--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А чем является Ад, в вашем понимании?

1
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вот такой вопрос к вам....
Место где души в забытьи, проживают вновь и вновь свои моменты в которых у них были сомнения, и там они причиняют себе боль проживая это снова и снова. Или встречая свои страхи испытывают ужас и боль.
И почему то мне думается, что прибывая в аду, ты перестаёшь слышать обращающихся к тебе из мира.

Вот такие у меня представления.

Поделись своими соображениями. Как сам себе представляешь?
Хоть брудершафта мы с Вами и не пили, но отвечу, что это, прежде всего, - Покой.
Никогда не задумывались над происхождением слова "ПОКОЙник"? )
Когда я внешне спокойна, это не значит, что во мне могут кипеть страсти.
На сколько понимаю, речь напротив о внутреннем покое.

Продолжайте...
Речь идёт о Покое. И всё.
А уж внутренний он у Вас или внешний - Вам виднее.
А Вы задумывались о значении слова ник?
Я привык задумываться над более значимым.
Не могу я быть всегда глубоко серьёзной, мне морщинка меж бровей не идёт, воть.
В новом прочтении слово "покойНик" говорит о том, что занимаемый Ник свободен и больше не отвечает, от занимаемого до этого образа никому. :)
КошкинСон писал(а)
мне морщинка меж бровей не идёт, воть.

Предъявите, а мы посмотрим - так ли это, на самом деле, или нет.
В новом прочтении слово "покойНик" говорит о том, что занимаемый Ник свободен и больше не отвечает, от занимаемого до этого образа никому. :) ...

Даже старый дуралей Кант такой ерунды не говорил.
И когда Вы с Кантом, об этом говорили?
Лет 200 с лишним назад, за завтраком. И вовсе не об этом.
tanyavv
11.04.2013
ну да,ну да, "Мастера и Маргариту" все читали )
ну всё пошли придираться...
Давай ещё уточним, что если перед смертью то это не 200 а 208 лет назад. )))
Покойник с точки зрения живых и беспокойных спокоен, которые уверены, что душа умершего упокоилась. Но точно они этого не знают, а только хотят в это верить.
Странно, но я соглашусь с тобой.
Хорошо сказал когда-то Ж.-П. Сартр: "Ад - это другие". Я бы тоже так ответила. Он просто меня опередил. :)
lukoie-ole писал(а)
"Ад - это другие".

Это как "враги человека - домашние его"?
Ад- перевёртыш ДА, т.е. нет, отрицание, сопротивление. Всегда говори ДА и будешь в раю. Но мало кто может прожить без НЕТ, тем самым обрекая себя на адские мучения разделённости.
АД - это ещё и принятое в медицине сокращение "артериальное давление" ))
Отсутствие АД медики считают признаком покойника, поэтому лупят его электрическим разрядом, чтобы не успокаивался раньше назначенного медиками срока. Работа у них такая- не давать достичь покоя, продлевая мучение. Должны вертать и всё, без разговоров.
Да Вы и Бездомного превзошли, своей логикой! )))
Я такой. Превосходный.
Логику себе могут позволить идейные. В природе все обходятся без неё. Обретя логическое мышление, человек поднялся над животными, обретя новые способности, но оторвался от природы. Теперь ему надо опять вернуться в её лоно, а для этого ему необходимо отказаться от своей логики бытия. Но отказ от эгоистической логики не значит, что человек опять станет животным. Эволюция не имеет обратного хода.
Многие увлечены идеей перехода. Так он случится, стоит только логику обуздать.
НЕТбук - та ещё вещица.
Net круче. Вот где страсти кипят и грешники варятся.
Ход мыслей уловил верно. :)
А ты не думала над воскресением из ада нэта? Смертью смерть попрать. Дьявола использовать против самого дьявола.
Только после Вас :-D
kalima
15.04.2013
Ад - место страдания живых существ. Он может быть на расстоянии вытянутой руки от вас. В нашем любимом городе существует множество его филиалов. К примеру, заведение по адресу пр. Гагарина 26, СИЗО. Психиатрические клиники сюда же. Любая больница - маленький адок. Дома престарелых. Для ребенка адом может быть его школа. За стеной от вас может безумно страдать живое существо...
Для меня, к примеру, адом является обычная работа:-)
"Слишком лёгкая смерть для Кощея", - подумал Иван-царевич, и вставил иглу в швейную машинку....
- Нехай поколбасится!
kalima
16.04.2013
"Хрен вам, а не барабан," - сказал Котовский.
Я не могу не юморить
На жизнь такую сложную.
Уж лучше чокнутой ходить,
Чем с кислой, мутной рожею!
kalima
16.04.2013
:-)
я в вертепе А тЫ
дай противнику резать на себе кожу чтобы резать на нем мясо
дай апротивнику резать на себе мясо чтобы резать на нем кость
Я Алексей а ты
Квартиру тоже можно считать адом. Для ребёнка особенно, если родители не ладят. А потом вырастают и работать не желают, ищут рай на дне бутылки или в шприце, через это попадая в указанные заведения, где мучаются окончательно.
kalima
16.04.2013
Если Есть строадание, Есть и средство избавления от него... Кого Любит - того наказывает...
Вот именно- ЕСЛИ ЕСТЬ. Он и наказывает тех, у кого его нет. И это наказание не скроешь, как чёрная метка, сразу бросается в глаза. Или бросается на человека и хочет его загрызть, фигурально выражаясь, а часто и взаправду.
kalima
16.04.2013
Без боли невозможно прийти к сознанию.
К.Г.Юнг.
То, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Ф.Ницше.
Let it Be.
"The Beatles".
Если так, то предлагаю вам ежедневно пороть себя плёткой по часу, в порыве энтузиазма с утра до вечера. Если не умрёте, станете всех сильнее через годков 10. Если быстро придёте в сознание, то и через месяц.
А в турьме сичас ужин макароны дают (с) мне и в больнице понравилось. плен сладок.
попался текст
Как бы Вы описали Ад?

Реальный вопрос на тесте по физике в NUI Maynooth (Kidare, Ireland).
Ответ одного из студентов был настолько «глубоким», что профессор решил поделиться им в сети.

► ВОПРОС: Как бы Вы описали Ад — как экзотермичную (отдает тепло), или как эндотермичную (абсорбирует тепло) систему?

Большинство студентов пытались описать Ад с помощью закона Бойля, типа газ при расширении охлаждается и температура при давлении падает. Один из студентов написал:

Сначала мы должны выяснить, как изменяется масса Ада с течением времени. Для этого нужно знать, сколько душ прибывает в Ад и сколько душ его покидает. Я считаю, что если душа попадает в Ад, покинуть она его не может. На вопрос, сколько душ прибывает в Ад, нам помогут ответить различные религии, существующие сегодня в мире. Большинство из этих религий утверждает, что души людей, не принадлежащих их церкви, однозначно попадают в Ад. Поскольку человек не может принадлежать больше чем к одной религии, можно однозначно утверждать, что ВСЕ души попадают в Ад. Приняв во внимание индексы рождаемости и смертности, можно предполагать, что число душ в Аду растет экспоненциально.

Рассмотрим теперь вопрос изменения объема Ада. Чтобы в Аду поддерживать одинаковую температуру и давление, объем его должен увеличиваться пропорционально увеличению количества душ — согласно закону Бойля. Иначе говоря, мы имеем 2 варианта:
- если Ад расширяется медленнее, чем растет число пребывающих душ, то температура и давление там будут расти до тех пор, пока Ад просто не развалится;
- если же Ад расширяется быстрее, тогда температура и давление падают — Ад замерзнет.

Каков из вариантов правильный?
Взяв за основу высказывание Анжелы на первом курсе, что «в Аду скорее настанет зима, чем я с тобой пересплю», а так же тот факт, что сегодня мы проснулись вместе — мы придем к однозначному выводу, что Ад замерз. Из этого следует, что Ад не в состоянии более принимать души. Остается только Рай — что и подтверждает наличие Бога. Этим, видимо, и объясняется тот факт, что Анжела всю прошлую ночь кричала: «О, Боже!»
Студент получил «отлично» единственный на курсе.
syiu
17.04.2013
потрясающая работа начинающего физика
Остроумно. А никто не задумывался, почему на Земле есть тёплый экватор и холодные полюса, когда по закону термодинамики температура должна быть равномерной по всей поверхности. Значит, есть замкнутые системы, экватор и полюса, хотя мы и не видим их замкнутости, но наличие температурного постоянства об этом явно указывает. Пространство сегментировано и наука пока не в силах объяснить его устройство и законы функционирования.
Если считать попадание души в ад по рождению в человеческом теле на Земле, то ад будет функционировать, пока будут рождаться люди. Единственный способ покинуть ад, достичь просветления и отсутствия кармы, которая и возвращает отяжелённую душу в ад для очистки от омрачений. Для ада, Земли, характерны и жар, и лютый холод, которые приносят страдания.
С точки зрения энергетики ада душа страдает по причине своего бессилия принять, т. е. смириться с условиями существования, значит от отсутствия любви, низкого уровня энергетики по сравнению с энергией окружающего пространства. Ад превращается в рай в душе человека, когда он перестаёт страдать и любить своё окружение.
интуитолог писал(а)
А никто не задумывался, почему на Земле есть тёплый экватор и холодные полюса,

В полдень на экваторе Солнце стоит прямо над головой, но по мере того, как оно перемещается к Северному или Южноshyму полюсам, его лучи падают на Землю все более косо.

Чем более отвесно падают на Землю солнечные лучи, тем сильнее они ее разоshyгревают. Косые лучи должны обогревать большую территорию, что и приводит к большим потерям тепла. Следовательно, на экваторе воздух теплее, чем. на полюсе.

Следует также учитывать воздействие океанов. На экваторе океан теплее, испареshyния воды весьма значительны. Нагретый воздух увеличивается в объеме и поднимаshyется вверх. Наверху он остывает, и дождеshyвые облака начинают путешествовать на юг и на север, по направлению к полюсам.

Разница температуры воздуха и воды создает всевозможные виды морских и океshyанических течений.

Текущие с экватора морские течения теплые. Те же, что приходят с Северного и Южного полюсов, - холодные.

Подведем итог: полого падающие Солshyнечные лучи и холодная вода не позволяshyют накапливать тепло у полюсов. Поэтому в полярных районах Земли всегда зима.
Неужели этого объяснения достаточно?
Представим Землю в виде замкнутой сферы, вращающейся вокруг оси. Внутри вода. На полюсах лёд, на экваторе кипяток. Солнце греет кипяток. А что же тогда охлаждает полюса? Косые лучи солнца не катят. Куда уходит тепло? Если бы оно не уходило, то полюса давно бы стали кипятком, как на экваторе. Значит существует тепловое (или холодовое) равновесие потока тепловой энергии через Землю, которое отклоняется в сторону оттока тепла, и в этот период случается ледниковый период. Значит, Земля не замкнутая система. Тепло на полюсах уходит в космос или вглубь, вопреки закону термодинамики, когда тёплое греет холодное, а не наоборот. Выходит, что холодное может греть тёплое.
syiu
17.04.2013
интуитолог писал(а)
Выходит, что холодное может греть тёплое.

О как! :)
Еще и физикой решили заняться... )
Само собой получается, когда неувязки видны невооружённым взглядом.
Учёные физики этого не видят что-ли? Уверен, видят. Только верят, что тепло течёт от тёплого к холодному. И атмосфера Земли держится вокруг неё по закону тяготения, воздух имеет массу. вот и притягивается, а то, что вакуум космический давно бы уж весь воздух отсосал по закону распределения давления в сообщающихся сосудах. Значит, атмосфера и космос не имеют сообщения. А как тогда космические корабли беспрепятственно летают туда? Загадка.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.