--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

про творожную пасху и куличи...

Болталочка
896
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nikpav
05.04.2018
творожную пасху и куличи вы сами готовите-печете???
как и где творог выбираете?
какие и где куличи покупаете?
Хоми
05.04.2018
Сами, всё сами. "Вотэтимивотручками" :-)
nikpav
05.04.2018
и творог сами?
Хоми
05.04.2018
Ну да, из сквашенного молока, в инете рецептов полно. В идеале бы, конечно, еще и молоко непастеризованное использовать, но не всегда получается добыть.
nikpav
05.04.2018
молоко тоже непонятное-вряд ли натуральное...
лучше творог в магазине или массу-только что выбрать?
Хоми
05.04.2018
Из творож. массы слишком приторно-сладко, наверное, получится. Я вот задумалась, чем бы детей удивить в окрашивании яиц, в луковой шелухе будут традиционно, но еще хотелось бы чего-то необычного, яркого, чтобы детям было интересно участвовать в процессе (термопленкам отказать:-))
Сходите на кулинарный, там море рецептов и советов за несколько лет на эту тему)
acella
05.04.2018
Хоми писал(а)
Из творож. массы слишком приторно-сладко

Из ряженки профильтрованной через ткань очень годно получается.
Вы ее предварительно морозите? Я морожу, получается как творожный сыр, только цвет бежевый
acella
05.04.2018
Нет, сразу выливаю на ткань, где то за сутки отфильтровывается.
Не подскажите какой объем берете и какой объем получаете в остатке?
acella
05.04.2018
Из трёх литров получается маленький куличик, весом наверное грамм 800, а может меньше, не взвешивали ))
Я так и знала ))))
nikpav
05.04.2018
никто творог не ест?
постою, послушаю) пасху каждый год готовлю разную. творог в магазине беру, обычный. рецептов в интернете полно. еще масло сливочное хорошее надо покупать и сметану.
Sigurni
05.04.2018
Делаю несколько лет подряд:
молоко топленое Городецкое- 4 литра куплено в воскресенье,
простокваша Городецкая - 1 банка куплена в этот же день,
простоквашу в молоко в этот же день, на 3-ий день (вторник вечер) сквашивается,
утром 4-го дня(среда) выливаю в дуршлаг застеленный чистой белой тканью и по истечению нескольких часов сливаю сыворотку(может называется не сыворотка, точно не знаю), перед сном в холодильник,
в четверг утром подвешиваю над раковиной, сливается, потом капает, вечером в холодильник,
после обеда в пятницу несколько раз заворачиваю в бумагу ("промокаю, сушу"),
после "сушки" или в пятницу вечером или в субботу утром - сах. песок, орехи, изюм, ванилин -
в воскресенье пробуем и едим.
На любителя - пасха из топленого молока, нам нравится, кажется долго, но это только кажется, один раз в год можно позаниматься,
всем всего хорошего
Sigurni
05.04.2018
Не масла, не сметаны не надо
nikpav
05.04.2018
отличный рецепт! спасибо!
и что прям творог получается без термообработки? ))
Также делаю,только из ряженки домик в деревне,и без простокваши,нежирная и вкусная.
Success)
05.04.2018
Дн! Подскажите , какие пропорции ?
Ловите,вот только скопировала рецепт.
а я тоже из какой то темы тут позаимствовала рецепт пасхи из ряженки, не помню НИК той девушки, но огромное ей спасибо! Пасха обалденная !!! Все попробовавшие у меня эту пасху, берут рецепт себе ))))) копировала рецепт из первоисточника, им и делюсь. Добавлю, что пасху первый раз делала из домика в деревне, как было указано в рецепте, а второй раз не нашла её в магазине и купила другого производителя, в общем из любой ряженки получается вкуснотень!!! А еще я не являюсь поклонником ряженки, просто так её не употребляю, но эта пасха это что то! еще понравился рецепт тем, что в рецепте, как у традиционных пасох нет масла и соответственно пасха получается не жирной и не слишком бьющей по фигуре ))))))

в четверг страстной недели повесить сливаться ряженку
- 3 л (6 поллитровых упаковок ряженки "Домик в деревне")
я выливаю ее в наволочку и вешаю на балконе над кастрюлей

в пятницу в полученную массу добавить
- сахар - 1,5-2 стакана
- ваниль, орехи, изюм - по вкусу.
все перемешать
разложить в пасхальницы
поставить под пресс
Вуаля!!! ?
для любителей домашнего творога:
зимой на 4ый днь...летом на 3ий(иначе творог будет кислым )....кастрюлю с простоквашей ставят на рассекатель(двойной блин с дырочками) и на маленький огонь...у кого нет рассекателя на паровую баню.....кастрюлю нагревают чтобы на ощупь была чуть больше чем тёплая и оставляют остывать....и только после этого откидывают на дуршлаг выстеленный марлей в два слоя....вот это будет настоящий творог....и да...молоко брать совхозное....ряженку туда лить не нужно...сквашивается прекрасно само.....
Sigurni
05.04.2018
Мы берем молоко от коровы, без термообработки, скисает это молоко на 3-ий день, сыворотку пьем, творог едим, из 3-х литровой банки молока получается 0,65-0,75 г творога, это количество творога съедается за 2-3 дня. никогда этот творог не бывает кислым,
если творог делать из молока из "бочки" (когда нет "от коровы") то его и подогревать не надо, оно само скиснет, все равно творог получается намного лучше чем магазинный
в Советские времена от коровы творог делали только так и никогда из кипяченого молока творог не делали,
а пасху из топленого молока делаем из магазинного (нам больше нравится Городецкое) - чтобы делать свое топленое молоко молока надо много и долго топить ,
читать умеете? тогда ещё раз прочтите что написано...в каком месте вы увидели про кипячение молока?...написано было что творог отделяется от сыворотки только при нагревании....в деревне бабуля это делала в печи... я это делаю на плите....то что у получается у вас это не творог а замазка молочная....
K0IIIAK
05.04.2018
Зеленоглазая Натали писал(а)
кастрюлю с простоквашей ставят на рассекатель

столько лет на деревенском, а про варить творог в банках ни кто не рассказал?
K0IIIAK писал(а)
Зеленоглазая Натали писал(а) <br> кастрюлю с простоквашей ставят на рассекатель
<br> столько лет на деревенском, а про варить творог в банках ни кто не рассказал? ...

Про приготовлении творога в банках даже не все сельские жители знают :-)
Сама варю только в банках
мне из банки творог вытряхивать не нравится....так понятнее?....
Легкий рецепт кулича без дрожжей
www.passionforum.ru/posts/91...tryi-recept.html
Провереный?
Неа, вот только собираюсь. Ну я думаю, что все получится, это ж как кекс.
По рецептуре мне тоже понравился, но что то боязно. Последний раз, когда пекла кулич по рецепту с простор интернета, ничего хорошего не вышло ((( а пеку я не только себе, а еще родственникам. Когда печь собираетесь? Может я после Вас....
ой, я только в субботу смогу. А мне всё, что без дрожжей, даже не боязно..
Ну я планировала в пятницу печь, если соберусь по данному рецепту отпишусь о результате
Буду очень благодарна, удачи!
Куличи, я конечно пекла вчера, но написать руки дошли только сегодня. Рецепт мне понравился, куличи получились хорошенькие, осталось на вкус попробовать завтра. Рецепт быстрый. Аромат стоял, когда пекла, чудесный! Еще сыр сделала, после поста пасха для меня очень жирно.
Отлично! Я сейчас последние два вынула из духовки. Да, аромат ойойой, на всю квартиру. Когда уже поставила первую партию в духовку, случайно нашла рецепт, по которому в прошлом году пекла, вкусные были куличи. Практически тот же рецепт, только без творога, с творогом конечно дороговато выходят.
А сыр что из себя представляет? Поделитесь рецептом, пожалуйста.
очень извиняюсь, за долгий ответ. Готовлю по эому рецепту.
Домашний сыр с зеленью и тмином

Ингредиенты:

1л кефира
1л молока
6 яиц
4 ч. ложки соли (или по вкусу)
1/3 ч. ложки красного острого перца
щепотка тмина
1 зубчик чеснока
небольшой пучок разной зелени: укроп, кинза, зелёный лук

Приготовление:

1. В кастрюлю вылить молоко и кефир, поставить на плиту. Не доводя до кипения, влить тонкой струйкой в горячую молочно-кефирную смесь слегка взбитые с солью яйца.Довести до кипения и варить эту смесь, помешивая, на небольшом огне несколько минут до момента отделения сыворотки.
2. Снять с огня, дать остыть 1-2 минуты и добавить мелко измельчённую зелень и кр.перец, выдавить зубчик чеснока (или что-нибудь на свой вкус)
3. Вылить массу в дуршлаг, выстеленный марлей, сложенной в 2 слоя. Выровнять сырную массу ложкой.
4. Закрутить марлю узлом, дать стечь сыворотке.Потом марлю раскрутить, образовавшийся кругляшок сыра прикрыть краем марли, сверху уложить блюдце и поставить на блюдце какой-нибудь гнёт (подойдёт, к примеру, банка с водой, закрытая крышкой).
5. Убрать в холодильник на несколько часов. И всё. Например, вечером сделали и убрали в холодильник, а утром уже можно есть на завтрак. Отлично с чёрным хлебом и помидорами.
Спасибо, надо попробовать.
Детское воспоминание - розовая пасха - праздник!
До сих пор делаем пасху из топленого молока. Покупается коровье молоко и топиться в духовке. А дальше - как обычный творог+ курага или изюм,орешки ванилин...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Ремонт гидронасоса volvo.

Специализация нашего предприятия заключается в ремонтном-сервисном обслуживание гидравлического оборудования производства Volvo. На...

Строительная экспертиза и оценка недвижимости

Здравствуйте друзья! Меня зовут Александр Шорин, я эксперт, имею профессиональное экспертное образование в строительно-технической...
Цена: 5 000 руб.