--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите что повесить в уголок) смекалистые умы форума хелп

Болталочка
6
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DrHAUSE
22.01.2017
Полочку углову, букет цветов, бра...
Всю голову сломал
Пустой угол, кухня не смотрится....
Предложите, а я возможно что-то куплю подходящее....
DrHAUSE
22.01.2017
В оригинале фото правильно встает
Может статую какую вкорячить?
Кухня на заказ или готовая? Шкафчик в углу странный? Просится пенал от столешницы вверх.
DrHAUSE
22.01.2017
Кухня не с этой кухни)
Демонтировал ее с 17квадратов
А запилил уже на 8
Пенал? А микруху кудаж ((
Сделать в шкафу нишу и её туда поставить.
DrHAUSE
22.01.2017
Хм
Подумаю
Спасибо
DrHAUSE писал(а)
Подскажите что повесить в уголок

Липкую ленту от мух.
Hermit
22.01.2017
Этажерочку для специй в тон кухни?
DrHAUSE
22.01.2017
А как вы относитесь ко всем этим пизиречкам открытым?
Где жир, копоть, пар...
И все это осядает вот на этом?
Там плита рядышком на фото.....
Открытые полки на противоположной стороне....
У меня специи в коебочке, в капетиках) чисто холостяцкий вариант
Спасибо за мысль!
Hermit
22.01.2017
тогда микроволновку можно поднять на кронштейны,
а по "фартуку" пустить небольшую такую штангу углом, и на нее навешать разные нужности,
типа половников, прихваток и т.п.
Я бы полку приделала и туда микроволновку бы повесила
DrHAUSE
22.01.2017
Блин, девочки
Что как узко мыслим :-D
Их подвешивают чтоб рабочую поверхность в дело пустить и не заставлять.....
У меня рабочей поверхности
Метров 7
*rofl*
Че это узко? Хорошо, повесь полку и туда банки декоративные . Вот как у меня !!!
DrHAUSE
22.01.2017
Баночки? Мысль, но это скопище пыли и жира (
*бананам скоро каюк
berg
22.01.2017
Я бы на кронштейн микроволновку в угол разместила. У меня так на кухне и есть )
DrHAUSE
22.01.2017
Вот ответьте почему подвешивают микруху над столешницей?
Пральна
Чтоб увеличить рабочую поверхность)
У меня ее завались
Кухня по моему проекту
berg
22.01.2017
Когда на столешнице много разной бытовой техники, микроволновка единственное , чем удобно пользоваться в подвешенном состоянии ))
Повесьте обычную полку и поставьте на нее кулинарные книги ) если они есть ))
DrHAUSE
22.01.2017
Да какая там кулинария, яичница и пельмени у холостяка :-D
О! Думаю Пушкин будет не против, поставлю его томики :-D
Я могу ошибаться, но у вас в углу место как раз для шкафчика на 40 см.
Может имеет смысл заказать? тогда законченный вариант будет.
А в данному случае, как не крути - шкафчик "коряво" висит: картинку ломает, открывается в вытяжку и фартука не хватает(((
DrHAUSE
22.01.2017
Фартук вверх еще выше над микрухой?
Там все вровень идет по периметру 60см над столешкой, если выше поднимать на обои до ящика то это уже "портал" а он применим для ниш, ну к примеру переход в вытяжку.....
Просто так получилось, что только этот ящик вписывался туды и был завершающим....
Ящик 40х40......
Ящиков вокруг тьма...
Оказалось их оч много.....
Здесь наверно уместно разбавить чем-то легким этот груз ящиков отягощающих пространство....
Икибану туда и усё делов!!!!
DrHAUSE
22.01.2017
А есть?
Посередине икибану, а по бокам икибанят :-D *drink*
Не у меня точно нет...тутась на форуме поищи)))
Madam Shu
22.01.2017
Сейчас модно иконы вешать. (Мы все верующими стали).
DrHAUSE
22.01.2017
Салют!
Чот я не понял
Вы уверовали после того, как повесили иконы или еще до?

Иконы на кухне ( в храме кулинарии....
Madam Shu
22.01.2017
Я - ни до, ни после. Это я пошутила, (видимо не совсем удачно).
DrHAUSE
22.01.2017
Угу
Притомился
Угловую полку с - солями сахаром ,приправами.
Я не в курсе какие у вас шкафчики 96 или 72 по высоте (40 см - это ширина) т.е. шкафчик 40х72(96)
Фартук рассчитывается исходя из общего уровня гарнитура, т.е. верхние шкафчики по нижней своей границе будут висеть на одном уровне (стык в стык или с заходом на фартук)
Для гарнитуров с разными уровнями шкафчиков - делают плиточный фартук - он позволяет объединить композицию.
.....
в данном случае, с конкретно этим ящичком, что у вас висит
(мне кажется, что он либо над холодильником должен был быть, либо над духовым шкафом в общей стойке)
так вот, с этим ящиком (лучше его, конечно, заменить) фартук следует поднимать до самого ящика - иначе получается как будто вы кухню "по сусекам наскребли"(((
Тем более, что левый угол у вас "встречает глаза", т.е. он производит первое впечатление))) Обычно там холодильник)))

Воздуха можно добавить:
1) Стекло
2) Решетка/сетка
3) Полки (комбинация: ящичек + полки)
Т.к. шкафчик маленький, то он должен поддерживаться еще каким-нибудь шкафом в общей кухне и он почти всегда "просит" симметрии относительно вытяжки
+ 3 вариант - это настоящий "геморрой" рядом с плитой (и в углу смотрится не очень хорошо) - "жироуловитель" это уже не прихоть - а необходимость)))
Практичнее всего, и логичнее, закрытый шкафчик)) И мне кажется, что у вас слева от вытяжки висит тоже глухой распашной шкафчик :-)
Вам предлагаю поднять микроволновку:
это 1) рабочая поверхность (чему вы так сопротивляетесь) и
это 2 ) Визуально увеличивает пространство на кухне - если присесть за стол и посмотреть на кухню с МВ на столешнице и без неё - увидите разницу )))) но не заморачивайтесь - МВ нужно поднимать до уровня вытяжки, чтобы хорошо смотрелось, а места у вас там нет))))
ps - простите, если не логично и не понятно, но больше мыслей нет - ушла спать :-)
DrHAUSE
22.01.2017
Вы дизайнером кухонь либо работали
Либо работаете и сейчас....
Только у них этим голова забита.....
*на кухне приберусь и сфоткаю днем полностью кухню
**ящик действительно висел раньше над холодильником, на прежней кухне
:-D нет не работаю и никогда не работала)))
Но как-то раз решили мы поменять кухню родителям)))
Им все варианты нравились, но было всё время немного "не то и не так" :-D
Поэтому на каждый элемент требовалось обоснование / целесообразность *wall* ..... так что - отголоски прошлого :-D
страшного, тяжелого прошлого :-D
DrHAUSE писал(а)
*на кухне приберусь и сфоткаю днем полностью кухню ...

Если приберетесь - это хорошо)) а фото не обязательно, вы же не планируете рокировками заниматься)
DrHAUSE
23.01.2017
Принято
Спасибо
Пока не спешите что то туда вешать (ящики и тд ) Неутяжеляйте кухню нагромаждениями . Наоборот обыграйте ее. Просто поставьте там вазу с цветами на стол ,на салфетке .Специи и салфеточки в салфетнице. Наконец то поставьте красивые сервиз кофейный,Которые так любят хранить в коробках и тд. Ставьте туда сервиз красивущий ,и пейте из него.А идея потом сама придет .Не спешите ,иногда угол ждет именно свою вещь.Угол обалденный и туда что то просто просится на стол (как нибудь по диагонали поставьте) Пусть это место будет украшением кухни
У меня тоже такой угол. Стоит там на столе ,графин на салфетке , с чистой питьевой водой,фотография летняя и сахарница красивая .Подруга подарила .Все...
DrHAUSE
22.01.2017
Во! Точно!
А может картинку пока какую повесить?
Makstree
23.01.2017
Тарелку декоративную.
Вам предлагаю поднять микроволновку:
это 1) рабочая поверхность (чему вы так сопротивляетесь) и
это 2 ) Визуально увеличивает пространство на кухне - если присесть за стол и посмотреть на кухню с МВ на столешнице и без неё - увидите разницу ))))

Я приплюсуюсь к Lenka-Studentca, т.к. хотела тоже самое написать. Если напрягает пустой угол, поставьте туда подставку с ложками-поварешками.
mamavary
23.01.2017
Телек на кронштейне
у вас проблемы с пустыми углами? заведите женщину (с)))
имхо, микруху убрать оттуда и поставить угловой аквас (или террариум - кто больше нравится) на полной автоматике. Пыль не собирает, интерьер оживляет, и вполне холостяцкий вариант. только размер подобрать
DrHAUSE
23.01.2017
О! Идея! Ушел гуглить
Спасибки
mur-miu
24.01.2017
Я за то, чтобы подвесить микру. Свободная столешница лучше пустой стены. А если не хотите совсем, то не советую ничего вешать, кроме декоративных тарелочек. Заляпается всё. А уж аквариум... не здесь, не рядом с плитой.
Мне вообще этот высоко висящий шкаф нелепо и нефункционально смотрится. Как им пользоваться- непонятно. Я бы либо рейлинги повесила, либо полочку вдоль одной стены вдоль окна (а уж что на нее ставить, вариантов море). Плюс мне удобнее пользоваться микроволновкой, которая стоит на угол, я бы ее развернула. Еще добавлю, что простоты и нехватки вам добавляет верхний белый цвет, и простит, а какой-то больничности добавляет что ли.
Все имхо.
VeSnaip
24.01.2017
DrHAUSE
24.01.2017
Я вот тож кстати
Больше склоняюсь
Не мудрить
Просто пару полочек
Угловых запилить
Поставьте цветок живой . Вазу , что то такое. Но не надо ничего вешать . Не загромождайте .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия)

Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия) Для радиолюбителей и не только. С интересного устройства . ( Неизвестного) Отправка в...
Цена: 2 000 руб.

Вывоз старой мебели

Здравствуйте!! Вывозим любую старую мебель из квартир, дач, частных домов, гаражей. Сами спускаем с любого этажа, если надо то и...

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей Торга нетттттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. на сумму от 700 руб Всего.=7 шт. + 1шт ВП-1 (...
Цена: 300 руб.