--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сиамочка в добрые руки

Отдам
3
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Carmancy
07.07.2015
Отдаю в добрые руки красавицу девочку,сиамскую кошечку!
Долго решались отдать, но так как уезжаем в другой город кошечку взять не можем,поэтому вынуждены найти ей новую любящую семью!
Очень ласковая,в еде не прихотлива,приучена к лотку!
Carmancy
07.07.2015
Ждет новых хозяев
Carmancy
07.07.2015
кошечке примерно 9 месяцев
Уважаемые Форумчане! Дальнейшее создание негативной атмосферы на Форуме будет караться предупредительным трехдневным баном для всех участников. Что касаемо моего мнения: да, это не сиамка. Это тайка или метис. Второе - вязать животных без документов "для здоровья" не следует. Более того, это приводит к плачевным результатам. Хорошо что вернули а не выкинули. Смотрите мою прикрепленную тему. Кошке АП.
Carmancy
22.07.2015
Это тайская кошка, я уже неоднократно об этом упомянула. Это во-первых. Во-вторых кошку для здоровья не вязали, тут все любят придумывать что-ли? А в -третьих документы у кошки есть. Ну и в - четвертых, Вы серьезно считаете этот поступок возвращением кошки? Ее тупо выкинули в подъезде. Она могла бы сбежать оттуда и ее задрали бы собаки, коих во дворе немало.
ОК. Не увидел про наличие документов. Нет, это не возвращение, но могло быть и хуже. Кошь могли не Вам в подъезд принести, а просто вышвырнуть, как часто и бывает. Что касается разборок на форуме - я их как видите, в теме прекратил. Вы тоже плиз спокойнее реагируйте))) Ап кошке.
pti4ka
22.07.2015
Добрый вечер!
Давайте уж и я, как участник конфликта, отвечу, почему мы вернули (не подкинули, а именно вернули) кошку.

1. 21 мая умерла наша любимая кошка Муся.
Умерла от онкологии.
Она была не породистая, простая, дворовая, домашняя кошка.
До нее у нас уже жили несколько кошек (одна попала под машину, другая умерла от старости), но Муся стала эталоном.
Кошка была просто находкой, поистине членом нашей семьи.
Очень ласковая, добрая кошка, по утрам за 5 сек. до будильника приходила будить (как будто чувствовала, что пора вставать), любила когда ее гладят, урчала в ответ, обожала проводить время с нами или около нас.
Ходила в лоточек, кушала домашнюю пищу.
Ко всему прочему, была отличной мышеловкой, когда вывозили на дачу, охраняла территорию, гоняла чужих котов, обходила в течение дня дачу по периметру несколько раз.
Она была любимицей семьи, и ее потеря перенеслась нами очень тяжело.
Тем более, когда член твоей семьи мучается и умирает у тебя на руках, мы в постоянных поездках по врачам, капельницах, УЗИ, уколах и прочее....

2. Чтобы как-то скрасить потерю, было принято решение взять другую кошку.
Конечно волей-неволей, мы сравнивали новую кошку с прежней, надеясь, что в ней тоже найдем хотя бы часть тех качеств, которые были у Муси.
Приглянулась сиамка, которую пристраивала ее хозяйка.
У меня были сомнения (и я их озвучила в начале темы), сможет ли кошка в 9 мес. принять новых хозяев.
Ведь сиамки известны своим "крутым" нравом, тем более она уже привыкла к своему дому.
Хозяйка заверила, что все будет в порядке.
Как я потом убедилась, хозяйка во многом лукавит, даже сейчас, отвечая на вопрос о документах.

3. Мне хозяйка ответила, что документов нет.
Возможно документы есть не у кошки, а у ее мамы-кошки.
Если это не так, и хозяйка разместит скан родословной на Чолли, я готова принести свои извинения, и взять свои слова обратно.

4. В первом посте написано, что кошка "в еде не привередлива", и в устном разговоре хозяйка заверила, что кошка есть домашнюю еду.
Это не так.
Кошка есть исключительно сухой и мокрый корм.
Мы ей предлагали: молоко, творог, сыр, ливерную колбасу, вареный картофель, овсяную кашу, манную кашу, огурцы и помидоры(наша кошка их любила), сырую и вареную курицу, свинину.
Кошка это есть не стала.
Но это не стало проблемой, купили готовый корм и кормили, речь о лукавстве хозяйки.

5. В первый день кошка разодрала мебель (хозяйке не сообщали, кошку не ругали, списали на стресс от переезда).
К слову, кошку за все время пребывания у нас, ни разу не стукали, не били, старались создать ей условия по максимуму.
Купили специально для нее когтеточку (Муся предпочитала точить когти об старый палас и когтеточки у нас не было).

6. Кошка выбрала себе место в кухне на подоконнике, где проводила большую часть времени и спала. (по словам хозяйке она жила у них на кухне и спала на табурете).

7. Мы периодически брали ее на руки, пытались погладить, приласкать.
Кошка шла на руки, если мы только находились на кухне.
Если в другой комнате, то выворачивалась и уходила на кухню (видимо там ей было комфортней, ведь у прежних хозяев она привыкла жить именно на кухне).
Мы не прекращали попыток приучить ее к другим комнатам.
В итоге кошка стала уходить не на кухню, а забираться на шкаф (высота 3 м, сделан на заказ), где уже никто ее достать не мог.
В последствии там, на "крыше" шкафа она и стала проводить большую часть своего времени, наблюдая за нами сверху, и даже стала там спать.
Получалась странная ситуация: формально кошка в доме есть, но потискать, погладить, полежать на диване, послушать урчание, было не кого.
Кошка превратилась в "виртуальную".
Поэтому слова хозяйки в первом посте, что кошка "очень ласковая" , можно опять считать лукавством.

8. В понедельник утром, собираясь на работу, я обнаружила, что кошка мне нагадила в обувь, хотя до этого исправно ходила в лоток.
Сама она в это время сидела на шкафу, и наблюдала за моей реакцией.
Причем она понимала, что натворила.
Так как после моего выразительного взгляда ушла "вглубь" шкафа и скрылась из виду.
Я не стала на нее кричать (было раннее утро и все домашние спали), никакого рукоприкладства тоже не было (все равно не дотянуться, шкаф высоченный).
Но для себя я решила, что так этого не оставлю.
Стала вспоминать, чем же я не угодила кошке.
Оказалось накануне, застав ее на кухонном столе, я строгим голосом провела с ней воспитательную беседу (где-то читала, что кошки воспринимают не слова, а тон разговора). Но не била, не ударяла.
Повторюсь, что за все время пребывания у нас, кошку пальцем не тронули.
По словам хозяйки, они редко бывали дома, поэтому вполне возможно, что у них кошка считала нормой лазить на кухонный стол.
Все наши бывшие кошки были воспитанными и такого себе не позволяли.
Я решила, что если так все оставлю, кошка поймет, что мстить так можно, и будет делать это и в дальнейшем.
Для нас это недопустимо.

9. В 8-30 я позвонила хозяйке, рассказала суть проблемы, и сказала, что хочу вернуть кошку.
Договорились, что привезем ее в после 19-00.
В 19-30 мы приехали к ее дому.
На наш звонок, хозяйка сказала, что сейчас не дома и когда появится пока не знает.
Нам было непонятно, почему если у нее изменились планы, она не могла нам в течение всего дня позвонить (номер-то остался) и перенести встречу на другое удобное время.
Я предложила вариант: отвезти кошку обратно к нам домой, чтобы хозяйка, как освободится, сама приехала к нам и забрала ее.
На что был получен отказ, и ответ, что за кошкой приезжать к нам она не будет (запись звонка на телефоне имеется).
Мы поняли, что хозяйке кошка просто не нужна.
Возможно и у них она гадила и они решили избавиться от нее вот таким способом.
Учитывая, что после всего случившегося, кошку у себя оставлять мы не смогли, я ей предложила оставить ее на самом верхнем этаже подъезда, где меньше всего вероятность, что она убежит, встретиться с чужими людьми и собаками.
После получения согласия от хозяйки (напоминаю, что велась запись разговора), мы оставили кошку на 9 этаже ее подъезда.
Таким образом, мы не подкинули, а именно вернули кошку.
Мы посчитали, что кошке будет комфортнее именно в старой семье, именно поэтому не стали самостоятельно ее пристраивать.

10. И напоследок:
Возможно у нас не хватило терпения.
Возможно не хватило "всепрощающей любви" к животным.
Конечно, у нас еще живы воспоминания о нашей Мусе, и мы невольно сравниваем с ней все других кошек.
Но я считаю, что в данной ситуации, мы поступили честно и верно.
По крайней мере, для кошки это будет комфортнее.
Хотя и проблемнее для лукавой хозяйки.
Всю историю и свою позицию я изложила.
В переписку и дискуссию ни с кем вступать не буду.
Прошу меня понять.
Спасибо.
Aby*
23.07.2015
Оставили кошку в подъезде? На 9 этаже безопасно? Т.е. ходить кошка не умеет, что ли?
Бедное животное.
Судя по написанному комментарию человека который брал кошку на 9 дней к себе, животное ходить то умеет и прыгать тоже раз на шкафе сидела.

Ап кошечке и добрых ей будущих хозяев!
Aby*
23.07.2015
Именно поэтому меня удивил данный поступок
Поверьте, меня не меньше удивляет и ужасает такой поступок. Я даже не удивляюсь тому что кошка будучи у них в доме накакала в ботинки, потому что просто так тоже ничего не бывает. И за такое взять вернуть не в руки а в подъезд а ведь могли соседи не узнать и прогнать.Или у соседей собака кинулась бы... Но это мое сугубо мнение. Теперь же кошечки желаю что бы для нее нашлись более ласковые и ответственные хозяева. Ибо кошка не плюшевая мишка.
Aby*
23.07.2015
Не буду никого осуждать. Но кошку реально жалко стало.
Я осужу так как знаю что такое брать ответственность за животное передерженное у основных хозяев. Только тогда была история с собакой, щенком китайской хохлатой, при этом породистой и с документами(Документы покупали за денюшку у заводчицы). Щенку было тоже около девяти месяцев когда бабушка решила брату сделать подарок (он у нас аллергик, к животным тянулся, но на эту девочку аллергии не было). Ксюшеньку они привезли домой, это был шок для щеночка, но эту лапочку мы полюбили всем сердцем. И первые 5 месяцев нам пришлось приложить все усилия чтобы девочка ужилась с нами. Девочка тоже ныкалась по углам, бегала от нас и периодически гадила или писала, но мы ее не ругали и не били, шок у ребенка, действительный и неоспоримый. Мы это прошли, завоевали ее доверие и преданность. Спала с нами в кровати, в ножках, притом с каждым. Это была маленькая прелесть, тепленькая, ласковая. Мы тоже поднимали вопрос о возврате ее хозяевам но только если у брата всеже начнется аллергия т.к рисковать и братом и щенком мы не хотели. Но она осталась. Я не позволю тут говорить что заводчица нашей Ксю плохая безответственная и тому подобная, щеночка передержали только потому что ей спасали жизнь и эта Звездочка попала к нам.

Вот такими вот пирожками. Ксюшеньки к сожалению больше с нами нет т.к умерла в том году не выдержав операцию. Но это меня многому научило.
Странно было бы ожидать от взрослой кошки, чтоб она сразу стала ласковой и ручной, да еще в новой обстановке и с незнакомыми людьми, не говоря уж о том, что все кошки разные по характеру.Некоторые мои сразу ручными были, а некоторым и года не хватит, чтоб научиться доверять человеку. А уж по поводу питания, вообще мрак, почти все вышеперечисленное категорически не подходит для питания кошки.Про когтедралку вообще супер...Приучить к хорошей когтедралке не сложно. На мебель можно красивые чехлы купить, кошки их не дерут, проверено.По поводу туалета-может ей не понравился наполнитель, или месторасположение лотка.Из моих четырех кошек у каждой свои предпочтения по туалету, это не значит, что у нас 4 лотка, лотков 2, но одна кошка все свои мелкие делишки делает точно в слив ванной, прямо в дырочку, при чем старается на глазах у нас( чтоб смыли водой потом?).Короче, просто не залюбили вы ее.Когда любишь, все прощаешь, а не любишь-всегда найдешь повод придраться.Не факт, что вы когда-либо подберете себе новую кошку, ибо соответствовать придуманным идеалам тяжело, да и просто невозможно, все кошки, как и люди, разные, нет двух одинаковых.
Это не вы не увидели.Про документы ни слова нигде не было до этого написано.Как написано выше-было сказано,что документов нет.
Carmancy
25.07.2015
up
Carmancy
28.07.2015
ап
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Epiroc ремонт гидравлики.

Основной профиль нашей компании — ремонт и обслуживание гидравлического оборудования российской и импортной спецтехники. ООО...

Домашний лимон, мандарин; Гортензии и другие из Питомника г. Павлово

Мы имеем свою уникальную и чисто-сортную коллекцию маточных деревьев которые используем для размножения, собранные по всему миру, на...
Цена: 500 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.