--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ОС: есть ли от них вред?

17
130
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
осознанные сновидения - от них много профита, как я слышала. правда, литературы на тему почти не читала. а если вред от овладевания этой практикой, побочка, так сказать? ¶
А в чем польза?
игнорируют..((
))
Доктор, меня все игнорируют... (с)
Мне тут сказали что я очень контактный. Это хреново.
У меня был сон. Я встал с кровати, повернулся на кублаках, проскользнул с к возь дверь. Очутился на лестничной клетке. Хотел нажать кнопку лифта, то ли не сработало, то ли рука непрокачана.
Пошел вниз по ступенькам. Типа малярной стремянки там на ней кошка сидела. Серенькая малость потрепаная но в целом положительная. Я так даже неожиданно для себя постоял напротив сделал движение навтречу остановился мы друг на друга поглядели. Она наверное мне что-то сказала я ен понял.
Я продолжил спускаться вниз.
Перед выходос я слегка зашухерился от того что кто-то поднимался навстречу. Моя внутренняя закрепощенность не позволила мне спокойно пройти мимо человека.
Я застыл, а когда он разверол мля собирался разворачиваться на марше чтобы пройти вверх, я сделал быстрое движение вперед, чтобы разойтись. Но проход оказался каким-то узким, я буквально пролетел через него. Животом почуствовал что что-то зацепил. Он побежал за мной. Я вылетел из подъезда и заскочил в телефонную будку. Прикинулся шлангом, но почуствовал, что энергия убывает. Он меня бил. Не дурак, выскочил из будкки, побежал по улице. Движения уже были вязкие, я обернулся он был сзади, но не так чтоб я боялся. Пробежали вдоль дома, по тропинке шли двое солдат, я проснулся. Очень счастливый оттого что нахожусь в своей кровати.
Ну ладно.
В чём польза катания на коньках?
Можно с кем то познакомиться и пообщаться)
Верно в ОС можно познакомится и пообщаться, а утром созвониться и сравнить.
классно сказано!))))))))))))
Доктор, я ходить буду?
Да, но только под себя.
А плавать?
Это как ходить будете.
И у вас такой реальный опыт был - общие события в сновидениях ?
Именно события, а подробности разные. В силу характера мы обращаем внимание на разные вещи.
Хотя приятней верить, что сон это уникальная штука и главный герой тут только ты.
Да подробности и в реальных событиях у всех разные. )
Можете что-то рассказать интересное из личного опыта?
Это на столько мелко и не интересно, надеюсь Джакарта будет более талантлива в этой области.
сомневаюсь вообще, начинать ли теперь))))))))))))))
Не знаю, мне очень интересно было. Очень необычные переживания.
Другое дело, что я не стал фанатом этого и рассматриваю сновидения с разных точек.
:)
ну прям не интересно...
nicenice
04.06.2011
в ОС можно попасть в сон к другому человеку. можно выведать у него полезную инфу, т.к. человек спит и думает, что все так и должно быть : )
можно договориться заранее с человеком, который тоже практикует ОС и встретиться где-нибудь во сне.
а еще есть теория, что с помощью ОС можно влиять на события в твоей жизни, т.е. менять ее, но на счет этого я не могу утверждать.
если интересно могу посоветовать источники, где побробнее про это. пишите в личку
И еще хороший сновидящий может портить и глазить других людей. Очень трудно снимать гадости, сделанные такими методами.
И что с ним сделали?
Убили.
За массаж ног?
Да.
Имел единственный опыт ОС, но профита не извлек, потерялся в восторгах.
Знаком с ребятами, которые очень серьезно практикуют ОС, имеют ОС несколько раз в неделю и считают, что освоить ОС это достаточно, что бы решать все возможные проблемы и ситуации.
Я с подобной позицией согласен не вполне и чрезмерную увлеченность сновидческими пространствами и считаю тем самым возможным вредом.
т.е. вред в излишней увлеченности?
Мне кажется, что ОСы могут увести от обыденной реальности.
Мне после некоторых, вовсе неосознанных, снов просыпаться в эту жизнь не хочется, а если представить все доступное богатство возможностей формирования сновидческого пространства.....
.... на кой ляд вообще просыпаться?
понимаю о чем ты, но мне бы это вряд ли грозило. в этом плане я прагматик)))
говоря о потенциальном вреде, я имела в виду скорее вред для психики (мало ли, что там...), болезненность для сознания. ведь, по сути, практика необычная, вне нормы...
?
Это потому что вы отделяете реальную жизнь от сновидений.
Осознавать в реальности себя так же интересно и сложно как и в сновидении. Ведь мы постоянно спим в реальности - это вы наверно понимаете?
Analitik-NN писал(а)
Ведь мы постоянно спим в реальности - это вы наверно понимаете?


Местами...
Т.е. я охочусь за состояниями осознанности и трезвления, но .... не всегда успешно.
Это все напоминает фильм..недавно смотрел..группа людей погружалась в сны и во сне встречались со своей жертвой, меняли его из нутри. Не помню только как называется, но думаю вам будет интересно)
Вы уж пожалуйста вспомните и мне непременно скажите.
Очень уж я люблю фильмы такие смотреть.
НАЧАЛО (2010 год выпуска) В главных ролях: Леонардо ДиКаприо, Джозеф Гордон-Левитт
Хороший фильм, мне очень понравился!
А ещё понравился фильм: Триллер "Области тьмы" про чудо-таблетку, очень интересный фильм про развитие у человека не человеческих способностей. Советую посмотреть оба.
Спасибо.
Начало - смотрел конечно же...
Зыкинский фильмец ))))
В ОСах можно серьезно накопить силу. А можно и вляпаться... Тогда Вас схавает Серый Волк.
а можно с этого места поподробнее?)))))))))))) что за серый волк такой?)))))))))))))
Все сновидческие прогулки происходят в некоем пространстве. А там есть свое население. Порой, весьма голодное...
по идее, это пространство моего подсознания...?
Как там в анекдоте:
-Рабинович, прячься, евреев бьют!
-А я по-паспорту "русский"
-А они бьют по морде, а не "по-паспорту"...
Эта "идея" является неким компромиссом, между позитивистским мировоззрением и необходимостью исследовать "загадочный мир снов". Создавая такие идеи, ученые решают свои личные задачи, укладываемые в определение "психологическая защита". Как-то Александра Дэвид-Нил, услышала о нескольких случаях гибели монахов, занимавшихся вызыванием духов. Будучи напичкана европейскими психологическими теориями, в разговоре с ламами она предположила, что те умерли под влиянием страха. На что лама ответил, что неверие в существование тигров не делает безопасным общение с ними. Глупо рассчитывать на психологические теории, когда речь идет о целостности своей шкуры. Когда нерганика возьмет Вас за пятую точку, рядом с Вами не будет ни Юнга, ни Фрейда...
+ 100.
Мне доводилось встречаться с параллельным народонаселением.
Не до Фрейда и не до Юнга. Натурально.
После испытанных ощущений, трое суток не выключал ни на минуту свет, включал одновременно все источники звука (ТВ, радио, музыка), старался быть на людях и очень боялся провалиться в сон....
Q10+
20.05.2011
якорился в этом мире? ))))))))))))))))
Не очень понятен смысл вопроса.
Я пережил некое, очень сильное состояние, которое реалистичнее повседневной реальности и, вместе с тем, за пределами этого мира.
И это было отнюдь не доброе и комфортное ощущение.
Это было что-то вовсе не знакомое, вне человеческого, вне этики, вне человеческих эмоций.
Было жутко. И возвращаться туда вовсе не хотелось.
Летать!!! писал(а) за пределами этого мира.
Несмотря ни на что, вероятно, пределы ЭТОГО мира Вы не покидали.
Летать!!! писал(а) И возвращаться туда вовсе не хотелось.
Но ... придется. :-)
VladimirNN писал(а)
Но ... придется. :-)

Т.е. как-бы "бездна" "отметила" себе нового "поклонника", и заставит его взглянуть на "себя" ещё раз?
То была шутка-страшилка. (смайлик, что, не видно что ли?)
Сорри, не заметил :-) Всё "глючу" на суть написанного предложения ...)
Вообще-то, вопрос гораздо серьезней, чем первоначально возможно предположить. Здесь надо блюсти правила техники безопасности по поведению в "чужом" пространстве.
Согласен, шутки-шутками, но "шутки" с этими "переходами", могут реально плохо кончиться, да "про это" и пишут в любой оккультной литературе, вот побаиваюсь *нарочно* "выходить" в эти пограничные состояния, а ну его нафик, чем "чёрт" "там" не шутит (да и поскольку *практик защиты* немного "имею").
Священный Инквизитор писал(а) пишут в любой оккультной литературе
А что пишут-то? Вкратце, не более 50-100 строк текста, плз.
Оч. интересно. :-)
Да вот прям сразу в яндексе нашёл:

www.pravklin.ru/publ/grani_o...ast_2/12-1-0-74
Конечно-же, всё это, только начальные знания ...,
зы, Вот как-то так ..., "побаиваюсь" я (всё-же) эти "введения" сознания в пограничные состояния (видимо "что-то" меня от "этого" стопорит) ...,
Просмотрел "по диагонали". Про ТБ ничего не нашел. ;-(
Может еще что есть?
Да в любой "магической книге", в начале (оглавлении) есть слова (типа-) "... Если ты начал(-а) читать эту книгу, то обратной дороги уже не будет" ... :-))))) Так-же наверное и на практическом применении этих знаний случиться может (то есть нет возврата).

зы, Надо ещё погуглить инфу ...,

зы2, "ТБ" - что это?)
Священный Инквизитор писал(а) "ТБ" - что это?)
Техника безопасности.
А "гуглить" и "магические книги" ..., так там "воды" много. И все это перелопачивать и оформлять в форме краткого руководства - долго и, вероятно, бестолково. Я, честно говоря, рассчитывал на краткий мануал от Вас или кого еще. :-)
Ну, да ладно.
Попробую как-нибудь изложить свою практику по ТБ. Может кто еще своими нароботками поделится ... . :-)
VladimirNN писал(а)
Попробую как-нибудь изложить свою практику по ТБ...

будьте так любезны, если "не западло" конечно... ;)

в общих чертах правила техники безопасности просты: ходить "в каске", пальцы "в розетку" не совать, куда не просят-не лезть (или по крайней мере силы свои рассчитывать с умом), соблюдать критический настрой, на провокации не поддаваться и не эмоционировать...
что ещё?
Мужчина должен непрерывно бороться, чтобы удерживать внимание сновидения. Женщине нужна особая дисциплина.
Респект вам как практику, я-то всего лишь теоретик ...,
зы, Вот и истина доступна тому "кто делает", сразу вспомнилось как (тоже самое) говорил П.К.Иванов (наш российский йогин): "прочёл хорошо, но главное делай".
Священный Инквизитор писал(а)
VladimirNN писал(а)
Но ... придется. :-)

Т.е. как-бы "бездна" "отметила" себе нового "поклонника", и заставит его взглянуть на "себя" ещё раз?

Блин, почитал эту темку. Вы тут все на Кастанеде повернутые, что ли??
И реально верите в весь этот бред о котором так замысловато рассуждаете тут?
Я тебе ник придумал: НенавижуКК. Или ты в одном все сразу собрал? )
Правда, мы все "повёрнутые", и не только на Кастанеде ...) Да "тут", вообще-то, форум именно на эти "задвиги" и "ориентирован", вот мы "тут" и постим, и никуда не "вылезаем" (***согласитесь "нелепо"-бы выглядели эти посты где нибудь на СФ или ФЛЗ, но мы не там, мы тут...).) , вот-как-то-так ...)))
зы, Обоснуйте ваше неприятие КК, отпарируем по теме ...)
Летать!!! писал(а)
Это было что-то вовсе не знакомое, вне человеческого, вне этики, вне человеческих эмоций.
- ты нашел правильные слова. Именно "нечеловеческое".
Так-то оно так, но откуда там ЭМОЦИИ? Да еще и ЭТИКА? :-)
Про этику. Вероятно, правила ТБ в нее можно включить.
А вот с эмоциями ... что-то "напряг". :-)
спасибо за развернутый ответ!)))))))
Вы сами практиковали ос?

и что тогда можно сказать о неосознанных снах? то же самое?? что тоже можно вляпаться?
Когда-то практиковал, сейчас время от времени... Неосознанные сновидения больше укладываются в фрейдовские теории и т.д. Там тоже можно вляпаться, но менее вероятно. Да и ОСы, могут быть вещью полезной. Вы спросили об опасностях, я ответил именно в этом ключе))) Надо просто относиться к этому серьезно.
Как по твоему основная опасность в собственных заморочках или в том в какую область попадаешь?
Опасность в столкновениях с неорганикой. Даже если неорганика настроена внешне доброжелательно, то все равно, у нее цель тебя развести...
я неочень люблю говорить о мистике. точнее хочется, но колется. потому что я и мистически настроена, и впечатлительна слишком. и потом меня может долго будоражить. и вот. на данный момент полагаю, что лучше позитивизма лекарства нет))))
у эстес в бегущей с волками то, что вы называете неорганикой, имеет наименование дьявол. и это тоже часть души.
даже если все совсем не так, мне лично так легче. переносить ночную темноту, например)))))))))))))))
Q10+
20.05.2011
Шарлатан писал(а)
...то все равно, у нее цель тебя развести...

на пожрать... Кука...
Нет, на совместный поход в ЗАГС...
ясно, спасибо. жутковато)
+ Вообще глупо рассчитывать на психологические теории.
Не совсем так.. не подсознательного а бессознательного. И есть пространство коллективного бессознательного.
эти два понятия к сож мало различаю))))))))))))
так и что, в ОСе встречались ли вы со злобными аборигенами??
Подсознательное, это то что вытеснено из сознания, то есть было в сознании,но стало неприемлемым (типа тарканов), а бессознательное, то что неосознается. Подсознательное часть личного бессознательного. Личное бессознательное - часть коллективного.

В ОС встречался только с самим собой.
Это лишь система координат, чьи это злобные аборигены свои или чужие.

Эта кастанедовские неорганические существа - интересные монстры и чудища, живущие на большой глубине океана ID, но как только их вытащишь на свет, то они лопаются под собственным давлением и солнечными лучами сознания, так же как мыльные пузыри, оставляя только мокрое место.
И если уж вытащили что то оттуда, то просто нужно это проработать. Это также как с холотропным дыханием и другим ныряющим глубоко практикам.
Все зависит от силы EGO - осознанности, крепости сознания, если сознание неустойчиво, то ОС не рекомендую.
спасибо за разъяснения, все понятно)
ну, мне сложно судить о собственном сознании. какое оно, устойчивое или нет. я буду пристрастна)))))))))))
конечно, у каждого "своя сказка". и в ней он и получает по полной программе, что там по сюжету) наверно)
Да про сказку верно..
И все же не все фатально, Можно изучить сказку и если не переписать ее полностью, то изменить до неузнаваемости)
Но это неспешный процесс... сказка длинная)
Вытащить из второго внимания "неорганику"? Это все равно что приволочь из лесу медведя, приняв его за символ своих страхов или политических чаяний. Да, медведь может что-то там символизировать, но это будет "кантовский медведь в себе". "Феербаховский же медведь" будет сопротивляться попыткам вытащить его из лесу. Являясь крупным и сильным животным, делать это он будет весьма успешно. И кастанедовская неорганика - это не часть Вашей психики. Это реально живущее "там" существо. Лучшее и единственное, что вы можете при такой встрече сделать, это сбежать из "того мира", т.е. проснуться. Я не умаляю важности открытий и вклада Юнга и Фрейда, но каждая вещь хороша в свое время...
Вы это реально живущее там существо видели?
Опишите это опыт пожалуйста, если он не книжный и обсудим что же Вы видели там )
"Бананы як бананы, чого их пробовать"(с). "Неорганика" как "неорганика"... Косит под человека. Говорят, будто-бы еще притворяются предметами, но я такого не встречал. Если ты начинаешь уделять именно этому существу внимание, то у него появляется что-то вроде лица и личности и оно на тебя нападает. Лично у меня не разу не получалось справиться с такой неорганикой и каждый раз меня выбрасывало из сна. После драки с такой неорганикой некоторое время сохраняется ощущение болезненных рубцов, на подобии следов от удара когтистой лапы, иногда проявляющихся в виде красных полосок на коже. Второй тип, который я частенько встречал в юности, это эманационные сущности, залазящие в сон. Но это фигня.
Вы не пробовали найти другое объяснение этому?
Конечно пробовал. Когда-то и я был забит под завязку юнгианскими идеями. Но практика все расставляет на свои места...
Сон разума рождает чудовищ
Франсиско Гойя
Когда с головы сумасшедшего наконец-то спадает ведро, перед его глазами рождается целый мир...
Vinata
14.07.2011
Вот здесь я с Вами полностью согласна. ОСы очень опасны и никакого отношения к чьему-либо подсознанию не имеют. Это внешняя реальность, просто другой ее план. Вы, Шарлатан, хоть бы предупреждали людей где можно что-ли. А то встречаешь иногда в массовой продаже книжку или там статью с формулировками типа: "совершите увлекательное путешествие в мир осознанных сновидений". Да уж. Люди, очнитесь, это все равно что путешествие по Зоне Стругацких (аналогии для тех, кто читал; как еще сказать можно). Там Вас мяконьких и тепленьких как раз возьмут в оборот.
Одна надежда, что у большинства несведущих людей просто сил не хватит на практику осознанных сновидений.
А Вы еще предлагаете эти силы каким-то другим образом набирать, а не через путь воина. Зачем? Чтобы вот этого неуравновешенного, слепого, невесть откуда набравшегося энергий человека там сломали?
Я много в чем могу не разбираться, не спорю. Но одно знаю точно - сто раз подумай и взвесь свои силы, прежде чем туда лезть.
Мысь
14.07.2011
>никакого отношения к чьему-либо подсознанию не имеют

>Люди, очнитесь

На мой взгляд, агитация/инсталляция патогенных систем воззрений ,- сказочных по уровню игнорирования матчасти, намного хуже, чем предположительный опыт людей, которые чего-там не знают.
я не понял чего ты там написал, но
под матчастью ты видимо тоже подразумеваешь опыт людей, которые чего-то там знают. Даже имея такой опыт, далеко не каждый возьмется отвечать за обучение других. Даже мастера ничего не гарантируют.
С другой стороны, имея желание начать, почему бы и не воспользоваться экспресс-методами, тренировки по бразильской системе. Этот метод не для каждого, но все равно позде выведет на путь воина.
Vinata
14.07.2011
Нет, под матчастью он видимо подразумевает обыденный мир с учреждениями, пробками на дорогах, президентом Медведевым, психологической наукой, Фрейдом, Юнгом и пр. (я права, Мысь?).
Ну да, если оттуда, с тем взглядом да сразу сюда попасть, на этот форум - все покажется форменным бредом сумасшедших.
Или не покажется - настолько магический мир обсуждаем в нашей обыденной реальности (я даже видела книжку по технологиям продаж, где советуют как "продажнику" применить в своей деятельности сталкинг и путь воина Кастанеды), что скоро днем с огнем будем искать простой рациональности.
Мысь
14.07.2011
Vinata писал(а)
Нет, под матчастью он видимо подразумевает обыденный мир с учреждениями, пробками на дорогах, президентом Медведевым, психологической наукой, Фрейдом, Юнгом и пр. (я права, Мысь?)
Речь о заявлениях в роде "[осознаные сновидения] никакого отношения к чьему-либо подсознанию не имеют". Любому осознающему хоть сколько себя человеку, вот сугубо исходя из смыслового наполнения довольно устоявшегося термина "подсознание" должно быть очевидно, что все приключения его восприятия естественным образом всегда имеют отношение к его, человека, частям. В частности, к башке и способу организации сознания. В том числе, к наполнению сознания-подсознания как технологической подложки восприятия. Т.е. когда на вашем экране заранее и рукой мастера нарисован Зеленый Чебурашка, вы смотрите довольно специфический фильм с постоянным сквозным героем.

..И к чему возвышенное противопоставление: обыденный мир, магический мир.. Что такое магический мир, объясните пожалуйста..

Настоящий (реальный) мир, в котором единственно и стоит по-настоящему жить, как мне представляется,- един, прежде всего заметно, что един технологически.
Vinata
15.07.2011
Магическое здесь - это иррациональное. Будете отрицать его существование? Да, мир един и неделим. Рациональное и иррациональное - его аспекты. Вообще-то все классификации условны и созданы для удобства говорящих.
Настоящий (реальный) мир? Ха-ха-ха... Как Вы наивны, оказывается. Вы можете сильно испугаться, встретившись однажды с неведомой еб...ой х..ней из этого реального мира. Любой испугается. Но для Вас это, кажется, будет полной неожиданностью.
Да Вы признайтесь уже, что считаете все, написанное Кастанедой, полным бредом, а его самого - проходимцем или психически больным. Может быть, шизофреником? У них, говорят, очень живописный и системный бред наблюдается.
Я не говорю (а то Вы так и подумаете), что нужно немедленно бросать строить дома, дороги, прикрыть больницы и школы и заниматься только непознанным. Золотая середина, господа и дамы. Можно строить дома и помнить, что мир вокруг - это все же тайна. Можно заниматься духовным поиском и думать о том, что надо обед сварить, потому что есть хочется.
Vinata
14.07.2011
В таком случае прикройте весь форум, дабы никто ничего не инсталлировал в свою дурную башку. Все что я сказала - это всего лишь мое скромное мнение, не более и не менее сказочное, чем предметы, о которых говорим. А дурак - он всегда найдет, куда ему вляпаться - в патогенную систему воззрений или в осознанные сновидения.
Мысь изнасилован книгами. Он не может им верить. Правильно Шарлатан сказал.
Мысь
14.07.2011
Что за книги?
значит нужные книги ты в детстве читал...

Уважаемый, Вы стремитесь все рационализиорвать. Каждому своему прочитанному знанию найти применение. Этот процесс закономерен. Мы не можем нести на себеб груз ненужных знаний. Все что мы узнали, это не просто так, мы должны найти этому применение. Иначе это непосильная обуза.
Не буду приводить примеры живых людей, Вам это пустой звук. Я кому-то писал про причу о китайском императоре и садовнике. Садовник перед посещением императора засыпал весь сад песком оставив единственнй лучший цветок.
Не вспыхивайте, оппонент, Вы же с видом корифея можете прочесть лекцию о недопустимости этого (в целяз развития) и через 100 метров продемонстрировать не владение 5 минут назад озвученными знаниями.
Я вот куда клоню -- книжные знания это совсем не знания. Проблема в том, что Вы никогда не сможете ими по-хорошему воспользоваться. Это как нарабтка приаме в карате -- сделал бросок 5000 раз и можешщь надейться что сможешь применить его когда понадобится. Вы не тушуйтесь, ведь мы сейчас на форуме одни я уже третий день пытаюся с кем-нибудь заговорить, все на дачах-огородах. Я Вас не критикую, я Вам сочувствую. Искренне. Я вижу Ваши попытки преодолеть свои пробелы (как их назвать чтобы Вас не обидеть, вы ведь очень чувствительны к вопросам собственной персоны). Вот так Вы вызвали меня на откровенность.
Мысь
15.07.2011
Какая книжность? О чем речь вообще? Отвлеченные рассуждения.
Психиатры утверждают, что факт изнасилования часто амнезируется. Особенно, если в качестве насильника выступала книга.
Мысь
15.07.2011
Я все хочу понять, какая именно книга.

А психиатры, как известно, много чего утверждают - достаточно посмотреть на Доктора Камина. Кстати, на Древнем Храме у тебя состоялись пикировки вокруг его глаза, как оно?
Мысь писал(а)
Я все хочу понять, какая именно книга.
- а понять не получается...


Мысь писал(а)
А психиатры, как известно, много чего утверждают - достаточно посмотреть на Доктора Камина. Кстати, на Древнем Храме у тебя состоялись пикировки вокруг его глаза, как оно?
- а хрен его знает. Оно не захотело... Но работник каждой сферы должен иметь право на профессиональное выгорание.
Мысь
14.07.2011
Vinata писал(а)
В таком случае прикройте весь форум, дабы никто ничего не инсталлировал в свою дурную башку.
. Эргономичнее иное решение - инсталляторов попросить откочевать на форум "Древний Храм" - профильный форум народной эзотерики - там сколько угодно вешают лапшу на уши и экспериментируют с озарениями; специфика такая. Здесь, я прошу немногое - ответственно относиться к слову и понимать, что экстатику и "скромное мнение" полезно соотносить в целом с опытом человечества.
Vinata
14.07.2011
Я НЕ ПОНИМАЮ о чем Вы говорите. Такое ощущение, что Вы отвечаете каким-то собственным мыслям. Чего я инсталлирую, куда, кому? При чем тут народная эзотерика? А здесь не народная? Здесь, наверное, одни профессионалы от науки собрались, по-Вашему. Посмотрите внимательнее на этот форум - Вы, кажется, один здесь такой умный, беспристрастный арбитр. Остальные высказываются в меру своего разумения. И практиков здесь, похоже, достаточно.
Соотнести с опытом человечества в целом? А Вы покажите мне мастер-класс и соотнесите. Буду благодарна. Может, я и правда чего-то не то творю, пойму тогда.
Мысь
14.07.2011
>Я НЕ ПОНИМАЮ о чем Вы говорите.
>Чего я инсталлирую, куда, кому?

Да ладно.. прекрасно понимаете.

Ходя событий - в процессе душеспасительной беседы происходит "загруз" (поверьте, подобное умеют многие), принципиально некорректными представлениями о функционировании человеческого восприятия (центральный пример уже цитировал - идея про "не имеет НИКАКОГО отношения к подсознанию"). Такой вот категорично скособоченный способ "понимания иных миров" как нечта эксклюзивного и внеположенного наблюдателю, известен в производстве кухонных воинов света - через раскачку ЧСВ по линии доступа к иным мирам, астралу и т.п. ( lurkmore.ru/Атсрал ).

>Посмотрите внимательнее на этот форум - Вы, кажется, один здесь такой умный, беспристрастный арбитр.

Да вроде - не один, даже в этой теме..
"Analitik-NN 20.05.2011 в 15:07:22
Вы не пробовали найти другое объяснение этому?"

>Соотнести с опытом человечества в целом?

Это просто, главное не циклиться на "уникальном опыте". Просто через некоторое время после прихода состояния, идеи, события несколько отстраненно смотрите на то, что "приходит", "видится", "думается", "делается": видьте аналоги, сопоставляйте опыт в том числе конечно свой, от ситуативного пребывания в разных "системах веры".
Vinata
15.07.2011
Нет, не понимаю. Про инсталляции. Не понимаю. Чего Вы хотите на меня повесить - желание внедриться в чью-то психику и нанести ей вред, навязать другим свою точку зрения? Откуда у Вас вообще эта мания преследования?
Последнее, что я хочу делать - это вести душеспасительные беседы и менять чье-то сознание. Если кто от моих постов загрузится - это его личное дело, пусть не читает, такой нежный.
Я повторюсь, а то может за собственными мыслями Вы забыли главное, о чем я писала: не все осознанные сновидения одинаково безопасны, как это инсталлируют в некоторых популярных книжках. Вот и все.
Но я вижу, у нас с Вами расхождения по сути осознанных сновидений, Вас зацепила фраза о том, что они не имеют никакого отношения к подсознанию. Хорошо, мой перебор. Конечно, имеют. Как ноги имеют отношение к дороге, по которой человек идет, и глаза имеют отношение к тому, что он видит. Я видите ли, люблю обьяснять свою точку зрения через аллегории. Или это некорректно?
Вы меня не путайте, к играм с линиями доступа к астралу, разговорам о том, кто какой воин, кухонный или нет, я не хочу иметь никакого отношения.
Я веду свою битву, и это касается только меня. А чего там кому положено или не положено - меня не интересует. Кому положено голову сломать - тот сломает, кто что-то поймет - тот станет сильнее, умнее. И все они будут нести за это личную ответственность. Аминь.
Книг я читаю много, не только Кастанеду. И аналогии, естественно, вижу. Или Вы думаете, что я до сих пор, спустя десять лет после прочтения впервые книг Кастанеды, нахожусь в экстатическом состоянии от этих идей?
Кстати, идея об отдельной реальности осознанных сновидений - не моя (она центровая в соответствующих книгах Кастанеды), я же лишь поддерживаю ее.
Кто не хочет от меня это слышать, может почитать первоисточник и сам все соотнести.
Карлитос -- поэт, он спокоен,
Хоть псих и дурак, но воин.
Винни, меня все пргнали....
У тебя не найдется свободного уголочка? Мне только раны зализать...
Vinata
08.08.2011
Валяй. Милости просим. Только учти: и я могу тебе врезать ).
Даосские леди как разъяренный улей. Принимаю предложение. Согласен на раздельное питание. Водку чур мне.
Q10+
20.05.2011
может быть достаточно просто того что укусит...
К 2716
08.07.2011
Шарлатан, в смысле вляпаться?
Можно столкнуться с какой-нибудь злой тварью. Тогда Вы с криком проснетесь...
К 2716
09.07.2011
сталкивался да? как они выглядят интересно
Обычно как человек. Если фиксировать на нем внимание, выясняется, что это совсем не человек)))
К 2716
10.07.2011
Шарлатан , магические услуги оказываете. Экстрасенс чтоли?
Да.
В тему о сновидениях
psy-nn.my1.ru/news/v_mazin_o...cy/2011-05-06-1
спасибо. у меня вот пророческое сновидение было) давным-давно. абсолютно дигитальное, ни картинок, ничего. просто информация. кратко и по делу))
Джакарта писал(а)
а если вред от овладевания этой практикой, побочка, так сказать? ¶

такая-же, как от примет)
Tokusin
21.05.2011
если сон в руку, вещие, куда еще не шло....
а так ведь чаще снятся желаемые вами вещи....

пысы: когда училась неоднократно видала во сне как тяну билет, и его номер, так и было. С возрастом прошло, вот порой сожалею(
Почитайте Фрейда. Тяжеловат конечно он малость для обычного чтения, но рекомендую.
Меня мучают смутные сомнения...
А можновОСзабеременеть?
некоторые говорят, что можно! ;)
сама не знаю, не пробовала...
Если цель -- не незабеременеть, тогда вопрос открыт,
а если незабеременеть -- контрацептивы рулят)))
вероятно ответа я не получу
любопытная инфа приплыла тут ко мне по теме, собственно. одна знакомая в сети получает по психологии вышку и, видимо, практикует ОС. пишет, что теперь что ни сон - все осознанно или хотя бы полуосознанно. в итоге она не высыпается, очень устает. между сном и явью стерта граница. приходится "работать" во сне- осознавать, воспринимать и т.д.
с осами ли связано или нет, не знаю, но меня удивляет ее периодически подавленное и угнетенное психологическое состояние, которое она озвучивает... потому что человек по всем направлениям более чем благополучен и обеспечен по жизни.
Alt79
24.07.2011
А что Вы думаете по поводу научной точки зрения о снах? Типа того, что сны снятся только тем, кто за день сильно напереживался и плохо поработал, т.е. не израсходовал всю накопленную энергию. Мозг, вместо того, чтобы отдыхать, начинает показывать "кино".
А рядом с ОС где-то и шизофрения может гулять, если вовремя не остановиться...
И какая же "наука" декларирует такую "точку зрения" выраженную в такой терминологии?
Alt79
29.07.2011
По телевизору показывали ;-)
Скажу как на духу, если всю энергию спускать на баб, на ОС сил не останется. Это я про упроядоченность отношений.) Тогда и от ОС вреда не жди
А еще ОС полежны тем, что в них можно пересмотреть раннее детстов, которое так не вспомнишь)

Doctor I'n in bed
Doctor aching head
Doctor gold is lead
Doctor blood is red
...
я думаю, цитаты украшают речь, но злоупотреблять ими тоже не надо. как будто самому нечего сказать)

и потом - фраза из песни - ее надо слышать, а если собеседник песни не знает, то весь прикл месседжа до него не дойдет((
Привет!
*набрал в рот воды*
Песни одп шарманку слышали? Если убрать мелодию останутся стихи. Правда на английском)

...
Doctor kindly tell your wife
That I'n alive
Flowers thrive
Realise
Я практиковала одно время. Сейчас прекратила в силу ряда обстоятельств. Сложно сказать про побочку, но точно могу сказать: после первого же раза сознание меняется абсолютно. Если вы готовы мир по-другому воспринимать, дерзайте, не готовы - лучше и не надо начинать. Особенно, если человек восприимчев и психика неустайчивая. Есть еще опасность того, что жить станете не в реальности, а в этом астральном мире. Хотя на первых порах наступает эйфория - это факт!)
ОС - очень энергозатратный и совершенно бесполезный для развития опыт, а если заниматься серьезными развивающими практиками - так и вредный, это как если ехать на поезде и то и дело останавливаться полюбоваться красотами за окном - далеко не уедешь))
кроме того этот опыт может помешать отличить сновидение (иллюзию) от реального путешествия сознания в иные миры, если они у вас таки случатся))
Совершенно с Вами согласна, и аналогию про поезд отличную провели) А что про астральные выходы думаете? примерно то же?
не совсем...насколько я разумею - астральные выходы это уже посерьезней, если они не входят в "программу обучения" какой-то развивающей школы и практикуются самостоятельно, без контроля учителя - это кроме всего прочего большой риск оттуда не вернуться
но это совсем другая история)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.