--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Шью многоразовые медицинские маски

Аксессуары
3313
109
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Трехслойные, хлопок. Территориально Мещера, ЖК 7 небо
L@M
28.03.2020
На каких условиях?
100 руб. Цели заработать нет. Есть неделя карантина, а шить не все умеют
в закупках предлагают за 100р 3шт, 1шт -20р.
Киньте ссылку на многоразовые маски по цене 100 руб за 3 шт , можно в личку, заказала по 100 руб за одну
Спасибо
Ничего себе, цели заработать нет(((как раз по такой цене и есть цель-обогатиться
Ничуть, посчитайте ткань, резинку и работу, это минимальная цена
157057
28.03.2020
Я вас поддерживаю. Сейчас это очень актуально. И 100 руб за многоразовую! маску не велики деньги. Ее можно стирать и гладить. Вы сами купите ткань , сшейте и раздавайте бесплатно. Жаль , что мне до вас ехать далеко. Попробую сшить сама. Но не думаю, что получится также аккуратно, как у вас. За идею - отдельное спасибо!
Спасибо) хотела помочь, а получается как всегда)
Помогают на халявном не за такую сумму.....помощница
Приезжайте, я вам бесплатно со шью. Или вам еще привезти домой надо?
BCT
28.03.2020
Зеленые глазки писал(а)
Приезжайте, я вам бесплатно со шью.

Я бы так не рисковал.. Еще и виноваты останетесь в чем нибудь.
Мне любопытно на нее посмотреть)))
EVok
30.03.2020
науччитесь зарабатывать просто...
Зеленые глазки писал(а)
хотела помочь

помочь, это если сшить и отнести пожилым гражданам, хотя бы близким и соседям...
Они сами в состоянии себе нашить. Не безрукие. Захотел человек сшить и продать - пусть делает...Вам всем здесь не хочется - не делайте...
В первую очередь нашила друзьям и соседям по этажу. Бесплатно. Просто думала, что писать об этом нет нужды.
Правда, писать отчет не зачем.
К нас соседи тоже предложили свой пошив, но не закрывающий (нет прилегания полного).
Своим и подруге на семью сшила из марли + марлевые салфетки как положено. Но марли запасы невелики, пришлось остановиться.
Вы молодцы! Мои запасы тоже иссякают.
.
Мая998
29.03.2020
на ютубе полно мастер классов
Согласна. Я бы за 100 руб. и к швейной машинке не подошла. А тут еще и материалы... считаю, что некоторые товарищи вообще обнаглели...
beleka
28.03.2020
По такой цене, кто хочет обогатиться, продают одноразовые маски.
А кто купит то? может прокладки начнем шить и стирать)))) дурак дурачка-видит из далека-пословица есть такая, уж очень подходит, вы же поддерживаете))))
Если вам не нужно, пройдите мимо. Покупайте, где хотите, я вас не заставляю!
Бинго!
beleka
28.03.2020
Прокладки не в дефиците на данный момент))) припрет, то и прокладки будут многоразовые))
skiv68
29.03.2020
труселя тоже пока не в дефиците, но как знать, надолго-ли :)))
www.youtube.com/watch?time_continue=11&v=NU-6Bs52CqE&feature=emb_logo
www.youtube.com/watch?v=xBVpsOGnBfE
Не поверите - было время, когда о покупных прокладках и не слышали... И обходились...
biz-nn
29.03.2020
у вас когда-нибудь бывает позитивный настрой или вы только можете в каждой теме высказывать свой негатив?!
Человек без секса третий год живет, понимать надо...
biz-nn
31.03.2020
а вы откуда знаете такие подробности? ;)
Я знаю мотивацию людей. Этого достаточно.
симпатичные
ninysik
28.03.2020
Вы большая молодец. не обращайте внимание на неадекватных. В интернет магазинах дешевле 300 руб нет масок многоразовых
И берегите себя.
Спасибо! И вам здоровья!!!!
ytrnj
28.03.2020
Респект! Ап
Они из какой ткани, выглядит как обычная ткань? Просто закрывают или многослойные-фильтры?
Три слоя хлопковой ткани
Понятно.
А я себе сшила давно когда-то: наружный слой - хлопок,
а обратная сторона - махровая ткань (советская, и низким "ворсом").
Молодец девка!не обращай внимание на дэбилов!
Не обращаю))) спасибо за поддержку!
smirik
30.03.2020
а ты врач? определяешь кто дебил, а кто нет?
Удачи Вам в этом начинании. С удовольствием купил бы штук пять масок, но ехать на мещеру тупо лень. Может быть когда-нибудь и приеду.
Спасибо, будьте здоровы!
1. Исследования показывают, что эффективность масок, изготовленных в домашних условиях, низка по сравнению с медицинскими масками. Так, в научной работе 1920 года, проведенной сразу после пандемии <<испанки>> (гриппа H1N1) [1], эффективность защиты многослойных марлевых повязок без ваты была оценена низко. В современном исследовании 2013 года [2], выполненном после пандемии <<свиного гриппа>> в 2009 году (серотип того же H1N1), проводилось сравнение трехслойных медицинских масок из нетканых материалов и самодельных масок из доступных материалов -- х/б ткани, льняного и шелкового полотна, фильтрующих элементов пылесосов и т.п. Исследование также показало низкую эффективность самодельных масок.

Не ведитесь !!!

Будь здорова! Удачи в начинании!
lenka2011
29.03.2020
Можно сшить такую многоразовую марлевую маску в 4 слоя без швейной машинки, а просто руками. Завязки из узкого бинта. Стирается ,сушится и гладится.
Это медицинский стандарт, правильная маска. Резиночки, конечно, удобней и эстетичней, но кипятить нельзя тогда.
В аптеках ещё есть марля и широкие бинты. Два шва хоть руками и симпатичные завязочки.
У автора темя очень симпатичные, прелесть!
lenka2011
29.03.2020
Работаю 30 лет операционной мед. сестрой. только такими масками и пользуемся. Шьем сами. 4 шва по краям. Завязки прошивать не надо , свернуть в ленточки и вшить в края маски.
Да-да! Учили и нас в школьные советские годы всё уметь. И размеры и правильное складывание.
30 лет! Низкий поклон. Спасибо Вам за такой долгий медицинский путь, за ту помощь, которую Вы кому-то дали!
lenka2011
29.03.2020
Спасибо
lenka2011
30.03.2020
Теперь по новым стандартам приказ шить 8- слойные маски
РАЛФ
30.03.2020
А в них не задохнешься?
lenka2011
30.03.2020
Ну если считать, что это марля, то ничего.
lenka2011 писал(а)
Работаю 30 лет операционной мед. сестрой. только такими масками и пользуемся. Шьем сами

скажите, пожалуйста, от чего и кого защищает маска? и вы маски стираете, кипятите, гладите и снова надеваете? (не одноразовые они получаются?)
lenka2011
01.04.2020
В стационаре маски после использования кипятятся, затем проходят автоклавирование в биксах или крафт пакетах, становятся стерильными. А одноразовые маски и считаются одноразовыми, т.к. после
двух часов использования должны утилизироваться.

скажите, пожалуйста, от чего и кого защищает маска?

спасибо
РАЛФ
29.03.2020
Поддерживаю! Лучше полезным делом заняться, чем по супермаркетам шататься
Jakobs
29.03.2020
цена для ориентира плюс доставка:
www.amazon.com/s?k=mask&ref=nb_sb_noss
может еще от Шанель посмотреть))
Jakobs
29.03.2020
а вы как думаете? почему у нас в аптеках нету масок? их что делать сложнее, чем телевизор или автомобиль?
www.1tv.ru/news/2020-03-23/3...i_stoyat_dorozhe
Вот правильная ватно-марлевая или марлевая в несколько слоев повязка.
Вот так:
Цвета мамочек только как на фото ?
Кошки закончились, осталось немного белых в цветок. Есть цвет розовой пудры, и серо- синий немного. Но скоро предполагаю не до выбора цвета будет. Какая разница, это ведь не аксессуар, а прежде всего защита
Написала в приват
Ответила
talex1982
31.03.2020
как сделать заказ?
Ответила
Bak$
31.03.2020
никто не покупает, да? Потомучто, наверное, дорого,да?А давайте я угадаю,даже в профиль не входя, 6-0й или 7-ой уровень на СП? я прав??
Третий, Дима, третий))
Bak$
31.03.2020
Если бы я где-нить спиZдил их и продавал рублей по 20-25, нахер они нужны кому дороже-то...
Шью день и ночь, от заказов отбоя нет. А вам завидно, наверное, вы ж только языком чесать можете)
Bak$
31.03.2020
Ды нормально всё. Я, конечно, завидую, да. Причем исключительно белой завистью.
Хотите кусочек ночи освобожу Вам?
Знакомым шила сегодня такие же не медицинские, простые. Начатый кусок ткани дошила и получилось ещё 5 штук излишка.
Конечно, не такие симпатичные, но ... они есть. Если кому надо, я на пл.Горького.
Отлично!!! Меня очень радует, что людям не безразличны люди. Вы мне уже нравитесь)
Я всё же сторонник марлевых нормальных масок, но марля давно закончилась... Нет машинки, попросили что бы были на всякий случай хоть для магазина.
Я свои раздала. Предложение снимаю.
kiril OFF
31.03.2020
Привет. Мне одну с котами)
Привет, коты закончились вчера))) серо-синий приглушенный цвет есть. Но и он заканчивается. Пока бронирую одну на тебя, думай)
kiril OFF
31.03.2020
ок. оставь одну. куда вечером зайти/написать в приват напиши
Вот не понимаю, зачем такое продавать? Такие маски (не медицинские), тем более из хлопка- фикция. от них защиты- никакой нет, от слова ВООБЩЕ
Даже комментировать вас не буду))) почитайте ОБЖ 8 класс
Комментировать не буду, а все равно пишите, да?
Вот как раз и почитайте медицинскую литературу.,прежде чем вводить людей в заблуждение
skiv68
01.04.2020
чисто для справки и ОБЖ здесь совсем не при чем
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C...1%81%D0%BA%D0%B0
"защита от плевков пациента")))...вот не думала в этом направлении))
skiv68
02.04.2020
и такое бывает видно :)
Удачи Вам. Дала себе слово тоже себе сшить, но резинки нет. Толлько толстая. Магазины закрыты. Есть немного марли и простынь новая. Хочется жить.
Лучше как раз не новую.
Спасибо
Да, запасы ткани и резинки иссякают. А желающих меньше пока не становится. Всем нам здоровья!
А я задарма отдавала - никого даже с вопросом. Отдала соседям.
Irina GS
02.04.2020
Маски очень хорошие, пошив качественный. Взяла и мужских, и женских. Марина, спасибо! Я - неумеха, Вы меня и мою семью очень выручили
Очень приятно, Ирина. Будьте здоровы!!!
могу помочь с резинками для денег, не знаю какие вы используете в производстве, есть около 1000 штук . Обмен на маски в лс пишите)
Такие резинки буду использовать только на случай войны) они стирку в машинке не переживут.
Хрупкую резинку разрезать и выкинуть, маску в тазик и залить пару раз крутым кипятком (с уксусом, белизной,...), высохшую прогладить, продеть новую резинку, концы связать узелком.
Этот совет актуален в том случае, если резинка имеется дома, но не думаю, что у многих она есть ( круглая), а обычная уши натрет, мама не горюй. Резинки не купить больше) все подчистую выкуплено, даже у поставщиков нет
Это я о резинках денежных,о которых другая женщина говорила. Уж какие кто найдет. Веревочки тоже никто не отменял.
Резинка тут не нужна. Сшейте такую повязку, фото которой и размеры я дала выше. Это самая правильная повязка.
Наличие на сегодня.
100 руб одна штука????????????
Да и это на халявном-со словами: "Не наживы ради"

В роспотреб пора твою деятельность показать-пусть посмотрят на нового предпринимателя и в зеленые глаза
Доброе утро! На ты мы не переходили! Советую вам успокоиться и дышать глубже.
мне советы твои не нужны
А мне неинтересно твое мнение)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Строительная экспертиза и оценка недвижимости

Здравствуйте друзья! Меня зовут Александр Шорин, я эксперт, имею профессиональное экспертное образование в строительно-технической...
Цена: 5 000 руб.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.