--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем торгуют экстрасенсы?

15
92
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Мне интересен ответ на этот вопрос. Если вдуматься: кто такие экстрасенсы, чем они отличаются от среднестатистического человека, какой способностью обладают, какой продукт создают этим инструментом, кто нуждается в этом продукте, как его оценивают в рублях, на каких уровнях происходит взаимодействие с клиентом, что приобретает клиент?
Сами экстрасенсы вряд ли станут размышлять над этими вопросами. Когда есть бизнес, то не до осознания себя. А то можно и разочароваться в своих способностях, и самом себе, впасть в уныние. Или можно самосовершенствоваться. Тут есть, чем поделиться. Но на форуме это делается даром. Может ли бизнесмен-экстрасенс позволить себе подобную роскошь, раскрыть свой секрет? (Без манипуляции никуда. В ней вся соль и перец. Самый вкус.)
inner
18.06.2012
интуитолог писал(а)
Мне интересен ответ на этот вопрос.


Мне думается, они торгуют информацией :))
Примерно как здесь:
tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=46&t=55483
inner писал(а)
интуитолог писал(а) <br> Мне интересен ответ на этот вопрос. <br>
<br> <br> Мне думается, они торгуют информацией :)) <br> Примерно как здесь: <br> tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=46&t=55483 ...

Согласен, информацией. А где и как они получают эту информацию. Если так, как на приведённом сайте, то лучше заключать договор с обязательным возвратом денег за несбывшийся прогноз. Но с таким условием, я уверен, бизнес не пойдёт.
inner
20.06.2012
интуитолог писал(а)
А где и как они получают эту информацию. Если так, как на приведённом сайте, то лучше заключать договор с обязательным возвратом денег за несбывшийся прогноз. Но с таким условием, я уверен, бизнес не пойдёт.


Кто откуда :)
Шаманы, например, утверждают, что от духов или других сущностей, некоторые говорят - что из тонкого плана, астрала и т.д.

Вообще подобные вопросы лучше задавать соответствующему образованному Учителю. То есть, мудрому, сострадательному человеку с правильной нравственностью и мотивацией.
В нашей голове при нашем неведенье постоянно есть куча мыслей, которые нельзя назвать правильными знаниями. Мы слишком много размышляем об отвлеченном. И мы часто ломимся осилить какой-то аспект, но он нам неподвластен до определенного уровня накопленной мудрости.

Поскольку существуют кармические связи, они могут проявляться как угодно. Существуют феномены, которые при нашем неведенье трудно правильно объяснить.
Думаю, если только Вас конкретно беспокоит что-то, происходящее лично с Вами или близкими, то тогда и надо разбираться.

На этом сайте мы просто проводили эксперимент, не являясь при этом экстрасенсами :))
Шаманы, например, утверждают, что от духов или других сущностей, некоторые говорят - что из тонкого плана, астрала и т.д.
Есть единое целое неразрывное информационное поле, знания о котором каждый шаман или учитель для простоты понимания преподносит ученикам в своих понятиях о нём. Т. к. учитель по сравнению с учениками более развит в восприятии инфополя, то его можно считать экстрасенсом. Простой пример: население страны имеет остроту зрения -3, и появляется человек с 1. Он по сравнению с ними экстрасенс по зрению, чёткому видению окружающих предметов. Другое дело- восприятие нематериальных энергетических процессов, которые связаны с материальными и происходят неразрывно от них. По аналогии с глазами, у человека есть интуиция.
Из написанного Иннером, я выделил, что Учитель имеет соответствующее (чему?) образование, мудрость, сострадательность, правильная нравственность (качества, которые являются относительными и не могут быть абсолютными), мотивация. Он не размышляет об отвлечённом, он вовлечён. Во что?
Хочу заметить, что кармическая связь- конкретная программа (мне нравится это понятие), вызывающая конкретную эмоциональную реакцию, запрограммированную ранее, но не осознаваемую в настоящем человеком, который ей подвластен.
Я думаю, что мудрость Учителя состоит в том, что он точно может определить эту программу и стереть её, но только у себя. У другого он это сделать не может, но может запрограммировать более продвинутой программой.
prafesar
20.06.2012
интуитолог писал(а)
Я думаю, что мудрость Учителя состоит в том, что он точно может определить эту программу и стереть её, но только у себя. У другого он это сделать не может, но может запрограммировать более продвинутой программой.

Хочу и свои "три копейки" вставить в тему.
Раз уж речь зашла об учителях, то следует различать мирских учителей и учителей мудрости.
Мирские учителя обучают всему, что так или иначе связано с мирской жизнью.Они могут научить тому, как стать более привлекательным, как иметь успех у женщин (мужчин), как вести здоровый образ жизни, как иметь успех в собственном бизнесе и т.д., и т.п. Именно эти учителя и занимаются перепрограммированием.
К мирским учителям смело можно отнести и шаманов-учителей и магов-учителей. Они занимаются теми же вышеописанными делами, только с уровня энергии.

Учителя мудрости по сути ничему и не учат. Они указывают ученикам на их же потенциал, который невозможно обнаружить "запросто" из за неведения (омрачений). Учитель мудрости - это "внешнее" зеркало ученика. Ученик, омраченный собственными эмоциями и неведением (незнанием своей истинной природы), не способен увидеть истинное лицо учителя. Пока ученик не очистит свое видение, он будет проецировать образ своего несовершенства на Учителя.
Учитель мудрости - это чистое зеркало,без изъянов, в которое всматривается ученик. Если ученик постигает свою изначальную суть, то она отражается в зеркале Учителя и тогда уже друг к другу обращены два зеркала, отражающих чистоту друг друга.
Мирской учитель, как тренер личностного роста, помогает совершенствовать личность для повышения конкурентоспособности в выбранной области отношений и достижения цели при минимально возможных затратах, материальных и энергетических. Получение удовольствия от накопления и потребления.
Учитель мудрости возвращает человека к его истинной природе, показывает иллюзорность личных устремлений к успеху в бизнесе и личных отношениях, построенных на основе манипуляции, и приводящих к не-счастью. Помогает преодолеть привязанность личности к удовольствиям и осознать простую истину: счастье не в получении удовольствий от личного накопления и потребления, а в бытии счастливым. Состояние счастья индивидуальности не зависит от материального богатства и социального статуса.
Кто-то самостоятельно до этого доходит, а кому-то везёт, если он испытывает желание постичь свою истинную природу и смог встретить учителя мудрости.
prafesar
21.06.2012
интуитолог писал(а)
Учитель мудрости ... Помогает преодолеть привязанность личности к удовольствиям и осознать простую истину: счастье не в получении удовольствий от личного накопления и потребления, а в бытии счастливым.

"Счастье" больше относится к переживаниям относительного бытия.
Переживания изменчивы по шкале : "несчастье - счастье", так как зависят от оценки субъекта.
Истинная природа - это основа любых изменчивых состояний. Если сравнить истинную природу и изменчивые переживания с океаном и волнами, то океан - это истинная природа, а океанские волны - это переживания. Также как волны нераздельны с океаном, так и переживания нераздельны с истинной природой.
Так что для человека, который реализовался в своей истинной природе, "счастье" и "несчастье" - всего лишь временные переживания, которые не затрагивают основу его бытия. Как выразился мудрый Соломон "Все проходит и это пройдет.И то отчаяние.которое нами овладевает.тоже...".

С остальным согласен.
"Счастье" больше относится к переживаниям относительного бытия.
Переживания изменчивы по шкале : "несчастье - счастье", так как зависят от оценки субъекта. "----Если есть шкала оценки, то присутствует два полюса, двойственность и субъективность, т. е. относятся к неосознанному состоянию человека, личность, очарованная умственными заблуждениями и живущая в тяге к удовольствиям. Они есть, есть счастье; есть страдание, нет счастья.
Бытие счастливым не зависит от личности и её субъективной оценки, человек находится в осознанном состоянии индивидуальности, в единстве со своей природой, в которой нет деления на океан, волны (оценка состояния поверхности стихии воды от влияния на неё стихии воздуха), воздух, огонь, земля (это всё материальные проявления природы). Первооснова всего этого вечна. Соломон осознал своё единство с ней, а выразить смог этими словами.
Я веду повествование об осознанном состоянии счастья индивидуальности, в котором пребывает учитель мудрости и в которое стремится попасть (овладеть, вместить, почувствовать, прожить) ученик.
prafesar
22.06.2012
интуитолог писал(а)
Бытие счастливым не зависит от личности и её субъективной оценки, человек находится в осознанном состоянии индивидуальности, в единстве со своей природой, в которой нет деления на океан, волны (оценка состояния поверхности стихии воды от влияния на неё стихии воздуха).

Все сравнительные характеристики ("счастье" или "несчастье") относятся к личности, двойственному состоянию, это чисто субъективные переживания. К примеру, человек (личность) говорит: "Я счастлив" или "Я не счастлив" - и в том, и в другом случае переживания "счастья-несчастья" относительны "Я" (субъект, отождествление с "мыслеобразом себя" - личность). Даже если человек себя "потеряет как личность", индивидуальность останется.
inner
22.06.2012
prafesar писал(а)
Все сравнительные характеристики ("счастье" или "несчастье") относятся к личности, двойственному состоянию, это чисто субъективные переживания.


И именно поэтому под личностью надо понимать не нечто неизменное, а наоборот нечто, состоящее из постоянно меняющихся процессов. Секунду назад личностью было что-то одно, а сейчас это совсем другое.
В книжке ученика Гурджиева Успенского "В поисках чудесного" это вполне доступно и подробно описывается. Там много экспериментов и т.д.

Процитирую:
"..Вам необходимо понять, что в каждом человеке есть две совершенно отдельные части, как бы два разных человека - его сущность и его личность.
Сущность - это "я", наша наследственность, наш тип, характер, природа.
Личность - случайная вещь: воспитание, образование, взгляды, т.е. все внешнее. Это как одежда, которую вы носите; ваша искусственная маска, результат вашего воспитания, влияний вашего окружения, мнений, состоящих из информации и знаний: такие мнения ежедневно меняются, одно из них аннулирует другое. "
gurdjieff.ru/content/view/13/3/
Vinata
22.06.2012
"Твоя личность - это твой разум. И поверь мне, твой разум не является твоим."
Я повествую о состоянии счастья индивидуальности, которое не оценишь и не сравнишь, да этого и не надо. В этом состоянии достаточно просто БЫТЬ. Меня интересует именно это состояние, которое здесь и сейчас. В тот момент, когда Вы читаете эти слова. Можете ли Вы сказать, что счастливы и наполнены им до краёв? Или есть какие-то смутные сомнения, желание что-то доказать личное?
В книжке ученика Гурджиева Успенского "В поисках чудесного" это вполне доступно и подробно описывается. Там много экспериментов и т.д.

Процитирую:
"..Вам необходимо понять, что в каждом человеке есть две совершенно отдельные части, как бы два разных человека - его сущность и его личность."
Я бы сказал, что лучше не понять (понимает личность, ей этого достаточно), а осознать их в себе (это требует отрешения от понимания и бытия целостности личности и сущности). "Осознать их в себе" не совсем верно, т. е. совсем неверно и ошибочно. "Осознать себя". Я один и я един, хотя и состою из множества.
Многие на собственном опыте знают, как плохо трудно избавляться от вредных привычек. Понимание их вредности и даже понимание их причин не помогает. Человек понимает и подчиняется программе, заставляющей его выполнять неприятное ему действие. Тут кстати можно завести разговор о воле человека. Она слаба, если привычка взяла власть над ним. Т. е. личность властвует над сущностью. Говорить об энергиях, световых сущностях и прочей эзотерике, а так же о научных открытиях и достижениях медицины, проще. А когда дело касается простых земных вещей, вроде вредных привычек и способности от них избавиться, тут знаниями и пониманием не отделаешься. Тут сразу видно, кто и что из себя представляет.
prafesar
22.06.2012
интуитолог писал(а)
Если есть шкала оценки, то присутствует два полюса, двойственность и субъективность

Два "полюса" - это не двойственность и субъективность, как ты выразился, а в самой двойственности есть разделение на воспринимающий субъект и относительно этого субъекта есть различные объекты, и переживания в том числе.
Так что субъективность - это качество двойственности (относительное восприятие). Субъективность не противопоставляется двойственности - оно есть следствие, вытекающее из двойственного восприятия.
Тут снова речь идёт о причине и следствии, т. е. системе отсчёта. Какая разница, что откуда происходит? В настоящем моменте важно управлять собой и своими реакциями, действиями. Если кому-то помогает понимание, пожалуйста. Но по моему опыту, это только мешает. Потому что понимание субъективно, а значит искажено. И последствия действий, основанных на субъективной оценке происходящего, не заставляют себя ждать. Другое дело, что осторожность из-за опасений и колебаний (тоже свойство двойственности, биполярности) тормозит человека действовать решительно. Они чего-то ждут (наверное, волшебника в голубом вертолёте). Поэтому многие и несчастны, они тратят свою энергию не на поступки, а на внутренние переживания колебаний, создающих стресс. Кстати, вредные привычки следствие этого стресса.
"смог встретить учителя мудрости. ..."
В своём лице.
учитель - тот, кто преподаст ценный жизненый урок (а.йога)

---
джеймс бонд на парашюте спускается на пляже к красивой девушке
бонд джеймс бонд
офф фак офф
prafesar
04.07.2012
hard-stuff писал(а)
учитель - тот, кто преподаст ценный жизненый урок (а.йога)

Согласен. Только ведь и шкала ценностей у учителя и людей разная.
Поэтому урок, относящийся к быту для кого то может быть ценным, а для кого и нет.
Урок, связанный с духом еще нужно понять, а это уже зависит от мастерства учителя и способности ученика.
inner
18.06.2012
интуитолог писал(а)
Если вдуматься: кто такие экстрасенсы, чем они отличаются от среднестатистического человека, какой способностью обладают, какой продукт создают этим инструментом, кто нуждается в этом продукте


С одной стороны, любой трейдер так или иначе предсказывает цену поэтому прямо или косвенно он экстрасенс. Пусть его методы иные и бутафории нет (или иная), но так или иначе. Эта тема пересекается сильно с такими темами как:
- интуитивный анализ рынка;
- астрологический анализ рынка, и т.п.
Но у трейдера есть преимущество: он обладает знанием предметной области в отличие от экстрасенса "с улицы".

Сверхвозможности человеков это уровень развития сознания , которые формируются путем многих воплощений.
Просто люди которые владеют магическим восприятием мира имеют другие приоритеты в жизни ( как правило). И если они могут( видеть например будущее движение цены) это совсем не значит что они кинуться торговать...

Однако, не все так просто. Все дело в том что будущее имеет вероятностную основу. Мне кажется, существует множество вариантов будущего. И все они более или менее вероятны. Когда маг смотрит будущее он может "увидеть" лишь один из вариантов. Возможно более вероятный. Но все равно существует вероятность. К сожелению или счастью так устроено. Если маг и увидит куда валюта пойдет не факт что это будет именно тот вариант реальности в который мы сдвинемся.

:))
Интересный ход мысли. Но как-то всё разбросано и смутно сформулировано. Основная идея, что будущее многовариантно и чем дальше от настоящего, тем малопредсказуемее. И чтобы создать иллюзию информированности, которая даёт хоть какое-то спокойствие и уверенность в будущем, люди обращаются к гаданию и ясновидению. А достоверность гадания проверяется только после наступления даты или события, результат которого становится известен. И гадатель может интерпретировать своё гадание и находить доводы в свою пользу, если удалось, и оправдание, если нет. В любом случае он старается внушить клиенту, который от него уже зависим, своё мнение, свою необходимость и удерживать его (клиент платит деньги, и немалые), применяя манипуляционные приёмы.
"Сверхвозможности человеков это уровень развития сознания , которые формируются путем многих воплощений. " Но раньше не было рынка форекс. Как развивалось сознание трейдера в прошлом воплощении?
Ещё один интересный вопрос: можно ли держать под контролем и управлять движением всех денежных масс для собственной выгоды? ( как это пытается сделать Америка. Вся в долгах, а валюта пользуется спросом, хотя все понимают её ценность и обеспеченность. Это ли не великолепный пример внушения)
Ещё хочу добавить, что в таком обсуждении не может быть однозначного утверждения (надеюсь, это все осознаЮт). Мы рассуждаем с позиций своего настоящего потенциала интеллекта-ума, интуитивных способностей и восприятия происходящего вокруг и внутри нас. Каждый находит в этом обсуждении свою пользу. Поэтому прошу быть искренними, не стесняться показаться глупыми или несведущими. Каждое мнение ценно и ведёт к познанию.
Если всё это управляется, то тогда какой смысл принимать в этом участие? Всё равно прибыль получат только посвящённые и приближённые к управляющим. Но тогда уже все деньги должны были давно скопиться у них. А они продолжают этот процесс, из денег делать деньги, покупая дома, яхты. Но глупо на деньги покупать другие деньги, или печатать деньги в свой карман, на деньги приятно покупать товары и услуги. Тогда деньги- средство контроля и управления. (Блин, читаю и удивляюсь самому себе. неужели я марксист. или это нормальное здравомыслие).
интуитолог писал(а)
Может ли бизнесмен-экстрасенс позволить себе подобную роскошь, раскрыть свой секрет?

Он сразу-же перестанет быть бизнесменом ...)
Т. е. когда человек становится бизнесменом, он уже не человек. Для него главное купить подешевле и продать подороже, неважно что, душу, родных, чужую почку, таблетку счастья.
Или всё-таки есть предел, когда бизнесмен превращается обратно в человека? И можно ли быть человечным бизнесменом? ( мои вопросы могут показаться наивными, глупыми, бессмысленными. Однако, человек, обращающийся к экстрасенсу, уверен, что он обделён той способностью, которой обладает экстрасенс. Мой опыт показывает, что все обладают равным потенциалом, но используют его по-разному. Информация быстро приходит в негодность и теряет товарный вид. Самый лучший товар- развитие умения самостоятельно получать информацию и уметь её обработать и использовать в своих личных интересах. Многие магические школы занимаются этим. Но неужели маги такие глупые, что создают своих конкурентов. Бизнесмен борется с конкурентами, а не обучает их, и тем более не выдаёт свои секреты мастерства. Тогда кто же выпускники этих школ? Тщеславные глупцы, возомнившие себя избранными обладателями сверхъестественных способностей, единственным подтверждением которых является диплом магической школы. Если духовная практика превращается в бизнес, то результаты прямо противоположные. Однако, по присутствию денег, нельзя однозначно утверждать, бизнесмен ли духовный учитель? Это поверяется результатом работы наставника с учеником, делятся ли они друг с другом всем, что имеют. Если идёт торг, то это уже бизнес. мало кто это осознаёт, увлечённый торгом.)
Вы наверное знаете (такую - некую) "закономерность": дают деньги - забирают "что-то" (может (у кого - то) и человечность), (личности) потом пытаются с помощью магии восполнить "утрату", но мне кажется, всё это - тщетно.

Мой опыт показывает, что все обладают равным потенциалом,

Вот, тоже самое, что и я вам ответил сейчас, однако используют-расходуют потенциал с разными "скоростями", поэтому мне кажется и жизненных сил хватает (у каждого) по разному (своё время), хотя тут ещё "заинтересованность" высших сил в продолжении жизненной "игры" (каждой личности) имеет место-быть, "они" или убыстряют финал (данной личности), либо отсрачивают "его", до поры - до времени (как говорится).

Тщеславные глупцы, возомнившие себя избранными обладателями сверхъестественных способностей, единственным подтверждением которых является диплом магической школы. ...

Усугубляют (всё) только ещё больше, потом ещё чего-нибудь "заберут" (за это), но у каждого свой путь, может заранее "запланированный" свыше (не нам судить).
Священный Инквизитор писал(а)
Вы наверное знаете (такую - некую) "закономерность": дают деньги - забирают "что-то" (может (у кого - то) и человечность), (личности) потом пытаются с помощью магии восполнить "утрату", но мне кажется, всё это - тщетно.

Магией (в том смысле, который я вкладываю в это слово) возможно вернуть утраченное спокойствие души и эмоциональное равновесие, т. е. отвязаться от какой-то кармической привязки (программы). А колдовством (снятие порчи, проклятия и т.д., всевозможные ритуалы защиты) можно приблизить момент осознания своей ошибки. Осознанность- не заслуга учителя, целителя или экстрасенса, это состояние подвластно только самому человеку. Кому-то надо пройти ритуал или пообщаться с Учителем, а кому-то просто посидеть на берегу реки.
Полностью согласен, но всё зависит от личностной точки "зрения" ...)
prafesar
28.06.2012
Священный Инквизитор писал(а)
Полностью согласен, но всё зависит от личностной точки "зрения" ...) ...

+1.Ок!

Интересная притча о точках зрения, которая относится к данной теме:

"Однажды пожилой человек и мальчик путешествовали на осле. Мальчик вел осла, а пожилой человек ехал на осле верхом. Когда они проходили мимо небольшой деревни, несколько деревенских людей пронзительными голосами стали кричать: "Посмотрите на этого старика, который эксплуатирует этого бедного мальчика! Что за негодяй!"

После того как они прошли деревню, пожилой человек сказал: "Нам лучше поменяться, иначе в следующей деревне нас тоже будут оскорблять". И они поменялись, пожилой человек стал вести осла, а мальчик ехал верхом. Но в следующей деревне они тоже подверглись критике: "Посмотрите на этого эгоистичного мальчика, не уважающего своего престарелого деда. Он не даёт пожилому человеку ехать верхом на осле".

Тогда они оба решили пойти пешком, но в следующей деревне люди стали кричать: "Посмотрите на этих двух глупых людей! У них есть осел, но они предпочитают идти пешком!" Тогда пожилой человек сделал заключение: "В действительности, не важно, что ты делаешь, – люди всё равно всегда будут критиковать"."
Полностью согласен ...) Эта притча будет актуальна всегда ..., когда-то давно, мне "её" рассказывали ...)
зы, По моему, так и выражается вечное субъективное осуждение ...)
священный инквизитор писал:
"хотя тут ещё "заинтересованность" высших сил в продолжении жизненной "игры" (каждой личности) имеет место-быть, "они" или убыстряют финал (данной личности), либо отсрачивают "его", до поры - до времени (как говорится)."
Если этих сил больше одной, то уже мы являемся пешками в их игре. и можем ли что-либо решать самостоятельно в своей жизни? Я думаю, что есть единственная сила, а все процессы, общественные и личные, саморегулируются участниками. Мы сами решаем, что делать и как тратить своё время и силы.
интуитолог писал(а)
Если этих сил больше одной, то уже мы являемся пешками в их игре. и можем ли что-либо решать самостоятельно в своей жизни? Я думаю, что есть единственная сила, а все процессы, общественные и личные, саморегулируются участниками. Мы сами решаем, что делать и как тратить своё время и силы.

Отвечу этим роликом:
www.youtube.com/watch?v=44spOyuwDjs,
Всё зависит от личностной точки "зрения" (повторюсь снова, на вопросы о магии и не только): стереотипы общества влияют - давят - отражают "её" (т.ск.) "выводы".
зы, Кстати, для артиста Галкина, всё эти слова Воланда, выразились буквально в реале ...,
В этом диалоге каждый разговаривал на уровне своей личности, которая верит в свои идейные убеждения и ограничена ими, а Воланд на уровне индивидуальности, который осознаёт реальность, и видя ограниченность собеседников, может предсказать, когда каждый дойдёт до предела веры в своё заблуждение и окружающая ситуация покажет истинное положение. Для одного, который попал под трамвай, это наступило быстро, и он оказался не готов к встрече с реальностью. Был отвлечён предстоящим заседанием и не вовлечён в настоящем моменте. За что и пострадал. Будучи головой на блюде, он пребывал в состоянии индивидуальности, осознавая свои заблуждения.
По сравнению с ним, Галкин оказался более жизнеспособным при встрече с реальностью, хотя рассудок пострадал от эмоционального стресса.
Из этого можно предположить, что личная точка зрения, это самообман, которым тешит себя человек, ограничивая своё взаимодействие с реальностью, чтобы меньше напрягаться на обработку поступающей информации, жить на автопилоте. Тренинги по личностному развитию совершенствуют этот автопилот, но всегда реальность выдаст такую ситуацию, в которой автопилот окажется оковами, как камень упадёт на голову и потянет на дно. И только включение здравого смысла, интуитивное восприятие и осознавание происходящего, умение сохранять спокойствие духа, эмоциональная уравновешенность помогут выплыть. Не попадать в экстремальные ситуации, а если попал, то найти достойный выход.
интуитолог писал(а)
Из этого можно предположить, что личная точка зрения, это самообман, которым тешит себя человек, ограничивая своё взаимодействие с реальностью, чтобы меньше напрягаться на обработку поступающей информации, жить на автопилоте.

+ много
интуитолог писал(а)
Не попадать в экстремальные ситуации, а если попал, то найти достойный выход.

Не из каждой ситуации есть выход, вот в чём беда.
Один пример: Смерть, это (увы) - самая экстремальная ситуация в жизни.
Да, значит человек переоценил свои личные способности. И недооценил себя. :))
В момент смерти личность объединяется с индивидуальностью, человек осознаёт это и от стыда умирает, не хочет дальше нести накопленный личный груз кармы. Но некоторые возвращаются после клинической смерти. Они нашли в себе волю и силы жить дальше, но уже по-другому, потому что многое осознали в момент смерти. Поэтому у них идёт прилив жизненной энергии и открываются способности. Верный и надёжный способ открыть способности, умереть и выжить. Только тут нет гарантий. Всё зависит от веры и воли. Мне вспомнился фильм "Коматозники", в котором студенты медики развлекались погружением себя в коматозное состояние и реанимацией.
Помни о смерти. Её наступление неизбежно. Да и как такое забудешь? Покажите мне того, кто смог это сделать? Но она не повод для грусти и сожалений. Ожидание смерти отравляет всю жизнь. Для личности смерть- потеря себя и всего накопленного ей. Для индивидуальности переход из одного состояния в другое. Продолжение в следующем воплощении. Поэтому вся жизнь зависит от того, сколько времени и в каком состоянии живёт человек: как личность дрожжащая, судорожно спешащая как можно больше потребить и покичиться статусом, или счастливая индивидуальность, находящая удовлетворение в творчестве и щедрости душевного тепла.
Да, всё правильно - правильно, но всё равно страшновато неизбежно терять свою личность. Индивидуальность, это уже "маленько" не "ты-мы-он-она"(с) (определение, для каждого пишу) уже "будем" ...
inner
22.06.2012
интуитолог писал(а)
В момент смерти личность объединяется с индивидуальностью, человек осознаёт это и от стыда умирает, не хочет дальше нести накопленный личный груз кармы.


Отмечу, что буддизме встречается такой термин - сканды. Буквально сканды означают группы качеств, составляющих личность человека. Они делятся на пять:
1. Форма (тело).
2. Чувства.
3. Сознание.
4. Устремления или действия (карма).
5. Познание.

Вроде как не только каждое действие наше, но каждая мысль создает вибрацию, и именно эти вибрации и являются скандами. Сканды, порожденные человеком, есть его неотъемлемое достояние (кармическое), которое сопутствует ему и в новой земной жизни. Кармические следствия прошлой жизни следуют за человеком, и человек в следующей жизни своей соберет все сканды, или запечатленные ими вибрации, и потому существует связь между жизнями, и новые сканды рождаются из прежних, или их породителей. Так сканды складывают нашу карму, или обратно, карма слагается из сканд.
Я познание отношу к качествам индивидуальности, потому что оно требует независимого мышления и интуитивного восприятия информации, уверенности в её правдивости, и творческого, не шаблонного, прогрессивного, инновационного (модное слово) решения задач и жизненных трудностей, созданных кармой (запрограммированными реакциями неприятия и отторжения, неспособности общаться, находить общий язык и интересы, желание поживиться за чужой счёт).
Для меня мудрость синоним осознанности, и они качества индивидуальности, намерения (устремления) которой направлены на творчество и развитие всех через искреннее общение и объединение. Намерения (устремления) личности корыстны, она развивает приёмы манипуляции, обмана, подавления других для обретения власти над окружающими.
inner
20.06.2012
интуитолог писал(а)
Магией (в том смысле, который я вкладываю в это слово) возможно вернуть утраченное спокойствие души и эмоциональное равновесие, т. е. отвязаться от какой-то кармической привязки (программы). А колдовством (снятие порчи, проклятия и т.д., всевозможные ритуалы защиты) можно приблизить момент осознания своей ошибки.


Интересна ваша точка зрения, но мне кажется, что "отвязаться от кармической привязки" с помощью магии - не самая удачная идея.
Закон причин и следствий неумолим - что делаем, то и получаем в ответ.
Ещё те роли, которые мы играем, в принципе можно назвать нашей кармой. Карма - это последствия нашей деятельности из нашего же прошлого. Карма определяет то, какой формы будет наше тело, сколько это тело проживет, как оно будет наслаждаться и страдать. И когда речь заходит о карме, то может показаться, что все предопределено. Но это не так, в действительности карму можно изменить и даже более того, изменить свою карму - это и есть задача человеческой жизни. Несмотря на то, что, например, срок нашей жизни предопределен кармой, его можно изменить, что и делают йоги через занятия пранаямой. Но самое главное не попасться на синдром улучшения своей кармы, потому что, сколько карму не улучшай, она все равно остается кармой. Это все равно, что улучшать условия жизни в тюрьме. Можно жить в камере с холодильником, телевизором, ковром на полу, микроволновкой и теплым душем, но тюрьма от этого не перестанет быть тюрьмой. И сейчас все ловятся на всевозможные системы улучшения кармы.Может не будем ее улучшать, а постараемся понять не то, как ее улучшить, а то как ее сжечь. Сжечь целиком и полностью.
Сжечь сразу и целиком всю свою карму (тюрьму)? Как при этом не пострадать, она наша часть тела (энерго-информационного)? А где же мы окажемся и найдём своё место? :))))
Сжигание тюрьмы- акт агрессии, т.е. создание новой кармы. Может, как-то можно уничтожать карму без создания новой кармы? Та магическая способность, которой каждый человек обладает по праву рождения, и даёт ему возможность преобразовывать карму (привязанность, злость, ограниченность) в свободную творческую энергию без создания кармы. Только освобождаясь от одной привязанности, проявляется следующая. И это будет продолжаться до конца жизни в материальном теле, потому что ему необходима пища (энергия). А личности, привязанной к нему необходима психическая энергия, которая поступает от окружающих. И именно отношения личность-личность и личность-индивидуальность являются корыстными, манипулятивными и торговыми со стороны личности. Хотя некоторые феномены питаются солнечной энергией. И то они зависимы от солнца. И от окружающих людей независимыми они не становятся. Душа, даже у личности, просит общения.
Т. е. карма- это то, что каждый из нас ОТНЯЛ у других (будь то материальные средства или психическая энергия) и не хочет делиться этим.
простите, а "бизнесмен-экстрасенс" это что за зверь? это тот тип, который развивает свои потусторонние способности с целью обогащения чтоли? ;)
Точно. Мотив- материальное, безпредельное, безсовестное обогащение.
Только уточните, какие потусторонние?
интуитолог писал(а) безсовестное обогащение.
А что в таком случае "совестное обогащение"? :-)
П.С. А Вы не рассматривали вариант обычного заработка как оплаты своих услуг?
А что в таком случае "совестное обогащение"? :-) <br> П.С. А Вы не рассматривали вариант обычного заработка как оплаты своих услуг? ...


это когда бизнесмен и его клиент полностью удовлетворены от сотрудничества и не имеют друг к другу никаких претензий ни по услуге, ни по цене, полное согласие и любовь.
Я пока только-только дорастаю до того, чтобы оказывать услуги и зарабатывать на них. И определяю меру своей ответственности за то, что делаю я, и меру ответственности клиента перед самим собой. Что я могу для него сделать и что не в моих силах, и что он может сделать для себя при моей помощи и участии. Осознание того, что прейскурант невозможен. Всё решается лично и конкретно с каждым клиентом. Казалось бы, одна и та же процедура, а цена может сильно отличаться. Поэтому сложность в определении вознаграждения. Хотя интуитивно это можно сделать после первой встречи и общения лицом к лицу.
интуитолог писал(а)
материальное, безпредельное, безсовестное обогащение.

Здесь я преувеличил до крайности стремление к обогащению. Всё-таки и у самых закоренелых эгоистов иногда просыпается сострадание и возникает желание помочь. (при освещении этого события сми)
Дело не в освещении а в угловой скорости
Они так быстро едут что угол зрения резко сужается
То есть "быстро едешь - медленно понесут"
По моему мнению, за помощью к экстрасенсам обращаются несчастные люди, которые не могут самостоятельно определить причину своего несчастья, а тем более преодолеть её. Это очевидно. Но т. к. человек ищет помощи на стороне, то он не видит в себе силы для исправления своей ситуации (судьбы), но верит, что есть люди, обладающие знаниями, видением, которое недоступно обычному человеку. Если так, то они избранные. Но кем? И для чего? Можно долго говорить о тёмных и светлых силах, ведущих борьбу за человеческую душу. Но приблизят ли нас к ответу эти разговоры и рассуждения. Можно определённо сказать одно, человек желает избавиться от страданий, получить то, что ему необходимо для счастья, и избавиться от того, что его гнетёт и мешает быть счастливым. Изменить то, что создал для себя сам страдающий по собственной воле. В медицине возможно пересадить донорский орган или поставить искуственный, продлив время пребывания души (сознания) в живущем теле. Но есть ли возможность прожить донорскую жизнь или искуственную? И кто может проделать эту операцию по пересадке жизни?
Информацию о методах достижения счастья можно купить. Но так ли эта информация необходима? А можно ли купить само состояние счастья? Можно долго говорить о состоянии счастья, как его достичь, даже изображать, делать вид счастливого, но правда состоит в том, что этот человек несчастлив. Его душа замкнута и омрачена, хотя есть эмоциональный обмен с окружающими. Он поверхностен, затрагивает только те части сознания, которые не слишком волнуют, иначе возможна потеря рассудка или неконтролируемые разрушительные аффективные реакции. Поэтому несчастный подсознательно избегает встречи с раздражителем, который всколыхнёт его подавленные, глубинные чувства ненависти и они придут в движение и выразятся в действии. И в это же время он хочет убрать эту энергию из своего подсознания, обращаясь за этим к целителю, потому что тот заверяет о своей способности это сделать при помощи ритуала или иных манипуляциях с энергетическим телом. Это возможно, но целитель при проведении ритуала не инструмент, не он чистит (выгребает грязь из глубин сознания) энергетику. Сам обратившийся при помощи целителя погружается в себя, вытаскивает на уровень осознанности свои подавленные чувства, проживая их заново, нейтрализует когда-то созданный эмоциональный заряд, меняет своё отношение, преобразовывая зло в добро, любовь, приятие. Но многие ли так переживают во время ритуала и работают над собой? Большинство уверено, что надо просто сидеть, а целитель сам сделает всю эту "грязную" работу за них. Ведь он платит за эту работу деньги. Иногда последние и немалые. Что тут можно сказать: каждый платит за свой опыт столько, во сколько он оценивает его необходимость для сохранения своей жизни или приобретения счастья. А целитель (психолог, врач) уловили и воспользовались этой возможностью, чтобы заработать. Разве можно их в этом винить? Они делают то, что считается в обществе необходимым и поощряемым для достижения успеха.
Vinata
26.06.2012
Интересно было бы узнать, что Вы видите заменой целителя (психолога, врача).
Размышляя, я не подводил к тому, что мы окружены плохими, враждебными, корыстными врачами, экстрасенсами и т.п., которых надо гнать. Наоборот, я смотрю на реальность, как на данность, которую нам надо принять, потому что мы сами её сотворили, и именно такой врач или экстрасенс именно необходим для собственного прозрения и осознания причин своего несчастья, неудовлетворённости, как следствие этого болезней и потерь. Своё творение (судьбу) только я сам могу исправить. Надо только быть честнее и искреннее с самим собой и с теми, с кем сводит судьба. Потому что мы встречаем не экстрасенса, а человека, который существенным от меня ничем не отличается. Только личным наполнением, которое и делает из него экстрасенса, просветлённого, врача, мужа, сына, начальника, подчинённого, бедного или богатого. Изменив своё личное наполнение, изменишь свою роль и положение в иерархии общества. А внутри иерархии идёт постоянная схватка и борьба, торговля и обман. Чтобы не потеряться и не исчезнуть в пучине этой суеты, необходимо быть независимым от этой иерархии, что в идеале возможно только у полностью осознанного человека. Т. к. идеал существует только в притчах, то перед каждым ежемоментно стоит выбор, что делать и как. И судьба складывается из этих выборов, которые все записаны в информационном теле человека и человечества, и последствий этих выборов, которые возвращаются через окружающих. Это все знают и понимают. А я говорю, что этого недостаточно, надо быть честным и осознавать свои прошлые поступки и отношения в настоящий момент, именно в данный момент творится судьба.
притча про собаку (не идеальную)
вспоминается

ее заперли в комнате с зеркалами
увидев свое отражение та оскалилась зарычала
другие собаки ответили

на утро открыв комнату обнаружили трупик животного

ps Вы успокойтесь все хорошо. солнышко греет. сенсы они внутри то "добрые"
и Альпинист сказал - если люди бояться что у них украдут - сами именно так бы и "поступили"
hard-stuff писал(а)
увидев свое отражение та оскалилась зарычала другие собаки ответили


То есть "пущенный" негатив, "оброс" настолько, что после "его" возвращения, отправителю явно "не поздоровилось" ...
Дон рекомендовал всем искать состояние благополучия. Не понятно только нафига если есть уютная конура.
hard-stuff писал(а)
Не понятно только нафига если есть уютная конура

Тоже надоест (рано-поздно), захочется "поиска", но истинный поиск "благополучия", только через страдания (аксиома) ...)
да она вобще лучше всех
Видимо так и есть ...)
интуитолог писал(а) кто такие экстрасенсы, чем они отличаются от среднестатистического человека, какой способностью обладают ...
Вероятно, из самого слова "экстрасенсы" явствует "кто они такие" и, вероятно, это понятие относительно, ну хотя бы по отношению к "среднестатистическому человеку".
Все, практически все люди являются сенсами: попробуйте ударить кого-нибудь, ну или себя, молотком по голове - вероятно, сразу чел это почувствует, т.е. в данном случае выступит как сенс.
А "экстра" ..., вероятно, чувствует не только "молотком по голове", но и энергетику и инфу менее плотных уровней. Примерно так.
"А "экстра" ..., вероятно, чувствует не только "молотком по голове", но и энергетику и инфу менее плотных уровней. Примерно так. ..." Т. е. если кто-то мысленно продолжительное время бьёт воображаемым молотом по голове, и тот, кого бьют по своему плохому самочувствию делает вывод, что это не спроста, не простуда и не менингит, а стороннее воздействие, то он "экстра". Но это в отношении себя. А бизнесмен-экстрасенс это чувствует, глядя на клиента. Тут он по аналогии с собой сообщает клиенту, что по принципу подобия на него идёт негативное воздействие со стороны. Законы едины для всех. И говоря об этом законе, экстрасенс проводит ликбез. Продаёт необходимую инфу. Затем предлагает поставить вечную защиту на то место, по которому бьют молотком. С этого момента, по-моему, и начинается безсовестное обогащение, продажа мифа.
Все знают на своём опыте, что больное место физ. тела обладает повышенной чувствительностью, чем сильнее болит, тем чувствительней. По аналогии, так же происходит и с энергетическим телом. Однако, есть различие в восприятии энерготела(пространства) личности от восприятия индивидуальности. Опять возвращаемся к осознанному и неосознанному состоянию человека. Осознанный самодостаточен и умеет получать необходимую инфу, а неосознанный нуждается в ком-то, кто предоставит ему инфу, попутно поставив защиту от всех бед и сняв порчу.
Отвечу на вопрос: как торгуют. и кто покупатели.
Наивные, доверчивые, находящиеся на грани, одинокие, социально дезориентированные, неуверенные, мнительные, тревожные, внушаемые, требующие жалости и сочувствия, не имеющие тех, кто бы их выслушал (потому что уже устали слушать). Такими легко манипулировать.
1. Подтверждение того, что говорит клиент, усиливает его опасения и тревожность. "Всё правильно. Так и есть. Так и должно быть. Иначе и быть не может". Авторитетное мнение усиливает убеждение и самовнушение, что всё хуже некуда, ведь клиент не пойдёт к тому, кому он не доверяет.
2. Создание образа всемогущего, всевидящего, обладающего тайными знаниями, передающихся из поколения в поколение, сверхъестественной силой. Обнадёживание, что эта сила поможет превратить, как по волшебству, негатив в позитив, скорректировать ауру, энергетику, судьбу (это всё следствия, корректируя следствия, причину не исправишь), избавить от страданий. А сам всесильный уже избавил себя от страданий?
3. Использование внушения, повелительного тона для подавления остатков воли и здравомыслия, маска непререкаемого авторитета и превосходства.
4. Подпитка самовнушённых клиентом суеверий (типа порчи, сглаза, проклятий, наведённого колдовства), примет, страхов, вины и долга. Использование обобщений и проекций, под которые подходит каждый, но т. к. клиент уверен в своей уникальности, то его поражает всевидящая проницательность экстрасенса и ещё больше укрепляется вера в его сверхспособности.
Здесь я обозначил именно манипуляцию. Я не утверждаю, что нет людей с экстрасенсорными способностями. Наоборот, их становится всё больше и больше, т. к. эта способность личного характера, связана с кармическим долгом (личным несчастьем), которое как оголённый нерв, чувствует всё подобное этому несчастью. Поэтому экстрасенсорная способность является узконаправленной и нет экстрасенсов универсалов-многостаночников.
интуитолог писал(а)
Наивные, доверчивые, находящиеся на грани, одинокие, социально дезориентированные, неуверенные, мнительные, тревожные, внушаемые, требующие жалости и сочувствия, не имеющие тех, кто бы их выслушал (потому что уже устали слушать).
- по моим оценкам, среди потребителей магических услуг, таковых будет процентов десять. Есть организации, целенаправленно занимающиеся "разводкой", там специально привлекают вышеописанный типаж, поступенчато отсеивая всех остальных, но во всех других случаях социально дезориентированные и мнительные - это меньшинство. К гадалкам и магам обращаются в том числе бизнесмены, политики, бандиты и прочий подобный народ, меньше всего подпадающий под вышеозначенные критерии. Многие воспринимают (и часто справедливо) оккультную помощь как средство "хакнуть реальность", обхитрить конкурентов и т.д. Такой клиент обойдет десяток специалистов, прежде чем выберет того, кому доверится. Еще есть типаж клиентов, которые ищут чего-то экстраординарного, руководствуясь принципом "нам татарам все равно, водка или пулемет, лишь бы с ног срубало". Такие часто придумывают проблему, лишь бы только поучаствовать в каком-нибудь брутальном ритуале. Этот же типаж подсаживается и на всякие идиотские тренинги личностного роста...
интуитолог писал(а)
Я не утверждаю, что нет людей с экстрасенсорными способностями. Наоборот, их становится всё больше и больше, т. к. эта способность личного характера, связана с кармическим долгом (личным несчастьем), которое как оголённый нерв, чувствует всё подобное этому несчастью.
- как все у Вас печально...
Не у Вас, а у нас всё печально. Мы существуем в одной, общей реальности. Здесь всё общее. Хотя мы прилагаем много сил, чтобы спихнуть неликвидное имущество, придав ему красивый вид.
Да, конченых горемык может набраться 10%. Но по существу, чем бизнесмен или бандит от них отличается, своим положением и деньгами (наличием ресурса), которые перестали работать как инструмент решения проблем, иначе зачем идти к гадалке. Если гадалка так хороша, зачем ей заниматься копеечным бизнесом. Предсказывая колебания курса, он(а) может поднять миллионы за год (зависит от наличия капитала). На бирже всё по честному, можешь-богач, нет-иди гадай на кофейной гуще или других атрибутах.
Поэтому я писал об экстрасенсах, как именно о манипуляторах. А манипуляции поддаются, и с лёгкостью, даже политики, бандиты и бизнесмены, они тоже поддаются гипнозу и внушению. Только эту манипуляцию надо проводить виртуозно, чтобы не раскрыли или доказательно оправдывать несовпадение прогноза или увиденной в магическом шаре информации.
Есть такая штука, как сбывающиеся ожидания, на что человек себя программирует (чаще плохое), то и сбывается. Экстрасенсу делов то, выведай программу клиента, усиль её и направь на цель, а клиент сам все сделает.
Ну вот опять Вы за свое... Нельзя перехитрить мир. Люди, считающие себя самыми умными, чаще всего оказываются в дураках.
В теме "в чём суть магии?" на форуме ДТЧДНС, особо рьяно продвигалось мнение, что дурак-высшая форма просветления и независимости. Так чего унывать, хитроумники достигли того, к чему упорно стремились. Достигли состояния блаженства и пополнили сонм святых.
Только их последователи с опасениями идут вслед за ними. Боятся повторения роковых ошибок с сильными мира сего, которые могут на неопределённое время погрузить их в развоплощённое состояние небытия.
Вот Вы и расскрыли секрет осьминога Пауля...
"есть типаж клиентов, которые ищут чего-то экстраординарного, руководствуясь принципом "нам татарам все равно, водка или пулемет, лишь бы с ног срубало".
Это уже сфера развлечений, в которой создаётся необходимый антураж. К экстрасенсорике этот вид услуг отношения мало имеет. А вот чтобы встряхнуть и расшевелить закостенелого (в смысле необыкновенной скуки, пресыщенности и усталости) типа, надо постараться, применить выдумку, подвести его к грани страха за свою жизнь. Это действительно творческие люди.
Не помню где, говорилось, что люди состоятельные будут коллекционировать и хвалиться своими приключениями. Кто и какого жесткача попробовал. А т. к. это делают ненормальные с точки зрения нормальных, то и жесткач будет извращённым с точки зрения неизвращённых. Каждый дрочит, как он хочет. А за деньги найдётся масса помощников. Но деньги в этом не виноваты.
Хотя я всё больше убеждаюсь, что и в хитрости необходимо творчество, всё быстро устаревает. А чтобы придумать что-то, надо развиваться. Поэтому творческий человек всегда опережает, предоставляя новизну. А манипуляция добавляет красочность и неповторимый колорит. Потому что правда уныла и печальна. Начинаешь её говорить и человек сразу начинает беситься, т. е. развлекать себя. Поэтому хочешь заработать, делай шоу-бизнес. Неважно, кто ты-психолог, врач или дворник.
Нужно отделять мух от котлет. Когда в хороший ритуал на исполнения желания попадает такой вот "духовный наркоман", то сила считывает не его подсознательный настрой, а не формально выраженное желание...
Хорошая консультация и шоу для гурманов - это разные вещи и метологически и по настрою. Когда человек приходит с реальной проблемой, нет нужды прыгать вокруг него с бубном, спецэффекты только мешают...
Здесь я обсуждаю шоу для гурманов и тех, кто хочет им стать.
О хорошем консультировании можно создать отдельную тему, но думаю что и из неё сделают балаган. Публике хочется "хлеба и зрелищ". И понтов. Ведь именно по ним определяют выбор того, к кому пойти.
Если Вы и без понтов отличный специалист, то придёт и Ваше время. А пока большинству интереснее, когда вокруг них прыгают с бубном.
Публике хочется разного. Правильнее сказать, что публика бывает разная. Среди потребителей оккультных услуг есть разные люди. Большая часть - это адекватные люди, с реальными проблемами. Кроме того, есть некоторый процент людей с дефицитом общения и некоторый процент "духовных наркоманов" о который я говорил выше. Причем две последние категории не являются большинством. Большинство же составляют люди с конкретной проблемой. Они обращаются к специалистам и получив (или не получив) результат отбывают восвояси. У любого хорошего специалиста есть круг постоянных клиентов, которые прибегают к его услугам.
Таким образом, структура оккультного рынка повторяет структуру рынка "официальных психологических услуг". Там тоже есть психологи-консультанты, работающие с клиентом по конкретному запросу и в соответствии с профессиональными правилами. Есть психотерапевты и ведущие "специализированные" тренинги. Все эти люди подпадают по категорию "специалисты". Но в тоже время в сфере психологических услуг есть и т.н. "тренинги личностного роста", рассчитанные на духовных наркоманов. Так что каждый тип запросов рождает свое предложение... Если же Вы сводите оккультные (или психологические) услуги к манипуляциям, то это характеризует только Вас самих...
У нас разные круги общения, которые, вероятно, не пересекаются. Поэтому наблюдения разнятся. В этом и прелесть, всегда приятно поделиться ими с толковым человеком (это видно по предшествующему описанию).
А манипуляция для меня представляет исследовательский интерес прежде в самом себе, как моё свойство, но не цель. А только после проявление этого свойства в общении с окружающими, которое определяет качество общения. Поэтому я её выделяю и изучаю, чтобы повысить и развить качество. Она будоражит, возбуждает, стимулирует к движению в познании, осознаванию, развитию. Через неё развивается обмен ресурсами, материальными и энергетическими. Что суть одно и то же, но для многих они разнятся. И наблюдая за этим обменом, поражаюсь, как он просто устроен. И как трудно иногда даётся пользование этой простотой из-за упорной привязанности к усложнениям.
Чтобы успешно продавать свои услуги, одним из основных навыков, надо обладать мастерством обольщения клиента. Который и так падок на лесть и усиленное ею внимание. Как писал А. С. Пушкин: "Ах, обмануть меня не трудно. Я сам обманываться рад."
Bainan
27.07.2012
Раскрывают один из вариантов развития ситуации будущего.
(чаще всего) и получают за это энергию через канал от клиента и деньги.
не раскрывают, а мотивируют и направляют по выгодному с точки зрения клиента пути, т.е. дают образец действий и реакций при противоборстве с противной стороной. Как же, надо что-то делать. И за этими образцами действий и идёт человек, платит за них деньги. И за напутствие: всё у тебя получится и всё будет хорошо, только слушайся меня и больше никого. Ни один гадатель не посоветует: ничего не делай, сиди и жди, когда твой противник потеряет силу, сам себя истощит своими внутренними противоречиями и сам отвяжется. Только сам всё это время сохраняй эмоциональное спокойствие и не реагируй на нападки. Вот в этом и нет выдержки, а есть страх и суета.
Bainan
31.07.2012
интуитолог писал(а)
не раскрывают, а мотивируют и направляют по выгодному с точки зрения клиента пути, т.е. дают образец действий и реакций при противоборстве с противной стороной. Как же, надо что-то делать. И за этими образцами действий и идёт человек, платит за них деньги. И за напутствие: всё у тебя получится и всё будет хорошо, только слушайся меня и больше никого. Ни один гадатель не посоветует: ничего не делай, сиди и жди, когда твой противник потеряет силу, сам себя истощит своими внутренними противоречиями и сам отвяжется. Только сам всё это время сохраняй эмоциональное спокойствие и не реагируй на нападки. Вот в этом и нет выдержки, а есть страх и суета. ¶


Мотивируют? Если вы обращались к экстрасенсам.У вас самого не хватает мотивации что-то делать раз вас надо мотивировать? Прочитайте волшебный пендель,есть такая книга в инете,и не надо к ним ходить.Главная Задача экстрасенса-медиума- диагностика(раскрытие) вариантов ситуации,а мотивациями психологи занимаются.По выгодному с точки зрения клиета? Неправда. Направляют по пути выгодному ИМ,чтобы клиент ещё раз пришёл и выложил бабки.
Всё же остальное на сказку похоже.Мне такие не попадались как вы описываете,хотя я их приличное кол-во обошёл.
Соглашусь с Интуитологом. Порой мотивируют. Иногда нужно снести клиенту крышу в нужном направлении. Тогда мотивируют.
Bainan
01.08.2012
Шарлатан писал(а)
Соглашусь с Интуитологом. Порой мотивируют. Иногда нужно снести клиенту крышу в нужном направлении. Тогда мотивируют. ...

Чтоб снести крыши открывают поле,ставят туда свою программу и всего делов.
А мотивируют шарлатаны)))
Экстрасенсу ничего открывать не надо. Клиент сам уже открыт и готов к перечиповке, перепрошивке. Но чтобы её освоить, эту продвинутую версию, надо приложить усилие, силы. Обладать Айфоном, ещё не всё. Главное, уметь им пользоваться не только как телефоном.
Интересно, а с какой целью вы посетили немалое количество экстрасенсов? Какая проблема, и с чем связана?
Bainan
01.08.2012
интуитолог писал(а)
Экстрасенсу ничего открывать не надо. Клиент сам уже открыт и готов к перечиповке, перепрошивке. Но чтобы её освоить, эту продвинутую версию, надо приложить усилие, силы. Обладать Айфоном, ещё не всё. Главное, уметь им пользоваться не только как телефоном.
Интересно, а с какой целью вы посетили немалое количество экстрасенсов? Какая проблема, и с чем связана?


Открыт? Щас))) Смотря какой клиент) Так и дадут вам Высшие силы перепрошивать своего...не хватит силёнок вам:) А Связано с моими исследованиями в области экстрасенсорики:)
Раскрытие только начало. Это подобно карте и камню с тремя указателями. Налево пойдёшь-жену найдёшь. Направо- квартиру потеряешь. Прямо- в лотерею выиграешь. Всегда есть из чего выбирать. Но решение одно и путь один. И надо мотивировать на движение. А человек всё заранее хочет знать, что да как будет. А что будет после выигрыша? А какая жена попадётся? А как сделать, чтобы квартиру не потерять? Гадалка карты раскинет для понта, а здравомыслие подскажет, что надо делать. А т.к. сам человек не в состоянии самостоятельно идти, то он и так никуда от гадалки не денется. Пока не научится быть самостоятельным. Если у человека есть три указателя определённых событий, то он их обязательно должен прожить. Он только выбирает последовательность их проявления. Лучший вариант: потерял квартиру, нашёл жену, выиграл в лотерею. А там дальше что-нибудь ещё нарисуется. Приключения не кончаются.
Bainan
01.08.2012
интуитолог писал(а)
Раскрытие только начало. Это подобно карте и камню с тремя указателями. Налево пойдёшь-жену найдёшь. Направо- квартиру потеряешь. Прямо- в лотерею выиграешь. Всегда есть из чего выбирать. Но решение одно и путь один. И надо мотивировать на движение. А человек всё заранее хочет знать, что да как будет. А что будет после выигрыша? А какая жена попадётся? А как сделать, чтобы квартиру не потерять? Гадалка карты раскинет для понта, а здравомыслие подскажет, что надо делать. А т.к. сам человек не в состоянии самостоятельно идти, то он и так никуда от гадалки не денется. Пока не научится быть самостоятельным. Если у человека есть три указателя определённых событий, то он их обязательно должен прожить. Он только выбирает последовательность их проявления. Лучший вариант: потерял квартиру, нашёл жену, выиграл в лотерею. А там дальше что-нибудь ещё нарисуется. Приключения не кончаются.


Раскрытие уже значит что втюрился по самое...и обратного пути у тебя нет:) Да и решений много как и дверей:) Гадалка не Бог. Но она может подтолкнуть,если на то есть разрешение Свыше.
Лучше всё-таки ничего не терять и не выигрывать,что тебе не нужно..
А приключения на свой ...мягкое место:) всю жизнь продолжаются,их всегда можно найти при желании)))
Разрешение "Свыше" есть всегда, иначе бы уже никого из шарлатанов не осталось. Я уже писал, что они тоже приносят пользу своей деятельностью. Главное, им держать себя в безопасных рамках, не переходить черту дозволенного. Не лезть на рожон. Некоторые теряют чувство меры, мнят себя всесильными, и прут в самое пекло. Ну и там остаются.
Высшие силы- это не милицонер с палочкой. Никого останавливать за нарушение высших законов не будут. Зашёл за черту. Покарают и всё.
А перечиповать можно любого. У каждого есть привязанности, слабости и пороки, т.е. "низшие силы", через которые умелый хакер преодолеет защиту "Высших сил". Единственное условие- мастерство хакера в преодолении системы защиты. Потому что любая защита, как система, имеет слабые места. Высшие силы дают энергию (деньги), а не защищают напрямую. А человек сам решает, на что он эту энергию (деньги) потратит. Многие прямиком направляются в "бордель", чтобы насладиться обжорством, пьянством, безудержным сексом, т.е. проявляют свою порочность в чревоугодии, блуде, сребролюбии, тщеславии, гордыне, зависти, гневе.
Блажен, кто верует, что его защитят Высшие силы. Повторюсь, человек САМ СЕБЯ защищает, а точнее спасает, вытаскивает и освящает из тьмы пороков при ПОМОЩИ энергии Высших сил, которая именуется Любовью.

Ещё я обновил в своём профиле данные по "образованию и работе". Мой индивидуальный опыт работы напрямую связан с образованием себя.
Мой блог за 29 июля 2012 г.
Мой блог за 30 июля 2012 г.
скажите, это ваше творчество, или у вас появился конкурент? ;) --->
inner
02.08.2012
Утренняя писал(а)
скажите, это ваше творчество, или у вас появился конкурент? ;) ---> ...


Присоединяюсь к вопросу. А где висит такое чудо маркетинга и рекламы?
Какая-то мрачноватая реклама. Чувствуется, у автора было мрачное детство с чугунными игрушками и прибитой гвоздями к столу деревянной посудой :)))
К тому же в объявлении даже контактного телефона нет, где потенциальный клиент будет искать Интуитолога?
висит это - на ул.Грузинской, на старом, полуразрушенном доме под снос... ;)))
inner писал(а)
Какая-то мрачноватая реклама.

Ну у вас и восприятие.............Листок украшает этот МРАЧНЫЙ, РАЗРУШЕННЫЙ дом. Спасает его от полного разрушения..... В общем, ОБЕРЕГ......
Кто хочет себя защитить, скопируйте его и приклейте себе на спину и поверх одежды. Не снимайте 777 дней. А там посмотрим на результат.
Где искать? Вы же нашли. Уверен, что есть неглупые люди. Ищущий да обрящет.
интуитолог писал(а)
Спасает его от полного разрушения.....

зачем цепляться за старое, зачем защищать и оберегать отжившее? дому уже не поможешь, он исчерпал себя и умер окончательно... ;)
ему бульдозер требуется...
А я его не держу. не дом, не прошлое. Как кончится заряд в листке, тогда дом и снесут. Прах праху. Обереги тоже не вечны. Это надо знать. То, что люди принимают за оберег, всего лишь красивая побрякушка.
Экстрасенсы продают "заряженные" амулеты и обереги, которые штампуют пачками на заводе. "Заряд" этих оберегов простой. Окропи святой водой, смой всю нечисть, нанесённую колдуном и забудь к нему дорогу.
таки ваш листок... ;)))
..................................................................................
................Листок принадлежит Вселенной............
..................................................................................
.........Почувствуйте правильный ответ....................
......................................................................................
Пусть останется.......ЗАГАДКОЙ..............<---
которую надо разгадать...........постоянно держать во внимании.................медитировать над ней................
Зачем ясновидящему (не шарлатану) красочный антураж и декорации? Шарлатан этим вызывает сильное впечатление, или даже потрясение у клиента, и он, подавленный, во власти шарлатана. готовый к "перечиповке". Съест и не подавится.
Ясновидящему достаточно одного предмета, при помощи которого он погружается в состояние транса, медитации, соединения с общим полем информации. И получает её, вмещает в себя и передаёт клиенту. Этими предметами были руны, таро, хрустальный шар, кости, бубен. У разных народов по разному. Но магия не в предмете, а в МАГЕ, шамане. В руках простого человека эти предметы просто предметы.
А информация, добытая ясновидящим, может вызвать отторжение у клиента, потому что её надо ему переварить и усвоить. А для этого надо приложить силы.
интуитолог писал(а)
""""По самым скромных подсчетам экстрасенсы и гадалки приносили доход своим работодателям в размере десятков миллионов рублей. Уже есть информация о клиентах, которые ради процедуры коррекции судьбы и непонятных атрибутов исцеления продавали свои квартиры и отдавали сбережения.

Более того, чтобы выманить у нижегородев и, кстати, жителей других регионов России, деньги, в центрах прибегали к угрозам - попросту предсказывали серьезную болезнь или смерть."""""

Руководители задержаны и им предъявлено обвинение в мошенничестве.
А как же специалисты, которые и делали ВСЮ работу по обработке и запугиванию клиентов? Или они "бедные овечки", наивно полагавшие, что помогали людям в их беде? Они бескорыстно работали "день и ночь"? Они не осознавали своих действий?
И приезжавшие раскрученные экстрасенсы. Они тоже не ведали, чем занимаются руководители? И не получали зарплату? Тогда вызывают сомнения их экстрасенсорные способности, если они не могут определить мошенника и попадают под его влияние.
Мошенничество трудно доказуемо. Клиенты сами несли и отдавали деньги под страхом смерти. Так тут не надо быть прорицателем, чтобы предсказать смерть. Все смертны. Рано или поздно.
Тут идёт корыстная манипуляция страхами человека, которому требуется психологическая помощь в освобождении от проблем. Но он не хочет идти к специалисту, ему хочется чуда, "по щучьему велению, по моему хотению", вот и попали на сказку. Каждый, и клиент, и руководители, и специалисты- экстрасенсы, получают свою науку.
А куда устроятся специалисты, если центры закроют? Найдут новый подобный центр?
Что такое экстрасенсорная способность? Как она определяется?
Думаю, что нет однозначных критериев и доказательств. Для слепого на 99%, зрячий на 50% будет экстрасенсом, а на 100% зрячий- ясновидящий. А для всех таких же - обычный человек.
Во что же тогда верят жертвы экстрасенсов? В грёзы и обещания, что сладкая жизнь возможна просто так. И мошенничество заключается в том, что клиенту не сказали правду, что счастье и любовь в семье невозможно получить по мановению волшебной палочки за 55000 рублей. Или вылечиться от смертельной болезни обрядом с умервщлением 333 баранов в Иерусалиме. Всячески поощряли его средневековые суеверия и лень.
Тогда надо перед каждым выпуском "Битвы экстрасенсов" красными буквами писать, что это всё ШОУ-БИЗНЕС и никак научно не обосновано.
Но куда податься больному, если медицина бессильна, но предлагает дорогостоящие операции, авось чудо случится? Все надеются на чудо, и медики, и шарлатаны, и больные. Во что поверить, чтобы пожить подольше да побогаче? Одно неизменно- вера в существование чуда. А, значит, и магии. И магов, которые могут сотворить чудо. Все верят, что оно есть. Что мешок денег свалится на его голову по старанию мага и не сломает шею. И хотят узнать секрет его наступления.
Все книжные магазины забиты книгами по магии. И она пользуется БЕШЕНОЙ популярностью, в отличие от научной литературы и изысканий. Так что пускай социологи и специалисты по массовому сознанию объясняют этот феномен.
А с точки здравого смысла всё просто: хочется даром, да с наваром. А дармового навара на всех не хватает. И магов тоже.
А правда в том, что чудо может сотворить человек только сам для себя. Хочешь много денег, заработай. Хочешь быть здоровым, соблюдай правила здоровой жизни.

Вспоминается песня лисы Алисы и кота Базилио из Буратино. "Пока живут на свете дураки, то жить нам стало быть с руки.
На дурака не нужен нож, ему немного попоёшь, и делай с ним что хошь."
И ещё есть один литературный персонаж, прославившийся манипуляциями, Остап Бендер, который предупреждал: "Уголовный кодекс надо чтить."
Мошенничество не может быть бесконечным. И надо знать момент, когда надо закрывать лавочку. Видать, экстрасенсы потеряли чувство реальности и уверовали в силу, обладание которой они так усердно рекламировали.
Жертвы обмана разве не знают, что надо делать, чтобы быть богатым или здоровым, быть счастливым в семейных отношениях? Они знают как быть бедными, больными и несчастными, и делали то, что хорошо знают и умеют. А когда поняли, что делают не то, понадобились "чудотворцы". Только их "несметная сила" могла переделать глупость в умность. За это суеверие и поплатились.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.