--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Проверяете ли Вы чеки в магазинах?

Болталочка
2
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ОРыжик
24.06.2016
Ситуация: зашла в магазин (5), купила рис в пакете, указана цена 64,3 по акции, без акции вроде как 83,6... Пробили, стала проверять чек и не поверила своим глазам - цена на пачку риса в чеке 107 руб!!!!
Проверяете ли Вы чеки в магазинах?
citizen52
24.06.2016
нет
Обязательно! Как бы не спешила. И цену пробивают не соответствующую цене в торговом зале, и позиции не те , и количество товара не верное.
плюсуюсь сюда...обязательно всегда проверяю...
да всегда, особенно в (5) вечная "отговорка" не успели поменять ценник
Это да, но когда цена на кассе вообще ни с чем не совпадает (ни с акционной, ни с основной) - такое я видела первый раз
Кстати, магазин обязан продать товар по цене указанной в торговом зале.
Спасибо, я знаю, разницу (43! рубля) вернули
Да некоторые администраторы и кассиры любят говорить, мол если Вас цена не устраивает можете и не брать).
Один раз так же купила бутылку вина акция -360 руб, без акции - 570 руб. Пробилось по 570. Увидела только дома, вернулась в магазин, там предложили "взять что-то другое", сказали, что акция закончилась, а они забыли поменять цену. В итоге разницу вернули....
Игр@
25.06.2016
Я в этом случае сказала, меня не волнует, мне надо это вино по этой цене. Продали. Правда я разницу обнаружила на кассе.
я в новом веке так один раз купила... но благо сразу заметила - разницу вернули.
Кстати, мне тут сказали, что в (5) не все товары, указанные в акционном каталоге, выкладывают на полки, некоторые из товаров есть у них на складе и выносят только по запросу покупателя .... (сама не пробовала)
В Дикси частенько делают так. Акция. Скидка. Полка с акционным товаром пустая. И только после просьбы вынести товар выносят с недовольным видом.
lelya19
26.06.2016
на сорм. рынке?
Самокаты детские по акции кто нибудь там видел? А в каталоге были. Но ни в одной 5 об этом и не слышали. странно как то.
35mny4
24.06.2016
Видела, даже не в одной самокаты эти
да вы что? на автозаводе в нескольких была. не слышали даже. видимо не во всех... акции проходят
Угу,я так бумагу туалетную купила, спросила у продавцов,сказали закончилась, смотрю на самой верхней полке стоят 4 упаковки,говорю им, а это разве не она, они замялись,но все-таки достали.
Магазин нарушает Закон РФ от 7 февраля 1992 г <<О защите прав потребителей>>: покупатель всегда платит за товар не больше того, что указано продавцом на ценнике. Согласно п. 1 ст. 10 закона, продавец обязан своевременно предоставлять всю необходимую и достоверную информацию о товарах, давая клиенту возможность сделать обдуманный правильный выбор. П. 2 ст. 10 уточняет: среди таких сведений должны быть точная цена в рублях вплоть до копейки и полные условия приобретения товара.
pahtet52
24.06.2016
шо за магаз то?
так в скобках указано - (5)...
Это в каждой торговой сети практикуется, буквально неделю назад в Магните купила яблоки по76.9 вместо 57.9 и черешню по 378 вместо 218 по акции.Так как я всегда чеки проверяю, сразу заметила разницу, на что директор мне сказала, что у них слетели цены по всей сети. Я сфоткала цены на телефон, позвонила по многоканальному телефону и объяснила им,что есть закон и он работает и вы мне отпустите товар по тем ценам, что заявлены на ценнике. Претендент был улажен. Не знание закона не освобождает от ответственности.
проверяю!
Обязательно..! :)
Мало того, что часто цены не соответствуют указанным в ценниках, но и один товар могут пробить дважды... :(
Да обязательно, было лишнее выбивали.
Conax
24.06.2016
Проверяю только если большое расхождение в сумме.
То есть...пока хожу по магазину,беру товар и в уме складываю общую сумму покупки.(копейки округляю)
Если сумма на кассе расходится с моей в мозгу больше чем на 10 рублей - проверяю чек.
Siski
24.06.2016
Браво!
Conax
25.06.2016
Спасибо.
10 это круто )
Я по тому же принципу, но гораздо более приблизительно, если рублей 200 расхождение где-то.
Conax
25.06.2016
Так я закупаюсь то всего на пару-тройку сотен..
И предпочитаю например покупать по половинке ржаного хлеба через день (чтоб был свежий),чем буханку на 4-5 дней....
С остальными продуктами так же...(макароны,рис,сахар не в счёт...)
А вот картошку покупаю не больше пары кг...хранится она плохо.
А, ну тогда проще. Я предпочитаю раз в две недели в гипер заглянуть.
N@ti
25.06.2016
тоже стараюсь так делать, только когда уже на ленту товар выкладываю-считаю хотя бы приблизительную сумму, самый надежный вариант!:) ну и по чеку если время есть, тоже проверить не лишнее..
Homutova
24.06.2016
В магазинах и на кассах никогда не проверяю, но чеки всегда беру и дома уже просматриваю, пару раз было, что один товар два раза пробит, деньги всегда возвращали, но такого дерзкого обмана ни разу не встречала. :-)
marasky
24.06.2016
Нужно проверять. В магните постоянно такое. Я если что беру по акции всегда сканером в зале проверяю.
nikpav
24.06.2016
у меня 3 дня назад был другой случай-купила в Перекрестке(на Даргомыжского-Молитовка) 4 персика-обратила внимание-кассир по весам стукнула и положила взвешивать-я спросила-зачем по весам стучите-она молчит, я заплатила-потом вижу в чеке-вес 600г-взвесила на контрольных весах=480г, решила и кабачки взвесить-в чеке -2130г, на контрольных весах-1870г, вызываю администратора-она, конечно, мою сумку проверила-и возвратила деньги.
Но сам факт обвеса на кассе есть, и по весам я часто вижу как стучат перед взвешиванием-и что делать?!
Homutova
24.06.2016
И такое бывает? =-O Из тех магазинов, что сами взвешивают на кассе, спар люблю и ни разу там такого не видела.
Godyai
24.06.2016
Раньше, "Магнит" у Дворца спорта грешил включением в чек несуществующих товаров при покупке на крупную сумму. С тех пор, проверяю чеки.
Anna13nn
25.06.2016
Обязательно. И ещё, если есть возможность, смотрю в монитор.
Ladspi
25.06.2016
После того, как дома обнаружила, что меня объе... обманули на 400 руб. стала проверять чеки всегда, несоответствие цен нахожу в каждом третьем чеке((
Millenia
25.06.2016
Я тоже в последнее время стараюсь проверять.
Однажды покупала вино в Отдохни по акции, а на кассе оказалось, что акции нет. Домой пришла, посмотрела на сайте, позвонила в сеть Отдохни - акция должна быть. Потом магазин мне возвращал разницу
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Epiroc ремонт гидравлики.

Основной профиль нашей компании — ремонт и обслуживание гидравлического оборудования российской и импортной спецтехники. ООО...

Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Ремонт гидронасоса volvo.

Специализация нашего предприятия заключается в ремонтном-сервисном обслуживание гидравлического оборудования производства Volvo. На...