--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Срочно ищу хозяина незабирашкам! Малина 3 сортов, виктория, многолетники

Прочие предложения
14
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Karamellka
20.05.2017
Разберите, пожалуйста, незабирашки. Товарищи форумчане заказали, подтвердили заказ и не забрали, растениям срочно нужны заботливые руки. Выкопаны в среду, корни с землей и в пленке.
https://www.nn.ru/~gallery289835?MFID=611123
малина - 4 шт по 70 руб
кумберленд (черная малина) - 1 шт по 80 руб
малина ремонтантная - 4 шт по 80 руб
виктория ананасная - 1 дес по 60 руб
лен - 2 шт по 50 руб
энотера - 2 шт по 50 руб
шнитт-лук - 1 шт 50 руб
земляника белая - 1 десяток по 80 руб
kiril OFF
20.05.2017
где
пардон, заречка.
Как это знакомо!!! На Дачном вообще предложили Чёрный список составить! У меня в прошлом году 3 жёлтых сливы 2 недели на лоджии в воде стояли.. ((( Такие красавицы! Так жалко!
я полностью поддерживаю эту идею. самое главное - подтверждают заказы, а потом начинается. да плюс еще тягомотники, которые не могут никак доехать, как с северного полюса добираться, ей-богу. и как будто не понимают, что растения - не тапки, ждать неделями не будут. прям злюсь. в этот раз вообще очень много незабирашек.
А если попробовать так: деньги сразу на карту?
Тогда, глядишь, и попроворнее забирать будут.
ну как вариант. но вряд ли на это пойдет большинство. я уже думаю с больших заказов брать небольшой залог.
Те, кому действительно надо на это пойдут. Я сама предлагаю предоплату, чтобы продавец был уверен, что я заберу.
увы, таких не много. из последних перлов - женщина заказ подтвердила, я привезла, когда все сроки забирания вышли, позвонила и спросила (ну мало ли, вдруг у человека что случилось). на что мне было отвечено - да, заберу через день. жду часа Х. нет и нет... опять звоню. мне ответ "у меня крыжовник померз, я у вас малину брать не буду". при чем тут какой-то крыжовник, я и малина, я так и не поняла. ладно бы я осенью привезла и обещали снега и вьюги, тогда да. но весна...
я бы все же составила черный список. именно для таких людей, которые очень цинично относятся к чужому труду и кидают без зазрения совести.
Снежана_52 писал(а)
На Дачном вообще предложили Чёрный список составить!

Это я предлагала, меня не поддержали, а жаль.
а почему не поддержали?
Тему замутила "Найт-73". Поддержали почти все. Тема Большая. Почитайте если интересно, там есть и дельные предложения:
www.nn.ru/community/dom/dach...3%D0%C9%D3%CF%CB
жаль, что дальше разговоров дело не пошло....
Модеры и активисты воспротивились и закрыли тему.
А зря! Совести у таких заказчиков нет!
Его предлагала "Найт-73", я поддержала!!
www.nn.ru/community/dom/dach...3%D0%C9%D3%CF%CB
Это мой старый ник. В профиле его видно. Я тогда привезла ежевику, тащила из области в руках, т.к. безлошадная. Ну да это ерунда... , растюхи жаль, они же живые. Две вот таких безответственных заказчицы промуторили всю неделю, когда шанс пристроить саженцы был, а в субботу около полуночи сообщение в приват "Мы до вас так и не доехали, пристойте наши кусты". Вопрос "кому?" в выхи пристроить, когда все в садах-огородах.
так я у вас их тогда и забрала) прижились, растут, только перезимовали плохо, их нужно было к земле пригибать? может в этом году ягод отведаем.
Пригибать не нужно, да и не пригнете взрослое растение. Сорт зимостойкий, морозов не боится. Лет 12 назад у нас морозы ночью доходили до -43, она их перенесла без потерь. Возможно, у вас под зиму ушел невызревший побег, все-таки он из-за пересадки тормозит развитие.
Аааа! Ясно. У меня и в этом году уже незабирашки есть.. (( Отвезла в другой сад. Там пригодятся, бедняги, конечно ((((..
+ еще 2 ремонтантных малины в пристрое
O_Bender
21.05.2017
ремонтантная каких сортов?
У нас карамелька померзла. Есть такая?
сорт не помним, к сожалению, т.к. растет у нас около 10 лет. а какая отличительная особенность у этого сорта?
O_Bender
21.05.2017
Мы ее еще не ели. Только посадили и последнее похолодание она не пережила ( Это единственная потеря из всех посадок ттт)
Брали по отзывам. Сладкая, крупная...
А ваша чем хороша?
И про кумберленд расскажите пжлст?

ЗЫ: и странно, что с таким ником у вас нет карамельки :-D
мы ее держим ради зимних ягод, хочется малинки поздней осенью. первый урожай почти совпадает с урожаем обычной, не ремонтантной, поэтому не такой запоминающийся. ягоды крупные, урожайная, но обычная у нас слаще. вообще обычная вкусная у нас, вкуснее других сортов, которые пытались сажать. в итоге остановились на этой.

кумберленд уже забирают (я надеюсь).
Sveta171
21.05.2017
напишите адрес и телефон.
написала в приват
Augustina
21.05.2017
Здравствуйте! Взяла бы 1 куст ремонтантной малины, если есть еще. А цена на викторию и землянику указана за 1 кустик?
Здравствуйте! ремонтантная малина да, еще есть. цена на викторию и землянику указана за 10 шт.
Augustina
21.05.2017
Мне тогда всего и побольше))) Оставьте, пожалуйста, телефон, я вам завтра позвоню)
отправляю)
bigbag
22.05.2017
виктория ананасная и земляника белая по1 дес есть еще?
да пока вообще все у меня, ничего не забрали. приезжайте, контакты вам в приват отправляю.
gosha-70
22.05.2017
Добрый день! Скиньте пожалуйста ваши контакты и мне в приват.
бросаю, ловите. вы бы писали, что вас интересует, а то может уже заняли.
O_Bender
22.05.2017
Karamellka писал(а)
да пока вообще все у меня
Что и кумберленд?
Вы ж говорили его забирают?
кумберленд забрали, сходила провела инвентаризацию, осталось:
малина - 4 шт - по 70 руб
малина ремонтантная - 5+4+2 = 11 шт, но нафасованы в таком кол-ве, т.е. если надо меньше, то буду делить пакеты. - по 80 руб
виктория крупная - 2 дес по 100 руб
земляника - 1 десяток, 80 руб
викт.ананасная - 2 дес по 60 руб
лен - 2 шт по 50 руб
шнит-лук - 1 шт 50 руб
гайлардия - 3 шт - по 30 руб
энотера - 3 шт по 50 руб
сныть - 2 делянки по 50 руб
обновленный пристрой
малина - 4 шт - по 70 руб
малина ремонтантная - 5+3+2 = 10 шт, но нафасованы в таком кол-ве, т.е. если надо меньше, то буду делить пакеты. - по 80 руб
лен - 2 шт по 50 руб
шнит-лук - 1 шт 50 руб
гайлардия - 3 шт - по 30 руб
энотера - 3 шт по 50 руб
сныть - 2 делянки по 50 руб
ДВ, а ремонтантная малина успевает у вас от плодоносить до заморозков? У меня растёт одна, но половина урожая не успевает созреть. И вы только на заречке можете встретиться?
мы до снегов ягоды едим, забрать да, только на заречке.
Жаль, совсем не попути.
mezha
22.05.2017
а виктория есть еще ..??
виктории уже нет, в наличии
малина - 4 шт - по 70 руб
малина ремонтантная - 5+3+2 = 10 шт, но нафасованы в таком кол-ве, т.е. если надо меньше, то буду делить пакеты. - по 80 руб
лен - 2 шт по 50 руб
шнит-лук - 1 шт 50 руб
гайлардия - 3 шт - по 30 руб
энотера - 3 шт по 50 руб
сныть - 2 делянки по 50 руб
актуальный пристрой на текущий момент

малина ремонтантная - 3+2 = 5 шт, но нафасованы в таком кол-ве, т.е. если надо меньше, то буду делить пакеты. - по 80 руб
лен - 2 шт по 50 руб
шнит-лук - 1 шт 50 руб
гайлардия - 3 шт - по 30 руб
энотера - 3 шт по 50 руб
сныть - 2 делянки по 50 руб
Напишите, пожалуйста, адрес и тел.
отправляю
O_Bender
26.05.2017
Дайте, пж-ста, тоже контакты.
Спасибо.
ловите в привате
все, тему закрываю, спасать уже нечего.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Пеcкoразбрacыватель. КДМ

Пpодaм полуприцeп тракторный РС 03 . Oбоpудование pаcпpедeляющee пoлупpицeпное. Пеcкoразбрacыватель. КДМ. Поливомоечнoe обоpудoвaние нa...
Цена: 500 000 руб.

Прокладка резиновая ЦП–638 Нашпальная ЖБР ГОСТ Р 56291-2014

Прокладка резиновая ЦП-638 предназначена для рельсового скрепления ЖБР. Прокладка резиновая цп-638 используется для обеспечения...

Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.