--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Офф. Где в Питере недорого покушать?

Болталочка
320
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MaySkya
05.07.2016
Друзья, лето - сезон отпусков!!! Собираемся съездить в Питер отдохнуть, расскажите кто там недавно был или просто хорошо знает город, где там лучше всего питаться, чтобы недорого и вкусно было))) Принимаются отзывы о кафешках или сетевых ресторанчиках типа нашего Едока.
Заранее всем спасибо!!!

Ps: Также принимаются советы об интересных нестандартных достопримечательностях Питера.
были в мае, очень понравилось в кафе Хачапури, рекомендуем :-)
то сеть кафе, так что думаю на вашем пути должна встретиться, знаю что есть не далеко от Невского
MaySkya
05.07.2016
Спасибо! *записала в блокнотик*)))
хачапурная Брынза называет)
Ой, а я тоже хочу в Питер. Исчу попутчиков. А Вы когда? Надолго? Где будете жить?
MaySkya
05.07.2016
Мы на конец июля планируем дней на 5 бы, вот сижу на букинге жилье выбираю как-раз)))
В попутчики, извините, не приглашаю, т.к. наконец-то вырвались с мужем вдвоем хоть куда-то отдохнуть))) А для меня, декретницы, - это вообще событие грандиозного масштаба! Лето, Питер, романтика и всё такое)))
Ну, это понятно ))
Я тоже на букинге бронирую обычно :-)
12 августа не хотите? составила б компанию
А поехали! Я разузнала где суперско и недорого жить, карточка гостя С-П удобная вещь и девочка проконсультирует, которая ездит каждый год.
MaySkya
04.08.2016
Если соберетесь еще и в Кронштадт махнуть, то могу сказать где там вкусно и дешево покушать))
Спасибо. А там интересно?
MaySkya
05.08.2016
Нам понравилось. Чистый уютный городок, посмотреть есть что, один Морской Собор чего стоит!!!
Спасибо, обмозгуем )
О да. Собор великолепен
А подскажите, где жить недорого?:)
Хостел на Невском. 650 в сутки. За углом "Столовая No1". Полноценный обед 150 руб.
Собираюсь ехать во вторник-среду. Лечу самолётом. 4.400 руб. 1,5 часа лёта.
Поездом 12-14 часов по той же цене ))
Понравилось кафе папарацци возле Исакия. Очень вкусный бизнес ланч.
Из интересных мест: если любите музыку можно сходить на органные концерты в городскую капеллу (акустика потрясающая) или в мальтийскую капеллу в Воронцовском дворце (Суворовское училище).
MaySkya
05.07.2016
Спасибо большое! Про кафе записала)) А про концерты - это мысль! даже если не на эти, то куда-нибудь можно сходить вечерком, думаю там на любой вкус, все жанры можно найти.
Да. Много групп молодёжных выступает на Невском проспекте. Очень не плохо.
Будете покупать билеты в театр или на концерт, лучше непосредственно в этом месте и брать. Берите смело самые дешёвые билеты. Питер удивительный город, где сотрудники театра сами рассаживают на свободные дорогие места.
MaySkya
05.07.2016
Спасибо за дельные советы! Бюджет ограничен, а так много всего хочется увидеть и посетить)))
Ресторан Чайковский мне понравился. Вкусно и недорого :-)
MaySkya
05.07.2016
Приму к сведению! Спасибо)
Добрый вечер. Кафе Фрикадельки на канале Грибоедова,8. Бизнес-ланч очень приличный. Там обедают петербуржцы. Нам понравилось. Билеты в театр покупала на сайте заранее. Посмотрите не дорого можно сходить.
Порекомендую вам сетевое кафе Брынза .Для Питера оно прям недорогое. На Невский 100% пойдёте гулять,а там оно на каждом шагу . Самые вкусные чебуреки там))) они огромные и воздушные,самый вкусный для меня был Дамский (баклажаны +всякая всячина) муж и сын брали Мужской,им тоже это кафе приглянулось. Ну и конечно очень хороший там Wi Fi (бесплатный). Если захотите изысков ,то там же на Невском стоит посетить кафе -ресторан '' Мансарда", ну и конечно порекомендую кафе в доме Зингер)))
+
Клецки по флотски
извиняюсь конечно, но наверняка есть "шаурмячные" где "шашлик-башлик-люляк и баб":-)
типа ап:-)
Ни одной не видела
неужели в Люнинграде не "чавкают" шаурму?!
даже в первопрестольной ее жрут как "мышь кактус":-)
MaySkya
06.07.2016
Так в Питере Шаверма жеж, ее, наверно, не чавкают, а культурно употребляют))))
Мы там видели название "Шварма"
Они там святым духом питаются)))) достопримечательностей больше чем продуктовых магазинов)
Тоже,кстати это заметили,что магазинов мало.
Ага. В центре жила когда, во проблема то была
VeSnaip
06.07.2016
Я в Питере учился 5 лет и бываю каждый год - все злачные места знаю :)
Ставьте на телефон 2ГИС+карта СПб и ищете поиском.

Мои приоритеты в Питере:
1. spb.zoon.ru/restaurants/network/1_kopejka/ Сеть "Столовая No1". Полноценный обед примерно 150-200 рублей. Место по ссылке запомните - это самый центр. Вот такой у них логотип на входе https://yandex.ru/maps/2/sai...2356%2C30.000000
2. Пышечные. Предварительно посмотрите размер пышек, они могут в разных заведениях отличаться чуть ли не в два раза
Ну а далее по ситуации, аппетиту и пожеланиям.
Заходила в столовую, мой нежный желудок нормально отреагировал на их стряпню
VeSnaip
06.07.2016
Мне там еще нравится выбор блюд приличный.
Там шикарно
MaySkya
06.07.2016
Спасибо большущее! Дубльгис обязательно установлю, без него никуда. А за ссылки отдельное мерси)))
VeSnaip
06.07.2016
Если будут вопросы - не стесняйтесь, что смогу подсказать подскажу.
На много процентов согласна с Вами в Пятерке вкусно чисто дешево и ... ))))круглосуточно
видимо до "Пятерки" Стерва Скрипучая еще не "до скрипела":-)
Угу. А кто это такое...стерва скрипучая. Уж не мамо ли бывшей ведущей дома-2
эта та, которая по бегает по всем заведениям от программы "РевизоРРо":-) не помню по какой программе:-)
Понял. Думаеццо мне, что она не во всякие места вхожа, хотя в передаче двери любые открывает.
Но в любом случае им бы оберег над дверями в заведение посоветовать можно повесить от таких особ, чесночку там вязаночку, чертополоху пучок или зеркальце)))
Мы тоже в столовой No1 обедали,вкусно,чисто.
А покажИте нам свои злачные места! А мы оценим! Числа с 12-го *write*
prz
04.08.2016
Хоть ТС уже не нужно, напишу - в Питере в центре покушать не дорого не проблема - про столовую номер 1 уже писали -их в районе Невского полно, в петергофе есть, и много где еще - можно по карте посмотреть. Теремки и Чайные ложки на каждом шагу. Там можно и обед взять -суп, блин с начинкой, чай. Все вкусно и не дорго. Брынза -очень вкусно, хотя и подороже. И еще много интересных мест. Если идти по Невскому, у многих кафешек вывешена цена бизнес-ланчей, весьма бюджетная. Ну а с продуктовым магазинами в центре просто отлично. Чуть свернуть с Невского -1-2 минуты -Пятерочки, Дикси, Нетто. Цены как у нас, что-то дешевле, что-то дороже. На ул. Пушкинской 20 круглосуточный Дикси, прямо в 2 шагах от Московского вокзала. На Марата, напротив выхода со ст. Маяковской -Нетто. Перейти через дорогу на ул Стремянной еще один Нетто, там продают куры гриль. Вперед по Стремянной до пересечения с Литейным ( это если свернуть с Невского -1 минута) -Пятерочка. Ну и так далее.
Знаете,сейчас везде вкусно готовят, так как большая конкуренция) вы смотрите по месту, по типу кухни, и по среднему чеку)) вот, тут, к примеру peterburg2.ru/eatplaces/ все описания есть, выбирайте, где вам удобно.
MaySkya
03.08.2016
Спасибо, но вчера уже из Питера вернулись) Кушали недорого по советам форумцев!
Расскажите в каких интересных местах побывали
MaySkya
05.08.2016
Да мы особо интересные места не посещали, день на Петергоф, день на Выборг, полдня в Кронштадте гуляли, ну и Питер пешком исходили насколько сил хватило))) На кораблике по каналам прокатились, день ВМФ застали празднование... Мало, конечно, 5 дней на Питер, многое просто физически не успели охватить(((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Аренда Самосвала 19куб. С экипажем

Самосвал китаец 19куб. Оплата по часовой вывозу тоннажа и с рейсов цена за услугу договорная.
Цена: 2 300 руб.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Быстровозводимые здания под ключ

Добрый день! Предлагаем Вам быстровозводимые здания для Вашего бизнеса! Мы проектируем и...
Цена: 800 000 руб.

Бой кирпича с доставкой

Бой кирпича-500 р/м3
Цена: 500 руб.