--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

у кого есть знакомый из Ветеринарного Управления

Ищу!
9
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Alfia-feja
16.03.2017
очень-очень нужно найти специалиста! прошу откликнуться тех, у кого есть друг/товарищ/знакомый/знакомый знакомых из Государственного ветеринарного Управления по Нижнему Новгороду (ул.Ветеринарная, д.4), выписывающий ветсвидетельства формы№1 (на провоз животных ж/д транспортом).
прошу писать в приват.
официальным путём ,не ?
не, официальный оставим на самый крайний случай
цирковАя ?
нет, не цирковая. Обычная ситуация, никаких интересных деталей: животное здорово, и документы все в порядке: паспорт, прививки в срок. Вся проблема в режиме работы ветучреждения: я туда просто не попадаю, а без справки на поезд не посадят
Если справку на поезд по России, то в любой гос. ветеринарке выдают. И никакое управление Вам не нужно.
я допустила ошибку... признаю. Дело в том, что ВетУправление и Станция по борьбе с болезнями животных Советского и Нижегородского районов находятся в одном здании. А гос.ветеринарок не так уж много - по количеству районов НН.
Как вариант, придется ехать в Приокский район, они с 7 утра, хоть какая-то вероятность успеть съездить и минимально опоздать на работу.
По новому указу, действующему с января 2017 года ветсправок не нужно на животное, перевозимое ж/д транспортом.
Его ещё не все знают))))))))))), а спорить себе дороже. В автозаводской такая справка 500р. Нужно прийти с животным не позже чем за 3 суток. 2935111 - их тел. можно проконсультироваться.
Можно его распечатать и в кассе показать. От нас из Нижнего уже ездили без справок, все Ок. Можно, как вариант, ведь позвонить на вокзал и уточнить.
мне нужно справку оформить 19.04.17, и вечером уже на поезд. Если брать заранее, то просрок будет. Справка действительна (на усмотрение проводника, опять же, я чем я сталкивалась) 3-5 дней. Нам надо по этой же справке вернуться обратно в НН, т.к. в том городе, куда мы едем, не чипированным животным вообще не выдают таких свидетельств.
Она будет действительна на весь маршрут, не зависит от продолжительности. В справке прописывается маршрут..Допустим НН, железнодорожный - Москва жд - Брянск . ул. Уточкина 77 - ННжд. Берите за 3 дня и езжайте. Мы в Крым ездили на 2 недели и то действовала. Тем более, что у Вас все прививки есть и приказ... минсельхоза
что-то страшновато мне так рисковать.
в Советском районе, когда я брала свидетельство в первый раз, мне сказали, что чисто теоретически на маршрут выдается, но это на усмотрение проводника. А проводники как цари и боги: хочу посажу на поезд, хочу - не посажу. Мне важно и уехать и вернуться тем же составом)
я все же подожду, может найдется добрый сотрудник ветстанции, выдаст мне свидетельство, чтобы я с чистым сердцем двинулась в путь.
я еще машину параллельно ищу, т.к. если личным транспортом ехать, никаких свидетельств не надо. Просто это очень важная для меня поездка, ищу все возможные варианты, но поездом предпочтительнее.
Хозяин-барин). Только свидетельство из управления не отменяет, вернее не отменяло эту справочку(форма ф1), оно выдается при транспортировке живности за пределы Родины , в аэропорту его меняют))).И брать ее надо было обязательно. В принципе, я бы вообще не парилась , раз указ) .Но вот прививка от бешенства с печатью не старше года - это святое. (если не верите, можете сходить на собачий, глянуть в поиске, недавно темы были)
признаться, я не совсем поняла Вашу мысль.
Я получаю Ветеринарное свидетельство формы No1 в гос.ветеринарке. Документ называется свидетельство, обычно его именуют справкой. Насколько я поняла, Приказом минсельхоза отменяется этот документ в отношении транспортировки домашних животных любым видом транспорта (в т.ч. ж/д). То есть вообще никаких документов на живность не надо, кроме билета на поезд.
Насчет бешенства: мы все прививки делаем регулярно, крайняя прививка делалась месяц назад.
Билет вам продадут, если в кассе покажете ветпаспорт с прививками, в нем указано клеймо или чип собаки.. Он у Вас всегда должен быть с собой.Особенно при посадке.А вот справку в кассе сейчас требовать не должны бы ))
когда покупаю билет на живность, касса требует только мой билет и мой паспорт. На животное не просят вообще ничего. Далее я расписываюсь в их бланке, что предупреждена о том, что необходимо ветсвидетельство, что без него нас не посадят в вагон.
Если бы спор был в кассе, еще можно отстоять свою позицию. А тут не так: тут проводник смотрит сопроводительные документы, и, выходит, я до последнего момента не буду точно знать, едем мы или нет, посадит без свидетельства проводник или нет. И еще я понимаю, что показывать ему некую распечатку какого-то неведомого ему закона вообще бесполезно. Завтра обзвоню ветеринарки, может посоветуют чего
Вот поэтому можно на всякий справочку то и взять. 500р конечно жалко, но нервы дороже.
У меня в кассе ветпаспорт спрашивали...
Darha
17.03.2017
Если вам только ради перевозки, то с 18.01.2017 предъявление справки отменили.
www.mza.ru/information/inter...obak-i-ptic.html
я знаю про Приказ минсельхоза, но сомневаюсь, что проводник станет вникать в это. А размахивать распечаткой приказа я считаю изначально провальным занятием: у них есть инструкция: при провозе животного требовать ветсвидетельство и билет на животного. Если нет этого, то просто не посадят на поезд.
У меня неоднократно были ситуации, когда даже в вагон не пускают, пока не предъявишь ВСЕ документы на животное. Была еще ситуация, когда я носилась с этим ветсвидетельством и не успела купить животному билет, заскочила в уходящий поезд, так меня проводники высадить собирались на ближайшей станции (пришлось откупаться)
Darha
17.03.2017
У меня наоборот отродясь ничего не спрашивают даже то, что должны.
В любом случае помахать распечаткой приказа - гораздо лучше, чем добывать нелегальную справку. Нормальный вет на это не пойдет.
возможно, кому-то пригодится полученная мной информация:
- о Приказе минсельхоза, действующем с 09.01.17г., знают все необходимые организации: гос.ветеринарка Советского района уже не выдает Свидетельств на провоз животных, т.к. Приказ фактически отменил их.
- на ж/д вокзале я получила такую же информацию, они тоже в курсе, и уже не требуют Свидетельств. Нужен только билет человеческий, билет животному и в путь!)) *dance*
Всем спасибо за конструктивную беседу, тему можно закрыть.
Darha
17.03.2017
Вот уже сами добыли, а я не дочитала, сорри...
Зато есть там еще один подводный камень. Как говорится, одной рукой дали, а другой забрали. Ограничение по количеству перевозимых животных теперь действует на ВСЕХ животных.
Раньше только кошек и собак можно было не более двух на одного человека. А мелких считали не по головам, по количеству переносок. Я возила четверых крыс в одной кошачьей переноске и прекрасно было. А теперь тоже не более двух, и все тут. И пофиг, что переноска одна.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Вывоз старой мебели

Здравствуйте!! Вывозим любую старую мебель из квартир, дач, частных домов, гаражей. Сами спускаем с любого этажа, если надо то и...

Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия)

Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия) Для радиолюбителей и не только. С интересного устройства . ( Неизвестного) Отправка в...
Цена: 2 000 руб.

Вывоз старых книг

Здpавcтвуйтe ! Peшили оcвободить пpострaнство и подарить книгaм втopую жизнь? Ecли у Вас еcть книги, кoтоpыe eщё пocлужaт и иx можно...

Микрофоны, микрофоны из 80 годов

Микрофоны, микрофоны из 80 годов Отправка в регионы после оплаты. от 1000 руб При покупке всех отправка в регионы бесплатно МД-64М...
Цена: 350 руб.