--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу огнетушитель на время для прохождения ТО

Ищу!
6
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Триша
08.02.2017
Ищу огнетушитель на время 1-2 дня, чтобы пройти ТО. Мой оказался просроченным. Покупать новый не буду. Прошу на 1-2 дня. С меня шоколадка.
купили недавно для ТО, цена вопроса 180 руб., может и вам проще купить, чем ездить туда-сюда за ним?
А где по такой цене?
Я могу у мужа узнать, знаю что проходил ТО в Бугрове и где то поблизости купил
mydialog
08.02.2017
и мне плиз подскажите
acella
08.02.2017
Лучше скажите какой он, по такой цене, если это дихлофоска, то пользы от неё ноль.
Нужно минимум ОП-3 , а лучше ОП-5
для ТО подошел, а уж какой он - я не в курсе)
acella
08.02.2017
Русский авось..
Ну если для ТО подходит, какие еще могут быть вопросы?
acella
08.02.2017
Вы наверное и ремнями пристёгиваетесь для гаишников, да ?
неа, для себя)) а что за наезды то вдруг? Чем вам так огнетушитель то не понравился?
acella
08.02.2017
Потому что им можно только пепельницу потушить, или урну.
Если покупать, то для себя, нормальный.
Вопросы не ко мне, какой подходит огнетушитель для ТО, такой и купили. Я рада, что у вас огнетушитель намного лучше нашего) И надеюсь, что ставя мне минусы вы хоть немного улыбаетесь)
acella
08.02.2017
Я не ставлю минусы, и не ставил никогда.
Что за детский сад ))
Будем считать, что у вас много поклонников)
Z@ik@-nn
08.02.2017
а пользовать сумеете))
Какая ты нах автомобилист ((
Огнетух не ,,для Галочкин ,, должно быть в афто !
Это БЕЗОПАСНОСТЬ
Фименно ! С прописной буквы.
И не 2/3 литра ,а мир.5 / ОП5 ,напр/
Ещё лучше - углекислотный
Evgesha
08.02.2017
Огнетушитель у автора, видимо, есть. Можно предположить, что с манометром и стрелка в зелёной зоне. Если пару месяцев просрочка по паспорту, или даже пол года? Купит к следующему ТО.
Посмотрите в Ашане в отделе автотоваров, там разные по цене есть
Зря. Огнетушитель пригождается редко, но метко.
ЗЫ. И держать его полезно не в багажнике, а в салоне.
Evgesha
08.02.2017
На Ореховскую за ним поедите? Могу одолжить.
acella
08.02.2017
Триша писал(а)
Покупать новый не буду

А зря, стоит не дорого, а в случае чего поможет спасти сотни тыщщщ.
Есть ОУ3 и ОУ5 Интернациональная 100. Недавно прошли проверку. На время без вопросов.
samyray
08.02.2017
Могу помочь Вам с ТЕХОСМОТРОМ без огнетушителя
до начала апреля продержишься по этой теме ?
что денюх,имея ввиду что по семьсот есть дофигища предложений
цена вопроса?
vp
08.02.2017
Легковая машина в среднем за 5-10 минут сгорает дотла.
Новый огнетушитель стоит рублей 300-500.
Не думаю, Ирин, что на этом стоит экономить.

И, кстати, честное ТО стоит рублей 400, там хоть подвеску глянут, что тоже весьма полезно.
Удачи! :)
Вот и пошла я честно проходить. Да судя по всему - не честно у меня машину смотрели. Придрались к фигне, в т.ч. и к просроченному огнетушителю. В этот раз покупать ТО не буду - доделаю. Но впредь мне урок - покупать!
А вот глядели ли подвеску - весьма сомнительно. Т.к. ты ключи от машины отдаешь и все! Там написано, что присутствие владельца - запрещено.
А без владельца все что угодно можно наговорить.
Кроме того, квитанцию мне не выдали. Сказали, что вот когда они проплатят... Исправлю все недостатки - поеду. И если мне квитанцию не отдадут, буду действовать.
За 5 минут машина сгорает. А я в это время буду читать инструкцию и пытаться открыть огнетушитель. Или мне его одного хватит?
Да и нормальный он у меня, только немного просрочен.
Chemist13
09.02.2017
Ну и логика у Вас конечно. Да, сгорает за 7 минут примерно, но гореть то начинает не вся сразу, так ведь? Сначала задымление, потом маленький огонечек, который можно погасить нормальным исправным огнетушителем. На дороге кому то можно помочь в случае чего, а не просто мимо проехать. А инструкцию можно и заранее прочитать, 5 минут не трудно уделить этому процессу. Да и включаются огнетушители в три движения: достал-сорвал пломбу фиксатор-нажал на рычаг, все.
По поводу ТО, на сормовском повороте в том году проходил. Очередей нет, стоит 380р(как сейчас не знаю, но думаю не сильно дороже), машину протрясут, тормоза проверят, свет проверят. Даже для себя полезно знать. Плюс все эти диагностические карты выдадут сразу же.
Решать вам конечно, но я предпочитаю безопасность для себя и своих близких.
Кстати, огнетушитель в багажнике не держу, лежит в салоне, достается за две секунды.
Ваша логика мне тоже не понятна. 5 минут прочитать инструкцию - это понятно. А Вы знаете, что если не пользоваться данными знаниями, то они забываются. Или читать данную инструкцию постоянно?
Огнетушитель у меня нормальный в машине лежит. Срок годности - вышел. На ТО ко мне придрались с ним. Придрались еще к трещине на зеркале - обзору она не мешает, регулировке фар (кстати, а Вы знаете, что ее надо постоянно делать, несколько раз в год. Например, когда переобуваете машину. А Вы делаете ее, проверяете?) и к задним противотуманным фарам - лампы не горят. Я их никогда не включала, а часть машин даже не имеет их.
Все это я устраню. А потом буду выбивать свою квитанцию, которую они зажали. Т.е. деньги берут, а квитанцию не дают.
Я поняла, что нет смысла портить себе нервы и с крохоборами связываться. В следующий раз - только покупать ТО.
Кстати, не так много автомобилистов, которые сами проходят ТО. Их единицы.
Chemist13
09.02.2017
что ее читать то постоянно, там и без нее все понятно)
за освещением машины слежу, проверяю чуть ли не каждую неделю(самостоятельно). Если лампочка есть и не горит, то ее надо менять сразу, не важно тумана это или габарит.
Я по сути тоже купил ТО, но еще и проверил машину для себя. Сказали что пучек света слишком рассеян, но это не неисправность, лампы такие. К остальному претензий у мастера не было. А если бы и были, то мастер на них укажет. Устранить их в моих же интересах, безопасность на дороге важнее. А купить ТО просто без проверок каждый может, но на машине то Вам ездить. Потом удивляемся отлетевшим колесам у встречки, отказавшим неожиданно тормозам и т.п. И такого головотяпства с каждым годом все больше и больше. Надо не только о себе думать, но и об окружающих.
PS удачи на дорогах)
Читайте внимательнее - в отличие от Вас я не покупаю ТО, а прохожу его официально. Что Вам, поборнику правил, мешало также официально проходить ТО? Вы пишите, что купили ТО, а потом - пошли "для себя" проверили. Пучек света слишком рассеян - меняйте тогда лампочки. Устранить эту неисправность в Ваших интересах.
Chemist13
09.02.2017
Я тоже прохожу официально, организация с лицензией на это. Плачу в кассу деньги, значит покупаю. Видимо недопоняли друг друга. Загоняю машину в бокс, даю ключи мастеру и он в моем присутствии проводит все манипуляции, попутно комментирует происходящее и дает советы. "Рассеян свет" и перегоревшая лампочка немножко разные вещи, зачем их менять если они нормально светят? Лампы самые обычные, отечественные, установленные по всем правилам. Мастер просто высказал свое мнение по поводу лампочек и все, неисправности то нет никакой.
А у меня мастер взял ключи и... уехал. Там написано, что присутствие хозяина при ТО запрещено!
Первый раз такой бред! Может у меня вопросы будут. А может меня развести пытаются, говоря, например, про регулировку фар. Мне же не показали этого.
Chemist13
09.02.2017
Странно это, хотя я не знаю что за правила у них там, возможно их действия правомерны. Остается искать станции ТО где возможно личное присутствие, с адекватными мастерами.
Это я поняла. Сейчас с этой станцией разделаюсь и больше туда не ногой!
rubi
09.02.2017
ОУ-2 есть выпуск конец 2013 года, т.е. до конца 2017 годен, могу отдать за шоколадку.
Откуда забирать?
rubi
10.02.2017
Черный пруд в рабочее время.
DrHAUSE
09.02.2017
Вот бабоньки запомните и будет вам уроком на данном представителе женского пола!
Мужик в семье нужен, это неотъемлемая часть!

И если вы счиаете иначе, то и получаете вот такие не приятные ситуации, сами их и расхлебывайте.....
:-D *drink*
Может Вы мне накидаете нормальных мужиков или себя предлагаете?
DrHAUSE
09.02.2017
И......уехал.....
:-D *drink*
Развод кроликов дело не хитрое.....
Везде, где проходил- везде присутствовал.....
Что-то мне подсказывает дело не ограничится огнетушителем.....
Дойную корову не отпускають....
При повторном приезде в течении 20 дней смотрят ТОЛЬКО выявленные недостатки, новые не ищут.
Asimo
09.02.2017
Треснутое зеркало это уже потенциально опасно.
Как правило она вылетает в самый неподходящий момент.
Трещина на зеркальном элементе, а не само треснуто.
Asimo
10.02.2017
Вот этот самый элемент и вылетит в самый неподходящий момент.
Он не вылетит, т.к. трещина там не полностью на всем элементе. Это надо видеть.
Asimo
11.02.2017
Да,да. Надежда умирает последней.
Или как всегда - Русский АВОСЬ.
vp
09.02.2017
Триша писал(а)
Да судя по всему - не честно у меня машину смотрели. Придрались к фигне, в т.ч. и к просроченному огнетушителю. В этот раз покупать ТО не буду - доделаю. Но впредь мне урок - покупать!
А вот глядели ли подвеску - весьма сомнительно. Т.к. ты ключи от машины отдаешь и все! Там написано, что присутствие владельца - запрещено.

Тут вижу три проблемы.

1. Что нашли просроченный огнетушитель - означает, что смотрели хорошо. Хотя бы на что-то (про всё не скажу). И выход: "я куплю, и я не хочу знать реальные косяки" - не выход, на самом деле. А наоборот.
2. Что присутствие владельца запрещено - плохо, ищи другую станцию ТО, могу подсказать неподалёку (на Нартова Техносервис).
3. И самое печальное. Ты не понимаешь, зачем в машине исправный огнетушитель. Повторяться на эту тему не хочу.
Asimo
09.02.2017
А дальше гори оно всё огнём?
Енто не праульна будет.
А ведь оне сволаче ешо и аптечку со знаком потребують.
Так чито договаривайся с пожарниками, скорой и аварийкой.
Нехай с тобой до ТО скатаютси :-D
Этот анекдот знаю. Аварийка и аптечка - есть. А вот аптечку, по-моему, отменили уже.
Asimo
10.02.2017
Ну знач в прок есле огнетух не сработат.
А они разве не номерные
Evgesha
10.02.2017
Углекислотные номерные, порошковые нет. Но причём здесь это?
А разве когда то проходят, пусть с углекислотным, его не регистрируют?
Evgesha
10.02.2017
Насчёт техосмотра я не знаю. По работе веду журнал учёта огнетушителей, у нас их более 40 шт. На порошковых номеров нет.
Ясно, помню в садике по ПБ проверки когда были, номера регистрировали
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Шкаф в прихожую

Cрочно пpодaю шкаф открытый , снизу полкa для обуви, cверху пoлкa и антpеcoль, тpи бoльшиx кpючка для одежды и двa мaленьких + боковая...
Цена: 1 500 руб.

Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.

Гальваническое цинкование металла

Предлагаем вам уникальную услугу по цинкованию металла, которая позволит значительно увеличить срок службы и защитить изделия от...

Глина на отсыпку территории

Грунт на отсыпку участка.Глина сухая. -1м3-200 руб В наличии Доставка в день заказа Самовывоз с базы Большой объем Оплата любая
Цена: 200 руб.