--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Совместные распродажи

Болталочка
18
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Andy Tukker
21.02.2017
Уважаемые халявщики! У меня есть идея, буду благодарен за ваши отзывы, насколько она реальна.
Здесь регулярно создаются новые темы с предложением множества предметов одежды. У меня сложилось впечатление, что таким способом одежда продаётся плохо и только очень дешево и на то есть объективные причины. Одежду желательно примерить, значит нужно ехать к продавцу, а это лишние сложности и за одной вещью ехать куда-то совершенно не хочется. Но если в одном месте будет множество похожих вещей, вероятность удачной покупки существенно вырастает.
Примерять одежу в чужой квартире не очень удобно, желательно устраивать распродажу в каком-то пустом помещении с каким-то вариантом примерочных кабинок.
Может быть, попробовать организовать продажу другим способом? Выбирается некое свободное помещение, здесь собирается несколько продавцов со своими гардеробами, на Халявном публикуется объявление, что в таком-то месте в такой-то день проходит распродажа. Для определённости можно собирать похожие вещи, например, сегодня тут собрана только верхняя женская одежда 44....48 размеров, а завтра только летние платья 42...46 размера, послезавтра день детской одежды, на следующей неделе специальный день для всяких кухонных и бытовых инструментов.
Вы готовы принять участие в такой распродаже в качестве продавца? А как покупатель? Если нет, то что необходимо изменить/дополнить, чтобы желание участвовать появилось?
Спасибо за отзывы!
Вопрос - где ж найти это свободное помещение с примерочными кабинками?
Давайте решать проблему частями! Представьте, что такое место есть, пустая квартира, например.
Пустая квартира не в вакууме же. Есть бдительные соседи, которые поинтересуются толпой людей с непонятными целями в их подъезде. И вызовут кого-надо *write*
Готов спорить, что если даже у вас в подъезде будут кого-то очень громко убивать и убьют, а потом менты пойдут всех опрашивать, то окажется, что никто ничего не видел и не слышал
Да можно встретиться в любом ТРК, их "развелось" в любом районе. А примерить там и в мо, и в жо не проблема.
1-2 вещи так продать можно, но не 20
С выбором места явно будут проблемы =) а идея не плохая.
Может и не будет проблемы с местом, в НН множество как пустующих квартир, так и коммерческих помещений
Helenchik
21.02.2017
Вопрос насколько удорожит стоимость каждой вещи необходимость оплачивать аренду квартиры/иного помещения . Вряд ли кто-то предложит свою недвижимость безвозмездно
Вот тоже об этом подумала. Полностью согласна, что навряд ли кто то согласится превратить квартиру в склад старых вещей.
О складе речь не идёт, это разовое событие, утром приехали, развесили, за день что-то продалось, вечером все остатки увезли.
ну приедет 2- 3 человека, а ты сиди и жди весь день, я лично не готова жертвовать целым днем ради купят- не купят...и потом если я живу в Печерах проще до секонда дойти где в определенный день все по 100, чем ехать на край географии
Я понял, Вас не приглашать, спасибо за отзыв!
Давайте, для определенности, предположим стоимость участия продавца в однодневной распродаже равную 1000 рублей. Сколько вещей нужно выставить/продать, чтобы оправдать эти затраты?
Helenchik
21.02.2017
Это очень дорого. Учитывая цены продажи, нужно реализовать минимум (!!!) тысяч на 7-8, чтобы заплатить эту тысячу. А есть вероятность что не будет реализовано ничего.
Кроме того, представьте что к Вам одновременно приедет даже 10 продавцов с товаром и у каждого по 15 пар обуви, 10 курток, 15 платьев и кучка всего по мелочи. Где все это разложить/развесить? Свалить кучей? И продавать килограммами)))) к тому же где разместить целый день всех продавцов? А ведь ещё покупатели должны как-то комфортно перемещаться и осуществлять примерку.
Да, сложностей много, не спорю, поэтому и потребовался коллективный разум, чтобы их обойти
а продавцы междусобойчик устроют в ожидании покупателей)))
JAZZ-M
21.02.2017
Мыльницу хочу продать за 50р.
Везу ее в определенное место +40р. (туда-обратно) и время
Еду обратно за деньгами +40р. и время
Итого мыльницу нужно выставить за 130р. и потратить время. (лучше посижу дома после работы-подожду)
И не все поедут в определенное место с другого конца города в определенный день.
Вердикт: для разных продавцов не актуально
С мыльницей точно никакого смысла, а вот если нужно продать 3 куртки, 2 дубленки, 5 пуховиков, 20 платьев и 15 джинсов, то смысл появляется. И такие большие распродажи тут не редкость.
JAZZ-M
21.02.2017
Ну да..появляется.. только не на "халявном" форуме а на "барахолке"..и при условии продажи 3 куртки, 2 дубленки, 5 пуховиков, 20 платьев и 15 джинсов - каждую неделю..а не разово
Короче проще магазин "Секонд-хенд" открыть
Нет, речь только про разовые распродажи, а не профессиональную деятельность. Я сам тут продал уже много всего, только обуви было пар 40, нужно было освободить два больших шкафа, чтобы не тащить это всё при дальнем переезде.
А почему бы и не открыть? Тема вторая... )))) и заодно на реализацию брать.
anna1460
21.02.2017
проще выкинуть в таком случае))
и да, времени куда-то ехать совсем нет(
Whispers
21.02.2017
Я бы поучаствовала, как в качестве продавца, так и покупателя.
mezha
21.02.2017
а на сп раздачах можно договориться??кто знает
Они разве не на улицах происходят?
mezha
21.02.2017
не все ..у них есть и арендованные места по всему городу
идея хорошая
Гениальная идея.
Я бы поучаствовала. Некоторые вещи например уже не носятся, а состояние хорошее и ещё могут кому то послужить:-)
jagda
21.02.2017
Идея хорошая, я бы приняла участие как покупатель и как продавец, если аренда помещения будет в рамках форума)
Как измерить рамки форума в рублях? :)
jagda
21.02.2017
Если вход на сие мероприятие в качестве продавца будет до 100 руб, для меня норм)))
M@rino4ka
21.02.2017
Если ехать не далеко, то пришла бы в качестве покупателя. Со своими вещами сидеть полдня б не стала.
Это уже придумали. Называется сие мероприятие "ДНИ чего-то там"...
Проходит в парке Кулибина или где-то поблизости, вроде 2 раза в год или чаще..
Все об этом думали не раз, но:
- Тащить всё на себе через пол-города не каждый захочет (очень много народа с Автозавода, например)
- Организовывать такое мероприятие бесплатно никто не станет
- И самое главное - вопрос щекотливый - за форумом следят "разные" личности. Нет гарантий, что некоторые принесённые вещи имеют "безупречную автобиографию", как и личности, которые их принесут. А это уже может закончится общением с работниками правоохранительных органов.. ((
Вы всерьез считаете, что на такую распродажу могут принести ворованные вещи? Но что тогда мешает их продавать здесь традиционным способом, создав собственную тему?
Ничто не мешает... но преступники предпочитают "растворяться в толпе" нежели обозначить себя с адресом проживания)
Скажите, пожалуйста, как Вы видите определение биографии некоего предмета одежды? И по какой причине он может заинтересовать ментов? Я пока не понимаю Ваших опасений, потому что не могу придумать ни одного сценария, как-либо связанного с криминалом.
Andy Tukker писал(а)
И по какой причине он может заинтересовать ментов

По той же причине, по которой все барахолки в нашем городе находятся под пристальным вниманием данных сотрудников.
Сценариев придумывать не надобно. Всё давно придумано "до нас" )))
Вы рассказываете какие-то сказочные истории из параллельного мира.
Представьте, что я продаю на барахолке некий пуховик, купленный год назад в Спортмастере. Там таких пуховиков за сезон продали вагон. Допустим, у кого-то такой пуховик украли. И что теперь, как их идентифицировать, как определить происхождение моего пуховика?
Ver@chk@
22.02.2017
Раз в полгода мероприятие есть, в новостях на нн.ру оповещают, поучаствовать приглашают каждого, это легально проходит и с одобрения администрации.
Наверняка предлагаемым мероприятием заинтересуются доблесные органы, проверить зайдут точно, и наверное нужно будет как минимум разрешение на проведение мероприятия, или торговлю, так и на штраф можно нарваться...
О! Краткость - сестра таланта. (у меня так не получилось)
Респект!!!! *drink* :-*
Извините, Вы последний раз с ментами когда встречались? Не в сериале видели, а живых?
Ver@chk@
22.02.2017
Почти каждый день на улицах их вижу.
А более близкие контакты? Попробуйте им позвонить, например, что у вас что-то случилось. Или зайти в отделение и оставить заявление... Результат может очень сильно отличаться от Ваших фантазий.
я готова....одежды море...
Ver@chk@
22.02.2017
ДД.
Идея конечно хорошая, но не воплотимая.
В прошлом году создавали тему предлагали и бурно обсуждали услугу доставки от продавца к покупателю, даже были желающие её воплотить, но это осталось только на уровне предложения, т.к. цена вырастает и получается "не халявно". Здесь, скорее всего, будет так же, потому что помещение найти нужно как минимум постоянное, это аренда+оплата энергоресурсов, да и кто-то убраться должен будет после посетителей по окончании "распродажи", мало кто согласится оплачивать расходы дополнительно, т.к. они будут не маленькие.
Раньше были комиссионки и не актуальные вещи сдавали туда, пользовались такие магазины хорошим спросом и были в каждом районе. Их наверное и не хватает сейчас.
Ksenonia
22.02.2017
Вообще-то это сервис работает, я уже два раза пользовалась (просили передать через ЦР), да, дороговато - 50р, но только новые вещи, с бирками.
там только вещи купленные на сп можно через пристрой отправить
Ksenonia
22.02.2017
А вы думаете, там кто-то проверяет, на СП они куплены или нет? Главное чтобы бирка была.
Ver@chk@
22.02.2017
"Главное чтобы бирка была."
Значит вещь может быть далеко и не новая, но для передачи через цр всего лишь необходимо приципить подходящую бирку и упаковать...?!
Ksenonia
23.02.2017
Ну если вы покупателю скажете, что вещь новая, а положите старую, то он жалобу напишет.
У меня ни разу не смотрели, ЧТО в пакете.
Ver@chk@
23.02.2017
ну а дальше что по жалобе будет...?
Ksenonia
23.02.2017
Штрафные баллы на СП, запрет пользоваться услугами ЦР. Наверно.
вообще по правилам так и при приеме проверять должны
Ksenonia
23.02.2017
Ну и как вы себе это представляете? Я дома запаковала ее, наклеила бумажку с никами, а в ЦР упаковку разрывают, смотрят, и мне снова запаковывать?
я не представляю, я делаю как положено по правилам- вы ничего запаковывать не должны, просто в пакете приносите, мало ли чего вы пересылаете, работник проверяет вложение и сам скотчем упаковывает
Ver@chk@
23.02.2017
Поддерживаю. Не думаю что цр будут нарушать свои же правила, и работать на доверии. Они так быстро превратятся в перевалочный пункт секонд-хенда.
вот именно!
Ksenonia
23.02.2017
Я и приношу в пакете, заклеенном скотчем, но у меня ничего не проверяли и не переупаковывали. 2 раза уже передавала через ЦР.
Ver@chk@
22.02.2017
Этот сервис появился позднее. Предлагали услугу курьер для халявного форума.
ну не знаю,я бы не стала мерить вещи б/у,
на форуме когда беру вещи, сначала их по любому стираю,
а потом уже могу померить.
свои (взрослые) продавать уже перестала практически, мешками сдаю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Быстровозводимые здания под ключ

Добрый день! Предлагаем Вам быстровозводимые здания для Вашего бизнеса! Мы проектируем и...
Цена: 800 000 руб.

Брокер по недвижимости в Екатеринбурге

Кристина - брокер по недвижимости в Екатеринбурге/УрФО. Я помогаю выгодно вложиться в недвижимость или купить квартиру мечты. И для...
Цена: 50 000 руб.