--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кот стал гадить. Что делать?

Вопросы
6
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Имеется кот, пятый год пошел. Кастрирован давно. Всегда исправно ходил в лоток. С месяц назад как перемкнуло его. В лоток по-большому сходит, и в тот же день может в другое место навалить кучу. Выбрал пару мест и гадит. То перерыв в неделю-две сделает, то потом снова "сюрприз". Лоток привычный, опробованный, никто его не обижает. В доме есть еще один кот. Тоже кастрат, "старший товарищ". Он его периодически поколачивает в воспитательных целях, но так было всегда, со времен появления младшего. А в основном живут мирно. Поменяли корм, но у другого кота все без изменений, а у этого что-то с головой случилось, что ли....
Вчера навалил--пришлось наказать его и замыть все с белизной. Сегодня опять куча на том же месте. Противнее всего, что это ковролин(((((
Подскажите, что можно сделать и, главное, в чем еще может быть причина?
CatSSy
28.09.2015
моя кися может налужить где-нибудь, помимо лотка, если, например, кто-то пришел домой и не убрал из лотка остатки "больших дел" (она же ждала-ждала пока придут, уберут... а тут- игнор :) ).
По-большому никогда не хулиганила.

Одно время её клинило по-маленькому (после того, как первый раз в деревню вывезли в возрасте 3 лет)- начала под края ковриков ходить. Решилось очень просто за месяц максимум- брызгалками, отучающими гадить :) но, слышала, они не всем помогают.. И не все. Мне просто, видимо, повезло- попалась та самая марка брызгалок, которая сработала :)
Так и я бы поняла его, если бы лоток не убран был. Но вчера утром все свои дела сделал на положенное место. а в обед его дочка застукала уже выходящим из-под ее стола после опорожнения.
(бывает, что пару раз за день ходит)
И есть у меня смутные подозрения, что он и по-маленькому где-то наделал, в своей комнате мне недавно почуялся запах кошачий.
CatSSy
28.09.2015
попробуйте брызгалки.
В личку написала то, что мне помогло.
Но может и не сработать, как я слышала.. От чего зависит успешность- не знаю :(
Мне советовали хлоркой обработать. Вроде она отбивает запах . Прочитала, что еще уксусом можно промыть. Но у меня впечатление, что дело не в запахе (горшок-то тоже пахнет и он привычнее), а именно в рефлексе, сходить на то или иное место.((((
CatSSy
28.09.2015
хлоркой не пробовала.
Доместосом пробовала- помогает на 1-2 дня.
Еще мне говорили про свежие шкурки от апельсинов- пробовала (правда, не совсем шкурками, а водичкой с перемешанными шкурками- запах тоже довольно резкий, апельсиновый). Не помогло вообще :)
Однажды слышала, что хлоркой нельзя. Это на наш нюх отбивает запах мочи, а им якобы нравится запах хлорки.
А у Вас кошечка просто метила, вот и все. Вы, наверное, и не замечали, что ссыт она только в течки...
CatSSy
29.09.2015
это была первая мысль. Но, как ни странно, от течки зависимости не было никакой. да и около 2-х месяцев к ряду (пока не перепробовала все идеи) течка идти не может :)
может, как раз. это называется затяжной течкой, признак которой метки. много таких затяжных - путь к пиомере.
nightmare
28.09.2015
Я бы ветеринару показала, возможно, болит у него что-то и он так вам сигнализирует.
Да-да, я позднее вспомнила, что хлорка усиливает запах кошачьей мочи.
CatSSy
29.09.2015
да, вот я тут тоже вспомнила, что в ветеринарке женщина с котом сидела, лечила от чего-то (почки, кажется). Так вот она рассказывала, что он у неё хулиганить начал, она так и обнаружила, что котейка заболел.. :(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
лазерная резка металла

Команда специалистов ООО БАРТОН предоставляет качественные услуги лазерной резки металла в Нижнем Новгороде на профессиональном...

Амперметр цифровой амперметр ЦА-2131 .

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Микрофоны, микрофоны из 80 годов

Микрофоны, микрофоны из 80 годов Отправка в регионы после оплаты. от 1000 руб При покупке всех отправка в регионы бесплатно МД-64М...
Цена: 350 руб.