--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как бы найти человека....

Болталочка
29
155
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте. Всем доброго дня. Обращаюсь здесь, т.к. это мой родной уж форум. К слову - писала уже везде, много лет. но ответа так и нет пока много лет. Как бы найти родственников? может знаете какие действующие сайты, в жди меня уже обращалась.
Меня удочерили в возрасте 2-х лет в п. Ванино Хабаровского края. взяли из больницы, в которую я попала с воспалением легких. Мать вела аморальный образ жизни и поэтому всех деток (а по моим сведениям их было 5,а может и больше) у нее забрали.На тот момент я была самая младшая из всех. Была еще бабушка, которая жила с нами( имя нет) И поехали мы все по свету. Меня мои родители увезли в нижний новгород. Есть сведения, что сестру забрала тетка - сестра мамы по имени Елизавета, которая жила в соседнем поселке, но далее тоже уехали куда то, куда не известно. Знаю, что именно Раиса Никулина умерла лет 20 назад, но ведь нас детей то много. Хотелось бы найти кого нибудь. Страшно жить и знать , что где то у тебя есть родная кровь, а ты всю жизнь думала, что одна.... Я родилась в июне (24-27)1979 года.
Давайте я Вас "усестрирю". *bye*
Пора уже встречаться! :-D
Я предлагаю Масленицу вместе отпраздновать.
Каждая напечёт свои фирменные блинчики с чёрной икрой ))) и будем дегустировать *drink*
Я за! Встречаемся где? Можно у меня! :-)
Мне всё равно где. Главное - чтоб весело и вкусно! )))
милаира тихая гавань писал(а)
РЕБЯТА - ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ!!!!! Вчера только с вами здесь обсуждала как найти - А СЕГОДНЯ МЕНЯ НАШЛИ!!!!! СЕСТРЫ МОИ НАШЛИ!!!!!! УРА!!!!!! Я В ШОКЕ! Я РАДА! НЕ,,, Я СЧАСТЛИВА!!!!!

Мы все тут рады и ждем подробностей. А желания и мысли ТС материализовались, это здорово!)
L@M
06.02.2017
А в больнице архивы поразбирать?
Так и больницу не знаю... Да и думаю этой больницы там и нет уже.... Там и детский дом перенесли...
L@M
06.02.2017
архивы остались, пусть даже и больницы как таковой нет
а если начать с п. Ванино Хабаровского края... архивы поднимать?
Да там уж везде разместила... Во всех группах
имелось ввиду архивы в роддоме, загсе, местные жители и т п . ну это конечно ехать туда нужно.

(и не исключено что ваши братья и сестры какие-то может уже и нашли др друга и поддерживают связь)
Ехать дорого очень и куда?
Дорого , согласна.

Ва́нино — посёлок городского типа на материковом побережье Татарского пролива Японского моря.
если это он, то там даже просто побывать интересно. а Вы еще и на родине побываете. а может и найдете нить, чтобы клубочек размотать.
Дабойя писал(а)
там даже просто побывать интересно. а Вы еще и на родине побываете. а может и найдете нить, чтобы клубочек размотать

Всё верно написали)) думаю точно также.
Asimo
07.02.2017
Дабойя писал(а)
Дорого , согласна. <br> <br> Ванино -- посёлок городского типа на материковом побережье Татарского пролива Японского моря. <br> если это он, то там даже просто побывать интересно. а Вы еще и на родине побываете. а может и найдете ...

Вот даже добавить нечего. Это самый подходящий вариант. А с нашим русским рас****вом это пожалуй будит единственны правильный выход и больше шансов найти кого то.
SVENDBORG
06.02.2017
маловато сведений.
ап теме.
Да понимаю сама, что мало, но больше нет. Узнала сама когда мама умерла. И все , что удалось узнать это вот...
SVENDBORG
06.02.2017
Должны сохраниться сведения о братьях/сёстрах в роддоме,больнице и т.д.
шерстите архивы,попробуйте через администрацию посёлка,там и архивы при администрации должны быть,думаю не откажут Вам в помощи.
в администрацию писала - сведений они не дают
SVENDBORG
06.02.2017
писать думаю без толку,ехать надо....
ехать нет средств. 10 000 туда 10 обратно. и там....
Давайте мы вам скинемся! Дело нужно довести до конца, только присутствуя там лично, сможете раскопать нужную информацию
Не... Ребят... Я так не могу... Спасибо.... Я сейчас сижу и реву.... Спасибо что вы такие отзывчивые... СПАСИБО! Но я не привыкла у кого то чего просить!
Я думаю не обнищают со 100-200р люди добрые, надо помогать друг другу, да и вы не просили, моя личная инициатива и я думаю многие меня поддержат...а время идет и если поиски не дали результатов, надо ехать самой
Asimo
07.02.2017
Инициатива наказуема :)
А если серьёзно то на все 100% согласен, а вот политика форума запрещает сбор ден.знаков.
Но я лично готов закрыть на это глаза под Вашу ответственность. Ибо кто то должен контролировать как использовано то что собрано.
В целом я ЗА!
*drink* :-)
И я за, помогать людям обретать счастье! Ждем зачинщика;)
Поддержу.
Я думаю ехать надо и на месте искать людей, кто что то об этом знает. Писанина тут не поможет. Если вы из поселка, то не думаю, что там очень продвинутый народ насчет интернета. Тем более, кто в те года работал и в больнице и в опеке уже давно на пенсии. Так что, если действительно хотите кого то найти, то берите отпуск и езжайте в родные края на пару недель.
Да ну , что вы - там не села. Там Порт. И люди все продвинутые. А ехать - это не одна тысяча нужна. И куда ехать то?
Начните с райцентра. 79-ый это не 40-е, архивы где то лежат. А насчет интернета, к своему возрасту прибавьте 30-40 лет, вот с этими людьми вам нужно будет общаться. Можете конечно дальше писать. Но вам может и повезти и кто-то из детей тоже будет вас искать.
Все что в группах нашли это предел. ни все люди в сетях зарегистрированы. у меня много знакомых, которых просто нигде нет. причем успешные люди, которым не интересно и некогда проводить время в сети. таких людей много. нужен живой поиск. общение с людьми, опросы. изучение архивов и т.п.
Это ж дальше чем Китай! Прямо на берегу Японского моря (пролив Татарский).
Красиво там наверное. Охота пуще неволи, и в Китай поедешь, если желание конечно истинное.
Да он маленький. Дома, ангары да портовые краны:
Очень красиво! Ужасно красиво
ох, красотища. если бы у меня был повод, я б поехала! а если учесть еще что это Ваши родные места, где Вы сделали первых вдох, первые шаги))
3dmama
06.02.2017
удачи вам!
я сама 15 лет точно,ищу папу,с которым виделась в 16 лет последний раз,и по сайтам поисковым и в ЖДИ МЕНЯ,всё тщетно.Это видимо старость:)) приходит и заставляет "корни"искать.
Спасибо.И Вам!
Я, кстати не такая уж и старая... :-D Просто узнала поздно.... :-)
3dmama
06.02.2017
вы пож-ста не обижайтесь только за "старость"-это не про то что вы в возрасте ,а про то ,что приходит время когда хочется иногда собраться и поговорить за большим круглым столом ,большой дружной семьёй СО ВСЕМИ "КОРНЯМИ"(ведь в 15лет этого не очень то и хоццца)
Мы с вами погодки.
Я бы за папой сейчас на другой конец света рванула,если б знала где он точно,по моим данным он уехал во Львов,а там.....бум-бум..
ладно ,не буду засорять тему
Да если б я раньше узнала. ... Меня всегда к БОЛЬШОЙ семье тянуло
Вы пробовали писать в областной архив Хабаровска? Сделайте туда запрос, там все сведения должны быть. Я бы написала. И через сайт попутчиков будучи в отпуске съездила бы, попутешествовала по родине и поискала.... Сайт Bla-bla-car. Обойдется это гораздо дешевле и интереснее...
Ты правильно сказала:) У меня бывшая свекровь 9 лет внуками не интересовалась. Да и папаша тоже. Вон - позавчера из Кабардино-Балкарии даже на машине приехал, мол дай детей в Омск, мать при смерти, на внуков посмотреть захотела.(То есть бабушка , детям). Но поезд ушел- дети ни его ни бабушку с дедушкой видеть не захотели- потому что их даже и не знают.
Да какая ж это "бабушка"? Никакая она и не бабушка!
Для таких другое слово нужно придумать в русском языке.
Не поверишь. Заслуженный учитель России :) Которая 9 лет назад сказала, "Нам и без твоих детей внуков хватит". А жизнь берет все свое. А к старости , перед ощущение смерти, наверно приходит покаяние. Только нужно ли оно теперь нам..... Все нужно делать вовремя в своей жизни.Как говорится, перед смертью мы все едины, и перед смертью не надышишься.
Поверю!!!! У учителей и артистов бывают заброшенные дети, а уж про их внуков - так это классика жанра!
Представляю даже психологический портрет такого "учителя": это авторитарный человек. Такие в школе на хорошем счету! Им бы в актриски идти, и детей не рожать!
Попробовать через военкомат... Есть у Вас кто военный?
Снежанн, Мой приемный отец военный. Но они как удочерили так и уехали сразу оттуда.
Тем более!!!! Он может запросить через военкомат. Там всегда свои. И всегда помогут.
может приедешь уже? поговорим? :-)
Ой... а я уже клубочком свернулась в кроватке...
завтра...
Уже сегодня)))
Пошли спатки, укрываю одеялком))
Вот они, красавцы - Глава района с заместителями. Попробовать до них докопаться... Губакина - по Соц.вопросам.
trip-dv.ru/info/22
вооот)) позвонить можно и одновременно письменный запрос направить. пусть скоординирует.
Я в администрацию писала. письмо пришло , что они такими вопросами не занимаются
настаивайте. пусть укажут кто в регионе может помочь, спросите куда в таком случае обращаться. одно и то же они не будут Вам постоянно отвечать.
"Пусть говорят"...Они точно разыщут. А что, напишите, попробуйте. Удачи Вам!!! Я вот тоже пытаюсь несколько лет разыскать двоюродных сестер в Волгоградской области. Периодически размещаю объявление о розыске в их газете...ни одного отклика. Печалька... Родная сестра умерла, родителей тоже похоронила одного за другим. Так хотела найти близких, но что-то никак пока.
Ну что Вы? Там заявки 2 мои уж висят первой 6 лет уже.
Ничего себе! А глядя передачи, кажется все так легко и просто, стоит только обратиться...
У меня муж в Волгограде родился. Тоже ищет там сестру по отцу.
А надо ли искать....
Расскажу одну историю про мою подругу( умерла лет 5 назад) жила... Не тужила, спортивная машина, цент города, элитная квартира.... Родители состоятельные... Отец заболел и перед смертью ей сообщил, что она не родная, а её удочерили, взяли из дет дома и у неё 7 братьев и сестёр ... Мать зовут Тамара... Живёт в Дзержинске или пригороде.... Лиза, так звали подругу, давай поехали искать... Я все узнала , адрес есть. Приехали...... Барак стоит деревянный, двери нараспашку... Зашли.. Кричим никого нет... Но газ горит на кухне для тепла наверно.... Везде бутылки, матрасы грязные... посуда мерзкая... заляпанная... Ремонта нет и не было и нет слов.... Мы вышли, идём к её машине... Вдруг крикнули сзади Женька ( это её так та мать назвала, которая родила).. Мы обернулись- это стояла её биологическая мать- одно лицо с Лизой.... - дай на бутылку дочь.. И сигареты есть? Это был первый вопрос... Даже не здравствуй.... Лиза все ей дала и денег и сигарет .... Детей помнит.. Но не помнит где и как и куда она их устроила.... Назад ехали молча.... Потом Лиза говорит- а вот она моя жизнь, которая должна была быть..... Она больше туда не ездила....
Я тоже успела об этом подумать... Но может остальных деток хорошие люди разобрали? Только как теперь найти? Не все же остались в Хабаровске..
Расскажу вам из своей семьи пример. Моя двоюродная сестра- Люда для нас была сестрой пока в 19 лет, бабушка не ляпнула- мол ты приемыш. Все были в шоке , мы даже не могли и догадаться что она не родная нам всем родственникам. Жила моя тебя(папина сестра в Алма-Ате, ул. Пионерская), в Омск они уже приехали в 90 годах как беженцы, тогда из Ташкента русских гнали, они бросили все там. Ну все т.Люба, д.Гена и дочка Людочка. А в 19 лет - вот такое. Знаете какие первые слова были этой Людочки - матери которая ее воспитала? Зачем ты меня взяла? А вдруг бы меня взяла другая семья- более богатая. Они жили не бедно и не богато. И Людочка - как подменилась, начала пить, гулять, потом связалась с компанией, раздела и разула родителей которые ее воспитали, вынесла все золото из квартиры. Встретила парня- он сел за воровство, она дождалась его из тюрьмы и теперь живет с ним. У нас нет больше Людмилы, у нас есть людочка которая поститала что ее из дет.дома ( а мать там была 100% алкашка, так как она была соседкой нашей тети и т.Люда пожалела сосегдскую девочку, потому что сама она не могла родить. Не ворошите прошлое. Если бы там были нормальные дети они бы тоже Вас искали и через тот же Жди меня. И вас бы давно нашли по встречным письмам. Вы поймите вы можете найти не то что надеялись найти. И могут к Вам прийти ваши сестры и братья и так же сказать- сестренка дай денег на бухло. Радуйтесь тому что у вас были родители не алкаши, они Вам дали образование, подарили Вам любовь. Хорошие родители не сопьются- что бы не случилось. Эти люди просто слабые!
С родными-то непросто порой, а уж с неродными...
Во-во. Самое обидное - даже уехав в другой город, может найтись какая нибудь овца, которая скажет ребенку что ты не родной. И потом начинается ковыряние, копание. Откуда я, кто я, какие у меня корни. А вопрос зачем? Что это человеку даст. Что от этого изменится. Посмотрите "Жди меня", там единицы которые счастливы по настоящему- что нашли родных родственников, братьев, сестер. То что ищут пропавших детей я не беру в счет. В основном то ищут по большому счету родственников за границей. Мол у меня там тетя или дядя, или там дети от первого брака родителей - короче седьмая вода на киселе. Вот такие истории смешно смотреть и понятно зачем они родственников ищут заграницей. Вопрос, нужны ли они им там :) А уж про неблагополучные семьи я вообще молчу. Люди не меняются. Если они всю свою молодость пьют, что детей забирают в дет.дома., то они еще могут пить, а скорее всего уже ничего не пьют.........
Леночка, ну ведь это только одна отдельно взятая история))
Очень печальная, конечно...
Но это не значит, что именно на такой исход нужно ориентироваться.
Если бы я оказалась в такой ситуации, я бы искала, однозначно

п.с. Чайник не нашла, ни у себя, ни у мамы(( у неё остался только один, в котором покойный папа чай заваривал, но это как память.
Ой не одна..... Далеко не одна...
Согласна с Многодетной пост выше.... Не надо ворошить....
Если бы не была очевидцем нескольких таких историй с печальными концовками..... То ратовала бы за поиск всех и вся.....
Вы извините - но мне хоть по фото б посмотреть.... Очень хочу....
lyalchik
07.02.2017
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть (восточная мудрость). Так что не сдавайтесь и ищите. Мне кажется, если вы даже разочаруетесь в родственниках это всё таки будет лучше чем всю жизнь себя корить в том что бросили искать свои корни.
спасибо
Maria153
06.02.2017
А Вы знаете свое имя-фамилию, под которыми Вы были зарегистрированы при рождении?
Maria153
06.02.2017
Зайдите в группу Ванино в контакте, разместите информацию о своей истории. Так участников достаточно. Может повезет. https://vk.com/vaninoport
ирина никулина видимо
Вы здесь не пробовали искать?
vgd.ru/
и вот www.svrt.ru/about.shtml

посоветовали, говорят много информации можно получить
M@rino4ka
06.02.2017
Если всем форумом решат скинуться на поездку, я внесу свою лепту. Даже если и окажется такая же история какую рассказала Дементьева. Просто тоже такие примеры знаю, что лучше б и не находили никого, отвязаться не могут. Но для Вашего успокоения съездить надо.
formula50
06.02.2017
Волонтёры может смогут помочь www.kartadobra.ru/habarovskiy-kray/vaninskiy/16660/ у них даже такая штука есть :-)
Желаю удачи!
alenaenot
06.02.2017
Обращаться надо в отдел опеки Ванино. Если вас забирали из семьи от матери, то это делает опека. Усыновление тоже только через опеку происходит. Все архивы в опеке хранятся 75 лет. Пишете заявление на начальника опеки и посылаете почтой, они вам там все разыщут и вышлют. Знаю это абсолютно точно, потому что сама искала так в архиве по заявлению одной гражданки 1974 г.р. (работаю в опеке).
Я много-кого разыскивала по жизни. Но писать долго и муторно. Нужно звонить, Найти телефоны роддома, загса, архива не составит труда. Начнёте разговаривать, узнавать, кто-то что подскажет и клубок начнёт разматываться. Удачи.
Татика писал(а)
Найти телефоны роддома, загса, архива не составит труда

У вас розыски были иного плана. Усыновление - это тайна за семью печатями, хотя соседи могут и знать. Не будут люди в уме трепаться об этом по телефону.
Выше аленаенот советует верно. В случае усыновления рациональнее действовать через опеку. Потому как информацией владеет именно опека и с кем этой инфой делиться, а с кем нет - решают только ООП. И не просто послать письмо, а официальный запрос с описью вложения (ТС ещё свои документы приложить в виде нотариально заверенных копий надо иначе никаких ответов она ни от кого не дождётся)и лучше, если этот запрос будет от официальных органов (может у нас в Минобре есть такие службы, хотя были бы - аленаенот подсказала бы, но позвонить в тот же Минобр НиНо можно, чтобы общение было на уровне между опеками, тогда ответ точно будет)
Вот какой вопрос вы зададите работнику ЗАГСа или роддома, снявшему трубку ? Какой бы не задали - он останется без ответа.
Так что предложение утопическое. Лет прошло много - раз, по вопросам усыновления всяким "левым" лицам никто по телефону отвечать не будет. И работники там сто раз поменялись уже.
вы правы
Я бы поехала, хоть и неблизко и недёшево. Всё равно нашла бы возможность, если бы мне действительно это было нужно.
Тем более это Ваша малая родина, где Вы в сознательном возрасте и не были, как я понимаю.

Одно дело - писать и звонить, и совсем другое - живое присутствие.
Конечно, не стоит рассчитывать на то, что всё само собой сразу же решится, от одного только Вашего там появления) потребуется и терпение и настойчивость.
Но сейчас с помощь интернета можно найти там людей, которые Вам и помогут, и что-то смогут подсказать, то есть ехать не на пустое место, а имея поддержку уже там.
За Вас этого никто делать не будет, это Вы должны понимать. Не надо делать ставку на популярные телепередачи)

Желаю удачи в поисках!
я рада что у вас есть 30-40 тыс. у меня к огромному сожалению их нет. а есть маленький ребенок...
У вас есть ребенок. Вот это ВАШЕ счастье, это ваша жизнь, это ваша судьба, вот только за это нужно держаться, и ито до определенного возраста :) Живите для нее и будьте счастливы.
Ребят -- читаю и реву!!!! Спасибо вам всем огромное!!!!! ПРОСТО ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО! Туда я конечно поехать не смогу - очень дорого! Обращалась на все сайты... тишина.! НО ВАМ ОГОРОМНОЕ СПАСИБО РОДНЫЕ МОИ! Я вдруг поняла, что я не одна! У меня есть ВЫ!
:-* *bye* *drink*
Как найти тебя, родной мой человек?
Кажется прошло не много лет, а целый век.
Ходишь, бродишь, может как и я...
Вспоминаешь детство, и меня.
Только как найтись с тобою нам,
Развела нас жизнь по двум мирам.
Посмотреть бы хоть по фото мне
На ту брешь в моей судьбе.
Как найти тебя? Как ВАС НАЙТИ?
Хоть чуть чуть но вместе нам пройти,
В этой жизни, снова обрести.
Нам друг с другом поле перейти.
Я молю у Господа, прошу!
Что б послал мне весточку от вас!
Милые, родные, где ж вы все?
Жду и верю каждый день и час.
это мои буквально сегодня
Теперь вы точно не одна и мы с вами ревем)
Держитесь, че нибудь придумаем;)
РЕБЯТА - ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ!!!!! Вчера только с вами здесь обсуждала как найти - А СЕГОДНЯ МЕНЯ НАШЛИ!!!!! СЕСТРЫ МОИ НАШЛИ!!!!!! УРА!!!!!! Я В ШОКЕ! Я РАДА! НЕ,,, Я СЧАСТЛИВА!!!!!
УРА! Поздравляем!
Ни че се новость) счастье то какое
И что, расскажите чуток, как нашли, через кого?
Кто ищет, тот всегда найдет;) радостно за вас
Расскажу! Все расскажу! Вот только от шока чуть отойду!!!! ВСЕ ВСЕ РАССКАЖУ!
Здорово!)))
Расскажите! Где они как они!
это точно они? Вы уже как-то установили это?
Да, они! Точно они! Сейчас с сестрой в однокл. переписываемся. Все сходится!
ну отлично! Рада за Вас!)) через ОК нашли? она все там же живет или уехала? другие сестры с ней тоже на связи?
лишь бы не мошенники... прочитав тут историю-стали вашей родней
запросто. поэтому тоже уточнила, удостоверилась ли Ирина что это действительно родственники. без доверия плохо, но в некоторых вопросах без проверки никак, и тут обижаться не стОит.
УУУУУрррррррААААААААААА!!!! *yahoo* *yahoo* *yahoo* (а это точно настоящие сёстры????!!!) - Мы беспокоимся!!!!!
Да да!!!!! ТОЧНО!!!! МОИИИИИИ!!!!!!! Я пока в шоке....
Вот и мы пока в замешательстве.... (если чесно)) *crazy*
Я сейчас несколько часов общалась со старшей - Наташей. Она мне все подробно рассказала... Она все помнит. Ей 12 было когда меня забрали. Она меня нянчила. Ой, мне самой до сих пор не верится
Кто к кому первый едет?
Они не смогут к сожалению сюда. Их там много. И мама с папой там похоронены. Думаю конечно же мне надо туда. Но... Сейчас чуток это все переварю в себе...
Да... представляю... Вы на ночь чего-нибудь успокоительного выпейте. Очень рекомендую.
Поздравляю Вас от всей души!!!
Дай Бог, чтобы это было действительно так, очень хочется в это верить!

Это очень важное событие в Вашей жизни, ещё раз ПОЗДРАВЛЯЮ! :)
Asimo
09.02.2017
Хорошая новость. Поздравляю!!!
Maria153
07.02.2017
ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Поделитесь, как нашли, каким образом. Может кому-нибудь еще пригодится.
В одноклассниках в одной из групп по поиску на Дальнем Востоке разместила свою историю и фото детское. И вот подруга моей сестры откликнулась. Я говорит слышала уже эту историю от подруги, сейчас ей позвоню! Вот они ---- мои!
Здорово! Вы самая симпатичная из них.
А их сколько с Вами? 3 девочки и 2 мальчика?
fresh77
07.02.2017
Тихонечко читаю вашу темку со слезами на глазах и очень рада за Вас!
Ну, значит, собираем деньжата на поездку к Сёстрам! Ассимо разрешил.
если сёстры еще не выехали к "нам")).
Ну, значит, собираем деньжата на поездку к Сёстрам! Ассимо разрешил. ?
Кто займется? Может Вы? Вас тут знают, доверяют. Если, конечно, Ирина решится.
Я тоже за Снежану. Хотя мне вот кажется, что там родня уже собирает деньги Ирине на поездку. У них же тоже праздник!)
Success)
08.02.2017
Присоединяюсь!! Так сентиментально....
Asimo
09.02.2017
Снежана_52 писал(а)
Ассимо разрешил. ...

Я не разрешал, а всего лишь:
Asimo писал(а)
а вот политика форума запрещает сбор ден.знаков.
Но я лично готов закрыть на это глаза под Вашу ответственность.
Мы поняли: "закрыл 2 глаза" ))) Сперва один, затем другой :-)
formula50
07.02.2017
Только выдалась свободная минутка для интернета и сразу пошла искать Вашу тему, а она в первых рядах. Открывала, уже с мыслью, что нашли своих родственников, вот прямо с непонятной уверенностью в помощь ,,коллективного разума'' и ''оп'' - всё получилось в лучшем виде! Очень рада за Вас, за воссоединение семьи! И ,,копеечку'' для Вашей встречи с родными, тоже не пожалею :-)
frau_i
07.02.2017
Поздравляю!!! Как же радостно читать такие темы!!! Сразу легко так становится, как будто со мной что-то хорошее произошло.

Сама уже лет 15 ищу родного отца и сестру - и все безуспешно!!!!
Надеюсь и мне так улыбнется удача!!! Еще раз поздравляю!!!!
И ВЫ НАЙДЕТЕ! ВЕРЬТЕ! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
Родные мои - собралась силами и мыслями, чуток успокоилась и решила вам все написать... В общем отчет. Я разместила пост в одноклассниках, в группе НАША ГАВАНЬ. Там есть раздел по поиску, до сих пор эта тема моя обсуждается. (если кто заинтересуется можете глянуть все сами). Разместила буквально вот ( в принципе я столько везде уже писала и искала, что разместила не особо надеясь на результат как всегда) .... и вчера - О ЧУДО! Видимо это ваши добрые посылы и помыслы мне помогли! Мне сначала написала там подруга моей сестры, она эту историю слышала от нее. Правда у меня ж было очень мало информации да и немного не верная. Я искала Раису Никулину, а фамилия мамы была Михайлова! А Никулина - фамилия бабушки нашей. Эта подруга позвонила моей сестре и ошеломила ее.... Они тоже долго искали меня, но не знали куда меня увезли, какую дали фамилию. Из больницы их просто посылали - забрали, ничего не знаем. А дальше тайна усыновления. Они и в жди меня пытались писать но без ответа. Не все в этой истории конечно понятно - как меня например смогли удочерить, когда маму лишили род.прав довольно позднее. Сестры мои выросли в дет.доме. Братья тоже. Когда меня забирали - я была самая младшая, а после родились еще 3 брата. ( живы к сожалению сейчас только 2). Мать и отец похоронены там - в Монгохто. Я дочь военного летчика! Сергеева Ирина Сергеевна! О, как звучит! Мать умерла 25 лет назад, отец погиб рано. Сестры мои к сожалению сами приехать не могут - Наташа работает медсестрой, воспитывает сына одна. Светлана продавец. Т.е. денег то конечно там ни у кого особых нет. Ну вот как то так. Фото их я вчера вам скинула. СПАСИБО ВАМ РОДНЫЕ МОИ ЗА ПОДДЕРЖКУ И ОТЗЫВЧИВЫЕ СЕРДЦА!
Как раз захожу в тему новости узнать и вы пишите;) поздравления!
Когда хотите ехать, скинемся, нам не жалко, наоборот приятно от чужой радости
Я сейчас в таком состоянии, что вот готова бежать уже.... :-) :-) :-) Я так долго их искала, что кажется, что это все сон, и они опять исчезнут.... состояния радости и страха... :-D до сих пор трясет всю. от радости. сейчас еще и с братиком младшим пообщались.
Здорово, это конечно счастье найти и знать что есть родные в вашем случае, представляю как не терпится уже туда рвануть. Давайте тогда через карту Снежаны, вы с ней контактируете откроем помощь. Назначьте дату, узнайте по билетам чепочем, там вам только на питание теперь нужно и то вряд ли, такую гостью ждали;) в общем не так уж много и собирать, а для каждого из нас 100-200р не обоготят. Все будет хорошо!
Ну надо же! Удивительная радость! Наши поздравления! *bye*
И всё-таки рекомендую поехать ближе к лету.
Ваши приёмные родители МОЛОДЦЫ!! Наверное, у Вас сильный Ангель-хранитель. :-)
Да, ты права. Думаю на майские может? Там старшая с младшей посидеть сможет хоть. Да и потеплее уже будет . хоть природой там полюбуюсь... красотища то там какаяяяяя......
Да. Я тоже подумала о красоте природы,
но и о здоровье подумала - не простудиться бы, тогда и отдых - не отдых.
Ведь там маленький городок, особых красот не много. Ладно на-днях остановили работу Угледробилки в порту. А то весть город так и жил - в чёрной угольной пыли, поверх снега.
А к лету уже травка вырастет, цвяточки зацветут )))
Поздравляю, очень-очень рада за Вас! Как чудесно знать, что ты в этом мире не один, есть РОДНЫЕ люди! Удачи Вам!
Наташа в Ванино, Света в Токах, Лена в Орочах, Семен в Хабаровске, Степан и тетка -в высокогорном.Вот как.... А в монгохто похоронены родители. Это они там жили.
Даа.. Ничего себе! Вот это разброс! А за границей у Вас, случайно, родственников нет? :-D
А то я с Вами поеду! )))
Нет. :-D Спрашиваю Степашку - между вами большое расстояние а он мне - да ну что ты, нет...4-6 часов на поезде... :-D
Ну, как от нас до Кирова. Нормалёк! :-)
почему вы не хотите что бы вам помогли?
люди создайте пост кто в теме по сбору финансов, тут помню кому то на машину собирали и собрали вроде, жигуль на сколько помню.
тут так же можно скинутся и люди родня увидит друг друга.
Мы согласны скинуться )))
Сейчас она немножко придёт в себя, соберётся с мыслями и...
M@rino4ka
08.02.2017
дык пока деньги собираем, пока еще свежие впечатления, потом можем столько не собрать, да и билеты заранее покупать гораздо выгоднее..
Согласна. Ждём ответа от Милаиры.
кому то надо все организовать, я в плане куда кидать счет, банк, может по мобиле или карте если сбер.
да вообще думаю легко собрать на туда-обратно и пожить там.
Да прямо на Карту ей, наверное.
Надеюсь, соберём нужную сумму
закинет каждый по соточки и все, день сборов и готово.
ток на смс всякие ей не отвечать. а то начнут разводить что не туда прислал и т.д. вообщем в инете куча видосов про разводы..
надо как то например, уровневые пишут в приват, им номер карты, безуровневые пускай в теме пишут что желание помочь имеют, чтоб видно было кто хоть.
вообщем блин не знаю я как лучше. кто может в теме как сделать.
Надо посоветоваться завтра со "старшими товарищами" ))) как правильно здесь это делается.
Наверное, новой темкой. Чтобы потом модерам из-за нас не попало.
AbsentNN
09.02.2017
сюда ссылку про новую
Обязательно!!!
МАМА муж даже сказал что это я.... Вот это дааа..... Мое шоковое состояние продолжается. Моя МАМА!
Да-да, похожа очень!
Значит, получается, что тёмненькая сестра (которая слева на фото) похожа на отца.
M@rino4ka
09.02.2017
А Ваши приемные родители живы? Как они относятся к Вашим поискам "исторических корней? Может это конечно не совсем уместно здесь спрашивать, просто они столько сделали для Вас, они ж Вас не выкрали от туда, а спасли из неблагополучной обстановки.
Очень рада за Вас искренне, что Вы нашли своих братьев и сестер и что они выросли хорошими людьми и не забыли вас!
жив отец... но это совсем другая история... к сожалению мы мало сейчас общаемся... после смерти мамы...для него я чужая.
вот...как то так...
Двойняшки :-)
О Боги! Я так ВАМ РАДА!
Порадуйтесь за меня!
Мечтала найти когда то
Сбылася моя мечта!
Теперь я мечтаю о встрече
О взгляде своих родных
Обняться бы всем за плечи
И просто сказать - ПРОСТИ .
Прижаться опять к Наташе,
Сказать, что животик пуст,
Что не хватило мне каши....
Да просто пора отдохнуть.
Увидеть бы Свету с Леной
Степашку родного обнять,
И Сёмку конечно тоже
Хочу я расцеловать!
И на могилку к маме!
Прощение попросить,
Простите меня , родные,
Что так пришлось порознь жить.
Но память о ВАС навечно,
В сердце моём жива,
Простите меня, родные!
Простите, не сберегла!
Теперь - я ГОРДА собою!
Большого я летчика дочь!
Я слёзы свои не скрою-
Прости, не смогла я помочь.
В то трудно - тяжелое время,
Что умирал на груди
У женщины, что любил ты.
Прости меня, милый. прости.
Простите меня , родные,
Что не было рядом меня.
И в горе, и в дни золотые.
Но с ВАМИ БЫЛА Я ВСЕГДА!
Душою я с вами рядом,
Сестрички родные мои,
Братишки мои, простите
Что братика не сберегли.
Я ПЛАЧУ! Я РАДА ОЧЕНЬ!
Я счастлива так не была!
Я спать тихо стала ночью
Спокойно, без боли и зла.
Душевная рана закрыта!
О БОГИ! СПАСИБО ВАМ!
Я больше уже не разбита!
Я СЧАСТЛИВА! Я НЕ ОДНА!!!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Гальваническое цинкование металла

Предлагаем вам уникальную услугу по цинкованию металла, которая позволит значительно увеличить срок службы и защитить изделия от...

Аренда Самосвала 19куб. С экипажем

Самосвал китаец 19куб. Оплата по часовой вывозу тоннажа и с рейсов цена за услугу договорная.
Цена: 2 300 руб.

Строительная экспертиза и оценка недвижимости

Здравствуйте друзья! Меня зовут Александр Шорин, я эксперт, имею профессиональное экспертное образование в строительно-технической...
Цена: 5 000 руб.

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.