--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Эфирная оболочка

59
188
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dasha1974
06.08.2012
Кто -нибудь восстанавливал эфирную оболочку?Поделитесь ,как можно сделать это побыстрее.
Сон, отдых и свежий воздух... Что случилось с Вашей эфирной оболочкой?
dasha1974
07.08.2012
Разорвалась...В детстве...Нужна защита от чужих программ.
Обратите внимание на нижележащий пост)
dasha1974
08.08.2012
Спасибо.Уже обратила.
dasha1974 писал(а)
Эфирная оболочка

Интересуюсь, какие от этого проявляются симптомы недуга? Упадок сил, слабость, бессонница?
dasha1974
11.08.2012
Постараюсь объяснить.Когда я начала сама потихоньку её
восстанавливать ,по дэиру,тогда поняла,то что раньше считалось нормой,на самом деле это действительно недуг.
Начинаешь больше чувствовать,мысли на порядок уменьшаются,перестает интересовать всякая ерунда и день проживаешь более насыщенно.Ну вот как-то так.
Спасибо за разъяснение ...) У меня видимо, тоже "она" - пробита ..., матушка моя, советует мне, "наращивать" "щит" от посторонних влияний окружения ...,
А аккумулятор Райха если?
Если от чужих влияний.
Именно! И защита и восстановление.
dasha1974
08.08.2012
Спасибо.Но я не знаю что это такое,и если честно,не особо хочется забивать этим голову.
Устройство. Простое. Лечит. Уплотняет оболочку. Выдавливает из человека инородные энергетические конструкции. Защищает.
dasha1974
08.08.2012
Почитала в нете про это устройство,думаю оно мне не подходит.Лучше восстановить оболочку,и отключится от эгрегоров и чужих программ раз и навсегда.
Прочитали? Киньте ссылку и сюда.
dasha1974
08.08.2012
Спасибо, хорошая ссылка, там есть и мои рекомендации с дэировского сайта. АР - это одно из самых простых и безотказных средств, помогающих при озвученной Вами проблемме. Но дело хозяйское.
А как этот аккумулятор "изобразить" в бытовых условиях? Я имею ввиду, во что мне заворачиваться, если я захочу воспользоваться этим прибором? Просто, одеяло переложить алюминиевой фольгой?
Там же русским по белому написано - идете в хозяйственный и покупаете металлизированный изолон, часто продаваемый под названием неофол или теплофол (металлизированный только с одной стороны). А дальше все зависит от Вашей фантазии.
Видимо, там много русского по белому :)))
Я делал это следующим образом:
Купил (фольгированный изол, пенофол) 2,5 погонных метра и малярный скотч,
Свернул трубу в длину
Подрезал края и заклеил их скотчем с одного торца
Получился эдакий мешок с открытым торцом,
Туда я и забирался.
Важно, что бы не было дыр. И столь же немаловажно - не задохнуться там.
Потому верхний край мешка, через который залезать надо,
накидывается с запасом сверху.
И вентиляция есть и изолирован от эгрегоров всяческих ))))
Спасибо за очень понятное объяснение. А то я уж было хотела внутренности шкафа-купе выложить фольгой и сидеть там периодически.
А в описаниях этого ящика вроде описывается, что один из слоев должен быть органической природы типа дерева или ткани натуральной, необязательно получается?
Ну и расскажите какие были там ощущения? Получили то, что хотели?
Можно и шкаф изнутри выложить, но помните, что в собранном виде аккумулятор Райха сосет энергию из окружающего пространства, поэтому если держите его в жилом помещении, каждый раз после использования выворачивайте наизнанку. Как вариант, можно обклеить изолоном встроенный шкаф, все стенки которого обращены к соседям (если Вам их не жалко), а во время использования дверь завешивайте шторкой из изолона, которую в остальное время нужно снимать.
Шарлатан писал(а)
Как вариант, можно обклеить изолоном встроенный шкаф, все стенки которого обращены к соседям (если Вам их не жалко), а во время использования дверь завешивайте шторкой из изолона, которую в остальное время нужно снимать ...

При снятой шторке этот шкаф будет тащить энергию от соседей своими остальными стенками?
Да.
Получается, что этот принцип можно использовать и в одежде, если мне нужно у кого-нибудь откачать излишек энергии?
Не знаю. Я бы не советовал пробовать. Если хотите из кого-то что-то откачать лучше используйте магическую булаву. Аккумулятор райха штука тупая.
С другой стороны, используя принцип Аккумулятора Райха можно сделать какие-нибудь чудные устройства. В свое время (в восемьдесят каком-то году) в журнале "Техника Молодежи" описывался вариант устройства, где из металло/полиэтиленовой пленки сворачивался многослойный конус (металом вовнутрь), таким конусом предполагалось тестировать живое на способность к сверхчувственному восприятию. Если нечто подобное Вы повернете к живому объекту "задом", то оно будет сосать из этого объекта энергию. Только я не понимаю, зачем это нужно...
Шарлатан писал(а)
лучше используйте магическую булаву

Я не сильна в предметной магии, если честно. Про магическую булаву вообще не слышала, сорри. Надо бы поучиться чему-нибудь, да не знаю чему. Обычно, мне достаточно визуализировать действие и результат имеет место быть. Так и с Райхом, главное, понять принцип действия. А дальше на сколько хватит моей фантазии, как Вы справедливо заметили ;)

Шарлатан писал(а)
...оно будет сосать из этого объекта энергию. Только я не понимаю, зачем это нужно... ¶


У Вас просто нет начальника ;)
А у меня он есть...
Не Вы первая, кто пытается "визуализировать" аккумулятор Райха. Зачем это делать, я не понимаю... Если Вы хотите мучать начальника мыслеформами, то свизуализировать Вы можете что угодно, не обязательно привязываться к такой простой штуке как АР.
Шарлатан писал(а)
Если Вы хотите мучать...

Нет, я не хочу никого мучать... Просто хочу слегка помочь осознать свои поступки...
"Это совсем другая история"(с)(А. и Б. Стругацкие.)
Vinata
17.08.2012
Вопрос знатокам. Я бы хотела, чтобы Вы прокомментировали вот это:

"Райх построил свою исследовательскую лабораторию - Оргонон, в сельской местности штата Мэн, США, поскольку в то время это местоположение было хорошо изолировано от источников "смертельного оргона", который мог попасть в его аккумуляторы. Использование аккумулятора оргона около источников "СОР"а (таких как атомные электростанции, радиомачты, и т.д.) имеет потенциал нанесения вреда любому, кто находится внутри этого аккумулятора, и таким образом географическое местоположение было и является важным фактором для возможности применения оргонного аккумулятора".

В частности, меня интересует, влияет ли на АР телевизионная антенна ГТРК, которая напротив Средного рынка.
Размеется, радиовышки, торговые центры и линии электропередач вредят всему живому. Но аккумулятор Райха разрушает все дерьмо, попадающее внутрь его, поэтому опасения самого Райха, что мол вредный оргон попадет внутрь устройства и будет причинять вред необоснованы.
Ну радиовышки и линии электропередач, это понятно. А как вредят торговые центры?
Там свои эгрегоры. Причем не те эгрегоры, что несут возвышенную идею, а просто большая эманационная сущность, накрывающая своим эфирным телом все пространство ТЦ. Некоторые торговые центры давят своей энергетикой на многие сотни метров вокруг.
prafesar
20.08.2012
Шарлатан писал(а)
Там свои эгрегоры. Причем не те эгрегоры, что несут возвышенную идею, а просто большая эманационная сущность, накрывающая своим эфирным телом все пространство ТЦ. Некоторые торговые центры давят своей энергетикой на многие сотни метров ...

Мне интересно найти точку соприкосновения между нашими взглядами.
Описанное вами, с моей точки зрения, больше соответствует географической локализации существ нематериальных измерений,которые называются местными охранителями. Человеческие постройки могут усиливать влияние местных охранителей, либо вступать с ними в конфликт. Если местные охранители раздражены, то в этой местности будут происходить негативные события для людей,которые каким то образом связаны с этим местом (проживают или частенько посещают это место).
Если местные охранители в гармонии, то на этом месте царит процветание.
У меня такой вопрос - как выглядит эманационная сущность ТЦ?
Если идам - это местный житель, слившийся с местностью, питающийся какими-то силами и самое главное, нерукотворный, то паразит, формирующийся на базе какого-нибудь "магнита" или "меги" - это штука инородная. Эгрегор торгового центра устроен иначе чем нормальнаям неорганика. И все местные духи воспринимают его как врага, вторгшегося на их территорию.
Как выглядит? Сходи на мещеру к "магниту" и посмотри))))
prafesar
20.08.2012
Шарлатан писал(а)
Если идам - это местный житель, слившийся с местностью

Евгений, не совсем понятно в данном контексте слово "идам"?
На счет привязанности к местности существа, которое в прошлом было в обличии человека, понятно.
Я говорил о другом - местные охранители не обязательно в прошлом были людьми.Их влияние проецируется на конкретное материальное географическое место.Можно сказать, что это место - их "материальная" опора.

Шарлатан писал(а)
Как выглядит? Сходи на мещеру к "магниту" и посмотри))))

Было бы еще более интересно, если бы там побывали несколько человек,независимо от друг друга и описали свои видения.
И все же сможешь описать?
А я и не говорю, что "духи местности" в "прошлом" были людьми. Сравни их с животными, имеющими свою территорию, кормовую базу и выполняющими некую роль в биоценозе.
prafesar
20.08.2012
Шарлатан писал(а)
Сравни их с животными, имеющими свою территорию, кормовую базу и выполняющими некую роль в биоценозе. ...

Вот и я примерно такого мнения.
Зря "Вы" ...
Хранители чаще всего выше людей (внешние расы). И всегда издеваются над ними ("челами" - ну развитие "чела" же!) (к сожалению, часто проверял).
Я не избёг издёвок и "разводов" даже находясь "в силе".
Из хранителей людей дай нам наш бог - прОцентов 15% !
А остальные ну вААще сущи неописуемые.
Bainan
30.08.2012
Владимир.НН писал(а)
Зря "Вы" ... <br> Хранители чаще всего выше людей (внешние расы). И всегда издеваются над ними

Какой-то у вас взгляд пессимистичный..Кто же из Высших станет над вами издеваться без вашего на то разрешения?:)
1. Не "Высших", а просто выше. Часто с невозможностью воплощения в физическое тело. А блажь про "Высших" пора бы и выбросить из головы.

2. Я с Вас фигею! Право, настолько не знать тонкий мир и пытаться при этом заявить о себе как о сенсе...
На чём спесь-то зиждется?

3. Особо понравилось про "разрешение"
Я вот не разрешал президенту и премьеру увеличивать кол-во бездельников-и-воров в погонах. Учинять драконовскую реформу образования.

Вы разрешили?
Деточка, блин ...
Bainan
01.09.2012
Владимир.НН писал(а)
1. Не "Высших", а просто выше. Часто с невозможностью воплощения в физическое тело. А блажь про "Высших" пора бы и выбросить из головы.


Да,человек тем и ценен,что имеет возможность проникать во все сферы,но разницу в уровнях Духа никто не отменял.
Этим и выше вас же те же люди,которые выше:))) Называть вы вправе как угодно,суть от этого не изменится.

2. Я с Вас фигею! Право, настолько не знать тонкий мир и пытаться при этом заявить о себе как о сенсе...
На чём спесь-то зиждется?


Заявляете вы,а я лишь наблюдаю за вами и улыбаюсь:)

3. Особо понравилось про "разрешение"
Я вот не разрешал президенту и премьеру увеличивать кол-во бездельников-и-воров в погонах. Учинять драконовскую реформу образования.
Вы разрешили?


Да,из тёмных,у которых недостаточно ведания,привыкших всё брать силой,есть такая привычка,плевать на все законы,ибо их песенка уже спета.Ну и что с того? Есть ли смысл по себе отвечать за других?:)
Bainan писал(а)
ибо их песенка уже спета

Ну-ну ! ...

И завтра самые чесные-пречесные выборы ...
Ну-ну ...

Может и действительно настолько оглупевший народ должен вымереть?
Bainan
01.09.2012
Владимир.НН писал(а)
Может и действительно настолько оглупевший народ должен вымереть?


Слава Богу,не вам это решать..:)
"Мега" мертвячная. Есл чо ...

-----------------
Символы через дорогу лягкко п(р)оглядывают.
Не без того)))
Bainan
30.08.2012
Шарлатан писал(а)
Там свои эгрегоры. Причем не те эгрегоры, что несут возвышенную идею, а просто большая эманационная сущность, накрывающая своим эфирным телом все пространство ТЦ. Некоторые торговые центры давят своей энергетикой на многие сотни метров ...

Угу) Как-то зашёл в один эзотерический магазин и таким полем накрыло,что аж чесотка началась:) Первый признак,что необходимо "делать ноги":))
Эзотерический магазин - это поле боя всех против всех. Никто не знает, с кем борется, но остановиться не могут. Отсюда и чесотка...
Bainan
01.09.2012
Шарлатан писал(а)
Эзотерический магазин - это поле боя всех против всех. Никто не знает, с кем борется, но остановиться не могут. Отсюда и чесотка... ...

Хорошо бы если так,но вот ведь это первый и пока единственный эзотерический магазин,в котором со мной такое случилось..Вывод,-всё-таки "ноги растут" не с моей стороны,а магазинной..
Помните анекдот про червячков и Родину? Это из той же серии. Тем более где еще устраивать магические битвы слонов с китами, как не в эзотерическом магазине?
Bainan
01.09.2012
Шарлатан писал(а)
Помните анекдот про червячков и Родину? Это из той же серии. Тем более где еще устраивать магические битвы слонов с китами, как не в эзотерическом магазине? ...

Да не битва была,а давление эгра.
Этож не "эгрегор магазина". Все сражающиеся стороны сами опираются на какую-нибудь систему, чаще всего эгрегорного характера.
Bainan
01.09.2012
Шарлатан писал(а)
Этож не "эгрегор магазина". Все сражающиеся стороны сами опираются на какую-нибудь систему, чаще всего эгрегорного характера. ...

Да суть та же. Эгрегор практиков,которые в этом магазине работают,видимо так. Но это не тот магазин,про который вы подумали,хочу вас успокоить:)
Я и не волновался. Есть еще эзотерические магазины, часто являющиеся коммерческим приложением к какой-нибудь "религиозной" организации. Там запросто может "висеть" эгрегорная тушка, давящая всех, попадающих в зону поражения.
Bainan
01.09.2012
Шарлатан писал(а)
Есть еще эзотерические магазины, часто являющиеся коммерческим приложением к какой-нибудь "религиозной" организации. Там запросто может "висеть" эгрегорная тушка, давящая всех, попадающих в зону ...

Возможно,но это давно было,я уж и забыл,просто по теме разговора вспомнилось)
Bainan писал(а)
Вывод,-всё-таки "ноги растут" не с моей стороны,а магазинной..

Да понятно, что Дартаньян.
До-о.
Bainan
01.09.2012
Владимир.НН писал(а)
Да понятно, что Дартаньян. <br> До-о. ...

Умеете,Вы,Володя настроение поднимать:))
Талант,что тут скажешь:)
Всегда к Вашим услугам!
Bainan
01.09.2012
Владимир.НН писал(а)
Всегда к Вашим услугам! ...

Служить бы рад,да..Не?:)
Чесотка-скрытое раздражение, проявленное в ощущениях физического тела. Можно прийти в храм верующему и зачесаться. А в храме ли дело? Человек раздражение подавляет. Надо выявить причину, на которую он так реагирует. Не принимает и не борется в открытую. не проявляет свои эмоции и отношение. Поэтому и чешется.
Bainan
01.09.2012
интуитолог писал(а)
Чесотка-скрытое раздражение,


Выше ответил..Поверьте,я умею отличать свои внутренние "раздражения" от внешних воздействий.
Просто поражён глубиной Ваших познаний ! ...
Bainan
01.09.2012
Владимир.НН писал(а)
Просто поражён глубиной Ваших познаний ! ... ...

Да что вы говорите:) А я-вашей,какое совпадение:))
продемонстрируйте свою глубину, а мы посмеёмся.
Bainan
01.09.2012
интуитолог писал(а)
продемонстрируйте свою глубину, а мы посмеёмся. ...

Как-то читал библию,про свиней и бисер..:)
Про глубину мы говорим с ВладимиромНН. Который пока демонстрирует глубокий, истерический ржач.
Bainan
02.09.2012
интуитолог писал(а)
Про глубину мы говорим с ВладимиромНН. Который пока демонстрирует глубокий, истерический ржач. ...

Ну так..Каждый демонстрирует на что способен:)
Bainan писал(а)
Как-то читал библию,про свиней и бисер..:) ...

Ка Вы самокритичны ! ...
Bainan
03.09.2012
Владимир.НН писал(а)
Bainan писал(а) <br> Как-то читал библию,про свиней и бисер..:) ... <br>
<br> Ка Вы самокритичны ! ... ...

А зачем мне критиковать себя во множественном числе?:)
Вам видней,
ещё вопросы?
Bainan
03.09.2012
Владимир.НН писал(а)
Вам видней, <br> ещё вопросы? ...

У вас ко мне? Задавайте смело:)
Да вообще-то наоборот ...
Логичный Вы наш.
----------------------
И я уже задал...
Внимательный, Вы наш.
Какие блоки знаний по-вашему нельзя "продавать"?
Почему?
И Вы заметили, что логически подтвердили моё утверждение о том, что принадлежащую Вас инфу Вы же и можете продать?
Bainan
03.09.2012
Владимир.НН писал(а)
Да вообще-то наоборот ... <br> Логичный Вы наш. <br> ---------------------- <br> И я уже задал... <br> Внимательный, Вы наш. <br> Какие блоки знаний по-вашему нельзя "продавать"? <br> Почему? <br> И Вы заметили, что логически подтвердили ...

Есть ли смысл ребёнку продавать атомную бомбу? За это и продавцу влетит как следует.
Гражданин "интуитолог" попросил указывать на ложь в его постах,
можно и ваш текст я буду честно называть брехнёй?
Bainan
04.09.2012
Владимир.НН писал(а)
Гражданин "интуитолог" попросил указывать на ложь в его постах, <br> можно и ваш текст я буду честно называть брехнёй? ...

Называйте,о вашей "честности" у меня всё равно уже сложилось впечатление:)
Vinata
17.08.2012
Хорошо. )
Спасибо.
Вышка телецентра больше наносит "вред" не излучением радиоволн, а их содержимым. Т.е. телепередачи, которые смотрит человек и возбуждает в себе всё своё "дерьмо" и начинает его плескать на окружающих, поднимая волну, которая может перейти в цунами. И смыть всех с лица Земли. Но инстинкт подавляет эти эмоциональные всплески, предотвращая образование цунами. А подавленная энергия оседает в виде "дерьма".
""""Шарлатан писал: аккумулятор Райха разрушает все дерьмо, попадающее внутрь его""""
Если бы это было так просто, то от рака и всех болезней не осталось и следа. Болезнь и есть дерьмо, думаю, все согласны.
Всё дело в том, как прибор "оценивает" (хотя он не может оценивать, отделять зло-"дерьмо" от добра-"пользы"). Раз он не может самостоятельно оценивать, он запрограммирован по признакам определять "дерьмо". А эти признаки уже носят привязанность к личности программиста и его личному неприятию и определению "дерьма". Поэтому, любой прибор не может быть универсальным.
Убивать только раковые "дерьмовые" клетки ещё пока никто не научился. У них есть общее с полезными клетками организма. Они все живые. Убийство одних невозможно без убийства других. А убитые клетки отравляют организм. Убитые клетки и есть "дерьмо". И организму их надо выводить. А если их много и выделительная система не справляется, то получается отравление. А если оно нарастает, то и живой организм превращается в мёртвое "дерьмо".
Из этого следует, что ни один прибор не может преобразовывать мёртвое "дерьмо" в живую пользу. Человек, пока он жив, может преобразовать живую раковую клетку в здоровую, но прибор здесь вторичен и не играет решающей роли. Тут необходим осмысленный подход к использованию приборов, как вспомогательных средств при лечении-преобразовании "дерьма" в пользу.
интуитолог писал(а)
Из этого следует, что ни один прибор не может преобразовывать

Ничего не следует.
Ничего не следует из Ваших рассуждений. Да и не может. Вы слишком "интуитолух". И не страдаете даже банальной эрудицией.
Нет у Вас и минимальной заинтересованности.
Вот гражданка "Вината" не поленилась погуглить.
Вам что помешало?

Боязнь расплескать свою потрясающую невежественнность?

Так получите!
"3 ноября 1957 г. в одной из тюрем США умер австрийский врач и биолог Вильгельм Райх. Ученик знаменитого 3. Фрейда, он был блестящим психоаналитиком, но главным делом его жизни явилось создание оргонного аккумулятора, с помощью которого он успешно лечил многие хронические заболевания, в том числе и раковые. Из 15 онкологических больных, признанных безнадежными, шестерых удалось спасти, пятерым была продлена жизнь по полгода — год."
vasharch.ru/artic~26.htm

интуитолог писал(а)
Тут необходим осмысленный подход

Так начинайте уже!
А то пока одна бессмысленность.
Самое интересное, что часть онкобольных, лечившихся у Райха, умерла не от онкологии, как таковой, а от отравления продуктами распада разрушенных метастаз (ну не было в 50-е годы аппаратов для диализа).
То есть кроме 6 из 15 есть и ещё излеченные от рака, но умершие от вторичных? Я правильно понял, что реальная статистика в пользу Райха?
Да.
Известен случай, когда больной раком вылечился "чудо"-лекарством. И очень быстро. Но когда ему сказали, что оно было пустышкой, быстро умер от разочарования.
Вера человека творит чудеса. Это ещё можно назвать эффектом плацебо. Прибор играет роль катализатора веры и мобилизации энергии. У того, кто ВЕРИТ.
Некоторые лечат последнюю стадию рака впрыскиванием воды из крана в кровь внутривенно. И к ней стояла толпа желающих. Теперь она где-то в бегах.
Больной или здоровый, всё равно конец один. И я считаю, что тот, кто утверждает, что благодаря его заслуге человек прожил больше, чем ему было отмерено, впадает в гордыню и мнит себя всесильным, да ещё и трезвонит об этом. Он своё получит. Не в этой жизни, так в следующей.
А ваше мнение- всего лишь ваше мнение. Как и моё-всего лишь моё. У каждого найдутся поклонники и последователи. Кто-то желает, чтобы их было побольше. Я могу обходиться и без них. Я увлечён жизнью, познанием себя и получаю радость независимо от оценки меня окружающими и согласия со мной.
Ваше сильное несогласие и противоречие говорят о вашей предвзятости и предубеждённости в какой-то идее, которой вы ограничили свой кругозор и всё, что не соответствует ей, отвергаете, как не истинное. Тем самым загоняете себя в тупик познания. Превращаетесь в дятла, который долбит и вдалбливает одно и то же. Это не развитие, и не творчество. Это копирование и размножение глупости.
Всё меняется так быстро, только успевай усваивать. Задержишься- опоздаешь, привязавшись к глупости. чтобы успевать, надо отбрасывать глупости.
интуитолог писал(а)
Известен случай, когда больной раком вылечился "чудо"-лекарством.

Да не один!
Со "смехототерапии" пяток, "собакотерапии" -3 шт. Могу напутать (я этот мусор не фильтрую) и лошадки свой плюс добавили.
И что?

И что?

И что?

И что?
(Пожалуйста, прокрутите мой вопрос в своих мозгах достаточное кол-во раз, что бы впервые внятно ответить на вопрос. И пожалейте форум: ему и так хватает околесицы и мусора.)
интуитолог писал(а)
Но когда ему сказали, что оно было пустышкой, быстро умер от разочарования.

Почему-то я Вам не верю ...
1. Вам
(ибо Вы показали отсутствие смысла в ответах.)
2. Если б у мну так вышло, я б точно в другую сторону СРАЗУ махнул (бессмертие/вечная молодость "и тр. пр."(с)(одна ведьма...)
Чой-та не сходится! Ххде Вы нашли такого дурака !!! (Ну и)?
Похоже источник "информации" - по (своему) образу и подобию. Одна Баба Сказала даж не вариант.
интуитолог писал(а)
Вера человека творит чудеса. Это ещё можно назвать эффектом плацебо.

Оч разные буквы.
А Вы опеать монстрируете безграничную кондовость и отсутствиее даже банальной эрудиции. (Только не путайтесь опять в формальных синонимах - заблудитесь.)
интуитолог писал(а)
Прибор играет роль катализатора веры и мобилизации энергии.

Нет. Я ведь уже рекомендовал: погуглите. (Ведь и ссыль метал ...)
Глядишь, и не будете выглядеть таким круглым идиотом.
интуитолог писал(а)
И к ней стояла толпа желающих. Теперь она где-то в бегах.

"И_ч-чо !?" (с) - (ну Вы знаете)
Шарлатанов всех мастей всегда хватало, и вот я совсем не против чтоб сферических долбоё@ов ошкуривали.

Ибо.

А Вы зв своё тельце переживаете? Умыкнут ,да?
Так может поумнеть?
интуитолог писал(а)
Больной или здоровый, всё равно конец один.

ЗачОдд...
Просто пестня ....
Вы бесподобны
в своей реалистичности,
кондовости
и конечно
банальности!
Это альтернативный талант,уверяю Вас.
Книги писать! И не медля! И пусть Донцова обзавидуется.
интуитолог писал(а)
тот, кто утверждает, что благодаря его заслуге человек прожил больше ... ...
Он своё получит.

(Я серединку, которая с Вашей завистью, пропустил.)
Я тоже надеюсь, что получит.
Признание, и хотя бы какую-то оплату.
интуитолог писал(а)
А ваше мнение- всего лишь ваше мнение.

Это только Ваше мнение.
Поверьте, я не брехаю приплетая все возможные синонимы.
Вы тратите столько времени и энергии на красочное выражение своего отношения к моей (как вам кажется) глупости, что напрашивается вопрос: вы действительно такой умный и знающий человек, и умеющий? Тогда у вас не должно быть свободного времени на обсуждение чужой глупости, по форме и выражениям похожей на недовольное брюзжание образованной бездарности, непризнанного гения, обладающего непаразитической системой жизни, который печется об общем благе, навязывая её, желая добиться признания, но демонстрируя своё неблаговидное и агрессивное отношение, вы только отпугиваете людей или настраиваете их против себя. Хотя в своих глазах вы крут, и в глазах таких же непризнанных. Или таким образом вы сбрасываете стресс, который накопили при работе с такими же глупыми клиентами? Глупые вас раздражают, а так как глупость растёт с каждой минутой, то и ваше раздражение не отстаёт, и вы с ним не можете справиться, оно вас увлекает и вами управляет. Встаёт вопрос о жизнеспособности вашей непаразитической системы, если вы не можете справиться со своим раздражением, которое есть паразитический способ сброса нервного напряжения.
А ещё раздражение показывает, что вы кроме глупости в себя ничего не впускаете из окружающего пространства. Это как-то происходит само собой, и вас это раздражает. Вы не хотите впускать, а глупость пролазит. И вы избавляетесь от напряжения, сбрасывая раздражение. А глупость вас не покидает. и от понимания этого вы ещё больше раздражаетесь. А как выйти из этого круга раздражения, вы пока не знаете. Потому что если бы знали и могли, то и раздражения бы не стало. И глупость вас бы так не волновала.
интуитолог писал(а)
1. { вы действительно такой умный и знающий человек, и умеющий?}

2. {Тогда у вас не должно быть свободного времени ... }

Из первого совсем не вытекает втрого. Логика отсутствует.
"Доступно?" (с)
А дальше только:
интуитолог писал(а)
а так как глупость растёт с каждой минутой

Вы самокритичны. И действительно как Вам удаётся столько глупости на-гора выдавать.
В одном Вы правы, многовато времени на Вас тратится.
интуитолог писал(а)
вы только отпугиваете людей или настраиваете их против себя.

Я в курсе. И я счастлив, что в моём окружении глупцов нет.
интуитолог писал(а)
то и раздражения бы не стало. И глупость вас бы так не волновала. ¶

Раздражения и так нет - я великолепно развлекаюсь. Вы опять свои фантазии за действительность выдаёте.
А вот глупость для меня - худшее,что есть в человеке.
Владимир.НН писал(а)
Раздражения и так нет - я великолепно развлекаюсь.
А вот глупость для меня - худшее,что есть в человеке.

т.е. вы подтверждаете, что развлекаетесь от стресса. А раз есть стресс, то и раздражение присутствует, хотя вы его настойчиво отрицаете.
Если вы считаете себя человеком, а ему, как водится, присуща глупость, то она и в вас присутствует. А т.к. глупость вас сильно раздражает до такой степени, что вы создали себе уютный уголок, в котором нет глупцов, то и людей вокруг вас не осталось. Только аллергия на глупость. С кем же вы общаетесь на умные темы? Со мной, как вы считаете, глупцом. Значит, с умными не так интересно общаться, как со мной.
советую соорудить АР и посидеть дня три. Всю глупость в нём смоет оргонной волной.
А развлекаются только "от стресса" !? О_О
Я видел много разных видов мышления, но
Вы
неподражаемы!
А от чего ещё есть смысл развлекаться?
Хотя человек- такое существо, что может тратить силы, занимаясь бессмысленным с точки зрения здравого смысла, занятием и называть это своим развитием. Любой труд и усилие развивают в любом случае. Только этого ли развития желает? Хотел развить остроумие, а развил геморрой. А потом ищет способы и развивает способности, как завить его обратно. Туда, откуда он вырос.
Аккумулятор Райха ничего не "оценивает", не программирует и не поддается программированию. Это всего-лишь ящик, произвольной конфигурации, металлический внутри и органический снаружи. В таком виде он тупо качает "оргон" снаружи вовнутрь, разрушая при этом всю информационную составляющую. Его бессмысленно наделять личными или разумными чертами.
Шарлатан писал(а)
Аккумулятор Райха ничего не "оценивает", не программирует и не поддается программированию. Это всего-лишь ящик, произвольной конфигурации, металлический внутри и органический снаружи. В таком виде он тупо качает "оргон" ...

Похоже на подобие человека, только тупого. Хотя и умный почти ничем не отличается. Только осмысленным качанием "оргона" и способностью преобразовывать "дерьмо". А, как говорится, чем больше возьмёшь, тем больше получишь. Тут главное, не останавливаться. А то отравишься продуктами распада своего и чужого "дерьма". Хотя, кто может с уверенностью сказать, где моё, а где чужое? У нас ведь всё общее.
А еще аккумулятор Райха не задается дурацкими вопросами))))
Всё зависит от определения "дурацкости" вопроса. На первый взгляд глядишь, дурак дураком и вопросы дурацкие. А копнёшь поглубже, не всё так просто, как кажется. А кажется сложным только по причине собственной дураковатости. А как неприятно признавать собственную дураковатость. Лучше казаться умным в своих глазах и внушать это другим. Здесь я говорю в общем, никого не имея ввиду лично, без намёков.
Ясновидение этим и отличается от экстрасенсорики: видением всего как есть, а не как хочется и кажется.
И преобразованное "дерьмо" только для него стало нектаром, а для остальных как было дерьмом, так им и осталось.
Это все из разряда вопросов, которые останавливают сороконожку.
Меня увлекают вопросы из разряда с зарядом: зачем сороконожке столько лап? Не мешают ли они устойчивости? Выигрывает ли она в скорости? В каких условиях? В чём её преимущество? как она до этого образа доэволюционировалась?
Эти вопросы эффективны как средство борьбы со склонными к рефлексиям сороконожками. Подбрасываешь список вопросов и она тормозит.
А в чём различие между оргонной энергией и кундалини?
Торможение и рефлексия могут быть обманным манёвром. В это время она ищет слабое место, а потом как бросится. И вы на небесах.
У кого оно ищет слабое место? На кого оно бросится, если грызет само себя?
Првда он великолепен в беседах с самим собой.
))))
парадокс личностного восприятия. Всё является не тем, чем кажется. и не наоборот.
ЗачОдд!
Прекратите принимать препараты.
Тогда хоть то, что "является не тем, чем кажется" не будет казаться "и не наоборот."
Но Вы альтернативно талантливы даже как перципиент хемотерапии!
А вам бы наоборот, не мешало начать принимать. Хотя бы валерьянку. И от аллергии на глупость что-нибудь. Совсем не бережёте своё здоровье.
Спасибо за заботу, право приятно.
От аллергии на глупость я предпочту патроны 7,62, унитарные. Ташшытэ !
интуитолог писал(а)
Всё зависит от определения "дурацкости" вопроса.

Вам конечно видней!
Паонятна ...
Аккумулятор Райха ничего не "оценивает", не программирует и не поддается программированию. Это всего-лишь ящик, произвольной конфигурации, металлический внутри и органический снаружи. В таком виде он тупо качает "оргон" снаружи вовнутрь, разрушая при этом всю информационную составляющую.

Если он такой способный разрушать энергетическую составляющую "дерьма", то по сути и логике действия, материальная составляющая тоже должна измениться.
Тогда загружая в АР всякое дерьмо, которого предостаточно, на выходе должен получаться необычайно ценный продукт.
Однако, такого почему-то не происходит. Неужели для подобного результата ( по принципу действия схожему с философским камнем) при строительстве нужно знать ещё какой-то секрет, о котором Райх скромно умолчал. Значит, ящичек и его устройство не так просто, как хотелось бы. И его результативность в разрушении "дерьмовой" энергетической составляющей тоже больше смахивает на самовнушение и веру в чудо, которое творит человек в аккумуляторе, а не аккумулятор с человеком.
О чем этот монолог?
о том, что АР дерьмо и сам себя не может исправить. Только тупо стоять и собирать пыль. А тот, кто в него залезет, наглотается её досыта. Может, поумнеет.
Мудрейшая из мыслей... Вот так, посредством логических умозаключений и разговоров с самим собой Интуитолог познает суть бытия...
Bainan
30.08.2012
Шарлатан писал(а)
Аккумулятор Райха Это всего-лишь ящик,


У камня есть Сознание?
У какого камня? С точки зрения оккультизма, у камней есть общее сознание, одно на всех.
Bainan
01.09.2012
Шарлатан писал(а)
У какого камня? С точки зрения оккультизма, у камней есть общее сознание, одно на всех. ...


Отлично,значит и у ящиков Райха есть одно Сознание на всех? Или про это Оккультизм ничего не говорит?:))
У АР вообще нет никакого сознания. Это ящик с двуслойной оболочкой и все. Он тупо накачивает внутрь себя "оргон". Если держать его в собранном виде, эта энергетика уплотнится, образуется устойчивый сгусток, но он тоже не будет наделен никаким сознанием. Человек, волею судеб занесенный в АР накачивается этой энергетикой. Сначала перекачиваются внешние контуры, потом идет давление на внутренние структуры. Если сделать АР без одной из стенок, то через эту дырку будет выдавливаться все дерьмо из человека, сидящего внутри.
Bainan
01.09.2012
Шарлатан писал(а)
У АР вообще нет никакого сознания. Это ящик с двуслойной оболочкой и все. Он тупо накачивает внутрь себя "оргон". Если держать его в собранном виде, эта энергетика уплотнится, образуется устойчивый сгусток, но он тоже не будет наделен ...

Допустим,тогда почему у ящика сознания нет,а у камня есть,хоть бы и одно на всех?
Потому что.
Bainan
01.09.2012
Шарлатан писал(а)
Потому что. ...

Вы в школе своей так же ученикам на вопросы отвечаете?:(
Может просто выгоняет сферических идиотов? Не?
Bainan
01.09.2012
Владимир.НН писал(а)
Может просто выгоняет сферических идиотов? Не? ...

А что,есть и такие?о_О Видимо лучше знать тем,кто ими является:)
О! Два вопроса Вы различаете!
Bainan
01.09.2012
Владимир.НН писал(а)
О! Два вопроса Вы различаете! ...

Отвечал на один вопрос,а что,был и второй?о_О
Bainan
30.08.2012
Шарлатан писал(а)
Устройство. Простое. Лечит. Уплотняет оболочку. Выдавливает из человека инородные энергетические конструкции. Защищает. ...

www.rumage.ru/index.php?showtopic=579
О приборе
1. отключит от всех посторонних воздействий и затягиваются все дырки (кроме положенных от природы)
2. у него уплотнится кокон и еще некоторое время он будет защищен от посторонних воздействий
3. аккумулятор Райха постепенно выдавливает из человека все инородные энергетические образования, будь то подселенки, всяческие маячки слежения и кармические сгустки. Выдавленная из человека гадость там же разрушается. Также он мешает проводить апгрейд тела паразита.
4. человек в аккумуляторе становиться невидим для ясновидщих и различных сущностей
5. сам Райх лечил таким образом соматические заболевания, включая и онкологические
6. аккумулятор Райха - лучшая защита от психотронной пушки (повторюсь, все отверстия внахлест!)

ОДНО "НО" - в собранном состоянии устройство сосет энергию из окружающего пространства, следовательно если окажетесь рядом снаружи(преподаватели ДЕИР должны знать что такое "снаружи", мне так кажется), то сами виноваты. В качестве варианта мы выворачиваем аккумулятор Райха наизнанку, т.е. металической стороной наружу(см. выше) и храним его в таком положенни, а перед использованием приводим его в рабочее состояние металлической стороной внутрь(см. выше).

Шарлатан,то-то смотрю какой вы несъедобный,и кушать вас не хочется,даже у ведьм аппетит пропадает:))
вы ищите бригаду реставраторов или хотите научиться сами?
быстрее конечно самому учиться под руководством опытного мастера. И навык останется у вас, не надо потом в случае надобности бегать и искать бригаду.
Есть такой специалист. Не я, как многие подумают. Хотя я тоже могу. пишите в личку. оставьте телефон. Завтра, послезавтра передам и перезвонят.
Я посмотрел про аккумулятор Райха, и как я понял, принцип действия схож с изоляцией мобильного телефона фольгой, не проводящей радиоволны. Если провести аналогию с человеком, то человек посложнее устроен, чем простая мобила. Если его полностью завернуть в фольгу, то он не будет принимать определённый спектр радиочастот, но человек есть передатчик и генератор радиочастот и частот эфирного спектра. Т.е. зависимый человек сам несёт в себе и генерирует волны эгрегора. И изоляция тут не помеха. Только в мифах существует такой способ, если убить матку-родоначальницу, то вслед за ней погибнут все её отродья. Эгрегоры невозможно уничтожить. Можно стать независимым от них, т.е. перестать генерировать и усиливать спектр волн этого эгрегора. Изоляция помогает остаться один на один, лицом к лицу со своей привязанностью и трансформировать свою привязанность к частоте эгрегора на генерирование волн любви. К любви невозможно привязаться, ею можно быть и жить ею.
Но сделать это, отвязаться, раз и навсегда вряд ли получится за короткий срок порядка даже 10 лет. Святые достигали этого состояния в упорной молитве и уединении. В условиях города можно практиковать ежедневную медитацию осознавания и трансформации, перехода на "высокие" вибрации.
Bainan
11.08.2012
интуитолог писал(а)
Эгрегоры невозможно уничтожить.


Почему же?:)
Как вы думаете: если уничтожить всё человечество до единого человека, или ещё круче, всю солнечную систему, и так далее, эгрегоры останутся или уничтожатся вместе с людьми?
А Вы больший людвед и душелюб чем я ...
Bainan
12.08.2012
интуитолог писал(а)
Как вы думаете: если уничтожить всё человечество до единого человека, или ещё круче, всю солнечную систему, и так далее, эгрегоры останутся или уничтожатся вместе с людьми? ...

Задам вопрос иначе: почему нельзя уничтожить определённый эгрегор? (а не все эгрегоры вместе взятые)
С какой целью интересуетесь? Скажу по секрету, это секретная информация. Я не давал подписку о неразглашении, но вот так вот, в открытом источнике писать, как можно уничтожить, например, эгрегор сша или ещё что, я пока воздержусь, помолчу.
Bainan
15.08.2012
интуитолог писал(а)
С какой целью интересуетесь? Скажу по секрету, это секретная информация. Я не давал подписку о неразглашении, но вот так вот, в открытом источнике писать, как можно уничтожить, например, эгрегор сша или ещё что, я пока воздержусь, помолчу. ...


Проверяю знаете ли вы о чём говорите. Написать можно что угодно,да только не каждый имеет Право и Возможности. Так что не бойтесь:)
Bainan писал(а)
Написать можно что угодно

попробуйте написать статью о своих правах и возможностях в уничтожении вредных эгрегоров. Уничтожьте какой-нибудь и опишите опыт и полученный результат.
Не выбирайте слишком огромный, это может плохо для вас кончиться. Для начала попробуйте побороться с эгрегором выгуливающихся собак рядом с вашим домом.
Bainan
20.08.2012
интуитолог писал(а)
попробуйте написать статью о своих правах и возможностях в уничтожении вредных эгрегоров. Уничтожьте какой-нибудь и опишите опыт и полученный результат.
Не выбирайте слишком огромный, это может плохо для вас кончиться. Для начала попробуйте побороться с эгрегором выгуливающихся собак рядом с вашим домом.


Если всерьёз заниматься подобными практиками с эгрегорами на статьи уже времени не хватит. Да и зачем их уничтожать сейчас? Пусть пока живут:))
А с собаками зачем бороться,это же наши братья,не проще ли посылать им любовь и нежность?:)
prafesar
20.08.2012
Bainan, скажите, что в вашем представлении есть эгрегор?
Bainan
21.08.2012
prafesar писал(а)
Bainan, скажите, что в вашем представлении есть эгрегор? ...

Стадное чувство,приводящее к потери осознания происходящего,есть результат разрушительного воздействия эгрегоров.
Когда они всё засрут, вы будете ходить по этому и посылать им любовь. Или уже ходите и посылаете?
Bainan
21.08.2012
интуитолог писал(а)
Когда они всё засрут, вы будете ходить по этому и посылать им любовь. Или уже ходите и посылаете? ...

Кто засрёт? Собаки? А по-моему больше НЕлюдей,которы в облечении оболочки людей ходят, ни в одном мире во Вселенной ещё ни одно существо не сумело ТАК засрать.
Или вы будете возражать?
Нет, спорить не буду.
Выскажу своё мнение. Человек как стадо из 7 млрд особей действительно наносит колоссальный урон природе и давит с неимоверной силой на энерго-информационное поле Земли. Но, природа мудрая штука, которая , кстати, присутствует и в самом естестве человека. Так что природа как-нибудь переживёт нанесённый ей урон и за миллиард лет восстановится, а может и раньше. А человеку неизбежно придётся разгребать то дерьмо, которое он натворил. иначе захлебнётся или приспособится к питанию собственным дерьмом. Ради выживания можно и из дерьма научиться делать пироженки.
Bainan
26.08.2012
интуитолог писал(а)
Так что природа как-нибудь переживёт нанесённый ей урон и за миллиард лет восстановится, а может и раньше. А человеку неизбежно придётся разгребать то дерьмо, которое он натворил. иначе захлебнётся или приспособится к питанию собственным дерьмом. Ради выживания можно и из дерьма научиться делать пироженки


Виноват всегда кто умнее.От Гнилого яблока польза- только на атомы.
Bainan писал(а)
Виноват всегда кто умнее.

А вы, значит, не с ними. Вы их обвиняете, но сделать с ними ничего не можете, потому что они не обращают на вас никакого внимания. и вас это обижает.
Bainan
27.08.2012
интуитолог писал(а)
Bainan писал(а) <br> Виноват всегда кто умнее. <br>
<br> А вы, значит, не с ними. Вы их обвиняете, но сделать с ними ничего не можете, потому что они не обращают на вас никакого внимания. и вас это обижает. ...

Не угадали. Я никого не осуждаю(обвиняю),а излагаю ФАКТЫ. Что касается делания-горбатого могила правит..:)
Bainan писал(а)
а излагаю ФАКТЫ.

Да будет Вам!!
Какие факты!
Вас что ни спроси - ни на что не отвечаете.
Или "не твоё дело" - ну блин обиженая деточка в песочнице.
С "деланием" Вы не "факт" указали, а ткнули пальцем в небо и как Вам свойственно промахнулись.
Один мой знакомый - Серафим Саровский по свидетельствам говорил следущее, что находится в непрерывном делании. Вы думаете он сейчас чем-то другим занят? Колбаса, блин, деловая.
Вы даже с яблоками и то лоханулись.
Или Вы думаете, что яблочный сок изготавливают из "спелых и сочных, только для Вас специально собранных" ?
Bainan
29.08.2012
Владимир.НН писал(а)
Да будет Вам!! <br> Какие факты! <br> Вас что ни спроси - ни на что не отвечаете.

Отвечаю кому надо..А вам зачем отвечать,если вы и так всё знаете без моих ответов...А факты про захламление людьми этой планеты.Сам же и убирал где возможно,и пожары тушил.Не делание? Будете возражать?
А вы видели чтобы сок изготавливали из полностью гнилых яблок,где и срезать нечего?
Так "право" или лево?
Ой Извинте! Всё С Большой Буквы.
Вот тебе бабушка и юрьев день !
А я-то, дурак, эгрегор хрь-ва чихвощщу...
Убейте, а !?
У Вас весьма сильный и ещё более очевидный талант посмотрололога.
Будьте любезны, посмотрите вот это: news.students.ru/2008/02/04/platforma_grebennikova.html
Всего один вопрос всвязи с: на что завёрнутое в фольгу это похоже?
Ну или трудно найти аналоги, что за энергия/излучение.

------------
И про святых:
правильно ли я Вас понял, что "святые", так названные потом офф. хрь-вом (у нас так называемое "православие") освободились от этого же эгрегора ?
Про святых. И эгрегоры.
Если Вы отключились от МТС, и от мобильной связи вообще, то Вы освободились от эгрегора мобильной связи? Надеюсь сможете провести аналогию.
Про сайт и аппарат. Больше похоже на научную фантастику. Такие "открытия" быстро берут в оборот. Прошло более 10 лет, а ни слуху, ни духу. Дураки кругом, хилым умом не в силах понять и оценить, и тем более найти применение в хозяйстве "открытие". Нефть и газ рулят.

ВВладимир.НН писал(а):Всего один вопрос всвязи с: на что завёрнутое в фольгу это похоже?
Вы уж ткните пальцем, укажите мне на что завёрнутое и ни на что не похожее вы намекаете. Я его не нашёл. Где этот объект?
Эти открытия слишком простые, чтобы иметь коммерческий успех. Мой учитель делал "сотовые генераторы" своей конструкции, но эта вещь слишком муторная в изготовлении. Изделия, которые одно из которых ты видел, используют похожий принцип, с той разницей, что полости симметричных резонаторов направленны друг на друга. Существует огромное количество подобных разработок, кто знает, тот применяет.
Bainan
30.08.2012
Шарлатан писал(а)
Эти открытия слишком простые, чтобы иметь коммерческий успех. Мой учитель делал "сотовые генераторы" своей конструкции, но эта вещь слишком муторная в изготовлении. Изделия, которые одно из которых ты видел, используют похожий ...

Ни один прибор не заменит опыт и силу Духа.
Чтож Вы опыт и силу Духа не противопоставили чесотке из эзотерического магазина?
Bainan
01.09.2012
Шарлатан писал(а)
Чтож Вы опыт и силу Духа не противопоставили чесотке из эзотерического магазина? ...

А чесотка-знак,что в этом нет смысла:)Проще оставить всех "тараканов" магазинных на своих местах:)
Полностью солидарен.
Bainan
01.09.2012
Шарлатан писал(а)
Полностью солидарен. ...

Ну вот и пришли к согласию:)
интуитолог писал(а)
Такие "открытия" быстро берут в оборот. Прошло более 10 лет, а ни слуху, ни духу. Дураки кругом, хилым умом не в силах понять и оценить, и тем более найти применение в хозяйстве "открытие"

Вы откровенно невежественны.
К примеру: www.nn.ru/community/user/witch/?do=read&thread=2297267&topic_id=51255237
Владимир.НН писал(а)
Вы откровенно невежественны.

Спасибо за комплимент.

Вращающаяся Земля- чем не вечный двигатель? Уверен, он входит в указанное количество. Только вся штука в том, что знать все эти способы и извлечь её, да ещё направить в нужное место- не одно и то же. Гидростанции проще- вода постоянно течёт, только не экологичное это сооружение. Солнечные батареи. Но как дело доходит до преобразования и распределения, тут и случаются потери из-за несовершенных преобразователей и проводников, которые забирают часть энергии на свои нужды. Не желают работать "бесплатно". Точь в точь, как люди. Чем больше работают, тем больше хотят оставить у себя и сопротивляются отдавать то, что оказалось у них в руках. А чтобы отнять и направить дальше, надо ещё затратить, т.е. потерять энергию. Закон Ома. Сила течения тока, напряжение, сопротивление. Сплошной паразитизм и потери на энергетических потоках. Вы же знаете непаразитическую систему. И скрываете. Тоже паразитизм. Для себя бережёте и пользуете, а других обвиняете в этом же.
Шарлатан писал(а)
Не знаю, о чем Вы, но на всякий случай соболезную. ...

+1
Владимир.НН писал(а)
Шарлатан писал(а) <br> Не знаю, о чем Вы, но на всякий случай соболезную. ... <br>
<br> +1 ...

Незнание есть отсутствие понимания и соображения, следовательно, то, о чём я говорил, вам ни о чём не говорит. Это мне надо присоединяться к очереди соболезнующих. Как хорошо быть вместе и заниматься одним и тем же. Чем не медитация?
Так перестаньте пороть чушь!
Глядишь, очередь и рассосётся.
Или Вам нравятся очереди?
интуитолог писал(а)
Чем не медитация?

Медитировать можно и одному ...)
Одному надоедает и хочется поделиться с обществом. Человек -хоть и индивидуальность, а существо коллективное.
интуитолог писал(а)
а существо коллективное. ...

Да, с этим - полностью согласен ...)
зы, Сидя дома - вообще дичаешь постепенно ...)
Bainan
21.08.2012
интуитолог писал(а)
Одному надоедает и хочется поделиться с обществом. Человек -хоть и индивидуальность, а существо коллективное. ...


Кроме людей есть полно других существ. Делитесь сколько угодно.Что-то мешает?
хочу делиться с теми, у кого есть хоть капля разума и он сможет усвоить то, чем я с ним делюсь.
Над остальными существами можно разве что заботиться. Им приятно внимание и забота, а отдачи никакой.
Делиться с разумным подразумевает, что и он поделится чем-нибудь. Пусть даже "дерьмом", а оно всё таки разумное. Так в этом делении и происходит развитие.
Bainan
26.08.2012
интуитолог писал(а)
хочу делиться с теми, у кого есть хоть капля разума и он сможет усвоить то, чем я с ним делюсь.

Получается,что чтобы усвоить то,что вы говорите достаточно капли разума?
логичный вопрос. Он показывает, что полкапли у вас точно есть. Посмотрим, как она будет дальше расти.
по секрету скажу, что в природе не бывает полкапли. Если она есть, то это уже целая оформившаяся капля, только маленькая.
Bainan
27.08.2012
интуитолог писал(а)
логичный вопрос. Он показывает, что полкапли у вас точно есть. Посмотрим, как она будет дальше расти. <br> по секрету скажу, что в природе не бывает полкапли. Если она есть, то это уже целая оформившаяся капля, только маленькая. ...

Конечно,зато бывает,что вместо Разума "опилки",что рождает большое самомнение:)
А самомнение и опилки- это факт или оценка?
хотя и так всё ясно, что оценочное суждение. Но если другого нет, то и его можно выдавать за факт. Вдруг кто-то поверит.
Bainan
29.08.2012
интуитолог писал(а)
А самомнение и опилки- это факт или оценка?

Личный опыт общения с такими людьми:)
Bainan писал(а)
интуитолог писал(а) <br> А самомнение и опилки- это факт или оценка? <br>
<br> Личный опыт общения с такими людьми:) ...

Упрощу вопрос: это фактическая оценка или оценочный факт таких людей, с которыми вы общались??
Bainan
30.08.2012
интуитолог писал(а)
Упрощу вопрос: это фактическая оценка или оценочный факт таких людей, с которыми вы общались??

Да они сами про опилки в себе рассказывали,вот и судите сами,что это такое: фактическая оценка или оценочный факт:))
prafesar
20.08.2012
интуитолог писал(а)
Если провести аналогию с человеком, то человек посложнее устроен, чем простая мобила. Если его полностью завернуть в фольгу, то он не будет принимать определённый спектр радиочастот, но человек есть передатчик и генератор радиочастот и частот эфирного спектра. Т.е. зависимый человек сам несёт в себе и генерирует волны эгрегора. И изоляция тут не помеха. Только в мифах существует такой способ, если убить матку-родоначальницу, то вслед за ней погибнут все её отродья. Эгрегоры невозможно уничтожить. Можно стать независимым от них, т.е. перестать генерировать и усиливать спектр волн этого эгрегора. Изоляция помогает остаться один на один, лицом к лицу со своей привязанностью и трансформировать свою привязанность к частоте эгрегора на генерирование волн любви. К любви невозможно привязаться, ею можно быть и жить ею.

Интуитолог, как вы считаете нищета это эгрегор? В мире очень много нищих людей, у которых примерно одинаковый образ мышления.
Можно ли уничтожить "эгрегор" нищеты или стать от него независимым?
Еще один вопросик: как считаете, есть ли у эгрегоров метафизическая сущность?
нищета- это оценка материального состояния в денежных единицах в имеющихся на данный момент условиях. значит нищета зависит от количества денег. Условия могут сложиться таким образом, что деньги не будут иметь такого значения, как сейчас. И оценка нищеты тоже изменится. А нищету я рассматриваю как крайнюю нужду в чём-то. Необязательно в деньгах. Хотя в настоящих условиях от денег многое зависит. Но эта зависимость иллюзорна. Но многие так боятся остаться без денег, что готовы на безумные поступки, только чтобы они были. и на что они их тратят?
prafesar
20.08.2012
Согласен с вышесказанным.
Мой вопрос был несколько о ином. В народе говорят есть "денежный эгрегор", значит можно предположить что есть и "эгрегор нищеты". Есть ли у этих эгрегоров метафизические сущности?
Если есть "денежный эгрегор" с метафизической сущностью, то каким образом человеку, испытывающему нищету, можно к нему подключиться?
inner
20.08.2012
prafesar писал(а)
Мой вопрос был несколько о ином. В народе говорят есть "денежный эгрегор", значит можно предположить что есть и "эгрегор нищеты". Есть ли у этих эгрегоров метафизические сущности? <br> Если ...

Думаю, нет никаких "эгрегоров нищеты", а есть у людей скупость и отсутствие щедрости, которое и вызывает нищету.
Vinata
20.08.2012
Вот это да, Вы, наконец, в чем-то не согласились с Профессором. ;)
inner
21.08.2012
Vinata писал(а)
Вот это да, Вы, наконец, в чем-то не согласились с Профессором. ;) ...


И такое бывает :)
Хотя, в целом, мы хорошо понимаем друг друга...
prafesar
21.08.2012
inner писал(а)
Vinata писал(а) <br> Вот это да, Вы, наконец, в чем-то не согласились с Профессором. ;) ... <br>
<br> <br> И такое бывает :) <br> Хотя, в целом, мы хорошо понимаем друг друга... ...

Мне только не понятно, в каком месте Vinata узрила разногласия. Vinata не в курсе наших диалогов на форуме ДТЧДНС, где мы эту тему уже многократно обсуждали.
Я задал вопрос со слов "В народе говорят...."
Я также считаю, что нет никаких эгрегоров с метафизическими сущностями, а есть различные идеи, которые объединяют людей в группы.У людей есть привязанность к определенным идеям,поэтому и есть разные прослойки человеческого общества,а также другие измерения сансарного бытия.
А по поводу нищеты и Интуитолог, и ты хорошо ответили. Нищета в настоящем - это следствие скупости в прошлом.А противоядие - щедрость в настоящем времени, которая формирует благие причины на будущее.
Даже если человек испытывает нужду в настоящем и живет на последние гроши, ему нужно развивать щедрость (делиться даже тем малым что есть в его распоряжении) - тогда ситуация в будущем естественно изменится в лучшую сторону.
inner
21.08.2012
prafesar писал(а)
У людей есть привязанность к определенным идеям,поэтому и есть разные прослойки человеческого общества,а также другие измерения сансарного бытия.


Так и есть :)

prafesar писал(а)
Даже если человек испытывает нужду в настоящем и живет на последние гроши, ему нужно развивать щедрость (делиться даже тем малым что есть в его распоряжении) - тогда ситуация в будущем естественно изменится в лучшую сторону.


И это верно! Но, конечно, надо разумно к этому подходить, если пьяница просит на бутылку, не стоит ему давать. Лучше пожелать ему бросить пить :)
inner писал(а)
если пьяница просит на бутылку, не стоит ему давать

Не согласна. Когда Вы что-то делаете, например, даете просящему - это только Ваша ситуация. Не берите на себя чужие проблемы, вынося суждение под названием "просит на бутылку", иначе Вы рискуете оказаться в подобном положении. Я, лично, стараюсь всегда дать, когда просят и мне все равно зачем. Один раз не дала, тоже не понравилась неискренность у просящего, так потом 2 месяца сидела без лишних денег. Не айс.
Bainan
01.09.2012
Астролябия писал(а)
Когда Вы что-то делаете, например, даете просящему - это только Ваша ситуация. Не берите на себя чужие проблемы, вынося суждение ...

Согласен.Странно видеть среди буддистов,любящих судить других,да ещё ищущих оправдания своей же скупости.
Говорят много от невежества. Тот, кто знает, как делать деньги и на чём, больше делает, чем говорит. Если только он не зарабатывает болтовнёй.
Метафизические сущности рождаются человеком. Человек создал деньги и верит в их значимость и номинал, через который оцениваются товар и услуги, которые сравниваются по стоимости и значимости. Сейчас мы продолжаем поддерживать это создание и использовать для удобства и нужд. Кто-то поклоняется ему как всемогущему идолу, кто-то презирает. Равнодушных нет. Т.е. зависимы все.
Меня поражает, как некоторые впаривают устранение денежной дыры, присоединение к денежному эгрегору ( к которому и так все подсоединены по самое немагу), талисманы на привлечение денег (магниты), заговоры и обереги от бедности, обряды всевозможные. Как много ловится на эту белиберду. Впаривающему точно помогает "высшая" сила- невежество и суеверия. Здравомыслящий на эти сказки не купится. Деньги просто так никто (ни один человек, имеющий деньги) не раздаёт. Только государство.
inner
20.08.2012
интуитолог писал(а)
Метафизические сущности рождаются человеком.


Эва как :)
Совсем вы меня запутали :))
тогда вопрос: что старше, метафизические сущности или человек?
По-моему, метафизические сущности- выдумка. Реален только человек. Но т.к. некоторые придумали метафизических сущностей и поверили в их существование, то для них эти сущности существуют. И верующие в них даже находят признаки и следы их присутствия, некоторые особо одарённые умудряются даже говорить с ними.
Например, медиум. Он получает инфу из пространства. При чём здесь сущности? Потому что он в них верит и уверен, что они ему передают.
Bainan
26.08.2012
интуитолог писал(а)
По-моему, метафизические сущности- выдумка. Реален только человек.

Кошки и собаки реальны,или нет?
inner
20.08.2012
интуитолог писал(а)
Меня поражает, как некоторые впаривают устранение денежной дыры, присоединение к денежному эгрегору ( к которому и так все подсоединены по самое немагу), талисманы на привлечение денег (магниты), заговоры и обереги от бедности, обряды всевозможные.


В этом я с вами согласен, не нужно никуда присоединяться и обвешиваться талисманами, нужно просто избегать действий, которые выражают противоположность щедрости, избегая склонности захватывать себе все, что можно.
У Кастанеды описано такое понятие "быть недоступным" (возможно, взятое им из других восточных практик) , т.е. не брать больше того, что тебе необходимо.

Как позитивному духовному принципу щедрости уделяется большое внимание в традиционных буддийских текстах. Обычно они включают списки – списки различных вещей, которые мы можем отдать. Например, говорится, что мы можем выразить нашу щедрость путем даяния:

1. материальных вещей (включая деньги),
2. времени и энергии,
3. знаний,
4. бесстрашия,
5. жизни и частей тела и
6. дара Дхармы.

Оговорюсь сразу, что части тела не отдам - мне пока и самому нужны :))

Одна из вещей, которая удерживает нас от совершения даяния – просто то, что мы не привыкли делать это. У нас просто нет такой привычки. Мы можем начать развивать привычку, взяв за правило регулярно отдавать маленькие, недорогие вещи так часто, насколько это возможно. Если вы проведете время среди людей, серьезно практикующих какое-либо учение, вы почти наверняка заметите, что эти люди приняли этот совет близко к сердцу: дарить открытки и маленькие подарки – очень частое явление в их среде...
inner писал(а)
нужно просто избегать действий, которые выражают противоположность щедрости, избегая склонности захватывать себе все, что можно, т.е. не брать больше того, что тебе необходимо.

Как позитивному духовному принципу щедрости

почему бы и не захватить всё возможное, если это МОЖНО захватить. Значит, вы сможете умело распоряжаться тем, что вы захватили. Распоряжаться, значит использовать не только в корыстных целях, а и на благо общества. Если вы плохой хозяин, то вы потеряете то, что захватили. Противоположность щедрости- скупость, т.е. накопление и не использование, превращение энергии в мёртвый груз. Который вас и похоронит, достигнув критического уровня.
Если щедрость- позитивный духовный принцип, то он может быть и негативным. Это когда человек принуждает себя к щедрости, отдаёт то, что ему самому необходимо и страдает от этого. Он следует позитивному духовному принципу и страдает. А по-моему, любая духовная практика подразумевает избавление от страдания и жизнь в радости.
inner
21.08.2012
интуитолог писал(а)
почему бы и не захватить всё возможное, если это МОЖНО захватить. Значит, вы сможете умело распоряжаться тем, что вы захватили.


Часто люди хапают всё, что под руку подвернется, лишь бы побольше. Такое потребительско-эгоистичное отношение к жизни обычно ведет к бедности, если у человека нет особых заслуг в прошлом. Я это имел ввиду.

интуитолог писал(а)
Это когда человек принуждает себя к щедрости, отдаёт то, что ему самому необходимо и страдает от этого.


Знаете, иногда, мне кажется, нужно себя и принуждать к чему-то. Например, если бы я себя ни к чему не принуждал, а жил "на расслабоне", думаю, это закончилось бы плачевным образом :)
Вы же тоже наверняка принуждаете себя пройти побыстрее дорогу, если уже загорелся красный свет :)
inner писал(а)
если бы я себя ни к чему не принуждал, а жил "на расслабоне"

Мотивация к поступкам, совершение действий и принуждение к чему-либо всё-таки отличаются состоянием свободы выбора образа действия и вольности.
Принуждение идёт по навязанному образу действий, за отклонение от которого наказывает принуждающий. А свободный не подчинён, сам выбирает, что, каким образом и когда ему надо сделать. Хотя он тоже подчинён жизненной необходимости добывать себе на минимальное пропитание, если запросы малы. А если они велики, то тут придётся попотеть при добыче или охоте.
"расслабон" в основе имеет сопротивление чему-либо, контр-принуждение. А доведённый до предела расслабон превращается в "пороние горячки" и суетливые метания по догонянию упущенного.
в любом случае, жизнь сигнализирует о нашем состоянии и положении, которое пора исправлять или оно пока терпимо и можно расслабиться.
inner
22.08.2012
интуитолог писал(а)
"расслабон" в основе имеет сопротивление чему-либо, контр-принуждение. А доведённый до предела расслабон превращается в "пороние горячки" и суетливые метания по догонянию упущенного.


По большому счету это является игрой ума. Он сам определяет, что хочет воспринимать. Если же просто позволять впечатлениям проходить мимо, не относиться к ним очень серьёзно и, с доверием и благодарностью за полученные средства, работать дальше, то почти всё растворяется само.
У одного аскета перед пещерой рос терновник, и всё время, выходя из своей пещеры, этот йогин цеплялся за него одеждой. В начале он каждый раз думал: "Нужно сходить за топором в деревню". Но чем дальше, тем больше он стал думать так: "А что, если именно сейчас я совершу важный прорыв в практике?" Говорят, что куст до сих пор там, а этот человек стал просветлённым. :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.