--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Опрос. Будете ли приобретать мясо и молочную продукцию фермера из Нижегородской области, если цена будет немного выше, чем в сетевом магазине?

Опрос
47
109
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ver@chk@
02.02.2016
ДД.
Возник вопрос, по продукции нижегородских ферм. Если продукция производится из собственного сырья (мясо, молоко), но продукция еще не конкурентноспособна по объемам для поддержания оптимальной цены, будете ли вы покупать эту самую продукцию (молоко, творог, масло, мясо) по цене чуть выше средней, но наше?
Опрос. Будете ли приобретать мясо и молочную продукцию фермера из Нижегородской области, если цена будет немного выше, чем в сетевом магазине?
нет   65 | 64%
да   37 | 36%
Проголосовало участников - 102
Larisa1969    ЧайныйПьяница    Ver@chk@    Хельга!!    Elena5555    miss Kate    nastushok    maskina    kiril OFF    V793AA    Бриджит БАРДОва    ksm2506    Irinka89    Wasilka    крымская    Мандаринка67    Аэсссоннэ    mashuly135    Hermit    potyy    Юль.Ко    УВЕКС    Minnie    Grafika    marisabel-ka    Whispers    Admdima    АнькаНН    fresh77    дементьева    SKORPIOshichka    МарусяМирная    yfcnz    Trushel    Imaginary unit    tania-75    ячяч    Savinka    nyusyakat    Northern seal)    Masha-vic    Катрина-малина    щюрёнок    кристос    buo    tanushka300588    Любовь Пискарева    Маринка о_О    Aqvamineraly    dreamler    АН-24    Каталеа    Юлия 999    Eva_    Hlopchik52    колода070464    Наталья Ильина    Karamellka    Маринесса    Omi    В@силиска    NEI    elena384    Asimo    margo--rita    Aloha_    Кукленок    Речка2012    pittt    имямоё    Svetlana Svetlaya    Мыркающая    Данейко    Nika Ripli    Aleks 719    Почти динозавр    МОНГОЛ 606    Игр@    DrHAUSE    akuna    Catster    a-lissa    катрин115    avt-nat    nrt    джилл    доктор-нн    Toyka    *LIUBOV*    Ромашка-Юля    orlovikfx    МамаДеток    yasynn    Фаина    isterichka    Кедровая фея    S_V    Ольга82    Стальная бабочка    zhiglov737    annakbm    н@талика   
Очень логично такую тему завести на Халявном.
Баянищеееее
:-D *drink*
Пысы: как выложите конкретный прайс, скан бумажек ветврачей, фото где скотинка содержится, отзывы......да и для солидности уж не плохо бы устроить флешмоб с дигустацией продукции........тогда и милости просим....
Ver@chk@
02.02.2016
Флешмоб с дегустацией, это все супер конечно, но все затраты они же потом в цену включаются...солидные компании могут такое позволить, а колхоз который восстанавливается из развалившегося еще нет...
Asimo
02.02.2016
Вам по любому не на этот форум надо.
Тут ещё и цену будите делить пополам.
miss Kate
02.02.2016
сетевые магазины не очень показательны в отношении многих продуктов. Например, на оптовой рынке на Бекетова цены гораздо ниже на молочку, сыры, колбасы ГОСТ, чем в той же Ленте и Ашане (если не ловить там акции только).
а качество прекрасное, сыр по 230 (ну где еще такую цену увидишь), творог по 200, масло по 50 за пачку хорошее, колбасу ту же и сосиски лысковские только на Бекетова и могу найти. И повторюсь, там цены дешевле, чем в магазинах.
Прямой эфир из под прилавка?)))
реклама так то запрещена))))
Ver@chk@
02.02.2016
Тема создана не в целях рекламы, нет ни ссылок, ни цен.
Модераторы закроют тему, если что-то не так в ней.
miss Kate
02.02.2016
эээ, не понял) Я рекламирую киосочки на Бекетова?) Так там их несколько десятков, я ж без указания конкретики) или лысковский завод?))))))
Да вот пытаюсь расшевелить ч/ю у людей здесь в кризис)))
а то все серьёзные такие угрюмые.....
Можно мне в личку, где недорогие киосочки на Бекетова. Недалеко от дома, но ни разу не бывала там.
На территории бывшей овощной базы
рядом с музучилищем! напротив кафе Ода
Реклама дело хорошее, сама на базе на Бекетовке часто отовариваюсь, но не все есть гуд - яйца дешёвые, но старые продают, рыба по большей части подвергшаяся неоднократной заморозке-разморозке. Свинину иногда там беру, но тоже надо знать у кого брать...
И если частники будут продавать своё по разумной цене, и естественно при наличии ветеринарного заключения на всю продукцию, почему бы и нет, а вот по изначально завышенной - никогда не куплю
miss Kate
02.02.2016
я тоже туда хожу в конкретные места. И продавцы уже узнают и ,блин, даже честно говорят, что "это" сегодня брать не надо) А с Лысковом так вообще сговорились, что если надо будет много, нам в сезон готовы на моторке привозить продукцию с завода на наш берег (у нас деревня около Макария)
Ver@chk@
02.02.2016
Друзья, важно ваше мнение.
интересуют цены и где территориально будет точка продаж?
V793AA
02.02.2016
Я бы покупал бы. Мясо в основном конечно, т.к. молоко проще в магазе рядом купить
вся молочка в магазинах - ненатуральная, молоко не киснет, творог - не творог, а творожный продукт.
V793AA
02.02.2016
Я это прекрасно понимаю, но ехать через половину города ради завтрака, не смогу себя заставить, особенно с утра, проще добежать пехом
У меня когда была буренка...
2.5 дня и начинает молочко подкисать.....
И сам доил?
И до сих пор умею доить и косить..
Так кто доил корову?
Доить и косить я тоже умею, это не трудно.
Мама доила и доит, их у нее 60 голов
В ручную?!
60голов вручную?
:-D *drink*
Юмористка....
DrHAUSE
03.02.2016
Рассказывай как в Питер скаталась
Еду 11 числа. Ежели надо что - могу передать. Проезжать буду через Москву.
Привези мне вкусного чая)
Он у меня уже дома стоит.
А что в Питере чай особенный?
После вчерашнего поста мне полночи снилось, что я корову дою!
Может лучше о другом поговорим, чтобы поинтереснее что-то снилось...
Эх Триша....
былоб с кем и куда....
если честно нафик не сперлись каменные джунгли и отделка эта....
мне по душе буренки, зеленый луг, лошади, парное молоко,домик, банька огородик, и детишки....
Кто-то говорил, что лошадей не любит.
Город тоже не долюбливаю, мечтаю жить в Зеленом городе. Коплю на собственный дом с огородом и сажать-сажать... А потом банки крутить... Вот оно развлечение.
А каменные джунгли дают возможность заработать на жизнь и мечту. Думаешь мне нравится заниматься тем, чем я сейчас занимаюсь? Думаю, что и большинство здесь работает далеко на не самых любимых работах, из-за денег.
Я боюсь что скинет меня нафик и шею сверну при попытке пришпорить.....
а так бы я погонял....
мне нравится ухаживать кормить, мыть и стрич)
Погонять... ммм... А смысл?
Драйв..... адреналин.....
слышала об этом
Я рассматриваю лошадей немного в другом аспекте. Гонять не люблю. У меня очень скоростной конек.
На счет ненатурального не знаю, а то что на второй третий день молоко скисает это точно, в пакетах которое, и творог есть разный, есть творог, есть творожный продукт
напишите, пожалуйста, название молока, которое скисает.
у меня скисло только то, которое брали в детских раздатках и молоко ''Приволжский молочный комбинат''.
В пакетах скисает все и ядринское и красная цена из Пятерочки,а уж из раздатка может уже на следующий день кислым быть
Ядринское вроде покупали - не скисало, хотя точно не помню (куплю, проверю еще раз)..
Скисает, еще как, покупаем много, не успеваем переводить, постоянно блины пеку деткам потом
izmena
02.02.2016
Нам на работе вредность ядринским молоком давали. После того, как несколько раз молоко было скисшим при нормальном сроке годности, написали коллективный отказ от этого молока.
У нас приезжает "корова" из Бутурлино. Отличное молоко. Стоит по 5 дней. Сметана почти в палец толщиной образуется. Вкусное.
вот и нам вчера сметану привезли, немного правда, так это не сметана, а сливки считай.. съел почти все за раз один..
Про это бутурлинское молоко писали не так давно, брали на анализ, его же и раньше развивали на молочной кухне, после анализа оно было снято как поставщик молочной кухни, а в буренках советовали не покупать его
Игр@
03.02.2016
Может не о том, но было дело у меня муж писал жалобу им на завод в Бутурлино по поводу творога, сейчас уже не помню суть проблемы, но ему звонили, долго извинились. Вобщем продукция данная г...
мы раньше тоже из бурёнок брали это молоко,но после этих проверок перестали
Enderit
02.02.2016
сметана...в палец...))))

А больше литра с 3-литровой банки не хотите? А вот у мамы именно столько сметаны получается. А все продажное молоко разводится. Неее, не водой, как можно подумать, а сывороткой, которая остается после отбора сливок...))) Хотя и водой тож не брезгуют.
Ой, не фантазируйте. Летом возможно и будет сметана, но не больше 0,5 л.
Enderit
02.02.2016
Да ладно-ка...на палец ниже плечиков..))

Я не про сегодня говорю, а про вообще. Шибко не ругайтесь, занесло немного.
А в зимнем молоке может и полбанки отстояться.
Omi
02.02.2016
А оно и не должно скисать за 2 дня, покупаем иногда деревенское молоко - вот прямо из-под коровы, при нас доят, стоит 3 х литровая банка почти неделю - ничего не случается
Скисло Ромашкино отборное.
Здравствуйте!
Покупала бы с удовольствием, и молочку, и мясо, при наличии сертификатов.
marasky
02.02.2016
Я бы покупала, если бы уверена была, что свинка выращена на натуральном корме. А так, сейчас все свиней кормами с антибиотиками и т.д и т.п кормят. Тогда возникает вопрос зачем платить больше за то же самое. Но это моё мнение.
maskina
02.02.2016
Я заказываю мясо, яйца у частника из Неклюдова. И очень довольна.
У них заказывала мясо уже 2 раза. Привозят мне домой.
Привозили яйца ( куриные), квашенную капусту. Самодельный паштет( из гуся), самодельная корейская морковь.
Заказала на днях у них шпик( вкусно). Привозили в подарок гусиное яйцо( на любителя)
Есть икра кабочковая тоже сами делают.
Помню я то яйцо. Действительно на любителя :-)
А сало дорогое? Сколько яйца стоят?
Если что можно будет скооперироваться с тобой?
категорически не буду.
Whispers
02.02.2016
не буду. тем более дороже, чем в магазине
Homutova
02.02.2016
Ver@chk@ писал(а)
<br> по продукции нижегородских ферм

Перекуп?
дилерство
Homutova
02.02.2016
Да хоть как обзовите, сути не меняет
Ver@chk@
02.02.2016
Почему сразу перекуп?
Почему не возникает мысль, что опрос посвящен принятию продукции народом, так как возрождающееся хозяйство из нижегородской области хочет выйти на рынок, но есть вероятность того что его подавят гиганты рынка объемом поставок и акциями.
miss Kate
02.02.2016
А что Вы вопросами отвечаете? у Вас прайс попросили, Вы его не выложили, спрашивает народ, кто Вы - тоже нет ответа. Вот и получается, что Вы или перекуп, или человек, не владеющий информацией. Даже и не знаю, что хуже.
Ver@chk@
02.02.2016
Извините, но только на этом форуме можно было создать опрос, а выкладывать прайсы и делать рекламу это не по правилам халявного форума. Уж поверьте, я владею информацией в полном объеме, и меня интересует всего лишь ответы да или нет на вопрос в теме. Все сравнения по ценам рынка давно уже сделаны, в связи с чем и создан опрос.
miss Kate
02.02.2016
по правилам дать цены в 2 раза ниже рынка. Вы можете такие дать?
Ver@chk@
02.02.2016
Тема создана не в целях рекламы, нет ни ссылок, ни цен.
Товарищи. Примерно год назад на каждом перекрёстке стояли газели с пеньками в кузове и тушами свинины (немного обожжённые паяльными лампами) .И добренькие продавцы предлагали под видом домашней свининки импортную дрянь. Может это из той песни. Только ассортимент расширили.
Ver@chk@
02.02.2016
Увы не из той оперы, огорчу вас...
Буду очень рад.Одного не пойму ,почему вы шифруетесь. Что хоть за контора( ферма)
Ver@chk@
02.02.2016
инфо могу скинуть попозже в ЛС
Trushel
02.02.2016
заказывала на Деревенском творог у двух разных человек - качество ужасное, цена за кг ниже сначала была творога на Мытном, потом подросла, но качество - жуть...
Конечно, нет. Я буду всё это покупать в деревне у соседей, дабы помогать конкретным людям, а не абстрактным "нашим", ещё и не слишком-то понятно чем торгующим.
Catster
02.02.2016
соседи это конечно хорошо, а они тушки на ветконтроль сдают?
разумеется, нет
Catster
02.02.2016
жалко 500р им? а если потравят всех? или паразитами заразят? я бы не советовала такое мясо брать
Ни мне, ни соседям, ни кому другому в деревне это не нужно. Утром животину забили - к обеду тушу разобрали. Все довольны, и никаких дармоедов.
Catster
02.02.2016
а если она с глистами? вам не нужно здоровье?
Вот именно, что здоровье моё мне нужно. Именно поэтому я буду есть мясо, которое выросло на моих глазах, и история его кормления тоже прозрачна донельзя. В отличие от непонятного субстрата, торгуемого на рынках и в сетях, которое тоже неизвестно чем питалось и кем проверялось. А справок (в том числе и от ветеринаров) и печатей (хоть бумажных, хоть на тушах) я вам каких угодно сделаю, были бы образцы.
Да, кстати: воду я тоже пью чистую; и в бесплатной медицине за последние 30 лет был 1 раз, и то "так получилось".
P.S. Ещё бы с курятиной решить вопрос... :)
Catster
02.02.2016
Трихинеллез (лат. trichinellosis синоним: трихиноз) -- гельминтоз из группы нематодозов, характеризующийся лихорадкой, миалгиями, отеком лица, кожными сыпями, эозинофилией крови, а при тяжелом течении -- поражением внутренних органов и центральной нервной системы.

Человек заражается чаще всего при употреблении инвазированного личинками трихинелл мяса (гл. обр. мясо свиньи) или сала (жирового слоя) с прослойками мышечной ткани.

Большинство симптомов может наблюдаться в течение нескольких лет. В самом опасном случае паразит проникает в центральную нервную систему. Он не может там выжить, но причиняет ущерб, достаточный для получения серьёзного неврологического расстройства (например, атаксии или паралича дыхательных путей), и даже смерти.


это только один пример. А так кушайте на здоровье!!!
Catster писал(а)
А так кушайте на здоровье!

Спасибо, и вам не хворать )
Catster
02.02.2016
посмотрите вот это видео www.youtube.com/watch?v=DBi-gRUoW6w
на 40-й минуте ваша тема
ОРТ? Нет, извините :)
Catster
02.02.2016
ддааа...вот это лень!
причем тут орт? здесь рассказывают, какие проверки мясо должны пройти по закону и какие болезни вы можете подцепить, кушая непроверенное!
кушайте глистов! не верьте орт, паразиты и болезни не существуют, это все заговор!
а тогда почему бы и в магазине не купить! антибиотки не существуют, не верьте телеку!
А почему там не рассказывают, какие болезни я могу подцепить, кушая "проверенное"?
Меня совершенно не интересует, какие проверки должен проходить тот или иной товар, пока я не буду уверен, что этот товар эти проверки прошёл. А в этом меня не убедят никакие бумажки, печати и телевизоры. Своим глазам и ушам я, знаете ли, доверяю куда больше.

А ОРТ тут при том, что более грязного, лживого и мерзкого ТВ канала в природе не существует. Я не поверю ни одному его слову, если даже мне вдруг придёт в голову фантазия его смотреть, что вряд ли.
Catster
03.02.2016
не верите орт, почитайте советские энциклопедии, санпины по мясу и прочее
а то, что большинство справок покупается и продается, как избавляет от глистов?
А вы со свечкой стояли и видели всю жизнь мясца из магазина? И как оно проверку каждую проходило,и что оно соответствует нормам всем?
И что хранилось оно потом по всем нормам? И резалось идеально чисто? Упаковывалось?
Catster
03.02.2016
в магазине проверку проходит все. иначе бы уже всех давно потравили
вы просто масштабы последствий не представляете. магазин не будет связываться с некачественным товаром. все выгоду хотят
Ой какой вы наивный, не смотрите больше столько телевизора,сходите на недельку поработайте в мясной отдел))
Catster
03.02.2016
боюсь, после этого вообще вегетарианцем стану
Правильно боитесь.А заодно и другим продуктам будете куда осторожнее относиться,когда узнаете,КАк по факту магазины закупают товар. И что им куда проще дешево закупать непроверенную продукцию,потому что прибыли на ней огромные,а риска почти нет.
Catster
03.02.2016
а я и так знаю. поэтому покупаю в проверенных магазинах
а вот вы походу не очень, если говорите, что закупают. Почти все магазины берут товар на реализацию, а не покупают
И как вы лично магазины проверяли?) Каждый кусок мяса на экспертизу возили?)
Отнюдь не все товары и далеко не все поставщики ,да и не все магазины вообще берут что либо на реализацию.
Хотя к делу это мало отношения имеет. Продукция продается далеко не соответствующая всем нормативам.Вот и все)
Catster
03.02.2016
если вашей логикой, то не доверять никому и нигде вообще не покупать и ничего не есть

есть магазины где стопудово всегда тухляк возьмешь, а есть в которых годами покупаешь и все всегда хорошо

а про магазины, как раз только на реализацию и берут и никак по другому. не верите, позвоните им
Зачем мне куда то звонить,я работаю в сети магазинов))
А у вас или ложные,или устаревшие данные)
И здесь вопрос не тухляка,а соответствия нормам) А их ооочень много для мяса.
А относительно моей логики-так это у вас она такая,что никому нельзя доверять.Человек пишет про своих соседей,у которых он видит как мясо растет,чем его кормят и тд. Так он куда больше представления об этом мясе имеет,чем вы о любом магазинном)
Catster
03.02.2016
ага, и глистов он видит... и прочих паразитов и заболевания..
если вы работаете в магазине, на значит что вы больше представления имеете, чем я
Судя по вашим высказываниям,то ,что я имею куда большее представление-это факт.
Относительно глист и прочего-вы зуб даете,что в магазине этого нет? А чем кормили животное? Насколько правильно его забили? И тд?
Вы ведь спорите ради спора) Сами себе противоречите,упираетесь.Смешно просто.
Catster
02.02.2016
если докажете, что ваши продукты био, без всяких нитратов, антибиотиков, гормонов и прочей дряни
с удовольствием даже в 2 раза дороже бы
Ver@chk@
02.02.2016
Опрос будет окончен при 100 проголосовавших.
"натуральность" нынче в тренде и как кажется в ближайшем будущем он будет только нарастать. Но ценник должен быть разумным конечно.
Ввиду кризиса - не факт.
Omi
02.02.2016
Нет, я примерно знаю "кухню" изнутри, сказать поправде не верю в сильные отличия от магазинного и рыночного мяса от "фермерского", на рынок мясо везут эти же фермеры, только оно еще и проверяется ветлабораторией. А зачем платить больше за одно и тоже - экологию та же, кормление то же, лечат болячки тем же и обработки точно такие же. "Экологические фермерские продукты" не более, чем выкачка денег
Enderit
02.02.2016
Покупаю фермерское молоко в магазине. Никаких ярких этикеток, только наклейка с штрих-кодом. В оптовую сеть так просто не попасть, а вот вылететь - запросто.

Кстати, на вкус - как у мамы, дети подтверждают..))
Нет, переплачивать не за что.
Много лет покупаю творог-молоко-масло у одного и того же продавца на Заречном рынке. Цены не скажу, чтобы завышенные. Кило творога - 220, по вкусу несравним с магазинным.
Покупала бы и мясо, если бы был надежный поставщик, т.е. либо знакомый, либо по рекомендации.
Нет
да нет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.

Шкаф в прихожую

Cрочно пpодaю шкаф открытый , снизу полкa для обуви, cверху пoлкa и антpеcoль, тpи бoльшиx кpючка для одежды и двa мaленьких + боковая...
Цена: 1 500 руб.

Бой кирпича с доставкой

Бой кирпича-500 р/м3
Цена: 500 руб.

Быстровозводимые здания под ключ

Добрый день! Предлагаем Вам быстровозводимые здания для Вашего бизнеса! Мы проектируем и...
Цена: 800 000 руб.