burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    Очень-очень хочу вкусных сладких Пирогов с Щавелём. За деньги или в обмен на ягоды малины.

    Ищу!
    15
    118
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    Девочки! Накормите вкусными пышными, сладкими пирогами со щавелём! Очень прям хочется!
    LLIakira
    05.07.2016
    Могу подкинуть рецепт простого и вкусного теста на такой пирог. Очень пышное получается. Сама ищу щавель. Нигде нет :(
    Типа ап :)
    poz
    05.07.2016
    LLIakira писал(а)
    Могу подкинуть рецепт простого и вкусного теста на такой пирог.

    Поделитесь рецептом, буду очень благодарна.
    LLIakira
    05.07.2016
    Пол пачки сливочного масла 2 стакана муки пол стакана сахара сметана стаканчик 200 грамм и разрыхлитель. Масло муку и сахар смешиваете руками в миске. Должна получиться крошка однородная. Туда сметану и разрыхлитель пол чайной ложки замешиваете и минут на 20-25 оставляете. Тесто должно отставать от рук. Делите на 2 части одна больше для основы. Руками распредляете по форме с бортиками выкладывание нарубленный щавель пересыпаете сахаром по вкусу. Щавель сильно утущится в процессе выпечки. Не жалейте. Оставшимся тестом накрываете кончики защипляете, его я тоже предварительно руками просто распределяю в круг. И в духовку на 20_30 минут при 180. Пока не станет румяным. Форму не смазываю.
    poz
    05.07.2016
    Спасибо.
    vjugina
    05.07.2016
    Сегодня на Заречном рынке видела у 3х ,один пучек 50р .А начинку как для такого пирога делать знаете ?
    LLIakira
    05.07.2016
    Ой спасибо. Муж недалеко работает. Мож получится заскочить. А начинка проще некуда:мытый подсушенный щавель рубите ножом и пересыпаете сахаром по вкусу. В процессе выпекания сильно усаживается.
    vjugina
    05.07.2016
    спасибо большое
    А там ... жарить/парить перед готовкой не надо? Прям сырой в пирожок засовывать?
    LLIakira
    05.07.2016
    Сырой) суньте листик в стакан с кипятком увидите как он моментально приготовится)))
    Я щи с щавелём часто варю, сувала :-D
    LLIakira
    05.07.2016
    Ну дык вот жешь. В пироге тож самое))))
    Я делала как то, но сначала на сковородке туды сюды обжарила с водой и сахаром. Тоже кто то сказал.
    Ок) попробую живьем засувать)))
    Мелко Режете свежий вымотый щавель, мнёте немного руками (для того чтобы сок дал) и засыпаете сахаром, постоит чуток и можно печь! Я так делаю!
    Приедете в сормово за пирогом?))
    За одним - не приеду))) :(
    За кучкой приеду.. :-) *bye*
    А сколько штук в кучке? А вкусные? Я сладкие прям люблю. Из классического дрожжевого теста - Самые обычные ))).
    А когда? *write*
    В кучке 2 штучки))) шучу))
    Завтра с я малиной и смородиной тортик испеку, а через пару деньков можно и пирожки замутить))
    Дьве? :(
    Это мне только отведать. :'(
    А кому еще нать?
    Мне!!! Мне нать!!!!!! *bye*
    И ещё мне нать!!! *yahoo*
    Запишем *write* -3 штучки...
    ТРИ?!!! Это ж мне на 1 зуб! :'(
    3*32зуба=96 =-O
    У меня их 30! ))) Спасибо Детской зубной поликлинике ))

    ..."Всё съел сам! И на пляж уже не пошёл..." )))
    Уже легче)) 90 штук.... *write* хотя все равно много *wall*
    Ну, ладно! Я согласна и на 10-ую часть ))
    Щавеля бы где столько найти))))
    я сейчас на Заречке купила))))
    Ну я точно покупать не буду. Обдеру пару кустиков, которые еще торчат в огороде, и хорош))
    Пироги решила замутить? ;-)
    а у меня сада нет)))).начиталась вас тут и купила))))да,буду делать пироги и с ягодами,и с щавелем))))
    Может тогда Снежану с Континенталем угостишь :-[
    боюсь они не успеют приехать)))).у меня мои все скушают)))))
    А побольше сделать?))
    хитрая)
    Огв))
    Да-да!! Снежану накормите!!!
    night-73
    06.07.2016
    Давайте вам свой рецептик дрожжевого теста подкину? Замесит ребенок, пышными и через неделю останутся.
    Я не против :-)
    night-73
    06.07.2016
    Продукты:
    600 гр муки,
    2 яйца,
    1 ст.л.сахара,
    1ч.л.соли,
    50 мл.рас.масла,
    1/2 пачки маргарина для выпечки,
    1 пак. сухих дрожжей или 1/3 обычных пекарских.
    Можно добавить ванили и еще 1 ст.л.сахара.
    ~ 0,5 литра молока.
    Дрожжи развести в половине стакана подслащенной воды, дать подойти. Смешать все сухие ингридиенты, влить немного теплого молока, добавить яйца, влить подошедшие дрожжи. В растительном масле растопить маргарин, остудить до теплого, вылить в тесто. Жидкость подливаем понемногу, чтобы не превратить тесто для пирогов в блинное. Все хорошенько вымесить деревянной ложкой. Тесто должно получиться немного жидковатое, должно поддаваться вымешиванию ложкой. Накрыть миску с тестом влажной тканью и крышкой, поставить в теплое место подходить. Тесто должно подняться трижды!!! Домесить тесто до нужной плотности на
    столе, дать еще раз подойти.
    Спасибо )
    mechtat
    06.07.2016
    и мне можно тоже? может и я научусь наконец ))
    Zyuba
    06.07.2016
    и мне рецептик , пожалуйста)))
    Ну и мне)
    я тоже таких пирогов хочу...
    Делимся: Пока Я отвлекаю хозяйку - Вы тырите пирог с малиной. Затем Вы отвлекаете - Я тырю Горку пирожков с Щавелём. Улепётываем в разные стороны *yahoo*
    Интересное предложение. А договориться корректно с хозяйкой вообще не вариант?...
    Вариант, но так интересней: и еда и добыча )))))))
    Согласен, стыренный кусок всегда слаще =)
    Я типа все слышу :)
    А вы не угостите таким пирОжком?.... я вас тоже могу угостить чем-нить, пирОгом или не пирОгом, что вы любите?
    Continental писал(а)
    что вы любите? ...

    Ооо! Я много чего люблю! Люблю слатенькое, люблю мясо, а особенно с красненьким *drink* ... люблю... да я всё люблю :-D и всех *yahoo* конечно угощу))) как только напеку ;-)
    Только их надо есть с пылу с жару, на следующий день они не такие вкусные...
    Сладенькое я не очень готовлю, мясо вполне можно и с красненьким в том числе. Овощи любите кушать?
    А печь когда будете?
    Овощи... хм... а какие?))
    Пирог сегодня я испекла, не забыть бы щавеля сегодня нарвать... ну и.. а когда надо? :)
    Когда... немного позже, отдельно спишемся.
    Тогда щавель не рву
    угу
    КАК НЕ РВУ??????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    =-O *wall*
    Я завтра могу:) вернее сегодня уже))
    ОК. Точу зубы.
    Овощи какие.... помидоры, баклажаны, лучок, перчики, кабачок, морковка, капустка просто, капустка цветная, брокколи...
    Прям всё есть? =-O
    можно всё одновременно, можно вышеуказанный список разбить на 2 разных опупенных блюда
    Рагу чтоль в банках?))
    нет
    рагу, это слишком банально
    Мой мозг банален, да :(
    Не переживайте так, я приготовлю а вы потом увидите
    Готовить для меня? =-O ну что вы.. не стоит... :-[
    Что значит не стоит? Вы же приготовите пирог со щавелем...
    Я большой не умею. Обычные пирожки могу только
    Ну маленькие пирОжки со щавелем, в данном контекcте особой разницы нет.
    mapcuk
    06.07.2016
    ничего подобного! Хороший пирог со щавелем и из холодильника не менее вкусен. Проверено детством...
    Да это понятно, просто моё тесто такое...
    Вот! Так я и думала! =-O
    Опять съедят всё без меня! :'(
    Чойта? Я все записываю *write*
    Ишь, хитренькая! :-D
    mapcuk
    05.07.2016
    Ой, я тоже хочу!!!
    начинается))))
    mapcuk
    06.07.2016
    Это приглашение?
    Раззадорили. В выходные ватрушки с машиной напеку.
    *drink*
    Аааа!!!
    С малиной))) планшет хулиганит)
    вот не говорите, ага :-[ Знала же, что все этим закончится - вчера не заходила в тему эту специально. Сегодня приперлась по кой-то фик *wall*
    Ушла в киоск за пирожком с вишней - замечательные у нас в киоске пирожки :-P
    А мне нравятся пирожки с вишней в Макдоналдсе. Хрустящие и не сухие.
    O l g a
    06.07.2016
    Из готового слоеного теста получается и быстро и вкусно.
    http://www.nn.ru/~gallery46394?MFID=318257
    Да, слойка - вещь быстрая. Я из неё язычки готовлю: Достаю из морозилки, распаковываю эти 2 квадрата, мажу постным маслом, сыплю сахарком, режу на прямоугольнички, кладу на бумагу на противень - и в духовку. Как раз убираются эти 2 коржа на 1 противень.
    Вот только не ем. :-) Не люблю я слойку вовсе :(
    А Вы какую начинку туда пихаете? *write* Неужели Щавель???!!! =-O
    O l g a
    06.07.2016
    Да практически любую. То, что на фото щавель с клюквой и сахаром чуть припустить на сковородке. Сейчас уже не помню фото старое, но вроде это вообще из замороженного было.
    Вот варианты
    http://www.nn.ru/~gallery46394?MFID=318253&IID=4916864
    http://www.nn.ru/~gallery46394?MFID=268029&IID=6161423
    http://www.nn.ru/~gallery46394?MFID=268029&IID=7359426
    http://www.nn.ru/~gallery46394?MFID=268029&IID=4916919
    http://www.nn.ru/~gallery46394?MFID=340067&IID=4916927
    Уговорили! Беру со щавелём! *bye*
    O l g a
    06.07.2016
    Самой захотелось, надо испечь если в деревне щавель остался.
    Ну девочкииии!!!! Я щаз еще раз за пирогом пойду :-[
    *rofl* *rofl* *rofl*
    Не пошла! Сижу, силу воли тренерую %-)
    а я с ягодами люблю пироги)
    А я и с ягодами люблю и с яблоками. :-)
    Главное - не из сухофруктов. С детства их не полюбила как-то..
    компот с ними вкусный)
    Вот сегодня сделала песочный с черной смородиной и вишней... бееее...
    Щас приеду в деревню фотку выложу, я половинку с собой взяла))))
    я тесто делаю,как на шарлотку и туда ягоды),песочную ватрушка нравится
    Просто и сердито))
    А я беру в нете всякие рецепты и пробую) этот мой - разовый. Испек и съел. Не люблю смородину...
    так другие ягоды есть)))).чернику попробуй
    Знаешь, я сейчас уже делаю как в рецепте. Был случай: нашла пирог с бананом, сделала -ум отъешь)) в др раз сделала по этому рецепту но с другими ягодами - фигня :( вот и делаю так как в рецепте написано.
    В рецепте написано: Пирог из дрожжевого теста с Щавелём!!! ]:->
    Да да я помню *write*
    Мне Львиную долю! *bye*
    Накормите уже кто-нибудь! :(
    mapcuk
    12.07.2016
    И меня!
    Ишь, хитренький!
    У наших соседей есть кот. БОЛЬШОЙ! пушистый, чёрный. целая лошадь! И зовут его - как Вашего: Марсик. Если не забуду - зафотаю. Покажу.
    Я помню... :( но щавеля не нарвала.. и дома сидим всю неделю как дураки... давай на следующую неделю запланируем? На первую половину ;-)
    Я согласна ))
    Завтра могу напечь :) приедете?
    Могу. Ко скольки? И где располагается норка? )
    Норка в привате)
    :-D
    Пи-ро-гов! Пи-ро-гов!
    Надо было приезжать, когда договаривались) позавчера еще пекла, но уже спороли)))
    Да что ж такое?! ]:->
    Щас слюной же захлебнуся!! ]:->
    Ух!

    Пы сы: левую нижнюю плюшечку я бы тоже замяла *bye*
    :-D :-P
    надо вот подумать, с чем еще пирогов напечь, и можно замутить ;-)
    Я и сладкие люблю. Если яблоки блендером прокрутить с сахарком и чуть крахмальчика, чтобы не растекались. Мммм!!!
    Яблоки у меня есть, если что. 2 пакета. Хотите?
    Люблю, также, с капуской и яйцом
    Вобще любые съем!!!! Издеваетеся, да? ]:->
    Снова Хочу! *bye*
    ЭХ!!! Голодная останусь! :'(
    Тему можно закрыть... :'(
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
    Монтаж гирлянд под ключ. Работы без переплаты и посредников.

    • здравствуйте! • сделаю вам монтаж уличных гирлянд по минимальным ценам, под ключ. Установка гирлянд у вас будет c...
    Цена: 15 000 руб.

    Футер 2-нитка оптом из Иваново

    Футер 2-х нитка петля производства Китай.  Качество: Карде Состав: Хлопок 70%, ПЭ 25%, Лайкра 5% Ширина: 180...
    Цена: 564 руб.

    Трубогибочный станок СТГ-2

    Трубогиб СТГ-2 предназначен для холодной гибки стальных труб диаметром до 76 мм, медных и алюминиевых труб диаметром до 105 мм. Гибка...

    Нагрузочные модули в аренду Crestchic

    Аренда нагрузочного модуля Crestchic мощностью 100-2800 кВт напряжением 400/690 В 50 Гц для тестирования электростанций. Стенд на...
    Цена: 17 000 руб.