--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос: Это разводилово?

Болталочка
5
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Продаю вещь по объявлению. Стоит более 2 тыс.
Звонят и говорят (уже второй раз один и тот же голос): "Можно я переведу Вам деньги на карточку, а приедет, заберёт другой человек?"

Я говорю: А почему этот человек не может мне деньги отдать? Вы ему на карту бросьте. - Нет, мол, Это юридический счёт, а нужно типа постороннему человеку перевести... Муть какая-то.... =-O

Вот я думаю: Что хотят? Переведут, а потом напишут заявление об отзыве денег, типа ошибочно перевели и деньги снова улетучатся?
Или узнать No счёта, чтобы свистнуть деньги как-то хитроумно?

Звонят только по этому объявлению второй раз.
Лично у меня карты нет. Нужно просить кого-то - НО подвергать риску постороннюю карту же не хочется! :(
KVI-40
09.06.2016
не сомневайтесь развод, попросят номер карточки, а потом код который придет по смс, и в конце снимут все ВАШИ деньги
Homutova
09.06.2016
А какой код приходит по смс при переводе? Приходит же только сообщение о пополнении счета. Или это какая хитрая программка шлет?
KVI-40
09.06.2016
они придумают, могут cvc попросить
Homutova
09.06.2016
Хм, ну тогда это детские разводы какие-то :-) Обычно дополнительную информацию требуют различные платежные системы по той карте С которой переводят.
Панятна.. :(
ксю77
09.06.2016
Это развод.
San_SS
09.06.2016
Поддерживаю KVI-40! Это, однозначно, развод!
нюня ты ,а торгаш))
казалось ,бойкая бабёнка.
торг по объявам -это риск и авантюра.

заведи карточку только для ,,левых ,,людей,
бабосики пришли,тут же сняла /перевела /на другой счёт
сберонлайн,мобильный сбер /или другой/-рулёзз.
:-D
Бойкая бабёнка? :-D
Ну, спасибо) В первый раз слышу о себе такое мнение со стороны: Мне нравится! ))) :-*

Да... Я, конечно не торгаш... :(
уверена в этом. кстати, и писали о таких случаях много. кстати, мне пару раз от "знакомых" в контакте приходили просьбы - типа надо сумочку срочно выкупить, моя карта заблокирована ... бла-бла-бла... помоги дай свой номер карты , я туда деньги кину и пр. Ну тут, кстати, быстро выяснялось, что у девочек этих моих знакомых страничку просто взломали
А мне вообще за вещь на Авито предлагали цену чуть ли не в 2 раза больше, только чтобы деньги мне на карту кинуть. "Моей жене очень надо, а я сам в Москве. Давайте я Вам больше заплачу и пришлю за вещью родственника". Нет, говорю, мне больше не надо, и карты у меня нет. Больше не звонил. Кстати, мой абонент обладал ярко выраженным кавказским акцентом.
Ага-ага! В первый раз и говорил, что он 2 недели в другом городе! А я ему говорю - Я подожду, не беспокойтесь! ))) но... ))))
мне тоже не раз так звонили с такой же историей, просят номер карты, а потом код из смс - по нему можно спокойно войти в сбербанк онлайн и снять все деньги
Надо же.. Хорошо, что я спросила.
Но, всё равно сразу показалось подозрительным это предложение...
Конечно развод. Скажите оплата только наличкой. Пусть тот человек подъедет и заберет наличку и при покупке вам их отдаст.
Homutova
09.06.2016
А если сказать, чтоб через номер телефона переводили и не сообщать номер карты? У многих же привязка сот. к карте.
У знакомой таким образом 7 тыс детских сняли(хотела диван продать и вот результат, не верьте
Godyai
09.06.2016
А каким образом похитили деньги... какая схема? Многократно продавал на Авито дорогостоящие вещи с перечислением денег на карту. Никаких проблем не было.
Всё просто. Приходит смс от абонента СБЕРБАНК с энной суммой. Покупатель говорит, чтоб продавец получил эти деньги нужен код, который пришёл в этой смс. Озвучите код - пишите пропало. Но в этой смс есть приписка, - никому не говорите этот код. Лично это прошла, когда квартиру сдавала
Godyai
09.06.2016
Так пусть переводят на номер карты. Никакой другой информации для перечисления денег покупателю не нужно. Всё остальное, согласен, чистой воды развод.
tony1973
09.06.2016
вы говорите номер карты, они моментально по номеру регистрируют в Сбербанк Онлайн параллельный онлайн кабинет, вам на тел. приходит от Сбера СМС о том что кабинет зарегистрирован, активируйте его по коду, код прилагается, и если вы его зарегистрируете, то злодеи, если вы говорите им код, заходят в ваш личный новый онлайн кабинет и творят с вашими картами что хотят
Julia0308
09.06.2016
Да, все так и обстоит. Мне тоже один умник звонил по объявлению и предлагал перевести денежку. Просто нужно внимательнее читать смс и никому коды не сообщать. УМНИКОВ ТО МНОГО.
Godyai
09.06.2016
Спасибо! Понял. все схемы основаны на том, чтобы узнать у вас что-то большее, чем номер карты.
а если уже есть старый личный кабинет в сбер-онлайне, все равно можно зарегить еще один?
Да, можно
Аффигеть... %-)
:(
igir
09.06.2016
Да! это развод, шли их "лесом"!
Ну, я так, культурненько "под дурочку" играю.. )) :-[
igir
09.06.2016
=-O
*drink*
Согласен с калаканом!
сберонлайн рулеззз
надо быть полным оленем коды передавать левым лицам
Поняла. А что такое рулезз?
Я с тем дядькой, конечно, вообще связываться не буду!
А то разозлится ещё - повесит мой номер на столбы с подписью "Досукг". Ну его на fик...
на том же ав*то (или где ) подкупи simок без регистрации и на те номер/а вешай объявы.
у всех смарты на пару симок ,вот две трубки в кармане не тянут ))
-крайний раз вааще выгодно продал на Ви*те не общаясь по телефону(переписывались сообщениями)
тож сумма около трёх ,
+плюс пересыл я зарядил триста,
но рисковала та сторона,
отослав деньги тут-же
10 дней шла посылка ,
можно ,конешн ,отслеживать по номеру,
но риск ))
зато уж ПОТОМ рассыпалась в благодарностях,
так ей хотелось вещицу.
а ей стало приятно и мне тож стало приятно!
Вот я тоже хочу вещицу из прибалтики.. Но страшновато.. Отправлю деньги, а где гарантии?..
Millenia
09.06.2016
У меня тоже была похожая ситуация с продажей на Авито и покупателем из Москвы, который тоже просил номер карты и отправить ему посылку почтой. Я не стала связываться. После него буквально через час звонила уже девушка и тоже из Москвы с таким же предложением карта - почта.
А мне вот что интересно. Если дать не номер карты, а просто сказать, чтобы перевели по номеру телефона ( у Сбера ведь есть такая возможность), то тоже деньги могут снять?
Если вы больше никаких данных, кроме номера карты/номера телефона, не сообщаете, то ничего снять не должны.
Если просто предлагают деньги на карту кинуть и прислать за счет покупателя, то в этом ничего такого нет, много покупают из регионов, я сама в Москве часто вещи смотрю. Разводят - это когда просят сообщить цифры из смс, которые пришли вам, какие-то коды и все такое прочее.
Так и запишем. *write*
Marseloss
09.06.2016
Да, это развод) именно по такой схеме сейчас разводят, как уже сказали - спрашивают код, который пришел в смс)
Но вообще нет ничего такого в том чтобы перевести деньги на карту, просто не в этом случае))
alfa-dog
09.06.2016
да, точно, кроме предложения обмена- теперь карту спрашивают. Подруга продавала дачу, так ей мужик говорит "Беру, беру, давайте номер карты". А она"вы, может, хоть посмотреть подъедете???". а он "нет, я не могу, я в отъезде, но мне срочно надо"))))
А так, вообще, я думаю, когда человеку правда надо, он и фотки попросит, и представиться вас попросит....
И это в сбере пароль приходят. Не на всех картах всех банков запрашивают пароль, где-то и номера карты достаточно. Так что , это опасно, конечно, всё...
Однако... Умельцы на Руси бессмертны..
alfa-dog
09.06.2016
а вот ещё хотела спросить, может, кто знает- есть некоторые объявления с оччччень выгодным, прям халявным предложением) например, продажа авто по смешным ценам. Типа такого : Продают камаз и урал по 100000р, с резервации, то есть, считай, новые. с документами и пр. В чём подвох?? и ещё встречаются подобные объявы.
Наверное, на Автофоруме знают... У меня уровня там нет..
Давнишнее разводилово......
сам пару раз видел новые крузы или аудюхи по 200-300тр
а так много бэх накупили с латвийскими номерами по дешевке))
alfa-dog
09.06.2016
да,про прибалтийские номера- это я в курсе, и с ценой на иномарки тоже сталкивались. Там просят предоплату, чтобы по такой выгодной цене другим не продали))) а вот военный урал за 100000? просто интересно...
Ну еслиб и растаскивали по карманам военную консервацию, то не по 100тр, только руки морать....
:-D *drink*
yulyaklim
09.06.2016
Это, точно развод... у меня у сестры была такая ситуация... один в один. Хорошо денег на карте было мало, а так снимают все что есть.
:(
Если вы пересылаете кому то на карту деньги, то вам приходит СМС оповещение, для того чтоб вы его ввели и с вашего счета снимутся деньги. Но если вам хотят перевести деньги, вам должно прийти смс, что деньги переведены на ваш счет. Если просят смс с кодом, значит они в это время пытаются снять с вашей карты деньги и очень хорошо если их там нет, тогда они обломаются. Вас пытались развести, у меня тоже так было, я усердно не хотела говорить код, он разозлился и бросил трубку. На следующий день опять позвонили, но я сказала, что карты нет, больше не звонят.
А-бал-деть...(
ага(((
это не лютики-цветочки %-)
а мне тут тоже мужчина с акцентом позвонил по объявлению. И прям странный такой... Типа в больнице работает, на смене а товар нужен срочно. Но у него только 5000руб., нужна сдача. А потом перезванивает и просит еще заехать в магазин и купить шампанское и конфеты... Я сказала, что никуда заезжать не буду. Сразу отключился и пропал....
Ну, теоретически, может и правда срочно нужен был подарок и цветы. Но НАГЛОСТЬ - несомненная. Я бы спросила не нужно ли там же прикупить ему изд. No2. :-D
мне и до этого странным он показался, но уж после этого... Еще думала, вдруг деньги фальшивые))) Отдам и товар и еще сдачу)))
Фамилию бы этого дохтура с фото разместить на сайте его больницы с соответствующей характеристикой... ]:->
Стоп... А больница-то была.. не психиатрическая? :-D
нет, не психиатрическая))) хотя похоже на то))) Больница No13, но я уже не уверенна, что он был именно там)))
Может и там, смотря чего ему вкололи незадолго до этого... *crazy*
А мне сейчас позвонил друг из другого города. Он нашел по объявлению в Нижнем вещицу, которую я хотела - решил мне подарок сделать.
Звонит по объявлению(или вчера звонил, или сегодня), спрашивает, можно ли, чтоб он деньги девушке-продавцу на телефон сбросил, а потом мы бы с ней встретились, и я - забрала.
Девушка отказалась))
А я подумала, не тему ли Вашу она прочитала? :-D
Сейчас рассмотрю предмет на фото внимательнее, да сама звонить буду :-)
Мне звонил позавчера. )
Нет-нет, это не по Вашему объявлению, точно.
Там цена вопроса другая. Меньше))
:-)
Да не сообщайте ничего кроме номера карты, да и все. Каким же надо быть оленем, чтобы еще какие-то данные предоставлять. Тем более коды , полученные в смс. Еще осталось код cwv, срок действия и фио.
Ладно. Если снова позвонит - скажу ему: "Дяденька! Я не олень: Никаких кодов Вам говорить не буду. Меня не разведёте. Нужно - забирайте. Но я Вас предупредила" ]:->
Вдруг, он и правда хороший? :-) И нужно именно это купить. Ведь такого товара больше нет в продаже
В основном мошенники, но бывают исключения.
Муж так продал сиденья дополнительные на Ларгус, деньги перевели на карту СБ тут же после звонка, а муж через транспортную компанию выслал сиденья в нужный город, хотя я на мужа наезжала, что это развод, не давай номер карты, но я ошиблась.
И как-то сама покупала шкаф на авито, он находился на другом конце города, доехать до туда муж смог бы только в конце недели, и чтоб продавец его никому не отдал, я попросила номер карты и перевела ему деньги, а за шкафом мы приехали как и договаривались в конце недели, так что не всегда только мошенники просят номер карты)))
Да я ему говорю: могу привезти! но он что-то темнит...
А так-то конечно, многие продают через интернет.
Снежана_52 писал(а)
Да я ему говорю: могу привезти! но он что-то темнит...

Тогда да, странно как-то...
Тогда точно развод
Всё понято. Тему можно закрыть.
Ну смотрите, оттого, что вы дадите номер карточки ничего не случится. У меня 3 покупателя с авито так бронировали вещи, чтобы я точно никому больше не продала и дождалась, пока они до моей глуши доедут. Если им еще какая инфа понадобится, коды-шмоды там, то шлите лесом. С другой стороны, у вас карточки нет, если слишком муторно просить у кого-то, то забейте.
Так он уже дважды звонил, всякий раз, когда объявление обновлялось. Подозрительно чего-то...
У меня карта была 4 года (зарплатная) Уралсиб. Но к телефону она не привязывается у них. Странный банк...
Никогда никаких Смс-ок не приходило. Так что никаких кодов мне и не пришло бы... если что)
VASiliSS@
30.06.2016
да сразу подозрительно, что не глядя хотят вещь купить. У меня было такое. Продавала я коляску детскую. Прекрасно знаю, как коляски выбирают и рассматривают. А тут не глядя хотят купить. Дала я им номер не своей карты, чтобы посмотреть, что делать будут. И тут началось... Звонит уже другой человек, начинает мне говорить, что сейчас будет деньги безналом переводить, что мне придёт код подтверждения, который я должна буду сказать им (на самом деле приходит пароль для подтверждения операции). Схема такая: они с помощью специальной программы делают снятие денег с карты, вы подтверждаете паролем, думая, что это зачисление.
Другая схема - это когда просят назвать код на обороте карты и делают покупку в каком-нибудь Интернет-магазине, то есть расплачиваются вашей картой
Спасибо. Понятно.

))))) Вот что забавно: Я тут подумала: а куда код придёт? Если телефон к карте не привязан?
VASiliSS@
30.06.2016
расчёт на то, что привяан
Понято.
Буду знать, что говорить если снова позвонит ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Аренда Самосвала 19куб. С экипажем

Самосвал китаец 19куб. Оплата по часовой вывозу тоннажа и с рейсов цена за услугу договорная.
Цена: 2 300 руб.

Бой кирпича с доставкой

Бой кирпича-500 р/м3
Цена: 500 руб.