--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

По каким правилам мы живём? И каждый в отдельности?

20
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Мы все живём в этом мире, в котором есть законы и правила, несоблюдение которых карается богом, который специально для этого является в этот мир из мира иного. Или не является, посылая своих служащих для выполнения наказания. Короче, люди сами себя же и наказывают. Выходит, что каждый из нас есть посланник бога с миссией самого себя наказать за несоблюдение закона служения богу. Многие так настрадались от наказания, которое сами себе придумали, что так торопятся вернуться в мир иной, что все силы вкладывают в прогресс болезни, чтобы поскорее отмучиться и на покой.
По моим наблюдения люди, занимающиеся собственной "духовностью" уверены, что наполнены чистым добром, сплошь "светлые". А как начинают его проявлять, так выходит полный мрак. Только мало кто его способен увидеть, потому что невидящие вообще.
Это я к тому, что законы этого мира и мира иного отличаются. И по каким законам лучше жить в этом мире? По законам этого мира, чтобы добиться потом и кровью успеха в этом мире, или начинать жить по законам мира иного, чтобы обрести спокойствие духа?
Все ищут дополнительный источник сил. Изучают науки: знание- сила. Практикуют открытие третьего глаза, чакр, которые тоже закрыты. Не хватает информации и энергии. Или это отговорки. Человек имеет то, что сам создал и закрыл. Не устану повторять: знать, как открывать и уметь открывать- не одно и то же. Поэтому, есть надежды на чудо и использование врождённых способностей. Ясновидящим становится тот, кто может видеть реальность такой, какая она есть, с некоторыми мутностями, но они не имеют решающего значения на судьбу человека.
Хотя, есть Ясно- видящие (просветлённые, овладевшие реакциями и познающие суть), я-сно-видящие (видят свои сны, которые принимают за реальность, суть подменяют снами, познают сны, выдумки), я-с-но-видящие (принимающие реальность с оговорками и недовольством, середняки между просветлёнными и сновидящими). В общем, каждый что-то видит и в чём-то убеждён. И убеждает других, ища сторонников или поклонников.
pershing
28.02.2013
человеку не даётся ЖЕЛАНИЕ без ВОЗМОЖНОСТИ его реализации.
Отчетливо осознавая (визуализируя)цель, человек ,как правило, находит силы для её достижения!
Ни в коем случае не озвучивайте её для нас - это в разы сокращает её реализационную способность. Абстрактная подкачка энергии - сейчас - весной - чревата каким нибудь (эндокринным) сбоем - чай нам уж не 20 годов....!
Возможности присутствуют всегда. Насколько человек готов их увидеть и начать двигаться, воплощать желание. Кто умеет, тот находит. А кто не умеет, а только желает, тем самым вкладывает энергию в мечтание, создание образа и переживание чувств, с ним связанных. Построил воздушный замок и наслаждается жизнью в нём. Пока есть силы поддерживать свою иллюзию и бороться с теми, кто её разрушает. Каждый упирается носом в то, что он не принимает, и не может спокойно воспринимать, и находить общий язык. Чтобы использовать возможность, надо преодолевать ограничения и терпеть неприятности, как разрушение своих фантазий о себе прекрасном.
И как реализовать мечту, если скрывать направление движения? Я хочу зарплату в 100 тыс. или доход в 100 тыс. Есть разница в реализации и возможностях, которым надо соответствовать.
Абстрактная подкачка это как? Энергия не может быть абстракцией и наносить урон здоровью. Подкачать весной до сбоя можно, только если изголодался зимой по экзальтированным переживаниям, а как дорвался, так не соблюдая нормы, до заворота кишок. Неуравновешенность налицо.
pershing
28.02.2013
дождитесь момента,когда препятствия покажутся вполне преодолимыми ,а ограничения - несущественными...! действуйте только когда вы на пике формы !
pershing
28.02.2013
по поводу абстракции -:страшно раскачивать маятник внутри себя когда есть очевидная угроза получить по башке.
Маятник качается между полюсами, противоположностями. Пол тоже к ним относится. Следовательно, когда наступает весна, просыпается сексуальная энергия и начинает раскачивать желание от приличий до неприличий. И чем больше у человека (у М и Ж) навязанных образцов стыда, тем сильнее его стресс от неиспользованной энергии и сдерживания колебаний. Охота пуще неволи. Крыша съезжает, разум мутится, дела творятся, а потом, когда колебания успокоятся, хватаются за больную голову и не знают, как разгрести навороченные горы последствий. Карма, однако. У каждого она своя.Как я помянул ранее, пол тоже относится к карме. Кто практикует тантру, знает, и в меру способностей учится управлять сексуальной энергией осознанно, чтобы дров не наломать. Сексуальность- хорошая приманка и оружие для завоевания. Завоевали, а что дальше? Медовый месяц прошёл, страсти улеглить, надо строить быт. На нём все и палятся. Быт ну никак не хочет строиться так, как себе хочется. Опять начинаются колебания, и семья рушится. Не раскачивать долго не получится, в любом случае башка трещит от стресса. Главное умение- не доводить до крайности. А крайность- это настаивание на своём. Отношения предполагают взаимность и умение смирять свой аппетит, или самому зарабатывать желаемое, если партнёр не в силах обеспечить требуемый уровень потребления. Завоюют дурака или дурочку, а требуют, как с гения. Дурак потерпит, да и пошлёт подальше, значит, поумнел.
pershing
28.02.2013
так мило! вы мне так подробно всё разжёвываете - спасибо Вам огромное!!! только наши проблемы в другой плоскости : маятник немного другой имелся ввиду!
- вопрос в том ,как мне имплантировать в голову своим детям (а их трое и разнополые) законы выживания в нашем мире. Мы то до всего своим умом дошли,мы детей рожали в лихие 90е ,когда есть было нечего и взять неоткуда. И у меня,и у ровесников моих по 2-3 рабочие специальности (в диапазоне от ручного доения коров и выращивания картофеля до переустановки операц.системы Linux и ремонта двигателя японской праворульной машины). А к сорока годам и вовсе : вон у мужа бывшего - третий! дан по карате. Он по вечерам после осн. работы восточные единоборства преподаёт.
а на малолеток нынешних глянь! да у них интернет отключи - всё! жизнь кончилась! как их заставить напрягаться? папа же за всё заплатит!!!
хочется взять их и перевезти в какой нибудь отдаленный район нашей области,и хорошенько дать прос....ся (прости Господи). И что,мля,за система образования у нас сейчас такая - что дети без репетиторов уроки с 1го класса делать не в состоянии сами!!!!
а то ,о чём Вы говорили - всё это пройдено лет 20 тому назад (нас с утра будить не надо,мы до будильника встаём и все дела в доме переделаем).
Маятники разные, а закон маятника один, и все маятники этому закону подчиняются. Так во всём. Универсальность. Хотите, чтобы дети учились жить самостоятельно, надо устроить им 90е. Другого пути нет. Надо только им донести, что вы их любите и всё это ради их же пользы. Тяжело в учении- легко в жизни. Или наоборот. Так что летние каникулы в деревне, где всё надо делать своими руками и без интернета, будет кстати. Мульт про попугая кешу в деревне вспомнил. Утром покос, вечером опорос, днём жатва.
В воспитании нормального человека из изнеженного дитяти требуется определённая жестокость. Карате как нельзя кстати. Вспоминается "Убить Билла" (люблю киношные образы, хорошо передают мысль и образ действия). Ученик либо становится мастером, либо ломается. Если не напрягать, то считай, что уже сломан и дальше только хуже будет. Время работает против вас, если не заставить его работать на себя.
220
04.03.2013
есть мнение что все проблемы от желаний)
Что плохого в желании? Проблемы возникают в процессе реализации. Если желание рождается от извращения, то проблемы неминуемы. Все неурядицы зависят от того, кто и что подразумевает под извращением. Кто может утверждать, что в нём нет извращений?
220
04.03.2013
что есть плохое и хорошее? есть ли вообще такие определения на абсолютном уровне? не вызваны ли большинство человеческих желаний массовыми стереотипами и похотью? Может ли вообще быть место понятию "извращение" говоря о Человеке нацеленного на осознанность?
Есть плод, по нему и определяется. Содомиты какой плод дают? Никакого. Желания и похоть- разные понятия. Извращение противоестественно природе, и плод даёт такой же или никакого.
220
04.03.2013
Содомиты это кто?)
а желать постоянно какую нить крутую машину, шмотки, телефон, еду, вискарь, имею ввиду прям болезненно желать - это не похоть? Кто определяет позитивность или негативность плода?)
Гомики.
Позитивность определяет результат. Яд для кого-то лекарство, для кого-то смерть.
pershing
04.03.2013
у меня нет проблем (тф,тф,тф),но они неминуемо появятся,если я не научу своих детей к чему то стремиться,
Что означает 0 "ноль" в физике и математике? "0"- точка отсчёта с определёнными условиями, которые не меняются, постоянны. С точки зрения метафизики "0"- ничто, пустота, отсутствие каких-либо условий вообще. А как её отобразить математически? Например, сложное уравнение с множеством функций и все они равны "0". По сути равно пустоте. Зачем тогда нужны все функции. если в конечном счёте все они равны пустоте. Какая в них польза? Так и с человеком.
Например, деньги. 10 больше 100000 в 10000 раз. Количество нолей после 1 означает степень увеличения, превосходства. Если не будет 1, то количество нулей бессмысленно. В чём отличие 0 от 00000? В количестве пустоты? Математически это бредовая идея. Поэтому в деньгах важна 1, а уж потом количество 0 после неё в банковском счёте. Важны условия, которые можно сравнивать, выражаемые 1, 3, 5, 4 и т.д. Какой смысл копить пустоту? Имеет значение в этом мире то, что поддаётся сравнению и учёту, накоплению.
Но, любое сравнение основано на относительном качестве. 10 может стать 0,1, а то и 0,00000000001. Поэтому, важно отслеживать изменения условий, когда происходят преобразования 1 относительно 0.
Всё зависит от системы отсчёта, которой подчиняется большинство, верующие в её нерушимость.Циники копят деньги, потому что всё меряют их количеством. Но могут наступить такие условия, когда их миллиард долларов превратится в 0,0000000001. И "богатеи" всячески сопротивляются наступлению таких условий, потому что потеряют опору и превосходство своей системы меры личного превосходства и власти.
Магыческие практики копят силу или энергию, выраженную в количестве знаний, по сути количестве 0. Циники отличаются от магыв только системой измерения.
А пустота одна, её не может быть много или мало. Она не поддаётся измерению. Она безгранично постоянна- пустота. Если её разделить, то уже получатся измеряемые системы, которые находятся в пустоте, связанные ей. Именно пустота связывает нас, а не мы- пустоту.
По-моему, дон Хуан погружал в состояние, в котором есть 0, и нет систем измерения и сравнения, к которым привязано сознание ученика. Но, для новичка подобное состояние смерти подобно, и сильно влияет на психику и рассудок. А чтобы жить в этом состоянии, надо привыкнуть к нему, перестроить свою психическую систему восприятия этого мира и существования в нём.
Человек сталкивается только с препятствиями и трудностями, никто не столкнулся с лёгкостью. Разве что два тела в невесомости столкнулись. Но до невесомости ещё добраться надо.
Трудность выявляет неспособность, неразвитость, недостаток сил и способностей, умений.
Например, пикап или экстрасенсорика. Поначалу человек овладевает моделями эффективного поведения, познает новое, получает массу позитива. Проходит время. Всё уже отработано до автоматизма. И чувства притупляются, ощущения не те, что раньше. Натешился вдоволь, хочется нового. Семью. А для семьи модели соблазнения и поведения пикапера (экстрасенса) подходят только вначале. Дальше, когда завоевал объект, с ним надо жить всю жизнь, а не порхать с одного цветка на другой. Налицо трудность перестройки автоматизмов и шаблонов, которые надо ломать и создавать новые. Чего проще, пошёл на курсы прекрасного семьянина, там научат. А экстрасенсу надо привыкать к тому, что он всё знает про своего супруга, где и с кем изменяет, или врёт. Так что, для кого-то жизнь легка и непринуждённа, а кому-то надо учиться этой лёгкости. Можно всю жизнь ходить по курсам, семинарам и тренингам развития. Лучше научиться развиваться самому, саморазвитию.
pav7344
04.03.2013
Когда Мулинкьяпутта впервые пришел к Будде, он задал множество вопросов. Будда сказал:
— Подожди, подожди. Ты спрашиваешь, чтобы решить эти вопросы или ты спрашиваешь, чтобы получить ответы?
Мулинкьялутта сказал:
— Я пришел, чтобы спрашивать тебя, а ты спрашиваешь меня! Дай мне подумать.
Он обдумал все и на следующий день сказал:
— Я пришел, чтобы разрешить их. Будда спросил:
- Задавал ли ты эти же вопросы еще кому-нибудь? Мулинкьяпутта ответил:
— Я спрашивал многих мудрецов постоянно, в течении 30 лет.
Будда сказал:
— Спрашивая в течение 30 лет, ты, должно быть, получил множество ответов. Но оказался ли хоть один из них поистине ответом?
Мулинкьяпутта ответил:
-Нет.
Тогда Будда сказал:
— Я не буду давать тебе ответы, за 30 лет ты собрал много ответов. Я мог бы прибавить к ним еще новые, но это не поможет. Поэтому я дам тебе решение, а не ответ.
— Хорошо, дай мне решение, — согласился Мулинкьяпутта. Но Будда ответил:
- Я не могу дать его тебе: оно должно вырасти в тебе. Так что оставайся со мной; но в течение года нельзя задавать ни одного вопроса. Сохраняй полное молчание, будь со мной, а через год можешь спрашивать. Тогда я дам тебе решение.
Шарипутра, ученик Будды, сидел неподалеку под деревом, и рассмеялся. Мулинкьяпутта спросил:
— Почему он смеется? Что здесь смешного? Будда сказал:
— Спроси его сам— последний раз. Шарипутра сказал:
— Если хочешь спрашивать, спрашивай сейчас. Этот человек обманет тебя, так было и со мной, через год он не даст тебе никаких ответов, потому что сам источник вопросов трансформируется.
Тогда Будда сказал:
— Я буду верен своему обещанию. Шарипутра, не моя вина, что я не дал тебе ответов, ведь ты сам не спрашивал!
pershing
04.03.2013
отличная притча...! умение "сидеть на попе ровно" - бесценное качество для зрелого человека, приведите что нибудь для юношества! Есть мнение,что сознание в человеке просыпается в момент, когда "змей Кундалини разворачивает свои кольца и поднимает голову"....
Katiket
05.03.2013
а почему нельзя спокойно всё воспринимать... и тем самым не нести вреда... ни тому миру ни другому
"ПОЧЕМУ"? Да ещё и "НЕЛЬЗЯ"? В чём причина запрета на спокойствие восприятия возмущающего окружения?
Вред от беспокойства, который я сам себе и другим наношу тем, что сам себе запретил относиться ко всему спокойно.
Как просто-- разрешить себе не беспокоиться, позволить покой.
Katiket
05.03.2013
ну лично я в вашем первом посте увидила агрессию...
Правда всегда воспринимается, как агрессия, посягающая на права существования лжи и угрожающая её неприкосновенности.
Гнев присущ и лгуну, и правдивому. Как одного отличить от другого? По признакам, выявленным Полом Экманом (Обмани меня) и многими другими, изучающими феномен лжи? если человек может сам себя обманывать, значит, и другой сможет это сделать.
Katiket
05.03.2013
у вас излишне завышенное самомнение... вы не открыли ничего нового своими размышлениями... только у вас это имеет навязчивость... что уже не есть правда... истина она существует в независимости от того верят в неё или нет...
фанатик и веруюющий человек - две большие разницы.
В чём же навязчивость? разве я заставляю вас читать мои мысли и соображения? навязываю своё мировоззрение? по вашей логике, любой писатель навязчив тем, что его читают? по вашему-- я -фанатик?
Katiket
05.03.2013
я сказала вам своё мнение на ваше мнение ))) я не являюсь ничем большим чем просто являюсь...
Katiket писал(а)
я сказала вам своё мнение на ваше мнение ))) я не являюсь ничем большим чем просто являюсь...
у вас излишне завышенное самомнение... вы не открыли ничего нового своими размышлениями... только у вас это имеет навязчивость... что уже не есть правда... истина она существует в независимости от того верят в неё или нет...

Ваше мнение характеризует вас и ваше отношение ко мне. Мнение, в данном случае оценка меня по сравнению с собой. скажу по секрету, что любое слово выдаёт человека с головой. Открывая рот, надо быть готовым, что в него могут залезть и это будет неприятно. Фигурально (образно) выражаясь. Непредвзято выражать своё личное мнение надо уметь.
Стремление навязать собеседнику чувство вины за то, что вы плохо себя чувствуете из-за сказанных мной слов есть МАНИПУЛЯЦИЯ. Значит, вы хотите поставить меня в зависимое положение от ваших чувств. Чтобы я был для вас хорошим и не говорил то, что вам не нравится. С точки зрения правды, такое поведение принуждает к лжи и лицемерию.
Katiket
05.03.2013
окружение зеркалит вас )))) я лишь вам дала это понять....
так скажем в открытую это вам заявила... а вы вместо того что б подумать над этим опять начали искать правду ))))

удачи в поисках себя... и СЧАСТЬЯ вам
Зеркалит. Прекрасная отговорка, чтобы с себя переводить внимание, не меняя себя. Любимое занятие и волшебная фраза типа: сам дурак. ни забот, ни хлопот.
Зачем искать то, что уже здесь? Тот, кто запутался в отражениях, ищет себя, а видит зеркала.
Katiket
05.03.2013
зеркала всего лишь отражают... ))))
А некоторые путают, и не всегда, а точнее, часто не разбирают, где его отражение, а где он сам. Внешнее сходство обманчиво.
Я подумал над постулатом физики, формулой расчёта энергии Эйнштейна- Е=мс*2, и пришёл к выводу, что это бессмыслица.
Энергия, выраженная массой и скоростью света, да ещё в квадрате. Природа массы энергетическая- понятно. Но, приравнять причину и следствие- верх глупости. Скорость света, как утверждают физики- величина постоянная, константа, значит, и в формуле можно поставить число. Теперь о величинах измерения. Килограмм, умноженный на километр в секунду в квадрате. Километр в квадрате, квадратный километр- единица измерения площади поверхности. Секунда в квадрате вообще бессмысленна как измеритель. Время в квадрате, квадратное время- глупость. Получаем: вес умноженный на площадь, поделённый на глупость и есть энергия. Америка жирная потому, что там вес у придают самое важное значение, у нас площади страны, глупость зависит от системы образования, тут только время рассудит. А Эйнштейн ни в чём не виноват. Может, эта остроумная формула была из серии "физики шутят", чтобы определить, кто думает своей головой, а кому всё равно, что культивировать, раз гений открыл и додумался, то это истина. "А мне многого не надо, лишь бы звания были и признание таких же умников, которых большинство. И пусть кто-нибудь посмеет усомниться в основах физики и её постулатах. Мы просто так не сдадимся. Не дадим на поругание и осмеяние честное звание "учёный".
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.