--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Срочно нужны "добрые руки" без животных или кто сможет изолировать котенка

Требуется помощь
2
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Мария74
20.10.2015
На ул. Полтавская гуляет маленький котенок белый с серыми "деревенскими" пятнами.
Котенок очень ласковый!!!! Ему всего 6-7 месяцев!!! Пожалуйста, не останьтесь равнодушными!!!! на улице уже достаточно холодно, чтобы ночью замерзнуть!!!
Я его водила сегодня к ветеринарам в "Снежный барс" (возле Этажей), сказали, что нужен карантин дней 10-12, но я себе его не могу взять, у меня кот и квартира-студия, т.е. изоляцию предоставить не могу.
Котенку надо сделать соскоб на лишай (это 350рублей стоит и результат будет почти сразу) и основные прививки (но это уже после). И у него с хвостиком беда, если вылечить не получится, то придется обрезать(
Котенок толстенький, пушистенький, активный и очень-очень ласковый! Уверена, он отблагодарит ваши руки за то,что вы его спасете от большого города и холодной зимы!
binomN
20.10.2015
А в туалете или ванной подержать?
если бы могла, то забрала бы сразу, не писала бы сюда, прося о помощи =((
binomN
20.10.2015
По зоозащитным группам в соцсетях еще развесьте объявление,
сфотографируйте его, знакомых всех-всех поспрашивайте.
вот за специальные группы-спасибо, совсем забыла про них!(
binomN
21.10.2015
Нашли котику передержку?
Кинула вчера клич в различные группы в вк. Добрые люди согласились помочь даже деньгами, поэтому сначала на лишай, а потом либо к себе, либо в стационар.
binomN
21.10.2015
Удачи. Пусть ни лишая, ни чего еще нехорошего у него не окажется!
Спасибо!
10-12 дней в туалете? Нереально.
Ап теме
10-12 дней в туалете? Нереально.
да правда что! тем более, у меня кот очень проворливый, любопытный и любит посидеть в ванной, он бежит туда вперед всех тех, кто туда идет, а котенку нельзя с домашними контактировать.
Спасибо!
binomN
21.10.2015
Если он совмещенный с ванной, вполне реально,
на предыдущей квартире сама там держала подобранную кошку с двумя котятами.
У одной моей подруги подобрыши часто карантинят в ванной, у другой в кладовке.
Конечно, неудобства есть, но не перешагнешь же через несчастных....
В туалете-ванной сыро и прохладно. Да и весь день кошке сидеть без света тоже несладко.
Понятно, что дома все-таки, но ванная - не выход
binomN
21.10.2015
Не выход, конечно, но иногда приходится за неимением лучшего.
Не люблю стационары в клиниках, мне они кажутся рассадниками инфекции.
Кошке с котятами я обогреватель ставила и свет оставляла.... вспоминать не хочется,
сколько тогда счётчик накрутил. :-)
Итак, напишу все сначала. Информация немного обновилась.
есколько дней назад на улице Полтавская (на пересечении с Белинкой), был замечен котенок, который терся и ластился о всех людей стоявших в очереди в молочный киоск. Потом он пропал из виду, наверное, прятался от холода. Я его искала все это время, каждый вечер. Сегодня опять пошла искать, только надежду на находку уже терять начала. Но, в последний момент, я его заметила. Еле -еле разглядела в темноте белое пятнышко, которое ютилось в закутке дома. Сразу отнесла в вет.лечебницу "Снежный барс"-она была ближе всех. Люди, которые шли на встречу нам - улыбались. А мне было обидно, что они не помогли малышу.( Взяли посев на лишай,который будет готов через 10 дней(максимальный срок). Котенку всего 4-5 месяцев. Потом поехали в стационар на Лопатина,6б. У котенка сильный некроз хвостика. Уже от половины хвоста остались одни хрящики(позвонки), на остальной половине мягкие ткани уже отмерли, но пока держатся, правда, спасти их не удастся. Основание хвостика сильно гноится и кровит. Котенок не может сидеть, только лежать и то с трудом - очень больно. Долго ищет место, как пристроится поудобнее прилечь. Срочно нужна операция по удалению хвостика! А так же карантин - 10 дней в стационаре. Все время, что он просидел у меня на руках, он не переставая мурчал. Да так звонко! Котенок крупный, упитанный, активный (от этого нормальных фотографий не получается никак) очень-очень ласковый!
Итак, прошу финансовой помощи! Кто хочет и может, пожалуйста, давайте подарим котеночку нормальную жизнь!!!! (пишите ЛС, скину номер Сб карты)
Ему необходимо:
-800р - посев на лишай
-1500 операция
-3000р - стационар 10 дней.
_____
Один чек уже есть, завтра вечером заберу чек за операцию и за суточный стационар.

Так же малышу очень нужен дом!!!! И имя) Давайте придумаем имя вместе и найдем ему самые добрые и заботливые руки!!!!
взгяляд у него ,конечно, боевой на фото, но, на самом деле это не так! От него исходит столько любви и тепла!
binomN
23.10.2015
Какой хороший! :-)
Вы молодец, что все- таки его отыскали и помогаете, жду номер карты в лс.
Люди вселили в меня надежду на спасение!
Спасибо и вам за помощь!
Отчитываюсь. Операция была сегодня в 15-30. Я его навещала около 19 часов. Он еще спал, но мне его показали. Сказали, что идет на поправку. Хвост полностью обрезали, "под корень" :( Вчера его так же еще от паразитов "почистили". Сделали перед операцией общий анализ крови. На мое возражение, что я его не заказывала, врач сказала, что это обязательная процедура перед наркозом, чтобы не было аллергии и проверка, чтобы выдержало сердечко. Анализ показал, что в целом кровь в норме, но обнаружили заражение из-за хвоста. После операции все сейчас должно нормализоваться. Сегодня при мне он даже сел нормально. А это прогресс!
Сейчас встал финансовый вопрос. Сначала говорили, что будет стоить 1500р, а сегодня счет на 4900 выставили и это без лишая и вторых суток стационара. На выходных постараюсь перевести его в более дешевый стационар, а так же по возможности сама буду обрабатывать швы, т.к. это надо делать еще 2-3 дня, а в день это "удовольствие" стоит 500-600 рублей (100р обработка швов + 100р антибиотики+300р сам стационар).
Мне одной не потянуть эти счета, пожалуйста, я очень прошу вас о помощи! (но помните, что дело сугубо добровольное!)
Кстати, сегодня звонила в клинику интересовалась здоровьем нашего пациента. Врач сказала, что он проснулся, чувствует себя хорошо: ест, пьет, активен! МЫ МОЛОДЦЫ!!!!

Сейчас на карте, благодаря вам, не равнодушным, 3444р + завтра еще придет порядка 2000р. Итого 5444р. В другой стационар решили не переводить (сегодня обзванивала несколько больниц минимальная цена за сутки 200р, но это без кормления). По возможности завтра (максимум в понедельник) поеду в больницу оплачу операцию -4905р.
Осталось оплатить 800р -посев на лишай + 1500 (прокапывание и антибиотики(300р за 3дня) после операции, обработка швов(300р за три дня) и ТРИ дня стационара(900р)) + 600р еще двое суток стационара. 27 октября, если лишая нет 100%, то об этом сообщат и малыша можно будет забирать, если будут сомнения, то придется ему еще там пожить(((
Получается, что еще не хватает 2900р. Чеки с задолженностью клиники получу и выложу завтра-после завтра!
Сейчас долг клинике составляет 1500р, которые необходимо собрать до вторника. Помогите, пожалуйста, погасить минус, благодаря которому здоров малыш!
Вы такая умница! Скиньте пожалуйста номер карты.
А теперь отчет!) Одни знакомые решили не отправлять мне деньги на карту, а вместе со мной приехали сегодня в клинику. Мы посмотрели на котеночка. Он ооочень хорошо выглядит и чувствует себя! Очень громко мурчал и катался по столу! А потом ребята оплатили счет, а точнее, 5 тысяч 200р из него, а с меня взяли только 1000р.
Я хочу сказать большое спасибо тем, кто помогал! Надеюсь, вы не против, если я сначала окончательно поставлю на ноги своего найденыша, а оставшиеся средства переведу нуждающимся в финансовой поддержке котятам, кошкам, котам, щенкам и собакам!
А так же великая благодарность админам форума, что не удалили мое "объявление" о помощи!!!
ДОБРА ВАМ!!!!
СПАСИБО!!!!!
ой..нормальное фото оплаченного счета!
А теперь здоровый и добрый котеночек ищет своих самых заботливых и любящих хозяев, которые ни за что его не дадут в обиду и не бросят погибать на улице!
Котеночек отблагодарит вас своей любовью и лаской!!!
Здоровый, ласковый, добрый и мурчащий мальчик ищет дом и заботливых хозяев!
Ап, добрых и любящих хозяев малышу
спасибо!))
Сегодня позвонил врач и сказал, что ДСМ отрицательный. Решила сразу же забрать котенка из клиники. Теперь он у меня, но это временно. И поэтому 4,5-МЕСЯЧНОМУ МАЛЬЧИКУ СРОЧНО НУЖЕН ДОМ!!! Ищем самых надежных, добрых и заботливых хозяев!!! А пока они пытаются подружиться с моим рыжим жильцом) со 2 по 5 ноября поедем снимать швы и сразу же воротник. Так что пока так(
Ищем самых лучших хозяев!
и счет за стационар
Ещё остались долги по малышу?
нет, сейчас только осталось контрольный глистогон и прокормить)
Самое страшное позади, самое важно впереди-найти хороший дом..
Asimo
19.11.2015
Мария74 писал(а)
Итак, прошу финансовой помощи! Кто хочет и может, пожалуйста, давайте подарим котеночку нормальную жизнь!!!! (пишите ЛС, скину номер Сб карты)

А вот этого я разрешить не могу. Котейку конечно жалко. Но......
Общие правила сайта касаются и животных.
Пока закрывать не буду надеюсь, что тут нет обмана.

На будущее (и это касается всех) - Не создавайте тем о сборе денег без согласования с модераторами форума.
сейчас кот здоров, прошла операция, проставлен курс антибиотиков... квитанции разве не доказательства тому? сейчас фин.помощь уже не нужна. Сейчас ищем только дом, а все это оставлено только для того, чтобы была история его появления!
binomN
29.10.2015
ап
и вам спасибо)))
binomN
31.10.2015
ап
binomN
01.11.2015
ап
спасибо Вам большое)) у меня совсем нет времени поднимать запись((
Сегодня сняли швы, воротник и наконец-то искупали малыша))

фотки, сделанные на выходных. Вот эта прелесть очень хочет обрести свой собственный дом!
binomN
02.11.2015
Шикарный котик! Хороших хозяев ему! :-)
^_^
мой первый ап)
новостей пока нет...
мы все еще ищем дом мурлыке!
Тимошенька все еще ищет дом...
кстати, давно не выкладывала фотки) Тимошенька расцветает на глазах)
binomN
04.11.2015
ап
NZnatnova
09.11.2015
Какая вы молодец. Удачи вам в поисках новых хозяев для вашего найденыша.
спасибо!)
ап
Вчера Тимошенька поехал домой!
Спасибо всем за поддержку!!!!
binomN
18.11.2015
Ура! :-)
Огромное спасибо Вам за спасенную кошачью жизнь!
все только благодаря вам, неравнодушным))
теперь у меня еще три крошки 2х месячные, которые живут подъезде.. еще бы им дом найти...
К сожалению, Тимоша не прижился в новом доме.. и сейчас опять у меня...
Мы снова в поисках любящих, заботливых, верных и терпеливых хозяев!
binomN
21.11.2015
Ничего страшного. Значит, это были не его хозяева.
Такой шикарный Тимофей не засидится. :-)
спасибо за поддержку!)
хорошо хоть звонят и говорят "забирайте", а не выкидывают опять на улицу...
А как мотивировали?
что? то, что вернули его обратно?
Да. Ведь беря любое животное домой, не стоит от него ждать сразу идеального поведения.
Неохота врать.. скажу как есть.. два дня у них он пробыл и ни разу не сходил в лоток. Честно- я была в шоке! были смешанные чувства злости, шока, я не хотела и не могла в это поверить,т.к. он у меня за 3 недели проживания сходил рядом с лотком по большому один раз и то по моей вине- не успела выгрести уже сделанные дела. У меня просто *лицорука* как говориться было... Скорее всего, они ему не очень понравились и он протестовал таким образом.. потому что когда я его забрала (очень боялась,что он и у меня начнет гадить), он через минут 20 снова сидел на горшке. И за вот эти еще несколько дней ни разу мимо не сходил! Он очень умный! Понимает с одного слова, а то и взгляда...
Надеюсь, у него эта вредность на этом и закончится....
Такое чувство, что я сейчас оправдаться пытаюсь) Но это так.. если бы он и у нас гадил, его бы муж мой уже в подъезд жить отправил...
Как котенок-прижился на новом месте?
ну как сказать- не очень. Ведет себя хорошо: кушает, играет, муркает, ластиться... но, если не уследить за ним и не усадить на место, то сходит "по делам" не туда:( не понимаю, что происходит.. а ведь уже 1,5 недели там....
Может наполнитель не нравится-у нас тоже пока нормальный не купили могла куда-нибудь мимо сходить. Сейчас Пи-пи-бент и без проблем - очень любит там копаться, а в древесный вообще не залезала.
уже решили вопрос)) привезла я им наполнитель "на пробу" и случилось чудо- пошел куда надо)) все) я теперь спокойна) недавно даже навещала его) прекрасно себя чувствует и жирнеет понемногу))
binomN
21.11.2015
ап
binomN
23.11.2015
ап
binomN
23.11.2015
ап
спасибо! Сегодня отвезла его в новый дом... Надеюсь, там приживется...
binomN
23.11.2015
Держим кулачки.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.

Быстровозводимые здания под ключ

Добрый день! Предлагаем Вам быстровозводимые здания для Вашего бизнеса! Мы проектируем и...
Цена: 800 000 руб.

кровать 160*200 новая

новая кровать без подьемного механизма но при желании можем сделать ящик бех матраса цена 39000 цвет в реале красновато-розовый ткань...
Цена: 39 000 руб.

Запасные части бульдозеров XCMG

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов и коронки рыхлителей бульдозеров XCMG TY160, TY230 и TY320 со склада. Гарантия на...
Цена: 25 000 руб.