--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен совет! Натуральное питание для кошки

Вопросы
3
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
valerig
17.06.2016
Добрый день! У меня красивая кошка, 2 года. Нашел ее месяц назад, подобрал на улице, питалась, чем ни попадя, теперь у меня...Покупаю ей консервы, сухие корма, но также даю пищу со стола, которую она любит (рыбка вареная, курица, овощи). Но вот задумываюсь, а правильно ли она у меня питается? Может подскажет кто-нибудь по натуральному питанию - читал много информации в интернете, куча мнений и ни одного единого) Может у кого есть опыт в таком рационе? Дорого ли это? Много времени занимает в приготовлении? Спасибо)
irka.75
18.06.2016
Здравствуйте! У меня тоже красивая кошка!))) И ей 16 лет! У неё постоянно есть сухой корм, влажный и обязательно рыбка, она любит только путасу. Раньше жили в нижнем, расплата - онкология у кисы, прооперировали, оказалось ни одной метастазы. Собакевича из-за той же беды пришлось усыпить в возрасте 11 лет, а для моего коника это приличный возраст... Ветеринары все по разному советуют кормить животных, но на самом деле, выбор делают они! Вторая собачка, а я её подобрала на помойке, в прямом смысле слова, раньше хреначила всё, что не приколочено. Сейчас ест по такому же режиму как и киса - не хочет кашу с мясом, пожуёт корм. А она - французик, они склонны к аллергии!)))
Вы у кисы спросите, она вам сама расскажет что ей надо!)))
Это здорово, что вы задумываетесь о том, правильно ли Вы кормите свою питомицу, но, пусть меня закидают помидорами ветеринары и владельцы элитных питомцев, самое главное это то, что вы любите её! В деревнях кошки вообще на молоке и крысах живут, долго живут!
Ничем закидывать не буду, но в деревнях кошки, чаще всего, долго не живут. А от молока кошки дрищут. Ну а крысы переносчики заразы. Плюс крыса может оказаться отравленой, если соседи потравят.
irka.75
18.06.2016
не думаю, что у автора поста кошка сидит на крысах и молоке. это я добавила к тому, что у каждой кошки свой рацион и свой хозяин. и финансовые возможности у каждого разные... а животному с хозяином, в любом случае, лучше, чем без него. моё личное убеждение - лучше рыбки и курочки ничего лучше нет!)))
от рыбки у кошек почки болят, а курочка бесполезна. Лучше говядина, она хоть на пользу. Ну да, хозяева бывают разные, те, кому кошка как член семьи, и те, кому кошка как орудие для уничтожения крыс и мышей.
irka.75
18.06.2016
не сомневаюсь в Вашей правоте, но спешу оговориться, сто моя кошка на грызунов смотрит как на движущийся объект, а не как на еду! и ещё
раз оговорюсь, что моей кошке 16 лет. а вашей сколько?
у мне три штуки - 4,5, 3,5 и 2)) у мамы кот рыбку ел и овсянку, отказала печень, прожил 9 лет. так что тут не угадаешь. А мышей у нас нет и надеюсь, что не будет)))
irka.75
18.06.2016
согласна! не угадаешь!))) поэтому и говорю - надо кису слушать, сама всё расскажет!))) они умнее, чем мы!)))
у меня все едят один корм, а одна из кис сильно худая, буду корм менять скоро.
Да, единого мнения о питании кошек нет. Мои питаются смешанно: и сухой корм, и натуралка. Поскольку собаку кормлю сейчас натуралкой, кошкам тоже даю сырую говядину, творог, кефир, рубец, почки, варёную куриную печень. А кашу с мясом, что даю собаке, кисы просто обожают. Кроме того, у них в свободном доступе сухой корм. Здоровы, старшей кошке 11 лет, котам 8 лет, 4 и 2 года. При этом кто-то из кошек любит кефир и ряженку, кто-то сливки, иногда(редко) пьют молоко. Мыши( монгольские песчанки) у меня есть, кошки любят смотреть, как они бегают в клетке. И не более. Вот рыбу и курицу даю крайне редко и только отварные. Никогда не давала и не буду им давать влажные корма.
Добрый день! Действительно, в интернете огромное кол-во разнообразной информации по натуральному питанию, но нет единого мнения на этот счет. Сколько людей - столько и мнений)
Поэтому совместно с ветеринарами был создан проект "УСЫ ОБЛИЖЕШЬ" - приготовление натуральных кормов с доставкой. Корм содержит в себе уникальное сочетание свежего натурального мяса, овощей, фруктов и злаков. Все это готовится вручную. Вы можете выбрать 4 вида корма:

o Индейка с пшенной кашей на молоке, заправленное пюре из свеклы и яблока
o Говядина с рисом и рыбьем жиром, заправленное пюре из капусты и моркови
o Курица с гречей и льняным маслом, заправленное пюре из тыквы и огурца
o Рыба с овсянкой и сливочным маслом, заправленное пюре из моркови и банана

Цены вы найдете в нашей группе ВК: https://vk.com/yo_food
Корма есть как для кошечек, так и для собак.

Будут вопросы - пишите, звоните)
Ула
10.07.2016
Чем кормлю я:
Рис с курочкой, сердечками, шеями и тд.
Кашу с мясом, какое есть
Творог, кефир
Яйцо
Выращенная травка

Вот такой рацион) Не знаю, кто там что говорит о бесполезности курочки, но это наш основной рацион и очень любимый) По животному очень хорошо видно хорошо ли питается, всего ли хватает. Шерстка блестит, глаза горят, состояние бодрое - кошечка здорова, видно)

Время занимает немного, например вчера делала семье грудку запеченую, отрезала несколько кусочков, сварила с рисом, все) И так же с мясом - готовлю своим, отдельно закидываю в кастрюльку для кошки. Яйца варю, когда готовить некогда, лопает только так. Приготовленное храню в банке в холодильнике, хватает на два дня. Кормов, паштетов, сосисок, колбас, сушку не едим.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Вывоз старых книг

Здpавcтвуйтe ! Peшили оcвободить пpострaнство и подарить книгaм втopую жизнь? Ecли у Вас еcть книги, кoтоpыe eщё пocлужaт и иx можно...

Прокладка резиновая ЦП–638 Нашпальная ЖБР ГОСТ Р 56291-2014

Прокладка резиновая ЦП-638 предназначена для рельсового скрепления ЖБР. Прокладка резиновая цп-638 используется для обеспечения...

Вывоз старой мебели

Здравствуйте!! Вывозим любую старую мебель из квартир, дач, частных домов, гаражей. Сами спускаем с любого этажа, если надо то и...