--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как нас "разводят". Делимся наблюдениями.

Болталочка
18
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vp
24.10.2016
Ну да, есть вариант: "Купите две табуретки по цене трёх и получите третью в подарок!" :)
Сейчас слушаю радио (название непринципиально): "Выиграйте приз, послав смс на номер ХХХХ ответ на загадку: "Кто не лает, не кусает, а в дом не пускает?" Стоимость смс 10 рублей. (это они обязаны сказать)".
Чуть ранее, по другому радио, игра на чувствах слушателей: "Не нравится музыкальный трек? Помоги редактору, отправь "НЕТ!" на номер ХХХХ!" (номер платный, да).
Я не помню, почём там смс, но, думаю, учитывая чувства слушателей, которым "этот трек" не нравится, на з/п музредактору хватит на несколько месяцев вперёд, учитывая, что вещание на много городов :)

А что лично вы видели/слышали в качестве "развода" в последнее время?
Все стикермании сплошной развод - потратьте кучу денег, чтобы купить какую-то вещь, без которой, в принципе, вы и так обходились.
ДВ. Считаю все 'чёрные пятницы', 'красные понедельники', или там как их называют ещё , сплошным разводилово. Народ не разбираясь хватает всё подряд, что не смогли в 'спокойной обстановке' реализовать, считая действительно перечёркнутый ценник реальной ценой. В новой цене уже всё заложено.
MaMoVi
24.10.2016
Не соглашусь
Но тут конечно от людей зависит. Кто-то хватает, как Вы пишете, а мы например каждый год что-то нужное-полезное с большой выгодой приобретаем. Просто перед распродажей нужно изучить рынок, ориентироваться в ценах, ну и уметь себя сдерживать)
Если с правильным подходом, конечно, можно выгоду найти не спорю. Мониторить цену конкретного товара, и если повезёт действительно взять его со скидкой. Я так ждала конкретный тлф и тут вдруг распродажа... а мой тлф по той цене как стоял так и стоит, только рядом с ним цена зачёркнутая боснословная...
MaMoVi
24.10.2016
Я как раз зеркалку искала, соответственно цены знала, и тут как раз на нужную модель скидка 3-4 т.р., не 50%, но тоже хорошо. Сейчас вот жду ноября, список покупок уже составлен)
:) правильный у вас подход.
Хоми
25.10.2016
Я конечно утверждать не берусь, но почему-то настойчиво наводит на мысль о "разводе" навязчивая реклама от пенсионного фонда. Мол, вы сейчас по достижении пенсионного возраста пенсию не оформляйте, приходите года через три (чем позднее, тем лучше), а мы вам потом повышенный коэффициент накинем. На что рассчитана сия акция? А на то, что процент оформляющих может и уменьшиться по прошествии времени и так возраст выхода на пенсию увеличили. По финансовой выгоде этого предложения не сужу, не рассчитывала, так мысли вслух.
dzpol
25.10.2016
Хоми писал(а)
процент оформляющих может и уменьшиться

именно уменьшится
Хоми
25.10.2016
Цинично это все как-то, не?
dzpol
25.10.2016
ты доживи до пенсии и все поймешь
люди работают на нее, молятся, приходит время , оформляют пенсию и или продолжают работать, либо ищут работу. Зачем спросите вы. Да , чтобы прожить на эту пенсию. Грустно!
А теперь скажите, где сидят циники?
Хоми
25.10.2016
Так я Вам про то и говорю! Предлагают людям отложить на несколько лет получение того, что уже заработано за трудовую жизнь, мотивируя дополнительными коэффициентами. Типа, вы сегодня 8 000 не получайте, а завтра мы вам по 10 000 будем выплачивать. А мне завтра может уже и не надо будет... Что, разве не циники?
dzpol
25.10.2016
я думаю это преступники
vp
25.10.2016
Меня больше бесит идущая по проводному радио реклама о пожизненной ренте (сразу хочу сказать, что рассчитана она в основном на пенсионеров-москвичей): "Мы подарим Вам телевизор и будем доплачивать 10000 к пенсии!".
учитывая стоимость московского жилья, это потрясающая щедрость...
была бы кощеем бессмертным,эх и поглумилась бы))))
vp
25.10.2016
Ой, красавица, и ты тут :)

Да, МакЛауду надо посоветовать!... :)
я этта, читателка, редко писателка)
vp
25.10.2016
Весна29.04 писал(а)
редко писателка

Вот это ты зря :)
я тут каг бэ по работе и все такое)))) это вы флудерасты *сказала я с плохоскрываемой завистью*
Я уже давно все оформил )
brom
25.10.2016
vp
25.10.2016
И правда :) но, думаю, ТС могла и сама не быть в курсе...
Закрыл.
j3
08.11.2016
а я эту штуку на али в хотелки добавила, для черной пятницы. Думала реально штука что-то экономит))
Из последнего бесплатная установка видеонаблюдения в подъезде. Нигде никто не говорит, что обслуживание вольется в копеечку.
А из самого последнего - активизировались коробейники, ходят по квартирам и предлагают дешевое барахло задорого
Фаина писал(а)
активизировались коробейники, ходят по квартирам и предлагают дешевое барахло задорого

+100500!
В субботу замучилась бегать дверь открывать. Все были посланы далеко и надолго.
Неужели кто-то еще на них ведется?
Еще вот был звонок - предлагали пойти на бесплатный концерт Макаревича. Читаю сегодня в газете - концерта не было, набрали людей, впаривали им "наносковородки" и кастрюли по 118тыс.рублей за набор. Естественно, "предъявите паспорт, а если паспорта нет, то 30 номеров телефонов" :-D
Пожилые люди еще знаете как ведутся.... Жесть. На днях пришла с работы, мама дома с ребенком сидела, меня ждала. То да се, засуетились на пороге и они в этот момент в подъезд вошли, пока я раздевалась они ее так в оборот взяли, что я ее с площадки еле в квартиру втянула, с угрозами, что или они сейчас от нашей двери отвалят или я буду орать так, что в Златоглавой будет слышно. Вняли.... отвалили....
А больше всего мы с мужем любим в ТЦ глумится, к нему какая-то очередная девочка в проходе подойдет "возьмите подарок, бесплатно", он "ок" берет и уверенным шагом чешет дальше, один раз по меге она за ним целый круг навернула)))), блеяла, "верните обратно"...))))))))))))))))))))))
В автосалоне подержанных авто перед подписанием договора купли-продажи пытались подсунуть предварительный договор. На резонный вопрос: "Зачем?", промямлили типа: "Нууу..так надо по документообороту")). Про то, что в этом договоре меленьким шрифтом сбоку приписана обязанность Покупателя оплатить "мойку, чистку, предпродажную подготовку авто" на круглую сумму ни слова)). Естественно были посланы в лес. Но это Москва.
vp
25.10.2016
Ну это классика в стиле старого анекдота...
-Мы подчинили Вам машину, с Вас 12000 рублей! Вот счёт.
-Так, тут запчасти, тут работа... А что за пункт "Прокатит - 2 тыс.руб"?
-Эх, не прокатило... *с сожалением вычеркивает*
Да, да, да))))
У меня так в кафе было. Правда после "непрокатило" они пытались еще раз лишнюю строчку впихнуть. Как результат - пошли лесом без чаевых.
договоры на постгарантийное обслуживание
ИРС19
25.10.2016
Да мы и сами себя хорошо разводим.:магнитики на холодильник.
А что с ними за подвох?
vp
25.10.2016
См.ниже. Вашим маркетологам на заметку )
Хотя "твоё место силы!" неплохо на радио звучит.
У меня магнитики с разных экзотических мест. С Варнавино, например. На соревнованиях глава местной администрации всем участникам дарил пакет с Варнавино, открытки с видами Варнавино и магнитики. Варнавино теперь не только в памяти навсегда, но и в виде магнитика на холодильнике.
vp
25.10.2016
МудрА тамошняя Администрация.
Не то, что наша, Нижегородская.

Хотя может я чего и не знаю...
ПоживЁм ещЁ, увидим... )
Ну, наконец-то! А я уж думала, что Одна не понимаю смысла этих дурацких пластмассок! )))
vp
25.10.2016
Если "из городов/стран", то, как минимум, они красивые (чаще всего).
ну и память о твоих поездках (или поездках друзей). У меня таких много, украшают скучный холодильник :)
А чем магнитики плохи?, я когда на дальнобое работал, привозил из городов в которых был, теперь есть чему напомнить:-) , да и дверка голодильника интереснее выглядит:-)
vp
25.10.2016
Речь, полагаю, про рекламные магнитеги, типа "Не жрать на ночь!!!! Техносила" и нарисованный кукиш.
Кстати, изящное такое ненавязчивое и юморное проявление рекламы.
Возможно))
vp
25.10.2016
Я просто другого варианта не вижу. А Вы? :) Буду рад мнению...
Рекламные магнитики тоже весёлые бывают), но покупать их целенаправленно я не стану))
Магнитики с городами... почему и нет?), по крайней мере вопросы от детей "Где такой город?", их заинтересованность, окупают те 50-100р за магнитик))
vp
25.10.2016
Рекламные и не продают, их раздают обычно, ну или дарят. )
А магнитики "из городов/стран" очень часто безумно красивы и познавательны, да.
Но это не "развод", а честная покупка того, что понравилось.
В некоторых городах, магнитики можно купить только в центре, на грузовой машине туда не проедешь, приходится покупать на заправках в пригородах, а там цены...., в разы выше, в этом и развод, либо покупай, либо дуй в центр города пешком/на автобусе, либо оставь город в памяти)
vp
25.10.2016
Ну это чисто проблемы путешествующих, или купи, где видишь, или ищи дешевле...
Со многими товарами так, даже в НН.
В НН РосПечатей много, а например в Чусовом, когда едешь проездом, только один ларёк древний, а в центр не пускают на грузовой, да и далеко довольно таки.
Я всегда смотрю на такие дверки холодильников и думаю, что у этих людей холодильник без магнитиков не работает.
Так а для чего ещё нужен холодильник как не для магнитиков?:-)
maksimka@
25.10.2016
Ты по любому позвонил с отгадкой :-D
vp
25.10.2016
Не тупи, там СМС отправить надо было :)
Лучше б поделился своими наблюдениями!
по себе людей не судят)
Прям Курилкинская ветка, эво как. Интересное было место. Жаль, ты его ушатал.
maksimka@
26.10.2016
Вы че тут в троем на меня тут
Кто рано встаЁт - тому Бот даЁт
vp
25.10.2016
ну и классика маркетинга: на линии касс обязательно нужно выставить всякую мелочь, ибо там постоянно люди стоят (в очереди) и разглядывают (ну а что ещё в очереди делать-то?!):
пониже: детям, ибо взрослый не устоит на "А купи мне чупа-чупс!"
повыше: жвачки и прочее - ибо кто будет целенаправленно искать жвачку в супермаркете? :)
Мясников будет))
mur-miu
02.11.2016
vp писал(а)
ну и классика маркетинга: на линии касс обязательно нужно выставить всякую мелочь, ибо там постоянно люди стоят (в очереди) и разглядывают (ну а что ещё в очереди делать-то?!):
пониже: детям, ибо взрослый не устоит на "А купи мне чупа-чупс!"

Я больше скажу ) Так продуман весь магазин )) Всё, что лежит на полках, находится именно там не случайно, а по хитрому расчёту )
vp
02.11.2016
Ну я потом и писал, что это:
vp писал(а)
классика маркетинга
:) И что хлеб "в дальнем углу" из той же серии.
mur-miu
02.11.2016
Да )
Но это и не то, что бы обман... Просто задумано так, понятно почему )
vp
08.11.2016
mur-miu писал(а)
и не то, что бы обман..

....но расчёт :)))
mur-miu
08.11.2016
Конечно! Наука целая, продажи делать )
Asimo
08.11.2016
Скучна?
Вадь тако разводилово аш кажний день приходит на тел. даж от самих опсосов. А в магах ваще разводилово наглое.
Типа купи (диван, окно, дверь.....) и доставка-установка в подарок, и народ ведётся ведь на эту хрень и даже не задумывается о том - А с какого перепуга водила или установщик должны работать бесплатно. Так собственно и в остальном так же происходит, всё включено в стоимость.
Пример металлическая дверь стоит 16000р. установка и доставка в "подарок".
16000-2000-500=13500р. реальная стоимость двери с накруткой продавца (исключение офф дилеры и то не все).
А меня все приглашают в "мед.центры" на бесплатные консультации косметолога, диетолога и трихолога. Сразу спрашиваю в чем подвох? Мне отвечают, что потом предложим процедуры на платной основе (цены ОХ как кусаются), утверждая, что они мне жизненно необходимы.
мне недавно смс пришло: "Как здорово мы получились на фото) www....." и ссылка на сайт какой-то. Не стала смотреть.
vp
10.11.2016
У Вас оператор Билайн?
Дело в том, что пройдя по этой ссылке (даже с домашнего компа) Вы подпишитесь на развлекательный платный контент. Так сторонние операторы (сами провайдеры этого развода) развлекаются... :( Козлы... (
М@рф@
13.11.2016
Банк "Тинькофф", то еще разводилово ! Вы возьмите карту бесплатно, она ведь хлеба не просит, пусть лежит, а понадобятся деньги снимете. А сами не дают возможности, что б карта лежала, наяривают с требованием активировать. А если активируешь, но снимать деньги не будешь, то через год все равно они сами за обслуживание карты снимают. Потом на эту сумму проценты насчитывают, но ты об этом можешь и не знать. Ты думаешь, что денег не снимал. А когда уже хоть что-то снято с карты, то дальше за обслуживание каждый месяц снимается, ну и плюс проценты плюс штрафные санкции. И потом опа - вы нам должны офигенную сумму.
annavat
13.11.2016
Ребята, осторожней! Раньше подозрительные ссылки присылали по смс, теперь и сюда в приват добрались! Пишут-вот ты меня вчера спрашивал, где я такую куртку классную купил и т.п и ссылка, а следом сообщение -ой, простите, это я не вам.. Не переходите по ссылке!! Все деньги со всех карт за 5 мин снимут ! Осторожней
vp
13.11.2016
Про деньги со всех карт - неправда, ну или поделитесь фактами с разоблачением :-)
Обычно по ссылке подписка на номер мобилы активируется. Платная.
annavat
14.11.2016
Живой пример. у нас у женщины с работы у сына сняли все деньги с карт сбера. Можете пройти по ссылке и попробовать лично)))
А мне интересно-вот, допустим, я сижу за компьютером, захожу по ссылке.... как злоумышленники чисто технически могут определить мою карту и взломать банковский счЁт? Присылайте ссылку для эксперимента, в общем.
annavat
14.11.2016
вот вчера пришло.. EremejPantelyuhin
Привет, ты в субботу спрашивал где я брал куртку которая в которую я был одет - вечером откопал в истории браузера адрес магазина где заказывал lnk.do/WvodV, мне доставка бесплатно вышла. Мне понравилась куртка, ты лично видел что сделана качественно, с размером нужно только определится я высчитал что мне подойдёт XL, на тебя, наверное, надо брать поменьше вчера 12:18
EremejPantelyuhin
Извините, что-то не то нажал, писал не вам
И что? Ничего невероятного. Мультики и зефир.
И что завлекательного с точки зрения маркетологов в тексте сообщения, что люди заинтересовываются... Я бы даже до конца не стал дочитывать - такой бред, начиная с "ты в субботу спрашивал"
annavat
14.11.2016
я без понятия. Может это надо с тел заходить, чтобы могли снять.. Я не знаю.. Но у него по аналогичной ссылке когда зашел, всё сняли.. Я не рискую))
От Еремея пришло и зашЁл?
М@рф@
14.11.2016
Это только на телефоне срабатывает. И то, если сберкарта привязана к этому номеру. С компа так не получится, там только вирус можно зацепить.
Ничего на свете нет страшней, чем развод от Мегафон, и это факт!
natmuss
29.11.2016
про авито: продаешь что-то, и "покупатель" просит оплату безналом, по карте, якобы находится в др.городе, просит номер карты (счета), скидываешь, приходит смс с кодом от банка, и тут же звонит "покупатель" и настойчиво требует код, якобы для оплаты через фирму так нужно. Если он его получает (!!!), то также получает и доступ к вашему счету (возможно, к нескольким даже).


а вот это еще было не так давно: приходит тебе смс от незнакомого номера: "мама, это я, с другого телефона, у меня проблемы, срочно положи мне на этот номер 300р, потом расскажу"
Hurricane писал(а)
Контора WoolHouse, если погуглить, куча обманутых людей по всей России. Заманивают якобы подарками в офис, там с помощью специалистов по НЛП втюхивают кредит (при этом слово кредит не называется - рассрочка) на дорогущее якобы шерстяное постельное белье и подушки с одеялами


Были сегодня там. Мошенничества, как такового нет. Но смешно, что предлагают купить одеяло с наматрасником за 70 тыс руб. Никто не заставляет, но смешно, конечно )))
Тапки за тысячу - тоже смешно. Вот примерно такие: ------------

Купоны дали моей подружке в СПАРе.
В подарок давали кусочек шерсти с липучкой, для ношения на запястье. Для чего? - Не поверите! - оденете и давление стабилизируется (жаль, оно об этом не знает - его никто не предупредил))) Бред, конечно. Но никто возражать не стал ))) Все были люди хорошо воспитанные.
Правда одна женщина после предложенной чашечки кофе решила купить подушку стоимостью !!! 10.000 рублей!!!
Но.... может она изначально была "не в себе" - я про женщину, а не про подушку )))

Смешно то - что после окончания Ушли лишь мы с подружкой!!!
Остальные слушатели "шоу" - 4 женщины по виду Очень небогатые пенсионерки - Остались!!! И чего-то там покупать начали.
Иначе говоря - "Разруха в Головах!!!!"
Особого прессинга НЕ было, просто рассказывали и хвалили качество натуральной шерсти.
vladmir
29.11.2016
Снежана_52 писал(а)
4 женщины по виду Очень небогатые пенсионерки - Остались!
===
Может им пообщаться хочется.
Не всё же в очереди на почте тусовать.
Снежана_52 писал(а)
Иначе говоря - "Разруха в Головах!"
vladmir
29.11.2016
Разруха - если купили. А если нет - то просто развлеклись.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Динамики от акустики ONKYO

Динамики от акустики ONKYO Производство TAIWAN (Предположительно D-02) Отправка в регионы после оплаты. Цена за оба 2000 руб. Без...
Цена: 1 000 руб.

Прокладка резиновая ЦП–638 Нашпальная ЖБР ГОСТ Р 56291-2014

Прокладка резиновая ЦП-638 предназначена для рельсового скрепления ЖБР. Прокладка резиновая цп-638 используется для обеспечения...

Переменный вольтметр Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.