--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу клетку для морской свинки

Ищу
87
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vetach
28.02.2017
Свина приобрели, а клетка маловата. Куплю побольше, или поменяю на меньшую. По ценам форума. ¶
vetach
05.03.2017
Подниму
Клетка для свинки должна быть от 80 см , прутья не имеют значения , главное место в длину и ширину , чтобы свинка могла попкорнить
vetach
05.03.2017
"Дико извиняюсь" что могла?
Попкорнинг - это особенность поведения морских свинок, а совсем не болезнь, как может показаться из названия. Обычно этим термином объясняют возбужденное и игривое состояние заморского грызуна. В основном "страдают" молодые животные до года, но безудержное веселье может наблюдаться и у более взрослых особей, а иногда и вовсе принимать массовый характер.

Как проявляется?
Зверек в процессе выглядит весьма забавно: он весело подпрыгивает в клетке, переворачивается в воздухе, выполняя витиеватые сальто-мортале,
взбрыкивает лапками, мило крутит задней точкой.
В такие моменты питомец напоминает прыгающий попкорн, который стреляет в аппарате.

Другие свинки могут:

бегать по кругу со скоростью, которой позавидует любой автогонщик,
время от времени подпрыгивать, как бы преодолевая невидимые препятствия, выделывать в воздухе фигуры высшего пилотажа, пищать, визжать, что-то бормотать,периодически падать ниц в "эпилептическом припадке", трясти головой и биться в лихорадочных конвульсиях.
Продолжительность веселья составляет в среднем 5-7 минут, но бывают и более затяжные игры.

Любой свиновод-новичок от такой картины запаникует. И первое, что приходит в голову каждому из них: свинка если и не сошла с ума, то уж точно страдает серьезным нарушением нервной деятельности или зверька насмерть загрызают насекомые паразиты.

Причины возбуждения
Морские свинки кушают травку и радуютсяТрудно сказать, что именно служит причиной неуемного веселья. Одни считают его результатом полученного удовольствия, другие все списывают на стрессовую ситуацию.

Есть мнение, что поводом к "приступу счастья" может послужить: порция свежего, ароматного сена, неожиданное лакомство, нежданная свобода, а точнее прогулка по территории квартиры, словом, все то, что доставляет удовольствие и вызывает радость у конкретно взятого зверька.

Прежде чем заводить животное , надо хоть иногда читать информацию , а не устраивать концлагерь 40 х 30
vetach
06.03.2017
Спасибо.Не сталкивались. Мы уже держали морских свинок двух девочек. Они были в большом ящике фанерном, там умещался кукольный домик для них, горшок и было место погулять. У нас таких выкрутасов не было. В большой клетке у нас кролик сейчас, но он там только спит. А наш заморских друг временно в таких условиях, думали пока маленький, успеем купить, гамачок повесили, он полдня гуляет, не все время там. Мы решили, раз опыт есть, то все знаем.
Celebri
07.03.2017
И часто они у вас так? Морские свинки? Переворачиваются в воздухе? Кругами бегать и подпрыгивать они ещё могут, особенно в возрасте месяца-двух часто, но фигуры высшего пилотажа в воздухе? Бочку, что ли, или сальто-мортале? Поведение, напоминающее эпилептический припадок? Вот как раз неопытным свинководам с таким стоит сходить к ратологу. Задней точкой чаще всего они крутят при ухаживаниях, но вы что-то совсем несусветное описываете...Даже если смотреть видеозаписи такого поведения))))
У меня и взрослые свинки попкорнят , от правильного содержания и 5 ти летная свиночка скачет как малышка
Celebri
08.03.2017
Да скакать-то все скачут, но вот про перевороты в воздухе - никак не поверю))))
Я с Вами спорить не собираюсь , но что я вижу то и говорю , мне перед Вами оправдываться не зачем , только скажу так , если свинки не попкорнят - значит они Вам не доверяют .
Celebri
08.03.2017
Зачем же оправдываться? Попкорнить - это одно (хотя я больше люблю термин "играют" ;) )Просто очень интересно, не представляла, что свинка физиологически способна перевернуться в воздухе, и никогда такого не видела, ни у очень разыгравшихся животных, ни на видео, даже не читала про такое, вот и заинтересовалась. Если Вы вдруг сумеете это заснять на видео, будет очень здорово!
vorona_
28.03.2017
Тоже ни разу не видела, носится - носился... разворачивался в прыжке на 180 градусов... но чтоб через голову... ни разу. Точно не доверяет...
Правда подпрыгивал и разворачивался при испуге...
А сейчас уже старенький... ко многому относится проще)))
Держали свинок, они, конечно, временами носились по клеткам, как бешеные, но припадками и кульбитами не страдали
какого размера надо? есть около 60-70 см.
vetach
05.03.2017
А как бы посмотреть . Фото можно, цену и где находится? Наша 40 на 30, только для хомяка, а промежутки между прутьями - сбегут.
фото завтра сделаю,если надо. длинна 60 см. гордеевка.
vetach
05.03.2017
Ждем
https://www.prirodaural.ru/store/show?name=78222 вот такая клетка. фото не получается сделать. камера на тел. плохая. клетка использовалась для перевозки хорька из другого города. в отличном состоянии. 800 руб.
vetach
06.03.2017
Опять маловата. Если что...буду знать
так я вам сразу написала,что 60 см.
vetach
06.03.2017
Так начитались...
Добрый вечер ! Вы клетку не продали ? Напишите тел. в приват пожалуйста клетка нужна срочно.
AnTaK
16.07.2017
продали клетку?
да
Darha
06.03.2017
Полагаю, вот Ваш большой вкусный выбор:
https://www.avito.ru/nizhniy...melkoy_915369378
так подешевле ищут,написано же в рамках форума. а так да...авито самое то...
Darha
07.03.2017
Ну, искать-то никто не запрещает :))) Просто личный опыт во мне говорит, что тут я еще ни разу не нашла приличной клетки. А вот на авито попадаются весьма хорошие варианты. Фуррет плюс, например, за 2500 "оторвать" - это ж прям даром :)
vetach
07.03.2017
"Фуррет плюс" - сейчас почитала отзывы, так отрицательных не меньше. Проще опять ящик заказывать, только проблема, что свин из питомника, к горшку никак не приучишь, хулиганит по всей клетке, промокнет. Старенькие были от домашних - любителей, те сразу в горшок привыкли и ящик не страдал, только отдали все, думали заводить больше не станем.
vetach писал(а)
"Фуррет плюс"

это для крыс,не для свинок. свинкам наверно нужно не высокую,но длинную клетку.
vetach писал(а)
свин из питомника, к горшку никак не приучишь, хулиганит по всей клетке, промокнет. Старенькие были от домашних - любителей, те сразу в горшок привыкли

я,что-то не пойму,чем свинки от домашних любителей вдруг стали умнее свинок из питомника? как правило в питомниках выращивают животных лучше. а вот,как раз таки домашних раздали и забыли.
vetach
07.03.2017
В питомниках у них раздолье и кругом опилки, в туалет ходят где хотят, а в домашних условия места меньше и они приспосабливаются в одно место, туда просто горшок ставишь и сухо, но это тоже от хозяев зависит. С кроликами так же. Это с кошками легче, у них "мозгов больше".
Darha
07.03.2017
Вот еще большой вопрос, у кого больше :))))
У меня крысы назначили себе один гамак помойкой. И все какахи туда складывают, и все объедки туда же сносят...
А уж про поведение в стае я лучше вообще промолчу, иначе столько букв форум не переварит :)))) Но кошкам до крыс еще развиваться и развиваться...
vetach
08.03.2017
Крысы у нас тоже были, но держали в разное время по одной, не глупые точно. Я уж теперь думаю, что все зависит от хозяев.
Darha
07.03.2017
Фуррет плюс - не для свинок. Это я так, для сравнения цен. Он новый 8-10 тыс. в магазине.
Хорошая клетка для свинки тоже тысяч пять стоит... Так что за 2 на авито - ИМХО, весьма хорошо.
да...да...я для хорька большую клетку там ухватила за 1500 и около 500 такси вышло. вообще прям счастлива была. правда хорек в этой клетке теперь только кушает.
Продаю отличную клетку ферпласт раббит 120см.3000р
vetach
10.03.2017
Это оригинал или похожая ? Клетка идеально подходит, но бюджет увы...(Поилка и кормушка есть)
Клетка настоящая ферпласт оригинал один в один как на фото, состояние идеальное, в комплекте только полочка второй этаж, сенника и поилки в комплекте нет.3000р за такую клетку это даром можно сказать
vetach
10.03.2017
Да понятно, что полцены, мы такую и не планировали (как минимум до августа)
vetach
28.03.2017
!
незнаю как нашли клетку или нет но могу посоветовать .У нас морская свинка уже три года живет в просторном домике из пластиковой коробке для сапог из касторамы. ей очень нравится. когда хочет вылазит.
vetach
29.03.2017
Сейчас места нет, клетка на уголке диванном стоит. Мы позже хотели завести, да вот подарили
поставте на пол.
vetach
29.03.2017
Не куда
Вот есть.
За 2000р
Д70хШ40хВ80
vetach
03.04.2017
Спасибо. Хорошая клетка,только она для крыс, а мне для свинки надо, пониже.
Darha
21.04.2017
Для крыс неплоха клетка, да.
Вопрос только в том, сколько крыс туда засунут :))
Из личного опыта : маленькие дверки, неудобно убираться. Неразборная - неудобно, если надо перевезти. прутья оцинковка, тонкие, оч хорошо выламываются :)
А в общем из бюджетных весьма неплоха. До 4х крыс.
vetach
21.04.2017
Я думала вообще только для двух.
Darha
21.04.2017
По размеру поддона она не так уж и велика. Но высота с запасом. На четырех девок будет отлична.
А вот парней я бы туда не стала селить. Парни более "валенки", им по этажам скакать - данунафиг. Им бы бока помять в гамаках :))) Поэтому им поддон нужен больше, а высота меньше.

Сегодня Авито шерстили на счет клеток. Есть весьма неплохие варианты горизонтальных в пределах 80-100 см длины за 2000-2500-3000 руб.
vetach
21.04.2017
Значит придется до осени в маленькой сидеть, никак раньше не выйдет.
Darha
21.04.2017
Жестоко однако.... Долго очень.
vetach
21.04.2017
Никак. На прокат нет, пристраивала тут одна, просила ,ответила - только для передержки отдаст. Даже слушать не стала.
Darha
21.04.2017
Да ладно? 2000 не найти? Ерундёвая сумма за клетку-то. Я б поняла, если б надо было тыс. 15...
На Триол 5005 вот так облизываюсь. Хочу..... А он 10+
vetach
21.04.2017
В приват напишу
vetach
30.04.2017
!
Эта уже продана
Такая есть
Расстояние между прутьями - 1см
Высота 32см
Длина 57см
Ширина 31

В комплекте поилка и колесо диаметром 20см
Состояние очень хорошее
1000р
Сормово
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Глина на отсыпку территории

Грунт на отсыпку участка.Глина сухая. -1м3-200 руб В наличии Доставка в день заказа Самовывоз с базы Большой объем Оплата любая
Цена: 200 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Ремонт гидронасоса экскаватора.

Производим приема сдаточные испытания гидравлического оборудования Российского и зарубежного производства. Наш испытательный стенд...