--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Интересно, какой забор выгоднее

Болталочка
3
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
svetlana987
26.04.2016
20 соток земли за городом, хотелось бы закрытый, но красивый забор. Как бюджетно его построить и из чего? Хотелось бы из камня и дерева. Все говорят, что дорого. Может кто знает что почем.
Самый бюджетный вариант - Профметалл и мет.труба. И долговечно
плетень... :-D бюджетненько и красиво.
Посмотрела на сайте, не очень бюджетно, но красиво. Если только самим заготавливать, но на 20 соток бригаду надо звать. Или может вы знаете где дешево плетень продается
А зачем плетень покупать, если его в лесу надрать можно.
Просто на 20 соток много надо, да и не все веточки подходят. Надо быть профессионалом.
Насколько я знаю, для плетня используют ветки ивняка, покататься по лесу авось и отыщется.
Занимаюсь сам заборами,металлический штакетник всегда дороже был чем профнастил т.к по работе более трудоемок)))
мне чисто внешне нравятся заборы из евроштакетника - и забор есть, и не за глухой стеной сидишь, и красить не нужно каждый год, как деревянный.
Trushel
27.04.2016
согласна с вами на все сто...
Внешне, действительно красота. Посчитала на первом попавшемся сайте - получилось дешевле, чем профнастил. Правда так получается? Или как обычно, расчеты на сайте надо на 2 умножить?
я по ценам не ориентируюсь, думаю стоит позвонить и узнать
Еще лучше живая изгородь, я себе на даче планирую такую, вот разберемся немного с постройками и займусь.

А идея такая, высадить растения(пока не подобрал какие), на расстоянии 15-20см друг от друга в 2 ряда и когда они начнут расти, формировать крону в косую решетку, дополнительно спереди еще кустики например шиповник. Может кому на заметку идейка пригодится, мне не жалко.
У нас 15 соток закрыли 3 стороны профметаллом на железных перекладинах и метал трубой , 1,8 высотой, получилось порядка 150тыс. с воротами д/машины с калиткой. Если как вы хотите из камня, так он вам в пол лимона обойдется ))
Но тоже нужно очень внимательно смотреть как его устанавливать.. иначе у нас у соседей зимы не выдержал, весь наклонился.. так что если хорошо ставить, то бюджетно не выйдет..
Belga
27.04.2016
Муж сам ставит профнастил+металический профиль это половина, которая открыта народу, половина которая выходит "на зады"будет рабицей. У нас в общей сложности 27 соток.
Бюджетно, но долго т.к. все сам, один делает.
Дерево не рассматривала из-за не бюджетности и не долговечности, я человек практичный)

Если то же самое заказывать в фирме не дешево на мой взгляд получается. Если самим купить материалы, а раб силу из своих поискать, у нас в деревне есть такие умельцы, получается в разы дешевле и довольно быстро.
Вот не удержусь, извините)
Бесит эта "народная модерация"! Ну за что вас наминусовали? Ведь действительно самый бюджетный способ описали. Дешевле только частокол, собственноручно спертый из леса)))
Точно...сухостой из лесу таскать и забор ставить....глядишь лет через 5 поставят)))) Стену китайскую)))
Сухостой не поставишь - его пока вколачивать будешь, он сломается))) Поэтому нужно живые деревья рубить, а это уже наказуемое деяние)))
Сухостой в виде бревнышек)))
Чем выше забор,тем лучше соседи.
Это точно)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Фиксатор для арматуры Змейка от производителя

Производим ; сварные металлокаркасы из арматуры ( Змейка фиксатор, кронштейны по вшим чертежам ) , сетку сварную оцинкованную, сетка...
Цена: 76 руб.

Динамики от акустики ONKYO

Динамики от акустики ONKYO Производство TAIWAN (Предположительно D-02) Отправка в регионы после оплаты. Цена за оба 2000 руб. Без...
Цена: 1 000 руб.

Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Вывоз старых книг

Здpавcтвуйтe ! Peшили оcвободить пpострaнство и подарить книгaм втopую жизнь? Ecли у Вас еcть книги, кoтоpыe eщё пocлужaт и иx можно...