--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Корректировка темы "Cоблазнение девушек и развитие личностного роста "

10
105
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Alemus
13.04.2011
Всем привет, еще раз!
Начитался вдоволь ваших отзывов – решил исправить несколько ошибок!
Признаюсь - Действительно в данном случае все было сделано на отЪЕБ**ь. Тупо было скопировано с какого то сайта и предложено вашему вниманию. Что хотел этим добиться: сам пока не знаю – решил что пойду из далека и так будет лучше – на самом деле оказалось не ФИГА подобного.
Спасибо всем за тот бесценный опыт который мне дали.
Теперь ,собственно, к чему я все это дело начал: к нам в Нижний Новгород скоро приезжает один из ведущих тренеров по соблазнению и не только (если можно я выложу ссылочку почитать про него подробнее) для проведения 2-х дневного тренинга по соблазнению.
Почему я выделяю именно его и предлагаю как специалиста (если хотите тренера) не только в области соблазнения но и других сферах развития (личности, денег, статуса….) Не так давно я катался в Москву на участие в конференции «Все звезды соблазнения» (скину ссылку где почитать, посмотреть ролики). В кратце: это были лучшие из лучших тренеров по соблазнению (14 человек) каждый рассказывал про какие то фишки, подкаты, вели мини тренинги по знакомству, по стилю общения, по отношению к женщине (подчеркиваю ПРАВИЛЬНОГО). Так как это люди основывающиеся только на практике и статистике, и занимающиеся соблазнением достаточно давно – каждый из них уникален еще и по своей теме! Тот человек которого рекомендую я- позиционирует себя как бизнес тренер, коучер. Каждый раз когда с ним общаешься – набираешься настолько позитивной энергии, что просто не передать словами. Еще что хочу отметить – никогда не любил людей, которые простую ситуацию начинают обЪяснять сложными фразами. С этим человеком такого не получится – это настолько простой чувак (свой в доску), который объясняет на конкретных примерах и дает конкретные шаги – ВОДЫ НОЛЬ! Поверьте я знаю о чем говорю….
После Пиара переходим к теме тренинга:
Это будет тренинг который направлен на соблазнение девушек. Это не ПИКАП тренинг – это намного сильнее и выше по уровню развития. Я лично проходил Пикап тренинг, я знаю что там преподают и что это дает в последствии. Вот некоторые фразы самого тренера «Помните на последнем днем пикап-тренинга я говорил, что это только начало? Сейчас, когда уже прошло достаточно времени с момента окончания первого в вашей жизни пикап-тренинга вы по сути созрели для того, чтобы перестать бегать как мальчонки от девочки к девочки, а просто включить природный магнетизм и дать возможность девочкам вас соблазнять. Интересный + Дерзкий + Особенный под соусом легкой и комфортной жизни = вот правильный рецепт достойной жизни с лучшими девушками вашего города»
От себя что еще хотел добавить: присмотритесь вокруг – скорее всего среди ваших знакомых есть человек на которого вы постоянно смотрите и думаете: вот бы ему немного быть повеселее, быть немного пораскрытие, не волноваться при разговоре и отбоя бы от девушек у него не было!!!! Задумайтесь: ведь сделав этот маленький шаг в развитии, именно этот человек после всех высот, придет к Вам и скажет – чем я могу тебе помочь…. А всего то нужно, дать ему ссылку на эту тему ;-)
P.S. Будьте вежливее в своих высказываниях. Чем добрее человек – тем легче его понять….
Alemus писал(а)
Спасибо всем за тот бесценный опыт который мне дали.

Та тема (во штыканиях all users) далеко ушла от соблазнения девушек :)))
А чой-та ты священную войну "совместной покупке" обьявил !?
Наша чудная торговля нравится !?

Опять в тему и жилу ...
Мне нравится "запретный крестик" - красиво "мерцает" ...)))
зы, А торговля не нравится, факт ...(
Ну батенька!
Когда кресты нравятся это в медпункт.
Ну это я образно,)
Здравствуйте!
Сразу оговорюсь, я на этом форуме человек новый, звиняйте если что не так))

"""к нам в Нижний Новгород скоро приезжает один из ведущих тренеров по соблазнению """

Семинары - предприятие весьма выгодное, сейчас с ними кто только не ездит.
Это бы и не плохо, но встает вопрос: как отличить настоящих мастеров от шарлатанов?
Вот например в мире спортивных единоборств тоже много кто преподает на коммерческих семинарах, но!
Там есть совершенно четкие критерии мастерства.
Мастер ведущий семинар должен быть членом какой нибудь достаточно известной спортивной ассоциации и выиграть несколько престижных международных состязаний.
Ну, или подготовить несколько учеников, успешно выступающих на таких состязаниях.

Тоисть, все прозрачно и очевидно.

А вот человек преподающий такую скользкую тему как соблазнение девушек - как оценить степень его мастерства?
Кто этот человек, откуда и почему он решил что знает о женщинах больше меня?

Непонятно...
БеСстыжий писал(а)
такую скользкую тему как соблазнение девушек

Эт Вы точно подметили !
БеСстыжий писал(а)
как отличить настоящих мастеров от шарлатанов?

А никак !?
Вот на этом форуме Шарлатан не шарлатан,
а из-под "мастеров" такое ...
Спасибо, Вова!
Кгм...
Вопрос остался без ответа - жаль.
А ведь насколько я успел ознакомиться с содержанием данного форума, тема различных услуг образовательного или лечебно-профилактического характера идет через него красной нитью.
Кто-то обещает научить сакральным танцам, кто-то легким и приятным способам соблазения дам - с..
Или столь же легким и приятным способам зарабатывания денег.
Колдуны там всякие и экстрасексы карму штопают и чакру вправляют.
И все бы замечательно, но в чем дело - не бесплатно.
А раз так, то встает вполне резонный вопрос о защите прав потребителя.
И подтверждения компетентности поставщика услуг, как один из компонентов этой защиты.

Не, ну правда - кто все эти люди?
Кто этот человек, который обещает разобраться в моих очень непростых взаимоотношениях с прекрасным полом?
Кто та девочка, которая в соседней теме предлагает обучение "сакральным танцам"?

Кто эти ребята из центра "Модус", которые за скромную сумму в штуку убитых енотов, обещают наколдовать мне половой член как у Рокко Сифферди и новый "Порш Кайен"?

Я без подъелдыкивания спрашиваю - реально интересно...
БеСстыжий писал(а)
Колдуны там всякие и экстрасексы карму штопают и чакру вправляют.

Я порекомендовал бы Вам извилину вправить.
Тогда Вы и ответ поймёте:
Никак !
Мысь
22.04.2011
Как-то затравлено (мягко говоря), Владимир, отвечаете на иронию!
Между тем, квалификация эзотеричных самопальных деятелей - вопрос очень интересный, потому что зависит от референтной группы.
Что забанить не за что !? :))
Или соскучились по моей язвительности?
Я бы тоже с удовольствием посмотрел как "ёзотерику" в "услуги" запихивать будут.
"Экстрасексы карму штопают и чакру вправляют." - старо и не возбуждает. Из девяностых шутка? Вам понравилась?
Про "модус" самому интересно, а про референтную группу самопального "экстрасекса" Вы не совсем правы.
Есть ведь иабсолютные достижения и действия.
Владимир.НН писал(а)
"Экстрасексы карму штопают и чакру вправляют." - старо и не возбуждает. Из девяностых шутка?


Скорее крылатая фраза, из разряда "пипл хавает".
Но ведь вполне верно отражает суть вещей, а?

про референтную группу самопального "экстрасекса" Вы не совсем правы.
Есть ведь и абсолютные достижения и действия.


Это какие?
Вот если бы он мне с ходу наколдовал член как у Рокко Сифферди - это да.
Результат налицо, такскть

А все эти тонкие материи, дескать он мне там карму выправит и в пятьдесят втором воплощении у меня такой член обязательно будет - лично меня как-то не убеждает(((
Как Вас член-то мучит ...
Владимир.НН писал(а)
Как Вас член-то мучит ...


Что значит "мучит"?
Просто здоровая мужская зависть.
Реально классный агрегат....

Хотят же некоторые мужики бицепсы как у культуристов, а у меня вот другой предмет для зависти, поскольку с объемами бицепса полный порядок))))
Н - да.
А я осознал себя разумом в четыре годика.
Я наверное безнадёжен ...
Уважаемый Владимир, примите один небольшой совет.
Постарайтесь писать в виртуальности только то, что без проблем сможете повторить оппоненту в глаза.
Причем любому оппоненту, кем бы он ни оказался в реальной жизни.
Просто городок у нас маленький и самые неожиданные люди порой пересекаются в самых неожиданных ситуациях, и неожиданных-же ипостасях)).

Я прошу прощения, что значит "никак"?
Вот приду я к Вам и представлюсь самым лучшим в мире специалистом по решению Ваших проблем - вы мне поверите?
И деньги будете готовы заплатить,а ?

Ну ладно услуги всяких там магов и экстрасексов - Кришна с ними.
Если кто-то обращается за подобными услугами - это уже само по себе диагноз.
Значит человек хочет чтобы его поимели в зад , и его туда обязательно поимеют - как пел дедушка Науменко: "Против кармы не попрешь" .

Но вот все прочее.
Например я с удовольствием бы побеседовал с понимающим человеком относительно моих трабл с женщинами, карьерой и прочим.
И даже денег готов заплатить - но реально понимающему человеку, который действительно может помочь разрулить эти траблы.
А не какому-то там шарлатану ( не имя собственное, в данном случае), который в лучшем случае просто "опустит" меня на бабки, а в худшем насует мне в башку кучу левых тараканов - мне и своих уже кормить нечем)))

Или вот эти пресловутые индийские танцы.
Сразу скажу. что в индийских танцах я разбираюсь примерно так-же как в этногенезе норвежских хомячков.
А вот одна хорошая знакомая всерьез увлекается.
И знаете что?
Многие движения индийского танца при их неправильном исполнении могут быть травмоопасны.
Тоисть, осваивать их под руководством некомпетентного тренера явно не следует.

Поэтому я и спрашиваю - кто все эти люди?
Неудобный вопрос, понимаю...
Вопрос, на мой взгляд, не совсем корректен. "Кто все эти люди?" - что значит "кто"? Задайте критерии, в рамках которых ожидаете получить ответ. И к тому же "все эти люди", на самом деле, каждый по себе и каждый за себя. С таким же успехом, в категорию "все эти люди" можно записать пассажиров 72-й маршрутки, или просто пользователей интернета. И список вопросов продолжить вопросами типа, "в чем сила мира, брат?", "в чем правда жизни" и т.д.
Выяснить же квалификацию каждого специалиста, рекламирующего здесь свои услуги, на мой взгляд, можно только опытным путем. Или будучи, как минимум таким же по уровню специалистом. Так что Вова совершенно верно заметил что "никак". Это все равно, что покупать кота в мешке. Такова специфика жанра...
Можно, конечно, выработать список настораживающих моментов, наличие которых позволяем заподозрить рекламирующегося в злономеренности или некомпетентности, но это тоже будет вилами на воде писано....
"""""""Выяснить же квалификацию каждого специалиста, рекламирующего здесь свои услуги, на мой взгляд, можно только опытным путем.""""""""

Продублирую вопрос.
Скажите, а Вы на таких условиях пойдете зубы лечить?
Если карта в определенной позиции, укажет своим верхом на позицию "идти лечить зубы у такого-то специалиста".
Ой! А я, а я :
Сатурн транзитный выделен акцедентально.
Натальная Луна поддержана Юпитером или Венерой.
Как-то так ...
Шарлотан.

Правды нет, сила в ньютонах.
Это во-1х.

Во-2х.
""""все эти люди", на самом деле, каждый по себе и каждый за себя. С таким же успехом, в категорию "все эти люди" можно записать пассажиров 72-й маршрутки, или просто пользователей интернета"""

Не совсем так, есть ряд схожих признаков.
Люди предлагают различные услуги, причем на сугубо коммерческой основе и обещают изрядную эффективность.

"Задайте критерии, в рамках которых ожидаете получить ответ."

Ну, если речь идет об услугах магов и экстрасенсов, тут действительно сложно назвать какие либо реальные критерии мастерства и эффективности.
Во все это можно либо верить, либо нет.
Лично мне не очень понятно как люди живущие в 21 веке и имеющие хотя-бы общее среднее образование могут во все это верить.
Хотя в конце концов это их дело - каждый сам звиздец своего счастья.

Но вот услуги людей практикующих, например, нетрадиционную медицину вполне можно оценить на предмет эффективности.
По тем же критериям что и любого практикующего врача, ничего сложного.
Проблема лишь в том, очень немногие из тех кто занимается целительством спешат документально фиксировать случаи из своей практики.

Или взять те-же пресловутые тренинги по различным аспектам профессионального и личностного роста.
Критерии более чем просты - личные и профессиональные достижения самого тренера.
Не так давно к нам в город с чем-то подобным приезжала госпожа Хакамада.
Прошу понять меня правильно никаких особых восторгов в адрес этой дамы я не испытываю и вообще отношусь к политикам хуже чем к педерастии с лесбиянством.
Однако результаты штука такая - не поспоришь)))
В своё время дамочка сделала неплохую политическую карьеру, достаточно успешна в бизнесе и вроде даже в личной жизни (что у большинства таких женщин как раз таки слабое место).
Тоисть, вполне есть смысл её послушать и что-то намотать на ус.
Но учиться у человека человека, который сам в жизни хрен его знает кто, да истчо и деньги на это тратить - извините...

Владимир

"""Мне опять гопник попался !?
Боже! Как мне не везёт! """

Это карма такая - штопать срочно!

И вы меня не правильно поняли, кстати.
Просто человек которому Вы резко нагрубили в сети, в реале может оказаться вашим знакомым, товарищем по спортзалу, коллегой а то и работодателем)))
Городок-то, как я уже сказал, маленький...
Но дураков много - это да.

"""Правильно ли я Вас понял, что за одну беседу Вы собираетесь найти пути решения двух разных тем?"""

Проблемы личного, профессионального и социального успеха более чем взаимосвязаны.
Это раз.

Изначально в теме шла речь не о беседе, а о тренинге.
Это два.

И третье (сугубое имхо)
Тренинги, сеансы психотерапии и тп весчи совершенно бесполезны людям пассивным.
Тем кто сидит и ждет кто -бы его бедолагу вылечил, помог, направил и тд.
Таким лучше сразу в центр "Модус", карму штопать...

Но вот если человек ищет решение своих проблем, активен и готов к переменам - в этом случае тренер или психолог вполне могут сыграть роль "ньютонова яблока".
Я не прав?
БеСстыжий писал(а)
если человек ищет решение своих проблем, активен и готов к переменам...
то человеку надо прежде всего подробно описать свою ситуацию, но в обобщенном виде.
То есть человек и так знает свои проблы, а надо ещё обобщить?
Как тяжело жить на свете стало!
про обобщённый вид - это к чему стремиться надо.
Вам надо ну и .... стремитесь сами.
БеСстыжий писал(а)
"""Мне опять гопник попался !?
Боже! Как мне не везёт! """

Это карма такая - штопать срочно!

Браво! Сегодня день роскошных шуток.
БеСстыжий писал(а)
... ... .... Я не прав? ¶

В идее правы.
Только Вам видимо слабые психологи попадались.
Есть психологи не "яблочко", а трактора.
После них отдыхать ещё неделю надо.
А в "яблочников" этих надо огрызками кидаться. Чтобы не повадно было лениться.
А то разводятся всякие Вовочки Луковые - бестланные и бессильные.

А разобравшись с психологическими проблемами
однако к волшебникам: не всё психодинамическими методами расковырять можно.
Позавчера проверил в очередной раз.

ЗЫ: Уважаемый модер. "Яблочники" здесь не партия - то есть это не политический экстремизм.
Зато явный намёк на огрызкозакидательство "психуёлогов" - огрызков жизни .
БеСстыжий писал(а)
Шарлотан.
Я не прав?

Конечно не правы! Неужели Вы думаете,что проверочное слово шарлотка?
Как "имеющие хотя-бы общее среднее образование могут во все это верить" !?
:))
БеСстыжий писал(а)
Просто человек которому Вы резко нагрубили в сети,

Вот Вам помогло. По-человечески заговорили.
А вот не было на форуме записного хамла пол-года, так темы - одне обьявления.
Как-то так ...
БеСстыжий писал(а)
в реале может оказаться вашим ... работодателем)))

Ну да ... Дождёшся от моего шефа! Ага ! ...
БеСстыжий писал(а)
Проблемы личного, профессионального и социального успеха более чем взаимосвязаны.

Давайте я в своём стиле:
Вы не правы.
Рядом и перемешаны - не значит взаимосвязаны более, чем общие связи.
У Вас разум проснулся - так не утрируйте.
Владимир.НН

Браво! Сегодня день роскошных шуток.


Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет (с)

Неужели Вы думаете,что проверочное слово шарлотка?


Эээ... Есть такая штука: опечатка.
Оне даже в енциклопедиях встречаются)))
А впрочем, развлекайтесь.
Можете еще запятые проверить или глагольные окончания.

Вот Вам помогло. По-человечески заговорили.


В смысле? А до этого я как разговаривал???

А вот не было на форуме записного хамла пол-года, так темы - одне обьявления.


Дело Ваше...
Если Вы считаете что виртуальное хамство незнакомым людям есть хорошо, смело и круто - разубеждать не буду.
Развлекайтесь дальше...

Рядом и перемешаны - не значит взаимосвязаны более, чем общие связи.


Да?
А вот мне кажется что взаимосвязаны тесно, крепко и напрямую.
Например сексуальная привлекательность мужчины прямо пропорциональна его финансовой состоятельности и социальному статусу.
Разве нет?
БеСстыжий писал(а)
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет (с)

Ну у Вас получается ... пока.
БеСстыжий писал(а)
Если Вы считаете что виртуальное хамство незнакомым людям есть хорошо, смело и круто - разубеждать не буду.
Развлекайтесь дальше...

Не совсем так.
Здесь (на этом форуме) ещё тусуются маги ,"экстрасаКсы", ведьмы. Для них очень трудно остаться "незнакомым".
БеСстыжий писал(а)
Например сексуальная привлекательность мужчины прямо пропорциональна его финансовой состоятельности и социальному статусу.

Точно нет!
Пример: со мной в одной бригаде высотников работал мальчик с даром общения: вот любую девушку мог уговорить за пол-часа.
Нищий как все наёмные "висельники" и нарик до кучи. Ч.т.д.
А чаще наоборот: мужчина у которого хорошо с женщинами получается не развивается ни в какой более теме. (Ну кроме пузо растить от лени.)
Владимир.НН писал(а)
Здесь (на этом форуме) ещё тусуются маги ,"экстрасаКсы", ведьмы. Для них очень трудно остаться "незнакомым".


Правда?!
А "низшие иные", вампиры и оборотни, тоже есть???
Ну потому что если строго следовать сюжету "Ночного Дозора", определенно должны быть)))

А вообще, я мальчик уже взрослый и в сказки не верю.
У меня даже дочура чтению сказок предпочитает Булычева и Гаррисона.


Пример со мной в одной бригаде высотников работал мальчик с даром общения: вот любую девушку мог уговорить за пол-часа.


Вы делаете одну очень распространенную ошибку.
Этот мальчик не может уговорить за полчаса ЛЮБУЮ девушку.
Более того, большинство девушек с ним на одном гектаре по большой нужде присесть постесняется.

Он просто может из всей массы девушек выделить наиболее доступную и к ней "подкатить".
Вот либо по -жизни девушка блядь, либо настроение у неё в данный момент времени такое, что её практически любой может уговорить за полчаса.
А мальчик Ваш эту фишку очень хорошо просекает.
Есть такой специфический мужской талант, но к настоящей мужской сексуальности он имеет крайне малое отношение...
БеСстыжий писал(а)
Вот либо по -жизни девушка блядь, либо настроение у неё в данный момент времени такое

Всё-таки гопник до костей мозгА.
Про мальчика Вы не правы. У него развёрнутый и полный дар общения. Он на наших глазах снял девчёнку сразу по приезду не отрывая задницу от лавочки перед нашим подьездом за 15 мин которой вся остальная бригада глазки дня три строила.
Зашёл "на базу", положил вещи и слинял до утра.
Как раз с его слов каждая - "шалава". (Сами на гопнический переводите.) Т.е. именно "любую".
Хотя собственно можете не верить. Пример разрушает Вашу "стройную теорию" - сверхсопротивление понятно.
Мальчик "сексуальным" или особенным не казался, по крайней мере на наш мужской взгляд. :))

Вампиры пьющщие кровь - произведение искусства и страха европейских христиан.
В отличие от "православных", боящихся вместе и забывающих о страхе выходя из церкви, католики сейчас боятся лично. Страх застаёт их в самые неподходящие моменты. Чувствуете сюжетную линию фильмов про вампиров.
Это действительно сказка (трусливая).
А вот кичиться невежеством наверное и гопнику не очень?
В реале ещё "водятся" колдуны, вот их к счастью нет на форуме и на "древнем храме" тоже.
Явных ведьм среди русских женщин - четверть. Тоже трудно не заметить.

ЗЫ: Попытайтесь, аппелируя мне, не изображать гопника - просто не отвечу.
Владимир.НН

Так, коротенько и закрываем лавочку.
А то после вашей выходки внизу темы не очень хочется продолжать с Вами общение.
Не по чину пацану с перхотью базарить.)))

"Всё-таки гопник до костей мозгА."

Гопник-то я гопник, а вот с правописанием дружу куда лучше Вас.
Но это так, к слову....

"" Он на наших глазах снял девчёнку сразу по приезду не отрывая задницу от лавочки перед нашим подьездом за 15 мин которой вся остальная бригада глазки дня три строила. """

А не надо было ей глазки строить.
Надо было без затей брать за руку и вести ибацца.
Талант этого мальчика заключается именно в том, что он видит женщину, с которой такое обращение в данный момент "прокатит".
На любую другую он и времени тратить не будет.
Талант безусловно занятный, но к настоящей мужской сексуальности (повторяю) все это имеет крайне малое отношение.

"""Попытайтесь, аппелируя мне, не изображать гопника - просто не отвечу. """

У-тю, какие мы нежные...
Тоисть самому хамить всем подряд, вплоть до самых грязных оскорблений - это нормально.
А в свой адрес не терпим даже тени иронии...

Да ладно - расслабьтесь.
Можете верить в ведьм, колдунов, вампиров, зеленых чертей, леших и домовых.
Можете верить в то что Земля плоская и лежит на трех китах, и в любой прочий бред, какой Вам только заблагорассудится.

Просто не нужно требовать от других чтобы они разделяли Ваши убеждения.
Поверьте, есть люди способные прожить и без галлюциногенов)))

Всего наилучшего...
Это очень хорошо звучит: "документировать случаи из практики". Как Вы себе это представляете? Клиент приходит к специалисту за помощью в решении конкретной проблемы. И чаще всего, сам же клиент заинтересован в сохранении конфиденциальности. Исключением наверное являются только астрологи, составляющие натальную карту. Обращение к астрологам является вещью достаточно социально приемлемой и все их выкладки можно легко проверить, тут не о чем спорить. Обращения же к целителям и "черным магам" часто является компрометирующим обстоятельством, документально фиксировать которое, никто не намерен. Это не значит что не обращаются, обращаются но тихо. Да и сами специалисты часто работают нелегально, а следовательно, тоже не заинтересованы в фиксации своих "противоправных деяний". Многое из вышеперечисленного относится и к психологам-консультантам и к психотерапевтам. Если вернуться к колдунам, то можно констатировать, что существует некая маргинальная, самоорганизованная система оказания "оккультных" услуг. На это закрывают глаза, по крайней мере, до тех пор, пока подобные специалисты не переходят некие рамки. Ты можешь хоть летать по воздуху, главное, чтобы в ночное время и не привлекая внимания. Но если ты выйдешь из этой ниши, то будь готов к неприятностям. Некто Грабовой, активно собирал и документировал свои достижения. И где он сейчас?
Что же касается психологических тренингов, то мне кажется, что Вы неправильно понимаете цель и смысл этих мероприятий. Я, как социальный психолог и усталый циник, могу предположить, что главным критерием эффективности тренингов личностного роста является количество постоянных, экзальтированных участников, решающих посредством таких тренингов проблему структурирования времени и получающих ощущение сопричастности к "чему-то особенному"... И, соответственно, чем больше постоянных участников, тем успешнее тренер. Вот такое мое ИМХО....
БеСстыжий писал(а)
кем бы он ни оказался в реальной жизни.

Что !? Мне опять гопник попался !?
Боже! Как мне не везёт!
БеСстыжий писал(а)
Просто городок у нас маленький

Я с Вами не соглашусь. Очень, очень много дураков...
БеСстыжий писал(а)
Например я с удовольствием бы побеседовал с понимающим человеком относительно моих трабл с женщинами, карьерой и прочим.

Правильно ли я Вас понял, что за одну беседу Вы собираетесь найти пути решения двух разных тем? Проблем возраст только понимания их с пяток лет?
Это есть вера в чудо. Причём очень детская.
Так что быть Вам обманутым.

ЗЫ: И "извилину с чакрой вправлять" не ко мне.
+
Всё от "веры" вашей зависит, кому поверите - те помогут, не поверите им - не помогут ...,
Священный Инквизитор писал(а)
Всё от "веры" вашей зависит, кому поверите - те помогут, не поверите им - не помогут ...,


Тоисть, вы предлагаете принимать на веру слова абсолютно незнакомых людей, к тому же материально заинтересованных?
Просто потому что они представились очень крутыми мастерами своего дела, никак свои слова не подтвердив?

Скажите, а Вы сами на таких условиях пойдете, например, зубы лечить?
Имею ввиду, если вы верите-доверяете их квалификации-знаниям-опыту, а так чего-же (к ним) ходить-то, без доверия (дань моде) ..? Потом как определить, что вам подправили карму? Материально - никак.
зы, а зубы, это физ. субстанция оттого-то факт их излечения сразу виден, на глаз :-)
Священный Инквизитор писал(а)
Потом как определить, что вам подправили карму? Материально - никак.


Какую карму извините? Карма,это совокупность действий,свершенных определенным индивидом в определенный отрезок времени. И плоды накопленных действий,как отрицательных так и положительных,проявляются в определенные отрезки существования индивида независимо телесное это существование или безтелесное. Исправления этих последствий практически невозможно.Они скажутся рано или поздно. Даже само существо кому принадлежит карма практически не в силах противостоять ее последствиям,не говоря о том, кто берется её "чистить" или "подправлять". Смешно ей Богу! Про тантриков,которые уничтожили свою карму я молчу,их на земле 1-2 человека.
Учите матчасть уважаемый!
Полностью с вами согласен, карму можно исправить лишь искупив "её" ..., но многие надеются т.ск. "на авось кто всё это поправит" и без собственного "участия" (при этом). Мне кажется им поможет некая "вера", что с них всё "это" уже сняли (т.ск. повлияет-успокоит "эффект плацебо").
Дело в том,что в христианстве понятие "крестного искупления",не пустые слова,ибо страдать за веру за Христа,в нашем случае,есть духовная практика,которая через страдания в этом мире,не просто например страдания за детей или семью или страну,но страдая за божественную личность Христа за учение его,мы повторям,копируем его путь,чем приближаемся к его чистой сущности именно к тому изначальному Адаму который возвращается в "рай",то есть к своему изначальному состоянию.В этом процессе "Карма" исчезает.. Мистическое христианство мало известно в народе,но оно существует и практики в нем даже более глубокие,чем в мистическом буддизме или индуизме.
Captain Freedom писал(а)
Мистическое христианство мало известно в народе,но оно существует и практики в нем даже более глубокие,чем в мистическом буддизме или индуизме.

Охлобыстин тоже это понял, отодвинув восточные практики и перейдя в православие.
зы, Авторитет духовной практики и не подвергаю сомнению, т.к. до этого ещё не "дорос" (судить не могу, т.к. не "проходил")
Captain Freedom писал(а)
ибо страдать за веру за Христа,в нашем случае,есть духовная практика

Да тяжёлый случай ...
Ибо.
Какое всё же изощрённое сознание!
Слово "карма" с плацебо увязать ...
Это философия Володь - философия ...)))
Философия или провокация перед костром ?
Ты уверен?
Если чо - я за дровами.
Владимир.НН писал(а)
Философия или провокация перед костром ?
Ты уверен?

Пасую Володь, ибо до конца не уверен.)
Владимир.НН писал(а)
Если чо - я за дровами.

Многие и так за веру пострадали.)))
А как сформируется исходный запрос? Откуда человек узнает, что у него "не в порядке карма"?
Ну наверное "непорядок" заметить можно при появлении негативных факторов (вдруг) изменивших в худшую сторону дальнейшее течение жизни индивида ...,
И как твой "индивид" "дальнейшее течение жизни" своей обозревает ?
Увы, сейчас плохо, карма "давит", видать в чём-то согрешил.
ps, Надеюсь, что отпустит, в скором времени ...,
Пль... ин!
Выбери что-то одно! Не тупи!
Или "карма" или "согрешил" !
В хрь-ве нет кармы (вырезали на "Втором Вселенском соборе"), а вот "грешить" только христианам и удаётся ...

И на вопрос ответь.
Туплю ... Сначала согрешил, потом карма (от этих "грехов") нарастает >>> бьёт бумерангом ,<<< (так вроде) ..., хотя согласен "грех" - понятие относительное, ибо в разных культурах различное-же приятие или неприятие (общественным мнением) "греха" ...,
зы, на вопрос, пока не отвечу, в смятении нахожусь, мысли путаются ...(
Каких ультурах !?
"Грех" только у хрь-ян и правоверных (обе религии "синтетические")
Ну не "грех" если, так назовём это "негативной энергией" (гнев, зависть и тд. тп.) (более современным языком выражаюсь) ...)
зы, про христиан согласен, там столько догматических измений вписано (за всю историю), что запутаться можно вконец.
То есть опираясь на некие объективные признаки...
Они сразу заметны.
Глупость полную сказал.
Вера быстрее всего к маразму и приводит.
Маразм, в сим контексте, есть "морфий" (то есть счастье) ...,
зы, Вера - опиум для народа (с) ...)))
Священный Инквизитор писал(а)
Вера - опиум для народа

Цитата: религия - опиум для народа. (Бендер)
Что Вы вкладываете в понятие Вера?
Сорри, маленько исказил цитату ...,
"Понятие Вера", вы немного также (как я) не точны ..., эти две "величины" несовместимы: Вера - (скорее всего) "чувство"; Понятие - "логика".
Владимир.НН писал(а)
Вера быстрее всего к маразму и приводит.
Вера - это как бы чувство.
От человека зависит, как он свои чувства разруливает.
"Как-бы" у Вас смысловое или само напечаталось?
"Разруливает" - Гопник?
О создатель! За что !?
Смысловое. Не гопник. Просто смайлики забыл поставить ))
То же самое могу другими словами сказать:
Вера - это чувство, с определённой точки зрения.
От человека зависит: он управляет чувствами или чувства управляют им.
Как полегчало сегодня с гопниками!

Только "вера" не может быть "чувством". Это "аффект".
И человекк чувствами не управляет. Текут они себе текут совершенно свободно.
Вы с эмоциями перепутали. Вот их зажать можно, но вредно.
По другому скажу свою мысль.
От человека зависит к чему приведёт вера: к маразму или чему-то другому.
PS у вас не может, а у меня может.
Правильно ли я вас понял, что у меня другая "психическая организация" ?
К чему приводит вера, почитайте у Captain Freedom в других теммах - авось сами поймёте, что не правы.
Позволю себе вмешаться, уважаемые Владими и Термит.
Вера - это именно чувство, причем очень сильное, прошитое фактически на уровне базовых инстинктов.
Внутренняя убежденность в существовании высших сил и материй, готовность склониться и спасовать перед этими силами - это именно чувство, мощное и неконтролируемое, зачастую даже у очень рационально организованных людей.

А вот контролировать свои чувства - это действительно номер дохлый, как мамонтенок Дима.
Скажите, любезный Термит, вы можете контролировать свое чувство голода, например?
И как долго?)))

С чувством Веры то же самое.
Есть масса совершенно хрестоматийных примеров, когда отъявленные храбрецы, способные выйти с голыми руками против вооруженного десятка трусили пойти ночью на кладбище, например.
тер-мит писал(а)
Вера - это чувство, с определённой точки зрения.


БеСстыжий писал(а)
Вера - это именно чувство,


Вов ( Владимир.НН ), ну ты это, ... куда смотришь? Что ты такое здесь "развел"? Блин, стоит отлучиться ..., как ... .

Веpа есть собирание в образ Бога тех остатков гармонии, которые еще в вас остались.
Веpа - пеpедача (вpучение) своей духовной энеpгии более совеpшенному pазуму.
Чтобы понять Разум более мощный, надо дать этому Разуму себя вести. То есть, нужна вера (что тебя ведут правильно).
Вера - резонанс между внутренним ощущением другого уровня и информацией решения.
Вера дает резонанс между приходящей информацией и информацией, находящейся в структуре, но не осознанной.
Вера – инструмент работы с непознаваемым.
У веры же есть аспект выбора пространства. Какое пространство выбирается? В котором решаются какие-то твои проблемы и задачи. И это обычно пространство Разума. Или просто энергетическое пространство, или ... что угодно, но важно, ... там, где решается.
Вера обычно всегда в разум. Даже если там разума не было, сама вера этот разум создает.
Если ты берешь того же идола (вот основа язычества) и начнешь верить, что там Бог, - рано или поздно в этот идол ты заложишь код Бога.
Ты в этого идола заложишь ключ и будешь видеть в нем Бога. А идол станет ключом к Богу.
Вот то же самое: возьми ребенка, которого заставляют верить в Бога. Сначала ему рассказывают, что Он есть. У него есть знание о Боге, но веры нету. Он представляет в своем воображении какое-то пространство, его видит, его как-то оформляет.
Но вера у него появится, когда это пространство оживет для него, когда оно откликнется. Вот тогда у ребенка будет вера. Когда решатся какие-то внутренние его проблемы и задачи - вот тогда только родится вера. А до этого будет знание: мама ему рассказала, что есть Бог, что Бог помогает людям и так далее.
Человек верит в одно - в результат.
И не важно, осознанно или неосознанно. Ему просто стало лучше, значит он верит. Он придет и отдаст внимание еще раз.
Он будет общаться с тем же источником еще и еще, и еще, и еще, если этот источник ему помогает.
Ведь вера не на всю информацию распространяется.
Только на информацию задачи. Той задачи, в которой человек видит смысл своей жизни. Обычно эта информация связана с верой.
У каждого нерентабельного разума есть выход. Этот выход - Вера. Это древний способ, который принесен сюда, к человеку в качестве выхода.
Вера - это доверие своей энергии, своей информации Разуму рентабельному. Вот это есть Вера.
Т.е. если вы видите, что ваш разум не справляется с энерго-информационным обменом, он не может нормально функционировать, вы ДОВЕРЯЕТЕ свою задачу, свою энергию и свое внимание, которое вам дано, отдаете внимание Разуму более мощному, Разуму рентабельному. И своим вот этим вкладом участвуете в его работе, т.е. становитесь частью Разума рентабельного.
Частью! Вы теряете свое "я", свою самостоятельность, но остаетесь жить как часть более мощного Разума.
То, что в христианстве есть "вера", - это и есть передача задачи.
Т.е. к человеку приходят задачи, намного превышающие его способности. И он должен иметь механизм, чтобы такую задачу, превышающую его способности, уметь ПЕРЕДАТЬ более мощному Разуму, чем его.
И вот эта передача и есть ВЕРА, т.е. ДОВЕРИЕ. Он передает задачу и свои силы, которые бы он сам истратил на эту задачу, но не имеет такой возможности. Т.е. он передает и внимание, и задачу вместе с ней. И ему легче от этого, от этой передачи. Т.е. он передает распоряжаться своими силами в плане более тяжелой задачи более мощному Разуму.
Это есть вера как таковая, в смысле Разума.
Пауза. Пришла сестричка (мед.), зовет перекурить. :-)
Любой Разум, рентабельный Разум, Разум, решающий задачи,- он не работает отдельно. Материальный мир есть проекция мира духовного.
В духовном мире действует система ВКЛАДОВ и система распределения ПРИБЫЛИ, потому что в духовном рентабельных Разумов немного. И поэтому идет система, которая в религии называется "верой" - то есть доверие распоряжаться собственной энергией Разуму более мощному, Разуму рентабельному. И вы те задачи, которые превосходят ваши возможности, ваши способности, отдаете Разуму более мощному вместе с энергией, которая у вас должна уйти на это решение.
И вот этот более мощный Разум работает и с вашей энергией тоже. Он вкладывает ее в решение собственных задач, получает духовную прибыль, а потом распределяет ее между теми, кто вложил.
Дело в том, что умение распоряжаться информацией - это не человеческое качество. Человек не способен правильно распоряжаться информацией только потому, что он не располагает полной картиной Мира.
Т.е. в любом случае нужна ВЕРА. Без нее не обойдешься.
Есть активная зона - зона, в которой ты сам, лично, твой разум может работать.
Но в системе Мироздания этого недостаточно! Если ты ограничишься своей рабочей зоной, ты попадешь в идиотское положение, которое можно сформулировать так: "я не умею обращаться с информацией".
Чтобы нормально обращаться с информацией, нужна полная картина Мира. А чтобы была полная картина Мира, нужна связь с тем Разумом, который этой информацией располагает. У тебя не будет осознания на этом уровне, но оперативную информацию по своему поведению и по организации той информации, которая у тебя есть в наличии, ты получишь полностью. Т.е. ты будешь знать, что с ней делать, как ее организовывать.
Возникло чувство помыться - помылись, возникло чувство куда-то пойти - пошли. И снаружи это будет выглядеть абсолютно нормально, потому что этими чувствами будет управлять Разум гораздо мощнее, чем ваш.
А вот когда этими чувствами не управляет никто, и они возникают, допустим, от мыслей соседки или от желания соседа выпить чего-нибудь покрепче, вот тогда получается бардак.
Т.е. чувство можно отпускать только в том случае, когда есть вот эта ВЕРА, т.е. когда управление этими чувствами ведет Разум с более мощной структурой.
Понятие веры имеет несколько аспектов: первое определение веры - жизнь по непроверенной информации.
Безобидное на первый взгляд понятие, оказывается более серьезным, если его рассмотреть подробно.
Информация веры не являясь реальной, но собирая на себя значительное количество энергии разных уровней, играет важную роль в формировании событий человечества.
Информация веры под действием энергии человека реализуется в его уровень и оказывает серьезное влияние на его жизнь. Реализация информации веры ЧИСТО МАГИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ. Результатом этого действия является создание информационного пространства на энергии человека.
Пространство стабильной неживой информации в уровне жизнедеятельности человека, практически блокирующей человечество от постоянно меняющейся внешней информации, в том числе и от информации истины.
Нужно четко осознавать значение веры и границы ее применения в человеческом обществе.
Создавая стабильные комфортные пространства, хранящие энергию человека, вера является приличной защитой в условиях действия духовных катаклизмов. Но, также вера защищает человека от естественных внешних духовных процессов и от внешней информации.
Вера закрывает доступ информации истины к структуре человека. Проявляются обычные качества универсальной защиты. Она одинаково защищает и от плохого, и от хорошего.
Блин, опять курить зовет ... .
Вера - это информация компенсации, набранная на существующие в обществе задачи, обеспеченные определенным количеством энергии человека.
Каким образом вера получает энергию человека, и религии, которые привлекают массы населения, собирают энергию с них?
Религией скомпенсирована какая-то часть задачи. Сумма задач, присутствующих в структуре человека, гораздо выше, больше, чем задач которые религия скомпенсировала.
А пространство религии информационно компенсирует одну задачу.
Задача стандартно одна и содержит в себе код структуры человека. У христиан - Иисус Христос - дает код структуры человека во внешней информации, вот в этой информации компенсации в созданной религии. "Пророк" Мухаммед - у мусульман, Будда - у буддистов. Т.е. в любой религии обязательно присутствует код структуры человека во внешней информации.
Это нужно для того, чтобы задача, пришедшая в структуру человека, смогла взаимодействовать со стандартной информацией компенсации. Информация компенсации в любой религии стандартная, она - константа.
Т.е. религия представляет из себя устройство, которое и позволяет одной стандартной информации компенсировать любую задачу пришедшую в структуру человека, переводя эту задачу в уже доступную для компенсации. В любой религии есть механизм перевода внутренней задачи в стандартную.
Это, в принципе, как любую болезнь переводят в головную боль, от которой помогает "цитрамон" и никаких других лекарств не надо. Чтобы не наболело, переводят в головную боль, и ешь 2 таблетки цитрамона, типа "Отче наш", и все проходит.
Каким образом происходит обращение и взятие кода? Это уже - обряды.
Значит, система обрядов должна переводить любую задачку, пришедшую в структуру человека в структурный код, составляющий основу религии. Допустим Иисус, который взял все грехи на себя, или пророк Мухаммед, который напрямую общался с Аллахом или Будда, на которого снизошло просветление. Но в любом случае, задача пришедшая к человеку, должна попасть в пространство этой структуры, на которую уже есть готовая информация компенсации или решение - это неважно.
Для этого есть молитва, обращение к богу.
Там целая система кодов. Во-первых, - крест с изображением структуры. Распятие носят для чего? Как раз соотношение, чтобы любая задача, пришедшая к человеку, находилась в одном пространстве с той дисгармонией, которую пережил богочеловек, чтобы воспользоваться его информацией компенсации, выработанной религией, реальной причем информацией компенсации на эту задачу.
Та же самая молитва, крестное знамение, оно предназначено для чего? - Ввести задачу, пришедшую к человеку, в структуру на которой находится стабильная информация компенсации дисгармонии.
Но, так как информация реальная структуры со временем начала теряться, ... потому что, если раньше Иисуса Христа знали многие, когда он жил, потом код стал уходить, остался только образ, достаточно слабенький.
Поэтому церковь, что начала делать? Она начала делать святых великомучеников. Т.е. брала различные задачи, вводила их в ранг святых, т.е. подставляла их под ту же самую информацию компенсации и уже человек получал возможность компенсировать свои задачи не через центральный код, а через код того или иного святого.
Допустим, если вот женщины - матери молятся божьей матери. Потому что структура совпадает, они знают, что она тоже женщина, тоже святая. Т.е. на нее распространяется эта информация компенсации, и молитва ей вводит задачки по коду, т.е. объединяется пространства человека с задачей, заведомо скомпенсированной.
Иными словами, структура религии и представляет из себя задачу, обладающую структурой человека обязательно, или находящуюся в структуре человека, и стандартная одинаковая для всех информация компенсации.
Т.е. готовая система. Готовая система работы с дисгармониями, компенсация дисгармоний.
Действия человека связаны только с тем, для обеспечения помощи, чтобы ввести свою структуру, уравнять пространство своей структуры со структурой скомпенсированной религией дисгармонии.
Т.е. религия - это духовная пара. Не важно как созданная, но работающая: дисгармония с кодом структуры человека и определенным набором информации, которая ее компенсирует. И практически, действия верующих сводятся к тому, чтобы воспользоваться информацией компенсации с помощью уравнивания пространства собственной структуры со структурой человека, содержащей скомпенсированную задачу.
Как правило, эта задача должна быть мощная настолько, чтобы включать в себя все возможные приходящие дисгармонии.
Т.е. они говорят, что казнь, допустим, того же Иисуса, что он пережил там такие страдания, которые превосходят обычный набор страданий человека. Страдания человека – это восприятие его структурой внешней задачи, любой задачи. Т.е. отражение любой задачи, приходящей в структуру человека.
Вот здесь, как раз, уравнивание кодов идет. Потому что возьмите - задачки могут быть разные: от пореза пальца и т.д., но само понятие "страдание", это как раз и есть код общечеловеческой реакции на любую пришедшую дисгармонию.
Вот здесь идет выравнивание и поэтому каждый человек на любую дисгармонию, какая бы в его пространство не приходила, допустим, реагирует страданием.
Т.е. он переводит любую задачу: задница болит - страдает, глаза не видят - страдает, спина чешется - страдает, еды не хватает - страдает, видите, различные обычные дисгармонии переводятся в одну.
"Главный христианин" страдал больше всех, его страдания скомпенсированы целой информационной системой, которая выводит человека, вообще, в царство небесное.
Т.е. это, практически, информационно идеальная компенсация этих страданий. Вот эта же "легенда" построена, - взятие на себя грехов и т.д., т.д. выход в светлое будущее и т.д., и т.д.
Система проста. На разные дисгармонии человеческая структура отвечает одним и тем же страданием. Поэтому религия не лечит конкретные болезни, но лечит страдание от болезни. Она не вернет вам умершего родственника, вылечит страдания по нему.
Поэтому религия лечит одну единственную задачку - компенсирует страдания человека.
А человек отвечает страданием на любую пришедшую задачу. Т.е. вместо решения человек откликается страданием, а на страдание и есть компенсация: "Господь страдал и нам велел".
Вот вам построение христианства четко. Но, здесь необходима церковь, которая хранит систему. Т.е. свою задачу она выполняет четко. Т.к. информация построенная является точной компенсацией страданий уже существующих, она не допускает ни малейшего изменения информации религии для того, чтобы не нарушить соотношение между дисгармонией вот этого богочеловека и информацией компенсации на нее.
Вся информация, поступающая в структуру церкви проверяется, как раз, на способность именно этой компенсации. Та что выдерживает, ... ну, хотя не без ошибок, та приживается, то есть вводятся новые святые, вводится система, система дополняется, совершенствуется.
То есть любая дисгармония отражается в страдании, на страдание есть единая компенсация, т.е. страдал богочеловек и попал в рай, в светлое будущее - в коммунизм.
Значит человек, не решая задачу, а переводя ее в страдание, попадает в систему защиты. Но для этого нельзя допускать решение задач. Т.е. если человек к пришедшей дисгармонии будет относиться как к задаче, в страдания он уже не попадет.
Если вы захотите есть и начнете страдать от этого, религия вам поможет. А если вы захотите есть, решите задачку (заработаете деньги), возьмете эти деньги и сбегаете в магазин за хлебом - тут уже религия бессильна. Она помогает только страдальцам.
Если задача со структурой - она скомпенсирует ее. Пока задача действует на структуру, создавая страдания. Церковь - соборная. Человек попадая в эту систему так же, как и тысячи других людей, уравнивает духовные пространства, у него эта задача забирается, там все перемешивается и остается ему тихая светлая радость, состоящая из задач, сброшенных в один котел, перемешанных и розданных обратно. Но это уже не конкретная боль в коленке, это просто тихая светлая радость или тихая светлая грусть.
Вот вера, как раз, - это принадлежность к коду. Если ты веришь, значит ты имеешь право пользоваться данной информацией компенсации.
Доступ к информации только через структуру богочеловека. Любая другая информация закрывается, потому что этот блок стандартной информации компенсации - это свято. Он записан в святой книжке.
Потому что, если информацию открыть, и человек получит доступ к использованию без структуры богочеловека, он уже ... т.е. эта информация для него уже святой не будет, т.е. коленку ей он уже не скомпенсирует.
Это та же самая система. Если у человека был прыщ на руке и он его удачно вылечил, у тебя такой же прыщ вскочил, ты к нему пришел, спросил чем лечишь? Вот и создали человека у которого заболело все, т.е. который страдал, вообще, по максимуму и попал в царствие небесное, в результате этого. И поэтому при любом страдании можно, попадая в его пространство, повторить тот же самый путь. Вот на этом и построена религия.
Но есть задачи, которые религия не компенсирует, для этого есть система отторжения. Для других религий. Там не замучивали ни Мухаммеда, ни Будду. Т.е. там нет в центре вот этой задачи, которая закрывает своей мощностью все остальные задачи по страданию. Там этого нет. Там другой механизм. Но принцип остается тот же.
Просветленный Будда, он вообще задачи в структуру не допускает. Т.е. в душе буддистов болезни быть не может. Т.е. там религия описывает состояние просветления и в достижении вот этого религиозного культа идет способность находиться в этом состоянии.
Т.е. если у вас что-то в структуре плохо, значит вы просто не прикоснулись к Будде. Прикоснитесь к нему, а прикоснуться единственным способом можно, отказ от задачи, прошедшей в структуру.
Основной постулат буддизма гласит, что жизнь есть страдания. Там "колесо", вместо дьявола - колесо Сансары, бесконечное и бессмысленное блуждание по задаче. А Будда, который все это прошел, он вышел в нирвану, в пространство. Поэтому согласование с ним дает выход ... . Т.е. механизм аналогичный.
Там основной механизм: отказ от желаний. Поэтому ты не будешь страдать, если откажешься, не будешь чего-то желать. это и есть сброс задач. Что такое нежелание - это самооценка - выход из жизни. Тот же самый,.. это просто метод компенсации задач.
Т.е. можно компенсировать задачи, переводя их в страдание, и пользуясь информацией компенсации христианства. Можно, вообще, задачи признать суетой, так же как и свои собственные состояния. Взять одно единственное, Святые книги буддизма описывают именно это состояние. При переходе в него, вас уже внутренние дисгармонии не волнуют.
Как только вы уравниваете свое пространство с богочеловеком, который это все в жизни прошел, вы попадаете опять в информацию всеобщей компенсации, вам хорошо независимо от того, какая задачка прошла в вашу структуру.
У мусульман это можно объяснить тем, что любая неприятность, задача или страдание вызваны тем, что ты нарушаешь заповеди Корана. Нарушил - за это получил.
Вернись, отмоли, выдержи и все пройдет. То же самое.
Вот эта вот структура веры, видите, у них всегда есть четкая информация компенсации - т.е. святая книга. Она постоянна.
Потому что в жизни, - если берешь любые задачки, информации компенсации, информации активной на задачу и решений одинаковых быть не может. Они постоянно различны, стоит выйти из этой компенсирующей единой информации. Но вместе с информацией истины, новая информация на взятые задачи, она дает конфликты по структуре человека.
Поэтому человек, даже если его случайно на реальные решения выносит, он быстренько, быстренько забегает обратно, как кот из подвала, под дождик - раз и обратно в подвал.
И вот этот "коктейль" из задач, которые там находятся, он, в принципе, видоизменяется в течении времени и видоизменяет немножко религию под себя.
Если вы посмотрите информационную структуру религии, она тоже немножко течет.
Т.е. раньше они не воспринимали достижения науки и техники и т.д., и т.д. Т.е. берегли вот это,.. но потом вынуждены, сохраняя информацию компенсации все-таки ... .
П.С. Вова, короче, ВЕРА - инструмент выживания.
VladimirNN писал(а)
Вера – инструмент
Согласен
Тогда получается, что "вера - это опиум для народа" - это всего лишь частный случай применения инструмента.
БеСстыжий писал(а)
контролировать свое чувство голода
Человек находиться в каком-то состояние (например состоянии голода)
Это состояние побуждает его к действию.
Человек выбирает приемлимые действия и действует. Выбирает аналитическим умом.

Бывают состояния когда аналитически "выбирать" не приходиться. В таких состояниях действие выбирает реактивный ум.
Самое главное потом, аналитическим умом разобрать свои действия под воздействием реактивного ума, и выработать уже более осознанные действия. На будущее выработать...

PS термины: аналитический и реактивный ум взял у Курдюмова Н.И.
тер-мит писал(а)
Бывают состояния когда аналитически "выбирать" не приходиться. В таких состояниях действие выбирает реактивный ум.
Самое главное потом, аналитическим умом разобрать свои действия под воздействием реактивного ума,

Вот Вы и рассказали нам как появляется на свет
"грех".
С небольшим добавлением: разбор полётов учинит "пастырь" с традиционным выводом "молитесь".

То есть вместо:
тер-мит писал(а)
и выработать уже более осознанные действия. На будущее выработать...


"Намаливание".
Помогает "вера" ? Кому?
тер-мит писал(а)
PS термины: аналитический и реактивный ум взял у Курдюмова Н.И.

Вместо "реактивный" употребляю "обезьяний разум" - эффектнее.
Даже беспробуднореактивные что-то понимают.
Владимир.НН писал(а)
Вместо "реактивный" употребляю "обезьяний разум"
По отношению к себе тоже употребляете термин "обезьяний разум"?
Да, конечно.
"Что я не человек, что-ля!"
Респект.
Только сильный человек может сказать, что он слаб ))
Владимир.НН писал(а)
Вот Вы и рассказали нам как появляется на свет грех
Я рассказал про свой взгляд на жизнь.
Это вы поняли мой пост как-то по своему ...
Да нет же!
Я просто на Вашем примере механизм вменения "греха" расписал.
И понял я Вас отлично.
К основному смыслу не подкопаться.
я тоже потом, перечитав, понял что Вы поняли ))
Владимир.НН писал(а)
разбор полётов учинит "пастырь"
от человека зависит кто будет разбор полётов делать: он сам или другой человек ...
Хорошо коли так.
БеСстыжий писал(а)
Вера - это именно чувство, причем очень сильное, прошитое фактически на уровне базовых инстинктов.

Можно я скромно пошлю Вас образовываться.
"Прошитый", "базовый" - сосать.
Владимир.НН писал(а)

Можно я скромно пошлю Вас образовываться.
"Прошитый", "базовый" - сосать.


А можно я Вас тоже пошлю?
Скажем, на гей-форум.
Просто я -то убежденный натурал, и откликнуться на Ваше предложение пассивного орального секса вряд-ли смогу.
А вот там наверняка найдутся люди. способные помочь Вам в реализации всех Ваших сексуальных наклонностей.
Кстати, за это сейчас даже не сажают)))
Вот болван!
Сосать молоко из груди матери!
А не то что тебе подумалось!
Выключай гопника когда с людьми вазговариваешь!

Либо это латентность.
Каждый толкует в меру своего осознания. :-)
Блин, до сих пор одни эмоции.
Похоже мне теперь перед всеми "боевыми искусцами" долго и тщательно извиняться лично.

Потому что дураки не они, явно.
И образовательный уровень, и "высокие помыслы", а не пенисопочесательство.
Да ну нахрен это болото!

Ушёл.
Уважаемые форумяне! Здесь могла бы быть Ваша реклама!
Мысь
29.04.2011
Как все это предсказуемо..

Недельный бан. Тема закрыта.
Alemus писал(а)
быть повеселее ... быть пораскрытие ... не волноваться при разговоре
Согласен!
А надо то всего ничего: почаще говорить о чём думаешь и что чувствуешь, прямо здесь и прямо сейчас!
Madzing
28.04.2011
Какое развитие личности.. Вы о чем? Как соблазнение развивает? То что дает псевдоуверенность в отношениях и ощущение крутости и владения примитивными техниками манипуляции?
Надо учить строить взаимоотношения понимать друг друга, а не соблазнять..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.