--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вы готовы к сортировке мусора?

Болталочка
11
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
marinel.ka
30.10.2016
Привет всем.пишем с дочкой проект, нужна небольшая статистика.
Куда же обратится? Конечно к Вам ,уважаемые!
Готовы ли вы сортировать мусор? И если нет, то пару аргументов почему.
Спасибо заранее всем откликнувшимся.
Готовы. И делаем по мере сил и возможностей. Складываем батарейки, энергосберегающие лампочки, газеты.
vp
30.10.2016
Готов.
Особенно если будет уверенность, что он опять в одну кучу не будет свален :))
Vorkuta1
30.10.2016
Мы сортируем, органику в компост), батарей пока так складываем, никуда не выбрасываем
Готовы
Siski
30.10.2016
Готова.
M@rino4ka
30.10.2016
Присоединюсь: Готова, если его в одну кучу не свалят опять.
Trushel
30.10.2016
готовы, батарейки вот скоро отвезу...
поделитесь ,а куда батарейки повезете? тоже много скопилось....
Trushel
30.10.2016
на ГФ тоже есть тема про мусор..
я спрашивала про Советский район- вот, что мне ответили

"Градусники принимают только в одном месте по адресу Московское шоссе, 302/2 тел. 274-94-95. Батарейки в Советском районе можно сдать в магазине Цеферблат ул. Ковалихинская, 4А Телефон: 8-920-073-05-63 и в Живой ЭКОмагазин по адресу ул. Пискунова, дом 24 тел. 230-72-77 (желательно уточнять по телефону). "
еще ИКЕЯ
как неожиданно, столько форумов перечитали и обычно есть хоть какой то процент отказников. видимо на халявном исключительно бережливые люди?
Silen
30.10.2016
или скромные ))
Silen
30.10.2016
Очень даже. Если будет контейнер для пластика, стекла и прочего
Линь
30.10.2016
Сюда плюсуюсь.
Averi
30.10.2016
Готовы.
citizen52
30.10.2016
нет.
а можно узнать причину? это тоже интересно для проекта.
Libusha
30.10.2016
Готовы и уже сортируем - на площадке для мусора на улице стоит отдельный контейнер для пластика, стекла и бумаги.
Где это?
Libusha
30.10.2016
Ленинский район.
Очень здорово!
а пластик , стекло и бумага в один контейнер или 3 разных?
Libusha
30.10.2016
Один контейнер. Если хотите, могу завтра сфотографировать надпись на контейнере. Такую же надпись на одном из контейнеров видела на площадке для мусора на ул. Невзоровых.
несколько странная сортировка.
буду признательна за фото, до нас еще цивилизация не докатилась даже в таком виде.
У нас мусоропровод в каждой квартире,
поэтому не готовы отказаться от этого блага цивилизации
и мусорить раздельно.
Спасибо за откровенность
shil-o
30.10.2016
Готова
Да, но! Если это все организовано, а не ездить за 100500 км с огромными пакетами. Недавно смотрела что куда можно сдать в нашем районе - ближайший пункт сдачи в 10 минутах езды без пробок со стеклом и бумагой в автобусе *и с тремя детьми, ага*. И как бы запал сошел на нет
603005
30.10.2016
Готова. Но ,чтобы было всё организованно в каждом дворе и потом не сваливалось в одну кучу на мусороперераб. предприятиях.
Ну ладно батарейки,лампочки-готова.Крупное и так отдельно мусорка стоит.А так ждать когда что-то накопиться и складировать мусор дома-не а))Даже представить не могу что бы дома несколько вёдер стояло под разный мусор..
как обычно. Никто не готов и ничего не готово. Люди не готовы, общество в целом не готово, инфраструктура не готова, концепция не готова и даже не начинало ничего готовиться. Вероятно готовы те, кто на этом пилить бабло будет.
madbelka
30.10.2016
Почему бы и нет... Если около дома будут стоять контейнеры для сбора, выходя на работу не так уж и сложно будет забросить в них, например, пластиковую или стеклянную бутылку отдельно от всего остального...
ksm2506
30.10.2016
Готовы!
Не готова.Плохо себе представляю как на маленькой кухне можно отдельно накапливать разные виды отходов.Отделить могу только пластик,стекло,бумагу,батарейки.
так а больше то ничего и не нужно.
а что еще можно выделить?
В общую кучу идут пищевые отходы,упаковочные материалы...Например,не станете же пакетик из-под мяса,квашеной капусты,селёдки,рыбы и т.д. держать дома или бегать с каждым к отдельному мусорнику.
готовы. сортируем то, что есть возможность распихать целенаправленно - бумага, батарейки.
Darha
30.10.2016
Не готова. Держать в квартире несколько разных ведер/пакетов для разного мусора - место не позволяет. Раскладывать уже потом мусор, перед тем как вынести - нууу, я не готова в пакете снова ковыряться. А бегать с каждой отдельно взятой бутылкой к контейнерам во дворе... тоже бред.
Отдельно откладываю только макулатуру и батарейки. Все.
Мы тоже сразу откладываем макулатуру. Я вот например не знала что можно сдавать батарейки. Теперь буду знать. Но я еще и пластик не выбрасывают, мою вкладываю в мешок, вот надо поискать куда его сдать. В принципе убрав из ведра бумагу и пластик я даже была рада, а то бросишь банку и коробку и ведро уже целое. Стекло обычно выставляем к мусррным бакам, собирают люди, сдают.
Но мне бы очень хотелось чтобы этот процесс был организован.
Darha писал(а)
Держать в квартире несколько разных ведер/пакетов для разного мусора - место не позволяет.

+
Всё верно!
Но если бы там, наверху, были по-настоящему озабочены состоянием нашей экологии, то разработать варианты домашнего УДОБНОГО и НЕДОРОГОГО контейнера для раздельного сбора мусора (с учётом размеров большинства наших кухонь)) - вполне реально.
А уж по сравнению с космическими, военными и прочими глобальными отечественными разработками - это просто семечки)
Но, видимо, там это никому не надо :( ведь такая программа требует инвестиций.
Bonus777
30.10.2016
Готовы!
На самом деле готовы многие, и многие понимают, что это НУЖНО делать, и почему это важно.
Но инициатива должна исходить от властей, должна быть кампания на государственном уровне, чтобы осуществить это.
В нынешних условиях я не готова, потому что у нас во дворе нет раздельных ящиков, а возить мусор куда-то туда, где они есть, у меня просто нет мотивации.
Николаич-2 писал(а)
инфраструктура не готова, концепция не готова и даже не начинало ничего готовиться. Вероятно готовы те, кто на этом пилить бабло будет

Я тоже реалист.
"Как ни крути"...От нас тут мало что зависит.

Вот на даче всё сортируем:
Бумагу и экологично горючее - в топку,
Пластик - в отдельный пакет на выброс,
"Съедобное" - в компост,
Железо - конкретно в металлолом,
Стекла там не бывает (у меня)
к слову про деревню и мусор.
в прошлом году на въезде в нашу деревню поставили 1 мусорный контейнер, вывоз мусора из него производится 1 раз в неделю.
вы даже представить себе не можете какая у нас теперь там помойка.
и вот что удивительно, деревня существует не один десяток лет и жили люди без мусорного ящика прекрасно, сортировали, что-то увозили в город, что-то сжигали в металлических бочках на своем участке, что то в компост.
сейчас все несут в мусор, даже те кто уезжают на машинах из деревни считают своим долгом остановится около бачка и свалить там свои мусорные пакеты, как будто их в город отвезти нельзя.
а вы говорите от нас мало что зависит...
У нас та же байда. Причём ГОРА ВЕТОК!
Веток!!! В деревне! На той неделе вывезли. Через 2 дня снова ГОРА!!!

Далее: в Саду.
Поставили по Требованию каких-то там органов (блоху им в шорты!!) контейнер . И теперь я, не выбрасывающая в них Ни-че-го, Обязана!!! 600 руб за лето платить! И все остальные тоже.

Я - против! Не надо нам никаких контейнеров в садах.

Раз в 3 года собираем все металлолом, вывозим, и хватит.
Утро понедельника :)
Статистику разбавляют присоединившиеся реалисты.
пока только бумагу собираю -это нужно для детского сада!!!
Нет, не готов. Не хочу. Никто меня не заинтересовал в этом. А за просто так держать дома три-четыре ёмкости для разносортного мусора - увольте-с.
irvic
31.10.2016
Готова ходить сдавать за деньги.
Макулатуру всегда сдаю,тряпки куда бы(матрас старый ,например)сдать,не подскажете?
Пластиковые бутылки накопила,пришлось в контейнер,т.к.не принимают поблизости.
нет. Это у меня 15 ведер для мусора должно быть дома?
Сортировать мусор готова! Может помоек и свалок станет меньше, хотя бы силами тех людей, которым не наплевать на окружающую природу.
всем спасибо! Тему закрываю!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия)

Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия) Для радиолюбителей и не только. С интересного устройства . ( Неизвестного) Отправка в...
Цена: 2 000 руб.

Кольцевые переключатели из СССР и Импортные

Кольцевые переключатели из СССР и Импортные 21 штука Цена за всЁ 3500 руб Отдельно ничего НЕ ПРОДАЮ . Отправка в регионы после...
Цена: 3 500 руб.

лазерная резка металла

Команда специалистов ООО БАРТОН предоставляет качественные услуги лазерной резки металла в Нижнем Новгороде на профессиональном...

Электронные часы .голова чёрта

Часы электронные .Голова чёрта Отправка в регионы после оплаты Цена 3000 руб Торга ННЕТТТТ Фото оригинальное. В отличном рабочем и...
Цена: 3 000 руб.