--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

осторожно , мошенники!

Жалобная книга
169
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Периодически звонят с номеров: 7-906-346-7017 или 8-906-346-7017 и сбрасывают.
Не перезванивайте! Снимают деньги со счета
Слава Богу, вовремя просекли.
Godyai
20.05.2016
Спасибо за информацию! Дополню тему.
Приходят смс о заинтересованности в обмене выложенного на "Авито". Номера разные. На звонки не отвечают. При отправлении смс на данные номера списываются деньги с мобильного счёта.
anele
20.05.2016
Тоже дополню)) Приходит ммс с номера 900... дальше не помню точно. ММС не открывается, при попытке его загрузить загружается какая-то программа неизвестная... в общем улетели все смс и контакты, хорошо что вовремя заметила, деньги не ушли
Lissa1853
20.05.2016
Я как то ради интереса решила посмотреть что там в ммс , но загружала не с телефона, а скопировала ссылку в комп.... не посмотрела )) антивирь взбесился и заблокировал моментально.
anele
20.05.2016
вооот) а я тупанула..))
Lissa1853
20.05.2016
Я тот еще параноик в плане безопасности)) у меня даже антивирь платный на смарте и компе)) дети старшие угорают.
SVENDBORG
20.05.2016
С номера 900 обычно сбербанк он-лайн приходят смс,когда оплату провожу.
Да! Возможно номер был 9000, но уж точно не 900!
mmanana
26.05.2016
Приходило смс с номера 9000.не открывала.
И прально *drink*
А мне реально приходили смс от сбербанка с номера 9000.
Дядя Витя! Сбер отправляет ТОЛЬКО С НОМЕРА 900 !!!
Просто Таня! Мне приходило предложение с акцией по Спасибам от сбербанка на определенные категории покупок от номера 9000. Звонил на горячую линию уточнять, их ли это спам и почему с этого номера - подтвердили, что это Сбер отправлял.
Похоже на то....
night-73
27.05.2016
Или 9ОО (9+букваО+букваО)
Вот это скорее всего!
+1 То-же приходят смс
Люди не хотят работать, а хотят легких денег
просто у них работа такая))
maksimka@
28.05.2016
Нефиг слать смс . Кому надо пусть звонят
Дополню))) с номера +79000792848 смс /сбербанк/ с вашей карты успешно списано (сумма указанна какая то) ИНФО 89090795858
Мне сегодня пришло нечто похожее. Смс с номера +79924282360 "900:Оплата услуг на сумму такую-то выполнена успешно. ИНФО:89924282". :-)
Asimo
23.05.2016
Stella di Mare писал(а)
+79924282360

Мобильный номер: 89924282360, +79924282360
Оператор сотовой связи: Ростелеком (Россия)
Регион России: Курганская область

Делайте выводы.
Издалека прислали)) Я на такие смс-ки и не реагирую. Особенно, когда к этому номеру ничего не привязано - это рабочая симка :-)
"Действие Вашей карты приостановлено! ЦБ Рф" и номер для связи (смску я удалила не помню) думаю, что при наборе номера деньги с телефона спишут
мне месяц назад,уже номер не помню, пришло сообщение-"вы размещали объявление на авито, давайте обменяемся фото", далее следует ссылка. сразу поняла, что что то не то. да и телефон,нокиа 100, интернета там отродясь нет)))
но на работе погуглила, что это за сообщение. Оказывается, перейдя по ссылке, вы загружаете программу себе на телефон, которая ломает ваши пароли и явки в личном кабинете в сбербанке он-лайн и мошенники ваши денежки переводят себе на счет, в технологию не углублялась, но в общих чертах, как то так.
Будьте осторожны!
да, мне тоже такое приходило.Слава Богу, проигнорировала.
На авито вообще регулярно всякие ....лица... тырят номера телефонов для подобных звонков
сначала мужу пришло, как то не обратили внимание, тк что то и правда на авито выкладывали.
а когда мне пришло, тут я насторожилась.
меня в одно время задолбали дешели. вычислила потому, что в профиле на авито стояло не мое имя.
та же фигня. у меня на авито другое имя и другой номер))
удобно, сразу понятно по какому вопросу звонят)
Хорошую идею подали, тоже поменяла имя)
Marseloss
21.05.2016
Да, тоже приходят такие сообщения после размещения телефона на авито
С авито звонит дама с кавказским акцентом, хочет приобрести вещь через курьера по 100% предоплате, просит адрес где забрать и номер карты. Я предложила сделать перевод через мобильный банк по номеру телефона, дама сослалась на то, что у нее программа на работе не позволяет совершать перевод через номер телефона. Я сама банковский работник и такой ерундой меня не развести :-) дальше приколы пошли: у дамы возникли проблемы с интернетом и она просила номер карты 3-4 раза повторить, дальше типа пропала связь, она перезванивает, спрашивает еще раз номер карты и быстро вспешке: "значит я предприниматель, я Вам совершаю перевод от юридического лица через спец.программу, сейчас Вам придет смс с цифрами их мне продиктуйте и смс сразу удалите - это для меня информация чтобы я подтвердила перевод!" В этот момент пришло смс что мою карту пытаются подключить к мобильному банку и естественно пароль для подтверддения! Грубый, безграмотный развод, но она торопится, нагнетает и кто то может повестись! Когда я сказала что я сотрудник банка и знаю, они мошенники мне начали угрожать, грубить, в трубку орал мужик-кавказец, что адрес они мой знают и тд! Осторожнее!
sinica444
27.05.2016
GukhanBlack писал(а)
С авито звонит дама с кавказским акцентом, хочет приобрести вещь через курьера по 100% предоплате, просит адрес где забрать и номер карты. Я предложила сделать перевод через мобильный банк по номеру телефона, дама сослалась на то, что у нее ...

У меня пуховик хотели не глядя купить и типа такси приедет заберет и ещё в восемь вечера зимой повезёт в область.якобы в подарок маме.бред сумасшедшего. Сама из другого города звонила. Я говорю, пуховик то золотой выйдет, у ней якобы скидки там есть.все нормально. Карта же есть у меня. Я ей потом написала- переводит е через номер телефона. В итоге тишина, интерес пропал,
А уж как хотела его купить )
Похожая ситуация была.звонит тоже не рус.национальности.говорит понравилось ваше свадебное платье,невеста давно именно такое искала.но сейчас не городе,дайте номер карты,переведём вам деньги.через три дня заберем.говорю,я придержу для вас спец-но) вдруг вам не подойдет,приедете,померяете..нет,говорит,подойдет.продиктовала ему номер карты.говорит,трубку не ложите,сейчас придёт смс,продиктуете мне.я через рассч.счет фирмы вам переведу деньги.тут конечно я все поняла и сказала: давай, до свиданья)))
maksimka@
28.05.2016
Надо было на бум продиктовать пароль ,пусть вводит. Было такое не раз уже с дачей
San_SS
20.05.2016
Пришла смс с номера +79503235047: "ДЕЙСТВИЯ ПО ВАШЕЙ КАРТЕ ОСТАНОВЛЕНЫ. ИНФО: 88003331563. ЦБРФ".
Центральный банк РФ решил о мне позаботиться! :-D
acella
20.05.2016
Да, Набиуллина не дремлет :-D
)))))главное,держать нос по ветру ;-)
Asimo
23.05.2016
San_SS писал(а)
+79503235047

Мобильный номер: 89503235047, +79503235047
Оператор сотовой связи: Нижегородская сотовая связь (Россия)
Бренд: НСС
Регион России: Республика Татарстан (Татарстан)
Вау! Какой заботливый!
Зояя
28.05.2016
та же самая смс пришла и мне. откуда у них только мой номер-не понимаю((
Marseloss
21.05.2016
А много списывают?
Не решусь позвонить.
Забила этот номер в интернете и наткнулась на отзывы,что при перезвоне уходят деньги со счета,а у кого-то и информация,хранящаяся в телефоне
Marseloss
21.05.2016
один раз уходит при звонке? или постоянно будет уходить?
так при любом звонке деньги уходят, у нас вся связь платная)))
olqa.si
22.05.2016
Новый вид развода:) ищёшь работу на авито. Потенциальный работодатель назначает встречу, приездаешь.... Звонишь говорит, что тут у кого то внук родился дойди до магаза коньяк дорогой купи.... Нет денег, не проблема давай номер карты сбер. Перечислю:). Ну и конечно сниму:) все что там было..... Прошу прощения за ошибки Т9. С телефона писала
Ух ты
А как только по номеру карты можно снять-то???)))вот шайтаны
olqa.si
23.05.2016
Просят сначала прислать паспорт и права. Просто мы не присылали а с собой хотели привезти.
Тоже знакомая ситуация,родственник рассказывал, пошел устраиваться на работу,и тоже звонят,купи коньяк,то,се....сейчас придёшь,деньги отдадим,возьми чек...доверчивая душа,сделал,как сказали....потратил около 5 руб.далее тел недоступны, по адресу,котор.был озвучен,никакой фирмы никогда и не было...
И еще есть развод для водителей гр.автомобилей.звонит по объявлению с авито мужчина ,говорит,надо отвезти груз в казань,ставка нормальная.грузится,честно забыла где...вообщем,муж собрался,заправился,подъехал к проходной...звонит,я на месте.тут ему звонит водитель др,якобы который с ним тоже едет туда же...я говорит сейчас на заправке,одолжи 5 тыс на бензин.а туда в казань приедем,я тебе отдам.муж говорит нет денег,тот,ну с карты можешь кинуть..отказ.звонит опять заказчику,в итоге у них отключили свет,погрузку отменили.
Asimo
24.05.2016
8312613864 - миг кредит (звонят и сбрасывают сразу) ждут звонка от вас и начинают впаривать, а списывают с вас с тела.
Ага, были такие, но я не перезваниваю)
У кого Билайн, тоже будьте осторожны! Был с марта подключен тариф семейный "Всё за 500". Была подключена только я. Недавно решила еще маму подключить к своему номеру. Зашла в личный кабинет, а там к моему номеру какие-то два незнакомых номера присосались!!! Звоню по одному, там женщина взяла трубку, сказала, что ничего не знает, ее телефон к тарифу сына подключен, но назвать номер телефона категорически отказалась. Отключила конечно оба номера. Теперь буду периодически проверять, нет ли левых номеров на мои 500 руб. Вот как-то так.
Asimo
26.05.2016
Когда подключали нужно было все симки забирать.
В смысле "все симки забирать"? У меня все симки на руках.
Asimo
26.05.2016
На тарифе Всё за 500 подключается 5 симок, они все у вас на руках?
nizhegorodskaya-obl.beeline....ails/vse-za-500/
5 симок - это 5 номеров. До этого момента я не подключала никого.
Рита:-) писал(а)
присосались!!!

:-D надо тоже проверить, нет ли каких присосавшихся *rofl* тока не пойму где смотреть...
В личном кабинете на сайте билайн.
Да я там частый посетитель)) сколько раз не искала, не находила....
подскажите пож-ста,а где там именно смотреть?
В своем профиле.
Никогда не перезваниваю, когда звонят и сбрасывают с незнакомого номера. И дело не в аферистах, просто так неэтично поступать - сбрасывать при звонке незнакомому человеку.
Averi
28.05.2016
а я вот вчера перезвонила-хорошо, что денег не много было на счету.
Averi писал(а)
а я вот вчера перезвонила-хорошо, что денег не много было на счету. ...

Очень простой вопрос - а зачем Вы перезвонили? В надежде на что?
Averi
28.05.2016
Код города был 812. А у меня сестра в Питере живет и частенько с рабочего мне звонит. Я подумала, что новый номер у нее. вот и всё.
Поделюсь своим опытом, чтобы другие были осторожнее. Мне пришла смс с незнакомого номера со ссылкой (текст "предлагаю обмен..."), я была озабочена поиском одной вещи и переписывалась с форумчанами. Поэтому прошла по ссылке, телефон на пару секунд подвис, никаких сообщений не выдало. А дальше случилось страшное. На мой телефон прогрузился вирус, который стал перехватывать все сообщения с 900, вообщем за полдня с карты увели ... сумму, часть на мой номер телефона, а затем на неизвестную карту, часть переводом на карту также неизвестного человека. мне за эти полдня не пришло не 1 смс. Мало того вирус позволил отправлять подобные сообщения со ссылкой от моего имени по моим контактам, в исходящих сообщениях ничего не было, узнала от знакомых, которые стали перезванивать. Сейчас в процессе подачи претензий и заявлений. Могу дать несколько советов: 1. при получении смс со ссылками, ни в коем случае не проходить по ним, 2. на телефон поставить антивирус 3. отключить у оператора связи возможность перевода денежных средств с телефона на карту 4. вход в СБОЛ осуществлять только с проверенных компьютеров. А если подобная операция случилась, срочно звоните в службу поддержки клиентов (Сбербанк номер 900) блокируйте карту, вход в СБОЛ, у оператора возможность отправки исходящих сообщений. А также не забудьте в течении суток, после совершения мошен.операции, оставить претензию в банке-эмитенте (161 федеральный закон), желательно письменно.
Мне на Авито пришло вот такое сообщение:
Доброй ночи! Увидел Ваше объявление на Avito.ru . Почти готовы обсудить. Появились вопросы. Хотелось бы узнать по тел.. Пеpeзвонитe пo вoзмoжнoсти с 11ч по 18 ч.. (B рaбoчиe дни). Юля.
7 9019944464 или -54 вн.1
Стала пробивать по интернету, оказывается тоже мошенники.
февраль11 писал(а)
Увидел Ваше объявление на Avito.ru . Почти готовы обсудить. Юля.

Я бы даже пробивать не стал. "Юля увидел объявление и готовы (почти) обсудить". Зэки развлекаются, чай поди.
pleso
30.05.2016
Спасибо за информацию! Стала замечать ,что деньги с телефона быстро уходят. Начиталась здесь и решила проверить свой личный кабинет Билайна. А там подключёна услуга " Мой Узбекистан". Каждый день снимали около 3р. От куда, зачем!? О, ужас!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
штукатурные работы

Выполняю только Штукатурку стен (ручная ) Цена: от 30-80 кв.м750р . от 80 кв.м 550 О себе ,работаю я лично! Занимаюсь профессионально...
Цена: 600 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

кровать 160*200 новая

новая кровать без подьемного механизма но при желании можем сделать ящик бех матраса цена 39000 цвет в реале красновато-розовый ткань...
Цена: 39 000 руб.

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...