--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Проявление любви Интуитолога к экстрасенсам, церковным чиновникам и ......

6
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
prafesar
20.07.2012
Тема о духовном материализме переполнена.
Теперь можно поговорить о большой любви без прикрас по отношению к экстрасенсам и церковным чиновникам.
Также можно поговорить о логике и логосе. :)))
prafesar
20.07.2012
Из блога Интуитолога : "В человеке присутствуют Бог и дьявол (Первоестество и эго), то при общении выявляется, под чьим влиянием и руководством пребывает человек. Любви или вражды. "

Интуитолог, что вами владело бог или дьявол, когда писали об экстрасенсах? Это проявление любви?
Я был зол. А теперь нет.
Может дадите ссылку на моё высказывание про движение "Проснись!" в форуме ДТЧДНС,
prafesar
20.07.2012
интуитолог писал(а)
Я был зол. А теперь нет. ...

Т.е. теперь Вы их любите? Или просто безразличны по отношению к ним?
Конечно ЛЮБЛЮ, насколько хватает времени и сил.
prafesar
20.07.2012
интуитолог писал(а)
Я был зол. А теперь нет. <br> Может дадите ссылку на моё высказывание про движение "Проснись!"

Зачем же ссылку, когда можно все ваше высказывание тут разместить:
интуитолог на форуме ДТЧДНС писал
Посмотрел тему, плакат.
На встречу люди пришли и заснули, а там их пробудили? Или спящими заносили? И кто-нибудь видел, общался с проснувшимися? Что в них изменилось? Какие результаты. Прошло мало времени, чтобы можно было делать какие-то выводы и очевидные результаты. но всё-таки столько силы было затрачено на пробуждение, что уже хоть какое-нибудь сияние, а должно проявиться. или энергетический вихрь. Или аура почистилась? Есть видящие?
По-моему, слоган "проснись!", не обладает законченностью. Зачем просыпаться, когда так сладко спишь? Тут надо "Проснись и пой!" Всё оптимистичней. Или "Проснись и пой с нами, и лучше нас!" Можно опять же новый проект "Песни и пляски экстрасенсов для неспящих".
А если серьёзно, то сила есть, ума не надо. Хочешь силу, так она, как говорит Скай- в знаниях серьёзных практик. А шоу-бизнес для спящих.
Оперативно. )))чмоки-чмоки)))
Да, кричат "ПРОСНИСЬ!", а действует, как снотворное.)))
Дьявол не владеет, а руко-водит. Большая разница. Владелец и правообладатель Вас, как формы собственности-Бог. хоть Вы и против, но он Вас не спросил, Вы -его раб.
prafesar
20.07.2012
интуитолог писал(а)
Дьявол не владеет, а руко-водит. Большая разница. Владелец и правообладатель Вас, как формы собственности-Бог. хоть Вы и против, но он Вас не спросил, Вы -его раб. ...

Т.е. Вы хотите сказать, что ваш умозрительный бог является моим хозяином?
Я не играю в интеллектуальные игры христиан и контрхристиан (дьяволопоклонников), поэтому наблюдаю со стороны их точки зрения, их верования. :)))
Так кто же Вами владеет? Или руководит? Кому Вы служите? И с какой целью Вас сюда прислали?
prafesar
20.07.2012
интуитолог писал(а)
Так кто же Вами владеет? Или руководит? Кому Вы служите? И с какой целью Вас сюда прислали? ...

Я сам по себе. Служа другим, помогаешь себе - таким образом освобождаешься от своего Эго.

В этот мир привела сила моей кармы. :)))
Из «Провозглашения о всемогуществе Кармы»:

«Только Будды и Архаты раскрыли мою истинную сущность, победили меня. Все другие существа живут под моей деспотической властью. Я приговариваю их к смерти и дарую им жизнь. Я божество, приносящее им благополучие, которым они наслаждаются. По моей воле совершаются добрые и злые дела. Богов, императоров, царей, богатых и бедных, сильных и слабых, благородных и низкорожденных, счастливых и несчастных духов, обитающих в этом мире и в верхних и нижних мирах, – всех их я возвышаю или ниспровергаю до соответствующего каждому из них состояния. Я унижаю вознесшихся высоко и возвеличиваю низкостоящих согласно некоторым совершаемым ими делам. Поэтому я действительно Бог, который правит этим феноменальным миром».

Закон причинно-следственной связи (карма) и есть персональный "бог" сансарной обусловленности.
prafesar писал(а)
Я сам по себе. Служа другим, помогаешь себе - таким образом освобождаешься от своего Эго.

первое предложение соответствует истине, Вы действительно всем своим существом считаете, что сами по себе.
Второе Вы декламируете уже от неопределённого лица, т.е. эту службу Вы желаете нести, потому что Вам эта идея нравится, а точнее Вашему эго. Она придаёт благородства ему. Поэтому эта идея у Вас в уме, но нет в сердце. Сердце любит, ему нет нужды возвышать или ниспровергать кого-то.
И следующая выдержка Вас прекрасно характеризует. Ваши поступки соответствуют, как по писанному в этом отрывке. Смыслом его Вы руководитесь. Возвышаете кого-то или помогаете подняться (Иннеру , например, который внимает Вашим речам и во всём соглашается, т.е. полностью попал под Ваше влияние), и ниспровергаете, это обо мне. А я всё думаю, на чём базируется феноменальная упёртость. И вот явлен текст учения. Теперь мне стало всё ясно.
prafesar
21.07.2012
интуитолог писал(а)
Смыслом его Вы руководитесь. Возвышаете кого-то или помогаете подняться (Иннеру , например, который внимает Вашим речам и во всём соглашается, т.е. полностью попал под Ваше влияние), и ниспровергаете, это обо мне.

Интуитолог, опять Вы поняли превратно. Я не божество, которое тут пытается кого то поднять или принизить. :)))
Карма - не существо или божество, это естественный закон относительного бытия, это все равно, что смотреть в зеркало и видеть свое отражение. Если есть причины, значит проявятся следствия. Карма словно тень следует своему хозяину, к примеру, мне или вам. Карма у всех индивидуальна. В относительном состоянии никто, даже самые могущественные боги и демоны не способны избежать следствий своих же деяний, совершенных в прошлом.
Вы на этом форуме выступали с эмоцией гнева, поэтому еще до общения со мною вызвали негативную реакцию (спровоцировали) у других участников, имеющих свою точку зрения. Причина (гнев) породила следствия (неприязненное отношение к вам).
Не скрою, Вы мне интересны, так как в вас просматривается индивидуальность. Многие люди спят в серой массе, которая называется общественным мнением. Вы же бросили вызов прежде самому себе, значит вас не устраивает жизнь в ограничениях, которые накладывает общество. Считаю что внешний бунт, который Вы демонстрируете, - хорошее начало более глубокого познания себя.
Вы задавались когда нибудь таким вопросом - "для чего я родился, почему со мною что то постоянно происходит?" Если будете упираться в философию дуалистических религий, то никогда не найдете ответ на этот вопрос, так как в религиях уже есть готовый ответ - "вы собственность бога, у него есть свои планы на счет вас" - многие люди удовлетворяются такой идеей и успокаиваются (принимают, верят).
гнев протеста, борьбы с чем-либо и возмущение против лжи часто путают несведущие, живущие в гневе. Поэтому в возмущении и обличении лжи видят гнев, подобный своему. А это впечатление ложно. Обличающий ложь действует для того, чтобы была открыта правда, не основываясь и не преследуя свои личные интересы. И о лгущих, и о себе. И не боится при этом пострадать лично.
В этом и прикол, что индивидуальность проявляется в общении через личность и её характерные черты. Поэтому возникают столкновения, через которые выясняется, кто есть кто. Если Вы увидели во мне гнев, значит и в Вас он есть. Его мы и проявляли. В настоящий момент я его еле улавливаю и быстро трансформирую. И углубляюсь в суть выраженной идеи. Плыву, осознавая, по потоку течения мысли, и вглубь себя, и наружу.
prafesar
21.07.2012
интуитолог писал(а)
Если Вы увидели во мне гнев, значит и в Вас он есть.

Конечно же есть и у меня, от него никуда не денешься.
В состоянии будды (недвойственность) гнев проявляется как зерцалоподобная мудрость.
А в относительном, человеческом состоянии - это очень разрушительная эмоция, которую люди все время пытаются контролировать, но никак не получается. :)))
Даже желание кого то обличить - это проявление гнева,который опирается на Эго - попытка разрушить то, что "мне не нравится", с целью построить что то свое (так поступают революционеры).

Гнев не противоположен любви, так как это совершенно разные проявления изначальных мудростей-качеств. Любовь связана с различающей мудростью, которая также проявляется как безграничное сострадание. На относительном уровне эта мудрость проявляется как привязанность (эгоистичность). Поэтому в человеческом состоянии многие путают любовь с привязанностью, а потом страдают от объекта своей привязанности.
prafesar писал(а)
в человеческом состоянии многие путают любовь с привязанностью, а потом страдают от объекта своей привязанности. ...
кармически супруг дан для того, чтобы устранить путаницу. Прояснить свои истинные отношения и себя. Страдания есть следствие путаницы и самообмана, омрачения заблуждением и привязанностью.
В общем, я тут согласен. Любовь не противоположность дьяволу. Дьявол против Бога, а Бог не против дьявола, он его любит, как и всех. Я считаю, что дьявола нет в чистом виде. Он есть проявление зла. Поэтому и пишу, что в каждом есть и Бог, и Дьявол. И добро, и зло. А что демонстрировать, решает сам человек и несёт за это ответственность по закону кармы. Дал-получил.
inner
21.07.2012
интуитолог писал(а)
кармически супруг дан для того, чтобы устранить путаницу. . Прояснить свои истинные отношения и себя.


Ерунда какая-то. Что вы имеете в виду под "прояснить истинные отношения и себя"?
избавиться от омрачения и увидеть какие есть, а не как хочется, но уже колется.
Vinata
21.07.2012
интуитолог писал(а)
кармически супруг дан для того, чтобы устранить путаницу. Прояснить свои истинные отношения и себя.

Вы имеете в виду, чтобы через своего партнера по жизни познать себя?
Да. Всё окружающее меня (как индивидуальность) пространство, которое состоит из людей и связанных с ними возмущающих мою личность-эго эмоций и мыслей, даёт мне импульс для развития.
Развитие состоит в установлении равновесия и спокойствия, только естественного, без усилий. Если для спокойствия необходимы усилия, то это показатель сопротивления негативному влиянию. Привязанность к важности для меня раздражителя и вступление с ним в борьбу. Он может своей важностью управлять мной, потому что она меня сковывает. В состоянии истинного спокойствия, другой ( в том числе и супруг) мне не важен. Я не борюсь с ним, а люблю его.
Ежедневно мы получаем новые импульсы от важных людей.
Мой партнёр противоположного пола, с которым я связал судьбу, самый важный для меня человек. Именно его я выбрал для своего развития, потому что он живёт в моей Душе и ежедневно возмущает меня, даёт массу импульсов для моего духовного развития. Поэтому качество наших отношений зависит от того, успеваем мы усвоить и нейтрализовать все возмущающие импульсы и находиться в равновесии и согласии. Или не успеваем, копим недовольство и наша враждебная пропасть растёт до тех пор, пока мы совсем перестанем воспринимать и понимать друг друга, стремиться к общению. Разрыв отношений, развод- признак деградации и собственного бессилия и неспособности развивать себя.
inner
22.07.2012
интуитолог писал(а)
Разрыв отношений, развод- признак деградации и собственного бессилия и неспособности развивать себя


Бывают ситуации, когда развод - естественное окончание отработки кармы. Некоторые разводы супругов неизбежны.
prafesar
22.07.2012
inner писал(а)
Бывают ситуации, когда развод - естественное окончание отработки кармы.

Inner, да не понимает Интуитолог принцип кармы. У него лишь "знание", что слово карма написано в книгах. :)))
Он еще верит, что может всем помочь без исключения своей улыбкой. :)))
inner
22.07.2012
prafesar писал(а)
Inner, да не понимает Интуитолог принцип кармы. У него лишь "знание", что слово карма написано в книгах. :)))
Он еще верит, что может всем помочь без исключения своей улыбкой. :)))



Улыбка, конечно, хороша, спору нет, но вряд ли он поможет с её помощью всем страждущим :))
prafesar
22.07.2012
У Интуитолога, как начинающего специалиста, еще нет опыта.Поэтому ему еще не понять, что своим поверхностным знанием вопроса отношений и своим оптимизмом (вера) он может вселить ложную надежду своим клиентам, т.е. в некоторых случаях поспособствует увеличению по времени и интенсивности негативных переживаний у своих клиентов.
inner
22.07.2012
prafesar писал(а)
У Интуитолога, как начинающего специалиста, еще нет опыта.Поэтому ему еще не понять, что своим поверхностным знанием вопроса отношений и своим оптимизмом (вера) он может вселить ложную надежду своим клиентам, т.е. в некоторых случаях поспособствует увеличению по времени и интенсивности негативных переживаний у своих клиентов.


Согласен. Особенно в семейные и родственные отношения с таким "знанием", лучше не лезть, там часто много всего намешано.

Представляешь гипотетическую ситуацию: муж жену лупит каждый день, пьет недуром, она уже вешаться собирается, а тут приходит Интуитолог и радостно заявляет: "Ваш муж ежедневно возмущает вас, даёт массу импульсов для вашего духовного развития. Поэтому качество наших отношений зависит от того, успеваете ли вы усвоить и нейтрализовать все возмущающие импульсы и находиться в равновесии и согласии." :)))
prafesar
22.07.2012
inner писал(а)
Представляешь гипотетическую ситуацию: муж жену лупит каждый день, пьет недуром, она уже вешаться собирается, а тут приходит Интуитолог и радостно заявляет: "Ваш муж ежедневно возмущает вас, даёт массу импульсов для вашего духовного развития. Поэтому качество наших отношений зависит от того, успеваете ли вы усвоить и нейтрализовать все возмущающие импульсы и находиться в равновесии и согласии." :)))

:)))) Или что нибудь из его цикла откровений "о правде - любви". :))))
Даже если произошёл развод, то это ещё не приговор в деградации. Всегда можно вернуться к отношениям в качестве друзей и продолжить общение, если появилась потребность в нём. Решили развиваться дальше.
inner
23.07.2012
интуитолог писал(а)
Даже если произошёл развод, то это ещё не приговор в деградации. Всегда можно вернуться к отношениям в качестве друзей и продолжить общение, если появилась потребность в нём. Решили развиваться дальше. ...


Бывают ситуации, когда дальнейшее общение невозможно, даже в качестве друзей и приятелей...
нет безвыходных ситуаций.
Вы приведите пример, а мы посмотрим, неужели всё так запущено.
inner
24.07.2012
интуитолог писал(а)
Вы приведите пример, а мы посмотрим, неужели всё так запущено. ...


Примеров вокруг море. Люди вроде бы и хотят быть вместе, но никак не могут. В некоторых случаях можно наладить отношения, в некоторых кармически они должны расстаться, и ничего с этим нельзя поделать, они становятся злейшими врагами без всякой возможности дружбы или хотя бы примирения.
Бывает и наоборот - хотят расстаться, но отношения тянутся годами :)

Любопытно, что среди практикующих буддизм бракосочетание считается простым соглашением между людьми, а не духовным или религиозным союзом. Поэтому в буддизме нет никакого фиксированного обряда для бракосочетания. Развод, как и свадьба, считается гражданским актом. Нет и религиозных текстов соответствующего содержания. Однако Будда давал наставления, как должна вести себя семейная пара.
Пример содержит больше конкретики и описания сложившейся ситуации. А здесь только хотят, но не могут. Это не пример.
))))))))))))))))))
inner
21.07.2012
интуитолог писал(а)
Плыву, осознавая, по потоку течения мысли, и вглубь себя, и наружу.


Ух ты... это как это??
:))
Ни в сказке сказать, ни пером описать.)
Это сокровенное и непередаваемое ощущение, не поддаётся копированию по образцу. Потому что образца нет.
inner
21.07.2012
интуитолог писал(а)
Ни в сказке сказать, ни пером описать.) <br> Это сокровенное и непередаваемое ощущение, не поддаётся копированию по образцу. Потому что образца нет. ...


То есть вы и сами не понимаете??
:))
чувствую, переживаю, и не понимаю. Да и не стараюсь понять. кайф в ощущениях, а не в их понимании. Спросите любого наркошу, что ему даёт наркотик. для чего он их принимает? Для ощущений, хоть и омрачающих. И ведущих к деградации, или для понимания чего-то. Что он понял, потребляя? Какой опыт извлёк и чем обогатился?
prafesar
21.07.2012
интуитолог писал(а)
чувствую, переживаю, и не понимаю. Да и не стараюсь понять. кайф в ощущениях, а не в их понимании. Спросите любого наркошу, что ему даёт наркотик. для чего он их принимает?

Т.е. Вы своеобразный наркоман своих переживаний?

Тогда не понятно:
интуитолог писал(а)
И ведущих к деградации, или для понимания чего-то. Что он понял, потребляя? Какой опыт извлёк и чем обогатился? ¶

Если Вы все время намекаете на свой опыт и понимание, то здесь явное противоречие. :))) Все же чувствуются в вас борьба субличностей - "наркоман" и "интуитолог с логикой". :)))
Наконец-то, я выяснил причину вашего противоречивого диалога. Я веду диалог с вами, а вы между своими как выяснилось ниже минимум двумя субличностями да ещё они со мной.)
prafesar
21.07.2012
интуитолог писал(а)
Наконец-то, я выяснил причину вашего противоречивого диалога. Я веду диалог с вами, а вы между своими как выяснилось ниже минимум двумя субличностями да ещё они со мной.) ...

Вот и третья субличность проявилась - "обличитель лжи", подражаете своему идолу из "обмани меня"? :)))
Правда, он же обличитель лжи -одна. И ей нет необходимости подражать. Можно и нужно учиться, нарабатывать недостаточные сиддхи.
prafesar
21.07.2012
интуитолог писал(а)
Правда, он же обличитель лжи -одна. И ей нет необходимости подражать. Можно и нужно учиться, нарабатывать недостаточные сиддхи. ...

Если я правильно понял, то правду надо читать только у вас? Раньше была коммунистическая газета "Правда" - там тоже обличали империалистов. :)))
Вы и есть зеркало правды? :))))
prafesar
21.07.2012
inner писал(а)
интуитолог писал(а) <br> Плыву, осознавая, по потоку течения мысли, и вглубь себя, и наружу. <br>
<br> <br> Ух ты... это как это?? <br> :)) ...


А что тут удивительного.:))) Одна субличность рвется наружу, другая внутрь. Классическая психиатрия. :)))
В том и штука, что субличностей нет, есть один Я. А если психиатру самому мерещатся субличности, то ему самому пора себя лечить.))
prafesar
21.07.2012
интуитолог писал(а)
В том и штука, что субличностей нет, есть один Я.

А что из себя представляет одинокое "Я"?
Судя по вопросу, у вас их как минимум два. Вот вы и попались, прафесар на клинике.
prafesar
21.07.2012
интуитолог писал(а)
Судя по вопросу, у вас их как минимум два. Вот вы и попались, прафесар на клинике. ...

Проецируете свое заболевание на других? :)))

Я уже неоднократно говорил, что осознанность превосходит уровень относительности ("Я" и "не Я"). Это очевидно, если у человека был опыт осознанности в состоянии без сновидений. В этом состоянии можно очень хорошо понять иллюзорность субъекта. Субъект "Я" автоматически появляется только в состоянии разделения (двойственности).
Вы же отождествлены с иллюзорным "Я", поэтому не понимаете. А субличности в вас заметны. :))) - психиатрия сможет помочь наладить жизнь в вашем теремке. :))))
Тут нужен независимый эксперт, чтобы оценить, кто на кого что проецирует. Только сначала я должен оценить его квалификацию и непредвзятость.)
А понять иллюзорность субъекта не сложно. Вы сейчас кто: субъект или объект? или ещё кто?) Только честно.
prafesar
21.07.2012
интуитолог писал(а)
Тут нужен независимый эксперт, чтобы оценить, кто на кого что проецирует.

и
интуитолог писал(а)
Только сначала я должен оценить его квалификацию и непредвзятость.)

:))) Вы сами понимаете что говорите?
Независимый, но зависимый от вашей оценки.
В Вас видится некий эталон "независимости мнения". :)))
prafesar
21.07.2012
интуитолог писал(а)
Вы сейчас кто: субъект или объект? или ещё кто?) ...

Я сейчас в относительном состоянии, поэтому "Я" (субъект) общаюсь с вами (объект) на форуме. Это осознается, поэтому не вызывает путаницы.
Если практикую созерцание, то субъект и объекты исчезают, созерцание выходит за рамки относительного. Но в моем случае пока это не длится естественно все 24 часа в сутки. Сила кармы вовлекает в ошибочное, но привычное состояние мира людей. Поэтому я еще на пути, т.е. практикующий (применяющий методы). Такое "ныряние" в обусловленность может продолжаться еще некоторое время, пока не исчерпается потенциал кармы.
prafesar писал(а)
"ныряние" в обусловленность может продолжаться еще некоторое время, пока не исчерпается потенциал кармы

а ваш потенциал кармы сам по себе исчерпается при вашем его созерцании? или вам этот потенциал надо усиленно черпать, чтобы побыстрее его исчерпать?
prafesar
21.07.2012
интуитолог писал(а)
prafesar писал(а) <br> "ныряние" в обусловленность может продолжаться еще некоторое время, пока не исчерпается потенциал кармы <br>
<br> а ваш потенциал кармы сам по себе исчерпается при вашем его созерцании? ...

Созерцание (недвойственность) является самым наивысшим способом очищения кармы (омрачений). Есть также вспомогательные методы, тоже достаточно эффективные. Не буду вдаваться в подробности методов, так как это публичный форум, да к тому же нет заинтересованных практиков. Если кому действительно это интересно, то пусть сами найдут сведущего Учителя и получат все необходимые разъяснения и наставления по индивидуальной практике. Здесь очень много "подводных камней", которые при поверхностном объяснении у людей разовьют лишь заблуждения.

Если человек обусловлен собственной кармой, то все его домыслы о бытии не более чем заблуждения. :)
prafesar писал(а)
Я сейчас в относительном состоянии, поэтому "Я" (субъект) общаюсь с вами (объект) на форуме. Это осознается, поэтому не вызывает путаницы.

Попросту говоря, Вы осознаёте, что Вы сейчас по паспорту Такой Такойтович Таковский, мужского рода, гражданин РФ, житель планеты Земля солнечной системы во Вселенной. Но некоторое из этого относительно, потому что инициалы можно поменять, пол поменять, страну проживания поменять. Нельзя поменять Землю на другое местожительства (поселение на орбитальной станции рассматривать не будем). И поменять солнечную систему тоже вряд ли. А уж вселенную и подавно. Выходит, то,что сейчас нельзя поменять, для вас абсолютное бытие. Относительное подвержено изменению, абсолютное-нет.
prafesar
21.07.2012
Да, пока действует карма - есть обусловленность человеческим кармическим видением, в котором уже вторично и есть родители, есть тело, есть паспорт и имя, есть разные отношения с другими бедолагами (к примеру, с Вами), есть видимость солнечной системы и других галактик и прочее - это относительное бытие.
Абсолютное бытие - это не какое то место во вселенной. Это откуда берется любое видение, в том числе и обусловленное (кармическое). Это и есть непреходящая индивидуальная основа, которая никогда не рождается и никогда не умирает, из нее все возникает и в ней же исчезает. Только это не бог в представлении дуалистических религий. :)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.