--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Усы клубники

Ищу!
892
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
YANULKA
07.07.2020
Поищу, вдруг кому не жалко))) могу обменять на укроп))) район указывайте, пожалуйста.
Могу Вам обменять, но позднее только.
YANULKA
07.07.2020
А Вы, если что, где сможете обменять?
lelya19
09.07.2020
если ТС откажется, возьму
buo
08.07.2020
Вас только клубника интересует или виктория тоже подойдёт?
Смешно!!!!
а в чем отличие? Виктория это сорт первой садовой земляники(клубники), это типа слово Ксерокс, хотя может быть и Кенон...

в интернете не нашла отличия, кроме того, что Виктория это садовое растение, а клубника дикое, но повсеместно применяется слово клубника - это крупноплодный сорт земляники садовой..

Вчера в чате каком-то продавали крупники, это вообще не понятно что за растение, хотя фото было клубники(Виктории)
Вот Вам и отличие: Виктория - садовое растение, в народе именуемое клубникой. Клубника - средняя по величине ягода между викторией и земляникой, растет, обычно, в диком виде на лугах. Имеет более выраженный аромат и слаткий вкус
Ну вы даете. Клубника это разговорное название вида - крупной одомашненной земляники т.е. всех ее сортов, в том числе и виктории. Размеры тут не причем.
Celebri
09.07.2020
Там, на самом деле, систематика сложнейшая. Если кратко - то всё это земляника - если по латинскому названию рода Fragaria. А то, что называют "викторией" в честь того самого первого английского сорта земляники крупноплодной или "садовой клубникой" - это, как правило, сложные гибриды разных видов или полиплоиды (вплоть до увосьмеренного генома). Это все равно что выводить систематику сложных померанцевых гибридов... А то, что на лугу и ароматное и называется в народе полуница, клубника и т.д. - это виды земляника мускусная и земляника зелёная. У них тоже есть культурные сорта. А вообще их сотни видов, земляники.
YANULKA
08.07.2020
Сойдёт и виктория))
buo
08.07.2020
Есть в районе Советской площади.
YANULKA
08.07.2020
Спасибо, район не тот(((
а можно мне?) сорт известен? что хотите за нее?)
buo
12.07.2020
Сорта разные, но какие неизвестно. один сорт очень хороший плодоносит всё лето. По цене даже не знаю, но халявную гарантирую. Приезжайте собирайте договоримся.
Helenchik
13.07.2020
Вы ягодки предлагаете или усы?) Если ягодки, то интересно сейчас, если усы, то будет интересно ближе к осени)
buo
15.07.2020
Название темы читали?
Helenchik
15.07.2020
buo писал(а)
собирайте

Читать умею. Но смутила Ваша фраза. Усы не собирают вроде как...
artTANI
21.07.2020
Я бы тоже в очередь за усами клубники(Виктории) встала. Очень актуально. Напишете, когда можно будет забрать. Спасибо
Могу Вам привезти, но позже, сейчас еще ягоды идут.
Автозавод
sv-k
11.08.2020
С удовольствием возьму на Автозаводе. Почем? Где забрать?
Дд. Я живу на Мончегорской в кольце. Могу привезти в воскресенье из деревни. Много нужно?
sv-k
13.08.2020
Какой сорт и почем?
По сортам-точно есть фестивальная (так называемая "барминская"), остальные перепутаны, названия не вспомню. Много нужно?
Если сами приедете, то бесплатно
sv-k
13.08.2020
А далеко ехать нужно? Могу приехать
На Мончегорскую, в понедельник
sv-k
14.08.2020
Ок,жду контакты в привате
Так много нужно?
Покупала в закупке у Ботаника, там ранние и поздние и ремонтантная
Здравствуйте, есть усы сортов Царица, Лорд и Финская розовая. С хорошими корнями. По 30 руб. за штуку. Автозавод, выкапываю в день отдачи.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Гальваническое цинкование металла

Предлагаем вам уникальную услугу по цинкованию металла, которая позволит значительно увеличить срок службы и защитить изделия от...

Запасные части бульдозеров XCMG

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов и коронки рыхлителей бульдозеров XCMG TY160, TY230 и TY320 со склада. Гарантия на...
Цена: 25 000 руб.

Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.

Строительная экспертиза и оценка недвижимости

Здравствуйте друзья! Меня зовут Александр Шорин, я эксперт, имею профессиональное экспертное образование в строительно-технической...
Цена: 5 000 руб.