--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Очень ищу .кто поможет мне ...похудеть

Болталочка
2388
129
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
darsi8
05.05.2018
О-о-очень ищу ,кто поможет мне ...похудеть. Любым способом. Вознаграждение в рамках форума. Рассмотрю любые предложения.
300 гр.отварной говядины в день,за день уходит 1 кг веса.
Не соленую и без хлеба?
Да.Когда то давно лежала в больнице Семашко,кормили так.
Таким образом могут готовить к операции либо к каким-то специальным процедурам.
Ни к каким операциям не готовили,лежала что бы похудеть.
И кроме этого вообще никакой еды?
elena1121962 писал(а)
Ни к каким операциям не готовили,лежала что бы похудеть.

Это была платная клиника? то есть Вы просто по собственному желанию пришли туда именно похудеть?

Почему спрашиваю. Потому что в стационар просто так, чтобы просто похудеть, не помещают, для этого нужны серьёзные медицинские показания.
Знала человека (надеюсь, что с ним всё в порядке, просто пути разошлись, и я про него сейчас ничего не знаю), которому жизненно необходимо было сбросить лишний вес, ибо он был запредельным, плюс куча сопутствующих диагнозов... поэтому нужно было практически спасать жизнь, а потом думать о восстановлении здоровья.
Он тогда за месяц или полтора избавился от 25-30 кг, точно уже не помню, но там не только диета была, конечно, но и процедуры. Под наблюдением врачей в одном из лучших госпиталей.

Это я к тому, что нельзя просто взять и сесть на 300 г отварной говядины в день, если это не эктремальная ситуация. Допускаю такие разгрузочные дни (и то нечасто), но никак не долгосрочная диета. Организм может обидеться) а вам потом восстанавливать здоровье.
Это была обычная советская больница,была возможность лечь вот и положили.И я не говорила,что это надо есть каждый день.
Ну ведь в больницу кладут с каким-то диагнозом, и соответственно диагнозу назначают лечение.
Вы написали, что лежали, чтобы похудеть. То есть диагноз был - ожирение какой-то степени? Извините, но просто понять хочется.
Ведь во все времена людей с избыточным весом было и есть много, однако много ли кто из них лежал в больнице, чтобы похудеть?
elena1121962 писал(а)
я не говорила,что это надо есть каждый день.

А прозвучало именно так! Ведь Вы написали следующее:
elena1121962 писал(а)
300 гр.отварной говядины в день,за день уходит 1 кг веса.

И всё, без дальнейших комментариев.
А кто-то может принять это как руководство к действию(((
BCT
06.05.2018
дорого, но говорят, что реально одно из лучших средств..
кроме говядины ни чего не ели больше? и сколько дней так можно есть?
Напишите мне в приват)
Мариша!!! Опять хочу пирогов с Щавелём!!!
От них худеют? )))
Живу таперь на автозаводе)))
У меня есть хорошая новость,что теперь творю вкусные торты,пироги и тд без муки,сахара, масла.Номер телефона знаешь.)
ЗАЗ
05.05.2018
Пироги без...))) это как? Рецепт хочу, поделитесь, пожалуйста)
BASF
08.05.2018
это секрет фирмы
ЗАЗ
08.05.2018
Я уж поняла)))
Марин, а вы выпечку бгбк можете?
Да
и без дрожжей?
Если без дрожжей, то можно на кефире,мин воде, с добавлением сметаны и тд .Вы для ребёнка спрашиваете?Есть много разных рецептов и без молока,дрожжей и яиц
без пшеницы, без молочного, без дрожжей
яйца, раст масло, рисовая/кукурузная мука, сода - можно
А фрукты можно? Груша ?
да фрукты-овощи любые
Это хорошо и для вас есть выпечка
Я во время беременности набрала 20кг, после родов скинула но снова набрала 10...в итоге на 2 размера больше была! За год примерно похудела до ДОродового размера. Все элементарно: не жрать! Уважать себя, не закидывать как в мусорное ведро все подряд! Я правильно питаюсь, слежу на балансом калорий: потребление должно быть приближено к расходу! Больше пить воды, принимать витамины...
Ту-104
05.05.2018
а Вы точно не обидитесь?..
(если што, и в мыслях нет обижать...) *bye*
PS Есть такое средство... Простое, как и всё гениальное... *yes*
а вообще-то... yandex.ru/images/search?text...0%B8%D1%86%D0%B0
M@rino4ka
05.05.2018
белково углеводное чередование. день белок, день овощи. порции 200-250 гр. 5-6 раз в день. за 4 часа до сна не есть. и пить много воды. 2-2,5 литра. за полчаса до еды и после через 40 мин. еду не запивать. сколько продержитесь 2-3 недели. потом можно добавить кашу на завтрак. тяжело. но помогает. проверено на себе.
annusca
05.05.2018
Проверьте гормональный фон, в свое время на гормонах скинула очень сильно, проверила гормоны, подобрали правильную терапию и аппетит снизился сам по себе, без всяких диет сбросила. Просто привела в норму гормональный фон и обмен веществ.
Это какой врач гормональный фон проверяет? И кто подбирает терапию? Сколько стоит?
Эндокринолог, я так думаю)
Ту-104
06.05.2018
Думаю, что врач-лечильщик... Спец по лечиловке.. *good*
Обычно очень дорого берут, но того стоят... *yes*
Врач может иметь диплом, но вот квалификацию)))
annusca
06.05.2018
Я у гинеколога проверялась, с ребенком не получалось. Еще к эндокринологу надо, щитовидку проверить. По цене не знаю, во всех клиниках по разному, и проходила в комплексе, так что в этом не помогу. Я наблдалась в Александрии у Катковой.
Каткова, как раз аналогия врачу-диетологу с картинки выше:-) специалист по бесплодию, не имеющая сама детей...наблюдалась у нее, считаю, что километровые очереди к этому врачу не оправданы! Во всяком случае, я забеременнела и родила сына у другого врача!
annusca
07.05.2018
А я как раз у нее родила, и насколько знаю у нее дочь есть. Моя подруга с двумя мальчишками, у нее рожала. А другие на мне крест поставили.
mezha
08.05.2018
а какие гормоны проверяли
annusca
08.05.2018
Все, сначало одни, затем другие и т. д.
Универсальный совет один.
Меньше жрать, больше двигаться.
... Любым способом.

Презентую - алкогольная диета: одну-две недели запоя, далее где-то полторы недели на капельнице (первые дни совсем без еды) - минус 20 кг за месяц.
acella
09.05.2018
Неа, не помогает ))
отварная говядина+кефир.....держимся 5 дней.....далее тоже самое плюсом добавляем салаты из свежих овощей на рас.масле...и ещё так пять дней.....в день минимум 1л воды.....если выдержите -5кг через 10 дней гарантировано!....).....во вторые пять дней отварную говядину можно заменить на отварную рыбу....кстати эти минусованные 5кг долго не возвращаются....
+ и -
06.05.2018
А можно поподробнее? Какую часть говядины? Сколько грамм за один прием пищи надо? Можно ли заменить на курицу? Кефир когда? Вечером или утром или всегда? Люблю и кефир и говядину.. на такой диете посидела бы с удовольствием)
один литр кефира разделяем на три приёма завтрак/обед/ужин....между ними два приёма варёной говядины 200-300грамм не важно какая часть.....получается питаемся пять раз в день.....перед каждым приёмом пищи выпиваем стакан воды )......это такая стрессовая диета для тех кто любит кефир и отварную говядину...для остальных будет мучение и не рекомендуется ).....
annusca
06.05.2018
А если кефир нельзя?
если кефир нельзя значит шоковые диеты тоже нельзя
annusca
07.05.2018
Да, потому что желудок больной , но диеты щадящие использовала. Например не ела хлеб и мучное, точнее ограниченно, после семи не ела , ела только на пару и т. п.
вот кстати, если убрать абсолютно всё мучное и сладкое, то вес через месяц определённо начинает падать, это просто тем, кто к этому равнодушен, мне же очень сложно )
darsi8
08.05.2018
Благодарю, ваш вариант попробую, ну и пойду гормональный фон анализировать, увы, природа рациональна и беспощадна к женщинам постбальзаковского возраста, дети выросли, для природы и Вселенной мы материал отработанный, поэтому эстрогены удут на убыль, рецепторы, регулирующие аппетит отключаются, и весь углеводно - липидный рацион организм не сжигает, а распихивает в виде жира по телу, При чем в рационе есть и отруби, и овсяные отруби и вода не менее 2 л.результату ноль..Пока ноль. А по Малышевой кто-нибудь худел?я не сторонница кардинальных мер, пусть по 300- 400 г в месяц, но что б стабильно...что бы организм в стресс не вгонять.
по малышевой не худела....пробовала японскую диету....действительно работает...но там маленько напряжно что каждый день нужно что то приготавливать....менять продукты там строго запрещено....я меняла один вид капусты на другой...вместо белокочанной употребляла цветную+броколли из пароварки.....и разрешала себе до обеда три дольки горького шоколада....тяжело не сорваться, у меня получилось только с 3го раза, но диета работает....
А зачем вам это нужно?.. Живите в удовольствие.. Еда стоит на втором месте по радостями жизни.
Ирина42 писал(а)
Еда стоит на втором месте по радостями жизни.

мудрые слова!
darsi8
08.05.2018
Ирина, я тоже за жизнь в удовольствие, но именно лишний вес и лишает удовольствий жизнь, тяжело бегать, наклоняться- нагибаться, появляется одышка, 7 лет назад в 45 лет я сумела совершить восхождение на Эльбрус, а сейчас на 6 этаж поднимаюсь отдыхом.а самое сложное, отказаться от сладкого..
Если вы альпинистка.. то вам будет проще).. моя мама была геологом и начэкспедиции она обязана была рассчитывать рацион и запасы еды на несколько месяцев, к примеру на Памире.. можно было добыть мясо кабана, а можно и не встретить.. А шесть членов экспедиции должны кушать)..
darsi8 писал(а)
7 лет назад в 45 лет я сумела совершить восхождение на Эльбрус

Вот это женщина! Я в восхищении!
интересно
Общеизвестные рекомендации.
Рассчитать меню на день-неделю вперёд с учётом рекомендованного потребления калорий для женщин вашего возраста, минус % 10 и питайтесь так недели две.
Завтрак, обед, ужин, два перекуса..
Ведёте дневник сьеденного и ваших ощущений.
Следите за динамикой веса..
Далее определите оптимальное количество калорий именно для вас...темм снижения веса не более 1-1,5 кг в месяц..
Иногда вес будет стоять на месте..
Питьевой режим.. Обычно он 1-2 литра..
Всё нормативы есть в интернете..
Вам нужна дисциплина и мотивация..
Дисциплина.. Ваш лишний вес, от которого вы хотите избавиться.. Ваше богатство накопленные долгими годам.. И надо дать организму время для перестраивания.. Год-два, может вам придётся так питаться всю жизнь оставшуюся..
Диета может подорвать здоровье..
Мотивация.. А будете ли вы счастливы похудев?.. Что вы будете делать.. Из минусов - траты на замену гардероба и косметолога, массажиста, врачей, так как возможны обострения хронических болячек..
Организм будет вам мстить, что вы изменили рацион питания, к примеру слабостью и мигренями, вам морально надо быть готовой..
Физическая нагрузка.. Это не годовой абонемент.. А обычная зарядка по утрам, ходьба, плаванье, видео уроки по йоге и бодифлексу.. Например.. Каждый день..

Много полезного есть в яндексе.. По запросу "сбаланированная диета"..здоровый образ жизни..
Просто я не фанатик очищения, уринотерапии, чудо-таблеток и прочего мракобесия...
darsi8
08.05.2018
Ирина, Вы абсолютно правы, начинать надо с мотивации, внешние мотивы одни, а подсознание наше очень коварно, оно про нас знает и понимает больше нас, и думаю дело в этом, подсознание извлекает из этого свои плюсы, у меня еще работа сменная, работаю в том числе по нам, график рваный, почти шесть лет, и именногода три назад начался набор веса.
Расскажу историю похудения друга детства.. Давно живёт на другом континенте и у него какая-то строительная специальность. Специфика такая.. есть к примеру объект в Мичигане. грузит машину и едет на полгода.. И так всю жизнь почти.. Семья осела в Аризоне.. После 50 начал набирать вес.. Сердце пошаливает, угроза диабета.. Это вопрос страховки и сохранения работы.. там другие критерии.. важен внешний вид..

В итоге за два года сбросил 24 кг и за последние шесть лет не набрал..

Много чего и пробовал вначале, кратковременные диеты подорвали здоровье.. стало скакать давление и чуть до госпитализации дело не дошло..

Говорит, единственно, что действенно, это считать калории и расписывать рацион.. Купил весы для продуктов, раскладывал по контейнера еду на работу, ходил пешком, плавал..

Морально было очень тяжело, так как любит готовить, выпить в компании друзей..

Консультировался со специалистом-диетологм первые полгода.. Потом сам..

Трудно было с близкими.. Подшучивали, не верили.. даже жена и мама уговаривали съесть вкусненькое.. типа ничего не будет от одного раза.. Он срывался.. Характер портился..

Признавался, что первые полгода был ад, снились стейки..плов, фрикадельки, куски торта..

Вес не снижался иногда до двух недель стоял.. взвешивался раз в неделю и вёл записи..

А сейчас уже дошло до автоматизма.. говорит дошёл до простой истины.. Шёл долго).. правильное питание-залог хорошего самочувствия и внешнего вида..
Через два года стал отцом во второй раз.. сыну первенцу 27)..

Я к тому, что если надо.. То надо..
Ещё вы должны разработать стратегию поведения.. У подруги на др.. Застолье с друзьями, желание слопать кусок торта и "к чертям собачьим всё!"..
Реагировать на сердобольных окружающих на их приворные охи-ахи, насмешки, неверие в вас, потрунивание..
В похудении многие ломаются от долгосрочной перспективы.. Надо же здесь и сейчас..
Ещё любить себя сейчас и потом минус 10кг..и придумать себе важную систему ценностей, чтобы минус 10-20 кг были совсем новой жизнью, с другими перспективами
klopik-ik
06.05.2018
соглашусь с Ириной42. самое эффективно и не голодно и худеешь, у меня за 9 недель - 10 кг + формируется привычка питания и потом не набираешь. Пишите в приват, если надо могу помочь меню разработать и тренировки подобрать
Хорошего человека должно быть много! *dance2*
думалось-действительн0 отвезти кудой ))
жрать меньше
и это единственный способ *drink*
не благодари *five*
darsi8
08.05.2018
Абсолютно согласна жрать надо меньше, меньше да лучше, (бессмертный В.И. Ленин)
другого бессмертного усатого можно вспомнить-
как бы не случились ,,перегибы на местАх,,((
похудеть поможет только собственный разум! рациональный приём нормальной человеческой пищи ! именно приём пищи, а не жратва и заглатывание всякого рода фаст-фуда, объедания салатами замайонезенными и дожоры конфет и пирожных с гидрольными маслами! - нужно печь (НЕ жарить!) свои торты, пироги, варенье... ИНОГДА покупать конфеты.
свои желания можно скорректировать и не доводить до того, чтобы приходилось худеть.
Питайтесь разумно и правильной пищей - тогда и с проблемным здоровьем, и с наследственной толстотой можно быть стройной и без противных складок жира на теле. ... И в течении года и всю оставшуюся жизнь!
ПРИМЕР: у меня есть наследственность по тёткиной линии к ожирению, у меня больное сердце (сердечники в 80% полные все из-за болезни) - физ нагрузки противопоказаны, да и не смогу (( , НО я СОБЛЮДАЮ правила приёма еды и РАЗУМНО подхожу к выбору того, чего приготовить и с какими ингредиентами. при этом не отказываю себе в тортах-пирогах-конфетах, и даже колбасе всякой! - ИТОГ : вес 49-52 кг в зависимости от времени года, размер 42-44, рост 160 см .
.... В общем Мозг Вам в Помощь! ))) Удачи, Здоровья, Красоты! )... не обижайтесь ежели чего ))
oliaboriso писал(а)
нужно печь (НЕ жарить!) свои торты, пироги, варенье.

Заинтересовало про варенье. Есть тоже какие то ньюансы и особенности при его приготовлении? Только рецепты с пониженным числом сахара или еще что то?
варенье как варенье, обычное сахар да ягоды. можно в пироги можно с водой как морс пить, просто есть его зимой как лакомство, а не банками лопать на ночь с батоном высшесортным) .... мож у автора темы диабет вообще.. она же не уточнила... пусть питается нормальной едой и разумно - вот через годик-второй и станет в приличной форме
darsi8
08.05.2018
Кпрошу прощения, хотела Вам плюсик поставить, а вышел минус, и поправить не могу, пусть модераторы снимут. Про Варенья согласна, в детстве лопали банками, и печенье в основном было домашним, и не толстели.у меня маме 80 скоро, так она со спины, как девочка..стройная.
А позвольте вопрос, когда печете домашнее, в качестве масла, что берете? Сливочное масло , маргарин исключаете? Или совсем без жиров?
минус сняла
подсолнечное чуток или сливочное по рецептам. маргарин не ем. ... молоко водой бадяжу - не цельное чтобы
darsi8
08.05.2018
добрый день! у вас великолепные формы, если Вам не сложно .напишите,сколько Вам лет.можно в личку.
33 с половиной
Не надо стремиться быстро похудеть. В дополнение к ПП попробуйте корицу с мёдом (напиток). В инэте много отзывов. Скакалка, обруч. Последний приём пищи за 3 часа до сна. Углеводная пища до 4 вечера, потом белковая. Есть небольшими порциями каждые 3 часа. Больше пить воды.
darsi8
08.05.2018
Благодарю. Утром мне тибетские медики насоветовали напиток с имбирем и медом, натощак, значит и корицу для разгона обмена тоже можно применяиь, и вероятно лучше в палочках, а не молотую?
меня удивляют те кто отписался в теме с поучениями )...вы серьёзно думаете что ТС тупая и не знает как правильно питаться? ) об этом знает самый распоследний дебил )...спрашивался способ похудения, а не умные советы )...
annusca
06.05.2018
Согласна, порой и на диетах сидишь, и спортом занимаешься, а толку ноль. Сначалл причину найти надо, откуда полнота. Мне даже герболайф не прмогал, а после спортзала разболелась спина и колени, так что встать не могла. Оказалось с моим остеохондрозом только бассейн разрешен.
darsi8
08.05.2018
Именно бассейн у меня и был почти 4 года, пото сьехала в зеленый город, теперь пока только скандинавская ходьба и велрсипед летом.
Найдите в инстаграмм или в контакте диету Дениса Маркелова. Мне нравится. Всегда сыта
Если корм идет в коня кушать надо меньше(не обижайтесь).Знаю по себе.Вставляла зубы,было 7 обточенных зубов.2 недели ела водичку из супа и размешанный в нем батон(тюря).За 2 недели 5 кг.
mik-mak
07.05.2018
Хм.. При желании, бульоном с батоном можно огого какую фигуру отожрать :))
darsi8
08.05.2018
верно,Вы похудели.а потом.когда привыкли к новым зубам,наверняка наели потерянные 5 кг. или нет?
проверьте гормоны, пролактин особенно
иногда диеты могут не помогать
darsi8
08.05.2018
вот именно с проверки гормонального баланса и нужно начать..то,на чем легко худелось в 30 и 40...уже не работает в 52 годика. начнм двигаться маленькими шажками, что бы обмануть свой организм..ему-то в таком весе уютно.
Не зная и не видя Вас как и кто Вам поможет? Вы реально думаете что кто то сможет Вам помочь? Каким образом? Что одному хорошо , другому смерть, я вот щас здесь распишу Вам диету, на которой мама моя лежа в больнице похудела за месяц на 20 кг, а попробовав Вы в обморок свалитесь и кто виноват будет? Нельзя так заочно давать рекомендации!" Помогать"
идеальный сответ! согласна с вами на 100%
a-lissa
07.05.2018
Анекдот. Дочь говорит родителям: "Я решила начать худеть. Пожалуйста, поддержите меня!" Приходит вечером домой, на холодильнике плат: "Жирная дочь - позор для семьи!!!"

По делу. Придумайте, на чем Вам приятно было бы худеть. Что Вы любите. На чем можете "просидеть" целый день. Варианты: капуста свежая, или гречка+кефир (прям сырая гречка, 2 ложки на стакан кефира, за 8-10 часов размокнет, очень хорошо "подсушивает"), или... Интуитивно постарайтесь для себя диету подобрать!
Если диетолог посоветует Вам, скажем, белковую диету, а Вы яйца не едите - не получится ничего(
darsi8
08.05.2018
Благодарю, у меня на холодильнике висит похожая, "подумай, тебе сюда точно нужно?" А сырую гречку с кефиром я не просто ем, обожаю..
Все порции уменьшить на пару-тройку ложек, а привыкнув, убрать ещё маленькую ложечку. И от пирожков отрезать по паре сантиметров, пока в привычку не войдет.
Это если тяжеловато, а часто лишне кажется лишним только себе.
mezha
08.05.2018
следить стараюсь за фигурой,чуть отвлекусь-она жует
Нужно найти таких же худеющих, заключить пари, придумать приз, будет хорошой мотивацией.
horntail
08.05.2018
Диет не надо, надо меньше жрать.
Майя Плисецкая
KArino4ka
08.05.2018
Давайте соберём клуб единомышленников, мечтающих похудеть, скинемся по энной сумме, кто выиграет того и приз- у меня иногда такое срабатывает.
Я первая желаю)
darsi8
08.05.2018
а я на "слабо" совсем не боец..для меня такая мотивация не работает.
я к вам )))
darsi8
08.05.2018
всем огромное спасибо..очень живая тема получилась, резюмирую для себя.конечно.
1.сдаю анализы на гормоны.По ситуации ,подключаем фармакологию.
2.увеличиваю в рационе дозу отрубей,точнее клетчатки- часть жиров и углеводов просто будет цепляться и не перевариваться.заодно.в толстом кишечнике нужные бактерии будут получше расти.
3.продолжаю скандинавскую ходьбу и велосипед.Фитнес пока для меня недоступен(график работы такой.)
4. и белково- углеводные дни. но начну с кефира и отварной говядины.
вы обратились к эндокринологу?
darsi8
08.05.2018
добрый день! нет пока ..с него(эндокринолога ) и начну..
darsi8 писал(а)
...резюмирую для себя...

На мой взгляд, Ваше резюме достаточно разумное, но... не во всём.
Напишите мне в приват. Никакого вознаграждения не будет нужно, от слова совсем)) просто имеется некоторый опыт и знания, я бы поделилась, и лучше в диалоге.
а со мной поделитесь своим опытом, пожалуйста...
Приходите в приват)
И даже - "увеличиваю в рационе дозу отрубей,точнее клетчатки" - здесь разумней уменьшить размер порций, не нагружаться.
BASF
08.05.2018
А мне бы наоборот потолстеть
тебе то зачем?
BASF
08.05.2018
Ну все говорят что худой,вот буду толстый,пусть ухуеют
у тебя все в порядке))\
не диабет?
Я могу, буду приходить каждый день и съедать все что есть в холодильнике)
а серьезно, сестра вон скачала программу yazio, есть теперь придерживаясь предполагаемой норме , в зависимости от срока установленного для похудения, ничего такая программа, заносить только надо постоянно съеденное, но там список большой, автоматом выдает, таким образом все таки можно контролировать жиры, углеводы и белки, он стала худеть, хотя до этого перепробовала разные виды похудения и анализов кучу пересдавала, в одном разводилово оставила 100тр, так и не помогло, а тут вроде как действенно...попробуйте, только когда начнешь худеть, только тогда будет интересно пользоваться программой.
Добрый вечер,пейте побольше чистой воды,и ходите не менее 5 км в день,и вы увидите уже через пару недель хорошие результаты
VeraK
10.05.2018
Могу помочь, если готовы поменять образ жизни. Не диета! Вода и ходьба вам не поможет точно.
darsi8
10.05.2018
Вот образ жизни поменять не готова, ночные смены на работе никуда не денешь, Вы бы решились в 53 года уйти со стабильной работы , где белая зарплата, страховка ДМС, хороший отпуск летом - 42 дня, ради похудения на 5-10 кг. Я- не готова, а вот поменять привычки или статус пищевого поведения- это мы в теме сейчас и обсуждаем.
VeraK
10.05.2018
Я как раз о пищевом поведении и говорю. Желательно, конечно, присоединить физическую активность, но не обязательно. От занятий фитнесом еще никто не похудел, но помогает подтянуть мышцы и соответственно кожу в процессе сброса веса. Если вам нужно похудеть всего на 5-10 кг, то это вообще не сложно и это вы, при желании, можете сделать и без посторонней помощи. К тому же на этом форуме вам не дадут нормальных советов. Молодые девушки, в основном, ориентируются на разные диеты, которые, в конечном счете, приведут их в будущем к проблемам со здоровьем и ожирению. В нашем возрасте (50+) нельзя так рисковать.У меня опыт похудения 37 кг и удержание веса после этого.
darsi8
10.05.2018
Я за точные формулировки, пищевое поведение и образ жизни не одно и то же, образ жизни шире, обьемнее, пищевые привычки лишь часть последнего, Давайте не будкм никого обижать - это я о вашей фразе- "молодые девочки и нормальные советы".Они делятся опытом на основании примеров своих или подруг.Безусловно, я прекрасно понимаю, что похудение и диеты или физическая нагрузка в 20, 30 и 40 лет совсем не одно и то же, что за 50,, в 40 лет проблем у меня не было, меня устраивали и мои формы и вес,, Нюансы в том, что за 50 падает уровень эстрогенов, которые охраняют женский организм от всяких напастей и болячек, и часть гормонов на себя берет жировая клетчатка, поэтому и организм начинает ее запасать в разы активнее. Ге та золотая середина, которая позволяет не быть откровенной коровой и одновременно поддержать уровень здоровья , что бы быть бодрой, энергичной и молодой.
Абсолютно с Вами согласна про похудение и возраст. Я в 35 могла 12 кг сбросить шутя за 3-5 месяцев. А вот после 45 попёрло и разнесло, спустя 10 лет теперь15 кг точно лишние. Но я как-то с ними сдружилась и стала придерживаться принципа "жить в своё удовольствие и не тратить свою оставшуюся жизнь и нервы на улучшение фигуры, да и кому она нужна". А вот месяца 1,5 назад начались у меня приступы стенокардии. Учитывая то, что по маминой линии все умирали от инфаркта, в том числе и моя младшая сестра ушла в 42 года от сердечной недостаточности, я побежала к врачу. Оказалось, что и холестерин повышен, и сахар чуть понизить надо. Ишемическую болезнь мне озвучили, как приговор. Врач сказала, что в первую очередь жесткая диета. Перепугалась до такой степени, что про еду теперь практически не думаю. Вернее думаю, но только в правильном направлении. Исключила всё жареное, солёное, копчёное, мучное и сладкое. Мясо практически не ем, за исключением куриной грудки без кожи в отварном без соли виде. Солью присыпаю иногда и чуть-чуть в процессе еды. Ем, в основном, тушеную скумбрию, овощные салаты, приправленные оливковым и льняным маслом. Варю кашу полбяную и льняную на воде, на ужин кефир с огурцом и авокадо (через блендер), отруби с топинамбуром (продают в отделах диетического питания). За 1,5 недели ушли 5 кг. Чувствую себя бодрее и не могу сказать, что умираю с голоду, вполне нормально.
darsi8
10.05.2018
Верно, са хар за год увеличился на единицу, с 4,5 до 5,5...и холестерин подходит к верхней границе - жареного, копченого не ем давно, спокойно переношу еду без соли, льняное, тыквенное масло использую, балансирую недостаток белка зародышами пшеницы, вот с бобовыми никак не подружусь, Энергии маловато, хочется все больше полежать, но это мотивация недостаточная- с этим работаю.Благодарю Вас, не одна я такая оказывается,
Про "полежать" ничего не говорите, та же проблема. Хорошо, что лето наступило, дача...Буду ,бороться с этой проблемой. Года полтора, как бросила ходить в Физкульт, и началось. Пока плавала и на беговой дорожке занималась, никаких проблем со здоровьем не было вообще. И полежать каждую свободную минуту не тянуло.
VeraK
10.05.2018
Мне почти 60 и я прекрасно знаю про те изменения в женском организме, которые приходят с возрастом. Я так понимаю, что в помощи вы не нуждаетесь, а вести здесь разговоры ни о чем у меня времени нет.
darsi8
10.05.2018
Я благодарю Вас за Ваше предложение помочь, но я против категоричности и крайностей, если у Вас конкретные коммерческие предложения ко мне, напишите пожалуйста в личку, если предложения относительно Бадовили пищевых биокорректоров, я сама в этом неплохо разбираюсь, применяю, как и витамины для дополнения пищевого рациона, Если Вы доктор или диетолог, милости прошу в приват. И, ничего личного, но Ваша фраза уж очень напоминает фразы сетевиков, я не против сетевых товароа, а против завышенных необоснованно цен на них и категоричности о трате времени. Заранее Вас благодарю и жду конкретику в приват.
VeraK
10.05.2018
Никогда не занималась сетевыми продажами и тем более пищевыми добавками. Я категорически против них.
darsi8
10.05.2018
Однако, уксус обычная поваренная соль - тоже пищевые добавки , как и витамины в аптеках, особенно если это неорганические формы,жду предложения от Вас в привате, у Вас во фразах опять " категорически против", это просто ремарка, пардон муа, вирусы сознания, так сказать. :-)
пока вы тут болтаете, я четвёртый день на говядине и кефире, завтра ещё денёк и добавляю огурцы, помидоры, фрукты ) результат пока -4, чувствую себя хорошо, выпиваю воды 1-1,5л....
darsi8
10.05.2018
Замечательно.а говядину можно, вероятно индейкой заменить..?в субботу на рынок за мясцом..и с понедельника стартую. Помню в студенческой юности мы худели- 1,5 или литр молока, чуток ржаного хлеба, несладкий чай.два- три дня.плюс аскорбинку и поливитамины принимали.и обязательно кто- нибудь случайно к нам заглядывал на чай с шоколадкой или тортиком..по закону перевернутого бутерброда.
darsi8
10.05.2018
Натали. У Вас конечно, сила воли, а домашних тоже на эту диету, или Вы им готовите по полной программе, это ж тогда от одних запахов с ума можно сойти..
в юности мы худели - пачка творога и литр молока )
сейчас я дома одна, поэтому конечно в диетном плане легче )
а со мной поделитесь своим опытом, пожалуйста...
Эх! А у меня проблема противоположная. Больше 52 кг не удавалось набрать никогда, хоть чем питайся. А сейчас прихватило поджелудочную, сижу на диете - овсянка, нежирный творог да яблоки печеные. За неделю ушло 3 кг, но они были совсем не лишние... Удачи!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Быстровозводимые здания под ключ

Добрый день! Предлагаем Вам быстровозводимые здания для Вашего бизнеса! Мы проектируем и...
Цена: 800 000 руб.

Брокер по недвижимости в Екатеринбурге

Кристина - брокер по недвижимости в Екатеринбурге/УрФО. Я помогаю выгодно вложиться в недвижимость или купить квартиру мечты. И для...
Цена: 50 000 руб.

Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.

Запасные части бульдозеров Liugong

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов, коронки рыхлителей бульдозеров Liugong CLG B160, CLG B230, CLG B260, CLG B320 со складов...
Цена: 24 000 руб.