--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу синичники

Ищу!
291
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
HelloDolly
12.02.2020
Хочу штуки три, можно разных. Диаметр летка 2,5 см хотя бы в одном хочу чтоб был, для маленьких птичек. Желательно поближе к географическому центру города. Рассмотрю все варианты.
А чем синичник от скворечника отличается?
Около Средного на переходе у светофора по субботам стоит мужчина со скамеечками, у него спросите.
Осенью в фикс прайсе маленький покупали (Собери сам), см. фото. Может и сейчас есть, уже не смотрели.
Спасибо большое. А сколько примерно высота Вашего скворечника? Я орнитолог никакой. Но надеюсь, что в Ваш, может кто заселится. Синичник отличается размерами в меньшую сторону. Для маленьких птичек.
Высота 14-15 см (спинка чуть ниже), леток 4 см.
KAUSTIC
12.02.2020
барыгам -всё равно ,чем торговать .
неужта сча не учаt на "Природ-ведении " ничему ?
или вот что значит-*гор0дние * жители.
слов нет даж матерных за этот ящик.
всё есть в инете:
givoyles.ru/articles/hobbi/sdelat-skvorechnik/
В целом верно написано, но встречала утверждение, что вешать лучше в западном направлении и что хвойные породы не подходят (возможно только свежие).
KAUSTIC
12.02.2020
роза ветров для конкретного места должна учитываться ,
да! *good*
Что так сердито?
Которого назвала продавцом - не барыга, а очень правильные продает. Что заглаза человека хаить.
То, что на фото - смешной вариант фикс прайса, всё что дешёвое (форум - халявный) продают для немастеров рукастых.
Природоведение мы учили, но это не значит что скворечники каждый сезон последние 30 лет мастерим.
Сейчас природоведение тоже проходят.
Интернет, думаю, автор уж догадалась полистать.
K0IIIAK
12.02.2020
HelloDolly писал(а)
Диаметр летка 2,5 см


такой обычно в ульях сверлят, синицы в него вроде на пролезают
ьъ
12.02.2020
а колибри-пролезет
K0IIIAK
12.02.2020
не в нашем климате
Lazy Lady
12.02.2020
в холоде тела сжимаются)))
вычитала в интернете, что нужен такой:) Если кто-то поделится реальным опытом, то будет здорово. Просто мне еще не желательны воробьи в качестве жильцов.
K0IIIAK
12.02.2020
всегда есть вероятность получить ос или шершней вместо птиц
будем приглядывать кто туда летает
Вы же несколько хотите повесить, пусть все живут-соседствуют. Кто первый - того и тапки. Или они поймут, что вход только синичкам?
Там много нюансов, первого могут и выгнать.
Это шутка была).
Вот на закупках есть
www.nn.ru/community/sp/stroi...raty_mitsel.html
спасибо, то, что надо. похоже, не соберется закупка, а вешать уже пора бы.
Спасибо за подсказку, тоже искала домики для птиц, фанерный был, 2 года жили маленькие птахи, год пустовал, в последний сезон белка вывела бельчонка, увеличив довольно значительно леток. В прошлом году купила на форуме, но, придя домой, обнаружила везде щели, а т.к. он сборный по вырезанным фигурным пазам (без гвоздей или шурупов), то подгонку не делала, так и пролежал. Сейчас заказала. Скворцов у нас нет, они все ближе к деревне, а синичек и трясогузок много.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Аренда Самосвала 19куб. С экипажем

Самосвал китаец 19куб. Оплата по часовой вывозу тоннажа и с рейсов цена за услугу договорная.
Цена: 2 300 руб.

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Быстровозводимые здания под ключ

Добрый день! Предлагаем Вам быстровозводимые здания для Вашего бизнеса! Мы проектируем и...
Цена: 800 000 руб.

Домашний лимон, мандарин; Гортензии и другие из Питомника г. Павлово

Мы имеем свою уникальную и чисто-сортную коллекцию маточных деревьев которые используем для размножения, собранные по всему миру, на...
Цена: 500 руб.