--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Перечислили деньги за дополнительную страховку при оформлении ОСАГО

Болталочка
8
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
elko2015
12.08.2016
Как и все оформила ОСАГО с допами . Обратилась в ближайший офис страховой , послали в другой . Приехала в другой , послали в третий . В третий не поехала , побоялась , что могут послать еще дальше )). Собрала весь пакет документов и отослала по почте заказным с уведомлением. Посмеялась над собой , но сегодня пришли деньги .
Будьте смелее и не оставляйте свои заработанные страховщикам . Они наглеют и с ними так же надо.
Conax
13.08.2016
Плюс вам . И три вопроса..
Какой пакет документов пришлось собирать ?
В какой страховой оформляли страховку ?
И какую сумму получилось вернуть ?

Скоро тоже надо будет страховку у этих нахлебников делать...
elko2015
13.08.2016
Заплатила 2000 вернули 1994 . Все документы , которые понадобились написала ниже . Документы надо подать не позднее 5 рабочих дней , письмо я им отправила как раз на пятый день. Деньги пришли в течении 10 дней , всё как по закону ))
Conax
13.08.2016
Ясно...благодарю за ответ.
А я каждый год допы расторгала через Роспотребнадзор. Деньги всегда возвращали. В этот год расторгала в центральном офисе Роса на Звездинке, перечислили быстрее чем через Роспотреб
а теперь -
в цифрах,адресах и телефонах
elko2015
13.08.2016
Росгосстрах , Звездинка 28/13 (на счет 28 не уверена , ни где не записала , точно не помню )
elko2015
13.08.2016
Документы :
копия ОСАГО
копия страховки дополнительной
копия паспорта (фото и прописка)
реквизиты карты на которую перечислять деньги
заявление (скачали с инета на 2 листах )
elko2015
13.08.2016
Страховщики минусуют ? Мне наплевать . У меня на дороге 2000 не валялись не разу и их надо заработать, рисовать не научилась.
kiril OFF
13.08.2016
Все правильно сделали.
elko2015
13.08.2016
Спасибо )
Можно уточнить какой именно доп расторгали?
elko2015
13.08.2016
Страхование жизни . Одна такая страховка уже есть , а в случае если вдруг , то воспользоваться можно только одной.
Дело в том, что Ваш случай скорее исключение, чем правило. Так отказаться от договора страхования досрочно можно. , но страховая премия при этом не возвращается. Точнее возвращаться может, если это прямо в договоре прописано. Но страховщики обычно это условие не прописывают.
elko2015
13.08.2016
У меня было написано,что договор можно расторгнуть в течении 5 дней и премия выплачивается полностью ( минус 0.01 %).
Ну тогда о чем речь. Это обязанность страховщика.
horntail
14.08.2016
Законодательство поменялось кардинально, но если вам нравится, платите.
При чем здесь нравится -не нравится. Почитайте главу страхование ГК РФ
, прежде чем комментарии давать в вопросах которых не разбираетесь.
horntail
14.08.2016
Я и так знаю. Кудахтайте дальше.
Кудахтаете как раз здесь вы, с недознаниями юриспруденции)))
horntail
14.08.2016
Проснитесь же. Больше отвечать не буду, время свое ценю.
Надеюсь, не юристом время проводите, облапошивая доверчивых клиентов.
assured
13.08.2016
А я страховал с доп страхование жизни 700р., сломал ногу и мне начислили 6500р.
elko2015
13.08.2016
У меня на работе хорошая страховка , дополнительная не нужна .
assured
13.08.2016
Можно дачу застраховать))
Вообще в конце месяца самому оформлять уже нужно, тоже подыскиваю где без допов, но уж если не найду, то особо дергаться с возвратом не буду, 700р. не велики деньги, а могут и "службу сослужить".
Тоже пытался в свое время(по весне) застраховаться по ОСАГО и тоже агент начал навязывать допы. Говорит без допов нас уволят. Сам застраховался через инет. Только полис получился не как обычный , а ч\б. Но почитал , говорят он тоже действительный.
elko2015
14.08.2016
У меня зять гаишник . Можно в электроном виде , но говорит на кого на дороге нарвёшься , могут докопаться.
И что теперь всяких оленей, не знающих законов , бояться?)))) Любой гаец имеет доступ к базе РСА, все данные по полисам можно проверить. Так что я бы смело посылала "докапывающихся"))
я весной расторгала, тоже письмо отправила в РГС. Но они меня письмом пригласили в офис с оригиналами. вот там их бланк заполнила. деньги перевели)
elko2015
14.08.2016
Они мне какое то письмо прислали ,я же написала с уведомлением , но я его еще с почты не забирала , тк далеко )). Может быть тоже приглашали )) Я в интернете скачала бланк заявления прямо для РГС .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Запасные части бульдозеров XCMG

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов и коронки рыхлителей бульдозеров XCMG TY160, TY230 и TY320 со склада. Гарантия на...
Цена: 25 000 руб.

Запасные части бульдозеров Liugong

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов, коронки рыхлителей бульдозеров Liugong CLG B160, CLG B230, CLG B260, CLG B320 со складов...
Цена: 24 000 руб.

Бой кирпича с доставкой

Бой кирпича-500 р/м3
Цена: 500 руб.

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...