--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

биоэнергетика как наука.

8
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ale-
03.09.2012
Биоэнергетика, экстрасенсорика , магия...
для меня,человека старых формаций, всё магия.
но если выделять , то я изначально пришла в магию, как экстрасенс.
долго изучала . и практиковала.
для меня , по моему разумению, это реальная наука , как химия,физика, математика. со своими законами и правилами.
мне хотелось бы обменяться знаниями по всем направлениям магии - именно те самые законы и правила, которые вы вывели для себя идя в своих направлениях.
я понимаю, что нет черных и белых магий( для примера), есть просто энергии и нахождение в них и естественное использование ее в рамках данного направления. но для грубости описания моей мысли ,предположу, вот "темные"- они живут в своей энергии , у них свои морали и свои методы работы , свои описания жизни ....
стало быть и свои законы существования. по всем законам энергий ,за нарушения этих правил - они естественно наказываются ...вот мне и интересны эти законы.
вообще я во всем ищу логику. и это очень логично)))))))))если взять за основу , что биоэнергетика наука, то как в любой науке должна быть логика . иначе это не наука ,а хаос. хотя даже в нем (как в энергии) есть некая логика.
лично я не люблю жить иллюзиями.
есть некие данные , есть вопрос ( как в задачах по математики) и нужно найти решение. именно обоснованное. опираясь на законы и проводя аналогии.
если решения нет (пока) это не значит что его нет))))))просто пока я не знаю путь по которому нужно думать.
ну как ..начнем?
Bainan
03.09.2012
Начнём:) Остановились на иллюзиях.РасскАжите о них подробнее?
ale-
03.09.2012
в каком контексте вы хотите услышать мое мнение?
для меня иллюзии все то что не есть истина. \
ale-
03.09.2012
и еще
есть такая поговорка.
\правд много и у каждого она своя , а вот истина - едина.
и это я считаю истинной.
Bainan
03.09.2012
ale- писал(а)
в каком контексте вы хотите услышать мое мнение? <br> для меня иллюзии все то что не есть истина. ...

А что для вас есть Истина в контексте количества её вариантов?Их много,или он один? И ещё,Мир,в котором мы живём,-иллюзия?
ale-
03.09.2012
естественно иллюзия. это просто обще принятая точка сборка описания мира.
я верую,что истина одна.
Bainan
03.09.2012
ale- писал(а)
естественно иллюзия. это просто обще принятая точка сборка описания мира. <br> я верую,что истина одна. ...

Верить-ваше право.Но мир-то существует? Разве для муравья он иллюзия? Он реальность!:) Так вот Истина не бывает однобокой.Её столько разбросано, как песчинок на берегу моря.
In magic
03.09.2012
Биоэнергетика - это вроде как запас биологической энергии на данный момент. Самая близкая к этой теме наука - это Биофизика. К сожалению, а может и к счастью, она находится сейчас не в той стадии развития, чтобы давать точные ответы "в граммах". Точно могу сказать, что определённые достижения в этой сфере знаний используются спецслужбами. Некоторые моменты у них получаются. Например, что-то типа генераторов, создающих определённые поля, которые подавляют волю большей части людей. Есть попытки разные "приспосОбы" сделать, в виде лечебных электронных устройств, которые бы влияли на структуру биополя человека. Но всё это как-то не везде и не всегда работает в силу огромного количества причин))) Мне видится, что человек пока и есть самый точный и надёжный и прибор, и устройство, и всё что угодно))) Надо учиться реально понимать, кто мы есть, не стесняться этого, не подрисовывать себе ангельские крылышки и не пытаться на них оторваться от земли. Учиться использовать все свои возможности, применяя их в нашем мире.
Bainan
03.09.2012
In magic писал(а)
Надо учиться реально понимать, кто мы есть, не стесняться этого, не подрисовывать себе ангельские крылышки и не пытаться на них оторваться от земли. Учиться использовать все свои возможности, применяя их в нашем мире

А кто мы есть? Вы знаете кто вы есть?:)
В "нашем" мире больно-то не полетаешь:)
In magic
04.09.2012
Полетаешь, да ещё как! ;)))

P.S. Человек, как ни крути, есть животное, но не обычное))) Главное отличие человека от животного - это наличие третичной коры головного мозга. Именно благодаря ей мы есть люди. Она отвечает за синтез информации, которая находится во вторичной коре (очень упрощенно говорю). Во вторичной коре хранятся модели поведения, база данных (генетическая и приобретённая информация). У животных мозг на этом заканчивается и они ограничиваются врождёнными моделями поведения - инстинктами (могут меняться через несколько поколений). Человек же может преобразовывать данные и формировать новые модели поведения по своему усмотрению в пределах своей жизни (творческий процесс). Если повредить третичную кору, то человек сразу становится на уровень животного, каким бы духовным и развитым до этого он не был. Сейчас на меня наверное излучат ведро нечистотной критики, за то, что я так принизил такое тонкое духовное создание, как человек, которое естественно произошло от инопланетян или ещё откуда-то))) Надеюсь хоть сообщения мои никто не будет удалять! :)
Bainan
04.09.2012
In magic писал(а)
Полетаешь, да ещё как! ;))) <br> <br> P.S. Человек, как ни крути, есть животное, но не обычное))) Главное отличие человека от животного - это наличие третичной коры головного мозга. Именно благодаря ей мы есть люди. Она отвечает за синтез информации, ...

Ну да,и почему же люди все такие разные,несмотря на наличие этой коры? Одни с корой-хуже животных себя ведут.Может всё-таки Дух более важен для определения уровня,чем какая-то кора?
In magic
04.09.2012
Люди разные потому что в них закладывается разная информация в процессе роста и развития. А та самая какая-та кора, скорее всего, есть дом для духа, если угодно))) Не надо излишне пренебрегать материальным миром и чрезмерно превозносить дух, т.к. они неизбежно связаны, касательно человека в этом мире. Я считаю, что должен быть баланс 50/50! ;)
Bainan
04.09.2012
In magic писал(а)
Люди разные потому что в них закладывается разная информация в процессе роста и развития. А та самая какая-та кора, скорее всего, есть дом для духа, если угодно))) Не надо излишне пренебрегать материальным миром и чрезмерно превозносить дух, т.к. они неизбежно связаны, касательно человека в этом мире. Я считаю, что должен быть баланс 50/50! ;)


Есть баланс,его не отвергаю,но есть и приоритет. И туда и сюда-не получится. Или идёшь путём Духа,или Ума.В первом случае есть шанс попасть в миры Духа,во втором кроме бесконечной инкарнации на Земле ничего не получишь.
Я Вас правильно понял, "Путь Духа" - путь безмозглости?
Irbiss
04.09.2012
Bainan писал(а)
...и почему же люди все такие разные,несмотря на наличие этой коры?...

Потому что пользователи разные, а ПК почти одни и теже... ну разве что у кого оперативной памяти побольше... и "мозги" пошустрее.
Вот и разброс. Кто-то сис-админит.. кто-то по соц.сетям лазает.. кто-то на бирже деньги зарабатывает... А кто-то толко кино и смотрит...
Bainan
04.09.2012
Irbiss писал(а)
Потому что пользователи разные, а ПК почти одни и теже... ну разве что у кого оперативной памяти побольше... и "мозги" ...

Это следствие,а причину в чём видите,что пользователи разные?:)
Irbiss
07.09.2012
...
Bainan
07.09.2012
Irbiss писал(а)
... ...

вот именно что ... ...:)
Irbiss
09.09.2012
вы слишком спешите судить и делать выводы.
Моё многточие лишь потому, что пост был не удачен.. и пока я его переделывала... остались одни только "..."
И в них небыло никакого смысла.
А для вас уже всё стало ясно, да? )))
Напридумывали себе "скрытого смысла" под многоточием... и всё расставили по полочкам.
Bainan
05.09.2012
Irbiss писал(а)
Потому что пользователи разные,


Чем-то вы мне инквизитора напоминаете..по энергетике..так чувствую:)
Irbiss
07.09.2012
при чет тут инквизиция интересно...
Bainan
07.09.2012
Irbiss писал(а)
при чет тут инквизиция интересно... ...

Не знаю,может в прошлой жизни был инквизитором..разбирал на запчасти существа сами сути:))
Irbiss
09.09.2012
Вы неумело собираете пазл. Да белыми нитками через край соединяете воедино.. то что было несопостовимо. Пришили хвост к голове... а уши к ногам... Взяли тут кусочек да там словечко... И не важно, что не об одном... Но для вас уже всё понятно.. Вы ж разгадали загадку внятно. А то, что не клеется одно к одному не ваша накладка )))
In magic писал(а)
Главное отличие человека от животного - это наличие третичной коры головного мозга. Именно благодаря ей мы есть люди.

Третичный Вы наш ...
In magic писал(а)
Она отвечает за синтез информации

А за синтез пищи что по-Вашему отвечает?
Или пока умственных способностей не хватило понять?
In magic
07.09.2012
А Вас похоже до сих пор диарея лучезарная мучит))) Ваше неуместная критика, нелепые вопросы и контекст всего этого настолько раскрывают Вас, что просто не вижу смысла тратить на Вас своё время. Извините и искренне желаю удачи Вам!
А как можно ответить "адекватно" глупости, но без оной?
In magic писал(а)
Она отвечает за синтез информации.

Вы хоть к себе прислушайтесь! Ну что за чушь!
------------
И в правду от Вашей глупости диарея ...
In magic
10.09.2012
Не надо выхватывать фразы))) Было мною так написано:
>"Она отвечает за синтез информации, которая находится во вторичной коре (очень упрощенно говорю)."<
Хотел как можно проще и короче сказать, но похоже перестарался))) Усложню и уточню:
Она отвечает за создание (синтез) новых, более сложных информационных структур (логических цепочек, например), на основе данных, хранящихся во вторичной коре.
Так нормально?
Тоже нет. Вы эта... прекращайте, а то мне всю жизнь дристать.
Была красивая гипотеза упёртых атеистов, что логическая цепочка это привычное (менеезатратное) возбуждение синапсов по прежней траектории. Даже кртинки с монитора казали!
Но в вашем исполнении ...
сплошной позыв к диарее.
И хде, говорите, у Вас информация храниться? То есть память?
Сдаётся именно благодаря этому феномену
Вы такое чудное и лепите.

Феномен, Вы наш ...
Ну вот ...
пообщался с Вами,"инмагик", ... получите ...
In magic
10.09.2012
Анатомия ЦНС и физиология ЦНС вам понятия похоже вообще не знакомы... Зря на Вас время потратил, а ведь не хотел))) Всё, "давай дАсвидания" ;)
Как говорится: "знал бы прикуп - жил бы в Сочи". Поскольку подавляющее большинство духовных практиков в Сочи не живет, то само наличие прикупа вызывает сомнение. Давайте посмотрим на проблему так: человек - это не сферический конь в ваккууме, человек - это объект разного рода тонких воздействий, подавляющее большинство которых самим человеком не осознается. Источники этих воздействий рассматривают человека либо как еду, либо как проводник влияния. К таковым "влиятелям" относятся разные силы, сущности, эгрегоры и т.д. И вот возьмем простой пример: человек начинает петь, ну скажем, мантру. Если человек более менее продвинут, то рано или позно он начнет петь обертональным пением. Следовательно, его завывания будут призывать силу. Если человек подключен ко всяким паразитическим системам (что является нормой) то в момент своих обертональных завываний практик имеет возможность призвать не девату мантры, а какую-нибудь клиппотическую гадость и вместо духовного роста получит усиление паразитической подключки. То же касается и других методов. Почему в большинстве духовных традиций и существует куча ритуалов, которые должны обеспечить практикующему защиту от непрошенных гостей. Беда всех этих методов в том, что непрошенные гости могут нагрянуть во время проведения этих подготовительных ритуалов, а следовательно, принять в них живейшее участие. В таких случаях помогают две вещи: Сила, отвечающая за успешность практики и/или учитель, способный отличить зерна от плевел и обеспечить правильность духовных мероприятий. Но! Учитель сам может облажаться (людям свойственно ошибаться), а силу можно призвать и не ту (людям свойственно ошибаться). Вот тут то нам и приходит на помощь техномагия. Можно сделать устройства (или артефакты), лишенные сознания и личности (а потому не способные облажаться), изменяющие медитативное (или жизненное) пространство от вражеских козней, создающие защитную оболочку или формирующие нужные потоки внутри человека или вовне. Также можно "запечатать" в артефакт нужную энергию и в дальнейшем использовать его в качестве эталона этой энегрии и т.д.
Bainan
04.09.2012
Шарлатан писал(а)
Вот тут то нам и приходит на помощь техномагия. Можно сделать устройства (или артефакты), лишенные сознания и личности (а потому не способные облажаться), изменяющие медитативное (или жизненное) пространство от вражеских козней, создающие защитную оболочку или формирующие нужные потоки внутри человека или вовне. Также можно "запечатать" в артефакт нужную энергию и в дальнейшем использовать его в качестве эталона этой энегрии и т.д.


Конечно всё это интересно,но..зачем Богу артефакты?Он и без них-Бог:)) А вот недобоги надеются с помощью железяк компенсировать свою недобожественность.Однако, напрасно:)
И кто у нас здесь Бог? Почему бы этому Богу не принять поклонение людей в белых халатах и не поглотить жертвенные таблетки, а потом отдохнуть в божественных покоях?
Bainan
04.09.2012
Шарлатан писал(а)
И кто у нас здесь Бог? Почему бы этому Богу не принять поклонение людей в белых халатах и не поглотить жертвенные таблетки, а потом отдохнуть в божественных покоях? ...

Кто? Вы конечно) Но совсем забыли Бога в себе и занялись созданием ненужных богу безделушек) А на все почему ответы в себе ищите.Вы же Бог?:)
К числу трюизмов, посредством которых можно отмазаться от любого вопроса относятся также и "посмотри как течет река?", "открой в себе мудрость внутреннего учителя" и т.д. Список подобных фраз Вы с легкостью найдете в специальной литературе (или спросите у Интуитолога). Но если вдруг Вас потянет написать осмысленный пост - я буду рад за Вас.
Bainan
04.09.2012
Шарлатан писал(а)
К числу трюизмов, посредством которых можно отмазаться от любого вопроса относятся также и "посмотри как течет река?", "открой в себе мудрость внутреннего учителя" и т.д. Список подобных фраз Вы с легкостью найдете в специальной литературе (или спросите у Интуитолога). Но если вдруг Вас потянет написать осмысленный пост - я буду рад за Вас.


Знаете,первый раз слышу об этом,так что очень благодарен вам за урок,в следующих раз возможно буду при общении с вами трюизмами пользоваться,ну а пока понаблюдаю за тем как у вас это получается:)
Шарлатан писал(а)
К числу трюизмов, посредством которых можно отмазаться от любого вопроса относятся также и "посмотри как течет река?", "открой в себе мудрость внутреннего учителя" и т.д.

А чем отличается река от заряженного артефакта? В реке, даже самой захудалой и грязной, энергии больше, чем в любом артефакте. Разница В ТОМ, КТО извлекает энергию, т.е. В ЧЕЛОВЕКЕ. Вы используете рукотворные, а я использую естественные.
Рукотворные можно потерять, а естественные всегда под рукой.
Рукотворные можно всегда сделать, а до естественных часто ехать и ехать. К тому-же речка - есть речка, она такая как есть и специальные, нужные именно тебе свойства, она не приобретет, а специально сделанный предмет возьмет именно те потоки, который в него вложишь. К тому-же речка подвергается антопогенному воздействию и заряжается в том числе и энергетическим дерьмом, а правильно заряженный предмет такое воздействие будет отсекать (причем сам, в силу вложенных в него свойств).
Никуда ехать не надо, всё необходимое всегда находится рядом, даже под ногами. Маг любой предмет может сделать магическим и наделить магической силой. Ограничения только в ограничениях способности мага.
К тому же, те предметы, которые вы заряжаете своей энергетикой, несут ваш отпечаток, и если кто-то завладеет им, то может на вас через него воздействовать. Каждый сам выбирает, от чего зависеть. к чему быть привязанным и чем владеть.
Маг имеет одно уязвимое место, через которое он подвергается уничтожению. И для него нет энергетического дерьма. Потому что есть просто энергия, которой он пользуется. А дерьмо, это то, что наносит вред и не может быть использовано по причине неспособности его усвоить. Поэтому дерьмо и наносит вред. загрязняя и отравляя.
Я не навязываюсь. Если хочешь питаться дерьмом - это твой личный выбор.
Насчет "предметы, которые вы заряжаете своей энергетикой". Вообще какой смысл заряжать их "своей энергетикой"? Ты делашь нелепую предпосылку (предметы заряжаются энергетикой практика), а потом на основании этого допущения делаешь какие-то выводы. Я заряжаю внешними потоками, т.е. беру какую-то энергию в виде потока и впечатываю в предмет при его создании. И все. Меня там больше нет, предмет работает самостоятельно.
Чтобы дойти до такой необходимости и довести себя до такого состояния, чтобы питаться дерьмом в прямом смысле этого слова, надо так деградировать, что потерять даже животную сущность, стать растением.
Bainan
05.09.2012
интуитолог писал(а)
Чтобы дойти до такой необходимости и довести себя до такого состояния, чтобы питаться дерьмом в прямом смысле этого слова, надо так деградировать, что потерять даже животную сущность, стать растением. ...

Иное Растение,кстати,чище многих людей..
Bainan
05.09.2012
интуитолог писал(а)
Никуда ехать не надо, всё необходимое всегда находится рядом, даже под ногами.
Каждый сам выбирает, от чего зависеть. к чему быть привязанным и чем владеть.
Маг имеет одно уязвимое место, через которое он подвергается уничтожению. И для него нет энергетического дерьма. Потому что есть просто энергия, которой он пользуется.


Что за место? И всё-таки природа лучше четырёх стен. Ну это для меня..
интуитолог писал(а)
А чем отличается река от заряженного артефакта?

Я буду эту предельную тупость цитировать!
Цитировать вы умеете превосходно. Лучше потрудитесь ответить на вопрос: чем отличается река от заряженного артефакта? Или чтобы узнать ВАШУ ТОЧКУ зрения, которую вы выдаёте с таким апломбом как наиболее правдоподобную, надо посетить вас в качестве клиента? Где принимаете? Почём берёте за сеанс оплодотворения "истиной"?
Bainan
07.09.2012
интуитолог писал(а)
Лучше потрудитесь ответить на вопрос: чем отличается река от заряженного артефакта?

Сейчас уже мало чем..Ибо все реки некоторые люди которые есть хуже свиней так "зарядили".....((( А вообще-то,река-место силы,природное место,а ваш артефакт что такое? Он лишь носитель части этой силы,но не истинный хранитель её.
ale-
07.09.2012
с чего это не хранитель?
с чего это часть силы?
артефакт - полноценный предмет силы.
Bainan
08.09.2012
ale- писал(а)
с чего это не хранитель? <br> с чего это часть силы? <br> артефакт - полноценный предмет силы. ...

А с того,что силу артефакт берёт из источника,будь то природа,космос,или же сам маг. Но без этой силы он пустышка. Природа же хранит всё в себе испокон веков.
Vinata
04.09.2012
Шарлатан писал(а)
Можно сделать устройства (или артефакты), лишенные сознания и личности (а потому не способные облажаться), изменяющие медитативное (или жизненное) пространство от вражеских козней, создающие защитную оболочку или формирующие нужные потоки внутри человека или вовне. Также можно "запечатать" в артефакт нужную энергию и в дальнейшем использовать его в качестве эталона этой энегрии и т.д.

Так где можно посмотреть подробнее на эти предметы?
Завтра, в 18-00 в Древе Жизни.
Vinata
05.09.2012
А на другой день можно? Меня интересуют только предметы.
Наверное можно. Проще договориться через личку)
Irbiss
04.09.2012
натолкнуло на вопрос... А заканчивали вы что? Каким боком к биофизике относитесь? )))
ale-
04.09.2012
как же вы (тутошние жители) умеете все темы превратить в водовоз...
всё настроение уходит что то писать...
и все ради того чтоб просто поговорить...просто так...не о чем...просто чтоб говорить..
видимо вам и ничего и не надо.
А я говорил!
Форум не тот.
Bainan
04.09.2012
Владимир.НН писал(а)
А я говорил! <br> Форум не тот. ...

К себе на форум зазывает,хитрец:)
ale-
04.09.2012
"древний храм"?
In magic
04.09.2012
Волшебный форум))) По крайней мере с моими сообщениями там волшебство происходит! ;)
ale-
04.09.2012
и типо на этом форуме не флудят и воду не лью и всех уважают?
не верю.
а волшебства и тут хватает...
\не место красит человека ,а человек место.
Ну-ну ...
Вот закрась ... это место.
Вас не зову. Вы ни каким образом опыта (ну хоть ничтожнейшего!) не выказали.
Irbiss
04.09.2012
интернет не лучшее место для серьёзных бесед...
Лучше смотреть в глаза собеседнику ))
Bainan
04.09.2012
Irbiss писал(а)
интернет не лучшее место для серьёзных бесед... <br> Лучше смотреть в глаза собеседнику )) ...

Дааа?:)) А на расстоянии что вам мешает смотреть в глаза?:)
S E A
05.09.2012
От расстояния зависит :-)
ale-
05.09.2012
от желания. и не более того
S E A
05.09.2012
ok
Bainan
05.09.2012
S E A писал(а)
От расстояния зависит :-) ...

У вас? У меня не зависит:) Чем старый ник не нравится?:)
S E A
06.09.2012
Какой старый? o_O
Bainan
06.09.2012
irbiss:)
Нажмите на оба ника. Почувствуйте хоть раз себя "экстрасенсом".
Irbiss
07.09.2012
у кого-то не хватило остроты зрения, чтобы заглянуть по ту сторону? ))
Bainan
07.09.2012
Irbiss писал(а)
у кого-то не хватило остроты зрения, чтобы заглянуть по ту сторону? )) ...

А "кто-то" и не заглядывал,у него цель иная:)
Зачем силы тратить,когда вы сами о себе всё расскажете,вот теперь всё и стало понятно:)
Irbiss
09.09.2012
удивительный вы человек )))
Как у вас всё складно получается...
И ники успели попутать... И в инквизицию записали... И всё это даже без нужды заглянуть за горизонты )))
А может, если заглянули.. виднее картина мира стала бы, а?
Не зависит, деточка.
Irbiss
07.09.2012
... +1
Вот так взяли И ...
обломали ...
Добрыя мы, да ? ...
Irbiss
09.09.2012
да не... сперва писала длинный ответ на Ваше сообщение " Не зависит, деточка."
.....
В общем не всегда на нн.ру видно кто кому что написал, если не поставить "древовидной" структуры форума.
Irbiss
09.09.2012
не.. мы не добрыя... Мы ж тут вообще "инквизиция" =))
Irbiss писал(а)
Мы ж тут вообще "инквизиция" =)) ...

Мы "тут", "священные" - только, но без "инквизиции" ...) (сорри, "вклинился" в разговор)
))
А -тож ...)))
Я вот тоже не могу определиться с тем, что есть биоэнергетика, и что она значит для человека. Есть три понятия, что есть биоэнергетика.Мне больше нравиться понимать это в области чего то нового, неизведанного
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.