--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

попугай голубой

Продам
96
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
отдам за символическую сумму попугайчика,девочка 1год,здоровая,активная
отдаю,т.к. завели котенка и она на нее охотится(уже оторвала ей хвост(отрастёт в течении 4-5месяцев)
цена300руб(покупалась у заводчика,не на рынке)без клетки
а вот она с хвостом
Зачем брать котенка, если в доме живет птица? или попугай это не живое существо???
очень жалко девочку, хороших ей руйчек!
котёнка пришлось взять,но,когда мы дома она на попугая даже внимания не обращает
пришлось..ммм..
т.е. вы считаете,что нельзя брать кошку когда в доме птица? что за чушь???
у меня в детсве жил попугай и кошка и они отлично ладили
Да, я так считаю.
Кошка - это охотник по своей природе. Если вы не можете держать этих животных раздельно друг от друга или под строгим присмотром, то я против содержания кошки и птицы вместе.
А если вы считаете обратное, почему же тогда пристраиваете птичку?.. сами себе противоречите... : /
Частично соглашусь. У самой 2 волнистика (года 4), 2 амадина (года 2), кот 2,5 года, 2 черепахи и аквариум с рыбками. Кот постоянно пасется около птиц и рыб. "Смотрит телевизор", но в принципе без происшествий. Достаточно-то для этого кота выгонят из комнаты и дверь закрывать, когда там из людей никого нет.
Кот около птиц - это как ружье на стене, рано или поздно выстрелит. Птиц следует выпускать летать гулять вне клетки.. можно просмотреть и случится несчастье((
У многих живут коты и птицы вместе, и у многих случался грустный конец(( у меня сейчас живет волнушка, и пока она у меня есть, как бы мне не хотелось кошку, я ее никогда не заведу.
У нас мальчик только летает по верхам (девочка не любит - в клетку пробирается сразу обратно). Кота в это время выгоняем и комнату запираем. Но лучше кошки зверя нет. Самим птиц бабушка подарила вот приходится содержать - отдать в добрые руки рука не поднимается.
А мне вот наоборот, птички ближе) особенно, если они доверяют человеку и не боятся общаться :)
Сделайте им игровой стендик, хоть небольшой, будут тусоваться на нем, и им радость, и вам интересно будет наблюдать) девочка будет хоть подольше гулять)
У меня ветки прям на клетке прикручены, весь мусок и помет летит обратно в клетку) очень удобно
Спасибо большое за совет, попробую обязательно
Есть много форумов, например волнистый город, пэрротс, там есть темки с жильем и игровыми стендами, посмотрите, может позаимствуете идею..
Спасибо большое
не на чем))
YANULKA
09.03.2016
Извините,а Вы не подскажите...может,есть форум у нас какой про попугаев...Мне оооочень надо кому-нибудь знающему вопрос задать про волнистика....И ничего не нахожу(((
Есть, я их выше написала, вы ответили мне на это сообщение)
Можете у меня спросить :) только я в лечении не подсказчик.
YANULKA
10.03.2016
www.nn.ru/community/user/popugai/?do=read&thread=30943520&topic_id=141765528
Посмотрите,пожалуйста,проблема описана)))
Яна П
15.03.2016
может подскажите, какие витаминки подавать сейчас? Линять начал обильно. Новые перья активно лезут. Давно уж попугая не было, не помню чего ему лучше купить. Палки обмазанные ведь вредные?
ДД
Я никогда никаких специальных витаминов не давала. Нужно больше фруктов и овощей. Самые витамины в пророщенном зерне. Есть рио для проращивания, купите и проращивайте, а как только пойдут побеги, давайте попугаю. Еще выращивайте зелень - овес, тоже очень полезно.
Можно купить рио во время линьки для волнистых, но я такой не покупала, давала обычный рио.
Да, все сладкие палочки вредные. Весь рацион я описала выше :) небольшие ломтики фруктов и овощей каждый день - это и есть полезно и вкусно :)
Яна П
15.03.2016
фрукты овощи трескает )
Вот и отлично!) проращивайте зерна и выращивайте зелень! И ваш птиц точно будет здоров! Ну а главное со своего стола ничего не давать)
silwa
15.03.2016
Чушь, у меня 3 кошки и попугай, все живут вместе. И попугай уже привык и кошки
Это не чушь, а статистика и инстинкты! Меня вот например в 4 года укусила собака коли, которой было уже много лет и всегда гуляла без намордника, потому что за свою жизнь даже муху не обидела.. но сработал инстинкт и она укусила... хотя я только проходила мимо и резко подняла руки, потому что испугалась ее..
Конечно, если ваш попугай весь день сидит в клетке.. то оно и понятно))) но я больше чем уверенна, что ваш попугай не гуляет целый день около кошек вне клетки без вашего присмотра! Иначе - бедный попугай, рано или поздно ему придет конец...
sorka
15.03.2016
Прошу прощения,что влезаю. У меня жако, розелла. Шиншиллы и кошка 13 лет. Мыши в доме 8 лет из них первые 3 ( пока не съели дубленку мужа и не погрызли провод у нового холодильника) паслись на вольных хлебах, даже клетки в доме не было. С кошкой ели практически из одной чашки. Попугаи до сих пор в клетках только воду пьют и поесть заходят, а остальное время где придётся бродят и летают и не разу кошка никого из них даже коготком не зацепила не говоря уже о выдранных хвостах. Всю жизнь у нас были кошки, собаки, мыши, птицы и ещё полно всего и не разу ни кошка ни собака ни кого не съели и не задрали. Просто надо медленно но верно знакомить и сближать членов семьи а не пускать все на самотёк, а потом плакать о выдранных хвостах и пристраивать в добрые руки
Всякое бывает... исключения только подтверждают правила. Но не надо забывать, что кошка по своей природе хищник! И если попугай гуляет вне клетки, должен быть строгий присмотр - всегда! Даже если за 13 лет кошка никого не сцапала.
Район укажите
Яна П
10.02.2016
где? если рядом, то готова забрать в пару к парню
Celebri
10.02.2016
Если не забрали, заберу для живого уголка. Клетка есть.
А у меня, если кому надо, есть клетка для попугая. Ц.Сормово

http://www.nn.ru/~gallery65292?MFID=1007398&IID=27838560
Яна П
12.02.2016
а на втором фото, с хвостом, клюв то вроде мальчиковый, а на первом - девчачий ))
fvgbh
27.02.2016
Здравствуйте, а птичку забрали уже?
да
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Брокер по недвижимости в Екатеринбурге

Кристина - брокер по недвижимости в Екатеринбурге/УрФО. Я помогаю выгодно вложиться в недвижимость или купить квартиру мечты. И для...
Цена: 50 000 руб.

Глина на отсыпку территории

Грунт на отсыпку участка.Глина сухая. -1м3-200 руб В наличии Доставка в день заказа Самовывоз с базы Большой объем Оплата любая
Цена: 200 руб.

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.