель должен быть готов к тому, что "всплывшие косяки" по ней - это уже его проблема. а не продавца.
Считаю, что покупатель всегда должен отдавать себе отчет в этом, и предъявлять претензии продавцу ПОТОМ уже бесполезно. Хотите гарантий? Идите в магазин и платите полную стоимость товара, будут вам все гарантии и спокойный сон. Экономите на форуме? Значит вы понимаете и принимаете на себя риски.
5. На всякий случай после продажи чего-либо не трачу деньги пару дней :) Ибо допускаю, что какой-то дефект могла не заметить, а покупатель найдет. Но только в отношении вещей, которые нельзя проверить здесь и сейчас при покупке.
Несложно, в общем, правда?
И никаких скандалов и обид не случается...
Это что! Вот тут девушка с форума рассказала, что купила 2 сапога на ОДНУ ногу! Здесь, на форуме! Вот вам и "все свои"!
Просто померяла один - хорошо всё, а второй и не стала (новые же они).
Домой пришла - БАЦ! ))))))))))))))) Ладно дома захотелось померить, а не сразу на антресоли до сезона положить.
poz
13.04.2016
Ух ты...
Я думаю, продавец должен был знать, что его обувь на одну ногу.
Чем история закончилась, не знаете?
Продавец знала. Она сказала: Я же Вас предупреждала, что они "экзотичные" )))))))))))))))))))))))))
Это теперь, видимо, так называется))))))))))) Но согласитесь, бред!
poz
13.04.2016
Снежана_52 писал(а)
Но согласитесь, бред! ...

Бред, конечно.
Деньги, значит, не вернули?
Она вернула деньги - она девушка у нас бойкая, но продавшая сапоги ей нервишки чуточку подняла, конечно )
)) Я в магазине шлепки купила год назад - одна одного размера, вторая - на размер больше.
Продавец перепутала меня и еще одну покупательницу, но я-то близко от магазина живу, сходила и обменяла, а вот где та другая покупательница жила - это вопрос. Как она потом обменивала, интересно?
Да всякое бывает. И бывает, что с рук тоже размеры или не на ту ногу можно что-то купить, если товара много.
Недавно купила варенье - хотела одно, мне продали другое. Да все равно вкусно было, а цена одна и та же, вес тот же
А уж как в магазине "Народном" обманывают! Лежит в одной куче мороженое - простое и шоколадное. Ценник один. Смотрю потом чек - шоколадное оказывается стоит на 10 рублей дороже! Одна марка, один вес! Везде цена всегда одинаковая. Потом чипсы - стоит цена 60 с чем-то. Купила, смотрю в чеке - все 90 руб! На вопрос, что же это за фигня, кассир сказала, что акция закончилась, а ценник не убрали! За целый день не успели!
Рита:-) писал(а)
чипсы - стоит цена 60 с чем-то. Купила, смотрю в чеке - все 90 руб! На вопрос, что же это за фигня, кассир сказала, что акция закончилась, а ценник не убрали! За целый день не успели

прямое нарушение З З П П . Продать должны по ценнику ПОД товаром. Только как они не любят, когда ты их к этому закону отсылаешь..."Мне что, из своего кармана вам доплачивать...", " У нас и так работы полно, забегались, не успели поменять, народу не хватает..."
Они пользуются тем, что люди не смотрят потом в чеки. А зря! Мне один раз в ОКее пробили 2 стульчика стоимостью 500 руб. вместо одного. Хорошо, что я проверила. Вернули деньги. Маму там при мне тоже рублей на 400 нагрели - вместо 10 штук одного товара стоимостью 5 руб. пробили 10 раз товар стоимостью 45 руб.
У нас в округе Пятёрки с Магнитами (там по крупному не прокатит))), так наладились : наставят акционных ценников, покупатели начинают товар по 2-3 и больше штук брать, а на кассах бьют старые цены.Под девизом и отмазкой " Не успели поменять" , случись нарваться на въедливого покупателя. Тоже ведь не все в уме чеки плюсуют. Понятно, что бабкам с кефир+батон не ошибаются. И вот это : " Мне что теперь вам из своего кармана вернуть ?" после пробития чека и сверки с действительностью прям умиляет. Нет, её пожалей, пусть лучше из моего кармана. И ведь не бежит сразу ценник править, даже с одним покупателем разобравшись, а впереди целый рабочий день, будто установка такая на сутки : бить неправильно.
В Магнитах без проблем продают по акционной цене. Стоит только поднажать). Проверено неоднократно).
Northern seal) писал(а)
продают по акционной цене.

Стоит только поднажать

А я о чём ?
Ключевое слово - поднажать
Это да. Но волшебная фраза :" Вы обязаны продать по цене, указанной в торговом зале", все меняет.
Я вчера картошку так купила. Два ящика лежат - Картофель впринципе ничем не отличается друг от друга. Ценник один висит. Набрала где покрупнее. А она не 11 рубл а 40! Капец! У нас в Пятеречке на Комсомольской ул. вообще беспередел вечно творится. Мало того сам магазин не большой, так если овощи фрукты десяток продавцов ( откуда только столько берется? на кассе вечно одна сидит - народу нет) раскладывать начнут так людям вообще не пройти. приходится всем в другой ряд через винный обходить, а там тоже что нибудь раскладывают. Ценники вечно менять не успевают. И многие с этим соглашаются, дабы очередь не задерживать и берут по др. цене. Хожу туда по необходимости, рядом с домом. А за крупными покупками ездим с мужем в более нормальные магазины. Тем более и Ашан и Лента теперь на Автозаводе есть.
Homutova
14.04.2016
И как Вам Лента? Чёт дорого там :( А последний случай вообще убил: покупала там яблоки какие-то "экономные", выбрала самые лучшие из ящиков, а на кассе мне говорят: Что-то яблоки у вас больно хорошие для "экономных", вы их наверно из других ящиков набрали, не акционных. И откладывает мой пакет в сторону, сумасшедшая :-D
Обалдеть. А Вы что? Оставили? Да.... Чудны дела твои, Господи.... :-D Везде причуд хватает.
Homutova
14.04.2016
Нет конечно, не оставила))) Говорю, зовите администратора, давайте видео смотреть на предмет что и из какого ящика набрано) администратор пришла, повертела пакет в руках и все пробили.
Elena5555
13.04.2016
Каждые хоть раз в жизни наступают на собственные грабли. И что? Поверьте, что многие на них наступают, но не станут озвучивать) Будьте бдительнее. История не приятная, но не критичная) Обманщикам это воздастся)))
Правильно Вы говорите. На своих ошибках учатся !!! Для себя поняла одно : значит так надо было.чтобы здесь и сейчас я попала в такую ситуацию. Значит прибудет потом в чём то другом. Бдительность теперь на первом месте будет лично для меня.
Asimo
14.04.2016
Вот с этими претензиями обращайтесь на авито.
NN.ru ни какого отношения к авито не имеет.
И уже ни раз писалось - Покупая вещь Б\У осматривайте внимательно.
Теперь это только Ваша проблема.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Амперметр цифровой амперметр ЦА-2131 .

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Мощный трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Микрофоны, микрофоны из 80 годов

Микрофоны, микрофоны из 80 годов Отправка в регионы после оплаты. от 1000 руб При покупке всех отправка в регионы бесплатно МД-64М...
Цена: 350 руб.

Фиксатор для арматуры Змейка от производителя

Производим ; сварные металлокаркасы из арматуры ( Змейка фиксатор, кронштейны по вшим чертежам ) , сетку сварную оцинкованную, сетка...
Цена: 76 руб.