--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите!!! Тараканы появились в квартире!

Болталочка
240
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Купили квартиру 1,5 года назад, все было хорошо тем летом не было не намека на тараканов. В этом месяце периодически кошка ловит их на кухне. Сегодня уже 5 штук нашла, ловушки поставила, мелком помазала, гелем ВЕЛИКИЙ ВОИН тоже промазала. Все равно заразы бегают. Вот не знаю как дальше быть. СЭС вызывать или нет? Кто то говорит, что не стоит, а то все из подвала к нам прибегут, кто то говорит, что безусловно нужно.
Ну ждите сдохнут. За один день они от химии не исчезнут
У меня самый главный вопрос, вызывать СЭС или нет?
вызывайте
Я бы не стала. Попробуйте без СЭС. Они вам от тараканов химией обработают, будете потом этой отравой сами дышать.
Поскольку мнения разделились, предлагаю создать тему с голосовалкой)
У нас в доме есть небольшой магазинчик, может от них к нам все и бегут тараканы. А самое главное у меня кошка, я боюсь ее отравить этой химией.
Тогда может в магазин обратиться и их СЭС припугнуть.
kiril OFF
08.08.2016
Ой, спасибо=)
Отзыв ждём от вас после заговора)))
Конечно, как только прочитаю сразу отпишусь, не секунды не промедлю! 8-)
Думаете, моментально подействует)))
Homutova
08.08.2016
Однако...
Где Бог и где заговоры и ритуалы.
Belga
08.08.2016
Возможно кто то в доме делает ремонт в ранее не благополучной квартире.
У меня пару раз эти не прошенные гости появлялись, когда продавались квартиры алкоголиков и там делался капитальный ремонт.
Справлялась быстро, главное намазать все источники их проникновения в квартиру, тем же гелем великий воин например или Машенькой. А именно: все вентиляции, пороги, подоконники, если окна открываете без москиток и т.д...
Под окном есть холодильник, мы раньше окошечко которое там есть не закрывали, оставляли проветривать. Я после того как поняла откуда они лезут все промазала мелком (пожирнее промазала, что бы наверняка), но как оказалось им на этот мелок "пофиг", и вот пришлось уже гелем намазать. А исчезают ли тараканы зимой?
Belga
08.08.2016
У меня ни за пару дней исчезали, но я все капитально промазывала, все доступы в квартиру, а так жн внутри нее, к воде и пище, как ниже пишут.
При чем, так как так же была кошка, мазала так, что бы она добраться не смогла, впритык к стенам, шкафам и т.д.
Тараканы жить не могут без воды. Поэтому обязательно нанесите гель в районе мойки (в том числе и на полу)... За один день они не сдохнут, конечно... должно пройти какое-то время, чтобы отрава подействовала... Придётся подождать... :)
А вызов СЭС - это уж на крайний случай... :)
tania-75
08.08.2016
Скорее всего через вентиляцию от соседей пришли, поэтому если СЭС вызывать, надо обрабатывать и соседние квартиры. А это только с согласия соседей и платно соразмерно обрабатываемой площади.
У меня была такая ситуация. Бабулька - соседка, любительница кошек. Вонь стоит в тамбуре невозможная, тараканы от нее мигрируют через замочную скважину. У меня хоть и нет с ней общих стен, все равно иногда появляются. Борюсь с помощью геля и ловушек. А у соседей, с которыми у нее общие стены, прутся через вентиляцию, они воют уже!
Звонила в СЭС, мне объяснили, что на 4 квартиры это встанет порядка 12 тысяч и только с согласия всех соседей. А бабулька наша никого в квартиру не пускает((( Так и живем *wall*
пошлите их на войну-всех и перебъют
kiril OFF
08.08.2016
или пленных приведут)
беда бедовая, их все больше и больше.
Я вам с личного опыта могу ответить, пока все сообща не поморите,эти живучие насекомые ни куда не уйдут. Мы 4 года с ними боролись, чего только не покупали, чем только не мазали и не брызгали, они времени от времени к нам в гости заходили. Соседи 2 раза вызывали СЭС, толку 0. Только вместе. Славу богу вроде избавились. А теперь ждем их в гости снова,т.к. ребенок 3-хлет учит Муха-Цокотуха и его любимая фраза: приходите тараканы я вас чаем угощу. Хоть плать,хотьсмейся.
Catster
15.08.2016
во первых уберите все источники их питания и запаха. должно быть почти стерильно, они на запахи еды и мусора ползут. а так же вода. чтоб не было им воды. напшикайте рэйдом во все щели откуда они ползут. ловушки расставьте, карандашом все разрисуйте. комплексная терапия вобщем. мы только так избавились
а вот сэс может хуже сделать. у нас как раз их кто то травил внизу, они поперли во все остальные квартиры выше, чумные приползали, вялые.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Электронные часы .голова чёрта

Часы электронные .Голова чёрта Отправка в регионы после оплаты Цена 3000 руб Торга ННЕТТТТ Фото оригинальное. В отличном рабочем и...
Цена: 3 000 руб.

Трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Динамики от акустики ONKYO

Динамики от акустики ONKYO Производство TAIWAN (Предположительно D-02) Отправка в регионы после оплаты. Цена за оба 2000 руб. Без...
Цена: 1 000 руб.

Микрофоны, микрофоны из 80 годов

Микрофоны, микрофоны из 80 годов Отправка в регионы после оплаты. от 1000 руб При покупке всех отправка в регионы бесплатно МД-64М...
Цена: 350 руб.