--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу (юристов, адвокатов) которые могут помочь Срочно

Ищу!
4
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ищу юристов, адвокатов которые могли бы помочь в сложившейся ситуации. Ситуация такая: 19.04.2016 трехлетнего ребенка в детских яслях толкнул мальчик и ребенок получил травму (6швов верней губы). Никто ответственности не понес, на маму давят. Мама одна воспитывает ребенка. Нанять адвоката она просто материально не может. Единственное, что предложила зав.детс.яслями это бесплатно посещать ясли на 2 месяца. Ребенок сказал, что больше в сад не пойдет он боится. В показаниях воспитатель и заведующая путаются, отдали ей вчера акт, о том что была проведена проверка, которая естественно ничего не нашла. Мама собирается подать заявление в прокуратуру, все документы у нее на руках, но ей говорят это мало, что изменит. При выписке из больницы, им назначили мазь на пол года, чтобы шов остался менее заметным. Но врачи говорят, что скорее всего придется делать лазерную операцию по удалению шва. Причем случай уже не первый, ранее этот же мальчик прокусил руку Богдану, а теперь еще хуже. В первый раз мама Богдана,не стала жаловаться. Но, а теперь она вынуждена,т.к. ребенку нанесен вред здоровью и нужны деньги на лечение. Так-же врачи-логопеды говорят, что могут быть проблемы с речью. Люди помогите маме Богдана. Т.к. в сетях она не зарегистрирована, она попросила помощи у нас. Может кто-то реально сможет помочь. Она звонила по объявлениям адвокатам, но цены которые они называют, она не может оплатить. Жду ответов, все ей передам. Всем заранее спасибо.
ДВ! Обратитесь на юридический форум. Может, там помогут. www.nn.ru/community/biz/jurist/
Спасибо разместила
mysik1981
26.04.2016
поход в прокуратуру только настроит негативно работников садика, необходимо настоять, чтобы мальчика обидевшего Богдана показали неврологу или психиатру, более ничего не получиться, ни министерство образования ни иная организация не даст денег, только время и нервы потратите, есть вариант провести экспертизу и через суд взыскать с родителей (если есть что взыскивать, но сумма будет 10-20 тыс. не более), поверьте моему опыту юриста
Trushel
27.04.2016
напишите на форуме Мой малыш, может быть подскажут и там
alenaenot
27.04.2016
Моей 4хлетней дочке выбила передний зуб другая девочка в садике. Тоже могут быть проблемы с речью и однозначно коренной на этом месте вырастет кривой (т. е. понадобятся брекеты). Для руководства садика я являюсь непосредственным начальником (то есть полномочия и возможности всякие есть). Я не пыталась прижать к ногтю ни сотрудников садика, ни родителей этой девочки. Будьте человечнее, это дети. Один куснул, другой толкнул, третий упал... А их 30 человек, воспитатель одна. Дома наверное тоже всякое в этим Богданом случалось, он же не в шелковом коконе растет. Нет, надо быстрее в прокуратуру бежать и к юристам. Сутяжничество и стяжательство какое-то.
danica
27.04.2016
Мне тоже кажется, что с прокуратурой это уже перебор...
У вас хотя бы садик есть. И пусть 30 что в группе..... у некоторых его нет и выбить не могут и не знаю куда детей своих деть и приходится в частные садики отдавать по 15 т.р в мес.

Какая вам больше артельнатива нравится ?

И не хотите сами за 10 т р пойти нянечкой и за детьми следить? Вот никто и не хочет нервы тратить за копейки, чтобы все мамаши приходили потом с претензиями.
Да простит меня Бог все это говорить в страстную неделю, но это правда ! Мы очень радовались , когда могли в бесплатную группу ходить в садик, а вот когда по 15 т.р в частном отдавать, мама должна пахать! А работы в кризис нет! Зп в гос учреждениях оооочень урезали.

Совет: пишите в прокуратуру на государство и законы сразу! Будет реальнее выглядеть!
Mozaika
27.04.2016
Если данный ребёнок проявляет агрессию и к другим детям, то можно написать коллективное заявление о его переводе в другую группу. Данная практика в дет. садах есть, и у нас в группе так было.
besya
27.04.2016
В инете бесплатно консультируют. У нас была тоже ситуация. 3 шва около виска. Еще см и всё.... Да, я понимаю их 23 человека и уследить тяжело, но вы и пришли же туда воспитателем( вот и присмиряйте детей). Короче вывод я сделала 1: Пока нет летального исхода, у них нет проблем.
Воспитатель хоть прощения просила? У нас через 2 недели вспомнила.
Какой садик номер у них?
Darha
27.04.2016
Вот как мы росли, а? У меня тоже швы на губе присутствуют - велосипедом сбили в шесть лет. Че-то никто по ментам не бегал. Зашили и зашили.
Мальчишка в группе детсадовской руку ломал. Ну да, была паника, врачи, родители. Но никто в прокуратуру тоже не бегал, считали это определенным жизненным риском.
Можно дома по лестнице в подъезде спускаться и шею себе свернуть - куда тогда бежать? Уборщицу, которая лестницу помыла, в тюрьму засаживать?
Что-то слишком много паники разводят нынешние мамашки, а потом сами же будут плакать, какое чадо выросло, к жизни не готовое.
Мальчишки вон в футбол под окнами играют - не дай Б-г по чьей-то машине попадут, по прокуратурам затаскают. А между прочим, не хрен ставить.
Детям уже друг к другу вообще лучше не подходить. И сидеть в коконах по одиночке, под кварцевыми лампами. Что вырастет только? Растение, которое от юбки отцепиться никогда не сможет?

Переведите ребенка в другой дет.сад, если тут уже конфликт и страх, и всех дел. А вообще-то я бы не переводила. Если от каждого страха бежать и прятать, то дите всю жизнь будет от всех проблем бегать потом.
Maria153
27.04.2016
Какая именно помощь нужна? Написать заявление в прокуратуру? В отношении кого- работников дет.сада или мальчика, или его родителей?
Суд и полиция работает пока-что практически бесплатно.
Из мед.учреждения должны были передать телефонограмму в полицию, полиция должна провести проверку, принять решение по результату- постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
Мама берет копию постановления, копии документов о потраченных средствах на лечение сына и идет в суд с заявлением о возмещении ущерба.
Или договаривается с родителями ребенка о какой-то материальной компенсации. Но получить через суд или т.д. какие-то средства, которые она еще не потратила на лечение, она не сможет.
А бесплатно в садик 2 месяца тоже ведь не плохо, для нас бы почти 5 000 рублей вышло.
Извините, но каждая мама решает как поступить в данной ситуации сама. Мама Богдана попросила, я разместила тему. Тема называется: Ищу юриста, адвоката, а не обсуждение мамочками, как бы вы поступили.
Спасибо всем кто откликнулся по делу.
Модераторы закройте тему.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Мощный трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Вывоз старой мебели

Здравствуйте!! Вывозим любую старую мебель из квартир, дач, частных домов, гаражей. Сами спускаем с любого этажа, если надо то и...

Противоугон П-43 ГОСТ 32409-2013 из наличия и под заказ

Пружинный противоугон П-43 ТУ 32ЦП 811-95 из наличия предлагаем. Противоугон П-43 – элемент верхнего строения жд пути,...