--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Стул середины прошлого века, сталинских времён. Для любителей старинной мебели тема. Изучаю спрос.

Болталочка
191
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mur-miu
21.07.2016
Не знаю, насколько востребовано предложение, поэтому тема болтательная, найдутся ли такие любители.

Есть стул. Старый, крепкий, тяжелый, реставрированный в начале 2000-х у профессионального реставратора. В сидении начинку тоже меняли. Даже не знаю как так получилось, но на него что-то пролили и ножка ломаная (сейчас склеена специальным клеем).
Не поднимается рука выкинуть, но и хранить до того, как дойдут руки возможности нет, грядёт переезд.
Отдам в умелые руки, любителю старинной мебели, кто понимает что это не хлам и что делать с "пациентом". Живёт в районе пл. Советской.
http://www.nn.ru/~gallery247634?MFID=1092240
brom
21.07.2016
"Этим полукреслом мастер Гамбс начинает новую партию мебели" :)
mur-miu
22.07.2016
:-)
Эх, сегодня тоже принесла домой винтажный стул.
Тоже с высокой спинкой, но мой весь деревянный - сиденье в том числе.
В очень хорошем состоянии, только у него слегка подпилены ножки - он пониже стандартного стула на пару сантиметров.
Будет жить на балконе.
Типа - АП :-)
mur-miu
22.07.2016
С приобретением ) Повезло стульчику, что нашлась хозяйка, оценившая по достоинству :-)
Так-то да... ))
mur-miu
22.07.2016
Вы реставрировать будете?
Не.
Он в очень даже приличном состоянии.
Полиролькой потру, да подушку на него сошью, чтоб сидеть комфортно было.
mur-miu
22.07.2016
Да, в приличном. Я почему спрашиваю ) Меня эти стулья мастер отговаривал сильно менять, были натурально-дубовые, настаивал просто лак обновить и сиденье поменять. Я его тогда не поняла, хотелось же обновить. А сейчас у меня в новой обстановке стоит несколько предметов не реставрированных, тоже натурально-дубового цвета плюс лак, в хорошем состоянии, и как же они вписываются... я сейчас поняла того мастера )
:-)
Классный стул!) у меня есть два или три таких, хотя изначально давным-давно покупалось шесть, куда остальные делись - не знаю :)
Ага!
Мне нравится, что спинка высокая (похожие были со спинкой пониже).
А у меня "своего" из винтажной мебели - ничего нет, ибо было несколько глобальных переездов, а при переезде, сами знаете - что-то раздаётся направо-налево, а что-то на свалку вывозится. Только чудом что-то сохраниться может :-)
Да-да, я знаю, что были такие же со спинкой пониже, а у меня тоже с высокой :)
Сейчас вспомнила, что четыре их точно осталось, ещё про два не помню)) но мы их никому не раздавали, даже при переезде :-D
Они мне изначально очень нравились)
Четыре - тоже нормально))
Я озадачилась и в результате нашла все шесть! :-D
Вот что форум животворящий делает! :-D
Поздравляю
выкинь нах
и не занимай место на стр.
Ту-104
22.07.2016
Хойти-Тойти писал(а)
выкинь нах

выкинь комп туда же..
Оставьте себе, пусть у Вас будет хороший стул.
mur-miu
22.07.2016
У меня есть ещё парочка таких же плюс другие резные, с которыми я не расстанусь даже не по халявной цене. Да ещё пара реставрированных кресел 60-х годов. Я не знаю вообще как с ними быть, хранить негде, переезд.
Если решите расстаться с креслами - черкните, пожалуйста!
mur-miu
23.07.2016
Думаем. Жалко, если честно )
Но не за так... чтобы зря не обещать. Они полностью перебраны были, разбирались полностью мастерами, начинка и обивка современные.
Картинка из сети, кресло в стиле конструктивизм. Типа того, только наши потолще, форма спинки поквадратнее и сиденье чуть пониже. С икеевской шкурой хорошо )
Если будем пристраивать, фото попозже.
Конечно, не за так) я на это и не рассчитывала))
Буду ждать Вашего решения и весточки! :)
VeshNN
23.07.2016
Тоже интересуюсь креслами.) Если надумаете отдавать-продавать, мне было бы интересно. И, конечно, хочется фото.)
mur-miu
23.07.2016
Скажу, если что, ок ) Выше ответила подробнее.
Вот недавно видела у мусорки выставили соседи. Если где увижу - Вам брать?!
Себе уже 4 штуки набрала. Перебрала, покрасила. Обтянула Велюром "Зебра"
Одно такое есть у ника "Дедок" в гаража (если не спалили) - спросите.
VeshNN
24.07.2016
Я бы предпочла сначала посмотреть. А в каком районе выставили? У Дедка спрошу, спасибо за наводку! )
Сейчас уж не помню... Недели 2 назад было. Проездом где-то.
Состояние у них всегда хорошее (конструкция качественная изначально) Только поролон поменять. Правда у одного была сломлена сидушка (квадратный каркас-рамка) и я отдавала в столярку - мне такую же сделали.
Краску использовала чёрную - для уличных фонарей. 10 лет - состояние идеальное.
VeshNN
24.07.2016
Ясно) Спасибо) Я обычно если что вижу, то это уже просто доски или обломки почти, либо все разобрали раньше)
Резные стулья дадите на погляденье? :-)
mur-miu
24.07.2016
Я не в той квартире сейчас, к сожалению, не могу сделать фото. С розочками на спинке, довольно известные.
VeshNN
24.07.2016
Так это наверное постарше мебель, чем 60х годов? Резное дерево на спинке?
mur-miu
24.07.2016
Стулья да, старше. А кресла 60-е годы.
Снежане52 напишите, она по такой мебели с ума сходит
Не-а ))) Не мой рисунок ))
Как там люстры? Эх, прям переживаю, как вспомню :'(
Зря... Пару движений резцом, часа 4 труда ошкуривания и доведения до ума - и стул был бы ничего так.
Люстр нет.
Муж разобиделся на местных перекупщиков и больше решил благотворительностью не заниматься, так что теперь ни линолеумов даром не будет, ни стульев со шкафами, ни люстр с кроватями. Многодетных малоимущих отоварил и все. Теперь только продажа или разбор по своим
Я согласна на продажу! Или хоть плафончики бы..
VeshNN
24.07.2016
Почему бы не продажа? Меня вот стеллажи интересуют и что-нибудь узкое и высокое - шкаф или стеллаж поставить на балкон. Либо низкий шкафчик или стеллажик под подоконник. Книжные шкафы. Кресло компьютерное.
mur-miu
22.07.2016
Забыла написать. Уточню.
Стул всегда находился в квартирах, не с дач/сараев принесённый. Если кого-то здесь он вообще интересует )
Ту-104
22.07.2016
Жду улицу - номер/дома - удобное время - телефон...
жаль, что у него нету хотя бы одного братика... :(
mur-miu писал(а)
Даже не знаю как так получилось, но на него что-то пролили и ножка ломаная (сейчас склеена специальным клеем).

Судя по пятнам и трещине на стуле .,кому то его на головушку надели ;-)
mur-miu
23.07.2016
колода070464 писал(а)
Судя по пятнам и трещине на стуле .,кому то его на головушку надели

Нет, у нас такого точно не было )))
Я Вам в привате задала вопрос о цене на посуду. Не отвечаете. Цена не халявная или какие то другие сложности?
Зеленоглазая Натали писал(а)
Я Вам в привате задала вопрос о цене на посуду. Не отвечаете. Цена не халявная или какие то другие сложности

Если вопрос ко мне , то я не чего не получал.( про посуду)
нет....хозяйке темы писала )
mur-miu
23.07.2016
Вижу вопрос, здесь я ) Дела вытянули из интернет-пространства.
Да, хотела пристраивать, отсняла давно. Мне теперь ещё найти это надо... Квартиру разбираю, родня приходила, что-то забирали... шуру-бурум. Я поищу и скажу что как с этими вещами.
буду ждать...отпишитесь мне плиз )
mur-miu
23.07.2016
Ок )
mur-miu
23.07.2016
Кстати. Раз уж я оговорилась, что разбираю квартиру. Есть стенка богородская и трёхстворчатый шкаф (этот попозже), если надо кому - забирайте.
mur-miu
24.07.2016
Стул нашёл хозяина :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Запасные части бульдозеров XCMG

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов и коронки рыхлителей бульдозеров XCMG TY160, TY230 и TY320 со склада. Гарантия на...
Цена: 25 000 руб.

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.