--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Друзья, куда б за лисичками податься?

Болталочка
225
113
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Homutova
09.07.2016
Имеется порыв съездить за лисичками, продают вроде, значит их есть у нас. :-) Сдайте места, на заветные козьи тропы не претендую, хотя бы название населенного пункта. Ну и поболтать :-)
Тоже хочу за грибами, только не знаю куда ехать(((
Знаю, только места более 100км. от города.
Homutova
09.07.2016
А другие есть сейчас какие грибы, не знаете? Мне только лисички в продаже попадались. Могу шепнуть куда за белыми можно съездить - д. Арманиха по арзамасской трассе, ну и близлежащая местность :-) Но сейчас там еще не выросло.
У нас в деревне грузди, подберезовики пошли, говорят волнушки есть. Белых в наших местах не бывает. Но это 200км.от города .
Homutova
10.07.2016
Что-то все молчат, как партизаны, за грибами наверное ушли :-D
Хорошие места никто не сдаст, а то там грибов не останется)
Та оно и есть. Выходные же! )
За грибами я бы тоже съездила. Мне всё равно за какими, главное, чтобы за съедобными :-)
Homutova
10.07.2016
Их оказывается так много съедобных, точнее условно съедобных. Недавно грибную энциклопедию листала, была удивлена. :-)
Я недавно узнала, что некоторые грибы, которые мы всю жизнь едим, ядовитые)))
Homutova
10.07.2016
Свинушки?
И они тоже)))
Homutova
10.07.2016
А еще какие? *write*
Шампиньоны, которые в полях и лугах растут есть нельзя мне сказали)
Homutova
10.07.2016
Серьезно? Да мы их и не собираем, других хороших много.
из 2500 известных науке грибов абсолютно несъедобны и ядовиты тока 38
Homutova
29.07.2016
Достоверная инфа, проверенная? :-)
Это ты зря. Съедобные грибы - все, только некоторые съедобны для человека 1 раз в жизни.
а когда за белыми туда ехать?
Homutova
10.07.2016
Пока не знаю, должны сообщить :-)
да в эту арманиху наверно только ленивый не ездит, в прошлом году там были, народу как на рынке что в лесу, что машин на обочине))))
Homutova
10.07.2016
Куда же ехать? *write*
у нас белые есть, правда в лесу народа в этом году больше чем грибов.... чтобы что то набрать часа в три утра выходить нужно... валуи - хоть косой коси, только сейчас наверное они уже все большие, на прошлой неделе маленькие были.... кстовский р-н )))) правда белые в этом году очень крупные - утром была на месте, точно знаю что грибов не было, на следующее утро стоит размером со сковородку ))) очень много оставляешь на месте.... в этом году все одновременно: ягоды, белые, солонуха....
Тоже за лисичками хочу, но пока ягодами занимаюсь не оторваться. У нас недалеко от деревни раньше много было, вытоптали все(
Homutova
10.07.2016
Малину не собираете случайно? Я б купила литра три, но только лесной.
До лесной не доеду никак тоже. Своей завались. Могу привезти но только своей))) завтра вечером буду у свекрови на Прыгунова
Homutova
10.07.2016
Не, садовой не надо пока, но если надумаю, стукну Вам в приват.
Заминусовали нас))) обычно осенью и весной обострение некоторых диагнозов, а тут лето. Болезни эволюционируют))))
Homutova
10.07.2016
Блин, да, кто-то сегодня не в духе :-D А мы подождем Вашего тайного поклонника - он щас придет и все отплюсует)
Ага. Ждем)))
Да я уже все плюсики в этой теме истратила за 2 дня. :-)
Вот уж не поняла! Тема позитивная, не свалка.
Вопрос однозначно Халявный: "Где НАХАЛЯВУ разжиться лисичками"? *write*
Так что предлагаю не ждать а отплюсовывать, насколько возможно. И пусть завистники облезут. ]:->
Снова отплюсовала всех. Себя не могу: ботов нет.
Homutova
10.07.2016
Да фиг с ними, здесь вечно кому-то что-то не нравится. Если есть недовольство, но нет объяснения, умножаем на 0. :-) :-) :-)
Zarlata
10.07.2016
Здравствуйте. А садовая у вас почём?
150 литр
и я хочу лисичек. Где они сейчас растут?
Homutova
25.07.2016
Где-то в лесу))) Никто не признаёЦЦа
по Городецкому направлению кто-нибудь места знает? За плотиной?
Crovvley
28.07.2016
в борском районе можно порыскать
Crovvley
28.07.2016
лесополосе естественно)
В субботу муж вышел на даче за калитку веников набрать, да грибочков на супчик. Через час принёс целую корзину лисичек и немного подберёзовиков. Дача в Тарасихе (Семёновский р-н).
Homutova
25.07.2016
*write* Сейчас после дождей должны пойти грибы повсеместно.
Мы набрали вчера в большемурашкинском районе. Немного правда. Там аборигены собирают за деньги. Лес вытоптали весь.
Из-под Дзержинска не хочется
Homutova
28.07.2016
Похвалюся)
Сегодня из-под Чкаловска привезла.
Борский р-н
ножки (грязь) срезать нужно было. А вообще - по хорошему завидно.
Homutova
28.07.2016
Тока вывалила из корзин, еще не разобраны - не мыты, не чищены. :-)
Homutova
28.07.2016
Красота! Это вот вас сколько человек собирало, четверо?
Дело было вчера , собирали вдвоём ...
Katyara
29.07.2016
А не подскажите,где именно в Борском р-не насобирали? Хоть ориентир какой-нибудь? ;-)
Останкино
Я раньше столько набирала за пару часов
надо же, во вторник на бору были, собрали лисичек на дне корзинки)
выросли значит уже...
Застрелиииться! Что ж Вы с ними делать будете?!
Гриболисоманьяк! =-O
M@rino4ka
28.07.2016
в Осинках, вышли за калитку садов и за час корзина полная. Еще осталось полно, собирать лень.
Homutova
28.07.2016
Знаю деревню Осинки во Владимирской области, Вы про нее? :-)
M@rino4ka
28.07.2016
Неееет. Это Семеновский район. На электричке час. Или на машине 70 км. за садами. что интересно, никаких полчищь грибников там не замечено. И маслята там есть.
Ага! Когда Вы всё собрали! :-\\ :'(
Завтра не пойдёте? Я бы с Вами, *bye* а то заблудюсь. :(
M@rino4ka
28.07.2016
Да мы в вых там только бываем. У нас дача там. Вот в вс муж со свекровью пошли перед обедом, корзину набрали. Говорят лень,жарко. Хотя грибов много, они пошли то с одной корзиной. Вобщем надо сойти с электрички на правую сторону и по дорожке через деревню в глубь. там сады, а за садами грибы. Я вообще не грибник, собирать не умею не люблю. Зато есть люблю))
Homutova
28.07.2016
:-D Ну всё, полчища собираются. Теперь пора за маслятами.
Я согласна! Поехали завтра?
Homutova
28.07.2016
Я б с удовольствием, но пока надо сегодняшнее разобрать.
ОЙ, да ладно! Они не портятся же! положите в холодильник и всё. У меня неделю лежат распрекрасно.
Зато погуляем в хорошей компании. Будет, что вспомнить. На обратном пути ко мне завернём, если хотите. Поехали!
Homutova
28.07.2016
С радостью бы, правда. Но дитёнка моего второй день бабушка, боюсь, не выдержит :-D Вас с Артанией двое - уже не скучно, может сейчас еще кто подтянется.
Девченки, помогите. У меня с электричками плохо. Не разберусь куда ехать и как искать))))
Вот: poezdato.net/raspisanie-poezdov/nizhnij-novgorod--osinki/elektrichki/29.07.2016/
Это до Осинок на Завтра.
Эххххх! Вот так всегда - замутят тему - а сами шасть! ]:->
M@rino4ka
28.07.2016
Нет там полчищ. Черника там есть. В том году море ее было, лежа собирай. Да не особо кто и разбежался собирать то. Так и посохла вся.
Эх... Я б чернику собрала. Люблю ещё безумно
M@rino4ka
28.07.2016
Езжайте. Конечно не как в том году но есть. Пока в магаз в деревню идем, собираем вдоль тропинки в рот.
Согласна составить компанию кому-то в Осинки за лисичками. Поехали завтра?
Меня захватите). Давно комаров не кормила)
Homutova
28.07.2016
Их, кстати, сейчас на удивление мало.
Ну прекрасно)
Поехали. Можно утром, можно днём. Я к Вам на электричку подсяду в Рекшино. Определитесь, на какой поедете и звоните. Тел в личке. Правда корзинка у меня небольшая - средненькая, но лисички не мнутся. Можно и пакетик захватить. Черничку пожрём ))
Смотрите, чтобы в Электричка останавливалась в Осинках и в Рекшино (не знай, все ли там тормозят?)
lyalchik
28.07.2016
И меня захватите из Рекшино, буду рада и лисичкам и чернике)
Хорошо. Тел в личке. Корзинку берите )
В 11:45 мы на платформе Рекшино у лесенки, которая ближе к 1 вагону.
Садимся на электричку, которая выезжает из Нижнего на Семёнов в 11:30.
Когда выходим в Осинках, стоим на платформе 5 минут - собираемся - и идём по грибы.
С собой - попить, перекусить, корзинки, ср-во от комаров, удобная обувь, панамки. День будет жаркий!
AbsentNN
29.07.2016
ждем отчетов с фото
Ещё чего. Езжайте с нами
AbsentNN
29.07.2016
спасибо
Пожалуйста
Homutova
30.07.2016
Как съездили?
Homutova
30.07.2016
А вы вообще из леса пришли?
*переживаю*
:-D :-D :-D
Через Кр.Баки вчера ехал-сидят с корзинками и вЁдрами лисичек вдоль трассы, продают. Значит - там они есть и туда можно за лисичками податься. Всего-то 130 км
Ну да всего 130
Стотрицать!!! =-O %-)
Homutova
29.07.2016
Кстати, по арзамасской трассе часто езжу и много где сидят, белые корзинками продают. А у местных спрашивала, говорят, нет у них еще белых. Очень странно, видимо, скупщики-перекупщики вдоль трасс.
Лисичек набрали. Мы прям идём, а они прям Стоят!! Красотищща!! Ездили втроём.
Кроме лисичек попались: подберёзовички и бутуз-подосиновик )
Вчера пожарила немножко.

Фото Жарёхи:
VeshNN
30.07.2016
Если на неделе поедете еще, то зовите, тоже хочется. Но только в 11 часов это как-то поздно. Вот в 7 утра встретиться на вокзале - самое то.
Мы не против, но пока все проснуться....))).
Я-то встала в 6:30.
Только ехать на неделе. В выхи там всё вытопчут.
VeshNN
30.07.2016
Я и предложила - на неделе) Но в 11 утра я не смогу, потому что не выдержу и уеду раньше))
Ага! Конечно, чтобы до нас ВСЕ лисички пособрать! ]:->
Хитренькая какая! :-D
VeshNN
30.07.2016
А то! Пылесосить их буду, что б ни один гриб не убежал)
lyalchik
30.07.2016
А я суп сырный с лисичками сварила, даже дети хорошо едят)) я ведь на полянку маленьких ежовиков наткнулась, в супе их сразу отличить от лисичек
А я за песком ходила. Он в киоске по 69 руб. Прынцыпияльно не взяла ))
Молочкой закупилась с утречка и чернику-таки взяла. Трескаю от души )
VeshNN
31.07.2016
А что - черники в лесу не было?
Была. собрали в животики :-)
VeshNN
31.07.2016
Завидую изо всех сил!!))
lyalchik
31.07.2016
Ой, а черника то откуда, на местном базаре, а по чём? Ну вот есть у человека нюх на грибы и ягоды!)) В большом магазине вроде по 54 сахар
По 56 песок там. Только вернулась с парой пакетиков.
Черника майоненое ведро 200 руб. Хорошая. Сейчас нету. Молошница одна сидит да бабки с овощами.
Лисичками с соседями поделилась: много мне. Холодильник стал плохо работать - хранить негде...((( Только в морозилке +2, а в остальном + 20 :'(
lyalchik
31.07.2016
зато в холодильнике можно самой посидеть))
=-O Я столько не выпью... %-)
Заходите в гости - на качелях какацца )
У меня тенёк на участке.
lyalchik
31.07.2016
Спасибо, не могу физически я из под вентилятора не выхожу. Если есть силы и желание- то лучше ко мне)) у меня квас и компот в холодильнике
Homutova
30.07.2016
lyalchik писал(а)
маленьких ежовиков

Прочитала как ежиков))) Это что за грибы такие? Дождевики?
lyalchik
31.07.2016
похожи на лисички, но бородатые, а по вкусу даже лучше лисичек!
Homutova
01.08.2016
А, понятно, я такие не собираю. Всегда думала, что это ложные, а их, оказывается, тоже едят. :-)
Homutova
30.07.2016
Жареха - вещь, да) Тоже такую делала, а остальное по баночкам, по баночкам, как хомяк запасаю :-)
Тогда нужно Ник исправить - из Хомутовой в Хомякову :-D
Homutova
01.08.2016
Ну вот если третий раз замуж выйду вдруг за Хомякова, тогда и исправлю :-D *drink*
А что? Какие наши годы!! *bye*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Динамики от акустики ONKYO

Динамики от акустики ONKYO Производство TAIWAN (Предположительно D-02) Отправка в регионы после оплаты. Цена за оба 2000 руб. Без...
Цена: 1 000 руб.

Микрофоны, микрофоны из 80 годов

Микрофоны, микрофоны из 80 годов Отправка в регионы после оплаты. от 1000 руб При покупке всех отправка в регионы бесплатно МД-64М...
Цена: 350 руб.

Вольтметр переменный Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей Торга нетттттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. на сумму от 700 руб Всего.=7 шт. + 1шт ВП-1 (...
Цена: 300 руб.