--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про субсидии жкх

Болталочка
468
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кто нибудь оформлял субсидию как малоимущие. Решила попробовать оформить, собрала документы, но при подаче "завернули" (взносы на кап. ремонт неуплачены. Говорят оплатите долги, тогда примут документы). Сумма то не малая набежала, разом все покрыть сложновато, вот и думаю, а стоит ли оно того? В инете полно "формул" для расчета возможной субсидии, честно говоря запуталась. Мне хоть бы знать, чего ожидать. Обьясните простым человеческим языком. Соц. работники ничего толком пояснить не могут.
я оформляла , что Вас интересует конкретно?
fresh77
26.02.2016
и я оформляла субсидию на квартиру. по опыту вам скажу,что чем меньше ваш доход на одного члена семьи,тем больше будет субсидия. одно время была практически 100%. взносы на капремонт действительно нужно платить.
Вот и хочу узнать чего ожидать. Доход семьи варьируется от 23 до 31 тыр, 4 чел. из них 2 детей.
Задала вопрос знакомому соц работнику, но походу она спит....
TwinsMama
27.02.2016
479 руб. 93 коп. нам насчитали при похожем доходе-трое взрослых, двое детей
Ещё добавлю, пока Вы не уплатите кап ремонт, с квартирой ничего нельзя будет сделать, если в последствии будет продажа, то попросят прежде погосить долг !( вдруг Вы не знали) может еще будет кому -то интересно это услышать....
В курсе. Мы все долги отложили до "лучших времён". Но сейчас встал вопрос, если я залезу в другие долги и оплачу старые, чего ждать от субсидии, какие суммы
Отвечу в привате
fresh77
26.02.2016
величина прожиточного минимума сейчас около 9000 рублей на одного человека, я думаю,субсидия у вас будет неплохая.
Там у них какие то коэффициенты и прочая лабудень рассчитываются. В инете есть примеры расчётов, сколько ни пыталась свои цифры подставлять, ерунда получается
величина прожиточного минимума с 2016г у нас в городе для пенсов 7992р(с учетом всех льгот и субсидий), а не 9тр как вы указали. Недавно из соцзащиты прислали уведомление о МРПМ.
fresh77
27.02.2016
ошибаетесь, 9002 руб на работающего человека, и примерно 8500 на детей. узнала у знакомого соцработника. для пенсионеров согласна, 7992руб.
Гога52 писал(а)
с 2016г у нас в городе для пенсов 7992р

так он и пишет именно про пенсионеров)))
У нас доход на троих 10 000. Квартплата+свет+газ примерно 4 000. Возвращают 85% примерно.
Все 4 человека прописаны в этой квартире? Площадь квартиры?
Если у вас квадратов 50 и все тут прописаны и доход 23000 то небольшая будет, при большем доходе сомнительно.
А вариант оформления субсидии без капремонта, отказ от его субсидирования вам не предлагали? Какой район?
ОКАПИ писал(а)
А вариант оформления субсидии без капремонта, отказ от его субсидирования ...

с этого момента поподробнее можно? это как? мне однозначно велели оплатить иначе никаких субсидий не будет,Ниж.район
Ну вообще положено чтобы все было оплачено, иногда при обращении к начальству разрешают отказаться от субсидирования какой либо услуги "по уважительным" причинам.
В этой квартире прописаны муж и дети - 3 чел., я по др. адресу. Метраж 45 кв.м. Гроши нам светят, да?
Если вообще что то рассчитается. Думаю смысла нет.
chernik@
28.02.2016
ой а мне не подскажите))???у нас все сложно))) такая ситуация. в квартире прописанны 4(2 пенсионера из них,квартира преватизированна , разделенна на 4) взрослых и 1 ребенок, кв 84 метра.У одного из прописанных .золовка, у мужа хорошая зп которая портит всю картину так сказать, если его жену выписать(есть куда) то имеет смысл? и еще доход суммируется я так поняла всех кто имеет отношения, жены, мужья, а делиться он так же на всех или только на прописанных? у нас просто получится так на проживающих 5 где то 30 тысяч...может кто поймет чего я тут понаписала))0
FabriceS
28.02.2016
Учитывается доход каждой семьи, не важно, где кто прописан. В вашем случае это доход всех прописанных в квартире и членов их семей.
Я не совсем поняла ваших семейных взаимоотношений. Если какой то член семьи (муж или жена или ребенок) прописаны в этой квартире то к нему автоматически тянутся его члены семьи из других адресов. Доход берется всех но в процентном соотношении на его семью. У вас получается родители пенсионеры с их доходом и другая семья где доход в части будет высчитываться.
у меня возвращают копейки, но я думаю здесь не только доход учитывается,
я подавала документы летом, там платежи за квартплату у меня были маленькие,
вероятно они учитывают еще сумму в квитанции. при подаче документов у меня сумма за воду была нулевая, за газ нулевая, за свет нулевая, потому что летом жила с детьми на даче. в результате по все квитанциям у меня была сумма 2800 за двушку,
а сейчас я плачу больше 4000, субсидию мне перечисляют порядка 300 рублей , смех да и только.
Доход грязными у нас порядка 32 тыс на 4 человека, 2 детей.
прожиточный минимум не учитывает дите или взрослый, сумма одна.
мне тоже соцработники ничего объяснить не смогли, сослались на какую то формулу и все.
А можете список документов скинуть, плиз. В интернете читала, но чего то до конца не разобралась.....плиз, плиз, плиз))))
yulia_slv
27.02.2016
Добрый день! Вот сфоткала (по месту), тоже оформляла..
спасибо, огромнейшее)))
yulia_slv
27.02.2016
=), на сайте "Управление социальной защиты населения" (только район нужно выбрать) - по месту прописки - написано более подробно, там и на приём сразу можно записаться)) и на почту придёт уведомление о записи (в очереди стоять не нужно)..
Спасибо, а можно еще вопросик...квартира у нас на моих родителей оформлена, а живем мы с мужем и ребенком. Т.е. получается это кому - то из родителей надо документы подавать. мне уже нельзя..?
yulia_slv
27.02.2016
Тут я не подскажу((, но мне кажется должен все делать собственник, либо Вы по доверенности от нотариуса.
Нужен хотя бы один собственн к, так как они просят св-ва о собственности и справку из ЖЭКа о прописанных, если муж не прописан в этой квартире, то он несёт справку из ЖЭКа по своему месту прописки. С доходом 30000 рублей, большой субсидии не ждите, у меня доход на четверых 20000, субсидия то 90% придёт, то 70%. Каждый месяц по разному
прописаны и живем я, муж, ребенок. Имеется ввиду наш доход? или еще + доход родителей, раз уж оформлена квартира на них?
Кто прописан у тех и суммируют доход, родители только собственники без прописки? Их доход не нужен. Если честно урезают субсидию по страшному. Заплатить сейчас 15000 рублей долгов (сумма вымышленная), чтобы иметь субсидию максимум 1000 рублей??? Лучше уж потихоньку закрыть капремонт и тогда оформлять (моё мнение)
Usataia
27.02.2016
Кто прописан у тех и суммируют доход
У нас прописаны двое..одна состоит в браке,но муж ее прописан в другой квартире, в соцзащите утверждали,что доход супруга тоже должен учитываться, так как он является членом семьи...о как)
Учитывается доход обоих супругов, вне зависимости от того кто и где прописан. Я когда в четверг доки подавала, мне сказали что справка о составе семьи нужна с того адреса, где планируется оформлять субсидию, с адреса другого супруга не нужна.
С адреса другого супруга нужна обязательно,если вы находитесь в браке.И доход его тоже учитывается.Просто сами подавали, супруг прописан со своими родителями.Доход родителей не учитывается,только супруга, но справка из ЖЭКа обязатльно должна быть
Я только в четверг там была. У меня просмотрели все справки, мою о прописке по др. адресу сказали не надо, а надо только на нужную квартиру. А когда попросили квитанцию жкх, и увидели неуплату капремонта, отправили восвояси
Я вам пишу только лишь то, что требуют с нас в Автозаводском отделении
Разные районы - разные заморочки :-)
Может быть, не спорю :-)
Millenia
28.02.2016
Согласна с Вами. Я тоже с Автозавода. Муж прописан по другому адресу, каждый раз беру справку с места его прописки.
А доход его учитывается частично, какой-то процент
Справка с другого адреса обязательна если там ваши дети ещее прописаны.
Сходила сегодня опять на прием в соц. защиту. В общем посчитали они доходы "грязными", и сказали что на троих прописанных надо не более 32 тыр., а у нас "грязными" чуть-чуть больше выходит, и то что реально на руки выходит много меньше (после вычета пдн) никого не волнует. Вот так вот, слава нашему государству! :-(
Давно известно, Государство наше не обманешь!!! оно очень о нас" заботится " и вот субсидию Нам, своим Россиянам рассчитало, что б не зажирели не дай Бог, я когда ходила оформляла, так оппевалась вся , то одного у вас нет, то другого, то это не так , то то не эдак, всё делается для того, чтоб народ плюнул и ушёл.... ( Но я все таки добилась, решила взять упрямством, платили, если мне память не изменяет пол года по 2800р в месяц.... но это было два года назад...А через пол года по новой все справки ......
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Запасные части бульдозеров Liugong

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов, коронки рыхлителей бульдозеров Liugong CLG B160, CLG B230, CLG B260, CLG B320 со складов...
Цена: 24 000 руб.

Быстровозводимые здания под ключ

Добрый день! Предлагаем Вам быстровозводимые здания для Вашего бизнеса! Мы проектируем и...
Цена: 800 000 руб.

Гальваническое цинкование металла

Предлагаем вам уникальную услугу по цинкованию металла, которая позволит значительно увеличить срок службы и защитить изделия от...

Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.