--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу дегтярное мыло натуральное

Ищу!
121
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Komi
23.01.2017
Ищу дегтярное мыло , лучше из СССР у кого осталось возможно, пишите .
Lagu
23.01.2017
Постоянно пользуюсь вот этим, отличное мыло.
А чем старый советский деготь лучше свежего?
Типа ап, просто интересно
Komi
23.01.2017
современное мыло на мыльной основе, это химия и как правило в их составе пальмовое и рапсовое масло.
А в сссровском мыле основа щелочь (зола берёзы )
sweetbox
23.01.2017
я вас расстрою, но пальвое и рапсовое масло - это не хитмия, это вообще продукты питания
и еще раз расстрою, в советское время мыло производилось по госту, это 10% дегтя, остальное мыльная основа - натриевые соли жирных кислот животных жиров и растительных масел. Без них невозможно сделать ни одного мыла. Пальмовое масло тоже часто служило основой для мыла в советское время, это кстати только недавно решили его в пищу применять
Собственносейчас дегтярное мыло так же и делается
Komi
23.01.2017
Извините , но вы меня не убедили.
Я видела состав мыла ссср и он значительно отличается от вашего фото.
sterligov.livejournal.com/289346.html
sweetbox
23.01.2017
извините тоже, но прислали абсолютную чушь!
абсолютно коммерческая статья, причем с такой глупость написанная!
что такое щелочь? как ее получают? vseshtuchki.ru/shcheloch-dlia-mylovareniia.html
т.е. они пишут что используют щелочь! основанную на том же пальмовом масле, про которое сказали что вредно! но у них видимо какая то волшебная щелочь. во всем мире она обычная и стандартная для мыловарения, а у них волшебное пальмовое масло! Ну или они делают щелок из собак
дальше. Пальмовое масло и рапсовое это вообще не гмо.. такой глупости я еще не читала!
Пальмовое масло -- растительное масло, получаемое из мясистой части плодов масличной пальмы (Elaeis guineensis). кто доказал что оно гмо?

и один важный пункт! никогда не верьте таким продуктам и статьям. ни одна компания не откажется от прибыли в пользу вашего здоровья. пиар и прочий маркетинг никто не отменял. Они сколько угодно напишут вам таких статей, а вы готовы будете верить, потому что это то, что вы искали. А готовить будут как дешевле, из пальмового масла - для извлечения прибыли. Вы будете втирать то же пальмовое масло только заплатив в 40 раз дороже и веря в эту чушь
Komi
23.01.2017
Если вы не пробовали делать НАТУРАЛЬНОГО мыла такого как было много лет назад , не нужно писать что это чушь!
Я тоже самое могу сказать о вашем мнении..

Я тут ищу мыло, а не мнения собираю, будьте добры , не сорите в теме.
sweetbox
24.01.2017
ну-ну, удачи...
Тоже интересно различие. Я сейчас пользуюсь серией бабушка Агафья, там дегтярное мыло в больших банках. Очень нравится.
buo
23.01.2017
Где-то вроде попадалось такое, но один два куска Вам наверно погоду не сделают.
Komi
23.01.2017
Сделают ))))
Они надолго хватают , ещё плюс советский брусок побольше нашего обычного ;)
buo
23.01.2017
Завтра буду на той квартире, если не забуду, посмотрю. Вроде попадалось такое в куче совдеповского мыла.
buo
26.01.2017
Нашёл три куска дегтярного и много другого.
Komi
26.01.2017
Можно фото пожалуйста )
buo
26.01.2017
NataliEr
27.01.2017
вот это ассортимент))))
теме ап
А Вы всё мыло пристраиваете?
buo
28.01.2017
Я его использую по прямому назначению, но могу поменять на современное.
Ого, какие у Вас запасы! :-)
buo
28.01.2017
Это не у меня а у мамы. Она его вместо нафталина раскладывала во все шкафы и сундуки.
Как в детство попала! ))))
Земляничное мы стругали и засыпали в фортепиано (под клавиши) от моли))

Занимаю: Земляничное, Магнолия, Красная Москва и Ленинградское.
Чопочём? Где? Когда?
buo
28.01.2017
Я его использую по прямому назначению, но могу поменять на современное.
buo
23.01.2017
глюк
Сварите сами. Очень увлекательный процесс. Не нравится пальмовое масло, можно оливковым заменить. Варю мыло около 5 лет (для себя), очень сомневаюсь в качестве СССРовского. Если не использовать консерванты, оно не может храниться десятки лет. Правда натуральное мыло - удовольствие недешевое.
(Это в качестве поднятия темы)
sweetbox
24.01.2017
намоются советским просроченным, болячек наработают, а потом валить будут на нормальное из магазина
Тоже согласна, что пользы нет от просроченного. :-)
а вот и есть. мою сейчас руки мылом глицериновым по 17 коп. во-первых, на нем совсем не стоит срок годности, во-вторых, руки кремом стала мазать в 2 раза реже, не так кожа сушится, как от современных. к тому же, на сколько я знаю, некоторые мыловары-любители как раз и скупают советское мыло. переваривают его и делают более симпатичным, говорят, основа им нравиться советского мыла.
а ещё советским хозяйственным мылом очень хорошо белье белое стирать, все пятна отстирываются и никакой химии.
Я ничего не имею против хозяйственного мыла. Сама стираю им, так как аллергия от порошка. А вот переваривать мыло из фабричного не так то просто. Кто один раз попробовал, вряд ли будет повторять. Ерунда получается. Я для себя варю из натуральных масел. Согласна, что раньше вещи качественные были, но у мыла срок годности есть. Тем более, если оно натуральное без консервантов. Одно дело им стирать, а другое мыться. Вообще то я не хотела никого обидеть. Так, что ТС удачных поисков!
acella
27.01.2017
Komi писал(а)
лучше из СССР

Оно давно сгнило
начиталась... стало мне что-то дурно..... Учите химию! Читайте составы перед покупкой! *wall* Советское мыло рано или поздно закончится, что потом не мыться?)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Ремонт гидронасоса volvo.

Специализация нашего предприятия заключается в ремонтном-сервисном обслуживание гидравлического оборудования производства Volvo. На...