--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куплю шиншиллу

Ищу
212
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Rusik84
26.03.2016
Неспешно ищу стандартную шиншиллу недорого (домашнего разведения) , ручную и приученную к лотку. Нужна для развития ребенка.
Marika E
26.03.2016
Простите,чисто ради интереса спрашиваю....Как шиншилла поспособствует развитию ребенка?не особо ручной зверь,потискать нельзя и поиграть тоже...
Rusik84
26.03.2016
В процессе ухода ребенок привыкнет в общению с друзьями нашими меньшими. Есть шиншиллы очень даже ручные и добрые, которые спят в одной кровати с ребенком.
Darha
26.03.2016
О_о Первый раз слышу про шиншиллу, спящую в кровати. Это что-то новенькое...
Только хотела с Вами пообщаться... У меня 2 зверика на пристрой. Но нет, извините...
Rusik84
26.03.2016
Я не собираюсь мучить животное, просто есть свободное время для приручения.
Darha
26.03.2016
У вас уже были шиншиллы? Есть опыт содержания? И в частности, приручения?
Marika E
27.03.2016
Вообще не рекомендуют выпускать на прогулку шиншилл,а тем более брать с собой спать. Не знаю,по мне так мозгов у них как у хомячков....Но это ваш выбор,конечно)
Darha
28.03.2016
Плюс.
Вот только с "на ваш выбор" не соглашусь. Если животное не соответствует ожиданиям хозяина, значит надо либо менять ожидания, либо выбирать другое животное, а не мучить его своим "выбором". Есть определенные правила содержания котов, собак, шиншилл, крыс, рыбок, попугаев... Они все не просто так разработаны.
Если ждать, что рыбка будет прыгать через палочку и приносить мячик по выбору хозяина - это как бы... не самый разумный подход.
Вот вчера специально еще раз перечитала материалы в шиншильей группе- шиншиллы могут быть ручными, общительными, а могут и не быть. С каким характером окажется взятое животное возьмешь - это очень сильно лотерея. И ломать его под свои "хотелки" значит устраивать ему заведомо паршивую жизнь.
ИМХО, автору темы стоит выбрать другое животное под свои запросы.
А рассказ о шиншилле, спящей вместе с ребенком - вообще бред. Уже хотя бы потому, что ребенок спит ночью, когда шиншилла как раз бодрствует. И даже очень громко бодрствует :)
Полностью с вами согласна)) автору лучше котенка поискать, ну никак не шиншиллу... если грызун не оправдает ожидания.. начнет искать другие руки и т.д.
Я тут не первый год, и уже заметила, что минимум один ник постоянно ищет зверей и птиц, а потом продает их тут же, когда дети перестают играть с ними.
По этому нику можно историю писать - ищут хомячка, продаю хомячка с клеткой. О, уже наигрались.
Дальше - ищу попугайчика, продаю попугайчика. Тоже не понравилась игрушка.
Не помню, искала ли она шинш или что другое, но помню, даже дегу были - куплю/приму в дар для деток, потом через пару месяцев - продам.
Не этот ник, не ТС, другой. Но для меня это как условный сигнал - если просят для ребенка, дело обычно кончится пристроем
Marika E
29.03.2016
Согласна с вами,что любое животное нужно содержать по правилам,а не так как у нас любят..Посадят бедных красноухих черепах в 15 литрах,без ламп,нормального питания,а потом продают как только она подрастет(черепахи и их условия содержания для меня больная тема,хочется загрызть таких людей))
Шиншилла как раз мне досталась с не простым характером.Как я не старалась,ручной она не стала.На руки садится,но при любом удобном случае спрыгнет и убежит,дает себя погладить и то,если она в настроении.А ночью такие концерты устраивает,что раньше спать невозможно было(правда иногда получается ее успокоить вкусняшками).
Я с этим смирилась и перестраивать ее не буду под себя,пусть будет такая какая она есть.С характером)
Marika E
29.03.2016
Да и еще..она укусить может и ой как больно...Так что я бы еще раз подумала,прежде чем ребенку ее покупать.Зверь больше для созерцания,ну и шубы конечно)(шучу)
А вообще присмотритесь к попугаям большим.Они умные,общительные и могут стать ручными.
Могу предложить шиншиллу-мальчика, только окрас не стандарт, а Сапфир, отдам за 2 тыс. Он спокойный, не кусается, но не сказать, что он бывает в восторге от желания взять его "на ручки", придется поприучать, редко с ним "общаемся". Отдам в приданое пакетик со всякими сушеными веточками и травками, немного корма на первое время.
ДУ .
А на продажу у Вас сушёных веточек и травок не будет ( нам шиншиллу под дверь аккуратно в коробочке принесли " знают что держу свинок " ) .
Вот если бы Вы и остатки шиншилл у меня купили!)). Переезд намечается, распродаю...
Нет спасибо , для меня это " зверь невиданный " .
Darha
27.03.2016
Могу подсказать ресурс, где все про них расписано доступно, понятно и, главное, грамотно. Там если что и помочь могут. Я азы за пару дней прошла (тоже никогда не было шиншилл, пока на передержку не попали).
Не "страшнее" свинок)))... Свои плюсы и минусы...
Спорить не буду , кому что , мне свинки намного интереснее , за счёт структуры шерсти и разнообразия окрасов , перечислять можно до бесконечности .
Я у Вас попросили продать : веточки или ещё какие нибудь " вкусности " для шушика .
Если недалеко от пл. Лядова, приезжайте, отсыплю. А если нет, можете наломать любых веточек (кроме косточковых), яблоки сушеные обожают...
Для развития берите свинку. Они общительные, ласковые и более ручные. Шинш - нежный зверь и недорогим не бывает
Darha
28.03.2016
Для развития надо брать кота :)
Он и на подушке спит, и если что когтями разовьет и объяснит, что не так... :)))

Мне вот просто реально адово интересно, откуда такие ожидания берутся, адресованные животному, которое их оправдать не сможет по своей природе. Прежде чем сказать "хочу" про это животное вообще читалось хоть что-нибудь?
Еще одна фраза замечательная: "приученную к лотку".
Человек, далеко не спец, но хоть что-то читавший о шиншиллах, так бы не написал, ибо даже начинающим известно, что в лоток они делают только "маленькие" свои дела, а "большие" они контролировать не умеют, и никакое приучение не поможет...
Darha писал(а)
Для развития надо брать кота :)


Лучше сразу собаку. Ваффчарочку))

Да ниоткуда не берутся - это дань моде. Зачем брать хомячка, когда можно попросить целую шиншу? Так же и с собаками - хочу, мол, ребеночку в подарок мелкую собачку, желательно йорика, шпицика, потому что дворня будет большой, и вообще, с дворней гулять стыдно, а тут будет умильная мордашка породистой собачки.

Я не спец в шиншах, но как-то бы не хотела, чтобы грызун спал с ребенком. Это же не кошка, что там в голове грызуна - фиг пойми
Rusik84
28.03.2016
Мне не надо спать с ребенком, есть из одной тарелки, нужно животное, чтобы ребенок адаптировался в общении с животными как раз после укуса собакой. Поэтому собаки и кошки, крысы исключены. Ребенку 7 лет и за хвост шушу таскать уже не будет. Шушу как домашнее животное выбирали вместе, побывав на выставке, плюс еще в ее неаалергичности.
А чем Вам крысы не угодили? Интеллектуальные звери, очень умные. Пожалуй, умнее крысы, вообще в мире грызунов никого нет. Есть голые крысы - на любителя, но вроде бы пишут, что не аллергичные.
Заведите песчанок - они не пахнут, не кусаются, ручные, симпатичные, общительные
Darha
28.03.2016
Фаина, вот не надо автора агитировать на крыс, пожалуйста! А то потом местные крысоводы будут опять седеть от очередной спасательной операции. А нас итак по городу немного, и запас свободных не-седых волос ограничен... :)
Но если уж брать что-то очень умное, то крысу. Помощи от местных крысоводов всегда можно получить, подобрать корм не проблема, содержание тоже не особо хлопотное.
А то я б порекомендовала ТС дегу - был бы дома цирк с конями. Можно еще и хорька - было бы два цирка на выезде
Darha
28.03.2016
Мне вот как раз очень жаль (а еще дико бесит, да), когда крысу берут, потому что не особо хлопотно в содержании. А как только вылезают какие-то проблемы (а эти проблемы требуют сил, времени и часто нехилых денег), то клетка с крысой оказывается на помойке. Или на Авито с формулировкой "заберите, а то удаву отдам".
Сами, блин, удаву бы скормились эти умники...
Помню, на Собачьем давно обсуждали взрослого крыса, белого красноглазого, которого мало того, что толком не кормили, так и клетку не чистили. Весь в моче был, облезлый.
Скандал был грандиозный - клетку с крысом просто выбросили в подъезд. Чем дело кончилось, не помню, но вроде бы выходили, вылечили
Darha
28.03.2016
Я обычно даже не езжу таких забирать. Кто-то другой забирает и мне привозит. Потому что если я "хозяев" увижу, то меня и УК может не удержать. Плати потом за ущерб здоровью. По башке дашь г...вну, а платить как за человека... Лучше на уход за животинкой это потратить.
В той истории не участвовала, видимо, она давненько была. Не успела я еще... Или потому, что собачий форум не читаю...
Darha
28.03.2016
Почитайте сначала про них. Чтобы иметь представление, кого вы хотите взять, и что для этого придется изменить в своей жизни.
Я вам выше, между прочим, предлагала ссылку на грамотный ресурс. Так вы даже ответить не соизволили.
А да.... Еще разочарую вас: шуши прекрасно кусаются! От страха, например. Уже на себе испробовала...
Ничуть не хуже испуганных крыс.
Все животные аллергичны. Вам надо анализы сдавать, если у ребенка есть с этим проблемы и именно на шиншиллу.
Если шиншилла будет от ребенка убегать и не идти на руки? Если ребенка укусила собака, так и боятся он будет именно их... поэтому надо будет вам проходить адаптацию именно с собаками. Знаю не по наслышке, меня в детстве укусила собака. До сих пор больших боюсь))) Вам нужно контактное животные, если хотите, чтоб ребенок тискал и играл с ним. Шиншиллы не такие, хоть у меня их и не было, но прочитав немного инфы, это стало понятно сразу. И не очень понятно, почему вы исключили кошек и крыс? Крысы такие же грызуны как и шиншиллы... кусаться все животные умеют... а по мне, так самые контактные животные - это кошки.
Darha
28.03.2016
Вот я тоже не спец в шушах, но пришлось тут по верхам наблатыкаться, ибо четверых брала на временное содержание. Вчера только уехали все. Ну вот даже на взгляд не спеца уже видно "косяки" в запросе.
А шуша на подушке - это вообще будет весело :)))
Мало того, что ночью она не спит и ребенку спать не даст. Я бы могла многое рассказать про то, как падает в ночи шкаф :))) А это и не шкаф вовсе, а шуша решила в клетке спрыгнуть сразу с третьего этажа на первый. Или как они ночью ОРУТ, выясняя что-то между собой. Собака Баскервилей да и только...
Так вот интересно еще, кто ее будет контролировать в это время? Прощай, подушка, кровать, обои и шкаф рядом... Потом плинтуса и провода...
Что-то вот автор запроса вообще не подумала о том, что шуши ГРЫЗУТ... Все грызут, до чего дотянутся...
И как только это милое пушистое существо сожрет нахрен шкаф и провода с плинтусом, мы будем читать уже новую тему: заберите Христа ради, сил нет!..
Я уж молчу про то, что опытные шиншилловоды за саму идею шуши на свободном выгуле живьем сожрут, причем весьма обоснованно. У них богатая статистика того, как шуши загоняют себя до инсульта.
Вот как-то лучше сразу соразмерять желания и возможности...
Но ведь главное - шинши такие умилительно-хорошенькие! И дорогие. Если уж просить, то не джунгарика, что идут 50 копеек за горсть, а что подороже, посолиднее, чтоб ручное, что ходило в лоток, знало команды и пищало на звонок в дверь.

Как у Вас там крысуня прооперированная? Поправилась?
Darha
28.03.2016
Ой, крысуня наша ушла на радугу.... :( Буквально вчера.
Причем так неожиданно, что никто не понял, в чем была причина. Лечили респираторку, готовились ко второй операции, все по плану шло, и... до второй операции крысуня не дотянула. :((
Вчера полночи с хозяйкой переписывалась, психотстаивала ее.
Всячески рекомендую ей сделать вскрытие, чтобы понять причину. Иначе она просто себя сожрет, что не доглядела или что-то не так сделала. А у нее еще 12 хвостов...
Соболезную.
Наверное, сердце не выдержало
Rusik84
28.03.2016
Тема закрыта
У нас в кружке детском в семействе шиншилл прибавление было месяц назад. Вот теперь продаем шиншилленка малышку. Если нужно пишите.
Есть бельчата Дегу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...

Ремонт гидронасоса экскаватора.

Производим приема сдаточные испытания гидравлического оборудования Российского и зарубежного производства. Наш испытательный стенд...

Быстровозводимые здания под ключ

Добрый день! Предлагаем Вам быстровозводимые здания для Вашего бизнеса! Мы проектируем и...
Цена: 800 000 руб.

Шкаф в прихожую

Cрочно пpодaю шкаф открытый , снизу полкa для обуви, cверху пoлкa и антpеcoль, тpи бoльшиx кpючка для одежды и двa мaленьких + боковая...
Цена: 1 500 руб.