--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Халявный совет: Проверьте регистрацию своего дачного участка в Росреестре. Шокирующие подробности в теме.

Болталочка
53
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сегодня по телеку сказали: Те, кто зарегистрировал свои права позднее, могут быть законными владельцами земель (дачных и иных участков.....), нежели те, кто оформил (в полном соответствии!!! с законом) данные участки в собственность Ранее оных....
Т.к. теперь данные вносятся в Реестр, а раньше был типа Бардак...

Глянула мамин участок (зелёное св-во получено 1,5 года назад) - всё Хорошо. Есть он.

Глянула свой (св-во зелёное получено 10 лет назад) - А Нету его!! А соседский - 2-х летней давности регистрации - Есть! Причём, с "Отрезом" части Моего участка!!!!!!!!!!!!!

И милая начальница (представитель Росреестра) сегодня по 1 программе телека заявила: Кто в реестре есть - те и будут правообладателями.....

Рекомендую посмотреть свои "Красные квадратики".
И... посоветуйте - что делать-то?!! Ошибка - замерщика, а фин. расходы по устранению - на Мне?!!

Грузится медленно! Подождите, пока появится карта.
pkk5.rosreestr.ru/#x=4898756...=search&opened=1
elko2015
11.10.2016
Долго икала , но наш есть . В 2012 года приватизировали. Пообщайтесь с юристом.
elko2015 писал(а)
Долго икала
elko2015
11.10.2016
Спасибо ! Только заметила ))
Natasha-r
11.10.2016
Тоже смотрела эту передачу, везде один брдак
Ага. Там - в передаче показали - ведь целое Садоводческое общество - с Зелёными св-вами! И теперь - фигушки! И земли чужие и постройки - 2-х этажные дачи - всё сносить??!!!
Регистрация в 2009 г, свой нашла по номеру.
А можно узнать название передачи
Утро России. С 17 минуты смотрите.
sigolki.com/tok-shou/utro-ro...k-rossiya-1.html
У меня 2 свидетельства на дом и на землю. Участок свой нашла а вот дом нет. Так и должно быть?
PticaNN
11.10.2016
Если в свидетельстве на дом в строке кадастровый номер подчеркнуто слово "условный", то так и должно быть.
Кстати, в прошлые годы налоги приходили и на дом и на участок,а в этом году только на землю,но в 2 раза больше чем все вместе в прошлые годы. Поеду в налоговую уточнять.
Я уже какой год плачУ и за дом и за участок. Вот в начале недели только разбиралась с налоговой по поводу размеров налога на садовый дом-прислали вместо нормальных 50 м за 84 м. Типа так Росреестр предоставил, а туда позвенела, говорят :"Вам надо новый паспорт заказывать - это около 10 тыс будет стоить!" Их ошибки должна я исправлять за свои же не маленькие деньги! Уроды! Включили в план дома и туалет и баню, еще видать соседские строения вошли! Не найдешь ни концов ни чего еще! А самое главное, что везде нужно ездить самим и тратить время, деньги, да еще и на работе отпрашиваться -ведь обычно сады относятся к районным ФНС.
Ага-ага! Так в передачке и сказали: Ответственность Не предусмотрена. Все ошибки замерщиков исправляйте сами за свой счёт.
Они только сейчас начали это как-то упорядочивать (страховать ошибки замерщиков), чтобы если Он ошибся - тогда вроде... Но в реальности - когда это ещё будет работать, да и КАК это будет работать...?
Скорее всего - как всегда "через филейку".. (((
Особенно когда приватизировали в 90-х годах. Сейчас и замерщиков тех уж не найдешь!
Однозначно.
Как можно было такое допустить? Совершенно посторонние люди без профильного образования с Полным отсутствием навыков приезжали-мерили и ответственности Никакой не несли. Просто нужно было купить лицензию.
Это типа Я, например, куплю лицензию врача, начну лечить людей, а ответственности никакой нести не буду. Нормально? И это не мухры-хухры табуретки - это Недвижимость и земля!
""негодует""
]:-> ]:-> ]:->
А в этом году всё подорожало. Вон, на Автофоруме трут тему про налоги на авто за этот год. Повысили конкретно.
VeshNN
11.10.2016
У меня нет дачного участка, но по теме могу сказать - УЖАС!
К юристам срочно на тему, как засудить этих гос"служащих", у которых вечно сплошной бардак.
Иск бы коллективный или жалобу такую же, Но... Толку в ентом государстве... Ноль.
Помните - знак 40 на мосту? И что? Там ясно было, что установлен с нарушениями, а Штрафы не отменили никому.
Об эту власть только кумпол себе расшибёшь.. (((
а у вас есть на св-ве кадастровый номер?
Да: "Кадастровый (или условный) номер": ХХ:ХХ:ХХ ХХ ХХХ:ХХХХ
Вот так, только с цифрами.
Далее так: "О чём в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним 25 ноября 2002 года сделана запись регистрации No ХХ-ХХ/ХХ-ХХ/ХХХХ-ХХХ"

А в инете нетути... (((
:'(
а по адресу запрашивали? у меня на св-ве один стоял, а в инете по адресу другой был. земельщики что-то делали и поменяли кадастровый номер. если налоги шлют на участок - значит всё нормально с ним. а так да, сходите с документами, обновите информацию. и чтоб уж точно всё нормально было - сделайте межевание, тогда и с соседями разберетесь насчет вашего куска.
)) В том-то всё и дело, что налоги шлют и нам и соседям.)) =-O
Это получается, что часть земли оплачивается Дважды. И всё нормуль! И никаких несостыковок у них нет )))))
Красота! ]:->
вы платите за сотки. а где расположены ваши сотки это решается при межевании. у вас оно есть?
По адресу тоже не находит.
Помню, что ездили на Бор, в кадастровую палату, оформляли док-ты, платили, выезжал на место дядька, измерил участок, оформил, выдал документы. С ними пошли получать зелёное св-во. Это было в 2002 году.
Как-то так..
veter-24
11.10.2016
видел эту карту года два назад после того как дом купили, как не было нашего участка, так и нет. всё было оформлено официально
yata1987
11.10.2016
Скажите название передачи!!! Пожалуйста!!!
Утро России. С 17 минуты смотрите.
sigolki.com/tok-shou/utro-ro...k-rossiya-1.html
Мой есть.Я оформляла в ноябре 2015 года.
Везёт же белкам! )
Похоже только в оформлении участков :-D
Мы купили совсем недавно, но на кадастровой карте нашего участка нет. Участок может быть внесен в Реестр, но границы его не определены, т.к. не проводилось межевание. До 2018 г. ничего страшного в этом нет.
Примерно... понято....
Но не совсем )
Вам нужно внести сведения в ЕГРП, то есть придти с документами всеми в МФЦ и там скажут какие бумаги надо собрать.
По поводу границ на сайте росреестра на карте - раньше времени не тревожьтесь, у них часто бывают недочеты, вплоть до того, что кадастровый номер может вообще в другом месте стоять.поэтому отрезать может у них только на сайте получилось, а по бумажным документам может всё ок быть.
Паспорт кадастровый на руках с границами межевания есть?
если да - с ним идите, пусть вносят данные в ЕГРП.
успевайте до 17 года это сделать.
В мфц щас быстрее делают чем раньше непосредственно в росреестре было.
и да-когда пойдете в МФЦ там кроме паспорта еще надо страховой полис свой зеленый предъявлять.не забудьте его.
Спасибо.. *write*
Спасибо... Всё видимо грустнее, чем я надеялась... ((
Попробую завтра в МФЦ сходить.. :'( :'( :'(
На карте отмечены участки, которые прошли межевание.
И что делать, если там - прям очевидно - отхвачена моя часть?
В суд? Или сначала куда-нить попроще?
Соседи при межевании были ОБЯЗАНЫ подписать с тобой акт, что ты не имеешь претензий. Если с соседями в хороших отношениях, уточни у них, когда прошло межевание и почему не поставили тебя в известность.
Ок. Спасибо.
На карте росреестра есть такой косяк, что участки тупо смещены по сравнению с подложкой, там нет точных границ, делайте межевание, если не делали, вынос границ в натуру и там уже смотрите.
Да на это и надеюсь.. но все остальные участки - нормальные Ромбики (так уж нарезали их). А тот замерщик не знал видно - и "нарезал" Квадрат! блоху ему за пазуху!!!
Пойду в МФЦ, послушаю, что скажут. Спасибо..)
)))
:-)
у меня просто св-во не зеленое,а розовое.
Сначала спросила про какое зеленое Вы пишете,а потом загуглила.
А, я теперь и сама в его тон позеленела от злости :(
pinkl
12.10.2016
у нас соседи таким образом отхряпали по куску земли у ДВУХ соседей.... суды не помогли... люди лишились части участков из-за того, что документы были не доделаны вовремя.... св.права собственности на землю есть, а нового межевого дела нет, вот и результат.... теперь на их бывшей земле стоит огромный коттедж....
А- БАЛ-ДЕТЬ!!!!! =-O =-O =-O
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Динамики от акустики ONKYO

Динамики от акустики ONKYO Производство TAIWAN (Предположительно D-02) Отправка в регионы после оплаты. Цена за оба 2000 руб. Без...
Цена: 1 000 руб.

Трансформатор 12 вольт 4А

Трансформатор 12 вольт 4А Отправка в регионы после оплаты. Цена 800 руб. Для радиолюбителей. Отлично подойдёт для различных...
Цена: 800 руб.

Микрофоны, микрофоны из 80 годов

Микрофоны, микрофоны из 80 годов Отправка в регионы после оплаты. от 1000 руб При покупке всех отправка в регионы бесплатно МД-64М...
Цена: 350 руб.

Вольтметр переменный Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.